Dodge 4 отзыва о Dodge Caravan 2005 года

динамика, простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника

тормоза

Смотреть все б/у Dodge Caravan 2005

динамика, качество сборки, управляемость

Проблем нет вообще.Поменял только расходники,их меняли последний раз в Штатах в 2009 году.

Автомобиль просто прелесть.Мягкая подвеска,дорогу держит как танк,а если гружёный,идёт не шолохнётся.Друзья завидуют.Когда купил его все говорили,куда тебе такой автолайн?А как несколько раз прокатились,всем понравилось.Сели восемь человек и все поехали и никто не в обиде,на такси ехать никому не пришлось.Купил с двигателем 3.3 потому что у мощного двигателя и ресурс больше да с места уходит,все крузера отдыхают.Просто шикарный,большой салон,все сидят свободно,не то что в седанах,сидишь друг в друга плечами упираешься.Запчаст стоят чуть подороже чем на наши жигули.Я сам работаю в фирме которая занимается запчастями на американцев и эту тему знаю.Так что покупайте не пожалеете.Я его даже когда собирался покупать,ещё его не видя мне продавец сказал"машина вам понравиться",а когда купил и прокатился,да такой автомобиль не может не понравиться.

Dodge Caravan 2005

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Хороший автомобиль, надёжный, экономичный, средний расход 11л. 92 бензина любого качества,если авто не укатали то дв. 2.4 вполне хватает и для разгона на обгон. Круиз - супер! Ездили на море 1560 миль в один конец, практически без остановок . Ездили семьёй 5 человек, 2 взрослых и 3 детей, выкиннул 3 ряд сидений дети разве ,что только в футбол не играли.
Одним словом стоящий автомобиль и покупая машину смотрите лучше, что бы потом не кричать, что машина плохая.

динамика, простор салона

Пока только меняю масло и фельтра!!!

Купили недавно,не жалею!!! Многие подходят,спрашивают как машина,хотят купить минивен! У меня товарищь,занимается доджами.Оценка5 из 5!!! Хотим отправиться на море на машине.Самое главное,что уберается сиденье и можно хорошо оттенуться!!! Двигатель мощьный.С места срывается офигенно!!! Набирает скорость мягко, но не быстро! Для такой машины с весом в 2 тонны, просто живчик.

Dodge Caravan 2005

- Огромный салон - Неплохая родная акустика - Печка - греет и кондиционер - охлаждает замечательно

- Тормоза... и то дело привычки - Задний ряд сидений очень тяжелый, трансформация салона удовольствия не доставляет

Идея покупки этого авто была построена исключительно на отзывах, а именно, нужен был автомобиль недорогой, большой, надёжный... для одного путешествия всей семьей (три взрослых + один ребенок) с последующей его продажей, т. к. являюсь (точнее являлся) поклонником гольф-класса... и иметь автобус в мои планы не входило.Короче говоря купил Караванчика 2005 г. объем 2.4 л с пробегом 45000 миль за 21 т. $. Проверил уровни жидкости, узнал где запаска и как её доставать (пригодилось) и на следующее утро загрузив семейство поехали... Так вот, поездка заняла чуть больше недели и пробег составил 4000 миль, средняя скорость 100 км/час. Во время поездки начал понимать за что люди любят Вэны... я до сих пор нахожу всё больше плюсов. Естественно я оставил Караванчика себе. Ладно... к делу...Про плюсы писать не буду они очевидны...Минусы: родная резина 205/70 R15 - отвратительная. На мокрой дороге при хорошо загруженном автомобиле приходилось скорость снижать до 70-80 км/час (сносит). Установка Michelin 225/55 R17 в корне поменяло ситуацию. Зимой поставил Ультра Грип 500 215/65 R16 - доволен...Автомобиль мягкий и в купе с задней балкой и рессорами об удовольствии за рулем говорить не приходится, к тому же, на кочках может даже подбросить переставив при этом заднюю часть автомобиля - опасно.Поэтому пришлось установить амортизаторы KONI - другой автомобиль, да и пошалить уже можно...Тормоза: ниже среднего. Хотя поменял все колодки + тормозные диски (все оригинал), от установки Брэмбо пока отказался - дорого, да и нет необходимости быстро ездить и резко тормозить.Касательно двигателя и коробки: простые, надежные, без всякой крутой электроники вещи, которые легко и дешево обслуживать у неофициалов. Вполне нормальный расход бензина (15 л город 92-го) для такой массы.За время эксплуатации ничего не ломалось, но я всё же поменял по приезду: все жидкости, все ремни + помпа + 2 ролика (мопар), все фильтра, свечи и почти полностью подвеску вместе с подшипниками (это уже чисто для себя). Все запчасти оригинал . Я думаю не особо накладно...Дополнительно: тонировка и сигнализация с автоподзаводом .Хочу добавить: автомобиль нравиться и расставаться не собираюсь. Как основное авто в семье почти идеальный вариант (не хватает полного привода). В интенсивном городском потоке габариты дают о себе знать (трудно маневрировать). Зимой, из-за большой массы, можно легко зарыться в снегу даже на шипованой зимней резине.В ближайшее время намечена установка стерео-системы . пожалуй всё...Для города необходим автомобиль маленький, юркий, желательно с полным приводом. Рассматриваем вариант, для частого использования, приобретения Suzuki Jimny как второго автомобиля, но Доджик супер авто - не ожидал... Лучшая машина для путешествий (цена-качество). Рассматривалась также покупка ЭС-МАКСА, ЗАФИРЫ, но это уже другая ценовая категория, да и размерчик не тот...

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Караван по годам