Dodge 13 отзывов о Dodge Stratus 2003 года

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Dodge Stratus 2003

Dodge Stratus 2003

Надежный. Относительно простой в ремонте. Быстрый и резвый. Комфортный. Нет проблем с поиском запчастястей.

Низкий.Большой расход по городу. Дорогие запчасти. Плохой свет.

Аппарат 2003 года, 2.4 л, 152 л.c. Покупал за 150000р в январе этого года. Очень надежный. Ни разу не подводил. Очень доволен дальними поездками, расход 8л (трасса), хорошо держит дорогу, коробка автомат, круиз контроль. По городу ест в зависимости от стиля вождения. Запчасти конечно дорогие но есть и много аналогов. Низкий клиренс для наших дорог, на высоких полицейских трется резонатором, а на бездорожье еще и защитой двигателя... Очень плохой американский автосвет, необходимо дополнительно устанавливать противотуманные фары. Быстрый и резвый при обгонах. Хорошая и быстрая печка для зимы. Огромный багажник. Нет буксировочных проушин, при поломке только эвакуатор или тащить за рычаг. Но до этого не доходило. За такие деньги это лучший вариант в своем классе. Ремонт и обслуживание делаю только в проверенном месте у своих мастеров. Выполняю все их рекомендации по плановым и предстоящим заменам, а также профилактике. По этому очень доволен покупкой.

Внешний вид,, Динамика и расход, Комфорт, Огромный багажник, Доступность зп

Американский свет фар

Выбирал машину долго, около 2-х месяцев. Искал "свою" , но ничего не нравилось. Определил,что это должен быть автомат, левый руль, не большой пробег, вменяемая цена и конечно же интересная внешность. Увидев этого барана, буквально влюбился. За час куплены билеты позвонил в салон "есть? - есть! - я лечу!". Машина конечно производит впечатление, почти 5 метров длинны в КУПЭ. Посадка почти лёжа, но обзор замечательный, плавность хода и упругость подвески очень порадовали на тест-драйве, динамика 9,5 сек до 100 и 210 Ньютонов, хватает всегда. Расход по городу 10-12, по трассе 6-7. За 5 лет эксплуатации наменял ремень ГРМ, топливный фильтр, мелочи по подвеске, и расходники фильтрымасла. Двигатель 4G64 по своей сути надёжен, ставился на множество японцев и хорошо себя зарекомендовал. В целом технически машина обычная, с хорошей динамикой и американским комфортом на дороге. Главное в этой машине её внешний вид. Сейчас уже все привыкли, но первый год около машины фотографировались ,оборачивались и всячески проявляли внимание. Машина подойдёт молодым людям и девушкам, которые желают выделиться в сером потоке. Машина единственный красный Додж Стратус купэ в области .

стоимость обслуживания

пару резинок,,,,,,,,и недорогие расходники

салон простоват-но непроблема,,,,,,,,пластмасса шумит-немного гремучая,неважная звукоизоляция-но.......пать лет езды-замена грм и несколько резинок подвески,рычажок стабилизатора по той-же причине резинки прванной-15 баксов,ремень грм порвался в дороге-но мотор целый,заменили с помпой и поехал,ремень и ролик генератора и теперь ездит-но свистит,видимо над менять-думаю родной,ешо американский ,развалились алюминеиевые крепежи задних стоек,проложил шайбы-езжу 4 года,изредка просто стук........такие мелочи по сравнению с тачками друзей,за 4 года 400 баксов не считая масла и фильтров.глушитель пару раз паяли-вывод.-для дотошнгого водителя расходов просто нет-сам я распездал

Dodge Stratus 2003

Потекла помпа в феврале, сразу же поменял ремни, сальники. Летом лопнул рычаг правый верхний, пришлось менять. Чуть позже прям на ходу лопнул левый рычаг, хорошо что скорость была около 10 км., поменял уже сразу со стойками, т.к. уже были почти мертвые. К зиме планировал заменить подушку двигателя и термостат, приобрел, но в виду того, что продал, заменить не успел. Пусть теперь хозяин этим занимается!

Приобрел данный автомобиль в декабре 2011 года, просто приглянулся своими габаритами и вместительностью салона. Когда первый раз сел в него, то он вызвал у меня бурю эмоций. Авто оказался мощным - 152 лошади с двигателем 2.4. С места часто стартовал с пробуксовкой и всегда уходил первым со светофора! радовала коробка, которая очень четко переключала передачи, а уверенный рок мотора добавлял уверенности в сотни раз! Единственный минус данного авто - низкий клиренс, что не позволяло ездить на нем по проселочным дорогам, лежачие полицейские также давались с трудом, особенно те, которые были высокие и безобразные. Подвеска мягкая и комфортная. может поэтому у него была раскачка. На трассе валок и вальяжен, в городе не вызывал чувство гонщика, хотелось спокойной и размеренной езды. Кузов очень крепкий, железо толстое и не гниет, от этого крышка капота и багажника тяжелые, двери закрываются как в сейфе! Если следить за ним, то Доджик не будет доставлять проблем его хозяину. Однако сейчас я продал его и теперь катаюсь на "мечте"!

Dodge Stratus 2003

Большой салон. Мягкая подвеска. Тяговитый мотор. Удобный автомат. Большой багажник. Небольшой расход топлива (АИ-92). Хорошая шумоизоляция.

Маленький клиренс. Плохая родная оптика.

Всем доброго времени суток. Подходит к концу первый месяц владения данным автомобилем, прошла эйфория от покупки и начались будни эксплуатации авто. Чем в общем и хочу поделиться. Возможно данный отзыв поможет кому-то определиться с выбором автомобиля. И так начнем. Первое что бросается в глаза при выборе автомобиля - это конечно внешний вид, на мой взгляд внешность "барашка" и по сей день актуальна, яркий и динамичный дизайн, восходящая линия остекления от капота к багажнику, все это придает автомобилю более агрессивный вид. Но если вы, посмотрев на него, подумаете, что он едет так же как выглядит - вы сильно ошибетесь. Динамика мало соответствует внешнему виду, да и не хочется вдавливать педаль в пол сидя за рулем DODGE, но при этом ты чувствуешь мощь мотора и при необходимости можешь совершить скоростной обгон, объем двигателя позволяет не обращать внимания на то как сильно нагружен автомобиль, а салон позволяет посадить троих взрослых человек на задний диван (он просто огромен), и включен ли кондей. Автомобиль этот создан для тех людей, которые знают толк в комфорте передвижения и ни куда не торопятся. Мягкие и комфортные подвески очень хорошо демпфируют практически все мелкие и средние неровности, но при попадании в большую яму хода подвески хватает не всегда. Но расплатой за комфорт подвесок будет валкая управляемость, по этому если кто-то хочет увидеть в Stratus\'е гоночный автомобиль тот глубоко заблуждается. Очень порадовала шумоизоляция, у моего друга Е200 компрессор W211 и я не могу сказать, что он на много тише. Иногда не удобен спидометр оцифрованный в милях, но это мелочи к которым можно привыкнуть. Автомат хоть и 4-ступенчатый, но очень удобный и комфортный в передвижении. Расход, к стати, только радует, в смешанном цикле около 10 - 11 л/100км, на мой взгляд нормальный показатель для двигателя объемом 2.4 л с автоматом. И, на конец, самое печальное - это свет, он просто отсутствует напроч, его НЕТ, но и эту проблему я решил путем установки линзованной оптики SONAR.

Dodge Stratus 2003

внешний вид. мягкая подвеска. простор.

свет фар. клиренс. расход топлива.

В общем пол года назад появилась острая необходимость покупки иномарки. При этом необходимость требовала, чтобы автомобиль был привлекательной внешности, Д-класса и довольно свежий внутри. Бюджет был всего 300 тыс., сами понимаете, авто даже "псевдо бизнес класса" за такие деньги в нормальном состоянии ну очень сложно приобрести. Даже гребанная Соната в эту сумму не укладывается. И тут мне на глаза попался Додж. Собственно я очень обрадовался, потому что уже чуть было не купил какой-нибудь полудохлый Пассат 1999-2000 годов, а тут довольно свежее авто 2003-2004 года, презентабельной внешности и соответствующий всем моим требованиям. Объездив , я нашел отличную машину буквально на соседней улице, и доволен был как слон. В результате, в августе 2011 года я купил Додж Стратус 2003 гв, 2.4л, 152 лошади, чистый непрокуренный салон. Автомобиль сразу же поразил плавностью хода и мягкостью подвески. По ощущениям едешь как будто в Мерседесе, все неровности дороги сглаживаются, дорогу держит уверенно, в повороты входит как автобус. Что касается динамики, она впринципе приемлема, но 2.4 двигатель мог бы быть пошустрее. Правда, предыдущий владелец меня предупреждал, что машина больше для спокойной, вольяжной езды, нежели для гонок. Впринципе, используя кикдаун, проблем с обгоном у меня не было никаких, но в "шашки" на ней лучше не играть. Что касается обзорности - опять же "норма", дорогу видно хорошо, но зеркала маленькие и приходится вертеть головой. Акпп, она хоть и древняя 4-х ступенчатая, но работает вполне солидно. Многие пишут - что она туповата, думает по-долгу и тп. У меня такого не было. Кикдаун срабатывает моментально, скорости переключает очень плавно, двигатель не насилует. Максимально, что я выжимал из Страуса - 185 км/ч, после чего срабатывал ограничитель. На любой скорости машина очень уверенно чувствует дорогу. Еще, что меня порадовало, это качество шумки - голос в машине не повышал ни разу, даже на большой скорости. Сверчков практически нет. Что касается вместимости, тут думаю по фотографиям все понятно - в багажник, при желании, можно хоть три трупа засунуть. Теперь о минусах, куда же без них. :( Машина действительно очень низкая для наших дорог, а учитывая мягкость подвески, то она даже на сравнительно небольшой скорости будет цеплять "лежачих". На груженной машине, на волнистой дороге, на большой скорости, вы будете очень неприятно тереться пузом об асфальт. Так что ездить надо аккуратно, объезжая любую неровность дороги. Далее расход - впринципе, по трасе, она кушает довольно мало - 7.5-8 литров. Зато по городу, по пробкам, выходит все 14-14.5. Хотя для двигателя 2.4 литра и на допотопной коробке, это довольно средний показатель, однако по карману неприятно бьет. Еще хочется отметить большой радиус разворота, практически всегда приходится выполнять маневр в 3 приема, что не очень удобно. Ну и наверное последний минус - это свет. Действительно, при ближнем свете фар, дорогу хоть и видно, но не так хорошо, как хотелось бы. Надежность: Брал машину 2003 года, с пробегом 55тыс. миль. Сейчас отъездил пол года, пробег 85тыс. Практически сразу после покупки начала стучать рулевая рейка и руль стал чуть более тугим. Менять/чинить рейку не стал, долил масло в бачек так, чтобы уровень был значительно выше максимума - стук пропал, я и забил на это дело. В одно прекрасное утро, как всегда начал заводить машину автозапуском... и она не завелась. После долгих раздумий и чесания своей репы, пришел к выводу, что очень похоже на ремень ГРМ, так мне в сервисе и сказали. А заодно мне там сказали, чтобы поменять ремень на этой машине, то нужно опускать двигатель, попутно сняв половину деталей. Ужас полный. Как результат, поменял ремень с роликом, попутно поменял ремень генератора с двумя роликами. По запчастям вышло на 10 тыс., по работе на 8 тыс. Начались "выпадения передач" на холодной машине. Поменял масло в коробке и забыл про это. 5000р с работой. При включении кондишена/вентилятора, начинается вибрация в салоне и притухает свет. Грешу на генератор, пока чинить не собираюсь, жду пока "петух клюнет". Стоимость нового генератора 16тыс. Про замену масла и фильтров говорить я думаю не стоит, цены стандартные. Передние колодки, комплект - 800 , замена - 500. Хочу сказать, что мой автомобиль практически постоянно работает, помимо основной работы, я еще подрабатываю извозом. Поэтому при такой эксплуатации машины, учитывая что ей 8 лет, эти поломки весьма незначительны. Так что надежность могу оценить баллов на 7 из 10. Подводя итог, хочу сказать, что машина полностью стоит своих денег. По крайней мере я не могу придумать ни одного другого варианта, где за 300 тыс. купить авто практически Д класса, с современным дизайном, удобным салоном и довольно недорогой эксплуатацией и ремонтом. Да, в ней отсутствуют всякие примочки, на подобии датчиков дождя, есп, климата..., но все что действительно необходимо для водителя - в ней есть. Забыл еще пару моментов- уже 3 раза ездил в сервис, чтобы заварили катализатор. Как ни варят, все равно сечь начинает из-за постоянного соприкосновения с лежачими. И немного напрягает отсутствие возможности скан поварив четных радиостанций в родной магнитоле.

Dodge Stratus 2003

"Вау!-эффект". Хорошая динамика. Не такие уж и дорогие запчасти. 11-12 литров по городу 92-го. Отличная музыка.

Радиус разворота. Низкая посадка (кому как, но все отмечают,что низкая.

Решил собрать в одну статью общие впечатления о машине, а так же выложить некоторые цены на зап.части у меня в городе. Часть 1. Приобрёл ровно неделю назад Купэ с 2.4 литра, стаж вождения всего 3 года, до этого ездил на десятке ))) Первые впечатления конечно просто вау, по городу даже в режиме D (Drive) ездить несколько проблематично, т.к машина становится дёрганной, её место на трассе. Приходит ставить ограничение на 3-ку. Тогда идёт плавно,мягко, педалью газа очень приятно работать. Обзорность назад вполне нормальная. рост 187. Единственное,что поставил практически сразу - парктроник. Практически нереально определить расстояние от заднего бампера до стены. Отличная стоковая музыка.Огромные блины на двойной деревянной полке с виброизоляцией сзади, 16" с пищалками в дверях. Часто задают вопрос "Саб стоит,да?" ))) В городе такая одна, когда едешь -слышишь хруст сворачиваемых шей ) Что изменилось? (за 4 месяца :) - Езжу спокойно на D, не хватает Super D ))) Не хватает mp3, хоть и 4CD, но не удобно. скорее всего буду менять магнитолу. Часть 2. Задали вопрос:" ower grow думаю тоже приобрести по случаю. Какие еще впечатления,что нового обнаружил в процессе эксплуатации? Как выбирал? Спасибо." 1. Впечатления -это ПОТРЯСНО! Машина вызывает "Вау-эффект" на 101%, народ оглядывается, дети тыкают пальцем, парни фотографируются, девушки хотят прокатиться )) 2.машина пришла на резине 2005 года, пришла пора менять, т.к резина своё откатала( Заменил на Nexen N 3000). За время покупки (с апреля) заменил только аккумулятор и воздушный фильтр. Сейчас (после происшествия 4800 миль по стране), меняю ремень ГРМ, все ролики, натяжители, а так же тормозные колодки. 3. Проявилась проблема стратусов -вздутие панели передней. Ну вздутие как...от нагрева на солнце, мягкая и приятная поверхность расширяется. Т.е в руки клей, и всё легко приклеивается. 4. поставил парктроник, т.к без него в принципе эксплуатацию этого автомобиля не представляю. Так же тонировку, и сигнализацию. 5. Как выбирал? Я думаю это любовь, именно любовь с первого взгляда. За 2 месяца пока собирал деньги, прошерстил этот сайт ОТ и ДО, выучил все называния машин,их литраж,расход и т.п и всё никак не мог определиться...и тут в очередной день за компом, я набрёл на Додж Купэ красного цвета...всё...я понял,что другой машины мне не надо и лучше быть не может. В этот же день я купил билет на самолёт до города, и вот на следующий день, в 7 вечера, я выезжаю из города с транзитными номерами (получить их,оказалось невероятно просто), и на след день проехав 2300км, я любовался на свой доджик уже под окнами дома. Часть3. Зап.Части 1. Ремень ГРМ MD336149 оригинал-2200, dayco-830,gates-1080 2. Ремень балансирного вала MD182295 оригинал-870, dayco-320,gates-400 3. Ролик-натяжитель ГРМ MD182537 оригинал-1100,GMB-490 4. Ролик обводной ГРМ MD156604 оригинал-1050,GMB-520 5. Ролик ремня балансирного вала MD352473 оригинл-1000,GMB-550 По тормозным колодкам: Передние-оригинал 9720, Lucas 1950, Remsa 1980, Delpi 1050 Задние-оригинал 3300, Raibestos(USA) 1450 и Японского производства за 600 (крайне не рекомендуется) Рекомендовать могу Lukas как достаточно достойного производителя по разумным ценам. Масляный фильтр - 320 (пр.Америка) Добавил 11.11.11 Езжу на купэ уже скоро 3-й год. Замена расходников обычная, по подвеске вопросы только к стабилизаторам на каждые 10 000 км (стоят по 250). зч с Экзиста идут 4-5 дней. Езжу и зимой и летом, и на бордюрах паркуюсь, не сказал бы, что очень низкая -15 см достаточно,бампер в порядке. Расход по городу - от 10,5 до 18 л100км По трассе - рекорд 5,8 (с музыкой и редким кондиционером)на скорости около 90-110. Из минусов- дорогие бампера,крылья и т.п. Бампер стоит около 20 000 без покраски и доп.элементов. Подвеска жестковата,но в меру,по среднероссийскому городу можно ездить спокойно. Всё нравится. Была мысль продать, и купить что-то другое, но так и не нашёл достойной замены без двойной доплаты,сов семи желаемыми функциями и внешним видом. P.S Поставил хромированные диски, смотрится просто комически.

Dodge Stratus 2003

Внешний вид Большой салон и багажник для купе Достаточно динамичен Хорош на трассе

Недолглвечность ходовой Низкий

Больше года прошло... Впечатление оставил противоречивое! Начну с начала. Нам с женой до покупки этого чуда американского автопрома хватало 1 автомобиля на двоих - закидывал ее на работу - забирал - по остальным делам вместе - короче идилия) Все началось когда жена угораздилась разложить нашу hond-у об трамвай) Сложно - но можно - с 14 тоннами не поспоришь) Начали выбирать новый авто - stratus понравился обоим. Жена села первый и последний раз - заверещала, что вообще его не чувствует - на этом и порешили - купив ей в последствии малолитражку. На самом деле я тоже достаточно долго к нему привыкал - как отозвался один знакомый - ощущение такое,что сидишь на унитазе вкопанном в землю) Посадка действительно низкая - ну и обзорность соответствующая. Лечится долгими часами в пробках - с их милиметражом. В машине скорее лежишь, чем сидишь - по началу очень напрягало - сидишь как школьник жмешься к рулю - вдруг чАго увижу) Но только по началу - потом пообвыкся - лег) и типа бравый янки) Все что слышал об американцах до покупки - хваленая мягкость хода, всеядность, сыпучесть. По факту сразу поразила работа подвески - примерно как у hond-ы - жестковато и намек на проглатывание ям отсутствует. Всеядность? Конечно на 92 он ехал, но как будто сзади еще один такой тащит - нехотя. Вот сыпучесть отдельная и глубоко любимая тема) Как вскрытие показало - все обьяснялось достаточно просто - взяли Eclips - надели на него свой проамериканский кузов - который тяжелее японского чисто визуально на 500кг. - и готово - американская мечта! Все же вес добавил чисто спортивной подвеске мицухи некоторую вальяжность - но не более того - и соответственно уменьшил на порядок ресурс. Японский движок на 92? Как только разузнал что к чему - лил только 95 BP U - машина задышала - да и на заправку пореже стал заезжать. Надежность) У знакомой был недолго) dodge calibr. Прокляла все на свете - на новой машине за 2 года поменяла подвкску по кругу - как же так? Ответ прост - не долго думая берется lancer - одевается кузов от паркетника - очередное чудо американского автопрома готово! Даже комментировать слов нет... Но у знакомой он был из салона - мой 7 летний - итог - за год поменял 3/4 подвески - уже проситься остальное + кое-что по 2 кругу. Я много езжу - работ такая - да и дороги лучше не становятся, но это уже перебор! И какой же он с-ка низкий! Как в одном сервисе сказали - до безобразия! Самый низкий клюв - со слезами смотрел на передний бампер весной - просто скрошился! С порогами та же беда. Вобщем авто не для наших дорог! НО!Каждый день за этот год садился за руль всегда с особым настроением! Это не передать... У авто есть изюминка! Своя харизма, брутальность - то что делает его почти одушевленным что ли... Поголовный хруст шей на улице, озадаченность других участников движения, и по личным наблюдениям - проехав какое то время сзади водители либо на жопу садятся, либо - что чаще начинают дергаться, как то нелепо перестраиваться, пытаясь обогнать. Нет - правда-у меня стаж 10 лет - по ощущениям еду совершенно адекватно - а действия у водителей такие - что начинаешь недоумевать - может и прям чего не так делаю) Впрочем через полгода привык ко всему этому - хотя конечно забавляет до сих пор) Девочкам машина безумно нравится) Да и мальчикам. Как прочитал у кого-то в отзыве - реальный увеличитель сисек и члена) Кстати салон вполне располагающий - сзади Огромный диван! Динамика. Лично мне вполне хватало. Конечно смотря с чем сравнивать. Ширпотреб иномарочный редко может потягаться - ну а для серьезных соперников есть версия V6 3.0 - даже на ручке видел - сейчас жалею, что такой не взял - думаю расход там не намного больше! Кстати ручка очень удобна - короткий ход и у подлокотника - совершенно не напрягает. Расход - от настроения. Если тапить - с умилением наблюдаешь за активно падающей стрелкой топливомера) Экономить тоже можно - двигатель вполне позволяет ехать - "через передачу". Руль очень острый - не раз выручал - это уж точно от япошек в наследство. До 215 ширины калийность не чувствуется. В повороты входит очень не плохо и скорость на управление не влияет вообще - только на волне начинает покидывать - тяжеловата.Подвеска шумновата.Салон собран не плохо - бывает сверчок появляется - но так же пропадает.По расходам - всего не помню - но за год т.70-80 вложил. Ну и личная прихоть была - перекрасил.З/ч оригинальные идут недели 2-3. Желательно сразу найти грамотного человечка который сможет применить детали с япошки - к тому же они значительно дешевле!Нестандартная, противоричивая,но незабываемая машина! За столь скромную цену аналогов нет. Но нужно держать десяточку-две в заначке. Достойна езды на ней, но наверно не больше 1-1.5г. Потом приедается - а минусов все же многовато...Мимо не пройти)

Dodge Stratus 2003

Большой, надежный и безопасный, типичный американец!

Старый уже во всех смыслах, как внешне, так и внутренне.

Купил я своего Страуса уже давно, два года назад. Он у меня чистокровный американец с мотором 2, 4. до сих пор меня напрягает в автомобиле только один момент – старенький Страус уже внешне, внутренне – старенький. А так, сплошной позитив от автомобиля. Еще когда только взял, был безмерно рад ; большой, нет - очень большой, нет - огромный! Ездить по городу на нем одно удовольствие. Любую дорогу он утюжит совершенно невозмутимо, подвеска просто идеальнейшая для меня. Настоящая баржа. После немцев за рулем моего Страуса я отдыхаю.Но есть и свои недостатки. Управляемость не такая четкая. Комфортабельность автомобиля обратно пропорциональна его маневренности и четкости в управлении.В салоне хоть и все немного устарело, как я уже сказал, но все же придраться к эргономике сложно. В автомобиле отличного качества кожа и, не смотря на ее возраст, она совершенно не истрепалась. На днях купил спец. состав для кожи, обработал и теперь салон - вообще как новый. А по уровню комфорта машина хороша. Каждые выходные толкаемся в пробке на дачу, так ничего не устает, а когда приезжаю, то хочется еще проехаться.Что касается мотора и его надежности, то, слава богу, ничего за эти два года не произошло. Регулярно меняю масло и прочие расходники ; все. В морозы заводиться, хоть и с трудом (аккумулятор промерзает) не разу с бубном вокруг машины не скакал. Расход при моей манере езды получается около 12-14 литров 92-го по городу и меньше 10-ти по трассе. Динамика у автомобиля достойная, особенно учитывая его размеры и вес. Он конечно не спорт кар, но и не овощ. Да, автомат очень старый, четырех-ступенчатый, но это совершенно не мешает автомобилю дарить радость от рулежки. Кстати, коробку тоже рекомендую каждые ;30000 км диагностировать, а то всякое бывает.Так что если хотите простой и надежный автомобиль, в котором и ломаться-то нечему, то за 200;000 - 250;000 вполне можно найти нормальный экземпляр. А по обслуживанию он будет не дороже всех остальных, особенно кузовные запчасти. Плюс ко всему огромный выбор б/у. Так что рекомендую.

Dodge Stratus 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

менял переднею подвеску задние шаровые переделал задние опоры стоек родные дюралевые от времени сгнили наверно от соли но кузов в идеале подвеска приятная мягкая но бывает хорошо клюет на нырках

вполне хороший большой авто ни разу не подвел
комфортен на дальние растояния в городе конечно не особо поворотлив расход трасса7.5 город от14и выше как наступать на педаль к бензину не прихотлив как на европейцах движок едет одинакого но на 95 повеселей был такойже но в старом кузове разница только внешне запчасти доступны но китай лучше не брать

Dodge Stratus 2003

внешность. комфорт на хорошей дороге. удобный салон. цена авто (примерно за 400 т. можно подобрать очень приличный вариант)

стоимость некоторых запчастей. мягкая подвеска для страны скорее минус глюки с электроникой. скромное качество материалов отделки.

Короче... поменялись с другом: он мне Стратус, я ему свой ФФ После Форда показалось, что самолет. Разгон плавный и быстрый, если аккуратно с педалькой обращаться. Очень прикольно развалиться как дома на диване и медленно так катить по Москве... именно медлено, т.к. к быстрой езде не располагает тупая коробка и подвеска-качели. Коробка реально тупая: жмешь в пол...пауза...переход на низкую передачу с офигенным присядом на перед...пауза...понеслись. С нажатия до реального старта проходит секунды 3-4, что при необходимости быстрого (читай: безопасного) обгона очень много. Говорю сразу: если часто выбираетесь за пределы города- не ваш вариант, ну или готовьтесь плестись в правом ряду как только закончится нормальный (ровный) асфальт. Пару раз я ощутимо бился днищем от вертикальной раскачки на скорости 100 там, где тот же ФФ пролетал на 120-140 без намека на хотя бы маленький "чирк" о землю. Благо защиту картера сразу после покупки поставил. Поехал в Мэйджор, посмотрели - стойки в идеале, не требуют замены. Короче ставить надо более жесткие пружины и амортизаторы - иначе будете долбиться днищем. С другой стороны весь американский диванный антураж пропадет... вам решать в обслуге не самый экономный вариант, хотя у меня самый жесткач был только с заменой ГРМ, роликов и помпы (меняются только вместе, как мне сказали ВСЕ сервисмены - сговор не иначе). За все про все - около 20 тыс. . Барахлила электроника - моргала панель приборов - перезалили мозги у дилера - нормуль. Машина большая, очень симпатичная. Внутри просторно. Багажник большой. Запчастей много и проблем с поиском нет. Обязательно ставьте защиту картера. Удачи на дорогах!

Dodge Stratus 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем не будет если все делать во время. ГРМ менять на 100000.

Здравствуйте. Я 12 лет ездил только на японцах, и считал что это самые надежные и лучшие машины. Но вот решил преобрести американца. В салоне увидел Додж Стратус, в который влюбился сразу. Машина прелесть, я доволен своим преобретением. Работаю на автосервисе по ремонту японцев и могу сказать, что в обслуживании мой Додж не дороже , а вот по надежности и комфорту превосходит япошек. Совет ; все запчасти к двигателю ставить только оригинал - МОПАР, а вот на прочем можно чуть и сэкономить.
А мотор 2,4 не хуже чем 2,7., просто надо знать как его "обслужить" что бы он "рвал" как и 2,7

Dodge Stratus 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

на большой скорости от 140 проблемно и опасно ехать по волнистой и плохой трассе - подвеска мягкая очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внешка-супер\\внутри-простенько\\большой и удобный\\2.4 туповато-лучше 2.7\\подвесочка мягка-приятно но не на большой скорости\\дорогу держит неплохо\\минус-очень низок тем более если стоит защита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господа - Внимание - ЕСЛИ ЗАСВИСТЕЛЬ РЕМЕШОК РОЛИКИ и т.д. - МЕНЯЙТЕ СРАЗУ НЕ ТЯНИТЕ!!!! полный комплект поменять 15-25 т.р.взависимости оригинал или нет а то можете попасть на 47-60т.р. могу подсказать америкосовский сервис - ребята работают отлично! делают на совесть и не гонят...все только при вас и идут на встречу....

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Стратус по годам