Отзыв Dodge Stratus 2003

"Вау!-эффект". Хорошая динамика. Не такие уж и дорогие запчасти. 11-12 литров по городу 92-го. Отличная музыка.

Радиус разворота. Низкая посадка (кому как, но все отмечают,что низкая.

Отзыв

Решил собрать в одну статью общие впечатления о машине, а так же выложить некоторые цены на зап.части у меня в городе. Часть 1. Приобрёл ровно неделю назад Купэ с 2.4 литра, стаж вождения всего 3 года, до этого ездил на десятке ))) Первые впечатления конечно просто вау, по городу даже в режиме D (Drive) ездить несколько проблематично, т.к машина становится дёрганной, её место на трассе. Приходит ставить ограничение на 3-ку. Тогда идёт плавно,мягко, педалью газа очень приятно работать. Обзорность назад вполне нормальная. рост 187. Единственное,что поставил практически сразу - парктроник. Практически нереально определить расстояние от заднего бампера до стены. Отличная стоковая музыка.Огромные блины на двойной деревянной полке с виброизоляцией сзади, 16" с пищалками в дверях. Часто задают вопрос "Саб стоит,да?" ))) В городе такая одна, когда едешь -слышишь хруст сворачиваемых шей ) Что изменилось? (за 4 месяца :) - Езжу спокойно на D, не хватает Super D ))) Не хватает mp3, хоть и 4CD, но не удобно. скорее всего буду менять магнитолу. Часть 2. Задали вопрос:" ower grow думаю тоже приобрести по случаю. Какие еще впечатления,что нового обнаружил в процессе эксплуатации? Как выбирал? Спасибо." 1. Впечатления -это ПОТРЯСНО! Машина вызывает "Вау-эффект" на 101%, народ оглядывается, дети тыкают пальцем, парни фотографируются, девушки хотят прокатиться )) 2.машина пришла на резине 2005 года, пришла пора менять, т.к резина своё откатала( Заменил на Nexen N 3000). За время покупки (с апреля) заменил только аккумулятор и воздушный фильтр. Сейчас (после происшествия 4800 миль по стране), меняю ремень ГРМ, все ролики, натяжители, а так же тормозные колодки. 3. Проявилась проблема стратусов -вздутие панели передней. Ну вздутие как...от нагрева на солнце, мягкая и приятная поверхность расширяется. Т.е в руки клей, и всё легко приклеивается. 4. поставил парктроник, т.к без него в принципе эксплуатацию этого автомобиля не представляю. Так же тонировку, и сигнализацию. 5. Как выбирал? Я думаю это любовь, именно любовь с первого взгляда. За 2 месяца пока собирал деньги, прошерстил этот сайт ОТ и ДО, выучил все называния машин,их литраж,расход и т.п и всё никак не мог определиться...и тут в очередной день за компом, я набрёл на Додж Купэ красного цвета...всё...я понял,что другой машины мне не надо и лучше быть не может. В этот же день я купил билет на самолёт до города, и вот на следующий день, в 7 вечера, я выезжаю из города с транзитными номерами (получить их,оказалось невероятно просто), и на след день проехав 2300км, я любовался на свой доджик уже под окнами дома. Часть3. Зап.Части 1. Ремень ГРМ MD336149 оригинал-2200, dayco-830,gates-1080 2. Ремень балансирного вала MD182295 оригинал-870, dayco-320,gates-400 3. Ролик-натяжитель ГРМ MD182537 оригинал-1100,GMB-490 4. Ролик обводной ГРМ MD156604 оригинал-1050,GMB-520 5. Ролик ремня балансирного вала MD352473 оригинл-1000,GMB-550 По тормозным колодкам: Передние-оригинал 9720, Lucas 1950, Remsa 1980, Delpi 1050 Задние-оригинал 3300, Raibestos(USA) 1450 и Японского производства за 600 (крайне не рекомендуется) Рекомендовать могу Lukas как достаточно достойного производителя по разумным ценам. Масляный фильтр - 320 (пр.Америка) Добавил 11.11.11 Езжу на купэ уже скоро 3-й год. Замена расходников обычная, по подвеске вопросы только к стабилизаторам на каждые 10 000 км (стоят по 250). зч с Экзиста идут 4-5 дней. Езжу и зимой и летом, и на бордюрах паркуюсь, не сказал бы, что очень низкая -15 см достаточно,бампер в порядке. Расход по городу - от 10,5 до 18 л100км По трассе - рекорд 5,8 (с музыкой и редким кондиционером)на скорости около 90-110. Из минусов- дорогие бампера,крылья и т.п. Бампер стоит около 20 000 без покраски и доп.элементов. Подвеска жестковата,но в меру,по среднероссийскому городу можно ездить спокойно. Всё нравится. Была мысль продать, и купить что-то другое, но так и не нашёл достойной замены без двойной доплаты,сов семи желаемыми функциями и внешним видом. P.S Поставил хромированные диски, смотрится просто комически.

Виталий
11 ноября 2011