Dodge 85 отзывов о Dodge Stratus

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Stratus
Dodge Stratus

Dodge Stratus

Удобная Недорогая

Нет на данный момент, за такую цену

Здравствуйте. Недавно приобрел такую машину у перекупщика. Долго уговаривали меня ее взять, но я сначала не решался, но все же купил.Пока что все устраивает. Ход у авто довольно приятный, несмотря на такую цену. Да для такой даже цена подходит как раз, за такое качество)Очень радует сцепление и газ на этой машине, т. к. на предыдущей было очень тугим.Если вам нужна машина для повседневной жизни, то это то, что вам нужно!Потому что остальные машины вам выйдут в копейку, а эта хорошая модель будет стоить не совсем дорого и например ремонта необходимо мало, расход бензина тоже соответственно не большой!Так что советую, если нужна машина для повседневной жизни, то берите!

отличный авто

свет ,много кушает

Автомобиль Dodge stratus 2001 года выпуска - нынешний друг мой)хотелось купить недорогую б/у машину, которая при этом соответствовала бы всем нашим "хочу". Бюджет был всего 160 тысяч.Из плюсов можно выделить следующее:1. Достаточно просторный салон, сиденья регулируются (в том числе по высоте), 2. Отличная шумоизоляция 3. Нержавеющий кузов (оцинкованный ) 4. Передний привод5. Иномарка :)Из минусов :1 Машина достаточно много ест. Примерно 12-15 л в городе и 9 по трассе.(Но ест 92 бензин, который немного дешевле)2. Слабый свет - ночью без дорожного освещения достаточно сложно передвигаться3. Низкая подвеска - можно забыть про поездки в лес и в деревни "без дорог".Пожалуй, из минусов это все. Конечно, главный плюс авто - его цена, нам дастался автомобиль за 135 тысяч, машина была в идеальном (без преувеличения) состоянии.Никаких сколов, царапин, все техническое- работало как часы, нигде не скрипело, не стучало. Разумеется, купить машину такого качества и в таком состоянии за такие деньги можно было бы только выбирая из ВАЗ и Шевроле. Но даже они в такой ценовой категории имели свои недостатки. Всю зиму заводиласьбез проблем, (тьфу-тьфу-тьфу). Рекомендую ) отлчный авто

Dodge Stratus 2004

Большой, красивый, удобный, быстрый.

Нижние рычаги оригинал дорогие.

Почему именно Додж Стратус? На самом деле он почти случайно попался на глаза, когда я искал себе машину. Я действительно думаю, что новые машины стоят слишком дорого. И не нужно начинать в меня кидаться словами типа "бомж" или "нишеброд". ))) Хорошо? ))Если кто-то готов купить новую — не вопрос. У всех свое мнение, и я надеюсь на уважение своего мнения.Конкретно по машине. Внешний вид — меня зацепило. Мне действительно нравится. На мой взгляд, выглядит действительно отлично.Внутри — ничего особенного. Но мое мнение — для жизни всё есть, все действительно удобно и не выглядит как-то убого. Пластик не гремит до сих пор. И вообще про панели — крепятся просто, поразительно простые крепления, поразительно просто разбирается и собирается всё, и поразительно, но потом не гремит.По ходовым качествам. Давайте начнем с того, что машине 10 лет. И как бы найти 10-тилетнюю машину в идеальном состоянии за такие деньги... Я думаю так — хочешь машину в идеале — купи новую. И не нужно кидаться словами типа вот, помойка, а афтар себя успокаивает. ))) Хорошо? ))За все придется рано или поздно заплатить. И тут очень редко бывают исключения. )Подвеска была подубитая. Перебрал перед. По деньгам — очень бюджетно (порядка 10 т. р. ). По запчастям — частично оригинал, частично не оригинал. Вот после переборки — да, действительно классно. И не нужно говорить, что Амеры плохо едут, возможно вы катались на Амере с убитой подвеской)).Мотор. А что собственно мотор? 200 лошадей, 6 цилиндров. На мой взгляд, отличный мотор. Есть мнения, что он ненадежный — разваливается помпа и антифриз течёт в двигатель, двигатель клинит. Да, наверно так бывает. Я, например, проверяю уровень масла и антифриза. Наверно поэтому со мной этого и не случилось? ) Помпа + цепь+ натяжители + успокоители+ всякая хрень по мелочи + тройник + не помню уже что — пришлось заменить, обошлось около 30 т. р. с работой. Всё оригинал.Коробка. Вполне себе автомат. Не дергается. Плавненько так перебирает скорости. Сменил масло в нем на всякий. А так никаких претензий не имею к нему. Говорят, что он тупой. Но реально смотря на вещи — на автомате тоже нужно научится ездить.Да-да, на автомате тоже нужно уметь ездить. Наверно многие, кто первый раз садились на машину с автоматом, выжимали сцепление на ходу? )) Нет? ) А если при этом задний бампер оставался цел, то вам повезло. )) Если серьезно — на мой взгляд, отличный автомат и отличная связка этого двигателя и автомата. Я действительно не помню момента, чтобы мне не хватало. А придавить я люблю.По кузову — за один месяц в меня въехали 2 девушки: одна - в передний бампер, другая - в задний. И все это меньше чем за месяц!!! Задний бампер без повреждений (хотя после удара я думал, что будет в хлам). Передний — жду страховку. Но кроме бампера, спереди ничего не повреждено, ни фара, ни крыло, только бампер.Про аккумулятор — да, он действительно под крылом. )) Клеммы выведены. Прикурить, зарядить — нет проблем. И для этого не нужно снимать его. Я, например, не вижу проблем в том, что он под крылом.Про багажник — он огромный. Когда я ездил на ней на юга, я даже не подозревал, что туда может столько поместится.Про обзор назад. Зеркала не складываются. Я, например, не вижу в этом проблемы. Да, они довольно маленькие. Но вот у меня дискомфорта абсолютно не вызывают. Хотя при покупке думал, что будут вызывать. Просто нужно привыкнуть. Внутрисалонное зеркало — вполне нормальный обзор. В общем про обзор назад — не вижу проблем вообще.Про эксплуатацию зимой. Честно говоря, при покупке думал, что будет полная задница. Но был приятно удивлен. Противобукс рулит).Общее впечатления — я действительно доволен покупкой, что слон. Лично мое мнение — отличный авто. Оно того стоит.

Для меня хорош во всем.

Неудобно парковаться, слишком большой, но я поставила парктроники и нет проблем.

Автомобиль впечатляюще надежен, дизайн для его стоимости и года просто идеален. Управляемость отличная, расход, если сравнивать со многими марками, средний.

Их много!

Слабая передняя подвеска

Внешность автомобиля даст форы многим автомобилям данного класса. В салоне не чувствуешь неудобств, за рулем сидишь как на диване дома. Разгон автомобиля довольно приличен, сам лично тягался с лексусом, порше кайен после включения турбины конечно обгоняет, это с учетом совершенно разных классов. Двигатель и коробка автомобиля действительно не привередливы, кажется что ресурс впринципе не ограничен. По обслуживанию могу сказать что, запчастей в наличии большое кол-во , небыло такого что-бы я искал деталь большое время, это как правило расходники, из агрегатов автомобиля впринципе ничего не ломалось за срок моей эксплуатации, металл толстый оцинкованный, так что при линьке краски на порогах Вы защищены от коррозии металла, в этом амерекосы действительно постарались. Автомобиль действительно универсален, хорош большым салоном и багажным отделением, могут эксплуатировать данный автомобиль, как молодые люди так и люди среднего возраста, в нем не чувствуешь себя Пенсионером, если нужно утереть нос на дороге- вы это сможете сделать без особых на то надежд, весьма резвый авто. Использовать можно как в агрессивной езде так и в спокойной размеренной прогулке. Расход его не велик, если правильно подобрать заправочную станцию, и уж лучше не зправлять его 92 безином так как наше качество бензина и американского совершенно разное, сам лично езжу на 95 от лукойла, вполне доволен. При объеме 2400 кб расход по городу ну лично у меня 10-11.5 л. на сто км. Что-же касается трассы , ездил на юг расход на сто при загруженном багажнике и салоне в четыре рыльца, расход имел 8 л. Так что довольно не плохой авто. Из минусов слабовата передняя подвеска развесовка по осям не ахти!

Dodge Stratus 2006

Dodge Stratus 2006

большой,мягкий ход,надежный 2.4 двиг,большой,мягкий ход,надежный 2.4 двиг

их очень мало,их очень мало,их очень мало,их очень мало,их очень мало,их очень мало,их очень мало,их очень мало

нормальная тачка,мне нравится,нормальная тачка,мне нравится,нормальная тачка,мне нравится,нормальная тачка,мне нравится

все остальное только +.

-года. долго продается. слабоват головной свет.

Всем привет! Это мой первый отзыв! Так что не судите строго! Купил своего Доджика в 2011г. 2.4, 152 кобылы 2002 г.в. Выбирал очень долго, бюджет 260тыр. До этого в моем автопарке побывали БМВ 520, 96 г.в., Опель Кадет 93 г.в. Жигулей полон двор,01, 06, 08, 09, 2110. Перед доджем катался на десятке, по этому ощущение езды на иномарке слегка подзабыл. Возможно и не продал бы ее, если бы не родился киндер, хотелось чтоб ребенок зимой не мерз, а летом не потел в машине.Выбирал среди иномарок по цене не больше 260-270тыр. Долго метался между Хендай соната, vw Passat, Митцубиси галант, Опель омега, вектра Б. Посмотрев уйму машин, покатавшись на них, понял что не подходят, за эту цену можно было купить машину но очень ушатанную, а денег на дальнейший ремонт у меня бы не хватило. В итоге случайно нарвался на объяву доджа. Почитал про него отзывы и был удивлен немного. Вроде как большинство пишут что машина супер, но есть кардинально негативные отзывы, которые очень сбивают с толку. Супруга сказала, что вроде как ниче так машинка, но это же американец)))) где запчасти брать будешь. В общем не стал никого слушать, полистал объявления и нашел машинку за 255тыр. На следующий день поехал в банк, снял деньги и поехал смотреть, но никак не брать, хотел всего лишь задаток оставить. Поехал с братом, и вы знаете, когда мы въехали во двор. Первое что я сказал брату - вот моя машина!!! Он сильно удивился, ведь мы даже не завели ее и не прокатились. Но видно в голове у себя я выбор уже сделал. Итак завели, прокатились, сделали договор купли-продажи, отдал деньги, и вот я обладатель серебристого красавца! Хозяин не торговался, сразу скинул 15тыс.,что меня смутило. Потом я понял, эту машину сложно продать! Но это было потом! Первое впечатление. Большая очень, места хоть завались, едет бодро, шума нет вообще, первое время не слышал как двигатель работает, только после 3500 оборотов. Когда только взял, были морозы хорошие в районе -20 градусов, ну я по привычке, как в десятке, печку на полную и поехал, минут через 15 меня можно было выжимать. Греет офигенно! Музыка штатная на ура, очень качественно играет! Месяц спустя некоторые мои заключения. Подвеска- мягкая, даже слегка больше чем надо, но это как минус, так и плюс, все зависит стиля езды наверно, ну и от потребностей человека. Но лежачих надо проезжать тихенько, я через день стукнулся порогом, думал согнул там все, но нет, метал тут будь здоров. Двигатель- работает ровно, без перебоев, масло за месяц не сожрала ни капли. Расход топлива в городе от 12-15 литров, но блин оно того стоит, у брата шевроле круз с двигателем 1.6 и 105 лошадками расход такой же. По трассе получалось 8.3-9 литров. Салон - качество для машины которой 10 лет, блин сейчас такие новыми редко бывают. Сиденья мягкие, не хватает боковой поддержки чуток, Ручки переключатели, все на своих местах, кроме аварийки, она на рулевой колонке сверху, и оперативно сказать спасибо бывает сложно. Тормоза- вполне даже ничего, для машины весом почти 1.5 тонны. Багажник- вполне вместительный, но низковат. Через год владения машинкой, проехал почти 10тыс.км. появились стуки в подвеске и вибрация при торможении, поехал в сервис, мастер приговорил передние-тормозные диски, рулевые наконечники и сзади два верхних или нижних сайлентблока. Я подумал что ппц, плакали мои денюжки, дело было перед отпуском, ехать хотелось на машине, а дорога не маленькая до Одессы- 1500км . В итоге еду в экзист- - Наконечники 2шт. 1400р - Тормозные диски -3000р - Колодки перед- 600р - Сайлентблоки 2шт. по 400р работа в сервисе-3000р. Я на радостях решил поменять ГРМ с роликами , все масла и фильтра. ГРМ, ролики и масла с фильтрами 7500р+ работа 5000. И еще про сервис- мастер сказал, что подвеска вся родная была, что странно что она так долго сохранилась, и возможно проехала бы она еще если бы не я, но у меня дача на селигере, 450км, летом езжу почти каждые выходные, а дорог там, кто знает, после города Осташков нету, да и до него не очень. Что еще сказать, машиной остался очень доволен,заводилась в любой мороз, зимой тепло, летом прохладно, кондей работает до "ангины", очень удобно за рулем, особенно на дальняк. за такую цену мало что приличного найдешь, чтоб и комфорт и езда приличная. Для меня очень странным фактором явилось то, что машину очень сложно продать, она ведь класная, не дорогая машинка, может просто народ про нее мало знает, или побаиваются америкосов, но я никогда не пожалел о своем приобретении. Когда я ее продал, в семье все очень расстроились да и я тоже. P.S. - в каком-то из отзывов я читал-"однажды полюбив американца врядли когда его разлюбишь". Очень согласен с этим человеком. Если бы не год производства, я бы взял себе нового стратуса. Но их к сожалению не производят. По этому я решил взять Додж Авенджер))) Всем удачи на дорогах и с выбором друга!!!!!

все остальное только +

-года долго продается слабоват головной свет

Всем привет! Это мой первый отзыв! Так что не судите строго! Купил своего Доджика в 2011г. 2.4, 152 кобылы 2002 г.в. Выбирал очень долго, бюджет 260тыр. До этого в моем автопарке побывали БМВ 520, 96 г.в., Опель Кадет 93 г.в. Жигулей полон двор,01, 06, 08, 09, 2110. Перед доджем катался на десятке, по этому ощущение езды на иномарке слегка подзабыл. Возможно и не продал бы ее, если бы не родился киндер, хотелось чтоб ребенок зимой не мерз, а летом не потел в машине.Выбирал среди иномарок по цене не больше 260-270тыр. Долго метался между Хендай соната, vw Passat, Митцубиси галант, Опель омега, вектра Б. Посмотрев уйму машин, покатавшись на них, понял что не подходят, за эту цену можно было купить машину но очень ушатанную, а денег на дальнейший ремонт у меня бы не хватило. В итоге случайно нарвался на объяву доджа. Почитал про него отзывы и был удивлен немного. Вроде как большинство пишут что машина супер, но есть кардинально негативные отзывы, которые очень сбивают с толку. Супруга сказала, что вроде как ниче так машинка, но это же американец)))) где запчасти брать будешь. В общем не стал никого слушать, полистал объявления и нашел машинку за 255тыр. На следующий день поехал в банк, снял деньги и поехал смотреть, но никак не брать, хотел всего лишь задаток оставить. Поехал с братом, и вы знаете, когда мы въехали во двор. Первое что я сказал брату - вот моя машина!!! Он сильно удивился, ведь мы даже не завели ее и не прокатились. Но видно в голове у себя я выбор уже сделал. Итак завели, прокатились, сделали договор купли-продажи, отдал деньги, и вот я обладатель серебристого красавца!Хозяин не торговался, сразу скинул 15тыс.,что меня смутило. Потом я понял, эту машину сложно продать! Но это было потом! Первое впечатление. Большая очень, места хоть завались, едет бодро, шума нет вообще, первое время не слышал как двигатель работает, только после 3500 оборотов. Когда только взял, были морозы хорошие в районе -20 градусов, ну я по привычке, как в десятке, печку на полную и поехал, минут через 15 меня можно было выжимать. Греет офигенно! Музыка штатная на ура, очень качественно играет! Месяц спустя некоторые мои заключения.Подвеска- мягкая, даже слегка больше чем надо, но это как минус, так и плюс, все зависит стиля езды наверно, ну и от потребностей человека. Но лежачих надо проезжать тихенько, я через день стукнулся порогом, думал согнул там все, но нет, метал тут будь здоров.Двигатель- работает ровно, без перебоев, масло за месяц не сожрала ни капли. Расход топлива в городе от 12-15 литров, но блин оно того стоит, у брата шевроле круз с двигателем 1.6 и 105 лошадками расход такой же. По трассе получалось 8.3-9 литров.Салон - качество для машины которой 10 лет, блин сейчас такие новыми редко бывают. Сиденья мягкие, не хватает боковой поддержки чуток, Ручки переключатели, все на своих местах, кроме аварийки, она на рулевой колонке сверху, и оперативно сказать спасибо бывает сложно.Тормоза- вполне даже ничего, для машины весом почти 1.5 тонны.Багажник- вполне вместительный, но низковат.Через год владения машинкой, проехал почти 10тыс.км. появились стуки в подвеске и вибрация при торможении, поехал в сервис, мастер приговорил передние-тормозные диски, рулевые наконечники и сзади два верхних или нижних сайлентблока. Я подумал что ппц, плакали мои денюжки, дело было перед отпуском, ехать хотелось на машине, а дорога не маленькая до Одессы- 1500км от города. В итоге еду в экзист-- Наконечники 2шт. 1400- Тормозные диски -3000- Колодки перед- 600- Сайлентблоки 2шт. по 400рработа в сервисе-3000.Я на радостях решил поменять ГРМ с роликами , все масла и фильтра.ГРМ, ролики и масла с фильтрами 7500+ работа 5000. И еще про сервис- мастер сказал, что подвеска вся родная была, что странно что она так долго сохранилась, и возможно проехала бы она еще если бы не я, но у меня дача на селигере, 450км, летом езжу почти каждые выходные, а дорог там, кто знает, после города Осташков нету, да и до него не очень. Что еще сказать, машиной остался очень доволен,заводилась в любой мороз, зимой тепло, летом прохладно, кондей работает до "ангины", очень удобно за рулем, особенно на дальняк. за такую цену мало что приличного найдешь, чтоб и комфорт и езда приличная. Для меня очень странным фактором явилось то, что машину очень сложно продать, она ведь класная, не дорогая машинка, может просто народ про нее мало знает, или побаиваются америкосов, но я никогда не пожалел о своем приобретении. Когда я ее продал, в семье все очень расстроились да и я тоже. P.S. - в каком-то из отзывов я читал-"однажды полюбив американца врядли когда его разлюбишь". Очень согласен с этим человеком. Если бы не год производства, я бы взял себе нового стратуса. Но их к сожалению не производят. По этому я решил взять Додж Авенджер)))Всем удачи на дорогах и с выбором друга!!!!!

Внешний вид,, Динамика и расход, Комфорт, Огромный багажник, Доступность зп

Американский свет фар

Выбирал машину долго, около 2-х месяцев. Искал "свою" , но ничего не нравилось. Определил,что это должен быть автомат, левый руль, не большой пробег, вменяемая цена и конечно же интересная внешность. Увидев этого барана, буквально влюбился. За час куплены билеты позвонил в салон "есть? - есть! - я лечу!". Машина конечно производит впечатление, почти 5 метров длинны в КУПЭ. Посадка почти лёжа, но обзор замечательный, плавность хода и упругость подвески очень порадовали на тест-драйве, динамика 9,5 сек до 100 и 210 Ньютонов, хватает всегда. Расход по городу 10-12, по трассе 6-7. За 5 лет эксплуатации наменял ремень ГРМ, топливный фильтр, мелочи по подвеске, и расходники фильтрымасла. Двигатель 4G64 по своей сути надёжен, ставился на множество японцев и хорошо себя зарекомендовал. В целом технически машина обычная, с хорошей динамикой и американским комфортом на дороге. Главное в этой машине её внешний вид. Сейчас уже все привыкли, но первый год около машины фотографировались ,оборачивались и всячески проявляли внимание. Машина подойдёт молодым людям и девушкам, которые желают выделиться в сером потоке. Машина единственный красный Додж Стратус купэ в области .

Dodge Stratus 2004

К сожалению, при покупке диагностику проводило чудовище, а не человек, и вместо того что бы нормально проверить все узлы, быстро пробежался и сказал что всё в порядке. Хотя по подвеске многое уже нужно было менять к тому времени. Именно те недешёвые узлы, которым уже было пора быть замененым ещё предыдущем владельцем. В итоге половину подвески пришлось менять, самое дорогое - передние амортизаторы и нижний рычаг. Были и другие затраты, но все эти проблемы можно было узнать заранее при качественной диагностике. Проблемы достать запчасти большой нет, есть проблема только когда на выбор даётся или новый дорогой оригинал или на разборках бэу не сильно дешевле)

Главный и объективный плюс этого автомобиля - цена. Ничего подобного по комфорту, ещё не старого года выпуска и за такие деньги ИМХО нет. Было с чем сравнивать как до покупки, так и после. Ни одна из просмотренных моделей других авто не доказала мне своё преимущество, а стоили они порой дороже аналогичных или более старых годов выпуска. А так конечно же у данной модели Доджа хватает своих достоинств и недостатков, машина не идеальна, и не для всех будет лучшим выбором, не смотря на лучшую среди конкурентов цену.
Владею автомобилем уже 9 месяцев, хотя модель эта была интересна ещё лет 5 назад, но тогда не было денег вообще) Первой машиной стал Форд Сиерра 4 года назад и вот затем случайно купил поздабытый Додж, хотя уже и не думал о нём, уж больно большим и низким казался. Но прокатившись 1 раз на таком же Себринге, сразу решил, что НАДАБРАТЬ! )
Сразу понравился комфорт этого автомобиля, большой и удобный салон, какой и ожидаешь от почти 5-метровой машины. Подвеска мягкая, особенно это чувствуется на просёлочной дороге, ни о какой тряске речи не идёт. 4-х ступенчатый автомат переключает плавно и почти незаметно, хотя конечно туповатый он - всё таки старая, но зато надёжная конструкция. 2.4 литровый двигатель 152 л.с. не сказать что бы был достаточным для тяжёлой машины, устаревшая АКПП, которая съедает минимум 1.5 секунды разгона до 100 км. А вот 2.7 203 л.с. мон бы быть оптимальным вариантом, но не считается надёжным и удачным, из-за узких масляных каналов которые забиваются, потому что в США никто не менял ему масло каждые 3000 миль, 2.4 такой проблемы лишён, да и налог намного меньше. Внешний вид автомобиля выше всяких похвал, выглядит раза в 1.5 дороже, чем есть. Никогда не спутать с другой, вообщем красив, стервец. А вот габариты меня лично напрягают, мне и Сиерра казалось большой, а тут вообще беда на тесных парковках, парктроник частично помогает, но не всегда, боюсь я там где мало места на ней лезть вообщем) По эргономике - почти всё на рулевых переключателях, удобно и вопросов не вызывает. Только вот кнопка аварийки на рулевой колнке снова, как на Форде. Отделка стокового салона по качеству материалов средняя и упрощённая, не соответствует внешнему вида автомобиля, правда и у конкурентов в D классе дела немногим лучше. Пластик панели приборов жёсткий, но на вид по текстуре добротный, как и по качеству сборки. И сама приборная панель красивая, я бы сказал классическая. Но если брать салон в целом, мог бы быть получше. Поэтому лично я потратился на улучшение салона, сделал новые вставки под дерево на приборку и дверные ручки, кожаные дверные карты, подлокотник, дорогие кожзам чехлы, также поставил бортовой комп, без него пустая ниша посередине только вид портит. По поводу надёжности - нормальная надёжность, если за машиной следили и вовремя меняли уставшие детали, которым уже хана из-за большого пробега. Устаёт в первую очередь подвеска, оригинальные запчасти ходят долго, но вот аналоги на Стратус идут в основном поганого качества, что китай, что не китай. Если брать оригинал, то лучше заказывать самому с США, у нас будет стоить раза в 1.5 дороже. Можно ещё много писать в общих чертах о машине, но ничего нового, из того что есть в других, отзывах, я не скажу. Большую часть недостатков, такие как низкий клиренс, слабый свет фар можно исправить с приемлимыми затратами. И вообще все нестрашные минусы тают на фоне комфорта, и удовольствия управления большим красивым автомобилем.

Главные плюсы:
-Суперцена
-Мягкая подвеска
-Удобный и большой салон
-Внешний вид. Красивый и дорогой.
-В обслуживание дешевле большинства конкурентов
-92-й бензин

Главные минусы:
-Низкий клиренс, нет штатной защиты (легко исправляется проставкаи и установкой защиты самому)
-Слабый свет фар (новая фара стоит 1800 р, мутные лучше поменять. Ну там кому надо, пусть ставят ксенон)
-Туповатый автомат
-Простая отделка салона

Перед покупкой - проводите качественную диагностику, особенно подвески. Там есть свои проблемы, на которые нужно обратить внимание (амортизаторы, шаровая нижнего переднего рычага, рулевая рейка, опоры задних амортизаторов), и которые скорее всего предыдущий владелец не исправлял. Если Вам нужен красивый, вместительный и комфортный автомобиль -то мой совет, брать!

Dodge Stratus 2002

Очень, ОЧЕНЬ недорогие з/части, все практически покупаешь сразу с витрины, все от мицубиси эклипс а по подвеске от галанта, а по кузовне как с обычным американцем -придется подождать пару недель. Никакой налог-147 л/с, клиренс 18 мм-колеса от оутлендера, minimum octane rating of 87 (MON+RON) or 91 RON, внешний вид!!.

Иногда надоедает внимание, иногда хочется обменять на гелик или дефендер - покататься вокруг Ладоги по Карельским болотам...

Владею Dodge Stratus Coupe по прозвищу Hiawatha с октября 2009. Любовь к американским автомобилям не приходила-она была изначально) Владел такими представителями американского автопрома как таурас, гранд чероки, мустанг, вранглер. Последней был второй хомячок, который уехал от меня не по моей воле, и испытывая финансовые затруднения взял этого архара, еще не зная о том что беру в принципе мицубиси эклипс 3 g в более длинном кузове. От эклипса в Dodge Stratus Coupe осталась капсула почти целиком - салон, торпедо, лобовое, зеркала и передние сиденья, так же Двигатель MITSUBISHI 4G64 который устанавливался: Galant GS 2400 Airtec ,1988 Mitsubishi Galant, 1988-1990 Mitsubishi Van, 1990-1992 Mitsubishi Pick-Up, 1990-1992 Dodge Ram 50,1996-1999 Mitsubishi Eclipse Spyder GS, 2000-2005 Mitsubishi Eclipse GS & RS. За время что владею машиной в самом начале произвел замену расходников- Ремень ГРМ MD336149 2. Ремень балансирного вала MD182295 3. Ролик-натяжитель ГРМ MD182537 4. Ролик обводной ГРМ MD156604 5. Ролик ремня балансирного вала MD352473 6. Натяжитель ГРМ MD308 086Подушка двигателя правая (сторона АКПП) MR272218 Подушка двигателя левая (со стороны бачка ГУР) MR 272199 Подушка двигателя передняя MR333818 Подушка двигателя задняя MR455042/MR272204Прокладка клапанной крышки J1225035, очень, повторяю ОЧЕНЬ радует стоимость вышеперечисленного, заметьте это не китай. Убить окончательно смогла стоимость задних пружин, что я заменил на легнумовские-от унивнрсала и поэтому более толстые, по цене 950 рулей! Из ЯПОНИИ! Их фото есть на драйве. Смысл замены был снизить качку и проседание, от задирания отрезал пару витков и установил подходящую резиновую проставку. Машина одна из последних правильных купе- она создавалась именно как кит для всевозможного тюннинг обвеса, который есть в продаже именно на мой дорестайл, и при правильной установке попадает в нишу вечных шоу каров, останавливая взгляды прохожих , получая приглашения на выставки и мероприятия оставаясь при этом евридей кар-машиной на каждый день со своими 147 л/с и minimum octane rating of 87 (MON+RON) or 91 RON.

стоимость обслуживания

пару резинок,,,,,,,,и недорогие расходники

салон простоват-но непроблема,,,,,,,,пластмасса шумит-немного гремучая,неважная звукоизоляция-но.......пать лет езды-замена грм и несколько резинок подвески,рычажок стабилизатора по той-же причине резинки прванной-15 баксов,ремень грм порвался в дороге-но мотор целый,заменили с помпой и поехал,ремень и ролик генератора и теперь ездит-но свистит,видимо над менять-думаю родной,ешо американский ,развалились алюминеиевые крепежи задних стоек,проложил шайбы-езжу 4 года,изредка просто стук........такие мелочи по сравнению с тачками друзей,за 4 года 400 баксов не считая масла и фильтров.глушитель пару раз паяли-вывод.-для дотошнгого водителя расходов просто нет-сам я распездал

Dodge Stratus 2004

1. Просторный салон. 2. Мощный двигатель 3. Приятный велюр 4. ДОБРОТНЫЙ но жесткий пластик (не верьте тем, кто ругает, такой пластик совершенно не скрипучий и отлично сохраняется годами. Скрипа никакого нет!! 5. Вместительный багажник 6. Внушительный внешний вид, согласитесь, любой фокус, или сид в сравнение не годится. 7. Литые диски (даже на простых комплектациях) 8. Сама по себе достаточно солидная машинка. Выделяется из массы. Яркая.

1. Нет АБС 2. Тусклые фары 3. Сыпется!!!

Главный критерий при покупке данного авто, было как я думаю и у большинства, хотелось ездить на внушительном, красивом седане, прямиком из Америки, да заплатить за это 300 тыс. Разочарований было много, опишу свою историю в цифрах, чтобы понимали к чему нужно готовиться. Покупал машину практически 7 летнюю с пробегом 89000 миль. Гудел насос ГУРа. Хозяин скинул ценник на 10к, итого за 290 купил. Сразу поменял насос ГУРа, свечи, стойки стабилизатора, шаровые и еще что-то... Первоначальный ремонт обошелся мне в 30 т. Не знаю кого винить, додж стратус вообще или конкретно мой додж стратус, или автотехцентры, но машина оказалась абсолютно не оправдывающей свои вложения. Спустя 4 месяца после замены насоса ГУРа, руль снова начала тяжело крутиться и гудеть. Поскольку купленный насос был китайского производства, я не сильно удивился. Поехал в другой , более приличный тех центр, где мне обещали поставить оригинальный насос, и сделать пообещали все качественно. Через 4 месяца снова появился гул. Поскольку решение продавать машину к осени было неоспоримым, я решил забить на это и кататься со звуком. Так на "больной" машине я проездил еще 5 месяцев. Приехав в тот же тех центр где я делал 2-й раз насос ГУР для того чтобы продагностировать и узнать что еще можно поменять , заменить перед продажей, они поставили мне диагноз, что скорее всего (! но не точно) это не ГУР, а рулевая рейка, готовь, парень 20 т. как минимум. Я решил забить на это дело и продавать с неисправным гуром, но скинуть цену. Это был мой первый автомобиль и я получил много опыта. За год эксплуатации автомобиля я был в 4 неофициальных сервисах и в 1 официальном. И я понял что неофициалы - это не профессионалы (я не говорю о гаражном сервисе, я говорю о достаточно известных в москве тех центрах, где хорошая приёмная, с диванами, телевизором, конфетками). Но Когда у меня появилась грыжа на колесе, и я стал ощущать покачивания при езде на скорости 10-15 км, 2 из 4-х автосалонов продиагностировали это как неисправность задних амортизаторов (30 т.) И лишь официалы - норд авто мне сказали, "дело в резине, менять надо" Я сделал вывод, что верить не официальным тех центрам нельзя. А если можно , то только по субъективным соображениям (друг работает, или просто хорошие доверительные отношения) Хороший тех цеентр SRT на варшавке. Там работают конечно не профессионалы, но намеренно вводить в заблуждение они точно не будут. Можно им доверять! А теперь самое интересное. Опишу все свои траты за год эксплуатации. покараска капота и замена фары =7600 замена грм =16800 свечи и провода =2120 ремзо осн ремонт =20000 гур руля =4350 ремонт гура ремзо =4500 приводной ремень =4400 ремонт гура 2 =19244 покупка деталей (фара, капот, крыло, бампер)=14000 покраска крыла и капота =9200 (делал по купонам - в сервисе BFG на варшавке - покрасили нормально, а вот лаком не покрыли, мелкие камешки оставляли сильные сколы) Норд Авто =10269 СРТ диагностика =1000 резина =1000 --------------------- За время пользования машиной я на неболшой скорости врезался в отбойник, (занесло на льду зимой) Под замену пошел бампер, фара, крыло, капот. Никаких серьезных повреждений и изменения геометрии не было. Так вот, если даже убрать вложения допущенные по моей вине, (покупка и покраска деталей и даже экономия с китайским насосом ГУРа), то выходит следующий расчет: 1500 диагностика перед покупкой 290000 стоимсть машины 74833 ремонт 13000 страховка ИТОГО 379333. А если принять во внимание мои собственные косяки, то 418983 Несложный расчет: 379(итоговая стоимость без учета ремонта по моей вине) 275 - стоимость продажная 48 - годовая стоимость бензина 379-275+48/12 месяцев = 12 666. 12666 . мне стоил месяц езды на додже. + нервы + время Опять же я не знаю точную причину своих бед. Может у меня машина была битая, хотя по карфаксу она абсолютно чиста, может ее бил прежний хозяин, может меня обманывали в тех центрах и предлагали заменить детали в хорошем состоянии, может мне просто не везло, может додж стратус это плохое авто, а может это автомобили начиная после 7 лет езды начинают сыпаться и я должен был быть к этому готовым. Постоянно появлялся то свист, то звук при резком наборе оборотов, то еще что-то. После полу года использования, я катался очень бережно, осторожно и больше 3,5, тыс тахометр старался не крутить. Теперь я буду покупать себе только новую машину, только у официалов, и только у официалов буду ее обслуживать. И купить хочу надежного немца.

Dodge Stratus 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Одна проблема, общая для всех нас - долбанные дороги, из-за которых нет-нет, но приходится подлатывать ходовую. Другая проблема - наши "умельцы", которые по большинству случаев ни черта не умеют, кроме как привинтить поданное (да и то не всегда хорошо).

Как это говорят, увидел и влюбился. Салон просторный, сидишь "на диване", всем удобно. Рациональные европейцы и японцы - спичечный коробок, а ты в нем жук. А когда в Крыму вытащили все, что напихали в багажник - "Газель" отдыхает. Ничего не капризничает, рвет "с места в галоп" без натуги. Теперь, внимание - откатал последнюю зиму В ТВЕРИ (это говорит о многом для тех, кто что-то понимает в рашкиных дорогах), переминается на колдобинах вперемешку с ямами с колеса на колесо, но ведь идет! Пару раз, правда, садился "на брюхо", но это более по своей цене. И вся эта прелесть - по такой низкой цене!

см. текст отзыва

см. текст отзыва

Автомобиль 2002 года, выпускалась не долго:- 2001 по 2002 - дорестайлинг- 2003 по 2005 - рестайлингБыло 2 версии - это 2.4 (SXT) 150 л. с и 3.0 (R/T) 200 л. с Расскажу именно про свою лошадку:Внутри достаточно свободно, места много, но это для пернеднего пассажира и водителя, сзади места поменьше. Багажник огромный, сколько в литрах можно посмотреть на разных сайтах, если это кому то интересно. Механическая коробка передач работает очень хорошо, что нельзя сказать про автомат, рычаг не высокий, что дает преимущество при быстром переключении передач. Посадка очень низкая, как принято говорить в народе - пузотерка, в первый раз когда кто-то садится в нее, становится страшно что вот вот прикоснутся к асфальту). Максимальная скорость была однажды мною достигнута в 190 км/ч, дальше было просто страшно, хотя можно было еще быстрее, знаю таких смелых, больше таких экспериментов не делаю. Что касается расхода топлива, то у всех по разному, у меня например по городу больше 20 литров на 100 км, езжу по разному, иногда загоняю стрелку в красную зона, но чаще езда спокойная, по трассе кушает где-то 12-15 литров, причем на 92 бензине немного туповата а на 95 едет отлично.Плюсы: - Красавец- Отлично держит дорогу, шустро набирает скорость - Автозвук и шумоизоляция отличная! - SSC-Club это клуб по Stratus и Sebring купе, народ там отличный, все друг другу помогают, советуют и вообще очень дружный коллектив =)) С ними не пропадешь))- Сиденье водителя очень комфортное, у меня проблемы с поясницей и много где она очень устает, в этом автомобиле я не знаю этой проблемы. - Очень крепкий кузовМинусы:Низкий клиренс (про дачи и деревни можно забыть) а также зимой очень много проблем, мало места на заднем диване, очень трудно найти запчасти на кузов, а обычные расходники чтобы найти, нужны номера запчастей, потому что по вину в магазинах не могут опознать данный автомобиль, но тут дело привычки. Благодаря клубу это не проблема)) - Не удобная посадка маленького ребенка в детское кресло- Большой расход топлива

Dodge Stratus 2004

Очень низкая машинка - ипархия, ровная хорошая дорога.

Поехал в салон за автомобилем немецкого производства, но нужной версии и комплектации не было в наличии. Ждать не хотелось. Случайно увидел этого чёрного красавца, скромно притаившегося среди безликих корейцев и японцев. Подошел рассмотреть и узнать, что это за зверь. Манагер салона завёл его и тут я был окончательно пленён низким утробным и благородным звуком выхлопа окончательно. Без него не смог вернуться домой. Комплектация самая полная, заказная. Есть всё, кроме подогревов сидений. Кожа, алькантара, автомат, круиз, компьютер, усилитель, 8 колонок, сабвуфер, климат, карбон, люк, электро всё, что только можно наэлектризовать. Всё родное, заводское. Редкая версия R\\T. 17 катки. После полной диагностики - ничего не выявилось, кроме замены датчика АБС. На ходу-небольшая яхта класса река-море.)) В общем одни эмоции. Хотя есть много с чем сравнивать. Дальше, поживём, покатаем, увидим... Пока полёт идёт нормально!!!

Dodge Stratus 2005

Dodge Stratus 2005

простор салона, шумоизоляция

Dodge Stratus - автомобиль для практичных людей, ценящих комфорт и умеющих считать деньги. Думаю, что особенно подойдет тем, кто хочет перейти с немецких автомобилей начинающих сильно кородировать и сыпаться, заметно опустошая семейный бюджет. Запчасти на этот автомобиль стоят не в пример дешевле и есть в наличии на всех авторынках, можно брать от Волги Сайбер и на авторынках, специализирующихся исключительно на продажах запчастей к отечественному автопрому.Кузов автомобиля хорошо оцинкован и, несмотря на приличный возраст, достаточно часто встречается в заводской краске без видимых очагов корозии.Очень приличная шумоизоляция, мягкая американская подвеска.Не большое разнообразие комплектаций, что несомненно является плюсом при покупке з/ч как новых, так и б. у. По двигателям особых нареканий нет, хотя двигатель объёмом 2, 7л считается более капризным на вторичном рынке. Это связанно как и с более технически сложным строением V6, так и масляным голоданием, возникающим из-за закупорки масляных каналов в результате смешивания моторных масел или долгой езды без замены. Мотор 2, 4л. имеет довольно большой ресурс, ремень ГРМ при обрыве не встречается с клапанами. Все моторы отличаются не восприятием к качеству топлива и могут без серьезных последствий заправляться от АИ-80 до АИ-95..

Dodge Stratus 2001

Просторный. В меру быстрый, два режима Кикдаун. система самодиагностики.

Ликвидность. Конструкторские решения. Клиренс (реально 12см, не больше. руль неинформативен.

На дворе был уже 2010г. и захотелось, загорелось, так сказать, машину «Выходного» дня, послушав, что поют финансы, было решено, что машина будет американского производства, вооружившийся всякой информацией пришёл к такому варианту, как Dodge Stratus II 2.4(SE) (152Hp) 2001г. Простота обманчива: Поначалу всё было нормально, вникал, привыкал и улучшал под себя, но первый прикол произошёл довольно быстро, вдоволь накатавшись в промозглую погоду предзимья, решил прогуляться по ТЦ, по приходу, попытки завести авто успехом не увенчались.... на третий раз заметил, что признаки жизни указателя топлива отсутствуют... По баку стучал (некоторым помогало) пинал, вообщем полный комплект танцев с бубном был произведён, но бензонасос молчал как партизан... Дождавшись эвакуатора, веселье продолжилось: Во-первых, нет ни то, что буксировочной проушины, даже того, за чтобы ухватиться. Во-вторых, находясь в уездном городе в воскресный день, найти манипулятор нереально. Ну, и напоследок вывернув колесо и закрепив трос за рычаг, начали тащить, но т.к. клиренс в районе «Клюва» (а клюв там очень длинный) от силы 12 см., то угол въезда и натяжение троса были несопоставимы с дальнейшей целостностью бампера, но т.к. мы порядком намучались, промокли и замёрзли, был, видимо, предоставлен бонус в виде небольших царапин с внутренней стороны бампера. Вообщем затолкали на просушку в гараж, благо "Пепе" был под рукой! Осмотрев все потери, нашлось чудо инженерной мысли в виде эл. разъёма питавшего бензонасос, который чувствовал себя как в джакузи и свисал где-то под задним диваном, почистил, закрепил и замотал изолентой, проблема исчезла и более не возвращалась. Пытливость ума конструкторов преследует и дальше, чего только стоит аккумулятор, расположенный в правом крыле! И не верьте, инструкции, что достаточно вывернуть колесо и можно поменять его, нет, колесо придётся снимать, по-другому никак, хоть клеммы вывели в моторный отсек, ну это они как бы намекают, что это «Жжж» неспроста! Корпорация Mongoose: Дело было так, пришёл, решил завести, а аккумулятор посажен в 0 (стандартный прикол чуть ли не для каждого второго обладателя Dodge и др. американцев) поменял аккумулятор на новый, через пару дней опять в 0, бился с этим напастьем месяца 4, сначала нашёл один предохранитель если его отсоединить, то разряда нет, но дёргать его всё время как-то не ICE. В конце долгих поисков круг сузился до сигнализации mongoose (стандартная она или нет, не знаю) дело в том, что за долгие годы встроенный в неё аккумулятор просто умер и ток шёл напрямую от АКБ! Демонтировав вредителя, всё стало отлично, про существование Акб можно забыть и не париться. Немного эксплуатации: Авто явно не для наших «Дорог», по просёлку раскачивается и цепляет бампером на раз-два, зимой вообще подрабатывает грейдером только в путь! Руль малоинформативен, желание перейти на скорость больше 100км/ч как-то не возникает, но набирает он довольно быстро, разгон до 100км/ч - 9с. дальше весь пыл ограничится где-то у отметки в 190, срабатывает ограничение. Бензин лил 95-й, расход по трассе 10л, по городу 15л. Под капотом всё под рукой, поменять свечи 5 мин. фильтры так же снял - поставил, но вот чтоб лампу заменить, надо снять фару... свет, конечно, никакой сразу поставил доп. линзы. В салоне очень уютно, ничего не скрипит всё добротно, отторжения нет, на торпеду можно много чего положить, например папку с документами, там до стекла около 40 см. Только вот кнопка аварийки, пожалуй, расположена очень неудачно, печка зимой просто класс, нагревает в момент, также летом кондиционер дует на отлично, но работает только в двух положениях: в ноги, в салон и ноги, вот и всё... в других положениях его не включить. В машине имеется система самодиагностики, которая полностью заменяет компьютерную, очень удобно воспользоваться при покупке или просто для себя, запускается очень легко: три раза повернуть ключ зажигания из положения off в положение start, после чего на одометре будут высвечиваться коды ошибок (если имеются) их расшифровку легко найти в интернете. Особо плодотворного союза с авто так и не получилось и вскоре он был продан, но уже без приколов там всяких (если бы изначально был у меня в таком состоянии, то возможно всё было иначе, но что есть-то есть). P.S. Всем удачи на дорогах.

Dodge Stratus 2003

Потекла помпа в феврале, сразу же поменял ремни, сальники. Летом лопнул рычаг правый верхний, пришлось менять. Чуть позже прям на ходу лопнул левый рычаг, хорошо что скорость была около 10 км., поменял уже сразу со стойками, т.к. уже были почти мертвые. К зиме планировал заменить подушку двигателя и термостат, приобрел, но в виду того, что продал, заменить не успел. Пусть теперь хозяин этим занимается!

Приобрел данный автомобиль в декабре 2011 года, просто приглянулся своими габаритами и вместительностью салона. Когда первый раз сел в него, то он вызвал у меня бурю эмоций. Авто оказался мощным - 152 лошади с двигателем 2.4. С места часто стартовал с пробуксовкой и всегда уходил первым со светофора! радовала коробка, которая очень четко переключала передачи, а уверенный рок мотора добавлял уверенности в сотни раз! Единственный минус данного авто - низкий клиренс, что не позволяло ездить на нем по проселочным дорогам, лежачие полицейские также давались с трудом, особенно те, которые были высокие и безобразные. Подвеска мягкая и комфортная. может поэтому у него была раскачка. На трассе валок и вальяжен, в городе не вызывал чувство гонщика, хотелось спокойной и размеренной езды. Кузов очень крепкий, железо толстое и не гниет, от этого крышка капота и багажника тяжелые, двери закрываются как в сейфе! Если следить за ним, то Доджик не будет доставлять проблем его хозяину. Однако сейчас я продал его и теперь катаюсь на "мечте"!

Dodge Stratus 2003

Большой салон. Мягкая подвеска. Тяговитый мотор. Удобный автомат. Большой багажник. Небольшой расход топлива (АИ-92). Хорошая шумоизоляция.

Маленький клиренс. Плохая родная оптика.

Всем доброго времени суток. Подходит к концу первый месяц владения данным автомобилем, прошла эйфория от покупки и начались будни эксплуатации авто. Чем в общем и хочу поделиться. Возможно данный отзыв поможет кому-то определиться с выбором автомобиля. И так начнем. Первое что бросается в глаза при выборе автомобиля - это конечно внешний вид, на мой взгляд внешность "барашка" и по сей день актуальна, яркий и динамичный дизайн, восходящая линия остекления от капота к багажнику, все это придает автомобилю более агрессивный вид. Но если вы, посмотрев на него, подумаете, что он едет так же как выглядит - вы сильно ошибетесь. Динамика мало соответствует внешнему виду, да и не хочется вдавливать педаль в пол сидя за рулем DODGE, но при этом ты чувствуешь мощь мотора и при необходимости можешь совершить скоростной обгон, объем двигателя позволяет не обращать внимания на то как сильно нагружен автомобиль, а салон позволяет посадить троих взрослых человек на задний диван (он просто огромен), и включен ли кондей. Автомобиль этот создан для тех людей, которые знают толк в комфорте передвижения и ни куда не торопятся. Мягкие и комфортные подвески очень хорошо демпфируют практически все мелкие и средние неровности, но при попадании в большую яму хода подвески хватает не всегда. Но расплатой за комфорт подвесок будет валкая управляемость, по этому если кто-то хочет увидеть в Stratus\'е гоночный автомобиль тот глубоко заблуждается. Очень порадовала шумоизоляция, у моего друга Е200 компрессор W211 и я не могу сказать, что он на много тише. Иногда не удобен спидометр оцифрованный в милях, но это мелочи к которым можно привыкнуть. Автомат хоть и 4-ступенчатый, но очень удобный и комфортный в передвижении. Расход, к стати, только радует, в смешанном цикле около 10 - 11 л/100км, на мой взгляд нормальный показатель для двигателя объемом 2.4 л с автоматом. И, на конец, самое печальное - это свет, он просто отсутствует напроч, его НЕТ, но и эту проблему я решил путем установки линзованной оптики SONAR.

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Стратус по годам

Хотите купить Додж Стратус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Stratus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 85 отзывов о Додж Стратус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.