Отзыв Dodge Stratus 2004

Купе Кузов

дизайн кузова, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Отзыв

Написать впечатления о своем автомобиле я решил в связи с тем, что те, кто пишут про Dodge Stratus отзывы, не разделяют мое мнение об этой машине, да и в скором времени состоится продажа моего Стратусика. Краткие характеристики: автомобиль 2004 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Начнем с недостатков. Первые трудности, с которыми я столкнулся после того, как решил купить Додж Стратус - не смог найти коврики в салон автомобиля и в багажник. Вслед за этим, я стал замечать значительный расход бензина. Этот зверь употреблял около 17-ти литров на сотню. Заменили лямбда-зонд (оба) - расход снизился до паспортного. Однако этого хватило лишь на год. Что касается головного света, то штатные фары Dodge Stratus освещают отвратительно. Установка ксеноновых ламп почти не меняет ситуацию. Помимо прочего, из строя вышел отопитель салона. Так каково же мое ощущение от эксплуатации после всех перечисленных проблем? А просто мне понравился внешний вид Dodge Stratus и интерьер. Сел в салон и понял - мое. Но в результате постоянно всплывающих проблем, я ни один раз пожалел о приобретении этого автомобиля. Немного о подвеске. Проводился ремонт, было поменяно: задние опоры стоек, амортизаторы и передние шаровые опоры. Неприятным обстоятельством оказалось то, что шаровые опоры меняются вместе с рычагами. За время эксплуатации, подвеска показала себя не с лучшей стороны. Постоянно что-то ломается, сыпется по мелочи. Не могу найти причину стука в передней подвеске. По поводу эргономики - стойки кузова скрадывают обзор, иногда не видно другие автомобили и пешеходов. Даже после ремонта отопителя, печка работает очень неэффективно (явно не для наших условий эксплуатации). Трудности, с которыми вы столкнетесь при эксплуатации: из-за низкой посадки постоянно ободранные и треснутые бампера, сложно найти альтернативные диски, неудобно расположен аккумулятор (под левым подкрылком). Теперь о плюсах. В первую очередь, автомобиль понравился мне своим внешним видом (я об этом уже говорил). Очень понравилось убранство салона и посадка на водительском сидении. Несмотря на свой значительный рост (около 190 см), я комфортно размещаюсь в на водительском месте и не устаю после длительных поездок. Автомобиль весьма динамичен - уверенно чувствуешь себя в потоке, один из первых "уходишь" со светофора. На крутых поворотах ведет себя устойчиво.

Михаил
11 февраля 2015