Dodge 85 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Stratus

динамика, стоимость обслуживания

Дуже комфортне авто, Але має проблеми із запчастинами, повна відсутність на внутрішнім ринку, все під заказ. М\'яке американське авто, з достатнім кліренсом

стоимость обслуживания

дорожный просвет

Дуже комфортне авто за малі гроші. М\'яке в дорозі та має не великий розхід палива. Але є моменти по запчастинах, потрібно заказувати заздалегідь. Треба чекати від трьох до двадцяти днів. Деякі запчастини підходять від мітсуьіші галанту. В цілому автівка варта уваги й сім\'я буде задоволена простором та комфортом. Американські авто коштують на нашому ринку незначних грошей, це дуже виділяє їх з усієї маси.

Dodge Stratus 2004

Цена на запчасти, комфорт, надежность, безопасность. Не убиваемый авто.

Слабые передние нижние рычаги, слабое освещение. Фары вообще дрянь.

Имею автомобиль 2004 года 2,7. Правда когда приехал на сервис Додж узнал, что он 2003))) Приобретал через Калининград и прошлое автомобиля туманно но выглядел как новый. За 11 лет эксплуотации машина не только не надоела а скорее с каждым годом влюбляюсь в нее все больше. Это просто чудо амеровского автопрома. Прост и надежен как зубило. Комфорт великолепен. Недавно перегонял из Сызрани "Камри" друга, просто исплевался. Нет, кто на Додже поездил того устроит только другой Додж. Езжу в основном город-трасса в машине не устаешь, движение можно назвать отдыхом. Расход 10-11 л. на 100 км. Дважды ездил в Севастополь. По трассе получил 7,2 л. на 100 км. Заливаю только 92 но ест вообще все. Двигун неприхотлив как монгольская лошадь. Пару раз при дальних поездках группой, наблюдал "гибель" после заправки Мазды и Ауди, у меня даже чек не загорелся. Силы хоть отбавляй ее даже столько и не нужно но иногда рвануть оставив всех позади приятно. Я не фанат своей машины и просто езжу. Меняю запчасти только тогда когда они ломаются. Ни каких диагностик или форм обслуживания не признаю. За все годы кроме фильтра и масла менял: передние нижние рычаги. Это скорее расходник летят каждые 20-25 т. км. У диллера 17000 р. На рынке Горбунова 2500. Разници в сроке службы не заметил. Заменил оба задних амортизатора, за все годы триждыжды менял тяги стабилизатора и все четыре шаровые.(с переди и с зади) ну и по мелочи. Сразу оговорюсь езжу много и пробег в данный момент в плотную подошел к полу млн. Из крупных ремонтов была замена помпы. Для 2.7 это серьезный ремонт. Всем рекомендую обращаться только к проверенному мастеру. При замене сразу меняйте башак, натяжитель, успокоитель и главное все три цепи. Если Вам предложат просто заменить помпу бегите от туда, там работают безумцы. Не наступайте на мои грабли. Запчасти стоят ерунду, (как и все на этот автомобиль) реально не дорого а работа это уже серьезно. Пока движок заработал как раньше мне его четыре раза разобрали и собрали меняя все перечисленное по очереди а потом предложили заплатить за все в отдельности. На все ушло три недели. Можно сказать дошло до мордобоя но денег я им не дал. Сейчас все слава Богу позади. Стратус и наших дебилов смог пережить. Сейчас конечно годы свое берут и ржавчина на порогах, нижней части задних дверей да и много где еще, "Москвичи знают по какой кислоте мы ездим" но новых Стратусов не выпускают а что ему на замену вышло я еще не разобрался. Если бы можно было выбирать что захотел то только Стратус 2.7. Отдельно хочу написать о проходимости. Не смотря на маленький клиренс проходимость по льду и снегу просто не прекрощает поражать. Не знаю, может за счет очень тяжолой передней части, может такая удачная развесовка но само слово забуксовал я забыл в 2006 году, когда купил машину. Ну а залезть на крутую гору это вообще не стоит упоминания. У моих друзей разные внедорожники и мы часто выбираемся на рыбалку и охоту я на Стратусе ни разу не был обузой а по снегу так и не раз проходил там где вязли Вольво и Ренч-Ровер. Конечно идеальных Стратусов сейчас не найти, их давно не выпускают но если у Вас руки ростут от туда и Вам не лень повозиться с машиной то рекомендую. Это на самом деле "Калашников" в мире автопрома, к сожалению американского. Наши такие машины начнут делать не скоро. Да ни когда наши такого не сделают, а пиндосы его сняли с производства. Сволочи)))

Dodge Stratus 2003

Dodge Stratus 2003

Надежный. Относительно простой в ремонте. Быстрый и резвый. Комфортный. Нет проблем с поиском запчастястей.

Низкий.Большой расход по городу. Дорогие запчасти. Плохой свет.

Аппарат 2003 года, 2.4 л, 152 л.c. Покупал за 150000р в январе этого года. Очень надежный. Ни разу не подводил. Очень доволен дальними поездками, расход 8л (трасса), хорошо держит дорогу, коробка автомат, круиз контроль. По городу ест в зависимости от стиля вождения. Запчасти конечно дорогие но есть и много аналогов. Низкий клиренс для наших дорог, на высоких полицейских трется резонатором, а на бездорожье еще и защитой двигателя... Очень плохой американский автосвет, необходимо дополнительно устанавливать противотуманные фары. Быстрый и резвый при обгонах. Хорошая и быстрая печка для зимы. Огромный багажник. Нет буксировочных проушин, при поломке только эвакуатор или тащить за рычаг. Но до этого не доходило. За такие деньги это лучший вариант в своем классе. Ремонт и обслуживание делаю только в проверенном месте у своих мастеров. Выполняю все их рекомендации по плановым и предстоящим заменам, а также профилактике. По этому очень доволен покупкой.

Красивая Цена Качество

Низкая посадка(садишься, как в ведро)

Мой папа купил эту машину. Внешне машина красивая, правдо длинная. Салон хороший. В целом Машина хорошая, но единственный минус у неё низкая посадка. А по нашим дорогам с низкой посадкой не проедешь!

Dodge Stratus 2002

надежность двигателя и каробки..

низкая посадка .аккамулятор под левым крылом

все сказанное..негативное об этой машине..ложь.. все зависит. от владения.. данным авто.как ты вовремя будешь..обслуживать..движок самый надежный ..из американцев...да ходовая.слабовата..каробка передач.как будешь гонять.авто не для спорт езды..аккамулятор в багажник я перенес. проблем нет .в любой мороз заводится с одного максимум с двух попыток.. главное свечи.. и масло подходящее. поднять авто желательно. от крайслера пружины или вставки. подымет машину на 4см этого хватит.. и конечно же колеса.. езжу почти третий год..взял с стуканутым мотором ..поменял..и все мои проблемы..исчезли..да.. катализатор если погиб.. нечего страшного не критично. вообщем авто для спокойной езды..в городе.. по трасе не устаните на долгие переезды.6 подушек безопасности..

Dodge Stratus 2001

Просторный салон, мягкий ход, подвеска, подушки безопасности.

Много кушает, часто ломается, дорогие зап.части, невысокий клиренс.

Не буду судить о всех машинах Dodge Stratus, а просто расскажу о своём опыте общения с этой машиной.Характеристики:Двигатель: бензин, 2.4 л.Мощность: 149 л. с.Трансмиссия: автоматПривод: переднийТип кузова: седанПробег, км: 185000Руль: левыйИз достоинств отмечу мощный двигатель (обгоны, подъёмы без проблем), просторный салон, вместительный багажник, мягкость подвески, комфортное вождение. Электроуправление креслом водителя.Недостатки. Машина чаще ломалась, чем не ломалась. Может достался такой образец. Так и не удалось настроить кондиционер (проработает какое-то время и переставал работать. В сервисах пожимали плечами). Чего только не приходилось менять в этой машине. В последний раз были заменены комплект ГРМ (ремень + ролики), термостат, помпа, рулевые наконечники, сальники распред и коленвала. Засчет тяжелого двигателя клиренс в передней части меньше, чем в других местах. Лежачие полицейские приходилось аккуратно проезжать. В целом машина очень комфортная, удобная, но сколько денег в неё было вложено, мама не горюй. Друзьям, думаю, не посоветовал бы связываться с этой машиной.

Dodge Stratus 2004

Внешний вид просторный , удобный салон мягкая подвеска невысокая цена при покупке

надежность дорогие запчасти (не все) отсутсвие грамотных специалистов по ремонту америкосов раход топлива до безобразия убогий свет фар - самый первый минус нереально плохая продаваемость

Все-таки накипело, прям выбесила меня моя машина решил написать может кому-то будет полезно. Итак купил я это чудо американского автопрома у одного представителя сексуальных меньшинств в состоянии далеком от идеала, правда и цена была не запредельная, но все рано завышена если учесть сколько я влупил в ремонт, а влупил я за два года тысяч наверно 100-130 точно уже и не скажу, но об этом позже итак все с начала. Когда искал себе очередную машину критерии были следующие:2-2,5 литра бензиновый двигатель, АКПП,не маленький седан, , передний привод, ну естесственно кондиционер ГУР и т.д. в принципе все это в додже есть,но вот как это все работет вот вопрос. С кондиционером мне очень сильно "повезло"- уже два компрессора поменял, одну (пока что) трубку и один радиатор - то есть почти весь кондей пришлось купить.Кстати еще "приятная" мелочь - салонный фильтр на этой модели не предусмотрен - некуда его ставить так что придется или что-то колхозить или глотать пыль и чистить теплообменник салона, предварительно скинув торпеду. Теперь ГУР, да он работал и работает, но сука гудит со страшной силой, говорят можно попробовать поменять насос, но некоторым и это не помогло, рейку я кстати успел поменять, умерла моментально, не текла не гремела, просто в один прекрасный день проскочила на зуб, потом еще на зуб и вскоре была заменена. Отдельно хочется рассказать про свет фар - это просто скотство, причем фары мною были куплены новые, эксперименты с различными лампами тоже ни к чему не привели если кто-то хочет добится от доджа нормального света то только установка биксеноновых линз может помочь.Подвеска очень комфортная , здесь додж на высоте, ничего не скажешь, правда постоянно что-то ломается , при этом цены на детали подвески иногда довольно неплохо кусаются, даже в сравнении с другими иномарками,клиренс изначально довольно маленький, машина брюхом цепляла очень часто, он это легко лечится.В двигатель еще толком не лазил, бог миловал, поменял только комплект ГРМ кстати тоже далеко не дешевый и три из четырех подушки двигателя две из которых вобще кажись из золота сделаны, судя по цене.Да пока не забыл, мне попалась минимальная комплектация: нет АБС нет электозеркал, нет обогрева зеркал, нет даже ручек на потолке, нет заднего стабилизатора поперечной устоичивости, что естесственно отрицательно сказалось на устойчивости при скорости свыше 140 км/ч. Но в целом машина по трассе бежит нехило не напрягаясь,шумов в салоне очень мало и расход на трассе весма небольшой, примерно 7-8 литров на сотню, не больше, а вот в городе я так и не понял какой у него расход - от 9,5 до 14 литров при одинаковом стиле езды, да вот еще , у этих машин не меняется топливный фильтр - только целиком модуль топливного насоса(от 10т.р.) Глядя в боковые зекала заднего вида не видно - зеркала маленькие и убогие, но со временем я привык. АКПП доисторическая четырехступенчатая,разгоняет машину очень долго правда без рывков.Если кто-то думает что сев на додж стратус он уделает со светофора приору или калину то он очень сильно ошибается,эта машина не для гонок. Да кстати про комплектацию - мне попалась еще и с барабанными задними тормозами - тормозит нормально только если не надо резко остановить машину, то есть тормозит хреново, ну и наконец продаваемость у б/у америкосов никакущая.

Dodge Stratus 1996

Dodge Stratus 1996

комфортно, уютно, быстро

как у всех авто подобного класса

Автомобиль на любителя по приемлемой цене. Приобретать подобное авто нужно исключительно с большой любовью к нему. Нужно знать это авто, понимать все его прелести и недостатки. Имея на руках определенную сумму денег и выбирать спонтанно между Стратусом и любым иным бюджетным вариантом не имея представления о Стратусе, не владея им ранее или подобной маркой, лучше брать другой. Для меня если выбирать между отечественным автопромом, бюджетными европейцами и Стратусом, я остановлюсь на последнем, так как знаю эту машину, нравится она мне, хоть и не идеальна. Но пять баллов не дам, твердая и уверенная четверка.

Dodge Stratus 2001

Длинна машины, большой багажник,хорошо держит дорогу, мощная

Не испытали минусов данной машины

Наша семья решила купить авто, наш выбор пал случайно на Dodge Stratus Coupe купе 2001года выпуска. Авто оказалось не таким дорогим до 200 000 руб. Да и для семьи из 2 взрослых и 1-ого маленького ребенка самое то. Преимущества ребенок не откроет окон, дверей и т. д. Багажник очень большой и вместительный, при низкой подвески очень не плохо проходил по сельским дорогам. Зимой садились на брюхо, при помощи отпускания педали газа и нажатии на нее вылазили из сугробов. Очень понравился нам опыт с данным авто. Коробка автомат при наличии двигателя 2.1 кушала 9л., т. к. двигатель стоял отMitsubishi. Но произошла печальная история мы попали в ДТП всей семьей и наша машинка нам всем спасла жизни. За счет ее длинны почти в 6 метров и низкой посадки как это не странно.)) Но и на этом история продолжилась. Мы выставили данное авто в разбитом виде на продажу, ходовая была в порядке, проводки все перемотали и машина без проблемно могла ехать сама.Нас нашел молодой человек из далека он приехал и забрал нашу спасительницу и ниже он нам прислал фото с нашей спасительницей. Золотые руки у него оказались.

Dodge Stratus 2000

Агрессивный экстерьер; Достаточно плавный ход; Салон удобный и комфортабельный; Мощный двигатель; Объемный багажник; Плавное рулевое управление; Крепкий металл хорошего качества; Надежность; Хорошая аэродинамика.

При больших габаритах довольно неудобно парковаться; Низкая посадка.

Мой автомобиль Додж Стратус был куплен на авторынке. За эти деньги я получил следующие технические характеристики: год выпуска - 2000, кузов - седан, двигатель - 2.7, имеет мощность 149 л.с. За первые три года прилично потратился на обслуживание, поменял многие запчасти: задние шаровые опоры (в том числе через каждые 10 000 км менялся фильтр и моторное масло), свечи, тормозные колодки, а также все амортизаторы. В настоящее время собираюсь менять рулевую рейку. Еще по собственному, так сказать, желанию потратился на небольшой тюнинг своего Додж Стратус. Могу сказать, что не жалею о том, что решил купить эту машину, и все поломки отношу к неаккуратной эксплуатации машины ее прежним хозяином. Запчасти на нее приобретаю американские, повторного ремонта не делал, так как поломок больше не было. Если вы хотите поехать на тест-драйв Стратуса, то сразу заметите, что у машины мягкие амортизаторы и достаточно плавный ход. Ее салон удобный и комфортабельный: между передними сиденьями располагается ящик для мелочей, спереди есть две полки, одна из которых подходит для телефона, зеркала и электрические стеклоподъемники, круиз-контроль, магнитола, кондиционер, и в довершение — ничего не гремит, что часто бывает с подержанными машинами. Зеркало, расположенное на лобовом стекле, может находиться в двух положениях. При одном из них гасится свет от фар машин, идущих сзади. Доволен я и двигателем, который даже при максимальной загрузке отлично тянет. В городе расход топлива составляет 12-13 литров АИ 92. Машина имеет 4 скорости, но для резких ускорений не предназначена. У нее плавное рулевое управление и хорошая аэродинамика. Это заметно, когда она идет по трассе на скорости и при этом прижимается к дороге. Авто имеет довольно агрессивный вид, крепкий металл хорошего качества, бамперы гибкие и выполнены из пластика. Соотношение качества и цены машины считаю оптимальным. Есть у нее и некоторые недостатки. Пришлось поставить парктроник, так как при выпуклом заднем бампере и больших габаритах довольно неудобно парковаться. Также у машины низкая посадка, что ощущается на ухабах. Машина более всего подходит для мягкой и спокойной езды, прекрасно себя проявляет на загородных хороших дорогах. При аккуратной эксплуатации ее можно назвать надежной. Привлекает ее мощный двигатель, просторный салон, объемный багажник и плавное рулевое управление. Удачи! Вот в целом и все мои впечатления от этого автомобиля, надеюсь они будут полезны тем, кто ищет о Додж Стратус информацию.

2.0

Dodge Stratus 2000

Мечта детства. Стоимость з/ч и работ. Нормально едет даже с 2-мя литрами.

Отсутствие памяти положения руля и сидений (не удобно садится за руль).

Данное авто приобрёл из-за исключительной симпатии к кузову стратусов первого поколения (очень они мне нравятся). Приобретал "под восстановление", т.к. живых образцов , МО и близлежащих областях найти не удалось (отсмотрено около 20-ти авто). Авто выбиралось осознанно, совместно с представителями сервиса (основные критерии отбора: живой двигатель 2 л, живое АКПП). Бюджет на ремонт был рассчитан до совершения сделки. Любителей писать: "за эти деньги можно тазика/мэйбаха взять", прошу оставить свои комментарии при себе, т.к. авто расценивается исключительно как хобби/эксперимент и в данный момент является четвертым (самым бюджетным) в семье из 2-х человек. И так, расходы: 0.) Налоги и безлимитная страховка = 20 т.р. в год (, для регионов походу дешевле) 1.) Свечки, проводки, фильтры, масла и прочие жижки с работой = 15 т.р. 2.) Заменен бензонасос (временная мера) = 4 т.р. (живой насос с разбора + топливный фильтр) + 2 т.р. (установка + промывка всей системы) = 6 т.р. 3.) Заменен велюровый салон на кожу = 5 т.р. (салон в очень хорошем состоянии с разбора, сам удивился на ценник...) + 3 т.р. (работа) = 8 т.р. 4.) Заменено лобовое стекло 5 т.р. (с работой). 5.) Сейчас открыт вопрос (в процессе реализации) с ЗАМЕНОЙ подвески (перед + зад). Цена вопроса (практически всё mopar): 30-35 т.р. с работой. 6.) Следующий этап косметика - устранение кузовных дефектов (коцки-вмятинки) и его полная покраска (ориентировочный бюджет 50 т.р.). Остальные системы полностью исправны. Нигде ничего "не течет, не сопливит".. Все вышеперечисленные работы были учтены на этапе приобретения данного авто. Уровень шума в салоне: 3/5 (с убитой подвеской). Расход АИ-95: по трассе 7 л/100 км, по городу 10 л/100 км Все работы выполняются в сервисе где всегда обслуживаю (более 5-ти лет) другие свои автомобили. Запчасти приобретаются либо у новых знакомых "на разборе", либо у проверенного поставщика с "правильными" ценами (80% з/ч есть в наличии, максимальный срок доставки 3-4 дня до сервиса). В сумме вложений около 250 т.р. (с учетом стоимости самого авто) - на мой взгляд копейки для реализации "мечты детства". "А ещё оно ездит..."

Dodge Stratus 2001

Красота. Надежность. Дешевизна. Комфорт. Долговечность.

Версия 2,4л откровенно слаб. Оптика неважная. Тормоза хочется мощнее. Валкая.

Владею Стратусом более года. Знакомство прошло успешно .Нравится внешний вид ,дешевизна в обслуживании , комфорт при поездках ,солидность и просто ,дружелюбность и надежность автомобиля. За год серьезных поломок небыло ,хотя авто 2000года. Так ,мелочи ,по подвеске ,сигнал что то сломался ,ручник отвалился( коксится ,от редкого использования). По клиренсу ,собственно мне хватало ,поставил правда защиту,на всякий случай. Оптику вставил китайскую ,светит гораздо лучше и не дорого. Музыка еще родная ,играет неплохо. Но вот попробовал с двигателем 2,7л ,и понял ,что пора нам расставаться и мне пересаживаться на версию 2,7л не важно Додж или Крайслер....но пора. Хоть и грустно ,но скажу ,версия в 2,7л куда более мощнее и интереснее. Она просто лучше ,во всем !!!!

Dodge Stratus 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Написать впечатления о своем автомобиле я решил в связи с тем, что те, кто пишут про Dodge Stratus отзывы, не разделяют мое мнение об этой машине, да и в скором времени состоится продажа моего Стратусика. Краткие характеристики: автомобиль 2004 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Начнем с недостатков. Первые трудности, с которыми я столкнулся после того, как решил купить Додж Стратус - не смог найти коврики в салон автомобиля и в багажник. Вслед за этим, я стал замечать значительный расход бензина. Этот зверь употреблял около 17-ти литров на сотню. Заменили лямбда-зонд (оба) - расход снизился до паспортного. Однако этого хватило лишь на год. Что касается головного света, то штатные фары Dodge Stratus освещают отвратительно. Установка ксеноновых ламп почти не меняет ситуацию. Помимо прочего, из строя вышел отопитель салона. Так каково же мое ощущение от эксплуатации после всех перечисленных проблем? А просто мне понравился внешний вид Dodge Stratus и интерьер. Сел в салон и понял - мое. Но в результате постоянно всплывающих проблем, я ни один раз пожалел о приобретении этого автомобиля. Немного о подвеске. Проводился ремонт, было поменяно: задние опоры стоек, амортизаторы и передние шаровые опоры. Неприятным обстоятельством оказалось то, что шаровые опоры меняются вместе с рычагами. За время эксплуатации, подвеска показала себя не с лучшей стороны. Постоянно что-то ломается, сыпется по мелочи. Не могу найти причину стука в передней подвеске. По поводу эргономики - стойки кузова скрадывают обзор, иногда не видно другие автомобили и пешеходов. Даже после ремонта отопителя, печка работает очень неэффективно (явно не для наших условий эксплуатации). Трудности, с которыми вы столкнетесь при эксплуатации: из-за низкой посадки постоянно ободранные и треснутые бампера, сложно найти альтернативные диски, неудобно расположен аккумулятор (под левым подкрылком). Теперь о плюсах. В первую очередь, автомобиль понравился мне своим внешним видом (я об этом уже говорил). Очень понравилось убранство салона и посадка на водительском сидении. Несмотря на свой значительный рост (около 190 см), я комфортно размещаюсь в на водительском месте и не устаю после длительных поездок. Автомобиль весьма динамичен - уверенно чувствуешь себя в потоке, один из первых "уходишь" со светофора. На крутых поворотах ведет себя устойчиво.

Dodge Stratus 1999

Dodge Stratus 1999

Комфорт Динамичность

Дорогое обслуживание (на мой взгляд) Мало информации по ремонту или даже скорее мало кто знаком с ними

До данного авто у меня было 3 автомобиля - два отечественных (2109 и приора) и старенькая мазда 626 (1987 г.в.) Все авто меня более менее устраивали. Если 2109 и приора были не так удобны, пусть гремят, шумят и т.д. но в случае возникновения поломки ее очень просто устранить, ЗЧ как говорится в хлебном можно купить и все всё про них знают. Что касается мазды - то комфортная, приятно сидеть, зимой тепло... Короче сделано для клиента. Но ремонт это обратная сторона медали, да пусть некоторые ЗЧ стоят как и на отечественные, например по подвеске, но для более важных узлов ничего не найти или найдешь, но стоит как большая часть авто.И вот покатавшись на приоре я решил, что надо взять то, к чему душа лежит. Большое, комфортное пусть даже не быстрое, но тяговитое... Продал приору стал присматривать новое авто. Поехал в МСК, решил брать опель омегу уже в оцинкованном кузове, но то, что было в объявлении и то, что я увидел на самом деле были разные машины, короче обманул меня продавец(. Параллельно при поиске были просмотрено большое множество авто и среди них был додж стратус. Созвонился с владельцем, доехал с одного конца Москвы до другого. Когда он подъехал я как то и не ожидал, что он будет таким внушительным... Большой, широкий, низкая посадка... У него какой-то стиль полуспортивный... Плюс когда увидел кожаный салон, сиденья с электороприводом. Короче у меня был шок как у блондинки при виде нового платья - нужно и все тут. Да и еще прокатил меня владелец показал какой аппарат резвый и как ведет себя на дороге. Потекли у меня слюни и вытереть даже не мог. Решил его брать. Догнал до дома в принципе хорошо - не считая, что на подъезде начало сильно бить в руль, и чем дальше еду тем сильнее бьет... Вышел осмотрел машину ничего не увидел (еще плюс темно уже было).... Проехал еще метров 50 опять остановился стал каждое колесо смотреть. В итоге оказалось, что или разболтались гайки на колесе и уже одну шпильку сорвало или же одна шпилька была сорвана и из-за этого разбалтывались другие. Ну затянул поехал. На холостом ходу двигатель как то не понятно троил, даже не то что троил, а вроде работает ровно, но подстава чувствуется... Оказывается один высоковольтный слетел с катушки, но это уже я выяснил через неделю на яме. И что бы его вставить обратно я чуть локти не выломал у себя.Началась ежедневная эксплуатация автомобиля. Ездил каждый день, не помногу, но каждый день. Конечно я ее погнал в сервис, что бы выявить все неполадки. Мне озвучили: перетрясти подвеску (перед зад), плюс все фильтра, и жидкости. Подвеска - передние рычаги не обслуживаются (нельзя поменять шаровые) т.е надо покупать целиком, а он не дешевый. Сайленты тоже фиг выпресуешь-запресуешь, учитывая, что у меня нет хотя бы тисков, мне надо было обращаться за помощью в сервис, а там только разводили руками и говорили "держи арбуз". Задние рычаги не найти в принципе, если только заказывать с ебея. остальные резиночки есть, но я думаю они на все машины не дорого стоят.АКПП - коробки живучие. Но очень требовательны к типу масла. Масло с фильтром я постарался поменять первым делом, потому что масло это самое главное в этих коробках. В остальном коробка меня не трогала. Кстати очень порадовала возможность ручного переключения передач. Да и я бы не сказал, что коробка задумчивая. Работает адекватно.Двигатель - V-образный, 6 цилиндров, рабочий объем 2,5. Двигатель не американский, а японский ( я так понял с митсубиши). Но от этого он лучше не становится. Из-за того, что это японец доработанный американцами под себя, для него все эксклюзивное и не дешевое. Первое, что у меня с ним случилось - потекло масло с переднего сальника (хорошо потекло) перешел на 10-40, стало течь меньше, но текло хорошо. Для замены необходимо чуть ли не поднимать ДВС и заодно менять ремень ГРМ, помпу, ролики. При обрыве ремня все очень печально. Второе - один раз так вышло, что на машине ехала жена, а я за ней. И я увидел как машина стала безумно дымить, как камаз в горку. Я думаю, что под замену надо было колечки и маслосъемные колпачки. Опять таки скидывать ДВС и мне озувучили цену в 17 т.р. с работой....ГУР - стал гудеть. И стал гудеть очень интересно, на горячую...В итоге пришел к выводу, что надо менять жидкость в гуре. При замене жидкости был сломан бачок гура. Найти его достаточно тяжело. По форумам я его искал, с разборок. Но пользы не было. Заклеил его и ездил подливая жидкость для гура. В день продажи был срочно заменен на бачок гура от приоры через переходники. И гур был спасен.Печка - греет отлично и быстро прогревает салон. Единственный косяк, есть под бардачком некий регулятор с термопредохранителем, так вот он бывает сгорает и печка работает на 4 скорости ( ну как будто ты на личном четырехвинтовом самолете). Но исправляется заменой на другой предохранитель. И проблема эта очень и очень распространенная, они к тому же двух видов бывают (я про блок управления скоростью вентилятора). Короче небольшой секас. И да если горит термопредохранитель это или он от старости или приходит хандец мотору печки.Электрика - в машине куча, просто тьма электроники. Несколько блоков, которые отвечают за работу двигателя коробки и общей работы машины. Все блоки взаимосвязаны и бывают проблемы вплоть до того, что при замена какого-то не завести машину старым ключом.... Постоянно загорается No Bus. Это такая подлая надпись, при которой приборка подыхает и не показывает ничего, стрелки падают или замирают... Если повезет через время она отвиснет и заработает, не повезет целый день так ездить будешь. Вылечил тем, что пропаял все дорожки на плате и разъемы. И такая ошибка на всей линейке крайслер додж и плимус может быть. Да и ошибка эта означает все, что угодно, от того, что у тебя приборка барахлит, до того, что у тебя начинают отказывать контроллеры. Люк у меня не работал, даже не стал с ним разбираться. Круиз тоже не работал, скорее всего шлейф проводов в руле перебит был.Но как он срывался с места... Для примера: у нас на работе присутствует IX35 автомат (6-ти ступенчатый кажись) и двигло у него 2 литра 150 коней. Ну если примерить к носу, то с грубой скидкой на года и 4 ступенчатую коробку (еще раз скажу грубой) можно сравнить доджа с ним. Так вот IX35 не едет! Вообще...Ну а вот например с мурано я пробовал один разок тягаться, со старта вроде ровно идет, ну а потом конечно нормально так проигрываешь. Но все равно машина супер! Едет так, что многие новые авто премиум так не едут. Вообще я ее полюбил. Очень сильно, но бюджет у меня не позволил такой дорогой любви. Продал я его чуть дороже, чем покупал. Купил 130, продал 140. Но вложил я в машину намного больше.P.S. На данный момент прошло уже 8 месяцев как я его продал, купил себе таз 2114(ну короче за сколько доджа продал, за столько купил четырешку) Когда сел я сел в нее, я проклял все на свете...Не удобная! Не едет! Не держит дорогу! как одно сплошное НЕ, но есть одно НО! И это НО - не ломается!!! И езжу намного больше, а если и ломается, то это я не замечаю для своего кармана... Как бы сказать экономичность в ущерб комфорту.

Dodge Stratus 2000

Большой. Комфорт. Дешевизна запчастей. Надежен.

Слабые пороги. Слабые тормоза. Слабая оптика.

Давно хотел купить себе американца,да все как то не получалось. Но вот в 2012г собрался и приобрел Стратус 2,4л ,2000 г с пробегом аж 215000км. Были проблеммы с подвеской но ,к моему удивлению работы по подвеске и запчасти оказались весьма не дороги( по сравнению с немцами) .Да и салон с багажником выше всяких похвал. На ходу машинка показала себя неплохо комфортно ,но вяло . Унылый разгон и тусклая езда. Хотя к надежности вопросов небыло. Но ,по незнанию ,при покупке не обратил должного внимания на ПОРОГИ !!!!! И тут ,зацвели и поползли они ,все ржавые. Оказалось ,что это болезнь Доджа и Крайслера......ну ,залепили мы кое как и продали за копейки.....Стал думать ,что взять и на чем ездить ,бюджет был невелик. Залез на сайт и увидел такой же Додж но с двигателем 2,7л ,203л.с.и отреставрированными порогами ,пробегом 240000км. !!!! Задумано ,сделано, пороги ,да и сам кузов были отреставрированны качественно. Но самый большой сюрприз ждал на дороге !!! Это была совсем другая машина ,мощная и сильная !!!! Вот уж не ожидал.....да и экземпляр попался в ПТС было 200л.с.!!!! Плюс 92 бензин, налог оказался чуть больше чем на предыдущий авто ,да и бензину кушает всего на литр больше....а едет ,в десять раз лучше. Если и брать ,то с двигателем 2,7литра ,а повезет ,то и с ПТС 200л.с........но ,это мое сугубо личное мнение......продолжаю движение второй год ,на спидометре 280000км ,а ему все нипочем.......

Dodge Stratus 2002

Мощный двигатель. Надежный автомат. Просторный салон с хорошей шумоизоляцией. Встроенная система самодиагностики. Надежная электрика. Оцинкованный кузов. Просторный багажник. Подходят запчасти от Волга Сайбер. Безопасный при ДТП.

Частые интервалы замена масла в ДВС. Очень низкая посадка на штатной резине. Сложная самостоятельная замена свечей зажигания. Сложная замена термостата. Слабый головной свет. Нет АБС на многих машинах. Аккумулятор в нише левого переднего колеса. Гниет правая задняя дверь у колеса... Ключей с чипом должно быть два!. Мало бардачков, маленький перчаточный ящик. Неудобно стоит кнопка аварийки. Лючок бензобака не запирается.

Хорошая машина. Доволен. Додж и Пежо это немногие машины начала 2000-х годов в диапазоне до 200 000 (осень 2014), которые имеют несгнивший кузов благодаря оцинковке. Неоцинкованные немцы и япошки начала 2000-х уже мышами насквозь поедены во влажном климате. Кроме стандартных восхвалений типа "огромный салон", "мягкая подвеска" и "мощный двигатель" обращу внимание на то, что надо смотреть, и что может вылезти в процессе эксплуатации. При покупке надо обязательно прогнать через диагностику - видел очень много ушатанных в усмерть агрегатов, а ремонт может встать в сумму до 50 000 и выше, если за машиной плохо следили. Повторюсь, не берите машину без полной диагностики - иначе потом будете писать отрицательный отзыв и оплачивать многочисленные ремонты. Покупка вида "ездил на жиге - сел в НЕЁ и понял, что это мое" может сильно огорчить после первого заезда в автосервис. Мне повезло - за машиной следили, а ТО не обременяет бюджет. Диагностика движка и коробки делается тремя поворотами ключа зажигания - МЕГАВКУСНЯШКА этой машины - вылезут все коды ошибок, если есть. Диагностируется практически все. Причем если держать нажатой кнопку обогрева заднего стекла - то ВНИМАНИЕ! - вылезет код ошибки "залипание кнопки обогрева заднего стекла.... Хоть стой, хоть падай! Гуглите в яндексе подробнее, кому интересно. Машина реально низкая на штатной резине. Все самопальные лежачие полицейские шкрябает днищем. Поставил резину 205/70R15 вместо штатной 205/65R15 - проблема исчезла, машина стала обычным вездесущим седаном. Или можно поставить проставки под амортизаторы. Есть такая болезнь - сгнивают верхние опоры задних амортизаторов (силумин) - обязательно смотрите состояние, иначе шток амотризатора вылезет в багажник, а в пути это печально. Парктроник ставить обязательно! Машина чуть длиннее машин малого и среднего класса, поэтому проблематично влезть в дырку, откуда только что еле еле выехал Гетц. Багажник открывается кнопкой из салона , причем только при положении автомата Паркинг. Есть функция follow me - при выходе из машины вечером она некоторое время светит фарами, помогая доползти до дома... Расход по трассе около 9л, в городе от 12л 92-го бензина. 95-й не лейте (особенно зимой) - в нем всякие присадки, они не нужны для американского движка. На трассе идет отлично, сноса от бокового ветра нет, 200 настоящих лошадей - проверено трассой. Динамика впечатляет - обгон безопасен и быстр. Для обгона убрать ногу с педали газа и сразу нажать до упора - машина выстреливает. На старте со светофора можно погоняться с машинами своего класса, но не стоит насиловать автомат. Для стритрейса - БМВ и Субару, но никак не Додж. Двигатель 2.7л - надежный, мощный, но за ним надо следить и часто менять масло - каждые 5 ткм и в коробке каждые три замена масла в движке. Самостоятельный ремонт иногда сложен - например замена термостата на движке 2.7л это еще то действо! Все пугают сложностью замены задних свечек зажигания (кстати меняются через 70ткм) - поменял быстро и без проблем ... Если наконечники на высокововольтных проводах на свечки гибкие, вам повезло как мне, если жесткие, то не очень - возможно придется опускать движок для замены свечей или менять их на мягкие, а они в сборе с катушками... При покупке смотрите, чтобы в ПТС было вписано 200 л.с., а не 203 - ощутимая разница в налогах. Автомат надежен, только меняйте масло по пробегу и не "жгите" его на светофорах. Если "глючит или пинается" - это еще не факт, что вы попали на ремонт - может мелкая замена датчиков или еще каких деталей или контакты на АКПП почистить. К хорошему диагносту, который не "разводит" на полный ремонт. Полный ремонт стоит от 40т и это очень недорого в сравнении с европейцами и японцами. Многие машины без АБС! Смотрите комплектацию. Додж - это "бюджетный" вариант крайслера сейбринга с салоном "попроще". Про аккумулятор в нише переднего левого колеса и нескладывающиеся зеркала без подогрева почитайте у других. Железо прочное, при ДТП высокая вероятность того, что вы будете жить дальше и ходить на своих двоих. Длинный капот и длинный багажник помогут в этом. Внутри много места - при боковом ударе высока вероятность того, что вас не сомнет стойкой о другую - машина широкая и места в салоне и в ногах много. Это не "капсула смерти" - в машине по полтора метра жизни спереди с сзади! Перед покупкой любой машины посмотрите фотографии после дтп. В данном случае просто в яндексе "додж стратус авария" или на американском сайте car-accidents.com. Там видно, что салоны доджа после аварий страдают мало. Это верный признак вашего долголетия. Если появляется проблема с климатом : то холодным дует, когда должен дуть горячим, или как у меня - на стоящей машине при горячем двигателе шел холодный воздух при включенном горячем - то климат самостоятельно калибруется за минуту - инструкции в интернете. Многие "неисправности" лечатся программированием - нажатием нескольких кнопок в правильном сочетании. Перед тем, как ехать в сервис, где вам поменяют кучу запчастей и разведут как лохов из Чили, просто зайдите на форум - ваша неисправность вовсе не неисправность, а надо просто нажать пару кнопок в нужном сочетании... Обязательно контролируйте наличие двух ключей и двух штатных пультов сигналок - и ключ и пульт стоят по 4тыс, а без двух ключей невозможно самому запрограммировать третий - он может понадобиться в "обманку" штатного иммобилайзера, если будете ставить сигналку с дистанционным запуском двигателя - это очень приятная штука. Салон большой - пять больших высоких взрослых людей будут ехать в комфорте и не в тесноте. Магнитолу, естественно, поставьте нормальную вместо замысловатой американской, которая не ловит некоторые станции. Американскую - строго в утиль или обратно в Пиндостан! Акустика стоит слабенькая, так себе. Вспоминаем, что Додж это бюджетный вариант Крайслера. При покупке запчастей старайтесь брать MOPAR - оригинал (который в большинстве своем тоже делают в Китае). Он ненамного дороже, но ходит очень долго. Зачастую стоимость замены выше стоимости деталей - поэтому не экономьте на качестве запчастей - они ходят по 100ткм и больше, а дешевый неоригинал умирает через месяц-три, а оно вам надо? Форумы крайслер-клубов вам в помощь и удачной дорожки!

Dodge Stratus 2002

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Друзья, продаю своего американского боевого коня. ) Dodge Stratus 2002 года выпуска, автомат. Продаю не потому что американцы вводят все новые и новые санкции, а потому что купил себе новую машину - и старая не должна простаивать. Машина оригинальной американской сборки. В хорошем состоянии (в салоне не курили), полностью поменял ходовую, новый аккумулятор, масло, фильтры и все расходники.Также установлено газовое оборудование. ГБО 4-го поколения (пропан). Просторный, удобный, маневренный, недорогой в обслуживании. есть все необходимые функции: кондиционер, круиз-контроль, 2 подушки безопасности, электростекла, электрозеркала, литые оригинальные диски и т. д. Расход газа: город — 14-15 л, трасса — 10-11 л. Не требует никаких вложений.

Dodge Stratus 2005

Dodge Stratus 2005

Большой и удобный,на торпеде ничего лишнего.

Бензина бы ел поменьше.прежде чем пульнуть,дает возможность подумать,но если понял ,что тебе надо послушным рвет!

Купил 2а года назад-тащусь до сих пор!на дороге маневренный.по трассе как карабль.прожорлив:город 15,трасса 11.

Dodge Stratus 2002

хорошо продуманная аэродинамика ,при скорости 130 и выше машину плющит к дороги ощущение класс !!!

лёгкая задняя часть машины , особенно кок да на дворе зима , езда одному в машине заставляет повышенное внимание на дороге ,чуть зазевался машину заносит . еще минус низкая посадка , надо ставить защиту картера .

хорошее , особенно при дальних путешествий !

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Стратус по годам