Dodge 85 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Stratus

Dodge Stratus 2002

Внешний вид, недорогой ремонт, надежность, цена, возможность тюннить и стайлить, размеры.

Проблем как таковых не было,поколдовал с подвеской заменив пружины на более жесткие, поменял грм, авто принципиально не ржавеет-непонятно что за железо такое, занимался в основном стайлингом.

Скоро будет 3 года,как я владею Dodge Stratus Coupe Hiawatha,за это время поменял все расходники и с уверенностью могу сказать,что по обслуживанию этот галанто-эклипс в кузове доджа иногда дешевле некоторых отечественных марок. Так как галантов очень много-то все з/ч всегда есть в наличии,например по ценам колодки передние NBK PN-3271-700 руб,задние -Nippon ABS 0308 стоят 750 руб. Пружины японские новые по 950 руб-с4м 55732.Бензин на 2.4 льется 92, лямбда у нас с 2110 идентична(бош), комплект грм (ролики 2,натяжитель и 2 ремня) с работой обошлись в 12 тысяч.Огромная,надежная машина, двигатель 4g64 ,Dodge Stratus CoupeДвигатель MITSUBISHI 4G64Устанавливался:Galant GS 2400Airtec# 1988 Mitsubishi Galant# 1988-1990 Mitsubishi Van# 1990-1992 Mitsubishi Pick-Up# 1990-1992 Dodge Ram 50# 1996-1999 Mitsubishi Eclipse Spyder GS# 2000-2005 Mitsubishi Eclipse GS & RS,

Dodge Stratus 2001

Низкая стоимость запчастей и ремонта. Идеальное соотношение Цена-Год выпуска. Внешний вид - вне конкуренции для этой стоимости/возраста. Размер. Объем багажника. Передний привод. 92-ой бензин. Экономичность (12-13 литров в пробках, 6-8 на круизе по трассе. Отличная печка. Надежная АКПП. Мощный мотор 203 л.с. Большой ресурс мотора и АКПП. Хорошее качество штатной музыки. Неугоняемый. Прекрасная мягкая подвеска. Много сервисов. Много запчастей, в т.ч. "неоригинала" Много "разборок".

Нет подогрева зеркал (можно установить от Себринга). После 160 км/ч мягкость подвески сказывается отрицательно (вряд ли это можно считать минусом в стране, где макс. допустимая скорость равна 110 км/ч)

2009 год: Основным фактором приобретения именно Стратуса в кузове JR была не столько цена, сколько внешний вид, который нравится мне до сих пор (уже 2,5 года). Аналогов ему нет. За эти деньги можно купить 15-летний Пассат, А6 или БМВ 5 в кузове Е39, а после рассказывать друзьям с тоской за рюмкой (на трезвую кричат: "Немцы - рулят! Остальное все - дно*" :) ), как у них сыпется подвеска или, что переборка АКПП составляет треть стоимости автомобиля и что вместо отпуска приходится "вваливать" сотни евро в мероприятия по ремонту. Именно такие отзывы утвердили мой выбор, о котором я ни разу не пожалел. Вполне живой экземпляр Стратуса можно купить за 250,000 . Можно Ладу Калину... По подвеске - подвеска мягкая, как у джипов (пассажиры говорят, что это корабль и засыпают - лучший показатель "американского комфорта":) ), на Хонде Аккорд и Сивик после Стратуса едешь, как на табуретке и задумываешься - зачем это нужно в городе дыр и лежащих полицейских? Мерседес Е тоже жестче Стратуса. Мотор - чугунный блок и этим все сказано. Служить будет о-о-очень долго. Еще один серьезный плюс - цепь вместо ремня, причем на такую цепь можно смело вешать якорь. Когда я поинтересовался, сколько ходит цепь, в тематическом сервисе по "американцам" мне сказали, что ни разу не меняли цепь - вечная. Плюс, мотор, несмотря на чугунность, обладает совсем нетипичным для народного американского автомобиля соотношением объем-мощность, а именно - на 6 цилиндров и 2,7 литра приходится 203 л.с. и крутящий момент 261ньютон-метр при всего лишь 4300 оборотах,что в итоге дает разгон полуторатонного автомобиля за 9,5 секунды. Единственное слабое место мотора - помпа, надо следить, чтобы не текла. Масло я лью синтетику Mobil 1 Extended life (для автомобилей с пробегом) с повышенной вязкостью. Вообще, на Стратусе самый популярный мотор - это 2,4 литра с 4-мя цилиндрами. Несмотря на разницу всего 300 "кубов", этот мотор имеет мощность на 51 л.с. меньше. Плюс, нужно периодически менять ремень ГРМ. Но, в то же время, он наиболее простой в обслуживании. С особенностями его эксплуатации я не знаком. АКПП - надежнейший 4-ступенчатый гидромеханический "автомат", меняю раз в 10,000 миль жидкость и фильтр, уже 220,000 км работает четко. В случае, если все же сломается, менее, чем за 1000 евро вам дадут перебранную и на гарантии, в городеполно сервисов. Вообще, компания, которая производит АКПП более 70-ти (!) лет*, не может это делать плохо. Кузов - уже 9 лет, в городе 5 лет - нет ни намека на коррозию. Салон - просторный. Те, кто говорит про "плохой дешевый американский пластик", знайте - он пошел с поколения Крайслер 300с, Додж Mагнум, Калибер, Нитро и проч. На Мерседесе ML в 164 кузове за 100,000 долларов он абсолютно такой же. На Стратусе он темный и мягкий, бывает со вставками на дверях и "под дерево" на центральной консоли, причем, за 5 минут вставку можно поменять на другую - быстрей, чем панель мобильного телефона. Сиденья бывают кожанные с электроприводом или велюр. Велюр - уютней и быстрей нагревается зимой. Подстаканники - 2 впереди и 2 сзади. Заднее сиденье раскладывается в вариантах: 1/3, 2/3 или целиком. Можно поставить красивую приборку от Себринга (около 200 долл.), но это в рамках тюнинга. Есть такая замечательная вещь, как система "follow me home" ("проводи меня домой"). Это таймер, машина еще 90 секунд будет освещать ваш путь через темный двор ближним светом фар. Мне как раз хватает, чтобы собрать все пакеты и сумки, закрыть гараж. Также, существует Крайслер Себринг, он идентичен по всем запчастям, но встречается ряд полезных вещей: климат-контроль, CD-чейнджер (вряд ли сейчас это нужно), зеркало с затемнением и интересное решение - красивая люминисцентная приборная панель мягкого зеленого света, технология перешла и на Крайслер 300с. Но внешне (особенно, сзади), Стратус интересней и динамичней. По ремонту - сказать, что за 9 лет в машине ничего не ломалось может только доктор психиатрической больницы своим пациентам и ему будут верить, а т.к. мы - не они, начнем: сразу после покупки, перебрал всю подвеску, поменял рычаги, все 4 тормозных диска и все колодки и проч. Просто для души, чтобы все работало и не гремело. Т.к. там все очень просто, бюджет был вполне человеческим. После этого меняю только стойки стабилизатора (за 3 года 3 раза по 1000 и замена 1400, V6 2,7 все же не так легок) и рулевые наконечники (не помню, сколько стоит, но в тех же ценовых пределах). Еще перебрал рулевую рейку - всё-таки больше 200,000 км, пора. Бюджет около 400 долларов если хорошо поискать. Еще реле печки, не переключалась в нужный режим - пропаяли всего за 1000 . Загоралась зловещая лампа "масло" - оказался датчик давления масла, бюджет в дилерском Норд Авто тоже около 1000 за датчик+работу по его замене. На прошлой неделе промыли инжектор, дроссельную заслонку, поменяли свечи, в очередной раз масло в коробке - динамика улучшилась еще на 10-15%, ракЭта. Остальное - по мелочи и уже не помню. Важно одно - автомобиль ни разу не вставал колом где-нибудь в районе пригорода Зажопинска, а сам доезжал до сервиса (тьфу * 3 раза). Через 9 (!) лет эксплуатации вложился и перебрал стартер, поменял рычаги в сборе, поставил оригинальные стойки стабилизатора и амортизаторы Monroe. Еще поменял правую ступицу, но за это спасибо Смоленску. Вдобавок ко всем плюсам, в XXI веке проблема старой магнитолы, к горю менеджеров автосалонов, решается установкой мультимедийного головного устройства с 7" сенсорным монитором всего лишь за 450 долларов с возможностью подключения камеры заднего вида (100 долларов), GPS-модуля (120 долларов), ТВ-тюнера (150 долларов), воспроизводящую DVD и MP3, которое позволило не только догнать конкурентов, но и значительно превзойти. Свет - ксенон и только ксенон. Фары иногда полировать, а лучше менять целиком, благо сейчас есть неоригинал Depo по 2,5 - 3 тыс. в сборе, вот их и взял, а старые выкинул еще не выезжая из Кунцево. Купил ксенон там же. Ксенон корейский IL trade, работает с марта 2008 года. Магазины - если модераторы не сочтут за рекламу и не удалят, т.к. это прямые конкуренты и было бы странно их вот так рекламировать вместе, то вот они: две сети магазинов - "Академия плюс" и "Тритон импорт". Еще есть "Автоклондайк", но он подороже. Еще есть несколько павильонов. Резюмируя - машина устраивает на 200%, если все же буду продавать, то скрипя сердцем и лишь по одной причине - командировки по и начинаю строить дом. А в 2012-2014 г.г. куплю гибрид или уже электромобиль, их тогда и трехлеток будет много, и сервисов, и опыта. Американцы - рулят! :) *- Википедия нам говорит, что: "...Наконец, третьей линией разработок было внедрение в трансмиссию гидравлического элемента. Здесь явным лидером была корпорация Chrysler. Первые разработки относились к тридцатым годам, но массовое распространение такая трансмиссия получила на автомобилях этой фирмы уже в последние предвоенные и послевоенные годы. Помимо введения в конструкцию гидромуфты (позднее заменённой гидротрансформатором), она отличалась тем, что параллельно с двухступенчатой обычной механической коробкой передач в ней работал автоматически включающийся овердрайв (повышающая передача с передаточным числом меньше единицы). Таким образом, хотя с технической точки зрения это была механическая трансмиссия с гидравлическим элементом и овердрайвом, производителем она заявлялась как полуавтоматическая...". **** Середина 2011 года: Итак, прошло 4 года как я владею Стратусом. Мнение об автомобиле все то же - ездит и не подводит. Поменял какой-то клапан (1500 .) в системе охлаждения, катушки зажигания (не стал искать, в какой именно пропуск и поменял все 6 катушек сразу - для друга не жалко). Это все. Пробег 170000 миль (270000 км). **** Февраль 2012: Прошло время, но о своем выборе я ни разу не пожалел. Машина за 4,5 года эксплуатации мной и с пробегом 180000 миль только один раз сама не доехала до сервиса - замена стартера. Из работ: поменял еще раз все рычаги, все шаровые, все тормозные диски, колодки, фильтры, несколько раз масло в коробке (за этим слежу), цепь со всеми натяжителями, башмаками и роликами, опоры двигателя, прокладки клапанных крышек, разные сальники, целиком радиатор, генератор, стартер, температурный датчик и термостат, амортизаторы, опоры задних амортизаторов, все ремни, перебрали рулевую рейку с заменой фторопластовой втулки, промыли инжектор с полной его разборкой и многое другое. Ставлю теперь почти всегда оригинал - получается дешевле из-за стоимости работ. Особенно заметна разница между неоригиналом и оригиналом на примере стоек стабилизатора. Неоригинал Raybestos или Moog - меньше года. Оригинал - пошел 3-ий год и они продолжают служить. Основное достоинство машины - если что-то и случается, она всегда доезжает в сервис сама. Двигатель (особенно после замены цепи) и коробка нормально работают, несмотря на возраст. Не могу сказать, что все эти ремонты сильно подкосили бюджет, самое дорогое - это замена цепи. Отмечу, что все вышепоменянное возможно было и необязательно, просто я не экономлю на машине, она мне отвечает взаимностью. В последние пару лет стараюсь избегать кулибинских проволочек и спаек, меняю деталь целиком. Все ставлю новое. Б/у поставил только генератор. Продавать в ближайшее время не собираюсь, допускаю к концу 2012- начале 2013 в связи с появлением дачи и необходимости регулярных дальних поездок. Все работы с 2011 года подтверждаются чеками и заказ-нарядами. Пробег скручивать не буду. Нормальный специалист сразу поймет техническое состояние машины и что в ней когда менялось. К тому моменту поменяю еще что-то и кому-то достанется можно сказать новая машина)

Dodge Stratus 2002

Просторная. Отличный дизайн. Мощности хватает. Надежная. Дешевая в обслуживании.

Расход топлива. Низкий клиренс. Нет пепельницы, часов и ручек в потолк.

Приветствую интересующихся Доджем. Расскажу свою пока не длинную историю владения этим авто. Итак. Покупал машину в июне месяце (сейчас февраль). Давно хотел большую и мощную машину (в пределах разумного). Выбор сперва пал на Chrysler Sebring, посмотрев несколько вариантов, понял что салоны у них совсем не доставляют никакой радости. Коричневая пластмассавинил... не очень. Потом увидел Dodge Stratus (для тех кто не знает - одна и та же машина в общем-то). Салон был из кожи, имитация дерева на торпеде, в общем понравился, солидно так. Загнал на диагностику, показала разбитую переднюю подвеску. Владелец предыдущий сбросил цену на ремонт и вдарили по-рукам. Это был мой первый опыт с американскими машинами... Часть 2 "Сел за руль". Уселся я в МРЕО уже за СВОЙ додж, ну и вдарил по педали газа со смаком. Машина резво отозвалась, хотя теперь я понимаю что она не такая уж и скоростная. А всему причина туговатый на мысли автомат 4х ступенчатый. Первые 2 часа ездил без остановки, балдел) Управляемость вполне ничего для машины таких габаритов. Разворачиваться на 180 градусов приходится не в один прием, но с этим смирился. Нет АБС, с завода. Видать рассчитывалось, что она не покинет родной Филадельфии(где зимой +11). Сейчас зима, немного сожалею о его отсутствии, но ко всему привыкаешь. На трассе ведет себя великолепно. Уверенно держит дорогу. Тормоза для нее вполне хорошие. Из колеи правда выбрасывает. У меня резина 16 радиус 20555, быть может 22555 решили бы вопрос, проверю весной, когда такие поставлю. Часть 3 "Ремонт" То что при диагностике выявили косяки с подвеской, надо было делать. Поискал запчасти на ЕвроАвто и на Экзисте, дешевле на Экзисте. Ставил неоригинал. Цены очень порадовали. Например: ступица с подшипником в сборе левая - 1500 , тормозные диски передние 1200р штука, рычаг основной левый (треугольный с 3мя сайлентблоками в сборе) 2450р, рулевой наконечник 200р. Для меня это дешево. Прошел 20 000 км уже, все тихо. Масло лью ESSO полусинтетику. Сейчас на дворе -26 ночью, утром с автозапуска заводится легко и с первого раза. Часть 4 "Заключение" В заключении хотел бы сказать несколько слов в целом о машине. Машинка простая в обслуживании, бензин 92й кушает, кушает за милую душу) На трассе еще ничего, в среднем 10 литров и меньше, но в городе с пробками до 16-17 доходит с печкой зимой. В принципе, для человека со средним достатком это терпимо. Очень надежная. За 27000 что я на ней пролетел, ничего не сломалось, тьфу тьфу тьфу. На дальние расстояния ездил, ничего не отсидел, спина не затекала, весьма удобно разлегся в кресле. Задние пассажиры не смели жаловаться на тесноту, потому что между их коленями и передними сидениями еще пачка сигарет (или кулак) пролезут. Масло меняю каждые 6-7 тыс км, люблю свежее масло. В коробку не лазил, от греха подальше. Про 4 ступку (акпп), когда еду 100 кмч обороты в районе 2000-2100 обмин. Девушкам доджа неудобно водить, пытались посадить мадам за руль - никак. Не чувствует габаритов и нифига не видит) Ну вот... вроде все вспомнил. Главное при покупке не скупитесь на диагностику хорошую, перетрясите машину от колес и до прикуривателя). Удачи на дорогах!

Dodge Stratus 2001

Шумоизоляция. неубиваемая подвеска. недорогие запчасти. вместительный. не ржавеет. задняя спинка раскладывается 2:1.

Не трассе не хватает 5 или 6 передачи. Свет (решается установкой ксенона,что я и сделал.

Очень хорошая машина ,для практичных людей без лишних понтов. Запчасти есть на маршале и других авторынках, перебирал переднюю подвеску поэтому знаю о чём говорю, цены вполне гуманные если не сказать что низкие, к примеру рычаг в сборе с шаровой и сайлен блоками 2500., ресурс у подвески тоже не плохой сделав один раз ближайшие 50-70тыс соваться не нужно будет повторно! Мотор 2,4 литра (возможно аналог Мицубиши Галант) адаптирован под низко октановый бензин, в США это регуляр что то среднее между 76 и 92 бензином, так же хорошо зарекомендовал себя и тоже не требует детального присмотра ,АКПП 4 ступка , что может показаться архаичным в наше время, но опять же испытанным временем, (в общем складывается ощущение что янки вложили в эту машину только то что не требует частого обслуживания и будет ездить в любых условиях, а разве это не то что всем нам нужно..?).. Говорю это не ради рекламы,а со знанием дела т.к. имею опыт владения большим количеством автомобилей, кстати кузова у этой модели сделаны из оцинкованной стали ,а не фольги.).. и вы вряд ли найдете коррозийный вариант,не смотря на годы, а в нашем климате этот фактор далеко не на последнем месте !.) Шумоизоляция средняя (это не Япония конечно, но и не Немцы), Подвеска так по мне очень комфортная и мягкая, а на табуретках пусть пионеры катаются!.) Отличная аэродинамика поэтому расход выше 13л. не разу не поднимался.

Dodge Stratus 2003

внешний вид. мягкая подвеска. простор.

свет фар. клиренс. расход топлива.

В общем пол года назад появилась острая необходимость покупки иномарки. При этом необходимость требовала, чтобы автомобиль был привлекательной внешности, Д-класса и довольно свежий внутри. Бюджет был всего 300 тыс., сами понимаете, авто даже "псевдо бизнес класса" за такие деньги в нормальном состоянии ну очень сложно приобрести. Даже гребанная Соната в эту сумму не укладывается. И тут мне на глаза попался Додж. Собственно я очень обрадовался, потому что уже чуть было не купил какой-нибудь полудохлый Пассат 1999-2000 годов, а тут довольно свежее авто 2003-2004 года, презентабельной внешности и соответствующий всем моим требованиям. Объездив , я нашел отличную машину буквально на соседней улице, и доволен был как слон. В результате, в августе 2011 года я купил Додж Стратус 2003 гв, 2.4л, 152 лошади, чистый непрокуренный салон. Автомобиль сразу же поразил плавностью хода и мягкостью подвески. По ощущениям едешь как будто в Мерседесе, все неровности дороги сглаживаются, дорогу держит уверенно, в повороты входит как автобус. Что касается динамики, она впринципе приемлема, но 2.4 двигатель мог бы быть пошустрее. Правда, предыдущий владелец меня предупреждал, что машина больше для спокойной, вольяжной езды, нежели для гонок. Впринципе, используя кикдаун, проблем с обгоном у меня не было никаких, но в "шашки" на ней лучше не играть. Что касается обзорности - опять же "норма", дорогу видно хорошо, но зеркала маленькие и приходится вертеть головой. Акпп, она хоть и древняя 4-х ступенчатая, но работает вполне солидно. Многие пишут - что она туповата, думает по-долгу и тп. У меня такого не было. Кикдаун срабатывает моментально, скорости переключает очень плавно, двигатель не насилует. Максимально, что я выжимал из Страуса - 185 км/ч, после чего срабатывал ограничитель. На любой скорости машина очень уверенно чувствует дорогу. Еще, что меня порадовало, это качество шумки - голос в машине не повышал ни разу, даже на большой скорости. Сверчков практически нет. Что касается вместимости, тут думаю по фотографиям все понятно - в багажник, при желании, можно хоть три трупа засунуть. Теперь о минусах, куда же без них. :( Машина действительно очень низкая для наших дорог, а учитывая мягкость подвески, то она даже на сравнительно небольшой скорости будет цеплять "лежачих". На груженной машине, на волнистой дороге, на большой скорости, вы будете очень неприятно тереться пузом об асфальт. Так что ездить надо аккуратно, объезжая любую неровность дороги. Далее расход - впринципе, по трасе, она кушает довольно мало - 7.5-8 литров. Зато по городу, по пробкам, выходит все 14-14.5. Хотя для двигателя 2.4 литра и на допотопной коробке, это довольно средний показатель, однако по карману неприятно бьет. Еще хочется отметить большой радиус разворота, практически всегда приходится выполнять маневр в 3 приема, что не очень удобно. Ну и наверное последний минус - это свет. Действительно, при ближнем свете фар, дорогу хоть и видно, но не так хорошо, как хотелось бы. Надежность: Брал машину 2003 года, с пробегом 55тыс. миль. Сейчас отъездил пол года, пробег 85тыс. Практически сразу после покупки начала стучать рулевая рейка и руль стал чуть более тугим. Менять/чинить рейку не стал, долил масло в бачек так, чтобы уровень был значительно выше максимума - стук пропал, я и забил на это дело. В одно прекрасное утро, как всегда начал заводить машину автозапуском... и она не завелась. После долгих раздумий и чесания своей репы, пришел к выводу, что очень похоже на ремень ГРМ, так мне в сервисе и сказали. А заодно мне там сказали, чтобы поменять ремень на этой машине, то нужно опускать двигатель, попутно сняв половину деталей. Ужас полный. Как результат, поменял ремень с роликом, попутно поменял ремень генератора с двумя роликами. По запчастям вышло на 10 тыс., по работе на 8 тыс. Начались "выпадения передач" на холодной машине. Поменял масло в коробке и забыл про это. 5000р с работой. При включении кондишена/вентилятора, начинается вибрация в салоне и притухает свет. Грешу на генератор, пока чинить не собираюсь, жду пока "петух клюнет". Стоимость нового генератора 16тыс. Про замену масла и фильтров говорить я думаю не стоит, цены стандартные. Передние колодки, комплект - 800 , замена - 500. Хочу сказать, что мой автомобиль практически постоянно работает, помимо основной работы, я еще подрабатываю извозом. Поэтому при такой эксплуатации машины, учитывая что ей 8 лет, эти поломки весьма незначительны. Так что надежность могу оценить баллов на 7 из 10. Подводя итог, хочу сказать, что машина полностью стоит своих денег. По крайней мере я не могу придумать ни одного другого варианта, где за 300 тыс. купить авто практически Д класса, с современным дизайном, удобным салоном и довольно недорогой эксплуатацией и ремонтом. Да, в ней отсутствуют всякие примочки, на подобии датчиков дождя, есп, климата..., но все что действительно необходимо для водителя - в ней есть. Забыл еще пару моментов- уже 3 раза ездил в сервис, чтобы заварили катализатор. Как ни варят, все равно сечь начинает из-за постоянного соприкосновения с лежачими. И немного напрягает отсутствие возможности скан поварив четных радиостанций в родной магнитоле.

Dodge Stratus 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Проблемы такие.Подвеска в которой нельзя заменить отдельно шаровые и сайленты,покупать вместе с рычагом(нижним).Цена 10-12т.В верхнем шаровую заменить можно,пока посадочное гнездо не разбито,далее на сварку.Сами шаровые (оригинал) стоят 2.5т.Есть конечно и заменители,цена которых в пять раз ниже. Фары-не светят,а если и стекло мутное от старости вообще ни хрена не видно.Заменил на DEPO -стоимость одной 1500р.Оригинал около 10-12т. Катализатор-периодически вылазит ошибка P0420.Что то надо делать.Стоимость оригинала около 30т. Клиренс маленький-иногда цепляет по деревенским дорогам.

Большой и красивый.Багажник огромный.Места для задних пассажиров полно.И цена небольшая.Скорость максимальая 180км\\час,мотор работает без напряга,больше не едет-стоит отсечка.Не ржавеет вообще,на автомобиле даже на сколах нет ни ржавчинки.

Dodge Stratus 2003

"Вау!-эффект". Хорошая динамика. Не такие уж и дорогие запчасти. 11-12 литров по городу 92-го. Отличная музыка.

Радиус разворота. Низкая посадка (кому как, но все отмечают,что низкая.

Решил собрать в одну статью общие впечатления о машине, а так же выложить некоторые цены на зап.части у меня в городе. Часть 1. Приобрёл ровно неделю назад Купэ с 2.4 литра, стаж вождения всего 3 года, до этого ездил на десятке ))) Первые впечатления конечно просто вау, по городу даже в режиме D (Drive) ездить несколько проблематично, т.к машина становится дёрганной, её место на трассе. Приходит ставить ограничение на 3-ку. Тогда идёт плавно,мягко, педалью газа очень приятно работать. Обзорность назад вполне нормальная. рост 187. Единственное,что поставил практически сразу - парктроник. Практически нереально определить расстояние от заднего бампера до стены. Отличная стоковая музыка.Огромные блины на двойной деревянной полке с виброизоляцией сзади, 16" с пищалками в дверях. Часто задают вопрос "Саб стоит,да?" ))) В городе такая одна, когда едешь -слышишь хруст сворачиваемых шей ) Что изменилось? (за 4 месяца :) - Езжу спокойно на D, не хватает Super D ))) Не хватает mp3, хоть и 4CD, но не удобно. скорее всего буду менять магнитолу. Часть 2. Задали вопрос:" ower grow думаю тоже приобрести по случаю. Какие еще впечатления,что нового обнаружил в процессе эксплуатации? Как выбирал? Спасибо." 1. Впечатления -это ПОТРЯСНО! Машина вызывает "Вау-эффект" на 101%, народ оглядывается, дети тыкают пальцем, парни фотографируются, девушки хотят прокатиться )) 2.машина пришла на резине 2005 года, пришла пора менять, т.к резина своё откатала( Заменил на Nexen N 3000). За время покупки (с апреля) заменил только аккумулятор и воздушный фильтр. Сейчас (после происшествия 4800 миль по стране), меняю ремень ГРМ, все ролики, натяжители, а так же тормозные колодки. 3. Проявилась проблема стратусов -вздутие панели передней. Ну вздутие как...от нагрева на солнце, мягкая и приятная поверхность расширяется. Т.е в руки клей, и всё легко приклеивается. 4. поставил парктроник, т.к без него в принципе эксплуатацию этого автомобиля не представляю. Так же тонировку, и сигнализацию. 5. Как выбирал? Я думаю это любовь, именно любовь с первого взгляда. За 2 месяца пока собирал деньги, прошерстил этот сайт ОТ и ДО, выучил все называния машин,их литраж,расход и т.п и всё никак не мог определиться...и тут в очередной день за компом, я набрёл на Додж Купэ красного цвета...всё...я понял,что другой машины мне не надо и лучше быть не может. В этот же день я купил билет на самолёт до города, и вот на следующий день, в 7 вечера, я выезжаю из города с транзитными номерами (получить их,оказалось невероятно просто), и на след день проехав 2300км, я любовался на свой доджик уже под окнами дома. Часть3. Зап.Части 1. Ремень ГРМ MD336149 оригинал-2200, dayco-830,gates-1080 2. Ремень балансирного вала MD182295 оригинал-870, dayco-320,gates-400 3. Ролик-натяжитель ГРМ MD182537 оригинал-1100,GMB-490 4. Ролик обводной ГРМ MD156604 оригинал-1050,GMB-520 5. Ролик ремня балансирного вала MD352473 оригинл-1000,GMB-550 По тормозным колодкам: Передние-оригинал 9720, Lucas 1950, Remsa 1980, Delpi 1050 Задние-оригинал 3300, Raibestos(USA) 1450 и Японского производства за 600 (крайне не рекомендуется) Рекомендовать могу Lukas как достаточно достойного производителя по разумным ценам. Масляный фильтр - 320 (пр.Америка) Добавил 11.11.11 Езжу на купэ уже скоро 3-й год. Замена расходников обычная, по подвеске вопросы только к стабилизаторам на каждые 10 000 км (стоят по 250). зч с Экзиста идут 4-5 дней. Езжу и зимой и летом, и на бордюрах паркуюсь, не сказал бы, что очень низкая -15 см достаточно,бампер в порядке. Расход по городу - от 10,5 до 18 л100км По трассе - рекорд 5,8 (с музыкой и редким кондиционером)на скорости около 90-110. Из минусов- дорогие бампера,крылья и т.п. Бампер стоит около 20 000 без покраски и доп.элементов. Подвеска жестковата,но в меру,по среднероссийскому городу можно ездить спокойно. Всё нравится. Была мысль продать, и купить что-то другое, но так и не нашёл достойной замены без двойной доплаты,сов семи желаемыми функциями и внешним видом. P.S Поставил хромированные диски, смотрится просто комически.

Dodge Stratus 1999

Dodge Stratus 1999

удобство салона. удобство вождения. дешевизна запчастей. возможность починки в любом гараже.

кожа с 99 года начала трескаться. плохо ухаживали за машинкой до меня...

решил по оставлять повествования о стратусе.... постепенно раз в несколько месяцев буду отписываться) Начнем с того что Стратус 1 купил мой брат за 200 штук. Я приезжал к нему на нг и очень удивился такой машинке за такие деньги(полный электропакет,багажник ОГРОМЕНННЫЙ,ну и коробка автомат) ) И тогда решили мы продать матизку которая нас долго радовала своим расходом и проходимостью и взять барашка... продал мотю за 170 кило, подкопил и двинул в мосCOW) Оббегал все в поисках нормальной машинки т.к. Крайслеры были уже полностью все ржавые(европейки) а плимуты разваливались(плохая сборка). Ну и наконец я нашел красивого,черного, огромного доджа стратуса) Как уверял хозяин расход у него был 11 по городу. при двигателе 2.4. верилось в это мало но очень уж он мне приглянулся) съездили в сервис где диагнозом была олько замена верхней левой шаровой через 3-4 тысячи(800р за деталь+работа столько же,а на матиз замена нижней с рычагом обходилась 1000р.) ну я решил с этим повременить так как денег хватало только впритык( по мкаду машинка вела себя отлично) но через 200 км от начала дергать, проподать обороты и загорелась лампочка аккумулятора. еле еле добрался до какого то поселка, ещё дольше искал электрика который бы за это взялся. в итоге трезвый электрик был только в каком то сервисе по типу "гараж". Они сняли генератор и поменяли щетки. так как выбор щеток для доджей за мкадом не велик, то они впаяли туда щетки от 2104(отдал за замену штуку ) правда пришлось обработать их напильником чтобы точно подошли) ну и через 6 часов простоя я поехал ночью по трассе. ехал 8 часов. Устал от трассы не сильно) ну это по сравнению с мотей) управляемость-великолепная. подвеска-выше всяких похвал) а на 205 65 r15 дорогу держит как рельсы). фары-гамно полное. нифига невидно трассу дальше носа. еще уже в городе вырубилась электрика привода водительского сидения и освещения приборной панели...(грешу на предохранители., хотя хз... надеюсь чем поможет) буду дописывать по мере владения)

Dodge Stratus 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Запчасти конечно приходится заказывать, на американцев пока мало выбора. А еще проблема с передним значком. Я смотрю у многих "барана" срывают. Вот и я без "барашка".Расходники мжно найти без проблем.

Просто обожаю его. Дикий нрав. Просто жаль его све время сдерживать. Ест конечно не мало,но он того стоит. Дизайн мне нравится смотриться представительно, внутри довольно просторно и комфортно. Подвеска жесткая, но мне это не мешает. Пробовала круиз-контроль: это просто класс. В поворот просто ложится. По габаритам не такой маневренный, не много длинноват, и колесная база тоже длинновата.

Dodge Stratus 2004

Стильная внешность. Комфорт. надежность.

Клиренс маловат.

Всем привет! Ну вот и я решил свои 5 копеек добавить на данную страничку отзывов по стратусу. К стратусу приглядывался давно, еще в старом кузове. Ну нравилась мне эта машина. Стильная внешность, что то есть такое в нем такое, что сразу подкупает. Да, есть машины и наряднее и по набивке, комфорту, ездовым качествам и т.д., но тут как говорится - запал! Тем более покатался я на ней достаточно. И на бризах и на себрингах и на стратусах. Мой приятель, активно, лет 12 (1996-2008), занимался авто бизнесом и гонял машинки из Америки. Ну а я лет 7, с перерывами, под его чутким руководством) гонял их из Финки .Ну и накатался практически на всех и на вся из того, что возил приятель! А возил немало. Ну и не знаю почему ; глянулся мне стратус. Конечно машина не для гонок и немного вальяжная, но с возрастом понимаешь, что больше устраивает комфортная и спокойная езда. Хватит , нагонялся уже. Никому и ничего доказывать не хочется. Вообщем зарядил приятеля на покупку и осенью 2007 года взял стратус 2.4, 2004 года. Черного цвета, с пробегом 45 т.м. из первых рук. На 16-х алюминиевых литых дисках, с хромированными колпаками!!!, спойлером, дефлекторами, все уже было на нем. Машинка оказалась с люком, что весьма порадовало. Все электро, вот только без АБС и трекшн контроля, ну да ладно главное машинка свежая без косяков и с хорошей историей, не salvage, не прокатная, нигде в плохом смысле не засветившаяся! Сразу поменял передние колодки (пора было) с тормозными дисками, повело их, вибрировали при торможении (приятель купил этот набор еще в штатах и кинул в машину). Заодно там же по моей просьбе переобул авто в новую резину. Также сразу, как пригнал - поменял масло и фильтр в моторе.Растаможили , сделали все грамотно , по ПТС 150 л.с., что на самом деле справедливо. Для справки амер. Квт мощности немного отличаются от европейских, а наша таможня в большинстве своем умножают их Квт на европ. переводной коэффициент для пересчета в л.с. Вот отсюда у большинства стратусов в ПТС 152 лошадки и фигурирует. Подарок для налоговой! В общем машина хлопот не доставляет. Конечно клиренс маловат для наших условий, но как говориться, аккуратно ездить еще пока никто не запрещал, да и защиту мотора сразу поставил. Накрутил за это время 45 т.м. Езжу по городу мало (в основном на дачу да по магазинам), нет смысла до работы всего 45 мин. общественным транспортом, в основном в дальние поездки- Финка, юга, Карпаты. За время владения (в октябре 4 года будет) менял по пробегу масло в моторе и коробке, торм. жидкость, жидкость в ГУР, антифриз, задние колодки, свечи, воздушный фильтр; ну в общем только расходники. На 85 т.м.(начало 2011) сменил весь комплект ГРМ ,ремень, помпу, паразитный ролик, натяжитель, все приводные ремни. Хотя все было в полном ажуре ; тысяч 20 миль точно бы еще отработало. По подвеске менял только нижние шаровые в сборе с рычагами и лев. рулевой наконечник. Этой весной дозаправил кондиционер . Вот собственно и все в основном. Машина радует (3 раза тьфу) все работает исправно, не гремит, не стучит. Один раз СЕ загорелся, ключом считал коды, оказалось свеча одна плохая попалась из нового комплекта Чемпиона. Пришлось заказать родные - оттуда с оказией привезли. АКБ еще родной. Расход по трассе в режиме 110-120 -8.2-8.5 л/100, по городу 11-12 л 92-го. По трассе идет комфортно, усталости от дальних переездов не ощущается. Коробка автомат немного задумчива, но уже привык и повадки её знаю. Так что мы с ней, можно считать, нашли общий язык. Единственная неприятность с ней (даже и не с ней) случилась в самом начале. Треснул или немного сполз со штуцера один из двух шлангов, идущий на петлю охлаждения АТФ в радиатор охлаждения . Дело на 5 минут - снял левую фару, ослабил хомут, снял шланг, на всякий случай на 1 см обрезал (показалось трещинка на конце была) и поставил на место, затянув до кучи 2-мя хомутами. Всё стало ОК ! Из доп. мелочевки установил себе модуль дневного света с канадского донора, салонное зеркало с авто затемнением, борт. компьютер, крайслеровскую магнитолу с CD и кассетником с европейским шагом. В общем то Америку я не открыл, просто попалась свежая машинка оттуда, что вообщем то я и обговаривал с приятелем при заказе. Меня вполне устраивает, надеюсь еще поезжу без проблемно годика 2, а там видно будет. К сожалению, пока не вижу достойной замены на будущее по цене и оснащению, да забыл сказать авто обошелся мне в 15 зелени. Думаю и надеюсь, что следующая машина будет тоже американка, за что никого не хочу агитировать. Тут вольному - воля как говориться. До этого, моей первой иномаркой, был форд эскорт американский, мотор 1.9, 1994г. (тоже брал через приятеля в 1998г), ездил почти 10 лет, горя не знал, аппарат вообще не убиваемый, на ручке. Накатал на нем, 260 т.км., сцепление, не поверите - ни корзину, ни диск не менял и отдал знакомому , до сих пор ездит без проблемно. Правда тысяч через 20 сцепление поменял, ездит резко, да и ну сколько уже можно сцеплению ходить ; итак дай Бог каждому! Вот собственно и всё. Спасибо, что дочитали. Готов ответить на вопросы. Всем удачи. P.S. Извиняюсь за возможные ошибки и знаки препинания в смысле орфографии ; времени вычитывать не было.

Dodge Stratus 2003

Внешний вид Большой салон и багажник для купе Достаточно динамичен Хорош на трассе

Недолглвечность ходовой Низкий

Больше года прошло... Впечатление оставил противоречивое! Начну с начала. Нам с женой до покупки этого чуда американского автопрома хватало 1 автомобиля на двоих - закидывал ее на работу - забирал - по остальным делам вместе - короче идилия) Все началось когда жена угораздилась разложить нашу hond-у об трамвай) Сложно - но можно - с 14 тоннами не поспоришь) Начали выбирать новый авто - stratus понравился обоим. Жена села первый и последний раз - заверещала, что вообще его не чувствует - на этом и порешили - купив ей в последствии малолитражку. На самом деле я тоже достаточно долго к нему привыкал - как отозвался один знакомый - ощущение такое,что сидишь на унитазе вкопанном в землю) Посадка действительно низкая - ну и обзорность соответствующая. Лечится долгими часами в пробках - с их милиметражом. В машине скорее лежишь, чем сидишь - по началу очень напрягало - сидишь как школьник жмешься к рулю - вдруг чАго увижу) Но только по началу - потом пообвыкся - лег) и типа бравый янки) Все что слышал об американцах до покупки - хваленая мягкость хода, всеядность, сыпучесть. По факту сразу поразила работа подвески - примерно как у hond-ы - жестковато и намек на проглатывание ям отсутствует. Всеядность? Конечно на 92 он ехал, но как будто сзади еще один такой тащит - нехотя. Вот сыпучесть отдельная и глубоко любимая тема) Как вскрытие показало - все обьяснялось достаточно просто - взяли Eclips - надели на него свой проамериканский кузов - который тяжелее японского чисто визуально на 500кг. - и готово - американская мечта! Все же вес добавил чисто спортивной подвеске мицухи некоторую вальяжность - но не более того - и соответственно уменьшил на порядок ресурс. Японский движок на 92? Как только разузнал что к чему - лил только 95 BP U - машина задышала - да и на заправку пореже стал заезжать. Надежность) У знакомой был недолго) dodge calibr. Прокляла все на свете - на новой машине за 2 года поменяла подвкску по кругу - как же так? Ответ прост - не долго думая берется lancer - одевается кузов от паркетника - очередное чудо американского автопрома готово! Даже комментировать слов нет... Но у знакомой он был из салона - мой 7 летний - итог - за год поменял 3/4 подвески - уже проситься остальное + кое-что по 2 кругу. Я много езжу - работ такая - да и дороги лучше не становятся, но это уже перебор! И какой же он с-ка низкий! Как в одном сервисе сказали - до безобразия! Самый низкий клюв - со слезами смотрел на передний бампер весной - просто скрошился! С порогами та же беда. Вобщем авто не для наших дорог! НО!Каждый день за этот год садился за руль всегда с особым настроением! Это не передать... У авто есть изюминка! Своя харизма, брутальность - то что делает его почти одушевленным что ли... Поголовный хруст шей на улице, озадаченность других участников движения, и по личным наблюдениям - проехав какое то время сзади водители либо на жопу садятся, либо - что чаще начинают дергаться, как то нелепо перестраиваться, пытаясь обогнать. Нет - правда-у меня стаж 10 лет - по ощущениям еду совершенно адекватно - а действия у водителей такие - что начинаешь недоумевать - может и прям чего не так делаю) Впрочем через полгода привык ко всему этому - хотя конечно забавляет до сих пор) Девочкам машина безумно нравится) Да и мальчикам. Как прочитал у кого-то в отзыве - реальный увеличитель сисек и члена) Кстати салон вполне располагающий - сзади Огромный диван! Динамика. Лично мне вполне хватало. Конечно смотря с чем сравнивать. Ширпотреб иномарочный редко может потягаться - ну а для серьезных соперников есть версия V6 3.0 - даже на ручке видел - сейчас жалею, что такой не взял - думаю расход там не намного больше! Кстати ручка очень удобна - короткий ход и у подлокотника - совершенно не напрягает. Расход - от настроения. Если тапить - с умилением наблюдаешь за активно падающей стрелкой топливомера) Экономить тоже можно - двигатель вполне позволяет ехать - "через передачу". Руль очень острый - не раз выручал - это уж точно от япошек в наследство. До 215 ширины калийность не чувствуется. В повороты входит очень не плохо и скорость на управление не влияет вообще - только на волне начинает покидывать - тяжеловата.Подвеска шумновата.Салон собран не плохо - бывает сверчок появляется - но так же пропадает.По расходам - всего не помню - но за год т.70-80 вложил. Ну и личная прихоть была - перекрасил.З/ч оригинальные идут недели 2-3. Желательно сразу найти грамотного человечка который сможет применить детали с япошки - к тому же они значительно дешевле!Нестандартная, противоричивая,но незабываемая машина! За столь скромную цену аналогов нет. Но нужно держать десяточку-две в заначке. Достойна езды на ней, но наверно не больше 1-1.5г. Потом приедается - а минусов все же многовато...Мимо не пройти)

Dodge Stratus 2003

Большой, надежный и безопасный, типичный американец!

Старый уже во всех смыслах, как внешне, так и внутренне.

Купил я своего Страуса уже давно, два года назад. Он у меня чистокровный американец с мотором 2, 4. до сих пор меня напрягает в автомобиле только один момент – старенький Страус уже внешне, внутренне – старенький. А так, сплошной позитив от автомобиля. Еще когда только взял, был безмерно рад ; большой, нет - очень большой, нет - огромный! Ездить по городу на нем одно удовольствие. Любую дорогу он утюжит совершенно невозмутимо, подвеска просто идеальнейшая для меня. Настоящая баржа. После немцев за рулем моего Страуса я отдыхаю.Но есть и свои недостатки. Управляемость не такая четкая. Комфортабельность автомобиля обратно пропорциональна его маневренности и четкости в управлении.В салоне хоть и все немного устарело, как я уже сказал, но все же придраться к эргономике сложно. В автомобиле отличного качества кожа и, не смотря на ее возраст, она совершенно не истрепалась. На днях купил спец. состав для кожи, обработал и теперь салон - вообще как новый. А по уровню комфорта машина хороша. Каждые выходные толкаемся в пробке на дачу, так ничего не устает, а когда приезжаю, то хочется еще проехаться.Что касается мотора и его надежности, то, слава богу, ничего за эти два года не произошло. Регулярно меняю масло и прочие расходники ; все. В морозы заводиться, хоть и с трудом (аккумулятор промерзает) не разу с бубном вокруг машины не скакал. Расход при моей манере езды получается около 12-14 литров 92-го по городу и меньше 10-ти по трассе. Динамика у автомобиля достойная, особенно учитывая его размеры и вес. Он конечно не спорт кар, но и не овощ. Да, автомат очень старый, четырех-ступенчатый, но это совершенно не мешает автомобилю дарить радость от рулежки. Кстати, коробку тоже рекомендую каждые ;30000 км диагностировать, а то всякое бывает.Так что если хотите простой и надежный автомобиль, в котором и ломаться-то нечему, то за 200;000 - 250;000 вполне можно найти нормальный экземпляр. А по обслуживанию он будет не дороже всех остальных, особенно кузовные запчасти. Плюс ко всему огромный выбор б/у. Так что рекомендую.

Dodge Stratus 2001

Надежность.Комфорт.Динамика (кому как, а мне хватает вполне).Объем салона и багажника.

Габариты (сразу непривычно, приходиться привыкать, хотя другие америкосы не меньше, а только больше).Расход (если не следить за фильтрами и заправлять плохой бензин - макс доходил до 13-14, ну это если топить и бенз. не очень хороший).

Небольшое резюме по машинке! Машина для своих лет и класса в прекрасном состоянии. Косяки есть, но они небольшие, и учитывая то, что она уже не новая - она стоит своих денег.Динамика: Для двигателя 2400 динамика средняя, но думаю здесь всему виной "незмысловатый" автомат плюс ведь это америкос, а они более склонны к вальяжной и спокойной езде (могли бы не "душить" так двигатель). Запас у него неплохой, если надавить усиленно на "газ" машинка неплохо оживает.Управляемость: Четкая и очень информативная. Ничего лишнего.Комфорт: На 5+. Для долгих поездок идеальна. Машина плывет по трассе, как крейсер...Салон: Большой, с отделкой под дерево и без "ненужных" излишеств. Как говориться, места хватит всем. Реально сзади трое не будут друга друга припирать, даже четвертый сможет сесть.Багажник: Не знаю с чем сравнить, но его объема Вам более чем хватит. Я лично доволен.ТО: На запчасти выбор большой, так что проблем выбором, поиском более выгодной стоимости и соответственно достойного ремонта, проблем не возникнет.Итог: Машина подойдет, как и для спокойных поездок в магазин, за город (вообще песня, особенно с включенным круиз-контролем), так и для поездок по городу по рабочим вопросам. Учитывая недорогой ремонт с запчастями (если выбирать хорошо), более менее распространенность этого авто (кто знает, тот поймет), машина в данной ценовом диапазоне - одна из лучших.А да расход бензина за городом - 6, 8-7, 1л (на майских праздниках проверял но новом безонасосе). Авто стоит своих денег!

Dodge Stratus 2003

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

менял переднею подвеску задние шаровые переделал задние опоры стоек родные дюралевые от времени сгнили наверно от соли но кузов в идеале подвеска приятная мягкая но бывает хорошо клюет на нырках

вполне хороший большой авто ни разу не подвел
комфортен на дальние растояния в городе конечно не особо поворотлив расход трасса7.5 город от14и выше как наступать на педаль к бензину не прихотлив как на европейцах движок едет одинакого но на 95 повеселей был такойже но в старом кузове разница только внешне запчасти доступны но китай лучше не брать

Dodge Stratus 2000

Dodge Stratus 2000

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

пока не столкнулась!тьфу-тьфу-тьфу.:-)

Прекрасный автомобиль,мягкий,комфортный,расход бензина не большой(у меня двух литровая модель)"вместительный"перевозила в ней ванну!!!1.5 метра двери были закрыты рядом сидел грузчик,а ведь это седан!,газовую плиту.не дорогой в обслуживании,каждый сервис поможет.Маленькое неудобство создали свечи,во время эксплуатации до меня повредили прокладки свечей и их(свечи)залило маслом,такбы и ездила если бы в сервисе не сказали,что надо поменять свечи перед зимой,а колодцы полны масла!,все заменили за полчаса.До это машины была тойота рав 4 98г.в.довольно спартанская машина,я уже не говорю про пассажиров ссади тем вообще тесно и холодно,а в этой как на диване и тепло и удобно телека не хватает!

Dodge Stratus 2001

Багажник довольно вместительный.Внешний дизайн.Проходимость.Достаточно мощный мотор.Не прихотлив к бензину.

Кажу честно, за эти деньги авто ОЧЕНЬ!!! 3 литровый V6 очень резво разгоняет, несмотря на то, что машина довольно тяжёлая. 17 диски и низкий профиль держат его на дороге как на рельсах!!! Коробка типтроник, но вручную дёргать не приходилось, родные мозги отлично переключают.Багажник довольно вместительный, задние сидения складываются и объём увеличивается вдвое.В салоне всё сделано так, что находится под рукой, нет никаких излишеств, но всё есть.:)Внешний дизайн не оставил равнодушным ни одного знакомого, он больше смахивает на дорогой спорткар, а не на бюджетный авто.Поражает проходимость этого авто, ИМЕННО ПРОХОДИМОСТЬ!!! Хотя это понятие более применимо к джипам и прочим полноприводам. Очень сильно отличается от моделей с двигателями 2, 4 и 2, 7. Совсем другая подвеска, сильно отличается салон.Не прихотлив к бензину. Можно брать - за эти деньги она себя оправдывает, простор и комфорт, запас мощности движка и АКПП не будут лишними.

Dodge Stratus 1997

Dodge Stratus 1997

Отлично держит дорогу. Хорошая маневреность несмотря на его длинну и массу. Отличная динамика ускорения. Просторный салон(на заднем сидении можно ноги вытянуть вовсю, и еще место останется), не то что в какой-нибудь шкоде-октавии. Не смотря на возраст авто, девченки до сих пор головы за ним сворачивают(мерсы и бэхи уже давно всем приелись)

Не хватает только климат-контроля для полного счастья. Хотите кожу в салоне-берите крайслер а не додж, но и цена будет другая. Больше минусов не обнаружено. P.S. Лет 10 назад с запчастями было б проблематично, но сейчас такой проблеммы уже давно нет.

Авто просто шикарное - когда себе подискивал машинку, по критериям спортивная, красивая и недорогая(естественно б.у.) т.к.по деньгам было совсем немного, хотел вначале бэху 750 взять, но когда приехали на сто и провели диагностику понял что в бэху еще 5 000 зелени сверху закинуть что б все пучком было, и я отказался.И правильно сделал - такую куколку взял, все то о чем можно было лишь мечтать за ту сумму денег что я обладал.Короче доволен на все 100 % !!! Если Вы ставите перед собой задачу приобрести отличную , динамичную и скоростную иномарку за небольшие деньги - однозначно ДОДЖик!!! Ну а если денег *куры не клюют*, тогда ищите астон-мартин или бентли, да и то для жены можно взять(стопудово ей понравится)

Dodge Stratus 2002

Внешний вид.Цена.Просторный салон.Огромный багажник.Подвеска.

Купил автомобиль с рук. Советую тем, кто любит комфортную и неспешную езду. Прекрасный внешний вид (заставляет многих обернутся вслед). Недорогая цена и доступное обслуживание. Перед покупкой рекомендую пробить VIN.На скорости 120-130 можно, не напрягаясь, разговаривать. Ничего не скрепит и не жужжит. Двигатель слышно после 3500 оборотов (приятный рык). При медленном ускорении коробка переключается незаметно, но если притопить педаль в пол - есть небольшие рывки.Салон просторный. На заднем диване можно развалиться и коленями вряд ли достанете до передних сиделок (при росте 175 - это так), такая же ситуация впереди. Багажник не просто большой, он огромный. Кладу коляску-трансформер (не прогулочная, зимний вариант), и еще остается куча места (человек точно влезет).Подвеска хорошо отрабатывает мелкие стыки и неровности, колея (на асфальте) не особо влияет на управление. На "волнистом" асфальте чувствуется раскачка (видимо, из-за длины кузова). Тормоза отличные - то что надо (и не резкие, и не тупые). Двигатель 2.4 не предназначен для гонок (хотя вид у авто довольно агрессивный), так что даже и не пытайтесь резко стартовать и гоняться с заточенными авто.Не насилуйте коробку и движок. Коробка немного задумчива, особенно при обгоне, но привыкнуть можно. В общем, плюсов у автомобиля гораздо больше, чем минусов. Советую.

Dodge Stratus 2004

ПЛЮСЫ: мощность, плавность, хорошая управляемость и маневренность, огромный салон бежевого цвета - не маркий совершенно, багажник большой. На дороге чувствую себя как королева, ни один ммммм..... автолюбитель не смеет мигать мне фарами (типа - "освободи дорогу"), сигналить, а уж когда меня последний раз "подрезали" я даже и не помню! Нахально суюсь перед Лексусами и Ледкрузерами - не гундят и не возмущаются :) Машина очень красивая, выглядит раза в 2 дороже, чем стоит - приятно :) На светофоре и трассе "делаю" любого без усилий (нууууу.....разве что с новыми БМВ и АУДИ не могу тягаться),правда больше 180 не идет - ограничение установлено

отвратительная "родная" аудиосистема - не читает МР3 (но зато какая мощность динамиков!!! :)). низкий клиренс. очень широкие и глубокие кресла (хотя это на любителя) - устает спина. низкая посадка. практически нет кармашков. бардачок маленький.

Купила свой Доджик в августе 2008 года,2004 год, пробег 60 тысяч и ярко-алый цвет :) Сразу хочу сказать - о покупке не жалею. Машина очень мощная, солидная и плавная. При съезде с бордюра чувствуешь себя как в океанском лайнере. Проблемы эксплуатации: загорелась лампочка "чек энджин". Сделала компьютерную диагностику движка и получила такую неожиданную хрень: у американцев есть система контроля выхода паров бензина во внешнюю среду (я не в курсе была :)), причем очень чувствительная, на сервисе считали ошибку и все прошло. С тех пор проблем нет :) короче говоря машина очень простая, мощная, маневренная, красивая, солидная. Следующим моим "любимым мальчиком" тоже будет додж! *** Прошло почти 2 года с тех пор, как я купила свою, как оказалось, любимую машину. по прошествии 2-х лет ежедневной эксплуатации могу сказать следующее: 1. машина НИ РАЗУ не подвела! 2. за весь период эксплуатации электрика, мозги и ходовая - без нареканий. 3. зимой заводилась с пол оборота. В целом - комфортная подвеска, легкость в управлении, надежность, красота, солидность - вот основные качества моего Доджика :) из отрицательного: осенью при резком повороте руля появился отчетливый свист.....думала - ремень ГРМ (а его замена в официальном сервисе - 45 тысяч, в неофициальном - 25!), загрустила....поехала на знакомый сервис, предвкушая развод на бабло. Машинку посмотрели, затестили, провели электронную диагностику, покопались в мозгах.... Оказалось что ремень ГРМ тут совершенно ни при чем - натянут как родной, эластичный, сухости нет, надрывов и повреждений тоже (что странно, т.к за 70 тыс миль пробега не менялся ни разу!), просто немного растянулись приводные ремни. Все подтянули, смазали и вот - езжу с удовольствием. Кстати, цена всех вышеуказанных процедур составила 6 тысяч всего. даже не знаю что можно плохого сказать про ДОДЖ.....разве что бензина много потребляет, ну так ведь это ерунда! :) зато мощный! не гоночный конечно....но комфортабельный крейсер - это точно! чувствую себя в нем уверенно и спокойно.

Dodge Stratus 2004

Оригинальный внешний вид с американскими фамильными чертами Достаточно хорошая для удельного веса динамика Мягкая комфортная подвеска Просторный удобный салон

Автомобиль не входит в льготную налоговую базу (свыше 150 л/с). Транспортный налог составляет около 6000 . в год. Несколько простоват и старомоден дизайн торпедо, комбинации приборов.

Автомобиль рестайлинговый, купил в феврале 2008 года в одном из автосалонов , когда ему было 5 дней с "растаможки". По сути, без пробега по стране . Комплектация стандарт - двигатель 152 л/с, 2, 4 л., АКПП, 4 ЭС, ГУР, круиз, велюровый серый салон (кстати, очень ухожен), кондей..., ну, музыка конечно, ЦЗ. Вот и все. Ехал покупать не его, а Фокуса, но американца. Когда увидел разницу цены, а она была незначительной (~ 7-9 тыс. . в пользу ДОДЖ), дальше не выбирал, взял СТРАТУС золотистого цвета, который поразил меня своим внешним видом. Конечно, хотелось авто, что называется "по деньгам", красивый, по возможности эффектный, оригинальный, и это у меня получилось. Пробег на момент покупки был 74 тыс миль (проверен через карфакс). Менеджер автосалона сказал, что автомобиль прошел полную предпродажную подготовку в США и ему необходимо заменить лишь масло и некоторые расходники. Сам живу в маленьком провинциальном городке достаточно далеко от столицы, и данный автомобиль брал на свой страх и риск в плане дальнейшего его обслуживания. По пути домой (около 300 км) сразу оценил комфорт, динамику (по сравнению с Фокусом), эргономику водителя, удобство кресел Стратуса. Читал предыдущие отрицательные отзывы по поводу удобства водителя, на которые возражу: на данном автомобиле, в этих креслах, можно ехать круглые сутки, если их правильно отрегулировать, и спина нисколько не устает. Несколько слов по обслуживанию. Проехал от покупки на своем Стратусе около 17 тыс. миль. Двигатель - стандартный крайслеровский 2, 4 л, ставится на наши Волги и Газели с 2002 года. За все время поменял несколько раз свечи по собственному желанию (Чемпион, 450 . за комплект), высоковольтные провода (БОШ, 1300 . за комп.), ну само собой масло раз в 6 тыс. миль (фильтр - 120 , масло синт. - 1200 , работа - 300 .). Расход топлива зависит от манеры езды. По моему личному опыту, расход составляет: город - 11 л, трасса - около 7 л АИ-92. Ходовая часть меня порадовала не только мягкостью и комфортом подвески, но и простотой и дешевизной в обслуживании. Сразу после покупки на диагностике сказали, что нижняя левая шаровая имеет небольшой люфт. Через день (в нашей-то ДЫРЕ!!!) мне привезли новый канадский рычаг подвески в сборе с шаровой и сайлет-блоками за 2170 . - половина всей ходовки!!!. Верхняя шаровая, приценивался, стоит 450 . Как мне сказали в автосервисе, ходовка на данном автомобиле неубиваемая, и в этом я убедился через 2 года и 3 месяца на очередном профосмотре, который не показал никакого криминала. На всякий случай, после приобретения, поменял масло в АКПП вместе с фильтром (фильтр - 350 , масло - 2500 ., работа около 1000 .). Данная процедура необходима раз в 60000 миль, т.е. теперь хватит надолго. Главное - лить ATF-4 (синтетика, лучше MOPAR). Ни в коем случае нельзя лить "тройку", а тем более "двойку". Автоматы на данных автомобилях надежные, ходят по 400 тыс. км. Кстати совет: если попался проблемный автомат, то на них продаются ремкомплекты по 230 у.е., которые восстанавливают АКПП практически до состояния новой. Ранее читал отзывы, что низкая посадка, везде цепляюсь днищем, бампером, и т.д. Опять же скажу так: как ездишь, то и получаешь. Сам живу в частном секторе маленького города, дороги оставляют желать лучшего. За 2 с лишним года НИ РАЗУ не цеплялся ни чем, хотя тоже люблю быстро поездить (на случай, если у кого-то возникнет впечатление, что я пенсионер-подснежник). Теперь салон. Шумоизоляция, конечно, как и в любом бюджетном американском авто, в целом, на 3 с плюсом. Качество сборки салона достаточно хорошее, нареканий у меня нет. Ничего не скрипит, не звенит, не свистит и тем более не отваливается. Места очень много (мой рост 178 см) и даже на задних сидениях я чувствую себя очень комфортно. При полностью отодвинутом назад водительском кресле я не достаю ногами пола под педалями, что позволяет полноценно потянуть свои конечности после длительного отдыха. В целом, скажу, что автомобиль очень добротный, качественный, надежный, неприхотливый и дешевый в обслуживании. За те деньги, которые проят сейчас на рынке за Стратус, автомобиль европейского производства будет значительно старше, с большим на порядок пробегом, и самое главное, очень дорогим в обслуживании. Не хочу говорить про конкретные марки и модели, но у меня был до этого отрицательный опыт с Ауди, БМВ конца 90-х, Фокусом 2001 года. И все-таки, главный козырь ДОДЖ - СТРАТУС, за что я его и люблю, - это его внешний вид. Автомобиль стоит тех денег, которые за него просят на рынке. Не стоит пугаться "американского авто"!!! Все запчасти, расходники на них в стране и в других странах есть, сами автомобили достаточно просто собраны, известныу автомастеров и ремонтопригодны. КРАЙСЛЕР не стал бы выпускать плохой автомобиль аж целых 11 лет, а последнюю модель - 6 лет.

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Стратус по годам