Dodge 85 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Dodge Stratus

Dodge Stratus 2003

внешность. комфорт на хорошей дороге. удобный салон. цена авто (примерно за 400 т. можно подобрать очень приличный вариант)

стоимость некоторых запчастей. мягкая подвеска для страны скорее минус глюки с электроникой. скромное качество материалов отделки.

Короче... поменялись с другом: он мне Стратус, я ему свой ФФ После Форда показалось, что самолет. Разгон плавный и быстрый, если аккуратно с педалькой обращаться. Очень прикольно развалиться как дома на диване и медленно так катить по Москве... именно медлено, т.к. к быстрой езде не располагает тупая коробка и подвеска-качели. Коробка реально тупая: жмешь в пол...пауза...переход на низкую передачу с офигенным присядом на перед...пауза...понеслись. С нажатия до реального старта проходит секунды 3-4, что при необходимости быстрого (читай: безопасного) обгона очень много. Говорю сразу: если часто выбираетесь за пределы города- не ваш вариант, ну или готовьтесь плестись в правом ряду как только закончится нормальный (ровный) асфальт. Пару раз я ощутимо бился днищем от вертикальной раскачки на скорости 100 там, где тот же ФФ пролетал на 120-140 без намека на хотя бы маленький "чирк" о землю. Благо защиту картера сразу после покупки поставил. Поехал в Мэйджор, посмотрели - стойки в идеале, не требуют замены. Короче ставить надо более жесткие пружины и амортизаторы - иначе будете долбиться днищем. С другой стороны весь американский диванный антураж пропадет... вам решать в обслуге не самый экономный вариант, хотя у меня самый жесткач был только с заменой ГРМ, роликов и помпы (меняются только вместе, как мне сказали ВСЕ сервисмены - сговор не иначе). За все про все - около 20 тыс. . Барахлила электроника - моргала панель приборов - перезалили мозги у дилера - нормуль. Машина большая, очень симпатичная. Внутри просторно. Багажник большой. Запчастей много и проблем с поиском нет. Обязательно ставьте защиту картера. Удачи на дорогах!

Просторный салон Интересный экстерьер Очень комфортная подвеска

Очень низкий клиренс

Доброго Вам времени суток. Решил написать отзыв про свой бывший авто, а именно Стратус 2,4 SE с пробегом 85000 миль (продал с пробегом 120 000 миль)2002 г.в. Пересел я на этот авто с Цивика 3 дв. 1.3 литра. Первые впечатления были незабываемыми. Ураганный разгон, очень комфортная подвеска, кондей, нормальный музон (с оговоркой, что ловит штатная музыка только нечетный диапазон) и конечно размер. Салон дизайнерскими изысками не блещет, тем более,что у меня было вставки под дерево (очень дешево смотрится). Правда сверху панель мягкая, также как и обшивка дверей. Радовался я около полугода, а затем розовые очки начали потихоньку сползать. Первое что появилось - это загоревшаяся лампочка аккумулятора. Сначала то загоралась, то гасла, а потом горела постоянно и начала моргать вся подсветка в салоне и весь наружный свет.Поездил по сервисам, везде разные причины находили - одни говорили перезаряд, другие что батарея кончилась. Короче забил на всех и так и ездил. Расход бензина около 15 литров в городе и 10 - 12 на трассе. Разгон перестал быть ураганным, просто привык и мощей уже стало не хватать, хотя всякие тюнинг тазики оставались в зеркале заднего вида. И еще очень смешно, что пытались со мной гоняться Волги))) Кстати, внесу ясность, что предпочитаю спокойный стиль вождения. Далее подвеска: стойки менял 2 раза в год! 1.5 литра масла заливал между ТО, хотя по диагностике двигло в норме было! А как-то раз сел утром в авто, прогрел, преставил коробку в режим D, секунд пять затишье и рывок. Вместо работы поехал в сервис. Итог - куда-то ушло масло из коробки. Куда так и не нашли. Поменял в коробке фильтр, масло, закрепили хомуты. на том и решил что пора искать другой авто. Продал через 2 дня после выставленного объявления. После поездил на Лагуне 1.8 механика и Пежо 307 2.0 автомат, все не то. Все время сравнивал с Додж и в моих сравнениях Додж всегда выигрывал. Появится возможность, обязательно возьму себе еще раз, потому как помимо проблем со Стратусом были и положительные моменты: просторный салон, большой багажник, прикольный дизайн, супер комфортный на дальних поездках.

Надежность при аварии на 100%

Низенькая она. Других минусов не обнаружила.

Покупая Додж Стратус 2002 г. с мужем даже не обсуждали, что брать, т.к. предыдущая была тоже Стратус 1999 г. Машина большая, комфортная, а для меня, для женщины еще и не ломается. После покупки поехала ставить на учет. Отвалилась бумажка на двери водителя с VIN. Отправили на экспертизу. 3 недели морочили голову, но все же на учет поставили. В мае еду на ТО и прошу проверить и может поменять ремень ГРМ, ну на всякий случай, машина прошла 53 000 миль. В сервисе смотрят и говорят, что ремень в идеале. Не прошло и 2 недель, на трассе ремень обрывает. Думала все, хана машине. НЕТ!!!! Поменяли ремень и начала машинка ездить еще лучше. И за год я еще поменяла косточки, нижние рычаги и рулевые наконечники. Ну, я считаю, что это расходники с учетом наших дорог.Неделю назад решила поменять верхние шаровые. Называется поменяла. Оставила машину в сервисе и поехала на дачу. В воскресенье должна была забрать, но не успела. А поздно вечером позвонил Ген. директор с печальной новостью. Работник автосервиса решил покататься и разбил мою красавицу. Увидела ее и чуть не расплакалась. Морды нет. Нет совсем, вместо нее столб бетонный. Задние сидушки выбило, аккумулятор валяется неподалеку, ну собственно говоря, как и фары, бардачок выбыло, барахло из него по всему салону. Жаль огнетушитель застрял между выбитыми сиденьями. Короче, картина маслом. Вердикт: ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!По прикидкам ментов - скорость была более 150 км/ч, тормозной путь около 20 м. У горе водителя сотрясение не знаю чего, разбитая губа и выбитая челюсть. Он был не пристегнут.Считаю, что краш - тест прошла моя красавица на отлично, поэтому другую не хотела и теперь тем более не хочу. В обслуживание не дорого, да и ломается не часто. Очень рекомендую.

качество материалов, цена

Перед низковат и нет защиты под двигателем.

за 10 лет поездил на разных машинах от Тойот до американцев теперь уже, выбрал и не пожалел езжу уже почти год и нет проблем, расходники всегда в наличии, запчасти все в наличии даже сливной клапан на радиатор и тот есть ! Так что зря многие относятся с недоверием, а те кто по пробовал не жалеют, потому что за такие деньги "ТАКОЙ" автомобиль не купить!

Dodge Stratus 2001

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Плохой свет. Незащищеный низ. Слабые бампера.

За мой 27-летний водительский стаж в моих руках побывало много разных авто разных стран и марок.
На додж стратус 2,4 выбор пал потому что на момент покупки за те деньги которыми я располагал
(13000 дол.) это был самый свежий (5лет) автомобиль. И вот уже больше года додж меня возит.
За время эксплуатации (60000 км.) я понял что с выбором не ошибся. Надо четко понимать что
стратус не для спортивного стиля езды. Но кто любит динамичную но плавную езду, удобную посадку
и чувство защищенности эта машина подарит массу приятных эмоций. Неплохая обзорность при больших габаритах,но радиус поворота великоват. Теперь поподробней: подвеска достаточно прочная,
хотя за ней нужно внимательно следить, двигатель беспроблемный если делать вовремя ТО, Расход
топлива очень зависит от стиля и условий езды колеблится от 10л. до 15 л.на 100км. зато на качество
бензина не реагирует, З\\п недорогие и всегда в наличии. На трассе очень устойчив комфортная скорость 130-150 км\\ч. при расходе 10л.на 100 км. Автоматическая коробка четко реагирует на нажатие педали акселератора без задумчевости. Руль мог бы быть более чётким но дастаточно информативен. С заводкой зимой проблем не было. Вобщем хороший бюджетрый вариант.

Dodge Stratus 1997

Dodge Stratus 1997

Приемлемый расход, как для американца. Супер-комфорт. Удобные сидения. Просторный салон. Вместительный багажник. По асфальту, мягко, как по волнам! Аргессивный, неординарный внешний вид.

Низкий клиренс. Плавноватый разгон до 2500об./мин.

Пошел второй год, как я езжу на этом Додже. Автомобилем полностью доволен по всем параметрам.Внешне агресивен и своеобразен, притягивает взгляды окружающих и поворачивает их шеи!!! В салоне красив, уютен и просторен. Очень удобные сиденья(удобнее моделей сегоднешних дней). По трассе на этом авто получаешь только неописуемое наслаждение, ходовая мягкая и энергоёмкоя.Задние пассажиры чувствуют себя более, чем комфортно, т.к.очень широко, а расстояние до передних сидений просто огромное!!!С данным 2-х литровым мотором о расходе переживать не приходилось, максимальный расход, который был при активной езде(педаль в пол)-10, 5л.При экономной езде по трассе(не топтать 180км/ч)-8-8, 5л. Средний -9л. вполне меня устраивал для такой не маленькой, представительской машины. К недостаткам бы отнес низкий клиренс, хотя тут нужно выбирать куда ты на ней ездить в лес за грибами по буеракам, конечно не очень получится, хотя один раз я ездил, где более-менее ровная лесная дорога. Так же слегка плавноватый разгон до 2500об./мин., а потом взрыв!!! Хотя, наверное с чем сравнивать, я просто привык к быстрым разгонам. Если наступить в пол, то разгон быстрый, ну а после 2500тыс.оборотов людям со слабым вестибулярным апппаратом становится плоховато... Машина надежная.В ремонте не дороже европейца, по некоторым позициям даже на много дешевле.Американское качество тех годов сказывается, что даже когда перегорела лампа ближнего света, оказалось, что все лампы стоят еще родные, штатовские того же года выпуска.И не продовал бы, ездил бы дальше с удовольствием и наслаждался, но захотелось уже, что-нибудь поновее, например "Интрепид"))))))))))))) Моё мнение, что за данную сумму денег- это идеальный вариант автомобиля. И самое главное хотел бы отметить, что не нужно бояться этих машин(американцев), я тоже по началу побаивался, покупал его недели три, всё пробивал, узнавал, спрашивал, расспрашивал... Но ставши владельцем этого авто, мне вспомнились слова моего товарища:" Один раз ставши владельцем американца, на другую машину потом не пересядешь!!!" Теперь я с ним полностью согласен. Но и всё конечно же зависит от состояния авто, мне повезло и состояние моего Доджа(Страуса) было великолепное!!!

Плавность хода Шумоизоляция Мощный двигатель

Малый клиренс (14 см.) и великоваты габариты В пробках великоват расход топлива Штатная магнитолла ловит нечетные станции, нет хотя бы CD

Езжу почти 2 года, наездил ~35 тыс. км. Сейчас на счетчике ~90 тыс. км.
Знакомство с авто. Машина сразу очаровала при перввом знакомстве. Понравился внешний вид и интерьер - все в мягких тонах, эргономично и сбалансировано, ничего не пестрит и не маячит, все на своих местах и под рукой.
Просторный салон, большуший багажник - влезают все 4 колеса даже без откидывания список заднего сиденья. Плавная АКПП. Мягкая подвеска, пассажиров с непривычки бывает укачивает. При езде в салоне тишина, можно разговаривать в пол голоса. Комфортная скорость сохраняется до 140-160 км/ч, свыше особо не было случаев погонять, да думаю и не зачем на наших дорогах. Тормоза отличные, АБС свое отробатывает, проверено. Машина питается 92 и за все время один раз доджику не понравился бензин (чисто субъективные ощущения, все исправилось след. заправкой), так что считаю двигатель не требовательный к качеству бензина.
Что не нравится - это низкая посадка, клиренс 14 см. и габариты машины ограничивают возможности парковки. При активной езде движок может быть прожорлив. По началу засекал расход бензина. Зима, пробки, самый максимальный расход 18 литров. Обычно город 14, шоссе 9.
Что менялось:
передние тормозные диски с колодками; 3 раза замена масла, фильтров; замена летний и зимней резины; менял подшибники передней ступицы и неудачно - купил неоригинальные, в итоге через пол года пришлось повторить процедуру, только уже с оригинальными;
2 раза щетки лобового стекла. Можно брать, за эти деньги она себя оправдывает, простор и комфорт, запас мощности движка и АКПП не будут лишними.

дизайн кузова, качество сборки

Делает мне и машине мозги штатная магнитола!!! и мелочи по подвески (как всегда у американцев!).

Машинка супер ))) когда-то брат себе купил точно такойже как у меня сейчас только 2.4 двигатель... тупила страшно и сыпалась подвеска постоянно, были у него ещё проблемы со штатной магнитолой, у меня щас точно такие же...Моя машинка пуляет как надо =))) пару раз с BMW 730 дёргал, надо было видеть их лица=)))
Слышал такую вещь что оригинал на подвеску ставить не стоит, быстро убивается, только неоригинал (дольше служит почемуто). Внешний вид очень радует, но хочу заметить что салон не богат различными кнопачками и лампочками, ну да ладно, просто и со вкусом). Хочу щас затонировать, диски 18 р. поставить и биксенон... больше на эту машину ничего ненадо)))

3.3
Dodge Stratus 1995

Dodge Stratus 1995

Удобный просторный салон. Это все достоинства которые были у меня в автомобиле

Подвеска не для наших дорог Дорогие запчасти и расходники

Купил первый свой автомобиль Додж стратус 95 года выпуска. Проблемы как начались с самого начала так и не кончались до момента его продажи. Купленный авто был восстановлен после аварии, не работала фара, с бампера сыпалась краска из-за не правильной покраски, передачи выскакивали , а задний хот не работал вовсе, пришлось покупать новую.
Двигатель постоянно перегревался и были проблемы с вентиляторами, которые не включались при заглушенном двигателе. Половина датчиков на машине вышло из строя и подлежало ремонту, катализатор грелся так что можно было греть воду в подстаканниках. Поменял несколько рычагов и ступицы.
Потратил я на эту машину денег немало, отездил 2 года из которых 1 год она просто стояло либо из за поломки, либо просто отказывалась заводится. Под конец я решил что с меня хватит и стал копить на новую машину, простояв несколько месяцев под окном мне все даки удалось ее продать. Но слава богу сколько я на ней ездил она не разу меня не подвела. Только для фанатов америки!

Мягкая подвеска Большой салон В салоне тихо

Тупой автомат Мягкая подвеска на ямах Свет ужастный, альтернатив нету

Машину покупал в 2006 в салоне, т.к. давалась гарантия на двигатель и АКПП, и как то вызывали сомнения другие фирмы. Наездил тысяч 20-25 миль за два года.
Через год после покупки менялись рулевые наконечники, тяги, колодки тормозные, 2 ступицы.
Все, больше ремонта пока не было.
Теперь , что заметил необычного за два года.
Подвеска очень мягкая, с одной стороны это плюс, мелкие ямы и неровности просто не замечаешь. Маленькие ямы проходит мягко. Но вот приличные трещины или ямы - чувствуешь ощутимый удар, по началу сердце кровью обливалось, думал все конец. На больших скоростях раскачивает, на наших доблестных дорогах бывают такие плавные "прогибы" дороги, в которые ныряешь-выныриваешь.
Динамика. Ну естественно, когда в машине едишь один / и когда у тебя 4 пассажира - просто небо и земля. В первом случае, для обгонов/разгонов даже не надо кикдауна, итак ускорение очень приличное, однако ж во-втором случае - для обгона приходится жать газ чуть ли не в пол, при этом передача с 4ой скидывается на вторую, что приводит к бешенным оборотам и реву мотора, и все равно ускорение ничтожное, по сравнению с первым случаем. Расход очень зависит от стиля езды. Автомат тупит, задержка кикдауна почти 2 секунды.
Парковаться довольно сложно, радиус разворота большой, на поворотах легко зацепить боком, т.к. машина длинная.
Свет. Свет слабоват. Он очень слабоват, фары пластмассовые, соотвественно очень исцарапанные и полировка практически не помогает. Поэтому галогеновые фары светят очень тускло, дальний вообще что есть - что нет.
Салон немного древний на мой взгляд, но управление вполне удобное. Правда тряпичный салон смотрится очень дешево, видел такой же крайслер со светлой кожей - небо и земля. И кстати от сидений через 2-3 часа начинает болеть спина, даже на ВАЗе такого не было.
Дном цеплял тысячу раз, нисколько из-за клиренса сколько из-за длинной базы. (на паребрик обычный заезжаешь боком свободно, но вот переехать какой нибудь бугорок бывает проблемой) Очень внимательно изучайте покупаемый автомобиль. А вообще советую, машина стоит своих денег для спокойной комфортной езды.

Dodge Stratus 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Никаких.

В соотношении цена качество ,как я считаю, равных нет. Я пересела на него после новой А6, чтобы отстроить дом в деревне. В начале чувствовала себя как оплёванная, на дороге ты уже не король, да и на тебя , мягко говоря, не обращают внимания и не боятся. Машина показалась мне тупой, особенно после механики АУДИ 2.4, но вскоре мы нашли сней общий язык, японяла ,как надо кочегарить конкретный автомат. Сейчас я так привыкла к ней, что даже не хочется раставаться, а по надёжности- доджику нет равных. У нас ещё не перевились дураки,рассекающие по нашим кошмарным дорогам со скоростью 160км, для них Доджик не нужен, а вот 120-140км для него в самый раз, главное не заснуть на диване. А чтоб машина ездила всегда, за ней нужно следить, и делать всё вовремя.

Dodge Stratus

Большая машина, хороший дизайн, запас мощности, экономичность, управляемость, бюджетный ремонт, наличие запчастей.

Простенький дизайн салона и панели управления, рысканье при ускорении. шумоизоляция слабовата.

Ездил много на чем. Про шедевры отечественного автопрома умолчу.Сравню Страуса (Стратуса) 2,7 V6, АКПП, 2004г. с Ауди А6-авант, 2,6 V6, МКПП 1995г. и Маздой-Кседос9 2,0 V6, МКПП 1994г.Машина пригнана из Америсы на заказ в 2007г RoadLaserом.При своем спортивно-агрессивном виде (дизайн очень нравится, но это дело вкуса) - большая и просторная машина. Багажник огромный, если сложить задние сидения, запихнуть можно много (с Авантом не сравниваю, у Мазды меньше значительно). При полностью отодвинутых передних сидушках сзади остается достаточно места.Сразу отмечу аскетичный дизайн торпеды, характерный для доджей, из серо-бежевого пластика (для меня не критично) и тряпичный салон (сидения маркие). Климат-контроля нет, но кондей вполне эффективный, печка греет нормально. Конечно, с климатом Ауди не сравнить, но лучше Мазды.Нет ручки над дверью у пассажира, на виражах цепляться не за что (жена ругается).В движок 200 сил влюбился сразу: очень динамичный разгон, эффективный кик-даун: при обгоне сильно помогает. Масла не ест ВООБЩЕ! Расход бензина (АИ-92) летом 11,4 л при смешанном режиме, зимой - 12л. Пробовал заливать 95-й - ничего не изменилось. На лючке вообще написан 86-й. К качеству топлива машина не требовательна. Ауди и Мазда отдыхают как по динамике, так по расходу масла и бензина (95-го).На трассе держится хорошо, однако чуть хуже Ауди и сильно уступает Кседосу: тот вообще "вжимался" в дорогу. Особенность Страуса - при резком ускорении немного "рыскает". Корректный трекшн-контроль, зимой помогает. Эффективный АБС. Тормоза очень надежные. Вообще, управляемая и предсказуемая машинка. Отсекатель стоит на 120 милях (200 км/ч), но больше 160 км/ч ощущение безопасности теряется.Просвет достаточный, чтобы скакать по бордюрам. Подвеска в меру жесткая, мелкие дефекты дороги скрадывает.Вполне приличная штатная аудио-система (не Шнитке чай, звук устраивает).За год эксплуатации сделал мало: замена масел и жидкостей - сразу, фильтры, колодки, ремни. При торможении бил один передний тормозной диск - замена. Подкапывал датчик давления масла - замена.На подходе замена передних рычагов, наконечников, шаровых. Неоригинал вполне бюджетный. Возможно, заменю цепь ГРМ (для надежности).По ремонту машина не дорогая (если не ремонтировать в Норд-Осте).Не удалось выяснить природу позвякиваний под капотом на холодном двигателе минуты 3, потом проходит. На сервисе ничего не нашли.В целом доволен. Жаль, что Стратусы сняты с производства в 2004г. Еще не известно, что сваяют на ГАЗе и будут ли ставить двигатели 2,7л.

Dodge Stratus 2004

Dodge Stratus 2004

Внешность. Мощность. Комфорт. Багажник бааааальшоооой!. Свет (биксенон). Очень приятный алгоритм управления дворниками/омывайкой. Непритязательность к качеству бензина. Техническая простота. Неинтересность угонщикам. Дешевизна в обслуге. Изначальная цена.

Маловато комплектации:. 1. Нет подогрева зеркал, хотя они электроуправляемые. 2. Мало регулировок в креслах, но лечицоо заменой с разборки на кресло с Себринга-ЛХ с электрорегулировками. 3. Не доложили подсветок кнопок. 4. Клиренс кому-то покажется маловат, я же просто аккуратно езжу, привык давно.

Итак, куплен Dodge-Stratus\\\'04, серебро. Движка 2.4. Стратус 97-го года уже был до Вижна\\\'96 (в подписи есть), так что вполне я себе представлял, что получу. Сравнивать буду ес-но со старым кузовом и с Вижном с поправкой на класс. Искал машину весь декабрь. Хотел Караван/Вояджер, но 03 год не хотел, 04 год не нашел. Нету. А если вдруг есть, то цена . Потом отсмотрел кучу Себрингов. Немеряно хлама. На авторынках все машины салважные поголовно. В автосалонах чуть получше. Наконец нашел Себринг тут же , чистый, внешне все ОК. После подъемника отказался. Течет из него все, что может течь + убитые пороги + вся ржавая снизу. Плюнул, повесил рядом стоящий Стратус. И на удивление, машина оказалась абсолютно живой. Оставил залог. Пока праздники, пока банк, пока допы поставили. Итак, катаюсь. Тянет замечательно. Никак не хуже Вижна по ощущениям. А главное, он собраннее, кузоа явно жестче. АКПП: тут замечательно, все четко, просто забываешь на ходу про нее. Движку она выкручивает ровно столько, сколько надо. На Вижне был ремонт, после чего стала работать как надо, единственно, остался рывочек при сбросе газа в середине резкого разгона. Но нормально. На старом Стратусе уже особо не помню, но работала без нареканий, единственно, под конец эксплуатации стал с задержкой включацца драйв после стоянки, да и четкость переключений на новом сильно подтянули. Тормоза. По сравнению с ним, на Вижне их просто нет, т.е. усилие несоизмеримо. Прошлый Стратус тоже грешил почему-то дубовой педалью. Но тут другое: чуть жмакнул -- машина кОлом. Резковато, но привыкну. Шумка. Так себе. Вижна не слыхать (там еще и доп.шумка есть). Но там басовитый рокот V6, тут не поймешь чего. Поставил GY UG-Extreme, так что пока слушаю шум шипов. Плавность хода на высоте традиционно. Тут нет проблем. Рулежка. Приятный пухлый бублик, обратная связь и все такое. Оч.приятно рулиццо. Вижн по сравнению с ним просто увалень без какой-либо обратной связи. Хотя и там и там ГУР гурит зашибись. На парковке руль ес-но легче на Стратусе. Маневренность. Верткость присутствует. Свесы и общая длина машины меньше, соот-но, толкаться проще. Хотя и Вижн, несмотря на габариты, ОЧЕНЬ верток. На удивление. Там только нужно учитывать компоновку передка, свес, и замахиваццо заранее.=))) Подвеска. Жестко и собранно. Ямы лучше объезжать все, трясет. Вижн прощает больше, хотя и там жестковато отдаюцца ямы. В общем, подвеску-то беречь делательно вне зависимости от мрки авто. Кресла. На троечку. Только две регулировки, маловато. Хотелось бы регулировку по высоте, но ее нету. Вижн с его электорокреслами с кучей регулировок вне конкуренции, да и повыше они там от пола. Тут же просто лежишь, вытянув ноги. Короче, пока полностью комфортно не уселся, варьирую. Сам профиль сидений вполне себе неплох. Темный велюр нравицца даже побольше, чем светлая кожа Вижна, так как не скользишь и не холодно. Зато в Вижне хоть что пролей, тряпочкой вытер и все. На старом Стратусе была регулировка по высоте, помогало. Печка. Сахара. В Вижне тоже, но там салон больше и прогреваецца дольше. Отсутствие климата на Стратусах не напрягает никак. Кондей ес-но пока не заценил, но по старому Стратусу тока положительные ощущения. Свет. Поставлен биксенон, так что все проблемы в этом плане решены, свет отпадный. Причем светит точняк на дорогу, никого не слепит. Дальняк нереальный, мож подрегулирую его пониже. Вижн светил неплохо из-за свежих фар и хороших дорогих лампочек, плюс там есть ПТФ. Постепенно фары развалились и стало хуже. Старый Стратус не светил вообще, ставил туда мощные хеллы в бампер. Салон. Пластик тут лучше, чем на тех. Жесткий, но фактура очень приятна как на вид, так и на ощупь. Сверчков не замечено вообще. Сверчки имеюцца больше на Вижне. Хотя хрен его знает, скока раз его разбирали. Бесит тот факт, что не предусмотрели подсветки кнопок стеклоподъемников (за исключением одной водительской с авторежимом), зеркал и ЦЗ. На тех машинах было. Приборка. Тут белая. Цифры могли бы быть поглазастее, но и так нормально, очень нарядно. На Вижне шкалы покрупнее, хотя старомодно. Да и одометр там механический почему-то. Музыка. Очень неплохо играет, голова с СD. Переделаю шаг настроики и менять ее не буду. Есть возможность подцепить Алпайновский чейднжер. На Вижне хоть и 7 колонок и штатный усилок в габажнике, но играет невнятно. Голова древняя кассетная инфинити. На старом Стратусе ставил МР3-голову при штатных колонках, дубасило хорошо. По надежности: Вижн расстраивал после покупки достаточно регулярно, но довел до ума и ездил каждый день без проблем. Старый Стратус был надежен как молоток. Посмотрим, как будет этот. На неделе провел полное ТО с заменой всех расходников (кроме задних колодок за ненадобностью), ГРМ и всех жиж (кроме краснухи в АКПП ввиду ее явной нулячести). Промыт инж и соо-но заменены свечи. Аквариум бесит, так что затонировался в обязательном порядке 15-й пленкой. Сигналка с автозапуском радует, раньше такого не юзал. Омывайку расходует КРАЙНЕ экономно, распыляя ее по всему стеклу. Сразу взял на лето Dunlop 9000 на литье 16". Обмыл.=)

Dodge Stratus 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

датчик давления масла и стучит рейка

Вы накопили 12000-14000 долларов, стоите перед выбором приобретения автомобиля, но не хотите ездить на китайце, вазе-газе или 15-летнем пассате B5 с давно израсходовавшим свой ресурс турбированным мотором 1,8 литра? Значит ВЫ рациональный человек в то же время не лишенный амбиций и Додж Стратус подходит Вам по причинам:
1. бааальшой автомобиль (4,8 метра);
2. огромный багажник;
3. передний привод;
4. недорогие запчасти;
5. стальная подвеска (привет "Фольцам", "Аудюхам" и "Бехам" с их алюминиевыми рычагами);
6. приятный дизайн, вкупе с размерами вызывающий уважение других участников движения;
7. режим kick-down надежной 4-ступенчатой АКПП в совокупности с 203 л.с. 2,7-литрового V6 мотора развенчает миф о "тупости" американских машин;
8. АИ 92;
9. расход такой же, как у европейских или японских машин с моторами 2,0-2,4 литра, только НЕ на бензине Аи 95(Honda Accord) или Aи 98 (пассат B7);
10. цепь вместо ремня ГРМ.

Уверен, что для здравомыслящего человека 10 пунктов достаточно :)

Большой, Удобный, Тихий остальное выше

Первые машины, вроде этой, коррозийны! Электрика не ахти. остальное выше

После того, как разбил мазду кседос6 призадумался о покупке автомобиля подешевле в обслуживании. Искал 4 дня пока не попался на глаза этот автомобиль. Поинтересовался по сервисам и знакомым, который гоняет тазики из штатов. И решил- беру, хоть и лохматый год (1995)! Что можно сказать? После Мазды машина поражает салоном, он огромен! Эту машину использовал на собственной свадьбе! 3 человека сзади в том числе и невеста и всем очень удобно, хоть и не задохлики далеко! Материал отделки посредственнен, но не скрипит, как в какой-нибудь 10-12 и им подобных 8-9. Сиденья в меру удобные, в меру мягкие, но с опорой для спины, а не как на отечественных баркасах! Руль удобен, но оплётка, как выяснилось, не помешала. Приборы удобны и информативны. До кромки стекла - метр жизни! Кузов: тут надо взвешивать все за и против! Тазик не слишком-то сопротивляется коррозии(Вылезло на крыльях, была бита, надо полагать), пока довёл её до состояния, как на фото, 1.5 месяца прошло! Всё было! и дыры, и жучки! Вроде пока не вылезает! Двери передние: гнить не собираются, но провисли чуть-чуть (размером с восьмёрочную!). Двери задние: не провисают, но замки заедают... неприятно! Пока тоже не гниют. Стелоподъёмники ручные, зеркала ручные, ABS нет, Кондиционер есть, надо компрессор менять-сгорел, 2 SRS, круиз-приятная штука, и всё! Ломаться просто нечему. В целом за 5 месяцев по техчасти менял 2 раза масло и 1 раз антифриз! Всё! проблем кроме компрессора и одного вентилятора- никаких! Двигла 2 литра 132 л.с. по паспорту и ручной коробки вполне хватает и для города, и для трассы! Жрёт любой бензин, но предпочитает аи-92. Расход: в городе 8-9, на трассе 6-7 меня устраивает, после кседоса пожиравшего 95-й вдвое больше! Ритм движения почти не изменился, одно но! Это старик-тазик! Он не понравится тем, кто привык к скорости! Ибо не располагает к быстрой езде. На нём хорошо передвигаться вальяжно, подвеска глотает почти все неровности и в нём тихо! Хороший семейный автомобиль! Запчасти дешёвые из серии поменял и забыл! их хватит на несколько лет, если это не самопал конечно! Через год планирую менять на интерпид, либо стратус - себринг. Все говорят- надо новый ТАЗ покупать, помойки недоделанные. За 11000 уе ничего не купишь! Либо логан, либо ТАЗ, либо китаец - не для меня- тошнотны. А трёхлетний американец гораздо лучше, чем вышеперечисленные тазики. Поэтому тем, кто хочет купить такой- рекомендую! Только смотрите, чтобы масло не жрал! Затратно мин 1500 уе! А так они хорошо ходят!

см.выше

нет.

DODGE STRATUS 2001 2,4L 10500$!!! «Отзыв об отзывах» ВВЕДЕНИЕ. Очень приятно слышать хорошие отзывы об этом американском авто от адекватных,нынешним ценам и предложениям, людей.И, даже,интересно слышать отзывы людей не совсем (или совсем) не понимающим в вопросе цена-качество. Я не буду,здесь, спорить о том, кто лучше входит в поворот со скорости 240км/ч-Феррари, Мерседес, Крайслер или Жигули. А также, куда больше влезет багажа, дров, навоза…И, тем более, не хочу касаться темы «крутизны брэнда». Мы все понимаем, что «за всё надо платить» (в частности про автомобили). Но делать это нужно избирательно, вдумчиво и осознанно. Кстати,на примере а/м из Америки,опровергнута поговорка о невозможности-«И рыбку съесть и …..сесть». DODGE STRATUS сделан американцами для внутреннего рынка (то есть для самих себя)!!! Будьте уверены-они не желают вреда самим себе. То есть этот автомобиль будет, априори, качествен, добротен, неприхотлив и относительно недорог. Плюс, будет уверенно конкурировать с другими мировыми марками (сущность капитализма). Много «воды»,согласен. Ближе к телу: ОСНОВНОЕ. 152л.с; коробка автомат; ABS;кондиционер; круиз контроль; 2 подушки; эл стеклопод.все 4 двери;штатная “музыка”; расход по городу 11-12л; бензин АИ 92; Радиус колеса(штатный)-15”; передние и задние «тормоза»-дисковые вентилируемые… Как мы видим - есть всё, что нужно. Я не обсуждаю надобность DVD-мониторов в подголовниках передних кресел (вдруг пассажиры с задних сидений захотят посмотреть DVD фильм в дороге). А также о том, каким образом именитые японские и немецкие «бренды» взвинчивают итоговую (для конечного потребителя) стоимость своих авто. НАКОНЕЦ-ТО ПО СУЩЕСТВУ: DODGE STRATUS/CHRYSLER SEBRING (2001-2006 модельный год). -ПОЛНОСТЬЮ СОВРЕМЕННОЕ АВТО ПО ЦЕНЕ «новых» ДОПОТОПНЫХ «Жигулей»!!! Похоже, нет альтернативы американским качественным, современным, недорогим и крайне надёжным и мягким автомобилям. Тем более, для измученного трудом и проблемами российского человека, вряд ли найдётся другой,с теми же характеристиками, качеством и малой ценой, автомобиль. «Жигули» в расчёт не идут-позапрошлый век, за те же деньги; плюс 100% брак запчастей к ВАЗам, Волгам и т.д. Похоже, мои сторонники из дальних российских городов, спросят меня: ”А как же с ценой на запчасти и ремонт?” Отвечу: ”ломаться нечему”. Двигатель и коробка выпускаются довольно давно,все «минусы» (если были) отработаны давно. Запчасти относительно недорогие. «Относительно недорогие» - это, когда масло MOPAR стоит 120./литр (а не 250р для а/м Европы,Японии). Это, когда, замена ремня ГРМ не имеет сроков замены! На эту тему, я с товарищем,испытывали такой же STRATUS, но 2004г.выпуска. Клапана не сходятся с цилиндрами! Порвался ремень- замени, и ни каких переборок/покупок нового двигателя (на амер.машинах они безномерные). Эта, как и другие амер.машины, очень ремонтнопригодна- всё делается своими руками (относительно ремня ГРМ-важно соблюсти метки, впрочем, как и на любом другом авто). Многие считают, что коробка автомат «тупит» в течении 1 секунды. По моему это бред. Палка на механической коробке втыкается дольше. У меня раньше не было автоматов, все авто были на палках(МКПП). Очень доволен автоматом, особенно в пробках. Также некоторые говорят, что это авто слишком мягкое. Прекрасно, что мягкое. Возить себя- любимого лучше на мягком автодиване, нежели на дубовой телеге. Внешность авто-выше всяких похвал. Автомобиль имеет спортивные черты кузова. В этом, считаю, состоит изюминка STRATUSа- внутри просторный седан бизнес класса, а внешне спортивный автомобиль. Этакий «спорт лимузин». Авто предназначено для спокойной, степенной езды с чувством собственного достоинства и значимости. На нём не надо «вваливать» за 250км/ч, не надо возить цемент и навоз. Надо лишь наслаждаться управлением этим авто и комфортом. Автопроизводитель позиционировал это авто, как «Автомобиль для менеджеров высшего звена». Кто присматривается к покупке таких авто ,даже не раздумывайте - берите однозначно! Да, и как можно отказаться от современного, динамичного, качественного американского красавца, продающегося ПО ЦЕНЕ ЖИГУЛЕЙ!!! P.S.Даже вычурный, некачественный и беспородный корейский ширпотреб стоит дороже. Ну вот, друзья мои, прошёл почти год после моего первого отзыва. Итого 1,5 года эксплуатации Додж Стратус-2,2001 г.в.,2.4 литра, коробка автомат, 93500 миль. Ну и как, спросите вы? Отвечу:”В лучшем виде!” Не возьму назад ни единого слова! Тьфу тьфу,автомобиль пышет здоровьем до сих пор и продолжает радовать своего хозяина.Практически не ломается и не просит хлеба/вложений. Заменил масло в АКПП-2650р вместе с материалами.Дороговато,но таковы цены. В марте загудел подшипник правой ступицы.Оказалось,что подшипник несъёмный (меняется в сборе со ступицей).4260р,немного расстроился. Купил книгу по ремонту,только вышла,раньше небыло.1160р. Заменил свечи зажигания.90р/шт. Масло-680р/4 литра;масл.фильтр-140р;воздуш.фильтр-370р. Поменял антифриз и тормозную жидкость. Да,дворники (щётки стеклоочистителя) купил-140р/к-т.Американские,китайского происхождения,но трут хорошо. Поймал камень в лобовое стекло,чуть не насквозь,но обзору не мешает и трещины не пошли,пока не пошли (4 мес прошло). Расход топлива (Аи 92) по трассе-11л,по городу-13-14л. Вот, пожалуй, и все затраты. Правда обзавёлся новыми литыми дисками и резиной, но в общую смету не включаю, оно и понятно (мог бы и на прежних ездить). Немного озадачила валкость машины при движении по загородным трассам. Приходилось притормаживать перед провалами в дорожном полотне, боялся удариться днищем. Возможно мне это просто казалось. В целом машину щадил, не убивал. Правда иногда бомбил/таксовал на ней, что называется «на убой», но в среднем-умеренный режим эксплуатации. Наши соклубники отвечали мне, что я не видел ничего слаще редьки. Это не так. В моих гаражах полным полно разных иномарок, на многих ездил, многие ремонтировал. Так что представление имею о разных редьках. Также мне рекомендовали сравнить Хонду Сивик со Стратусом. Наверное это была шутка. Один раз ездил на трёхдверном Сивике. Машинка шустрая, резвая, но тесная до безобразия и дубовая как телега. При желании, Сивик можно запихать в багажник Стратуса. P.S. Машиной по прежнему доволен. Да и как его не любить? Большой, изящный, удобный, …и, по большему счету, не просящий хлеба вот уже 7 лет!

Dodge Stratus 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем не будет если все делать во время. ГРМ менять на 100000.

Здравствуйте. Я 12 лет ездил только на японцах, и считал что это самые надежные и лучшие машины. Но вот решил преобрести американца. В салоне увидел Додж Стратус, в который влюбился сразу. Машина прелесть, я доволен своим преобретением. Работаю на автосервисе по ремонту японцев и могу сказать, что в обслуживании мой Додж не дороже , а вот по надежности и комфорту превосходит япошек. Совет ; все запчасти к двигателю ставить только оригинал - МОПАР, а вот на прочем можно чуть и сэкономить.
А мотор 2,4 не хуже чем 2,7., просто надо знать как его "обслужить" что бы он "рвал" как и 2,7

Dodge Stratus 2001

Достаточно мощный мотор Внушительный на то время внешний вид Информативное рулевое и тормоза

Отвратное качество сборки салона Ненадежная электрика "Туповатый" автомат

Машина приобреталась на авторынке в 2004 году с пробегом чуть больше 60 000 миль. Выбор делался не умом, а сердцем. Очень уж она мне внешностью понравилась.
По неопытности осматривал я ее недостаточно объективно, за что в итоге и поплатился.
На второй день обнаружил, что обдув работает лишь на самой большой скорости.
Еще через некоторое время обнаружил, что зазоры между капотом и передними фарами с обеих сторон разные.
Рулевое управление и тормоза достаточно информативны, по сравнению, например, с Шевроле Лачетти. Динамика, конечно, не выдающаяся - около 12 сек. до сотни, но чувствуешь себя достаточно уверенно как в городе, так и на трассе, потому что после сотни машина разгоняется так же, как и до нее. Видимо, объем двигателя дает о себе знать. Подвеска достаточно мягкая и комфортная, но с большими неровностями справлялась неудовлетворительно.
Комфорт. Кресла достаточно удобные, но даже при моем среднем росте 180 см потолок показался низковатым. На это жаловались и некоторые задние пассажиры.
Спереди и сзади было по 2 подстаканника. Очень удобно. Непременный американский атрибут. Приводы передних сидений были только механические. Приводы всех стекол и боковых зеркал - электрические, но зеркала без подогрева. Багажник достаточно большой.
Качество сборки очень плохое. Дребезжало все: торпеда в нескольких местах, подлокотник, двери, крепления ремней безопасности на боковых стойках. Потом еще заскрипело стекло с водительской стороны. Крышка багажника изнутри ничем не обшита, а снаружи нет ручки.
Возможно, мне попался сильно "убитый" экземпляр или "утопленник", и крови попил изрядно, но был и позитив тоже. К счастью, этот автомобиль я продал, потратив на поиск покупателя более 2 месяцев. Очень хорошо подумать перед покупкой. Не то, чтобы я жалею. На мой взгляд, в то время за эти деньги Додж Стратус был оптимальным вариантом.

Dodge Stratus 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

на большой скорости от 140 проблемно и опасно ехать по волнистой и плохой трассе - подвеска мягкая очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внешка-супер\\внутри-простенько\\большой и удобный\\2.4 туповато-лучше 2.7\\подвесочка мягка-приятно но не на большой скорости\\дорогу держит неплохо\\минус-очень низок тем более если стоит защита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Господа - Внимание - ЕСЛИ ЗАСВИСТЕЛЬ РЕМЕШОК РОЛИКИ и т.д. - МЕНЯЙТЕ СРАЗУ НЕ ТЯНИТЕ!!!! полный комплект поменять 15-25 т.р.взависимости оригинал или нет а то можете попасть на 47-60т.р. могу подсказать америкосовский сервис - ребята работают отлично! делают на совесть и не гонят...все только при вас и идут на встречу....

Dodge Stratus 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Пока особых нет,но знаю,что с подвеской точно будут.По стандарту колодки,инжектор,масло и т.д...

Вроде ничего,двигатель очень неплох,конечно не сравнить с 2.4 Дизайн как и у всех американцев впечатляет,по-крайней мере авто явно выделяется из общей серой массы бумеров,мерсов и окольцованных...

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Стратус по годам