Отзыв Dodge Stratus 2004

Внешний вид просторный , удобный салон мягкая подвеска невысокая цена при покупке

надежность дорогие запчасти (не все) отсутсвие грамотных специалистов по ремонту америкосов раход топлива до безобразия убогий свет фар - самый первый минус нереально плохая продаваемость

Отзыв

Все-таки накипело, прям выбесила меня моя машина решил написать может кому-то будет полезно. Итак купил я это чудо американского автопрома у одного представителя сексуальных меньшинств в состоянии далеком от идеала, правда и цена была не запредельная, но все рано завышена если учесть сколько я влупил в ремонт, а влупил я за два года тысяч наверно 100-130 точно уже и не скажу, но об этом позже итак все с начала. Когда искал себе очередную машину критерии были следующие:2-2,5 литра бензиновый двигатель, АКПП,не маленький седан, , передний привод, ну естесственно кондиционер ГУР и т.д. в принципе все это в додже есть,но вот как это все работет вот вопрос. С кондиционером мне очень сильно "повезло"- уже два компрессора поменял, одну (пока что) трубку и один радиатор - то есть почти весь кондей пришлось купить.Кстати еще "приятная" мелочь - салонный фильтр на этой модели не предусмотрен - некуда его ставить так что придется или что-то колхозить или глотать пыль и чистить теплообменник салона, предварительно скинув торпеду. Теперь ГУР, да он работал и работает, но сука гудит со страшной силой, говорят можно попробовать поменять насос, но некоторым и это не помогло, рейку я кстати успел поменять, умерла моментально, не текла не гремела, просто в один прекрасный день проскочила на зуб, потом еще на зуб и вскоре была заменена. Отдельно хочется рассказать про свет фар - это просто скотство, причем фары мною были куплены новые, эксперименты с различными лампами тоже ни к чему не привели если кто-то хочет добится от доджа нормального света то только установка биксеноновых линз может помочь.Подвеска очень комфортная , здесь додж на высоте, ничего не скажешь, правда постоянно что-то ломается , при этом цены на детали подвески иногда довольно неплохо кусаются, даже в сравнении с другими иномарками,клиренс изначально довольно маленький, машина брюхом цепляла очень часто, он это легко лечится.В двигатель еще толком не лазил, бог миловал, поменял только комплект ГРМ кстати тоже далеко не дешевый и три из четырех подушки двигателя две из которых вобще кажись из золота сделаны, судя по цене.Да пока не забыл, мне попалась минимальная комплектация: нет АБС нет электозеркал, нет обогрева зеркал, нет даже ручек на потолке, нет заднего стабилизатора поперечной устоичивости, что естесственно отрицательно сказалось на устойчивости при скорости свыше 140 км/ч. Но в целом машина по трассе бежит нехило не напрягаясь,шумов в салоне очень мало и расход на трассе весма небольшой, примерно 7-8 литров на сотню, не больше, а вот в городе я так и не понял какой у него расход - от 9,5 до 14 литров при одинаковом стиле езды, да вот еще , у этих машин не меняется топливный фильтр - только целиком модуль топливного насоса(от 10т.р.) Глядя в боковые зекала заднего вида не видно - зеркала маленькие и убогие, но со временем я привык. АКПП доисторическая четырехступенчатая,разгоняет машину очень долго правда без рывков.Если кто-то думает что сев на додж стратус он уделает со светофора приору или калину то он очень сильно ошибается,эта машина не для гонок. Да кстати про комплектацию - мне попалась еще и с барабанными задними тормозами - тормозит нормально только если не надо резко остановить машину, то есть тормозит хреново, ну и наконец продаваемость у б/у америкосов никакущая.

Олег Северный
04 ноября 2015