//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Dodge Intrepid 2002

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Привод
Автомат Коробка передач
199 л.с. Мощность двигателя
2.7 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.3
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    0
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Отличная управляемость, просторный салон, огромный багажник. Минимум электроники, но при этом есть система самодиагностики (на одометре показывается код ошибки). Зимой машина очень теплая. Заводится в любой мороз. Очень экономично расходуется омывайка (в дальней дороге быает актуально). Используется 92 бензин.

Проблемная парковка на тесных улицах (расплата за салон и багажник). Длина машины 5,2 м. Низкий клиренс (не для бездорожья), только для асфальта и хорошей грунтовки. Низкий ресурс передних тормозных дисков. Они редко выхаживают комплект колодок. Хорошо, что стоят недорого.

Отзыв

Поделюсь впечатлениями от обладания Dodge Intrepid. Машину покупал не на рынке , а заказал из США. Американцы предпочитают в период гарантии особо за машиной не следить, могут и масло не менять (сдали-новую купили). Поэтому в процессе покупки было осмотренно более 20 машин. В конечном счете выбрали. Машина предсказуемо обошлась дороже тех экземпляров, которые предлагались на рынке. Зато в обмен я получил бодрый двигатель и беспроблемную эксплуатацию.В данной модификации стоит двигатель V6 объемом 2700 куб. см. Особенностью данного двигателя является, то, что он имеет длинные и узкие маслянные каналы. И если масло в двигателе не менять, или менять от случая к случаю (очень много таких машин продается), получим зашлаковывание каналов (этот шлак уже не удалить), маслянное голодание и капиталку движка. Первый признак- это падение давления масла на холостых оборотах. Ну, а если ТО регулярное изначально, двигатель чистый, то машина будет очень бодро уходить со светофора, оставляя "соседей" позади. Скорость ограничена электроникой на 174 км/ч. Едет машина просто шикарно, плавно, обгоны на трассе легко. Для эксперимента ехал 150 км. со скоростью 90 км/ч- расход составил 8,1 л. 92 бензина на 100 км. В городе расход получался 12л.У Intrepida очень просторный салон. Заднее сиденье- хороший, добротный диван. Пассажиры сзади могут сидеть даже закинув ногу на ногу. Огромный багажник. Я даже не ожидал, насколько он большой. На крышке багажника есть ручка, для открытия изнутри. Если у вас из пакета с покупками выкатилось яблоко и укатилось вглубь, то чтобы его достать нужна будет палочка или придется "нырять" в багажник. По вместимости салон+багажник равняется объему Лэндкрузера Прадо со сложенными сиденьями (проверенно- перегружали коробки из Прадика в Додж).Хочется отметить работу печки: даже в -36 я ездил в рубашке. Куча положений крутилки, обдув задней части из центрального подлокотника. Автомобиль выбирался как семейный. Для дальних путешествий (на дачу, в другой город) подходит идеально.

Алексей
06 мая 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Dodge Intrepid

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Интрепид по годам