Jeep Compass

56 отзывов о Jeep Compass

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

• 160 тыс. км
  • 12 л / 100 км
  • Путешествия
5 из 5

Ходовая грубая очень, салон простой слишком, ну а вцелом надежный и простой в эксплуатации.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, цена
динамика, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
Роман | 08-11-2018

5 из 5

Автомобиль супер надежный. Маленький танк. Проходимость на высоте - снег, грязь без проблем. Безотказный в эксплуатации. Вариатор работает без рывков, все стабильно и гладко. При 140 000 км пробега ничего не ломается, ничего не стучит, шумоизоляция в порядке. Менял только расходники и по ходовке мелочуху. Поставил газ и езда стала стоить копейки. Рекомендую

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, цена, шумоизоляция
динамика, объем багажника
Cергей | 10-09-2018

Jeep Compass 2016

Jeep Compass  2016
  • 30 тыс. км
  • 12 л / 100 км
  • Первый владелец
5 из 5

Я могу сказать что этот недорогой внедорожник, как для рынка США, идеально подходит для наших конченных дорог. Подвеска ведет себя очень хорошо. В комплектации High Altitude с кожаным салоном очень комфортно сидеть, присутствует люк, камера заднего вида. Все что надо для комфортной езды. Существует мнение, что не нужно покупать американцев, по скольку запчасти не найдешь. Это неправда вовсе (по этой машине не исключение). Начиная от колодок, масла и фильтров заканчивая радиаторами и т.д. - все подходит от додж, начиная с 2007 года. Свои модельные ряды американцы не особо любят "напичкивать" новыми фичами. 10 лет они делают одну и туже ходовую, одни и теже радиаторы. Так что товаров-заменителей на том же экзисте огромная куча и в наличии. Так же большим бонусом этой машины для нашего рынка является ее двигатель 2.4 с распределенным впрыском топлива, в отличии от большинства других моделей американского рынка с непосредственным впрыском. Возможность установить ГБО-оборудование и ездить еще выгоднее чем на бензине, спасибо дяде пете что у нас теперь меньше места в багажниках. Как для свежей недорогой машинки она хорошо принимает параметры цена\качество. В общем машинка понравилась. Плюсик.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Сергей | 05-04-2018

• Первый владелец
5 из 5

Надёжный, качественный автомобиль. Стильный дизайн. За 10 лет использования, ничего плохого сказать не могу.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена
простор салона
Александр | 17-03-2018

Jeep Compass 2.4 CVT (170 л.с.) 2011

Jeep Compass 2.4 CVT (170 л.с.) 2011
4 из 5

Комфортный салон, прочные материалы (в отличие от второго авто - Lexus RX-350), толстое и прочное ЛКП. Прекрасная проходимость (постоянный полный привод, блокировка центр. дифференциала без ограничения скоростного режима, 2-ступенчатое отключение ESP). Очень хорошо ускоряется с места (по ощущениям, много лучше официальных 10,7 сек. до сотни), отлично держит дорогу на мокрых и скользких покрытиях, нечувствителен к колеям и ямам. Очень неплохой свет линзованных фар. Никаких проблем с машиной за 5 лет эксплуатации не было. Кресло штурмана откидывается вперед, образуя походный столик или спальное место длиной более 2,5 м. Задние сиденья раскладываются в ровную площадку. Можно очень удобно спать 2 взрослым + ребенок.

Богатая комплектация. Удобные кресла, качественная кожа, хороший свет, клиренс, прочное ЛКП, грамотные настройки тормозов и полного привода, хорошо рулится, мощный и экономичный двигатель. Авто в целом очень надежно. Хотя, подвеска по нашим дорогам ходит как у всех, а хотелось бы большего.
Руль слишком легкий и острый на высоких скоростях. Коротковат подлокотник, нет регулировки руля по вылету, маловат объем бака.
Геннадий | 13-05-2017

4 из 5

Долго выбирал среди паркетников. Остановился на данной модели в связи с оригинальным внешним видом и не плохими техническими характеристиками. В своем классе паркетников считаю равного ему нет.

Проходимость при условии установки соответствующей резины. Всеядность- заправляю с первого дня АИ-92. Удобная посадка как для водителя так и для пассажиров. Отлично настроенная подвеска, прекрасно ведет себя как на трассе (разгонял до 190 км,ч) так и на грунтовых дорогах, системы стабилизации работают на отлично. Прошел 50000 км, проблем и поломок нет, если не учесть что криворукие шиномонтажники обламили датчик давления шин при переобувке. Авто устраивает на все 5с+ как меня так и мою семью.
Дорогой официальный сервис. Датчик давления шин пришлось купить у официалов за 5.5 руб! (тихий ужас). Пробовал применить корейский аналог-не получилось...
Ралиф Гаянов | 05-11-2016

Jeep Compass 2011

Jeep Compass  2011
4 из 5

Автомобиль очень мягкий и лёгкий в управлении.В общем автомобиль хорош.

Автомобиль очень мягкий и лёгкий в управлении.В общем автомобиль хорош.
На водительском сиденье отламывается пластик,дверь багажника бывает закрывается не с первого раза,вариатор при наборе скорости шумноват.
Калмыков Николай | 02-09-2016

5 из 5

Все доброго дня! Ввиду того что на сайте увидел мало отзывов про JEEP COMPASS решил поделиться своими впечатлениями от владения данным агрегатом.Итак, как был выбран - после очередной снежной зимы имеющийся Citroen DS4 окончательно разочаровал (мотает на снежных заносах и при перестроении, турбина в мороз начинает реветь до прогрева..) решил взять себе кроссовер. Рассматривал варианты Икстрейл, Аутлендер и Мазду CX5. Исктрейл отпугнул внешним видом, ну вот не понравился он мне и все тут. Аутлендер внешне хорош, но вот салон вызвал ощущение дешевой бижутерии как то с претензией на красоту но не то. Ну а Мазду слушком часто угоняют. И вот попался мне на глаза JEEP рестайлинг, 2,4 полный привод, вариатор 170 л.с. пробег 58 000 км.Поначалу вариатор немного пугал, но к слову на аутлендере такой же ставился. Итак Ситроен был сдан в MAJOR за 600 тыс., добавлено 300 тыс. и оттуда я ухел на JEEP.Первые впечатления от езды после "горячего хетчбека" - МАМА это танк! Тормозит долго, габариты огромны и т.д...НО перестроения на снежной трассе без сносов и болтаний в полосе, на включенной блокировке не раз парковался в сугробе т.к. мест не было и потом нормально выезжал.Печка моментально отогревает лобовое и прогревает салон. Вообщем то для чего покупал делает на все 100%.Теперь подробнее:1. Внешний вид конечно каждому свое, но мне думается что рестайл в силу своей похожести со старшим братом Grand Cherokee выглядит вполне себе брутально и модно.2. Салон - удивил добротными ОЧЕНЬ УДОБНЫМИ сиденьями из кожи и абсолютно дубовой пластиковой торпедой. Хотя я панель не трогаю постоянно и мне это не важно, главное что сверчков нет. К слову сказать двери почему то не пластиком отделаны а кожей... На мой взгляд лучше бы панель сделали посолиднее. Приборка стандартная Крайслер, цифры кучноваты но привыкаешь. Вообще оформление салона такое несколько дубовое но добротное, при этом на водительском месте все под рукой и тянуться никуда не надо, за исключением кнопки аварийки, которая под блоком управления климата и слега утоплена в ряд управления подогревом сидений, пока не привыкнешь в пробках оперативно не отморгнешь пропустившему. Подсветка подстаканников прикольный бонус)). Подлокотник кажется хлипким, но не ломается и вполне удобный, правда если его выдвинуть, ручник неудобно поднимать и опускать. Задний ряд нормальный, спинка регулируется по наклону, но тому кто придумал по середине пола заднего ряда сделать таки подстаканники нужно в голову гвоздь забить, т.к. по середине только ребенок сможет сидеть нормально, и то небольшой.3. Ходовые качества. По трассе идет уверенно, 120-140 в принципе комфортно ехать, больше не пробовал ибо это не гоночный болид. вариатор до 60 км\ч туповат, но потом поддает в зад как пинком. По городу так же вполне комфортно сильно не похулиганишь, но машина руля слушается и маневрирует. Подвеска не мягкая не жесткая, самое то. Правда на родных колесах R18 неровности чувствуешь, особенно на разбитых дорогах, а вот если перейти на меньший радиус и более высокую резину то становится намного приятнее. Как настоящий внедорожник его не использую ибо это все таки машина для города и "умеренной деревни" хотя и месил пару раз грязь где только УАЗы проезжали а седаны садились на пузо.4. Музыка - boston acoustics мне показалась более чем достаточной. Басы качает славно, и оперную музыку можно послушать, настройки акустической системы понятные..5. Стоимость ремонта и ТО. Стоимость ТО (замена фильтров, масла в ДВС и колодок передних) обошлась в клубном сервисе в 10 тыс. с материалами. Не так давно при поездке на 1000 км дважды попал в капкан в результате замена передних амортов+опорные, так же задние серповидные и левая передняя шаровая. Ну и за одним поменял масло и фильтра т.к. проехал уже 7000 км. Все вместе с материалами и работой в клубном сервисе обошлось в 42 000 руб. з\ч оригинал.Как резюме, довольно неплохой агрегат для города и разумного бездорожья, прекрасно ведет себя в нашей зиме и кушает без последствий 92 бензин.Из запчастей много аналогов, т.к. у него одна платформа с Лансером 9 и Аутледером (к слову задние колодки поставил BREMBO обошлись 1200 руб за ось). Расход в среднем город 12,5 - 13 л. на 100 км по трассе примерно 9 л. на 100 км.Всем удачи на дорогах надеюсь кому то мой отзыв поможет с выбором авто.

Комфорт (сиденья просто прекрасны) Разумная цена з\ч и обилие аналогов Кушает 92 Оригинальность (на дороге таких очень редко встретишь) Разумная цена на вторичном рынке
Дубовый пластик Большой радиус стандартных колес
kowerniuk | 01-07-2016

5 из 5

Хороший надёжный авто. Внешний вид на любителя, но на него до сих пор смотрят, и многие не знают, что за машина. Просто нужно смотреть за машиной, как и за любой другой, а не быть наездником. На 190 тыс. поменял почти весь низ, сальники клапанов, бензонасос. До меня была хозяйка дама, видно на станциях ездили по ушам, по сервисной сделано, а на самом деле... даже фильтр салона мохом покрылся. В коробке маленький фильтр не меняли, тоже слой грязи, да и лили красную жидкость, а надо зелёную, бабки брали а делать... Да и на коробку часто говорят, что не обслуживается, люди верят и ездят пока она не сыпется на 150 тыс.

Удобная посадка, особенно впереди, похоже на 21 Волгу, спина не устаёт. Дорогу держит хорошо, по трассе самое то-100-120. Расход по городу 10-11, бывает до 14, но город на горах и пробки. А по трассе 8-10. Спокойный надёжный авто, но когда надо прёт как танк, хорошая разворотливость. Запчасти есть, сравнительно не дорого, единственное ждать от 2-х до 10 дней. Просто следи как за любой другой.
Маленький бензобак, иногда мешают при поворотах передние стойки, но привыкаешь, слишком длинный бардачок между передними сиденьями, для третьего человека мешают подстаканники внизу.
5677641 | 03-06-2016

4 из 5

Автомобиль достаточно практичный, неприхотливый и экономичный. Это главное, что я бы отметил. ТО и обслуживание недорогое. Расход по бензину 7-8 литров по трассе, 10, 5-12 литров с кондеем в пробках и это при том, что он работает на 92 бензине (по паспорту от 91 бензина и до 98). Движок 2.4 - один из самых неприхотливых и неубиваемых от Крайслера. Вариатор 6 поколения так же неприхотлив. Ходовая фактически вся подходит от Мицубиси Аутлендера. Джипчик реально очень динамичен. Мне он напоминает Мазду-3 в комплектации Спорт, при таком же расходе бензина. При этом достаточно уверенно держится на дороге в любую погоду. Сам ездил часто в поволжье в разное время года. Зимой 120 км/час в гололед, снег, изморозь, жижа - реально уверенно. Переезд из колеи в колею - просто отменно! Для данной автомашины - качества отменные. При этом это реальный внедорожник. Гребет очень хорошо. Ездил в Самаре в деревне по колеи грязюке с подключенной вручную все 4 колеса - великолепно! Грязюка в полколеса (Камазами накатали... ) По снегу в поле тоже великолепно - главное чтобы на брюхо не посадить! а если хотя бы 3 колеса цепляют - ВЕЛИКОЛЕПНО! Например по сравнению с Ниссан Кашкаем (и другими) Джип реально ходит по бездорожью. Так что хотел бы подчеркнуть факт того, что это автомобиль как динамичная устойчмвая легковушка, при том с отличными внедорожными качествами. Неприхотлив. Запчасти на джипы очень даже радуют по цене по сравнению с другими авто. Например свечки по 120 рублей - менял 2 раза в год (летом и перед зимней эксплуатацией). Из минусов - слабые оригинальные амортизаторы от Mopar меняйте сразу на KYB - ПОДХОДЯТ ОТЛИЧНО. И ходят лучше чем оригинал! Лучше стало в прохождении поворотов на скорости - меньше крена и лучше сцепление. Все остальное я бы ометил - неприхотливо. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет. Не реклама! Стаж за рулем более 25 лет. Были разные автомобили (есть с чем сравнить). Стиль езды - разный, в зависимости от ситуации: от спокойной езды, до динамичной. И если что - никого не хотел обидеть и не корите строго за мой отзыв. Всем Спасибо! Будут вопросы - пишите! Отвечу. Не слушайте никого и ничего. Не могу понять почему у нас в России больше покупают за эти деньги например Кашкаев или еще каких "пузатиков - паркетников"? Есть реальные автомобили и цена фактически одинаковая. Не могу понять почему народ с "прохладцей" относится к Jeep? Это реальное качество и сочетание всех именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ качеств как легкового автомобиля и внедорожника (соответсвенно в своем классе). Наверно поэтому я и выбирал этот автомобиль. Сейчас хочу что-то уже более посерьезнее, но опять же от JEEP.

Неприхотлив. Неубиваемый движок, вариатор. Динамичен, устойчив. Малый расход бензина. ТО и обслуживание не дорогое (и это с учетом обслуживания у официалов). Запчасти подходят от других авто (Мицубиси). Фактически полный внедорожник для повседневных нужд, если только специально его не топить в болоте например - не пробовал). Толстый металл, толщина покрасочного покрытия завода - 12 слоев краски! Например у Ленд Роверов - 9 слоев. Короче настоящее КАЧЕСТВО от Jeep.
Слабые задние амортизаторы, но вопрос решается заменой на KYB например. Больше особо не заметил... Хотя езжу каждый день.
Сергей | 26-08-2015

4 из 5

Отличная машина по проходимости, маневренности и комфорту, немного не довольна жесткостью, но это же Джип :-))) Немного смущает, что в такой богатой комплектации нет датчика дождя, света и конечно же Ксенона. Авто подойдет как для городских жителей, так и для любителей рыбалки и бездорожья.Отличная управляемость, проходимость, расход топлива 10л по трассе, низкие расходы на ТО, за год использования не было ни одного нарекания, хотя авто эксплуатируется каждый день, зиму проездили отлично, ни одного заноса, да и системы устойчивости даже ни разу не срабатывали. Салон приятный и очень многофункциональный-подстаканники, подлакотник. Аудио система отличная, с возможностью подключения не только USB, но и блютуз для прослушивания аудио с личных устройств. Кожаный салон нигде не треснул, не "подтрепался", отличное исполнение дизайна. Жестковата, иногда после автомойки скрипят колодки, но это быстро проходит, в такой богатой комплектации не понятно почему не хватает Ксенона, датчика света и датчика дождя.Жаль, что нет цвета черный металлик, думаю авто выглядело бы еще интереснее. Вобщем в целом очень довольны машиной, да и маркой Jeep, отлично проявила себя не только на дорогах всех сезонов, но и в отличном исполнении дизайна и всевозможных примочек Давно хотели Джип и остались полностью довольны!

* Отличная управляемость и проходимость * Функциональный салон * Продвинутая штатная аудиосистема * Низкий расход топлива * Низкие расходы на ТО
* Жестковата на ходу * Нет ксенона, датчиков света и дождя в богатой комплектации * Иногда скрипят тормозные колодки после попадания воды.
Ирина | 04-08-2015

Jeep Compass 2015

Jeep Compass  2015
4 из 5

Здравствуйте! Наконец нашлось время написать о столь редком среди отзывов автомобиле. Оно и понятно, ведь на наших дорогах он редкий, но на своем я ощутил, все равно им интересуются. У меня уже был паркетник Hyundai Santa Fe, поэтому к высокой посадке уже привык. Купил Jeep Compass. потому что у него приличный клиренс, индивидуальность и просто очень понравился. Из комплектаций на российском рынке только Limited, a так хотелось внедорожную версию trail rated, продаваемую в США. Описывать комплектацию не буду, она есть на сайтах. Из допов приобрел брызговики, защиту двигателя, сетки в багажник и коврики. Обкатку проходил в щадящем режиме. Сейчас пробег 7400 км. Поначалу расход пугал – 14,5 л по городу, но с каждой 1000 км он падал. Не устраивала и динамика, но после 3500 км Jeep Compass стал заметно шустрей, сейчас далеко не последним ухожу со светофора. Расход на 110 км/ч сейчас 9,3 л, а в городе около 12,7 л. Все равно это много. Заливаю А-92, ест и не фыркает. На скорости свыше 75 км/ч начинает трястись капот. Бак маленький – 51 л. Маленький бардачок, нет карманов на задних сидениях. Кресла бюджетные, салон маловат. Некоторые пластиковые элементы салона с зазубринами и не плотно подогнаны. Багажник маленький, задний ряд в ровный пол не складывается. Руль регулируется лишь по высоте. Тормоза неважные. На бездорожье В таких условиях этот кроссовер неплох. Выключаю антипробуксовку, ESP, включаю полный привод, 1-ю передачу и попер. В колее не рыскает. Теперь плохих дорог для меня стало меньше, но Джип Компас 2015 не для реального бездорожья. Интерьер Дизайн не расстроил. Все просто и со вкусом. Все системы работают хорошо, а органы управления на своем месте. Меню мультимедиа очень удобное, джойстики управления под рулем удобные, лучше, чем если бы он был сверху руля. Шумоизоляция неплохая. Посадка удобная, положения кресла по направлениям выбираются при помощи эл. регулировок, а по наклону и другими настройками – педальками колесиками. Заднее сидение откидывается как в рейсовом автобусе. Мест под мелочевку хватает. В подпольном пространстве багажника его тоже много. Подвеска Клиренс 205 мм. На дороге держится хорошо, приятно сбалансирована подвеска. В повороты как на легковушке входишь. Ямы, швы, рельсы ему нипочем! Эта подвеска всепогодная (зимой еще не испытывал). На прямой автомобиль не рыскает. Пока Jeep Compass доволен.

Приличный клиренс; Индивидуальность; Шумоизоляция неплохая; Посадка удобная; Неплохая проходимость; Клиренс; Сбалансированная подвеска; Толщина металла отличная.
Бак маленький; Руль регулируется лишь по высоте; Салон маловат; Багажник маленький; Тормоза неважные.
Сергей | 01-08-2015

5 из 5

Знал точно, что хочу купить и для каких целей, поэтому ожидания полностью оправдались. Пробег 50000, никаких проблем и замечаний. Внутри все просто и аскетично, но для меня это не главное. Габариты автомобиля в совокупности с массой его , - очень удобны для эксплуатации в городе...Разгон с места слабоват, зато плавно и без рывков, отличная шумоизоляция...на больших оборотах проблемы с резвостью не возникает, всегда уверен ,что есть запас мощности на обгон. Вариатор работает очень плавно, поэтому в городском режиме езды экономия топлива , хотя в среднем от 11 до 16 литров, в зависимости от стиля и условий езды. Конечно есть и небольшие недостатки, но в целом удовольствие от езды и стоимость владения авто перекрывает всё..Очень приемлемы цены на сервис, обслуживание стоит как обычный городской седан. Когда покупал авто в 2012г. за эти деньги в такой шикарной комплектации купить было Нечего и Не у кого...только американцы поставляют к нам в топе и по хорошей цене машины..Следующая машина тоже будет американской..

Отличный дизайн. Великолепное лако-красочное покрытие, реально не царапается от веток в лесу и кривых рук мойщиков в городе. Салон машины легко и быстро убирается и моется, для меня это важно. Отличная шумоизоляция. Мощный и надежный атмосферник..
Маленький топливный бак. Маловат багажник. (расплата за маленькие габариты)
Александр l. | 21-07-2015

4 из 5

Купил с пробегом в 12000 км. До этого были ВАЗ 21099 95 г.в. владел с 2004-2007, шкода октавия 98 г.в.(1,8 акпп) владел с 2007-2008, хонда джаз (1,3 вариатор) 2008 г.в. владел с 2008-2013, хендэ гетц (1,4 акпп) 2006 г.в. владел с 2011-2014, ну и ниссан ноут (1,6 акпп) 2012 г.в. владею с 2014 г. по настоящее время. Кроссовер хотел купить с 2009 года, но никак не получалось по деньгам. Нужна машина с большим багажником при сложенных сиденьях, так как я работаю в IT-индустрии. Постоянно приходиться возить кучу компов, мониторов, батарей, экранов, стоек, столов и так далее. Октавия была хороша, но пробег в 200 с хвостиком и наступающий кризис заставил купить новую машину с небольшим расходом топлива. Это я про Джаз, салон там огромен, плюс его трансформация выше всяческих похвал, к тому же огромная крыша на которую установил багажник. То есть все мои машины это кубики разных размеров. К 2013 году пробег был около 110 000 и меня все устраивало,но так получилось что другу пришлось продать свой Джип компасс, который мы с ним долгое время подбирали, покупали и так далее. Получается с машиной знаком непосредственно с автосалона. Оформил кредит в банке и купил машинку за 900 т.р. Машиной очень доволен, внешность нормальная, салон достаточно большой, могу сесть за собой при росте 190 и весе в 115. Багажник маленький, но в основном езжу со сложенными сиденьями, плюс вперед складывается переднее сиденье, все вровень. Ничего не скрипит, светом доволен, работой климата не всегда, иногда приходиться часто менять температуру. Сломался левый дефлектор обдува, пока единственное, что сломалось. Двигатель 2,4 меня полностью устраивает, крутиться легко, шумов при работе нет, единственное напрягает звук при работе вариатора, я про монотонный гул, но обычно езжу с радио поэтому не страшно. А так коробка прекрасна, никаких толчков, все очень плавно и шустро при небольших оборотах двигателя. Масло не жрет, но масло меняю раз в 7-8 тысяч. Плюс периодически гоняю на проверку привода и коробки. Поменял все масла на 40000. За этим надо следить, иначе можете попасть на ремонт или замену узла. Лью в мотор Totachi 0w30, в коробку сперва Mopar, потом поменял на Mitasu. Гораздо лучше, мягче. Расход в среднем 12-13 литров, по городу больше ( где-то 14-15). По трассе самое маленькое было что-то около 9. Машина похожа на кирпич, так что меньше никак. Подвеска просто великолепна, ямы глотает, швы, рельсы и так далее. В поворотах держится уверенно, нет чувства опрокидывания. В колее ведет себя достойно, но к 50 000 стало чуть заметнее чувствоваться, может из-за подвески, надо глянуть. Про езду в дождь, снег и прочие осадки, чувствую себя уверенно. Машина не скользит и не рыскает. Тормоза штатные хлам. потихоньку перехожу на Ate. Салон типовой американец, но стоит штатная магнитола с экраном и dvd, управление на руле, круиз-контроль там же. Крутилки все добротные и все находиться в нужном месте. Подлокотник очень удобен, как внутренним пространством, так и в своем основном предназначении. Электропривод вод.сиденья, регулировок много, но руль только вниз-вверх. Шумоизоляция нормальная, особенно по сравнению с корейцами. Бежевая кожа. Теперь о своих впечатлениях...Машина радует глаз, таких очень мало, не чувствуешь себя инкубатором. Ничего не сломалось, кроме дефлектора. Парковаться удобно, клиренс 21,5 см просто приятен. Около дома в основном только на бордюре и приходиться парковаться. Может перевести все что угодно, в машине уверен, заводилась всегда. Особо никто не подрезает, что тоже гуд. Мне комфортно до 120, после машина как-то начинает терять управляемость, то есть надо быть очень внимательным и собранным. Хотя разгонялся и больше, но долго ехать не могу, хотя на шкоде ездил быстрее. Но сейчас много камер, огромные штрафы, так что редко я езжу больше 120. Видимо из-за силы сопротивления воздуха, все-таки клиренс и формы кирпича дают о себе знать. Попозже поменяю амортизаторы и резину, может измениться в лучшую сторону. Детали недорогие, сервисы такие же, что и у икс-трейла и аутлендера. Сейчас бы новую не купил, так как цена под 2 миллиона чересчур завышена. А так для себя рассматривал икс-трейл, но не понравилось управляемость, сиденья и внешность. Нравиться аутлендер, но только с ТРЕМЯ ЛИТРАМИ, либо Хонда Пилот или Ниссан Мурано. Но это мечты...А так на вторичном рынке считаю хорошими вариантами, гораздо лучше корейцев, да и того же кашкая+2. Насчет мазды сх-5, более мощная, но угоняемость и страховка пугают Пока все, буду редактировать, уж извините, первый отзыв Да и самое главное - толщина металла впечатляет

Тяговитый мотор 2,. Вариатор. Система полного привода. Добротный кожаный салон. Клиренс. Вместительность. Свет. Компактность. Металл.
Внешность. Ликвидность. Жаль, нет 3-х литровы. Под арками забивается листва, периодически надо чистит. Управляемость после 120. Тормоза до перехода на Ate.
Гость | 14-06-2015

4 из 5

Купил с пробегом в 12000 км. До этого были ВАЗ 21099 95 г.в. владел с 2004-2007, шкода октавия 98 г.в.(1,8 акпп) владел с 2007-2008, хонда джаз (1,3 вариатор) 2008 г.в. владел с 2008-2013, хендэ гетц (1,4 акпп) 2006 г.в. владел с 2011-2014, ну и ниссан ноут (1,6 акпп) 2012 г.в. владею с 2014 г. по настоящее время.Кроссовер хотел купить с 2009 года, но никак не получалось по деньгам. Нужна машина с большим багажником при сложенных сиденьях, так как я работаю в IT-индустрии. Постоянно приходиться возить кучу компов, мониторов, батарей, экранов, стоек, столов и так далее. Октавия была хороша, но пробег в 200 с хвостиком и наступающий кризис заставил купить новую машину с небольшим расходом топлива. Это я про Джаз, салон там огромен, плюс его трансформация выше всяческих похвал, к тому же огромная крыша на которую установил багажник. То есть все мои машины это кубики разных размеров. К 2013 году пробег был около 110 000 и меня все устраивало,но так получилось что другу пришлось продать свой Джип компасс, который мы с ним долгое время подбирали, покупали и так далее. Получается с машиной знаком непосредственно с автосалона. Оформил кредит в банке и купил машинку за 900 т.р.Машиной очень доволен, внешность нормальная, салон достаточно большой, могу сесть за собой при росте 190 и весе в 115. Багажник маленький, но в основном езжу со сложенными сиденьями, плюс вперед складывается переднее сиденье, все вровень. Ничего не скрипит, светом доволен, работой климата не всегда, иногда приходиться часто менять температуру. Сломался левый дефлектор обдува, пока единственное, что сломалось. Двигатель 2,4 меня полностью устраивает, крутиться легко, шумов при работе нет, единственное напрягает звук при работе вариатора, я про монотонный гул, но обычно езжу с радио поэтому не страшно. А так коробка прекрасна, никаких толчков, все очень плавно и шустро при небольших оборотах двигателя. Масло не жрет, но масло меняю раз в 7-8 тысяч. Плюс периодически гоняю на проверку привода и коробки. Поменял все масла на 40000. За этим надо следить, иначе можете попасть на ремонт или замену узла. Лью в мотор Totachi 0w30, в коробку сперва Mopar, потом поменял на Mitasu. Гораздо лучше, мягче. Расход в среднем 12-13 литров, по городу больше ( где-то 14-15). По трассе самое маленькое было что-то около 9. Машина похожа на кирпич, так что меньше никак. Подвеска просто великолепна, ямы глотает, швы, рельсы и так далее. В поворотах держится уверенно, нет чувства опрокидывания. В колее ведет себя достойно, но к 50 000 стало чуть заметнее чувствоваться, может из-за подвески, надо глянуть. Про езду в дождь, снег и прочие осадки, чувствую себя уверенно. Машина не скользит и не рыскает. Тормоза штатные хлам. потихоньку перехожу на Ate.Салон типовой американец, но стоит штатная магнитола с экраном и dvd, управление на руле, круиз-контроль там же. Крутилки все добротные и все находиться в нужном месте. Подлокотник очень удобен, как внутренним пространством, так и в своем основном предназначении. Электропривод вод.сиденья, регулировок много, но руль только вниз-вверх. Шумоизоляция нормальная, особенно по сравнению с корейцами. Бежевая кожа.Теперь о своих впечатлениях...Машина радует глаз, таких очень мало, не чувствуешь себя инкубатором. Ничего не сломалось, кроме дефлектора. Парковаться удобно, клиренс 21,5 см просто приятен. Около дома в основном только на бордюре и приходиться парковаться. Может перевести все что угодно, в машине уверен, заводилась всегда. Особо никто не подрезает, что тоже гуд. Мне комфортно до 120, после машина как-то начинает терять управляемость, то есть надо быть очень внимательным и собранным. Хотя разгонялся и больше, но долго ехать не могу, хотя на шкоде ездил быстрее. Но сейчас много камер, огромные штрафы, так что редко я езжу больше 120. Видимо из-за силы сопротивления воздуха, все-таки клиренс и формы кирпича дают о себе знать. Попозже поменяю амортизаторы и резину, может измениться в лучшую сторону. Детали недорогие, сервисы такие же, что и у икс-трейла и аутлендера.Сейчас бы новую не купил, так как цена под 2 миллиона чересчур завышена. А так для себя рассматривал икс-трейл, но не понравилось управляемость, сиденья и внешность. Нравиться аутлендер, но только с ТРЕМЯ ЛИТРАМИ, либо Хонда Пилот или Ниссан Мурано. Но это мечты...А так на вторичном рынке считаю хорошими вариантами, гораздо лучше корейцев, да и того же кашкая+2. Насчет мазды сх-5, более мощная, но угоняемость и страховка пугаютПока все, буду редактировать, уж извините, первый отзывДа и самое главное - толщина металла впечатляет

Тяговитый мотор 2,4 Вариатор Система полного привода Добротный кожаный салон Клиренс Вместительность Свет Компактность Металл
Внешность Ликвидность Жаль, нет 3-х литровых Под арками забивается листва, периодически надо чистить Управляемость после 120 Тормоза до перехода на Ate
id12798482 | 14-06-2015

4 из 5

Хочу рассказать о своих ощущениях: салон - пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположено удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе. Места, что спереди, что сзади - достаточно, все-таки американское авто, а они любят комфорт. Багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизоляция.Двигатель 2.4 170 л.с. акпп вариатор, разгон довольно резвый, от езды получаешь только удовольствие, дорогу держит прекрасно. Поразили внедорожные качества, в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылезает. Из минусов хочу отметить вместимость бака - 51 литр. В целом очень достойное авто на каждый день! Впервые решил попробовать кроссовер, ожидания не подвели, особенно по бездорожью!

Чувство надежности, идеальная ходовая, оборотистый двигатель, в салоне все под рукой и не доставляет неудобств, все датчики понятны.
Малый размер бензобака, открывается с ключа, других пока не заметил.
Максим | 15-04-2015

4 из 5

Это рассказ о любви с первого взгляда), а также об авантюре, но наверное, в данной ситуации эти понятия — одно целое. Обладая сравнительно небольшой суммой и большим желанием приобрести авто, я долго блуждала по рынкам подержанных машин и горевала, т. к. ничего не радовало. Совсем ничего, а что радовало, то было не про меня (так, наверное, я бы и продолжала поиски неведомо чего, если б не случай...)Высмотрела я на сайте у дилера машину — ФОРД Маверик, по деньгам вроде, вид впечатляет, поехала на него смотреть и не впечатлило). А это чудо рядом стояло, глазки строило. Решила посидеть в нем, просто так, не зря же он столько времени на меня смотрел)..., села и поняла, что это то, что я искала и наконец-то нашла. Порадовало, что можно взять в кредит, причем под сравнительно небольшие проценты, хотя машина была уже с пробегом. Выбор банка и оформление документов растянулись на три доолгих недели. А он меня ждал, а я ждала, когда уже он будет моим. В итоге я стала обладательницей заветного JEEPa одногодки с пробегом 23000 км. На данный момент он прошел 48700 километров по Москве и области, было несколько вылазок на Валдай. ТО делаю регулярно, в ноябре кончилась моя двухлетняя гарантия на автомобиль. Про цены на ТО и про АВТОЛАЙТ, который я выбрала для прохождения ТО, расскажу в бортовом журнале. Самое главное, он на вариаторе, и едет прекрасно, любимый спорт со светофора первой уходить). Незаменимый друг в московских пробках), CD с mp3 на 6 дисков, очень этому способствует, впрочем как и отсутствие необходимости переключать скорости). А вот бумбокса в багажнике не оказалось, хотя комплектация у меня полная. И парктроники идут как ДОПы, это я узнала, когда мне по попе дали. Машинка, радует, покупкой довольна, отношусь как к живому существу).

Отличная динамика; Комфортный салон.
Саша | 14-04-2015

4 из 5

прошел 60 тысяч, замена передних стоек стабилизатора,левой рулевой тяги ,при достаточно резвой езде по бездорожью, заменили по гарантии. все устраивает, салон комфортный. управляемость хорошая, высокий.

хороший клиренс, хорошая проходимость.отличный салон,
средняя шумоизоляция, небольшой багажник, небольшой объем бака 51 литр.
rusmix | 16-01-2015

4 из 5

Выбирал месяца три. Были критерии: управляемый полный привод, бензин, подъемные налоги и КАСКО, качество материалов и сборки. Выбрал его. ни разу не жалею.

Мощный и приемистый двигатель, которому абсолютно наплевать на качество бензина (по паспорту можно лить 93), приемливая прожорливость (по самым диким пробкам и скоростям по трассе за 130, расход больше 10,2 л не поднимается, на скорости 80-90 - 8,2). Заводская противошумка, - это нечто!!! Посадка в салоне, за счет высокого порожка ноги что у водителя, что у пассажиров практически вертикально, - все одно, что сидишь на стуле, очень удобно. Качество материалов и сборка (только США) - на высоте. Аудиосистема - твердая пятерка. Алгоритм климата достоин высшей оценки, все абсолютно правильно и без замечаний. ТО через 12,0 тыс. со смехотворной стоимостью. Программа помощи на дорогах!!!! Здесь в отзывах на сайте привод почему то только передний, хотя машинка с подключаемым полным. Управляемость, устойчивость, работа подвески, - всё только пятерки! Противотуманки святят очень ярко, в городских условиях вполне заменяют ближний свет.
отсутствие современных систем: датчика дождя, света, непривычный алгоритм работы габаритного света, т.е. при запуске всегда огни горят в режиме ДХО, т.е. при работе двигателя свет будет гореть всегда (в засаде не притаишься), кроме этого включенный переключателем свет не погаснет при вытаскивания ключа из замка. Дальний свет непревычно узок и , за счет этого, практически не дает прироста освещенности на расстоянии при движении по трассе. Заводской сигнал звучит как-то грубо и низко. отсутсвие возможности воспроизводить файлы через гнездо USB (надо сначала скопировать файлы с флешки на внутренний HDD аудиосистемы).
ЦРБ Козельского района | 24-10-2014

4 из 5

Доброго дня, автолюбители! Владею Компассом 2007 года выпуска с двигателем 2,4,170 л.с., МКПП, пробег 103 тысячи км. До этого ездил на Додже Калибре с двигателем 1,8-150 л.с.на МКПП. Кто не знает, поясню, что Джип Компасс построен на одной с ним платформе. Интерьеры салонов практически идентичны, ну может за исключением устройства бардачка и мелочей. Хотелось двигатель мощнее и полный привод, именно поэтому после продажи Доджа выбор мой пал на Джип Компасс. Искал не долго, считаю, что повезло. Купил экземпляр у дамы за 440 т.р., которой был нужен седан. О внешнем виде не буду -каждому своё, считаю, что в авто это не самое главное. Главное, что оба эти автомобиля очень надежны. Попытаюсь в своем отзыве объективно рассказать о плюсах и минусах Компасса. Плюсы:- все гайки и болты в метрической системе мер, спидометр в километрах, а указатель температуры воздуха за бортом в градусах Цельсия;- привод ГРМ - цепь, двигатель совместная разработка Крайслер - Мистубиши - Хендай, как результат никаких проблем с запасными частями, заказываю через Экзист, срок-максимум 3 дня -это не реклама, а реальность, например обгонная муфта генератора вообще от Мазды-6, заменителей на любой вкус и кошелек;- очень радует типоразмер колес R-17, небольшие выбоины прохожу на ура, малый радиус разворота, высокий клиренс в 20 см;- кузов из настоящего железа, а не из фольги, и создает непередаваемое чувство надежности - как в танке;- потребляемое топливо АИ-92, ест и не давится;- рулевая рейка ремонтнопригодна и к ней есть ремкомплекты;- подключение полного привода на любой скорости легким движением руки, вернее полный привод всегда, но распределение больше передается на переднюю ось, а вот распределение усилия по осям в соотношении 50:50 - легким движением руки, полный привод меня несколько раз выручил на бездорожье в грязь и зимой в сугробах, хотя в сильную грязь я не лазил - не было оснований;-отличная устойчивость, келейность не замечается, кренов нет, парусность не замечена, стоит как влитая, видимо сказывается достойный вес авто;- в отличии от Доджа Калибра лампочки в фарах сможет заменить и ребенок;- багажник хоть и не богатырских размеров, но места для багажа хватает, задние сиденья раскладываются в ровный пол, а если сложить спинки передних сидений, а сами сидения подвинуть назад, то вообще получается платформа, что очень удобно для отдыха;- ходовая настроена на мой взгляд идеально (а я, не хвастаясь, много на чем поездил и за рулем 30 лет), собрана с ощутимым запасом прочности, что в общем подтверждается при эксплуатации;- двигатель оборотист, рабочие обороты 2,5-4,0 тыс. и провоцирует на агрессивно-спортивную манеру езды в том числе и своим звуком (это плюс или минус?);- ну и всякие мелочи типа рейлингов, штатной сигнализации с датчиком объема, фонарика в плафоне, компаса, информации о том, сколько можно проехать км на остатках топлива в баке, очень не плохой штатной аудиосистемы (субъективно), эргономика на 5-все под рукой и не доставляет неудобств;- авто не достает необходимостью ежедневного обслуживания и вмешательства, иногда даже появляется желание куда-нибудь залезть и чего-то там сделать. Минусы не обошли этот автомобиль:- малый размер бензобака – 50 литров;- расход топлива не ниже 11 литров в городе и 9 литров на трассе;- слабая шумоизоляция;- в заднем бампере заглушку отверстия для буксировочного болта очень легко потерять. Говорят, что если хочешь обидеть мужчину – отзовись плохо о его машине. Тем более не принято говорить плохо о той машине, на которой ездишь- выбирал-то сам. Однако Джип Компасс на мой взгляд очень достойный вариант авто на каждый день и он больше европеец, чем американец.

m-oldswed | 17-07-2014

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Джип

1. Джип Гранд Чироки (215)
  2. Джип Чероки (97)
  3. Джип Вранглер (48)
  4. Джип Либерти (28)
  5. Джип Коммандер (16)
  6. Джип Патриот (14)
  7. Джип Ренегат (6)

Отзывы о Джип Компасс по годам

1. Джип Компасс 2014 (3)
  2. Джип Компасс 2012 (14)
  3. Джип Компасс 2011 (4)
  4. Джип Компасс 2008 (7)
  5. Джип Компасс 2007 (11)
  6. Джип Компасс 2006 (11)
  7. Джип Компасс 0 (2)

6. Тест-драйвы Jeep Compass
  7. Фото Jeep Compass
  8. Отзывы о Jeep Compass
  9. Средняя цена на Jeep Compass

Лада (10836) Тойота (6462) Ниссан (5518) Форд (5354) Фольксваген (5084) Шевроле (4838) Рено (4750) Хюндай (4691) Опель (4452) КИА (4400) Митсубиси (4078) Хонда (3209) Део (2842) Шкода (2835) Мазда (2754) БМВ (2741) Ауди (2724) Пежо (2506) Мерседес (2196) GAZ (1582) Субару (1571) Вольво (1552) Ситроен (1530) Cузуки (1485) Чери (1212) ZAZ (1131) Фиат (1114) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (838) Джили (640) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (576) Москвич (554) Инфинити (486) Джип (480) Грейт Вол (436) Крайслер (402) Сеат (384) ИЖ (384) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (180) Акура (177) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (139) БИД (127) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) Равон (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Джип Компасс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jeep Compass от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 56 отзывов о Джип Компасс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
Країна AUTO.RIA