Jeep 9 отзывов о Jeep Compass 2007 года

динамика, расход топлива, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Jeep Compass 2007

Jeep Compass 2007

Удобная посадка, особенно впереди, похоже на 21 Волгу, спина не устаёт. Дорогу держит хорошо, по трассе самое то-100-120. Расход по городу 10-11, бывает до 14, но город на горах и пробки. А по трассе 8-10. Спокойный надёжный авто, но когда надо прёт как танк, хорошая разворотливость. Запчасти есть, сравнительно не дорого, единственное ждать от 2-х до 10 дней. Просто следи как за любой другой.

Маленький бензобак, иногда мешают при поворотах передние стойки, но привыкаешь, слишком длинный бардачок между передними сиденьями, для третьего человека мешают подстаканники внизу.

Хороший надёжный авто. Внешний вид на любителя, но на него до сих пор смотрят, и многие не знают, что за машина. Просто нужно смотреть за машиной, как и за любой другой, а не быть наездником. На 190 тыс. поменял почти весь низ, сальники клапанов, бензонасос. До меня была хозяйка дама, видно на станциях ездили по ушам, по сервисной сделано, а на самом деле... даже фильтр салона мохом покрылся. В коробке маленький фильтр не меняли, тоже слой грязи, да и лили красную жидкость, а надо зелёную, бабки брали а делать... Да и на коробку часто говорят, что не обслуживается, люди верят и ездят пока она не сыпется на 150 тыс.

Jeep Compass 2007

Отличная динамика; Комфортный салон.

Это рассказ о любви с первого взгляда), а также об авантюре, но наверное, в данной ситуации эти понятия — одно целое. Обладая сравнительно небольшой суммой и большим желанием приобрести авто, я долго блуждала по рынкам подержанных машин и горевала, т. к. ничего не радовало. Совсем ничего, а что радовало, то было не про меня (так, наверное, я бы и продолжала поиски неведомо чего, если б не случай...)Высмотрела я на сайте у дилера машину — ФОРД Маверик, по деньгам вроде, вид впечатляет, поехала на него смотреть и не впечатлило). А это чудо рядом стояло, глазки строило. Решила посидеть в нем, просто так, не зря же он столько времени на меня смотрел)..., села и поняла, что это то, что я искала и наконец-то нашла. Порадовало, что можно взять в кредит, причем под сравнительно небольшие проценты, хотя машина была уже с пробегом. Выбор банка и оформление документов растянулись на три доолгих недели. А он меня ждал, а я ждала, когда уже он будет моим. В итоге я стала обладательницей заветного JEEPa одногодки с пробегом 23000 км. На данный момент он прошел 48700 километров по области, было несколько вылазок . ТО делаю регулярно, в ноябре кончилась моя двухлетняя гарантия на автомобиль. Про цены на ТО и про АВТОЛАЙТ, который я выбрала для прохождения ТО, расскажу в бортовом журнале. Самое главное, он на вариаторе, и едет прекрасно, любимый спорт со светофора первой уходить). Незаменимый друг в пробках), CD с mp3 на 6 дисков, очень этому способствует, впрочем как и отсутствие необходимости переключать скорости). А вот бумбокса в багажнике не оказалось, хотя комплектация у меня полная. И парктроники идут как ДОПы, это я узнала, когда мне по попе дали. Машинка, радует, покупкой довольна, отношусь как к живому существу).

Jeep Compass 2007

Доброго дня, автолюбители! Владею Компассом 2007 года выпуска с двигателем 2,4,170 л.с., МКПП, пробег 103 тысячи км. До этого ездил на Додже Калибре с двигателем 1,8-150 л.с.на МКПП. Кто не знает, поясню, что Джип Компасс построен на одной с ним платформе. Интерьеры салонов практически идентичны, ну может за исключением устройства бардачка и мелочей. Хотелось двигатель мощнее и полный привод, именно поэтому после продажи Доджа выбор мой пал на Джип Компасс. Искал не долго, считаю, что повезло. Купил экземпляр у дамы за 440 тыс., которой был нужен седан. О внешнем виде не буду -каждому своё, считаю, что в авто это не самое главное. Главное, что оба эти автомобиля очень надежны. Попытаюсь в своем отзыве объективно рассказать о плюсах и минусах Компасса. Плюсы:- все гайки и болты в метрической системе мер, спидометр в километрах, а указатель температуры воздуха за бортом в градусах Цельсия;- привод ГРМ - цепь, двигатель совместная разработка Крайслер - Мистубиши - Хендай, как результат никаких проблем с запасными частями, заказываю через Экзист, срок-максимум 3 дня -это не реклама, а реальность, например обгонная муфта генератора вообще от Мазды-6, заменителей на любой вкус и кошелек;- очень радует типоразмер колес R-17, небольшие выбоины прохожу на ура, малый радиус разворота, высокий клиренс в 20 см;- кузов из настоящего железа, а не из фольги, и создает непередаваемое чувство надежности - как в танке;- потребляемое топливо АИ-92, ест и не давится;- рулевая рейка ремонтнопригодна и к ней есть ремкомплекты;- подключение полного привода на любой скорости легким движением руки, вернее полный привод всегда, но распределение больше передается на переднюю ось, а вот распределение усилия по осям в соотношении 50:50 - легким движением руки, полный привод меня несколько раз выручил на бездорожье в грязь и зимой в сугробах, хотя в сильную грязь я не лазил - не было оснований;-отличная устойчивость, келейность не замечается, кренов нет, парусность не замечена, стоит как влитая, видимо сказывается достойный вес авто;- в отличии от Доджа Калибра лампочки в фарах сможет заменить и ребенок;- багажник хоть и не богатырских размеров, но места для багажа хватает, задние сиденья раскладываются в ровный пол, а если сложить спинки передних сидений, а сами сидения подвинуть назад, то вообще получается платформа, что очень удобно для отдыха;- ходовая настроена на мой взгляд идеально (а я, не хвастаясь, много на чем поездил и за рулем 30 лет), собрана с ощутимым запасом прочности, что в общем подтверждается при эксплуатации;- двигатель оборотист, рабочие обороты 2,5-4,0 тыс. и провоцирует на агрессивно-спортивную манеру езды в том числе и своим звуком (это плюс или минус?);- ну и всякие мелочи типа рейлингов, штатной сигнализации с датчиком объема, фонарика в плафоне, компаса, информации о том, сколько можно проехать км на остатках топлива в баке, очень не плохой штатной аудиосистемы (субъективно), эргономика на 5-все под рукой и не доставляет неудобств;- авто не достает необходимостью ежедневного обслуживания и вмешательства, иногда даже появляется желание куда-нибудь залезть и чего-то там сделать. Минусы не обошли этот автомобиль:- малый размер бензобака 50 литров;- расход топлива не ниже 11 литров в городе и 9 литров на трассе;- слабая шумоизоляция;- в заднем бампере заглушку отверстия для буксировочного болта очень легко потерять. Говорят, что если хочешь обидеть мужчину отзовись плохо о его машине. Тем более не принято говорить плохо о той машине, на которой ездишь- выбирал-то сам. Однако Джип Компасс на мой взгляд очень достойный вариант авто на каждый день и он больше европеец, чем американец.

Jeep Compass 2007

Расход топлива. Внешний вид. Подключаемый полный привод.

Небольшой багажник.

Компас купили полгода назад с пробегом 120 тыс. км., дизельный 2-ух литровый дизель 140 л.с., комплектация Limited. Прежний хозяин перед продажей похоже вообще не занимался машиной, подвеска была в очень плохом состоянии, тормозные диски, резина, аккумулятор, колодки требовали срочной замены. Пришлось вложиться в расходники и работы по замене - около 40 тыс. руб + резина на 18 диски - около 22 тыс. руб. После этого машинка поехала как надо, пропали скрипы в подвеске, вибрации руля при резком торможении. Дизель в сочетании с 6-ти ступенчатой механикой отлично тянут машинку как в городе, так и на трассе при обгонах. Расход в 8 литров по городу и 6 литров по трассе не может не радовать. Из минусов по машине можно отметить небольшой багажник и отсутствие автомата. Проходимость Компаса была проверена осенью по песчаным дюнам и легкому бездорожью, зимой по немногочисленным сугробам. Субъективная оценка - 4 балла из 5-ти, Компасс - это конечно не полноценный Джип, но тоже кое-чего стоит вне асфальта.

Проходимость, посадка, трансмиссия,

Маленький бензобак (51 литр)

С первого дня все время испытывал самые странные чувства: он или не он? Смотреть на это детройтское чудо с ракурса 3/4 - одно удовольствие. Если угол слегка изменить, то настроение сразу же меняется... Почему? Ответа за пять лет обладания Компассом так и не нашел... Однако, это не мешает наслаждаться им на дороге... Салон, как ни странно может показаться, весьма просторен. Сидеть, мне, по крайней мере, удобно. Последний опыт - поездка на Юг, трасса "Дон" М 4 - 15 часов за рулем: ни пролежней, ни обострения геморроя, все очень легко и замечательно. Пассажирам на заднем диване вольготно и удобно, правда, если их только двое, троим места конечно уже маловато... Посадка высокая, обзорность отличная, клиренс в 200 мм позволяет, равно как и вся джиповская подвеска, особо дорогу не разбирать. Правда при желании можно и танк утопить... Так, что увлекаться все же не следует. Что касается динамики, то надо знать принцип работы вариатора. Со светофоров можно уезжать первым, простят меня пилоты окологоночных болидов и молодые люди в бейсболках... Только зачем это надо? Все остальное, как и пишут в рекламных проспектах: ни рывкой, ни задумчивости. Одним словом вариатор! Надежность выше всяких похвал, проблем за почти шесть лет не припомню. Что-то было по мелочи, а кто сейчас не пьет? Вернее, не ломается? Железо во всем мире и есть железо... Больше всего радовало при эксплуатации, так это отношения "ремонтников" и с "ремонтниками". Специально не называю дилера и станцию, чтобы не обвинили в рекламе и заказной статье... Быстро, душевно и очень бюджетно! Порой ТО проходило как-то само собой, ехал мимо, дай, думаю, загляну, договорюсь на заврта-послезавтра: в результате кофею напился и профилактику сделали! Если честно, то расставаться жалко, можно было бы еще побыть вместе... Психологи говорят, что время от времени, пять лет, самый срок, надо что-то менять! Видно пришло это время!

смотри выше.

смотри выше.

Доброго времени суток всем читающим этот раздел. Машину купил 2007 года выпуска в 2009 году c пробегом 54 т. км., на сегодняшний день пробег составляет 143 т.км. Купил Компасс по причине хорошей цены, которую предложил мне знакомый, который его продавал, и уезда предыдущего автомобиля ниссан X-TRAIL прямо от дома в неизвестном направлении. Про внешний и внутренний вид машины говорить не буду. На вкус и цвет товарищей нет. Расскажу, что нравится, а что нет. Что понравилось: 1. Достаточно большой салон. Хватает места передним и задним пассажирам. Эргономика салона хорошая, все под рукой и без излишеств 2. Расход топлива. Трасса 8,5-9 литров при скорости 110-120 км/ч. Город по пробкам максимум 14 литров. 3. Хорошее двигло WORLD ENGINE 2.4литра, автомобиль достаточно шустрый, не БМВ конечно, но если надо едет быстро .4. Трансформация салона. При сложенных задних и переднем пассажирском сидении можно возить длино-мерный груз. 5. Фирменная JEEPовская система полного привода. За две зимы, которые были , нигде не застревал. Во дворе парковался в сугробы без проблем, соседи, владеющие легковыми машинами смотрели с завистью. 6. Неплохая шумоизоляция (у ниссан X-TRAIL была хуже) и отсутствие в салоне авто всяких скрипов и писков, так как пластик в салоне хоть и жесткий, но крепится на саморезы. Кстати отмывается тоже отлично. 7. Качественная штатная магнитола и акустика. 8. Достаточно комфортная подвеска и удобство сидений, на дальние расстояния ездить можно (1500 км за день с остановками только на заправку без проблем). 9. Авто не в почете у угонщиков. 10. Ест 92 бензин и не давиться. К качеству бензина достаточно неприхотлив, например, по сравнению с французами. У жены 307 пыжик тому только ЛУКОЙЛ подавай. 11. Наличие круиз-контроля даже на механике (на дальняк - ВЕЩЬ) Что не понравилось 1. Маленький топливный бак 51 литр, хотя при нынешнем обилии заправок это не проблема, только чаще надо останавливаться для заправки. 2. Достаточно маленький багажник. Больше чем у РАВ 4, но меньше того же X-TRAIL или Оутлендера. В городе не проблема, но на дальние расстояния часть вещей кладем в ноги задним пассажирам, хотя опять же, кто сколько возит с собой барахла. 3. Оригинальные запчасти (говорю про подвеску, с остальным проблем не было) стоят достаточно дорого. Проблема решается путем приобретения запчастей от Мицубиси Оутлендер или просто не оригинала (тут уже цены более приемлемы). Основной косяк в подвеске автомобиля сайлентблоки рычагов. В оригинале меняются вместе с рычагами (отсюда и цена), если поставить рычаги от мицубиси или не оригинал, то впоследствии меняются уже только сайлентблоки. 4. Плохой свет штатных галогеновых ламп, лечится ксеноном. Отсутствие омывателя фар, зимой это просто песня. 5. Не лучшего качества лакокрасочное покрытие (хотя это сейчас проблема многих современных авто). На сегодняшний момент в ходе эксплуатации авто поменяно следующее: - шаровые опоры - рулевые тяги с наконечниками - передние амортизаторы - задние верхние и нижние рычаги (из за сайлентблоков) -тяги стабилизатора задней подвески - правый передний ступичный подшипник - тормозные диски по кругу, три раза передние тормозные колодки и два раза задние - сцепление в сборе (засвистел выжимной подшипник, так как пришлось скидывать коробку, то поменял заодно и сцепление). В итоге могу сказать, что за свои деньги данный автомобиль не самое плохое предложение в линейке кроссоверов.

Jeep Compass 2007

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, объем багажника

Купил авто летом 2009 года. Новую. В связи с известными событиями была распродажа крайслеровских машин 2007-2008 г. г. выпуска.Прошел за это время 52 тыс. км. Машиной доволен на 99, 9% : )Немного маловат багажник, но, во-первых, я и не собирался авто эксплуатировать, как грузовую машину, во-вторых, знал объем багажника до покупки.Чего действительно не хватает, так это омывателей фар и емкости бака (51 л). Несколько раз в год езжу по трассе , в основном по ночам, стоит пару минут провести за фурой (в дождь, снег), и видимостью становится хуже. Пытался поставить омыватели в официальном сервисе, сказали, что не могут, типа, форма бампера не позволяет. Емкость бака была бы оптимально в пределах 60-65 л, а так, приходится пару раз останавливаться, заправляться. Расход по трассе 7, 2-7, 5 л/100 км. По городу... смысла нет писать, тут как попадешь...Ремонт, обслуживание - делал только плановое ТО. При первом ТО по гарантии поменяли аккумулятор в салонном плафоне (он же съемный фонарик), не выдержал двухлетнего простоя на складе.Эксплуатировал при диапазоне температур от -30 до +45, нареканий нет. Плохие дороги и "легкое" бездорожье - не проблема, был бы просвет побольше, думаю, и с более тяжелыми условиями машина справилась бы.Я не фанат Jeep, просто хотел сказать двумя строчками, что машина мне нравится. Двумя не получилось...

- плавность хода - легкое управление - плавная работа вариатора

- маловат топливный бак

Вот, наконец, выдалась возможность написать все о новом авто. От момента заказа (15 марта с. г. ) до получения авто (забрали из салона 5 апреля с. г. ), считайте сами, прошло не больше трех недель. При этом, отчасти, виноват сам. Среди прочего доп. оборудования был заказан замок на АКПП (bear-lock), который как раз и ждали больше недели. Ну, а теперь все по-порядку...15 марта заказали ДЖИП КОМПАС 2.4. CVT II 2007 года выпуска, в комплектации Р1 светло-синего цвета, салон светло-серый, в той же цветовой гамме и "тряпочные" сидения. От кожи отказались (все, как сами понимаете, совершалось под чутким руководством и непосредственном участии супружницы) по известным соображениям. Что касается цвета, то выбирали из того, что было на складе в Финляндии. В противном случае ожидание растянулось бы на 1, 5-2 месяца и более, да к тому же прощай солидная скидка. Забегая вперед скажу, что цвет оказался веселым и симпатичным и не более марким, чем все другие. Одним словом - джип цвета мечты.Оборотистый манагер по доп. оборудованию предложил: защиту картера, брызговики "по кругу", все коврики (включая в багажник), замену "галогенок" головного света на а-ля-ксенон, парктроник на задок и уже упомянутый мех. замок на АКПП. С чем я и согласился, попросив к этому еще и зарегистрировать авто в ГАИ (уж больно не хотелось заниматься этим самому, да и времени не было).24 марта раздался звонок из салона и нам предложили приехать посмотреть прибывший автомобиль: на предмет - тот, не тот, согласны ли с цветом, комплектацией и прочей лабудой и, самой главное, внести предоплату за допоборудование. Договорились, что все сделают к 31 марта. Как уже говорил, полностью готовую машину получил 5 апреля и понеслась...Наезд еще небольшой, что-то около 700 км, но уже попробовали и городские пробки, и загородные трассы, проселки области, и ночную езду по пересеченной местности. Единственное, чего еще не было, так это "легкого" бездорожья. Машина всем хороша... Плавность хода и работа подвески отменная. Единственное, что немного сбивает с толка, так это реакция на мелкие, именно мелкие, неровности. Там, где обычный седан проходит тихо, КОМПАС чуть громче. Правда, сидящие рядом в салоне говорят, что я придираюсь... Все может быть... В целом же правда, такое ощущение, что сильно укатали новым асфальтом. Руль удобен, легок, машина четко и охотно реагирует на все его команды. Правда, джип есть джип, центр тяжести выше, чем у седанов и не смотря на все электронные примочки виражи следует закладывать осторожнее. Каюсь, один раз случилось, все обошлось, электроника и здравый смысл победили...Аппетит у КОМПАСА достойный - по городу в среднем 10, 3-10, 6. Однажды в пробке компьютер выдал 48. Жаль, не догадался сфотографировать. По трассе 8, 3-8, 5. Теперь появилась своего рода развлекалочка - снизить до максимума. Разок получилось 6, 8-7, 0. Одна проблема, бак маловат, всего-то 51 литр. Ну что тут поделаешь, янки проклятые...Вариатор работает тише некуда, без рывков и дерганий. Единственное, что хоть как-то реагирует, так это стрелка тахометра. Сама машина набирает скорость плавно и тихо.Обзорность в порядке. Боковые "лопухи" выше всяческих похвал. Передние стойки тоже не очень-то мешают. Видно все и в зеркало заднего вида, хотя, парктроник хорошее подспорье. Правда, тут товарищ расстроил, сказав, что вместо парктроника надо было поставить простенькую камеру. По деньгам примерно тоже, а эффекту больше. Что тут скажешь, хорошая мысля приходит как всегда поздно.Ну и теперь салон. "Седушки" удобные, свое положение за рулем нашел быстро и дальняя поездка подтвердила его комфортность. Боковая поддержка держит хорошо, правда, если при этом пристегнуться ремнями безопасности, чего всем советую делать. Отделка пластиком, как ни странно, тоже нравиться. Все функционально, аккуратно и довольно симпатично. Некоторые отмечали, что, мол, жесткий, дешевый на вид и т. д. Так ведь не грызть его, и не биться о него не надо. В целом, подводя итог почти месячного владения КОМПАСОМ, могу сказать, что машиной очень доволен. И ездить на нем, да и просто сидеть в нем удобно и приятно. И кроме того, все-таки родной правнук великого "Виллиса".

Jeep Compass 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов

поломок пока никаких, недостаток - это остсутствие в продаже аксесуаров для данного авто, даже брызговиков не найти

автомобилем доволен, особенно нравится дизайн - неповторимый, необычный -никак у всех и это нравится. Ходовые качества замечательные, со светофора ухожу первым, на обгоне запас мощности приличный, а это безопасность. Обзор с водительского места недостаточный, особенно при правом повороте - это слабое место.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Компасс по годам