Jeep 83 отзыва о Jeep Compass

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

объем багажника

Смотреть все б/у Jeep Compass

динамика, простор салона

Маленький топливный бак.

Всем доброго времени суток! Вот решил оставить отзыв о своем JEEP COMPASS 2006 г.в., эксплуатация с апреля 2007, я 3-й хозяин. Приобрел его 2 года назад с пробегом в 100 тыс. км. В целом данным авто - доволен. А если учесть, что пересел я на него с ВАЗ 2112, то можно представить мое восхищение, особенно в первое время. Сейчас эйфория прошла, но в машине не разочаровался, а теплые чувства все равно остались. За этот период накатал 40 тыс. км и соответственно без проблем не обошлось. Но об этом чуть ниже. Эксплуатирую каждый день. Зимой по запуску и эксплуатации проблем не было, салон прогревается быстро (даже при -22 С, через мин. 5-7 печка начинает дуть теплым воздухом). Очень радует подключаемый полный привод – включил осенью и выключил весной. Если помнить, что это все-таки кроссовер, а не полноценный внедорожник, то про лопату можно забыть совсем. Летом - кондер постоянно работает на второй позиции, что вполне достаточно. Салон правда эскетичен, но удобен. Как многие пишут «жесткий пластик …» - за все время эксплуатации я к нему притрагивался, только чтобы отполировать панель и то только тряпкой, поэтому считаю, что это не критично. Особо хотелось бы отметить зеркала – видно все, даже с места пассажира. Места задним пассажирам хватает, даже с избытком, не говоря уже о переднем. Багажник, наверно можно и больше, но тоже не критично – сумки из маркета входят и хорошо. А уж что точно маленькое, так это топливный бак (51 литр), литров 70 было бы самое оно. Расход специально не замерял, но с постоянно включенным кондером летом 11-12 литров 92, зимой -14 (с учетом, что салон прогреваю долго, так-как вожу ребенка и включен постоянный полный привод). На дальняк ездил и обратно – расход показал 8,3 литра при 100 – 110 км/ч на передке (ехал с ребенком и женой), а так комфортная скорость 120-140 км/ч, быстрее можно, но не нужно. Разгонял максимум до 165 км/ч, наверно можно было и больше выжать, но как то лишаться своих деньзнаков или прав ради сомнительного удовольствия нет желания. Нареканий по работе вариатора – нет. Разгоняется плавно, без дерганий и самое главное очень бодро. Конкуренто виде «Худая «Санта фё» и его аналогов, в большенстве случаев оставлял позади (да простят меня поклонники этих авто). Сейчас это запал прошел и передвигаться в экстремальном темпе уже не хочется, хотя иногда и грешу. Замену масла и фильтров провожу сам, все намного проще и быстрее, чем на двенашке – все под рукой, все удобно расположено. Из поломок было: -сгоревший генератор . Виноват сам. Как то услышал шум, в двигале, думал пришел конец натяжным роликам и спокойно их поменял , а оказалось, что шумел подшипник генератора и как следствие ему пришел скоропостижный конец со всеми вытекающими. -полностью перебрал подвеску. По словам прежнего владельца до меня в машине за весь период эксплуатации менялся (не считая расходников) только передний амортизатор, поэтому я считаю, что за пробег в 140 тыс. не такие уж и большие траты. И последнее, если бы сейчас встал вопрос покупать или нет данную машину - я бы с уверенностью сказал «ДА». Если кто то почерпнул для себя что то полезное, я буду рад.

Jeep Compass 2012

просторный салон. шумка. ходовые качества.

Пока нет.

Всем привет!Вот и до моих рук добрался jepp compass. До него было много авто.Как и многие начинал с ВАЗ класики,потом зубила ВАЗ 21099.Дорвался до иномарок audi-80 1993г, nissan-primera 1991г, vw golf-4 1998г, sckoda oktavia 2006г, vw-jetta 2008г, audi-a3 2010г. Решил попробовать кроссовер т.к надоело об бордюры коцать бампера и буксовать зимой. Купил sckoda yetti новой в 2010г. После 40000 км замена турбины. Продал. Немца больше не хочу, японцы не внушают доверия, карейцы отпали сами собой. Решил попробовать американский автопром,а именно легендарный jeep. Внешне авто понравился,такой мужской мини джип. Цена на уровне конкурентов 1330000. Ну а теперь обо всем по порядку. Салон: пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположенно оч удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе,места что спереди что сзади достаточно все таки американское авто, а они любят комфорт., багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизаляция. Двигатель 2.4 170л.с акпп вариатор разгон довольно резвый, от езды получаешь только удавольствие,доругу держит прекрасно,расход по городу 12л по трассе 8. Порозили внедорожные качества, лазил в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылазиет. Кстати клиренц 200мм Накатал 17000 км. В 12000км делал Т.О цена 12500 у оф.дилера. Из недостатков: замена передних фар по горантии,помутнели отражатели. Авто оч доволен.

Jeep Compass 2012

просторный салон, шумка, ходовые качества

Пока нет

Всем привет!Вот и до моих рук добрался jepp compass. До него было много авто.Как и многие начинал с ВАЗ класики,потом зубила ВАЗ 21099.Дорвался до иномарок audi-80 1993г, nissan-primera 1991г, vw golf-4 1998г, sckoda oktavia 2006г, vw-jetta 2008г, audi-a3 2010г. Решил попробовать кроссовер т.к надоело об бордюры коцать бампера и буксовать зимой. Купил sckoda yetti новой в 2010г. После 40000 км замена турбины. Продал. Немца больше не хочу, японцы не внушают доверия, карейцы отпали сами собой. Решил попробовать американский автопром,а именно легендарный jeep. Внешне авто понравился,такой мужской мини джип. Цена на уровне конкурентов 1330000.Ну а теперь обо всем по порядку. Салон: пластик жесткий, но в отличии от конкурентов не скрипит, все расположенно оч удобно, сиденья очень удобные, сидишь как в большом джипе,места что спереди что сзади достаточно все таки американское авто, а они любят комфорт., багажник средний, но при сложенных сидениях места хватит вполне, отличная шумоизаляция. Двигатель 2.4 170л.с акпп вариатор разгон довольно резвый, от езды получаешь только удавольствие,доругу держит прекрасно,расход по городу 12л по трассе 8. Порозили внедорожные качества, лазил в дождь по полю колеи по самые пороги, буксует, но вылазиет. Кстати клиренц 200мм Накатал 17000 км. В 12000км делал Т.О цена 12500 у оф.дилера. Из недостатков: замена передних фар по горантии,помутнели отражатели. Авто оч доволен.

Jeep Compass 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Сигнал писклявый) При расходе 12-12,5 л/100 км бак объемом 51 л маловат конечно. Сейчас у меня пока обкатка поэтому рано говорить о динамике, но пока не очень радует, надеюсь со временем будет лучше. Багажник маловат. То что написал для меня не существенно.

В целом автомобиль очень понравился. Недостатков мало и для меня они не столь важны. Что касается достоинств, то это в первую очередь привлекательный дизайн и прекрасный комфорт. Понравилась устойчивость на дороге и проходимость. Отделка по принципу ничего лишнего. Подвеска мягкая и высокий дорожный просвет. Эта машина не для гонок, а для спокойного вождения и удовольствия от управления.

Jeep Compass 2012

Дизайн внешний и внутренний. Ходовая. Расход топлива.

Коротковат подлокотник. Нет парктроника и камеры заднего вида.

Отличная машина по всем параметрам. И дизайн и ходовые качества и комфорт.

Выбирал из Х-трэйл, Хонда CRV, KIA Sportage, IX 35, Suzuki Grand Vitara. Jeep понравился больше всех: как то сразу расположил к себе. Опции - ничего лишнего. Эргономика - располагает.

Очень полезны звуковые команды и управление радио на руле. Прекрасная управляемость, нешумный салон, удобные передние сиденья. Хороший свет. И конечно клиаренс. Покупайте.

Jeep Compass 2.4 CVT (170 л.с.) 2010

Jeep Compass 2.4 CVT (170 л.с.) 2010

Надёжность, проходимость, економичность, устойчивость на скорости, мягкая подвеска (как по мне), цена на обслуживание и содержан

Пластик, плохая шумоизоляция

Обладаю Джипом Компссом 2007 года выпуска, вот уже почти 4 года. За всё время машина показала себя с разных сторон. Но ни с одной не дала сомневаться что стоит своих денег. Полный привод, клиренс, спорная внешность (очень нравится), интересное сочетание двигатель\\вариатор. Да шумный пластик, да нету шумоизоляции, да не гоночная машина. Но! Проходимость, надёжность, цена в обслуживании, економичность (город зимой по пробкам 12,3, максимальная цифра на бортовом, фактический расход около 10-10,5л. на 100 км). Требовать от породистого Американца большего было бы глупо.Ломался один раз. Но КАК ломался. Красиво и гордо :)Перегорел бензонасос. Машина довезла меня до пункта назначени, стала на стоянку и умерла. За то замена оказалась очень дешевой. Спасибо Е-Bay и друзьям-механикам.Однозначно стоит своих денег. Рекомендую как ездовую лошадку которая никогда не подведет.

Jeep Compass 2006

Надежный двигатель;. четкая работа круиз-контроля;. неплохой свет;. хорошая динамика;. отличная проходимость для своего класса.

Смотри выше!.

Машина в целом неплохая, т.к. трудно говорить плохие слова об автомобиле, который верой и правдой служил тебе почти 4 года и проехал с тобой с нуля до 190 тыс.км. Но если бы мне задали вопрос: «Выбрал ли я этот автомобиль, вернув 4 года назад?», ТО Я ОТВЕТИЛ БЫ УВЕРЕННО: «НЕТ»!!! Объясню почему: - Подвеска (особенно задняя) очень и очень часто требовала ремонта. Причина кроется в том, что она разработана и применяется для легкового автомобиля: MITSUBISHI LANCER, а не для авто такого класса!!! - Блок силовых реле, в отличии от любых других авто любого класса, находится над локером передней правой арки, а по нашим дорогам с обилием зимних реагентов, это просто не допустимо!!! - Коробка CVT (вариатор) очень классная при использовании (отзывчивая, плавная), но ресурс её в среднем колеблется в пределах 150 тыс.км., а ремонт её примерно равен 150 т.р.!!! ВЫВОД: Особенное беспокойство (при умеренном пробеге) вызывает слабая подвеска, но в целом выбирать Вам!!!

Jeep Compass 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Фары быстро забиваются снегом и пачкаются.

Пишу уже второй комментарий. Машина надёжная, удобная в эксплуатации. Подвеска в меру жёсткая, рулить удобно, комфортно. За время эксплуатации делал только ТО и менял резину по времени года!!! Все кто ездил в автомобиле остались довольны, удобно и комфортно. В трудно проходимых местах помогает подключаемый привод задних колёс. Шустро едет по городу, тормоза срабатывают предсказуемо. Ускоряется побыстрее многих авто. По шоссе едешь- не устаёшь. Расход топлива не однозначен. Всё зависит от манеры езды. По шоссе 60-90 до 8 л., 120-150 уже 10-11л. По городу 11-14л. Масло лить желательно по спецификации 5W20, 5W30. Поломок за время эксплуатации не было.

смотри выше.

смотри выше.

Доброго времени суток всем читающим этот раздел. Машину купил 2007 года выпуска в 2009 году c пробегом 54 т. км., на сегодняшний день пробег составляет 143 т.км. Купил Компасс по причине хорошей цены, которую предложил мне знакомый, который его продавал, и уезда предыдущего автомобиля ниссан X-TRAIL прямо от дома в неизвестном направлении. Про внешний и внутренний вид машины говорить не буду. На вкус и цвет товарищей нет. Расскажу, что нравится, а что нет. Что понравилось: 1. Достаточно большой салон. Хватает места передним и задним пассажирам. Эргономика салона хорошая, все под рукой и без излишеств 2. Расход топлива. Трасса 8,5-9 литров при скорости 110-120 км/ч. Город по пробкам максимум 14 литров. 3. Хорошее двигло WORLD ENGINE 2.4литра, автомобиль достаточно шустрый, не БМВ конечно, но если надо едет быстро .4. Трансформация салона. При сложенных задних и переднем пассажирском сидении можно возить длино-мерный груз. 5. Фирменная JEEPовская система полного привода. За две зимы, которые были , нигде не застревал. Во дворе парковался в сугробы без проблем, соседи, владеющие легковыми машинами смотрели с завистью. 6. Неплохая шумоизоляция (у ниссан X-TRAIL была хуже) и отсутствие в салоне авто всяких скрипов и писков, так как пластик в салоне хоть и жесткий, но крепится на саморезы. Кстати отмывается тоже отлично. 7. Качественная штатная магнитола и акустика. 8. Достаточно комфортная подвеска и удобство сидений, на дальние расстояния ездить можно (1500 км за день с остановками только на заправку без проблем). 9. Авто не в почете у угонщиков. 10. Ест 92 бензин и не давиться. К качеству бензина достаточно неприхотлив, например, по сравнению с французами. У жены 307 пыжик тому только ЛУКОЙЛ подавай. 11. Наличие круиз-контроля даже на механике (на дальняк - ВЕЩЬ) Что не понравилось 1. Маленький топливный бак 51 литр, хотя при нынешнем обилии заправок это не проблема, только чаще надо останавливаться для заправки. 2. Достаточно маленький багажник. Больше чем у РАВ 4, но меньше того же X-TRAIL или Оутлендера. В городе не проблема, но на дальние расстояния часть вещей кладем в ноги задним пассажирам, хотя опять же, кто сколько возит с собой барахла. 3. Оригинальные запчасти (говорю про подвеску, с остальным проблем не было) стоят достаточно дорого. Проблема решается путем приобретения запчастей от Мицубиси Оутлендер или просто не оригинала (тут уже цены более приемлемы). Основной косяк в подвеске автомобиля сайлентблоки рычагов. В оригинале меняются вместе с рычагами (отсюда и цена), если поставить рычаги от мицубиси или не оригинал, то впоследствии меняются уже только сайлентблоки. 4. Плохой свет штатных галогеновых ламп, лечится ксеноном. Отсутствие омывателя фар, зимой это просто песня. 5. Не лучшего качества лакокрасочное покрытие (хотя это сейчас проблема многих современных авто). На сегодняшний момент в ходе эксплуатации авто поменяно следующее: - шаровые опоры - рулевые тяги с наконечниками - передние амортизаторы - задние верхние и нижние рычаги (из за сайлентблоков) -тяги стабилизатора задней подвески - правый передний ступичный подшипник - тормозные диски по кругу, три раза передние тормозные колодки и два раза задние - сцепление в сборе (засвистел выжимной подшипник, так как пришлось скидывать коробку, то поменял заодно и сцепление). В итоге могу сказать, что за свои деньги данный автомобиль не самое плохое предложение в линейке кроссоверов.

Jeep Compass 2011

Jeep Compass 2011

Свежий "мускулистый" дизайн, просторный и комфортный салон, отличная ходовая, мощный двигатель, 92 бензин, прочное ЛКП, экономичный и приемистый вариатор.

Не слишком большой багажник. Зато под полик входит полно размерная запаска, и довольно много вещей. Бензобак 51 л. Нет второй розетки. Очень светлая (белая) обшивка потолка. Руль не регулируется по вылету.

Прямых конкурентов у джипа всего два - РАВ-4 и Тигуан, ну и конечно брат-близнекц Jeep Patriot с квадратным кузовом.

Некоторые сравнивают Compass с "большими" SUVами, 4, 5-4, 6 м., такими, как X-Trail, Outlander-XL, Forester, Honda-CRV.

На мой взгляд, преимущества американца - вместительный и эргономичный салон, прекрасная и комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, отличная маневренность, приемистость и экономичность, уверенное поведение на трассе интересные именно с точки зрения небольших размеров машинки и весьма умеренной цены.

Длина - 4, 4 м, очень высокие сиденья с удобной посадкой. Есть куда деть ноги, и колени в спинку переднего сиденья не упираются. Водительское сиденье с электрорегулировками. Линзованные фары с 4-мя (!) лампами. Радиус разворота 5, 4 м, тяговитый, экономичный и неприхотливый двигатель с распределенным впрыском и Dual VVT. Плюс к тому в модели 11 года приятная внешность и новый, "фиатовский" салон. Расход по трассе 7 литров для бензиновой, и 5.9 для дизельной версии.
Мне машина очень нравится.

Выбирал, смотрел и "немцев", и "корейцев" и "японцев". Джип в своей комплектации и за такие деньги оказался лучшим. И сейчас, я очень рад, что первым купил приехавший в салон автомобиль, так как теперь уже на него очереди, и записываться надо за 3 месяца. Через 4 дней Daddy дописал: Прошу прощения, поскольку за счет "знающих" всё и про всё комментаторов тема таки превращается в помойку, комментировать дальше смысла не вижу.

Все что мог на текущий момент, имея пробег 5000 км. я о машине написал.

Надеюсь, кому то это поможет хотя бы дойти до салона, и воочию убедится в достоинствах джипа, и лживости местных активистов, "убедительно" отрицающих все, кроме япошек. У них уже и немцы имеют "пластмассовую" подвеску :) Думаю, по сути всем все понятно.

Всем хорошего настроения удачи на дорогах! А наш выбор - всё равно в наших руках. Агитировать за американские автомобили глупо :) Кто эксплуатировал - сам знает, кто хочет посмотреть - посмотрит. А глупости про них пишут, я уверен, не от души, а по работе ;) Конкуренция то никому не нужна, нельзя, чтобы замучанный рекламой и проплаченными обзорами потребитель поверил, что авто делают не только в Японии и германии, но и на родине дедушки Форда. Через 27 дней Daddy дописал: Jep Compass 2011 - Отличное авто!
Проехал 5 тыс. км. Машинка радует все больше)

Замечательно держит любую дорогу и не передает в салон шум и вибрации. Подвеска разработалась и стала помягче. Расход по мере приработки двигателя падает. На трассе укладывается в 9 л. 92-го (это реальный расход. Понятно, что компьютер показывает меньше). Через 27 дней Daddy дописал: Извиняюсь, 6 тыс.км. Нажал не ту циферку. Если быть более точным - 6280 км. пробег на сегодня. ТО-0 делать не стал, т.к. дилер сказал, что можно ездить до ТО-1 (12000 км). Через 30 мес. и 6 дней Daddy дописал: Настал момент расставания с Компассиком!
Дети разъехались далеко и 2 авто в семье явный перебор :(

Была мысль оставить его только для летних путешествий и выездов на природу, т.к. по стоимости эксплуатации, надежности и удобству этому авто нет равных :)

Но, решили, что такая машина должна ездить и радовать владельца, а не "ржаветь" в гараже.

Затраты на топливо по трассе летом - меньше 70 грн/100 км, что для авто такой вместимости, с двигателем 2,4 л вряд-ли где еще встретишь.

В общем, машина за весь срок эксплуатации оставила самые приятные впечатления. Неисправности нас обходили стороной, на дороге стоит очень четко, полный привод на льду, снегу, мокром асфальте, песке и пр. работает очень мягко и уверенно. Скажем, если RX-350 случается контролировать, то Джип при тех-же условиях прощает любую манеру езды, даже без намека на снос/занос/пробуксовку, что очень хорошо для дамы или молодого водителя. Атмосферник 2,4 неприхотлив и отлично тянет "с низов", при этом позволяя экономичную и комфортную езду, в отличие от большинства кроссоверов за те-же деньги, оснащенных двигателями 2,0 с небольшим крутящим моментом, да еще и требовательных к качеству топлива. Для полуторатонной машины 2,4 это необходимый минимум, позволяющий чуствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации, не выкручивая обороты до звона в ушах и не выбрасывая топливо "в трубу". Кого не пугает механическая коробка - рекомендую модель с мерседесовским дизелем 2.2L.
Это "бомба" и по динамике, и по экономичности!

ВНИМАНИЕ! Поскольку есть много людей, постоянно тупо гадящих на американские машины, предупреждаю, что не собираюсь вступать в полемику с людьми, скорее всего продающими тойоты и хонды, и в глаза Джипа не видевшими.

Просто описал свой опыт для тех, кому действительно интересно узнать об этой машинке.

Jeep Compass 2007

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, объем багажника

Купил авто летом 2009 года. Новую. В связи с известными событиями была распродажа крайслеровских машин 2007-2008 г. г. выпуска.Прошел за это время 52 тыс. км. Машиной доволен на 99, 9% : )Немного маловат багажник, но, во-первых, я и не собирался авто эксплуатировать, как грузовую машину, во-вторых, знал объем багажника до покупки.Чего действительно не хватает, так это омывателей фар и емкости бака (51 л). Несколько раз в год езжу по трассе , в основном по ночам, стоит пару минут провести за фурой (в дождь, снег), и видимостью становится хуже. Пытался поставить омыватели в официальном сервисе, сказали, что не могут, типа, форма бампера не позволяет. Емкость бака была бы оптимально в пределах 60-65 л, а так, приходится пару раз останавливаться, заправляться. Расход по трассе 7, 2-7, 5 л/100 км. По городу... смысла нет писать, тут как попадешь...Ремонт, обслуживание - делал только плановое ТО. При первом ТО по гарантии поменяли аккумулятор в салонном плафоне (он же съемный фонарик), не выдержал двухлетнего простоя на складе.Эксплуатировал при диапазоне температур от -30 до +45, нареканий нет. Плохие дороги и "легкое" бездорожье - не проблема, был бы просвет побольше, думаю, и с более тяжелыми условиями машина справилась бы.Я не фанат Jeep, просто хотел сказать двумя строчками, что машина мне нравится. Двумя не получилось...

Jeep Compass 2008

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Плохой обзор при повороте направоиз-за ширины стоек передних

узнаваемый, надежный,неприхотливый,лучшие прекрасные традиции Джипа на бездорожье.Ниссаны,тойоты,хонды(его класса) рядом не стоят вне дорог.Проехал 55000-проблем нет, сервис в Омеге отличный.Буду продавать куплю такой же или классом повыше Командер например, но от марки Джип не откажусь

Jeep Compass 2006

Приобрел этот автомобиль супруге! Получилось так что ездил месяц сам. Буду краток: Интерьер - скромный без американского размаха и пафоса, за-то приятное ощущение, что любую деталь можно поменять на новую за разумные деньги. Вот и позволяю детям делать все,что угодно в салоне! За исключением покурить - ))) !!!! Экстерьер - очень интересный автомобиль непохожий ни на один кроссовер. Выделяется необычными формами в потоке автомобилей. Жена и дочь прозвали "глазастиком", за выразительные фары, которые как хочу отметить не надо так часто протирать на неосвещенном пятницком ш. Когда возвращаешься с грязной зимней Москвы за митинским постом ГИБДД на обочине вереница авто с водителями трущими фары теперь мы тут не останавливаемся.Проходимость - У меня БМВ Х5 по сравнению с компасом БМВ на снегу "г-в-но полное" в грязи не проверял и не буду так как для неё есть квадрик. А вот выезжать с дачи приходиться зимой и по не чищеным дорогам. Как показали 20-е числа февраля 2010, фольксваген таурег и хундай туксан, те-же "коровы", они у моих соседий. Компас без принудиловки на 4ВД забрался в горку с двумя взрослыми и двумя детьми.Пока довольны, что будет дальше напишу если время и желание будут присутствовать! Всем пока удачи на дорогах Олег.

Jeep Compass 2006

динамика, качество сборки, простор салона

Никаких проблем не было, главное, следить и любить свой авто.

Jeep Compass просто замечательный! Надежный двигатель, высокая посадка, умеренно мягкий ход. Багажник достаточно вместительный - коляска, санки, лыжи, всё за один раз уместилось при частично-сложенной спинке сидений. И ребенку нравится сидеть сзади. На дальние расстояния дорога переносится очень легко. В городском режиме тоже кайф.

Jeep Compass

Jeep Compass

см.выше

см.выше

Итак.Около 7тыщ пройдено моей мамой на этом авто.Прежде чем купить, долго думали, на что поменять Либерти 2.4 МКПП, на котором кроме замены шаровых и рейки (по незнанию), не случилось НИЧЕГО за 140тыкм (наших - 40 с небольшим).Чуть было не приобрели WJ, но решили что, по скольку, один уже есть, нужно разнообразие. Хороший KJ 3.7 (дизель не рассматриваю) не обнаружился на момент покупки.Боялсо я компасса, если честно. Новая машина, никакой статистики... Дело решило наличие очень симпотной кредитной программы в МусаМоторс на тот момент (беспроцентная рассрочка + страховка 7.4%).Итак, вариатор, пакет P1 (подогрев сидений + круиз). Синий.Эргономика на 5 с плюсом. Если придираться - управление задним дворником. Впрочем, так же как на KJ, WJ почти. Из-за того, что почти - можно придраться.Пластик - жесткий, двери закрываются гулко, как в моем служебном Фокусе. Минус.Обзор назад традиционно для этого класса машин - не очень, но почему-то не расстраивает. Зеркала - супер.Журналюги, пишущие что он не едет - кретины, не привыкшие к вариатору.Ощущения разгона нет, потому как нет переключений. мотор плавно выходит на около 4тыщ при среднединамичном разгоне и держится так вплоть до максималки (но больше 160 не разгонял пока).Понимаешь, что едешь шустро, когда неожиданно на спидометре обнаруживаешь 120, а потом сразу 140, а потом и 160. Никакого дискомфорта на скорости нет. Рулится так что не снилось ни одной из моделей Jeep, на которых я ездил (а это почти вся линейка разных годов:) ).По моим ощущениям динамика на уровне XJ 4.0АКПП. С места чуть хуже, после сотни - лучше.Неплохая шумка. Лучше чем у Xtrail, Tucson, Outlander (это ваще жесть а не машина, но речь не о нем).По рулежке единственная придирка - чуть не хватает информативности рулевого.Мое мнение, как бывшего продажника леговых а\\м, который почти все перепробовал из SUV - Компасс, не лишенный недостатков, пока еще туманный в плане эксплуатации, но, все же, очень интересный вариант.Потому что:- гламурный дизайн (может нравиться, может не нравиться, но он ЕСТЬ и он самобытен, в отличие от, фактически, всех остальных)- управляемость- динамика- экономичность (12-13 92 городской цикл, все конкуренты со схожим по мощности мотором употребляют 15-17л)- порода. Да, эта машина очень правильная, вся такая образцово-показательная, но в ней немного, но все же есть этакое Jeep"овское залихватство:).Из минусов:-только 4 подушки (у многих 10)-нет климата-печки в целом хватает но без запаса-сзади традиционное для почти всех Jeep"ов низковатое сидение.-и самая жесть - ТО каждые 5тыщ!! Да, недорогое (130$), но это, просто ни в какие ворота. Представительство мотивирует етм, что не подобрали пока масло для наших условий. Кормят обещаниями, что увеличат до 12тыщ...Для меня откровение, что после WJ я абсолютно не обламываюсь на нем ездить...:))

Jeep Compass 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Никаких, как ни странно)))))))) Всё-таки это Американец))))

Я обожаю свою Машинку!До неё у меня была BMW 3(в новом кузове), но это не то! Да, понтово,но сидишь блин как на полу,в общем седан-это не моё! Хотелось чего-нибудь повыше и поприкольнее , и тогда я стала искать какой-нибудь прикольный кроссовер.Остановилась на JEEP COMPASS! Т.к хонд, тойот, ниссанов на каждом углу по куче стояло)))) А мой СOMPASS такой непосредственный! В общем езжу год,проблем вообще никаких! за всё время делала только ТО! Бегает шустренько, "кушает" умеренно, в обще это моя машина!)))

дизайн кузова, качество сборки

С новья обнаружен вой в задней части. Долго думал подозрения были на мост. На сервисе посматрели масло все в норме . Чисто случайно обнаружил что воет задняя банка глушака. Инженер по гарантии направил запрос в Москву. В замене отказали. Ну это вопрос к нашим сервисам. Больше за этот период нечего не ломалось.

В целом впечетление от авто хорошее. Выбирал из различных моделей остановился на ней скорей из-за внешности и марки. В зиму показала себя отлично. -35* двое суток на улице заводил без проблем. На скользкой дороге не каких напряг. По бензину расход составил зима -город 13л. лето 11,5. По трассе в районе 10л. (скорость 120-140). По сравнению с другими не плохо. Музыка это просто класс 8-1 качает чисто. Салон без излишеств (можен привык к японцам) и багажник не впечетляет.

- дизайн - отличные тормоза - вариатор - достойная для кроссовера проходимость

- жесткий пластик

Владею Компасом уже два года пробег уже за 50 тыс. уже можно подвести промежуточные итоги, а также рассказать интересующимся об этой модели поскольку информации о ней очень мало, а в различных журналах так просто ерунду пишут.До джипа ездил только на обычных легковушках последним был Фокус седан, и вот накопив приличную сумму денег задумался, что купить выбирал между Пассатом и Аккордом, один раз случайно попал в салон Jeep и там увидел его... Молодец менеджер с которым ездил на тест-драйв, дал покататься вдоволь и даже по легкому бездорожью все очень понравилось.Загорелся я кроссовером, стал смотреть сравнивать сперва посмотрел РАВ4 (его многие считают эталоном) все не плохо, но это чисто женский авто + угоняймость, отпал, Гранд Витара понравилась, но ждать ее нужно было 6 мес. и двигатель слабоват, Икс-Трейл и ЦР-В доживали свои последние дни в старых кузовах, отпали, в итоге в «финал» вышли Компас Туссан и Спортаж, у корейцев единственный плюс дешевле Джипа, минусов гораздо больше... и стал я владельцем JEEP! (хотя ценник был не гуманным 27000 евро).Теперь об автоДизайн – оригинальный не похожий на других с намеком на брутальность.Салон – действительно панель из жесткого пластика, но смотрится все очень гармонично (когда первый раз сел в салон мне сразу напомнил старый добрый Чероки мою детскую мечту) панель отлично читаема ничего лишнего. Салон у меня тканевый даже спустя два года смотрится как новый. Был вариант с кожей (реально кожа молодого дермантина), но его нужно было дольше ждать. Регулировки сидений ручные. Регулировок хватает с большим запасом, задним пассажирам место достаточно спинки регулируются по наклону. Багажник хорош, вместительный, удобно, что его пол специально сделан из пластика который если испачкаешь легко мыть.Двигатель, динамика, расход – двигатель и вариатор Компас делит с Митцубиси ХЛ и его клонами Пежо и Ситроен, динамика честно ожидал от 172 лошадок большего, но это беда общая, двигатели «душат» в угоду экологии, тем не менее запаса мощности хватает и на нем можно ездить очень резво, но если давить на гашетку расход будет не менее 15 л, а так в среднем 13-15 за городом 10-11.На ходу – великолепно совсем не американский в меру жесткий, руль острый никаких критичных кренов, отличные тормоза пару раз спасли, полный привод в отличии от одноклассников постоянный в соотношении 80 на перед и 20 назад, что лучшим образом сказывается на управляемости. Вариатор вещь! наверное скоро все производители перейдут на них, нет рывков разгон ровный как на троллейбусе.Бездорожье – для кроссовера очень не плохо и существенно лучше чем у его конкурентов один раз так увлекся проверкой его внедорожных качеств, что пришлось искать трактор.Надежность – за два года только ТО (не самое дешевое в среднем 7000 р. ) и не плановая замена тормозных дисков, гарантия закончилась и теперь можно уходить от официалов. Самое главнее с этим автомобилем не хочется сидеть дома, а хочется ехать загород искать приключений. Сейчас у Компаса/Патриота конкурент, только новый Х-трейл, все остальное дорогие игрушки со своими косяками.

Jeep Compass 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

прекрасный, надежный автомобиль для любых условий. Оптимальное соотношение цены и качества+престижность марки, которое давно уже стало именем нарицательным! Идеальный автомобиль для всей семьи. Приличная динамика и умеренный аппетит. Коробка-просто супер! никаких толчков при переключении и "раздумии" при резком интенсивном разгоне. Хорошая акустика. Привлекательный и неповторимый дизайн. Проходимость-на высоте. Я доволен!

- плавность хода - легкое управление - плавная работа вариатора

- маловат топливный бак

Вот, наконец, выдалась возможность написать все о новом авто. От момента заказа (15 марта с. г. ) до получения авто (забрали из салона 5 апреля с. г. ), считайте сами, прошло не больше трех недель. При этом, отчасти, виноват сам. Среди прочего доп. оборудования был заказан замок на АКПП (bear-lock), который как раз и ждали больше недели. Ну, а теперь все по-порядку...15 марта заказали ДЖИП КОМПАС 2.4. CVT II 2007 года выпуска, в комплектации Р1 светло-синего цвета, салон светло-серый, в той же цветовой гамме и "тряпочные" сидения. От кожи отказались (все, как сами понимаете, совершалось под чутким руководством и непосредственном участии супружницы) по известным соображениям. Что касается цвета, то выбирали из того, что было на складе в Финляндии. В противном случае ожидание растянулось бы на 1, 5-2 месяца и более, да к тому же прощай солидная скидка. Забегая вперед скажу, что цвет оказался веселым и симпатичным и не более марким, чем все другие. Одним словом - джип цвета мечты.Оборотистый манагер по доп. оборудованию предложил: защиту картера, брызговики "по кругу", все коврики (включая в багажник), замену "галогенок" головного света на а-ля-ксенон, парктроник на задок и уже упомянутый мех. замок на АКПП. С чем я и согласился, попросив к этому еще и зарегистрировать авто в ГАИ (уж больно не хотелось заниматься этим самому, да и времени не было).24 марта раздался звонок из салона и нам предложили приехать посмотреть прибывший автомобиль: на предмет - тот, не тот, согласны ли с цветом, комплектацией и прочей лабудой и, самой главное, внести предоплату за допоборудование. Договорились, что все сделают к 31 марта. Как уже говорил, полностью готовую машину получил 5 апреля и понеслась...Наезд еще небольшой, что-то около 700 км, но уже попробовали и городские пробки, и загородные трассы, проселки области, и ночную езду по пересеченной местности. Единственное, чего еще не было, так это "легкого" бездорожья. Машина всем хороша... Плавность хода и работа подвески отменная. Единственное, что немного сбивает с толка, так это реакция на мелкие, именно мелкие, неровности. Там, где обычный седан проходит тихо, КОМПАС чуть громче. Правда, сидящие рядом в салоне говорят, что я придираюсь... Все может быть... В целом же правда, такое ощущение, что сильно укатали новым асфальтом. Руль удобен, легок, машина четко и охотно реагирует на все его команды. Правда, джип есть джип, центр тяжести выше, чем у седанов и не смотря на все электронные примочки виражи следует закладывать осторожнее. Каюсь, один раз случилось, все обошлось, электроника и здравый смысл победили...Аппетит у КОМПАСА достойный - по городу в среднем 10, 3-10, 6. Однажды в пробке компьютер выдал 48. Жаль, не догадался сфотографировать. По трассе 8, 3-8, 5. Теперь появилась своего рода развлекалочка - снизить до максимума. Разок получилось 6, 8-7, 0. Одна проблема, бак маловат, всего-то 51 литр. Ну что тут поделаешь, янки проклятые...Вариатор работает тише некуда, без рывков и дерганий. Единственное, что хоть как-то реагирует, так это стрелка тахометра. Сама машина набирает скорость плавно и тихо.Обзорность в порядке. Боковые "лопухи" выше всяческих похвал. Передние стойки тоже не очень-то мешают. Видно все и в зеркало заднего вида, хотя, парктроник хорошее подспорье. Правда, тут товарищ расстроил, сказав, что вместо парктроника надо было поставить простенькую камеру. По деньгам примерно тоже, а эффекту больше. Что тут скажешь, хорошая мысля приходит как всегда поздно.Ну и теперь салон. "Седушки" удобные, свое положение за рулем нашел быстро и дальняя поездка подтвердила его комфортность. Боковая поддержка держит хорошо, правда, если при этом пристегнуться ремнями безопасности, чего всем советую делать. Отделка пластиком, как ни странно, тоже нравиться. Все функционально, аккуратно и довольно симпатично. Некоторые отмечали, что, мол, жесткий, дешевый на вид и т. д. Так ведь не грызть его, и не биться о него не надо. В целом, подводя итог почти месячного владения КОМПАСОМ, могу сказать, что машиной очень доволен. И ездить на нем, да и просто сидеть в нем удобно и приятно. И кроме того, все-таки родной правнук великого "Виллиса".

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Компасс по годам

Хотите купить Джип Компасс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Jeep Compass от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 83 отзыва о Джип Компасс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.