ВАЗ 2112

ВАЗ 529 отзывов о ВАЗ 2112

3.7

3.1

управляемость, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

ВАЗ 2112 2007

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Летом при +30 полетел водительский стеклоподъёмник заменил за 700 руб. вместе с работой. Провод от мозгов выскочил из хомута и изоляция переплавилась об головку блока и замкнула - заглох посреди пробки. В результате 1100 руб. за эвакуатор, 400 руб. за диагностику, 100 руб. за ремонт.))) Погорели лампочки на панели приборов - заменил на светодиоды, не могу найти диод для подсветки бортового компьютера - какой то он слишком редкий.

Приобрел авто в июле 2007 за 250 000 руб. Для того чтобы смотрелось достойно поставил литьё (12000 руб.), затонировал (3000 руб.). Установил музыку среднего качества (12000 руб.). Памятуя о болезнях своих прошлых ВАЗов сразу поменял колодки и протянул самостоятельно все болты. Поставил сигналку и ксенон (всё 15000 руб.). Застраховал по КАСКО (18000 руб.), т.к. езжу много и ставлю у подъезда. Таким образом получилось около 310 000 руб.
Впечатления за 2 года такие:
По началу не нравилась динамика разгона до 3000 оборотов - сделал чип-тюнинг. Конечно не иномарка, но уже кое-что.
В салоне вполне удобно, километров 200-300 проезжаешь без напряга, если только на улице не +35 - тогда тяжеловато, жарко.
По трассе при езде 90-100 расход у меня чуть больше 6 литров, заправляю 95-й, 140-150 идет плавно и устойчиво даже на родной всесезонной резине КАМА-ЕВРО.
Радует стоимость ТО - на порядок ниже чем у друзей иномарочников, приятно делать.
Главное за машиной следить и выполнять регламентные работы, как предусмотренные заводом, так и опытом автолюбителей.
Не беря внимание маленькие неприятности машинка достаточно неплохая, движок надежный, из электроники поменял только датчик холостого хода, заводится уверенно (тут надо подбирать программу), если что сломалось - без проблем отремонтируют в любой мастерской (по крайней мере до дома доедешь), запчасти доступные и продаются в любом магазине. Плохо только кондюка нет.
Согласно регламенту масло и фильтра меняю каждые 10 000 км., лью только синтетику Motul.
В 40 тыс. поменял ремень ГРМ и помпу, в 50 - сцепление (поставил Luk)
Недоволен работой обдува ветрового стекла - слабоват.
Один раз в ДТП помяли заднюю дверь по страховке насчитали 7500 руб, сделал за 6000.
На дороге любого областного центра тонированная, на дисках и с номерами элементарной крутизны двенашка вызывает достаточное уважение как у водителей (как других ВАЗов, так и иномарок типа шевроле лачетти или ФФ Б5 и подобных) так и у гаишников. Ланосы и Логаны рядом по имиджу не стояли, со всей их надуманной надёжностью.

ВАЗ 2112 2007

-Ремонтопригодность (если ты не туполом, значит сделаешь сам)-Дешивизна запчастей (в любом ларьке найдешь (утрировано))-Комфорт (да-да, в ней уютно, особенно на месте водителя)-Дизайн вообще нравится-Управляемость свыше 160-170 км\\ч немного теряется))-Надежность тоже есть, почистил, помыл детальку и она еще походит))

-Один большууууущий недостаток, не дуеет печка слева и справа (маленькие решетки, направленные на стекла)...., точнее дует, но слабо...

Автомобиль выпуска 2007 года с евроторпедой (все как полагается). Долго искал варианты на авито, ездил, смотрел, но все они оказывались с дефектами, либо битые, либо ржавые…Но тут внезапно нашел один вариант гаражного хранения за не очень большие деньги… По фотографиям был идеал… Приехал, посмотрел и забрал и понял что это самый лучший вариант… Иномарку не брал из принципов, лучше взять ВАЗ (но это мое личное мнение!).Стали плавать обороты, вылечилось чисткой и разборкой дроссельного узла.После покупки сразу же сменил масло.Спустя примерно недели 2 загудели ролики грм, пришлось заменить оба (стоят они недешево).Сейчас двигатель просто шепчет (после классики вообще не привычно).Вообщем автомобиль меня устраивает по всем параметрам, двигатель начинает подрываться как бешеный после 3 тысяч оборотовНакатал на машине уже порядка 11 тысяч, менял только расходники...Честно говоря не понимаю я тех людей которые пишут что автомобиль полное г..о, что все они там меняли, а машина все равно ломается...Даже смешно, читаю что кто-то приехал к мастеру, а тот вскрыл двигатель и отправил с целым списком в магазин (фигня какая-то), если наши тачки беречь, то кататься они будут долго. Да я конечно тоже менял запчасти (Это все таки РУССКАЯ машина), но запчасти коппечные...Что было сделано:-Заменены ролики ГРМ-Перебран генератор-Заменены колодки по кругу-Заменен стеклоподъемник-Сделан новый прикуриватель-Заменен антифриз и масло-Поменял фильтр салона-Отключен иммобилайзерАвтомобиль в идеальном состоянии и даже ржавчины нет))А тот кто ездит все время на СТО, тот вообще лохопед какой-то, я один раз приехал..., мне тоже сказали, что надо менять тормозуху, я их послал, потому как тормозуха была в нормальном состоянии (бачок был грязный и чел думал, что она тоже грязная....)

ВАЗ 2112 2002

ВАЗ 2112 2002

Стандартно : дешевизна в обслуживании и наличии запчастей.Мало ест (если жрёт много - устраняйте причина,а не хайте криворукость производителя). Самое главное лично для меня - по этим грёбаным дорогам на ней не жалко ездить. На аккорде прям сердце иногда кровью обливается ехать, да и не всякий аккорд проедет туда,куда заберется двенашка, особенно если она на прставках. В общем автомобиль в прямом смысле и значение этого слова - для езды и работы, не убавить не отнять. Без излишеств типа "встроенная ванна, датчик дождя,света,подвибрирование сидений" и прочей ненужной в автомобиле хрени. Ну и конечно - сделать из русской машины можно абсолютно всё, это как полуфабрикат - купил и собирай что хочешь, тюнинг неограничен)))) конечно это если любитель этого дела))

Даже не знаю, сыпаться не сыпалась, ни раз не подводила, посреди дороги не вставала... А, вот что - шумо-вибро-скрипо изоляцию могли б и с завода устанавливать. Видела писали что не герметичность салона, типо пыльно, но почитала тут отзывы и с пылью то как посмотрю у всех практически проблемки имеются. У подруги альмера - вот там пылюка - лада отдыхает.Железо кузовное тоже можно было б понадежнее делать.В общим наличие/отсутствие недостатков и достоинств напрямую зависит от того как за ней следить

Ну что сказать - до того как завладела этим автомобилем, была резко негативно настроена к отечественному автопрому и думала как и многие "уж лучше возьму старую япошку чем новый ваз", но, как говориться, не зарекайся)))) после автошколы ездить хотелось ужасно,по настоятельному убеждению друга-механика первой машиной все таки решено было приобрести ладу,чтоб если что было не жалко.Планировалось пару месяцев поездить и пересесть с ведра на настоящую машину.Но, к моему великому удивлению машина не сломалась ни через час,ни через день, ни через месяц,хотя я же ждала что сыпаться будет чуть ли не на ходу - русская же машина))) в итоге через полгода дошло дело только до замены сезонных расходников (покупала в апреле).Кстати, ноги летом не сгорали от жары.Зимой машина нагревалась за минут 15, потом поставили картонку - процесс ускорился.В зиму решила машину не менять, опять же - чтоб не жалко ежели что.Первую зиму проездила в майке и шерстянных носках,без обуви,т.к в обуви было жарко,причем очень.Забегая вперед скажу что за почти 5 лет замерзла машина только раз в - 38, и то не замерзла,а заводила с брелка и залила свечи, а так заводилась всегда. За зиму начиталась всякой фигни на авто форумах и решила залезть в машину...И понеслось...Резинки,стойки,поставить проставки, была небольшая дырочка в пороге - переварили всё дно сразу - мне было тупо интересно машину разбирать. На правой чашке была ржавчина - расчистили,подварили и перекрасили всё под капотом.Собрали, прочитала что можно усилить - усилили конструкцию. Потом дошло дело до следующих дуростей - увезла перебирать коробку и расточить блок, за компанию....Дальше больше : установка нестандартных крыльев,перетяжка салона, установка сидений получше(из раздела "ну как на той картинке"), замена стёкол(на старых были раздражающие царапки в нескольких местах), замена сигналки, музыки, стоек на пожестче, фар на поагрессивнее, туманок на поярче, задние блок-фары - на стекло(стояли диодные), ну и конечно же вибро-шумо-скрипо изоляция)))). Провели гофру от печки к ногам задних пассажиров, официально, через ГАИ заделали заднюю левую дверь.На весну - перекраска с обработкой в ярко-белый цвет(сейчас просто белая) Год назад двенашка стала второй машиной в семье,но продать не поднимается рука.Вторая машина аккорд, и горя мы с ней хапнули намного больше чем с ладой. Я искренне не понимаю тех,кто ладу обсирает.Может мне конечно попалась такая машина, а может в том что всё было перебрано до того,как еще только надумало сломаться))))но думаю дело в том что за любой машиной надо элементарно следить. В общем за 5 лет владения эти чудом пришла к выводу что надо было родиться мальчиком.

дизайн кузова, качество сборки

Залипала колодка тормозов на заднем левом колесе,машину в сторону уводило Сгорел редуктор отопителя на 2,5 тыш.км В первые заморозки замерз эл.замок 5-ой двери,пришлось менять. Тосол постоянно куда то девался 14000 тыш/км, и даже на СТО ни чего путного сказать не смогли-патрубки впорядке. Постоянно гремит 5 дверь-сцуко достала эта погремушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При минусовых температурах -15-20 постоянно замерзали замки дверей,как ВДшкой или маслом не проливай...Приходилось в салон проникать через багажник ибо там электрический замок и ему пофигу минуса. От внезапного перепада температуры лопнул бачек переднего стеклоомывателя. В самый неподходящий момент заклинило блокировку руля(замка зажигания). Хоть и появилась ПРИОРА а замки 5-ой двери к 12-ке на подходят....погремушка остается с нами....

Неплохая и доступная машина,на мой взгляд лутшее что на данный момент выпускает наш автопром.
Но достали все мелкие недоделки и недоработки!!!
Неужели не могут сделать простой,качественный автомобиль!Чтоб ни чего не ломалось и не горело хотябы в первые 20 тыш.км?!!!!
Как вобще можно было делать машину что провести подкапотную проводку для противотуманок а внутрисалонную забыть!!!!!Непонятно.....
За такие бабки могли бы и все сделать как оно надо......
15.05.08 чуть не попал в ДТП по причине того что заклинило рулевую колонку, а точнее сработал стопор замка зажигания на повороте, и меня вынесло на встречку....СЛАВА БОГУ(!) И ТОРМОЗАМ И ЛАСТОЧКЕ!!!!!! Чудом ушел от лобового столкновения. На СТО сразу всё заменили без лишних вопросов,ну и сопутствующие мелочи, такие как трещину в бачке переднего омывателя,люфт водительской двери.После всего еще до кучи заменил сам все замки дверей на бесшумные,ощущения после этого как в иномарке едешь-ни что со сторон не свистит и не гремит!Почемуто появился эффект присоски...
Даже после всех неисправностей всеравно доволен своей ЛАСТОЧКОЙ!
Машина на мой взгляд очень достойная,и не нужна была ни какая ПАРИОРА просто 10-12-ки до ума довести и ни каких изменений глобальных не нужно.Почему в других автоконцернах доводят выпуск модели до 5-и и более вариантов, и 2-3 серий, а у нас когда уже все обкатано взяли и придумали ПРИОРУ, вместо того чтоб доработать что есть....Непонятно....
12-шка однозначно удобнее и лутше ПРИОРЫ - пробовал,знаю!!!!
01.06.08 Заменил задние фары на оптику "тюнинговую", пол месяца работало как так и должно...Потом сцуко начались проблемы с электрикой-при включении задних противотуманок начинал одновременно работать левый сигнал поворота,а при повороте мигала и противотуманками передними(!),так же щелканье релюшек под панелью слышно было даже при включенной музыке...Исправил-поставил на место штатные фонари и не жалею.Ласточка и так очень сэксуально выглядит! ;)
Уважаемые помогите советом!Что можно с 5-ой дверью сделать чтоб не дребежьала????На СТО разводят руками-типа сами так ездим...И как можно обесшумить полку чтоб не брякала.
Заранее Всем благодарен!

ВАЗ 2112 2004

красивая. мал аппетит. девчонки смотрят на 21124))))) честно кроме крутых мажорок а они не нужны попроще нужны чтоб денег не вытаскивали)))). мощность мне кажется хороша. ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА!!!!!!!!.

часто ломалась. нет кондиционера это плохо для машин. денег требует много. мало места в салоне. Большой минус цена с завода просили за новую 270 тыс ей цена 180 ну не больше.

Здравствуйте все те кто читает мой отзыв о вазе , хочу вам рассказать что я думаю о вазе и о своей машине, не давно я получил права отец до этого машину купил в 17 лет и не то что я крутой мажор папа все решит просто езжу с умом ни куда не гоню и поэтому дпс - ники не трогают!!! Началось все с 2006 года когда отец забрал ее за 200 тыс тада машины не было было 99 ка и он часто ломалось на 98 тыс оборвала ремень грм клапана погнулись отец сделал и сразу продал со словами слава богу))))и вот проходит 1 год и он подъезжает на ваз 21124 серебристая 90 поней под капотом акустика отличная, и звонит мне сына выходи я тебе машину пригнал тут в трубку я чуть не пискнул от радости пацану 17 лет пригнали машину батя отдал ключи и началось знакомство с ваз 21124. Пробег тада был 78 тыс. Первое что я увидел в салоне высокая торпеда не как на старых прямоугольная как топором вырублена, сиденья спорт, передние стеклоподъемники, подогрев попы, в общем вещь тока Гур не входил,тут сразу я решил покататься весь вечер палил бенз у нас город мал за 6 часов я накатал 300 км по городу всем надо же похвалиться (расход примерно 7 литров не так много) Второе мощь которую я попробовал рвет она дай боже руль правда с рук выпрыгивает вот поэтому безопасность не ахти, рвал 2 раза акцента наверно водитель бревно но не машина Третье комфорт не на самой высоте как то шея болит при росте 180 см и нога болит левая видно педаль сцепление жесткое Четвертое надежность ну ребята кто имеет двенадцатые могут наверно сказать что она любит когда в нее деньги бухают, ПОЛОМКА № 1 (78.900км) "CHECK ENGINE" не двенашка виновата я сильно не давал жизни проблема оказалась в супер топливе когда мыли двигатель выпало горстка опилок и ни кто мне их не кидал, как сказал Батя что друзья пошутили , она стоит в гараже у нас постоянно потому что свой дом. Ремонт вышел 5900 форсунки поменяли и фильтра грубой и тонкой очистки мало скажете вы? для пацана который подрабатывает грузчиком это вся зарплата , Отец мне не дает на нее так как сказал я подарил машину остальное..... твои дела да и самому стыдно просить ПОЛОМКА № 2 (80тыс км) это электростеклоподъеники 600 моторчик и установка второй обошелся бесплатно у друга в гараже лежал. И на этом кончилось сразу после подарка я тогда копил деньги на ноутбук я потратил на резину GOODYEAR EXCELLENSE и на стойки KAYABA газо-маслянные так как те не держали дорогу должным образом. Тюнинг не очень люблю заморочек много и денег нету чтобы серьезно заняться а так а бы че поставить и сам на обум не лезу пусть дядя Ваня лазит с гаража хоть соображают!!! сейчас на машине 83 тыс км масло чистое прозрачное Ликли моле вроде. Акцент с двенашкой может сравниться у него есть кондерэто нужно + 38 это жарко на двенахе африканский кондер но до речки до вести по ухабам лучше двенаха И напоследок хочу добавить что не надо судить слишком мне 18 лет решил написать и если что ни так не судите строго не хотел выделиться типа крутой машину в 17 подогнали просто получилось так . И еще всем зеленого света , ни шипа , ни жезла , ВСЕМ УДАЧИ ОТ ДУШИ

ВАЗ 2112 2004

Самая больша проблема это ремень ГРМ, за ним надо следить. Обрыв грозит капиталкой. Почему не оставили 9-ю поршневую? У меня его провернуло один раз, мне просто повезло что все целое осталось. Вторая проблема найти хорошие натяжные ролики на этот самый ГРМ. Они с новья идут с люфтом. Все других явных проблем и припомнить не могу. Авто отличное!

Ну вот и я решил внести свою лепту. Ну начнем по порядку.
До этого у меня была 6-ка, потом 2 года ездил на 9-ке, настал черед думать о замене авто.
Т.к. с 9-кой я намаялся, то сначала думал взять бу инохлам, но денег было порядка 190 тыс. За эти деньги можно было взять только хлам.
Тогда начал присматриваться к 12-й или 14-й моделям.
Искал долго, вдумчиво. Потрятил на поиски порядка 2-3 -х месяцев. Подвернулись две машины причем в один день. 14-я 2006 года из под деда(там даже резина еще заводская стояла, пробег и не помню сколько был). и 12-ка 2004 года. Денег примерно одинакого просили. После недолгих раздумий остановился на 12-ке.
Ну Вот я и стал счатсливым обладателем ВАЗ 2112, 16 кл., 1,5 литра.
Ну что сразу нашлось.
1. Машина была востановленна после аварии, но я это знал при покупке. Капот и левое крыло меняные были. Но при аварии водительское сиденье перекосило с лева вниз и немного назад. Немного помучившись с ним хотел сначало поменять, но потом просто разобрал его все детали выпрямил, и все кресло как новое.
2. Через недели две провернуло диск сцепления. Заменил, но наверно левый попался, через год корзина полетела.
3. По большому счету это все мои вложения на старте, не считая двери багажника, но это я сам по дурости в гараже задним ходом сдал с открытым багажником :))
После 9-ки машина порадовала хорошей управляемостью, более мягкой и тихой ездой, лучше приемистость.
Вообщем мы с женой были очень довольны.
Что такое зависать в гараже я просто забыл
Машина отличная, запчасти от 9-ки и 10-ки подходят. стоимость расходников небольшая, поменять все можно самому, не заморачиваясь с сервисом.
считаю что соотношение цены качества отличное.
Масло лью только ЗИК. каждые 6 000 км замена.
Через год опсыпались магниты на статоре стартера, через 2 года сгорел бензонасос.
Расход 6,3 литра в смешанном.
Поставил себе БК, с расшифровкой кодов ошибок. Установил сам ДХО, противотуманки, сонары стояли при покупке. Предпусковой электроподогрев.
За три года затраты:
2 сцепления - 2*2000=4000
бензонасос 800
стартел около 1500
радиатор печки около 1000
моторредуктор привода заслонки отопителя 2*350=700
форсунки 4*450=1800(по дурости решил промыть)
Датчик положения распредвала 2*150=300
датчик положения коленвала 200
помпа 540
Итого 10840 рубликов за 3 года.
Согласитесь за три года копейки.
Всякие расходники типа лампочек, масло, фильтра, ролики, грм, акб в учет не беру.
Двигатель очень надежен. Легко диагностируются неиправности, которые случаются достаточно редко.
Печку переделал, кому интересно смотрите здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=&tid=33567
В мороз с полпинка.
На последок решил дописать.
Зимой 2012-2013 поставил дополнительно два кулера от компьютера на обдув ног под решетку. Запитал от зажигания и дополнительно кнопку поставил, чтоб можно было отключать принудительно. Ногам стало намного теплее и комфортнее(обошлось в копейки, даже не помню сколько за кулеры отдал).
Да чуть не забыл осенью поменял термостат.
Все.
Повторюсь,Машина отлиная.
Но дети подрасли и им втроем стало тесно на заднем сиденье(двое в креслах сидят, старшему тесновато) Решил менять.
Взял себе Патриота. Доволен.
Но как говориться это уже другая история...

ВАЗ 2112 2005

Высокий клиренс. Недорогое обслуживание и содержание. Наличие запчастей. Ремонтопригодность. Динамика. Подвеска.

Количество лошадей при объеме 1,6. Отсутствие подушек безопасности. Отсутствие кондиционера или климат-контроля. Качество запчастей. Неудобное открывание бардачка. Отсутствие подлокотников. Передние стекла не опускаются до конца. Не очень хороший свет.

ВАЗ 21124 вариант люкс, 89,1 л.с, 1596 см3. Владею двенашкой с 2005 года, брал с нуля. За почти 6 лет эксплуатации в горной местности намотал 93000 км. Автомобиль брал для поездок по городу и на дачу (дорога на дачу убитая грунтовка с частичным асфальтом и бетоном). Пересел на двенашку с шестерки. Выезжая по межгороду на ровные трассы, спокойно идет 150 - 160 км/ч, можно и быстрее, но не было необходимости, вообще-то комфортная скорость 120-140. По серпантину - хоть пустая, хоть груженая 40-80 без заносов и кренов в зависимости от крутизны поворотов. При обгонах на подъемах включаешь передачу пониже, газ в пол из штанов выскакивает. Расход бензина по трассе 5-7 литров на сотку, с учетом того, что часть дороги серпантин с повышенным расходом топлива (пробег , порядка 700 км, заправил полный бак 40л, остаток около 12л в баке). Расход по городу с учетом пробок 8-9. ТО делал и делаю до сих пор у офдил соблюдая рекомендации по километражу (через 15000), руководствуясь собственным опытом (стаж с 1984г.) в советское время работал в крупном автохозяйстве водилой, приучили к тому, что пришло время ТО значит ТО несмотря ни на что. За все время эксплуатации машину ни разу не тащили на веревочке, ни разу не оставалась ночевать в автосервисе, все ремонты и ТО выполнялись в течение рабочего дня, никогда не ждал запчастей месяцами все есть в наличии. А/м хранится на платной автостоянке под навесом. Коррозии нет и не намечается, хотя дополнительной обработки не делал. Вначале очень мешал спойлер, закрывает задний обзор, привык. Из неудобств нет подлокотников, замок бардачка очень неудобный и тугой, ни жена, ни дети не могут открыть, передние стекла опускаются не до конца, неудобно руку высовывать. По ремонту: ходовая часть и трансмиссия - на ТО 1 заменил задний амортизатор (потек), пару раз менял подшипники ступиц и колодки, на 60000 поменял заводскую резину, на 40 и 80 ткм замена сцепления в сборе, причем на 40ткм вместе с маховиком. Двигатель заменил 3 катушки зажигания, помпу, 3 раза термостат, 2 раза датчик скорости, по разу датчики топлива и воздуха, некоторые патрубки и бачок системы охлаждения, патрубки тормозов, радиатор, ролики натяжения ремня ГРН и ремень в положенное время, три раза по гарантии менял шторку отопителя (выпускается заводом пластиковая, по совету купил металлическую, установили по гарантии и проблема отпала), один раз разбирали двигатель для устранения попадания масла в колодец свечей не помогло, похоже болезнь, махнул рукой, периодически снимаю свечи и промокаю масло тряпкой. Было плохое освещение, корректор не помог, сделали регулировку, подняли по максимуму допустимого нормами вверх стало получше. Вот в общем-то и все проблемы. Я считаю, что неисправности возникают не от того, что сборка плохая или конструкция неудачная, а от качества запчастей. В розничную продажу поступают запчасти очень низкого качества, такое впечатление, что отбраковка завода и идет в розницу. Что бросается сразу в глаза по сравнению с шестеркой: Комфорт и шумоизоляция гораздо приятнее, дорогу держит на голову (а то и на две) выше, динамика ни в какое сравнение, управляемость верх совершенства, для бюджетников, педали и ходовая мягкие, поначалу было ощущение дамского варианта, потом привык, ЛКП качественное, Сборка более качественная (ломается гораздо реже) Совет для тех, кто решит покупать авто в стране перед началом эксплуатации необходима протяжка и смазка узлов и агрегатов, на моей смазки вообще не было. Пожелания для автоВАЗ возобновить выпуск двенашки, но с движком 1,8 и кондеем, или доработать движок 1,6 до нормальных лошадок, например у того-же форд-фокус 1,6 лошадей 100, а на двенашке всего 89,1, почему?

ВАЗ 2112 2005

Не дорогая в обслуживании. Страшных поломок у меня не было. Запчасти есть как шлак, так и качественные. Хорошее ЛКП- РЖАВЧИНЫ НЕТ НИ ГДЕ. С красивыми колесами выглядел интересно. Есть все для тюнинга, хотя мне это не интересно. Расход 7-8 город, 5,5-6 трасса.

Нет шумоизоляции вообще!. Старенькая на сегодня модель.

Всем привет. Настало время написать отзыв, почти 5 лет катаем данный авто. Может кому и пригодится при выборе не дорогой отечественной машины. И так что имеем. ВАЗ 2112 2005 года 1.6 16 клапанов цвет серебристый. Очень удобный цвет. Покупалась у моего дядьки, в 2010 году, он её брал новой в салоне. Кто-то не поверит, но при покупке пробег был около 14000 км , то есть за пять лет он 2 раза масло в двигателе поменял. Честно говоря это придавало ей своеобразного шарма. Купить 5 ти летнюю машину НОВОЙ!!! Зря я так думал. Был единственный косяк-царапина на заднем бампере, которую он просто закрасил "кисточкой" . Это мелочь. Стоимость её была 190000 . Переоформили и разбежались. Первым делом заехали на подъемник, посмотреть что да как. Смотрел вместе с автослесарем, интересно было посмотреть на машину которая ни ездила толком. Что увидели: идеальное дно машины, защита двигателя, подтеки антикоррозионной защиты, сгнивший глушитель, запотевшие маслом передние стойки, потресканые пыльники рулевых наконечников. Далее выявили что опорные потшибники тоже не гуд. Тосол был коричневого цвета, как кирпич. Промыли систему охлаждения. Замена ГРМ с помпой,роликами. Поменяли масла. Ни чего страшного, но пробег 14000!!!!! За все отдал около 20000 вместе с развалом. Началась повседневная езда. Все нормально, руль крутится, двигатель работает. Резина- честно сказать хлам, дубовая! Заменил на nokian. От старого хозяина досталась очень не плохая магнитола alpine с акустикой jbl с подиумами, играет хорошо, жаль usb нет. Несколько месяцев поездили без проблем. Появился стук спереди!!! Как это стук?!!! Я все на ней сделал!!!! Умерли опять передние стойки. Поменял на kyb вместе с опорниками, по сей день нареканий нет. Как-то приехал с вахты, машина стояла в гараже, сдох аккумулятор. Толкнули, завелась с пол пинка. Выехал на трассу и решил прокатится в сторону Мин-Вод. Дорога хорошая почему бы не разогнаться? Плавно разогнался до 190 кмч !!!!! Едет ни чего не скажешь, но страшно. На трассе её крейсерская скорость (на мой взгляд) 120-140. Перед новым годом сделал машине подарок, торус r 16 с резиной "ёлка" hankook. Симпотно. Хоть и старушка а выглядит очень хорошо. P.S. никакого "антитюнига" я не приветствую.(ксенон,подрезаные пружины, тонировка в хлам, итд) Для своего года машина нормальная, приора,калина,гранта, уже намного лучше. Продавать не собираюсь,покатаюсь еще сам. Спорить не буду что есть иномарки б.у. и т д. Каждому-свое, и свое-не каждому. В будущем хочу себе купить гранту-спорт. 12 шку перестали выпускать в 2007 году, так я видел гнилые арки на приорах и калинах 2008-09-10 года. Скажу уверенно- моя как новая! Не надо ставить эту колхозную защиту на саморезы! Хорошая антикоррозионная защита и все! Моей 10 лет, а она как кукла. Пробег на сегодня 56000. Фотки выложу после праздников с компа. Спасибо всем кто прочитал. Сам являюсь заядлым читателем авто.ру Кто задумает швыряться помидорами, прокляну!!!! Я Ваши отзывы читаю с удовольствием. Ваш jackson n.

ВАЗ 2112 2007

Дешевые запчасти, неприхотливость в обслуживании, доступный ремонт в любом городе России, неплохой внешний вид, неплохая надёжность, небольшой расход топлива, хорошо держит дорогу, хорошая приёмистость, хорошая работа электрики, Гура, обогрева зеркал и сидений передних.

Машина шумная, жёсткая, салон достаточно прост, резинки салоные плохого качества, часто лопаются тормозные шланги, выходят из строя высоковольтные провода, свечи бывает забрызгивает, неудобная панель приборов, мал ход регулировки рулевой колонки, сиденья не регулируются по высоте, очень тонкое железо, быстро гниёт, тяжело подлезть к некоторым деталям при ремонте.

На мой взгляд ВАЗ 2121240 одно из самых лучших произведений Нашего АвтоВаза, машина достаточно надёжна, могла бы вообще не ломаться, если бы не качество Наших запчастей. Как известно рынок запчастей в России превышает в 5-ь раз рынок продаж отечественных машин, соответственно и прибыль от продажи некачественных запчастей в разы превышает, прибыль от продажи отечественных машин.Да у машины есть минусы, качество сборки хромает, всё гремит, дребезжит, но если приложить усилия, всё можно исправить самому и тогда машина отплатит тишиной в салоне. В целом двигатель поставляется на конвейер в сборе и по нему нареканий нет, всё что собирают на АвтоВазе сами, всё выходит из строя. Машине так же не хватает кондиционера, подушек безопасности, задних дисковых тормозов. На данный момент цена новых жигулей, не соответствует качеству сборки, но когда продавалась данная машина с завода, цена соответствовала качеству сборки. В целом автомобиль на мой взгляд достойный и самый надёжный из всей линейки АвтоВаза, если машина в осномном ездит по трассам, то двигатель может находить и до 700 тыс. пробега, без капиталки, уж поверьте.Этот автомобиль, я выбрал по той причине, когда у тебя не очень много денег на покупку машины, но хочется получить машину с Гуром, эл. обогревом зеркал, подогревом передних сидений, эти вещи у неё работают превосходно. То тут выбор очевиден Ваз 211240.Совет будущим владельца: следите за машиной, периодически загоняйте на тресучку и тогда вы вовремя устраните мелкие поломки и избежите крупных. Машина любит ласку, чистоту и смазку.

ВАЗ 2112 2005

Запчасти не дороги. Проходимость не слабая. Спрос на вторичном рынке.

Нет кондиционера. ГУР не информативен. Штатные амортизаторы полное г... Линзовая оптика не светит. Чем думал автоваз когда устанавливал клавиши стеклоподъемника?. После завода надо переделывать под себя.

Добрый день. Хочу поделиться опытом владения ВАЗ 21124 с 2007-2009. На момент покупки задача была приобрести на смену ВАЗ 2114 пострадавшего в ДТП ( стоял на обочине трассы –Серов и был сбит Газелью водитель которой заснул за рулем ,а проснувшись произвел ориентацию соответственно на мой авто). Был произведен ремонт и четырка продана. (авто скажу неплохое в своей ценовой категории). На авторынке был выбран ВАЗ 21124 по завышенной цене 270тыс. и это после торга. Уже на не плохих колесах и с акустикой. Изначально порадовало наличие ГУРа , но это только в первый месяц владения, в дальнейшем понял его полную не информативность на скорости свыше 90 км/ч, авто просто мотает по дороге. Итак о самом авто что было сделано: Для укрощения рулевого управления были проданы колеса и взамен приобретены R15 ВСМПО. Задние колеса приобрели отрицательный развал (присутствует у всех производителей иномарок, но наш автопром до сих пор почему то игнорирует). Для компенсации нагрузок колес на 15 и от наших дорог замена опор и амортизаторов на SS20 , опоры сзади АСОМИ. Резинки в подвеске замена на полиуретан . Цена вопроса на тот момент 12 тыс , работы по замене произвел самостоятельно. В свободное время произведена шумоизоляция салона ( многим иномаркам она тоже не помешает). Заменил акустику + установил усилитель под сиденье пассажира. Сама эксплуатация и поломки: 1. Замена сцепления ( авто из большого города с пробками, само собой ему пришел конец). 2. В -32 авто не запустилось, причина неисправность датчика холостого хода. 3. Провернуло пластиковую крыльчатку на водяном насосе (это надо ж догадаться ее туда ставить.) заменил помпой с железной крыльчаткой. 4. Замена муфты 1-2 передачи. (сам виноват катался по трассе для картинга)))) Была мысль установить самоблокирующийся дифференциал, но не стал по причине продажи авто , а это дело как всегда не окупиться. Проходимость авто просто впечатляет, не застревал не в грязи при выезде на природу(без фанатизма), не зимой в снегу, если встала , вкл. заднюю и опять вперед, вытаскивал иномарки легко.))))) Печка греет на 5. Не понравилось : Клавиши управления стеклоподъемниками, ну очень не удобно за 2 года так и не смог пользоваться , не отвлекаясь от управления автомобилем. Линзовая оптика вообще не освещает дорогу без ксенона. Дефект кулисы стеклоочистителя. Левая щетка имеет большой ход из за чего она стукает при работе о правую в нижнем положении. Вывод: если необходим авто который должен двигаться каждый день 12-рь само то. Запчасти не дороги, есть все в наличии, отремонтировать можно в любом городе. При не большом денежном вливании способен довольно неплохо передвигаться по нашим ужасным дорогам, живуч и проходим. Продал по причине отсутствия кондиционера + два года откатал пора продать другому.)))

ВАЗ 2112 2004

Хорошая печка. Резвый (после 4000) движок. Надёжность. Достаточно проходимая. Запчасти всегда и везде. Просторный салон. Огромный багажник.

Слабая головная оптика( на ближнем едеш почти вслепую). Плохая шумоизоляция. Скрипучий салон. Ненадёжная кпп (Часто пропадает вторая передача). Подверженный коррозии кузов.

Купил я данный агрегат в апреле 2009 года,машина была в не очень хорошем состоянии, а именно передняя подвеска была ушатана напрочь. Но и цена за машину была всего 70 так что на недостатки закрыл глаза, В процессе эксплуатации (т.е. не сразу а постепенно, по мере умирания той или иной детали) подвеску передка я поменял почти полностью, сзади заменил только стойки с пружинами,что в общей сложности обошлось около 12 . Далее заменил масло,антифриз и ремень ГРМ. И на этом вложения в данный авто закончились хотя проехал я около 35 тыс.км за период чуть больше года что считаю неплохим показателем надёжности. По кузову тоже не всё было радужно потому что болезнь десятых моделей это низа дверей кромка капота и крышка багажника,всё это у меня процветало а задние двери прогнили снизу насквозь,что "вылечилось" боксидной смолой, бинтами и частичной покраской))) что касается ходовых качеств то двенашка не самая худшая машина в своём классе. 16 клапанный мотор очень резвый но только на больших оборотах, до 4000 оборотов она ехать совсем не хочет. подвеска жестковата и довольно сильно кренит кузов в поворотах, хотя после замены стоек по кругу стало немного получше. Что касается комфорта в салоне то его практически нет....шумоизоляция слабая,на больших скоростях достаёт вибрация,постоянный скрип и дребезжание пластика(без музыки ездить практически невозможно т.к. раздражает), а некоторые органы управления расположены очень неудобно и нелогично,например кнопки стеклоподъёмника. На ощупь отыскать их сложно что отвлекает от дороги. P.S. Машина неплохая,неприхотливая и надёжная но малокомфортная. За эти деньги мало что можно купить так что свою цену она оправдывает на 100%

ВАЗ 2112 2006

цена, приемистый двигатель, складывающиеся сидения и следовательно возможность перевозить крупногабарит. (холодильник засовывали). ОЧЕНЬ нравится управляемость, на 60км/час крутил руля во всю, и авто успевало стабилизироваться.

шум в салоне, дребезжание в салоне, ГРОХОТ задней двери, СТУК креплений сидушек, дорогие запчасти, ОЧЕНЬ низкое качество з/ч, постоянно возникающие мелочные поломки, все новые и новые шумы и непонятки с авто

Машина класс если не обращать внимание на мелочи. Сразу не работал датчик омывателя, текла тормозная жидкость с главного цилиндра, на 35000 тормазная жидкость потекла на некоторых колесах, лопнул бачок охлаждающей жидкости. А самое интересное на 10000 прогорел глушитель. Позвонил в автосалон, говорю: машина на гарантии прогорел глушитель, что мне делать - как что? покупайте и ставьте. Так что и так бывает. Кстати тем, кто говорит о дешевых з/ч - зачем мне знать что глушитель на мою 12 стоит всего 250 грн., если у Ауди моего знакомого он родной с 91 года, зачем мне менять трос ручника за 50 грн (на 40000 менял) если на иномарке он родной 15 лет выхаживает. На 26000 заметил рывки в ходовой, поменял опоры, на 35000 заметил снова такие же рывки на СТО сказали что если бы не заехал, тяга выпала бы. А глушитель я заваривал еще на 20000 потом на 30000 купил новый второй и сейчас на 46000 он снова прогорел. После вмешательства в ходовую машину тянуло вправо. На развал-схождении и шиномантаже и СТО разводят руками. Полезла ржавчина на задней крышке багажника. Машина глошнет при переключении, подымает обороты (ну это может и нормально), расходует 11, 5 по городу. На полгода заела задняя дверь, совсем заела и стучал, и WD, и подлезть пробовал, и форумы читал, короче, как сама заблокировалась, так сама и разблокировалась. При ТО обнаружили масло в фильтре воздушном. Специалисты с автосалона говорят, что это НОРМАЛЬНО! На холодной зимой слышны булькотание жидкости, звонкий звук биения о сталь(успокоили, сказали "так надо"), при трогании с места идет вибрация (мастер говорит, что повело диск сцепления). Если б я на ней рвал с места, крутил петачины и "рысачил", было бы не так обидно. При этом всем с самого начала и по сей день ОЧЕНЬ громко стучат спинки сидений, гримит крышка багажника (никто не так и не смог отрегулировать, все что подлаживается - выпадает). Качество пластмассы салона удручает - ногтем проводишь, и остаеться жирная непоправимая царапина. Регулировка спинок обоих сидений слоамалась, надоело туда лазить. Сломался регулятор на печке - 200 грн+ 100 замена, поработал неделю и снова 300 грн. Про такие мелочи, как просто отпадает клемник прикуривателя сзади или разьем задней фары, плохой контакт на габаритах как его не чисти, перегорающие лампочки, и вспоминать не хочется. Заберите у меня эту машину за 6100! Взял эту машину, потому что прошлой было уже 20 лет, да еще и кредитная акция в салоне. Если ты спокойный человек (нервишек на нее надо ого), у которого много свободного времени (поколупатья самому или высидеть на СТО), если тебе нужна машина по-карману (первоначальная стоимость малая, а совокупная стоимость владения просто зашкаливает), если расход по трассе 6, 3 л/100 км тебя удивляет (а про 11, 5 по городу ты еще не слышал), если ты любишь тишину в салоне (только при незаведенной машине), и хочешь быть уверенным в узлах и агрегатах своего авто (наивный) - ВАЗ 2112 именно для тебя.

ВАЗ 2112 2003

ВАЗ 2112 2003

Динамика. скорость. маневренность. надежность(можете не верить). вместительность. дешевые запчасти.

шумоизоляция. отсутствие систем безопасности и кондиционера.

23 года родился в обл.. до 21 года жил там( пригороде) с родителями. До появления своей 2112 1.5 2003 года(год во владении - цена100тыс) ездил на отцовских ВАЗ 2107, ГАЗель, Ниссан Навара 2007 2.4 дизель. После универа и армии работал с перекупщиком месяц и поездил много на чем, но правда каждая машина была в использовании 1-7дней. Взгляд не профессионала, а простого молодого парня, прошу строго не судить и пишу все как есть и как считаю Я. Считаю лучшими авто в классе С Хонда Сивик и Вольксв Гольф. Хотя последнее время эти европейские турбомоторы вызывают антипатию. Некоторые пишут то, что они хорошие, возможно это так и есть, но до пробега 150тыс километров. По сути. 2112 92 л.с. Недостатки: считаю главным отсутствие шумоизоляции, шумно, гремит все. Больше недостатков не вижу, может если только отсутствие ГУР, подушек безопасности и кондиционера. Машина шустрая разгонял до 190 км.ч, разгон где-то 13 сек. Прокатился на новой Пежо 308 спорт сестры с автоматом - комфортно, но такое ощущение при нажатии в пол педали, что за 10 сек она разгоняется до 40км.ч, по ощущениям медленнее машина. Подвеска нормально, не знаю как надо ездить чтобы ее убить, машина достаточно мягкая, передачи вкл легко, четко, двигатель тянет хорошо особенно после 3000 об. Зимой ездеешь без проблем, не застрял ни разу. Основные направления -город и за городом- рыбалки, речки. За год заводилась всегда с первого раза. Ломался только стеклоподъемник. Подливал Тосол, после зимы планирую менять масло и ремень ГРМ, (25тыс для него предел) я отъездил20тыс. Машина маневренная, хотя руль не очень информативный. Тормоза так себе, но в принципе нормально.Обзор хороший, багажник большой, свет средне. Я машиной доволен. После навары мне гораздо удобнее. До магазина 10 минут уже приехал. На наваре гимор, прогрей, выедь из гаража, развернись, припоркуй - итого час. Немного о ней: дизель хорош, первая передача ватная, зимой заводится плохо, очень комфортен, не очень проходим, длинная база и без резины сарай, огромный радиус разворота, больше чем у газели, 180км.ч предел. Главная специализация - дальние поездки. Машина нравится, от ВАЗа не ожидал. Цветет, машине в этом году 11 лет. Но если мыть и нормально ухаживать эта болезнь будет протекать дольше. Продавать не хочу. Но присматриваю другие Сивик - основной претендент, Октавия 1.6, хотел Вольво с 60, но после того как увидел вблизи как она переезжает дорожный полицейский - не хочу. Очень нравится Альфа 159, прям заболел. Италия. Этим все сказано, художники, архитекторы, искусство, композиторы. У них даже футбол элегантнее.

ВАЗ 2112 2007

Хорошая управляемость, надежная, резвая при желании, комфортная, экономичная, расход топлива в городе 8-8,5л., по трассе 5,8-6л. при скорости 90-100 км/ч.

Немного погремывает, как все от ВАЗа.

Понравилась форма кузова (по сравнению с ВАЗ 2110 или 2111), панель в салоне, сиденья, управляемость, комфорт, обзорность, хорошее освещение головного света, динамика разгона и в то же время экономичная , а также слышал много хороших отзывов о двенашке. Надежная и практичная. Клапана на 16-клапанной 1.6л. двенашке, слышал , не гнутся при порыве ремня ГРМ, что радует. Запасные части доступные по цене и есть в наличии, не надо заказывать как на иномарки и сидеть или ходить без машины целый месяц, а то и больше. В любом сервисе отремонтируют быстро и не дорого, если сам не сможешь отремонтировать. Передний привод, зимой особенно, хорош в управлении. Зимой в морозы заводится хорошо без проблем, потому что у меня залито хорошее синтетическое масло в двигателе и в коробке передач. Печка работает тоже хорошо, без нареканий. Если ставили бы кондиционер на двенашку было бы совсем здорово, так как летом в жару все-таки жарковато. В целом в свое время за свои деньги хорошая машина, всем устраивает. Купил бы такую новую , но их сняли с производства. Машина отличная среди своих собратьев и при своевременном уходе, обслуживании и своевременной замене узлов и деталей может подарить своему владельцу много уверенности и радости от владения и управления автомобилем. Можно было бы купить Ладу Приору в кузове хетчбек, ну или Фольксваген Поло, Фольксваген Джетту, Фольксваген Гольф, Тойоту Короллу, Шкоду Октавию, Мазду 3, Шкоду Йети, Ниссан Жук или Мазда СХ5, если были бы деньги на такой автомобиль. Сейчас машин великое множество, хотя и цены на них не маленькие, да и комфорт и оснащение у них конечно же богаче, чем на наших автомобилях. Мне все нравится в автомобиле, за эти деньги вполне устраивает, надежный ни разу не подводил, шустрый, экономичный, маневренный. Дорогу держит хорошо. Для моих нужд вполне вместительный нормальный багажник. Доступный, надежный, симпатичный и экономичный. Мне попался отличный авто, повезло (потому что про наши авто говорят, что как в лотереи, повезет не повезет). Не бойтесь покупать крепкие российские автомобили.

управляемость

В первые же дни пошло поехало: то двери криво висели, то не открывались изнутри, то барахлил омыватель лобового. Ничего серьёзного, но эти мелочи серьёзно портили всё впечатление от автомобиля. Впрочем, таким же образом я перезнакомился с сотрудниками гарантийного сервиса, где мне всё выправили и починили. Через пару лет начал заниматься подгонкой автомобиля под себя (тюнинг). Серьёзные переделки не осуществлял и не планирую. Это излишняя трата денег на настоящий момент. Один раз рвался тросик сцепления, менял синхронизаторы КПП (вторая передача). В целом, не считая типичных недостатков для отечественного автомобиля, авто мне понравился.

Я заранее знал, что беру отечественный автомобиль. Таким образом претензий к качеству сборке у меня не было. Почему 2112? Потому, что ранее ездил на подержанном 2110 2001 г.в. Автомобиль брали новым, потому как я был ещё студентом, а на новый авто распространялась неплохая гарантия от "Инком-авто" - 3 года. В последствии гарантия изменилась на 5 лет. Для меня - без доплат, вследствие халатности сотрудников техцентра. Почему не иномарку - потому, что в то время не было новых бюджетных иномарок, а позволить себе экстренный дорогостоящий ремонт иномарки я себе позволить в те годы не мог. На авто езжу и по сей день, пока что менять не планирую. Регулярно прохожу техобслуживание, автомобиль в ухоженном состоянии. Небольшие доработки. Слегка изменил внешность, чтобы выделяться, немного - внутренности, чтобы управляемость стала на уровне, и комфорту чток поприбавилось. Люблю позажигать на улицах и вне города. В целом, не считая типичных недостатков для отечественного автомобиля, авто мне понравился.
Однако по получению столь необходимого опыта я понял для себя, что в настоящее время я бы взял отечественный автомобиль только лишь будучи совсем ограниченным в денежных средствах. И ещё я оценил в полной мере гарантийные обязательства. Это приятно и очень удобно. Особенно в последнее время, когда работы много, а времени мало.

ВАЗ 2112 2007

Сменил помпу на 60тыс., генератор на 90 тыс. и 3 каких то датчика, не помню каких. Даже подвеска вся заводская стоит.

Вчера купил новую Приору, так что теперь смело могу писать о своем опыте общения с "двенашечкой".
Приобрел в ноябре 2007г. с пробегом 10000 у знакомого. Естественно выбирал исходя из наличия средств и имиджа авто. Их в то время снимали с производства, а приор хетч. ещё не выпускали, так что взял Б/У. Естественно, был выбор между логаном и ланосом, но я же не таксист и не дедушка дачник.))) Динамика, для такого авто приличная, из отечественных и выше указанных никто со мной тягаться со светофора не мог (особенно после чип тюнинга). Однако, после этого чип тюнинга стала плоховато заводиться на морозе. Если ниже -25, лучше сразу АКБ вечером домой забирать. А от -10 до -25 я делаю так. Кручу мотор несколько секунд, потом закуриваю, и когда выкурю 2/3 сигареты заводится с полпинка, а на половине сигареты ни фига))) Проблема с центр. замком на морозе после мойки. Он когда замерзает, то открывает двери и сразу назад закрывает. Приходится кнопку нажимать и быстро дверь дёргать, чтобы не успела закрыться.
За время эксплуатации 2 раза моя машинка была в Сочи. Сажусь просто вечерком с семьёй, и через 20 часов уже в море сижу. В принципе на такое расстояние добегает нормально, и, на мой взгляд, за рулем не так уж сильно устаешь.
Обзор у авто вполне приемлемый, только посоветую наклеить панорамные зеркальца, чтоб не чиркнуть кого. Управляемость, может и не как у пассата, но тоже на уровне. Дорожный просвет приемлемый. По грязи и снегу ползает нормально.
За время эксплуатации был один случай. Приезжает как то к нам Путин. Естественно центральную улицу перекрыли, еду в жуткой пробке по параллельной. И тут глохнет моя машинка... Заводится, а как газу даешь - глохнет... Сделал всё, что говорили все знатоки по телефону - не помогает. Вызываю эвакуатор, еду на СТО. Оказались, провод какой то из прищепки вывалился, попал на горячий движок, изоляция переплавилась и замкнуло чегой то там в мозгах. Итог: эвакуатор - 1500руб, диагностика - 400руб, ремонт - 100руб)))
А ещё раз, выхожу после работы, машина моя целый день на солнышке, в салоне градусов 50, наверное. Завожу, кнопку стеклоподъемника нажимаю, и нифига не происходт. Домой приехал, как из парилки вышел. Оказалось моторчик сгорел.
В остальном, машина добротная и вполне приличная для такой цены. Дизайн, даже по нашему времени, вполне пристойный.
Если перед выездом у нормального мастера всё проверить, то в дальней дороге никогда не подведёт.

ВАЗ 2112 2007

коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Жигули есть жигули, сколько не делай всеравно ламбы не получится. Все громыхает с завода, качество деталей бюджетное, радует только простота конструкции, абсолютно все делается своими руками если они не крывые, выносливая машина в плане ехал сломался починил и едешь дальше. Необходимо возить с собой комплект инструментов. Гниет как будто яблоко - быстро. За свои деньги хороший апарат, для тех кто любит секс.

ВАЗ 2112 2005

дешевизна. теплый салон. безотказность как у ак47.

а что вы хотели за эти деньги))). нет кондея.

Приобретен авто был в салоне в 2005 году владею по нынешнее время .Досталась она мне темно синего цвета,на то время в салоне такая была только одна. Как выяснилось от нее отказался предыдущий клиент, она вся была проклеена шумкой, что очень порадовало, относительно таких же авто в салоне, так же понравилось как работает мотор. Отдал 300 000 стал владельцем . до этого юзал 21099 на карбюраторе. Пересев на 12ху был приятно удивлен динамикой и расходом.В процессе эксплуатации она позволяла дать на первой 60 км/ч, на второй я до сотни ее крутил, третья выдавала 140,естественно каждый раз до отсечки, так я на ней ездил только под настроение, когда с кем нибудь зацеплялся. Прошивать не стал, летает она у меня и по сей день отлично, периодически дергаю своих нафаршмаченых друзей. Стандартные литые диски мягкие как пластилин, поменял через пол года вместе с резиной. Купил вместо них штамповку и Yokohama 185/60/14. Музыку я поставил Alpine поменял все динамики и заднюю полку на фанерную, музычка зазвучала хорошо. Со скрипами в салоне я разобрался быстро, проклеил весь пластик и забыл. За 80 000 км пробега прилип только с трапецией, больше сюрпризов не было. ТО проходил через каждые 10 000 км менял масло и фильтра и свечи, на 60000 поменял ремень грм, его поставил Contitech делал все сам. Не очень меня порадовали тормоза, быстро перегревались и становильсь мыльными. После ваз 21099, мне показался тяжелым руль, на 99 я его одной рукой на месте крутил. Так же не обрадовало как себя ведет машина в колее при ускорении и перестроении, в отличии от 99 ее куда нибудь тянуло. на 85 000 решил конкретно тряхнуть подвеску поменял все аморты на Kayaba а пружины поставил K-Flex ступичные подшипники поставил SKF рулевые наконечники и шаровые поставил Lemferder, передние тормозные колодки диски поставил ATE, после купил резину на лето Continental 185/70/r14. Машина стала вести себя на дороге очень мягко, с рельсами и ямами я не парился вообще, пролетал не сбавляя. В общем и целом машиной доволен, проходимость хорошая, динамика в городе то что надо, на трассе хотелось под этот вес кобыл 150, не удобно длинные грядки обгонять. за 7 лет эксплуатации и 150 000 пробега особо ругаться не на что. Как в любом авто произведенном в нашей стране, нашим автопромом, если хочешь чтобы было хорошо, доведи до ума сам.

ВАЗ 2112 2006

проходимость. неприхотливость к топливу. ремонт дешев и доступен.

погремушка. нет кондиционера.

Машина покупалась в самый пик очередей на авто, а ждать не хотелось и выбор пал на ваз 21123, т.к. приора внешне не нравилась, а в калине после ваз 2109 было как то не уютно. Данным авто владел почти 3 года и 110 000 км . До этого была классика, 2109, так что сравнивать особо не с чем. За весь период эксплуатации авто подвело всего лишь раз, и то по причине авось, безденежья и большого ума-развалился выжимной подшипник((( А в целом авто проблем не доставляло, ездил каждый день, по городу, по трассе и на дальние расстояния, бывало. В любые морозы заводилась и не капризничала. Комфорт: ну все стеклоподъемники (2шт), гидроусилитель, кстати вообще проблем с ним не было 2 раза менял масло, работал как часы, ну и бортовой компьютер штука удобная. Ремонт: за весь срок экспл. было установлено 3 комплекта сцепления, первый по гарантии на 1 ом ТО, остальные по собственному желанию, нормальный работы трансмиссии так и не удалось достичь, наверно на заводе че то не доконструировали, 3 бачка охл жидкости, вроде все не считая расходников. Общее впечатление об авто осталось хорошее, проходимость, никогда ни где не застревал ни зимой, ни летом, большой клиренс + передний привод, заводил в - 30 с третей попытки, нет проблем с запчастями, правда иногда заедешь в какой нить "восточный" сервис и начинают морщить лбы, дабы развести на бабло. Ну и не боязнь поцарапать об какую нить блясящую ино ибо не жалко))) Серьезные работы по замене сцепления и ГРМ проводил у офицалов в регионе это совсем не дорого в МСК не был не знаю, думаю дороже. Что огорчило: как и девятка- погремушка погремушкой, тысячах на 30 после поездки в беллорусию по а101 все задребзжало- лечил проклейкой шумкой, но помогало не на долго, трансмиссия полное г... в пробках мученье, ну и всего 2 двери т.к. часто последнее время приходилось возить пассажиров на заднем сиденье. Динамики вполне хватает чтобы держаться в потоке и обогнать вцепившуюся в руль домохозяйку на джипе))) Продал за 1 день. Купил хундай акцент, может конечно не совсем ино, но на голову выше нашего автопрома, но об этом думаю тысяч через 20 напишу.Всем удачи на дорогах. Не судите строго мой первый отзыв)))

ВАЗ 2112 2006

Динамика. доступность запчастей. годами выверенная конструкция.

Шумоизоляция. ужасное качество запчастей. обилие подделок.

Захотелось рассказать о своей машинке, т.к. когда выбирал, очень много читал отзывов и мб мой тоже кому то поможет определиться с выбором. Двенашку купил после того как разбил старую 99ю(была гнилая, оторвало лонжерон на ходу), поэтому в своём отзыве буду частично сравнивать эти две машинки... Купил ВАЗ 21124 2006г. с пробегом 66тыс. После девятки ощущается, что автопром если не поднялся на уровень 21 века, то хотя бы вылез из уровня 19... Ходовые качества: Управляется более плавно чем девятка. Перестраивается из полосы в полосу уверенно, но в девятке было больше ощущение контроля над дорогой. Возможно зависит от привычки. Тормоза - в девятке были однозначно лучше. Информативнее, в смысле. А так тормозит и так и так нормально. Динамика - ну....тут вазовский 16 клапанник обыгрывается древнего восьмидырочника на голову. Приём, эластичность, разгон - всё лучше. Крейсерская - 120-130. 160 идёт спокойно, максималка 190, но зачем?? Разгон до сотки по моим измерениям - 11 с. Подвеска - мягче чем на девятине. Комфорт - вот тут и заметно что русский автопром хоть как то подвинулся в развитии с 98 года... Комфорт есть. Минимальный, но есть. В ушах после 4 часов трассы уже не гудит по крайней мере))) Минусы...конкретно двенашек - спойлер. какой дурак его посередине заднего стекла привесил? Обзор загораживает. Я его снял в первый же день. И вообще обзор по сравнению с 99й хуже. Широкие стойки, заваленное заднее стекло...впрочем,последнее - свойство хетчбеков. Цены на запчасти - вот бесспорный плюс автопрома... Стойки - по 1000-1500, Ремень ГРМ - 300, датчики - 100-500. Инжектор штука довольно умная, особыми болезнями уже не страдает. Вобщем машинка за свои деньги вполне ничего, а её главный плюс - год выпуска. Иномарки за те же деньги (я имею ввиду ИНОМАРКИ, а не собираемое их подобие, типа лоханок и спектры, а так же хохляцкий ланос) будут уже с неидеальным кузовом, а на двенашке ещё дилерский антикор намазан)))

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада 2112 по годам

Лада (10748) Тойота (6519) Ниссан (5553) Форд (5501) Фольксваген (5393) Рено (5028) Шевроле (4858) Хюндай (4847) Опель (4618) КИА (4503) Митсубиси (4222) Хонда (3232) Шкода (3029) Део (2919) Мазда (2880) БМВ (2828) Ауди (2742) Пежо (2682) Мерседес Бенц (2413) Ситроен (1660) Субару (1635) GAZ (1614) Cузуки (1559) Вольво (1524) Фиат (1355) ZAZ (1323) Чери (1304) Санг Йонг (911) UAZ (884) Лексус (821) Джили (788) Лифан (634) Додж (602) Москвич (573) Ленд ровер (570) Инфинити (487) Джип (468) Сеат (465) Грейт Вол (430) Крайслер (428) ИЖ (386) Ямаха (267) Сааб (246) Кадиллак (225) Альфа Ромео (214) Акура (199) Ровер (194) Порше (162) Ягуар (160) Вайпер (156) Дайхатсу (150) БИД (144) Дачия (137) Кавасаки (130) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (86) Исузу (73) МГ (70) Ирбис (68) ZIL (66) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) Джак (46) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (36) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Luaz (27) Хафей (26) Урал (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Bogdan (23) МАН (22) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (17) Равон (17) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Дади (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Самсунг (11) ТАТА (11) Чана (10) Лонкин (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) ДжиСиБи (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Когель авто (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гас гас (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Кимко (2) ЛДВ (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Авиа (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Триумф (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Автобот (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) ЮМЗ (1) Yujanka (1)
Хотите купить Лада 2112 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ 2112 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 529 отзывов о Лада 2112 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.