213 отзывов о Mercedes-Benz S-Class

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

• 298 тыс. км
  • Коммерческие перевозки
5 из 5

минус то рассход в моем был,но что хотеть 6,0 но в ремонт фактически не заезжал,обслуживание тоже радовало хотя когда брал все хотели напугать,но они путали с более свежими моделями на которых ездили и мне всоветывали конце концов,чему в дальнейшем я был не рад в последствии,машина комфортней но скажу что нежней и на сто чаще ехал и дороже, купил туарег и понял что такое мерседес S!!!!!да в принцыпе мерседес-фольцваген,мой старенький кабанчик 1998 года во всем превосходил туарега 2008года,нет вру,кроме выезда на пикник!!

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, расход топлива
Igor | 29-07-2018

5 из 5

Привет всем! Хочу написать отзыв о своем любимом автомобиле. Он есть у моего брата. Отзыв будет вестись согласно его рассказам и моим собственным впечатлениям... Так вот, машину он взял в августе 2015 года, увидел я его совсем недавно, приезжал к нам в гости... (далековато живет). ВОТ ЭТО АГРЕГАТ! Вижу в окно, заворачивает к дому черный мерс с биксеноном, на 20-х пятипалых дисках, просто красотища! Долго не думая, побежал на улицу, понял, что братка приехал:) Ну и не успел он выйти из "красавца", тут же я его стал расспрашивать о машинке. Значит W140-го он взял 1998 года, в обычном кузове (не лонг) с серым кожаным, просто огромным салоном, еще мне понравилась угловатость этого автомобиля и достаточно высокий клиренс (брат сказал, это за счет дисков). Короче машины такой я так близко еще не видел, как она хороша:) Вообще машинка мне эта приглянулась в сериале "Бригада", частенько она там мелькала... вот. Брат устал с дороги и пошел в дом, а я начал приглядываться к каждому сантиметру машины, осмотрел буквально всё, от "салона до днища". Что понравилось в салоне, так это: простор, виден капот, парктроник (что не мало важно машине с такими габаритами), различные прибамбасы (доводчики дверей, климат контроль, электропривода сидений, электро-люк, обогревы, омыватели и др.). Пробег у нее был 182000 км. Не упуская шанс, пошел к брату, просить прокатиться (все таки права есть). И вот уже я завожу мотор плавным поворотом ключа:) Какой звук мотора (V6,231 л. с.), здорово! Вот я и поехал. Набираю от дома до перекрестка 80 км/ч, машина достаточно тяжелая, но скорость набирает быстро, даже прижало к сидению:) Как клево, едешь, с музыкой В. Цоя, в W140-м, прохожие смотрят, короче едешь и чувствуешь себя состоявшимся Человеком, только в чужой машине, да а кто знает +)))). Повороты проходил не привычно (великовата колесная база), но в целом ловил траекторию. Когда едешь на малых оборотах, двигатель еле слышно, один шум покрышек, да и никаких скрипов и стуков, а ведь машине больше 15 лет, НАДЕЖНЫЙ ТРАНСПОРТ! Машина резво набирает скорость и после 100 км/ч (но больше 150 я не разгонялся). Что еще, Хорошая обзорность, в зеркала все видно. Едешь в полной умиротворенности, наслаждаясь движением. Слышал об этих машинах раньше, читал несколько статей и отзывов, где пишут: мол, электроника валится у них, движка садится, подвеска валится... Конечно будет валиться, ездя по "ухабам и пересеченке" и по путям во время пробок в городе:))) К любому ТС нужно относиться бережно! Ну по словам брата, он ничего не ремонтировал, пока только масло доливал:), да и я не заметил никаких изъянов, даже на кузове, за исключением ржавчины под днищем, в целом идеальная машина. Короче друзья, как же он мне нравится, этот W140-й кузов, черный и с биксеноном:)

лучшая машина всех времен!
большой расход топлива
leopard7117 | 24-01-2017

Mercedes-Benz S-Class 1997

Mercedes-Benz S-Class  1997
5 из 5

Эта машина, хоть и осталась в периоде лихих 90-х, но в моих глазах это красавица о которой я мечтаю найти с нулевым пробегом и естественно, что возможности. :)За рулём Mercedes W140, я сидел всего-лишь три раза, из них один раз автомобиль был с механической коробкой передач.Я не могу передать, те ощущения которые я испытал сидя за рулём, это непонятное супер удовольствие даже с механикой. Не зря называют этот автомобиль "Корабль". Действительно, автомобиль словно плывёт на дороге, как красивый корабль.Несмотря на, то, что уже вышли три потомка Mercedes S, после W140, но внешне жестоко привлекает к себе внимание и даже порой кажется, что это авто ещё не постарело. Вообще я бываю в восторге когда вижу данную модель в идеальном состоянии, меня это сводит с ума.

Все отлично
Нет
jn557 | 21-01-2017

Mercedes-Benz S-Class 2004

Mercedes-Benz S-Class  2004
5 из 5

Машина у меня не новая, а 2004 года. Когда только купила нарадоваться не могла. Читала много отзывов, что машина просто великолепная и цена тоже не высокая, купила за 500 000 тысяч и вложила в нее уже примерно столько же(улучшила ее внешний вид). Это очень комфортная, а самое главное безопасная машина. Поездив на ней хоть раз и пересев потом на какую либо другую, то поймете, что все остальные машины не машины вовсе. У нее очень эффектный внешний вид, смотрится ну очень красиво. Мощный двигатель. Если вы надумаете когда либо покупать такую машину, то можете не сомневаться в своем выборе, она этого стоит.

Очень хорошая машина Мощный Массаж сидений Полный привод Вентиляция сидений Комфортная Вообщем очень надежный автомобиль
Минусов нет, главное, чтоб были деньги на ее содержание
Viktor Larin | 17-01-2017

Mercedes-Benz S-Class 2006

Mercedes-Benz S-Class  2006
5 из 5

Отличная машина в эксплуатации.Очень мягкая, комфортная,управление плавное Габариты конечно большие,при парковке уходит больше времени,чем например на припарковать,Тойоту 50-ку.Разгон отличный и динамика хорошая.По трассе расход топлива намного меньше,чем в городском цикле.У меня было несколько моделей Мерседесов и БМВ а также других моделей,всего 30 авто,эта модель на мой взгляд самая лучшая,вообщем супер.Конечно нужно ездить на ней по хорошим дорогам. Пневмоподвеска капризная вещь.Так что при хорошей эксплуатации эта машина никогда не подведёт.Как описывают в TOP GEER супер автомобиль!

Отличная эргономика,дизайн,комфорт в салоне.Не устаёшь в дальних поездках.Всё то что существует на сегодня в авто,всё есть.
Нет
kareke8 | 14-01-2017

5 из 5

Всем доброго времени суток! Вот решился оставить свой отзыв о 220..))И так купил авто в январе 2016 за 400.000 т.р. после продажи 38 кузова, искал именно 220. Было просмотрено огромное число 220, так как цены на них очень разные...) есть машины на которые цены стартуют от 200 000 и заканчивают далеко за 1.000.000. После продолжительных поисков и всего пересмотренного хлама был найден мой экземпляр. И так был найден 220, 2000г, 5.0 мотор, лонг и цена 435.000.Приехал посмотрел проверил все было хорошо для машины 2000 года..)Мотор работал просто как часы без лишних звуков, коробка работала на УРА!! (насчет коробки еще ниже напишу как она встала мне в копейку....) пневма поднимала и опускалась как надо, на скорости присаживалась на 2см, после долгих простоев не падала!Больше всего меня удивило состояние салона, по внешнему виду сложилось такое ощущение что машине не 16 лет.. а максимум 2-3 года, водительское сиденье было с минимальным количеством трещин, пассажирское сиденье как и задний диван были в идеале, заводской черный потолок (НЕ ПЕРЕШИТЫЙ) а именно с завода включая стойки. Лобовое без трещин и не затертое и также заводское. комплектация жирная.Были конечно же и минусы не большие правда но все же...в основном все вопросы были по кузову... по морде было много сколов, на арках всего 2-4 не больших жучка, и просто сам кузов был замыт мойками, требовалась срочная полировка!! кстати цвет очень крутой!!!Короче купил.. проездил до июля месяца вообще без всякого гемора)) мотор тянул на отлично, масло не жрал, да и вообщем проблем не было)Очень нравиться расход бензина.. хотя и 5.0 мотор.. в городе при адекватной езде от 12 до 14 максимум 15, трасса от 7-9 проверенно)При исправной пневме плавность хода просто не реальная!!) и на скорости 100 км/ч и на 230 км /ч, реально БАРЖА,шумка на мой взгляд не очень хорошая, это чисто мое мнение.. опять же сравнивая с е38 мне кажется в бмв шумка была лучше..)Короче на дворе июль месяц решил я поехать на мерене в сочи..) много кто меня пытался отговорить от этой затеи мол машине 16 лет, типо она сожрет на бензин больше того на что ты собрался отдыхать))) ну вообщем все в этом дуухе)естественно не кого не послушав поехал поменял масло, тормозные диски колодки и в путь!!)Все отлично проехал туда 1450км и обратно столько же, поездка прошла отлично! не единой ошибки за все путешествие вообще ничего, масло сожрал за все путешествие туда и обратно, около 60 грамм. бензина сожрал в один конец 5.700р, 3 заправки, ехал почти всю дорогу на круизе, средняя скорость была 140-170. По приезду в Москву дня через 2-3 началось.... Утром как всегда поехал на работу, выехал на МКАД еду все прекрасно и тут попадаю в пробку.. ну еду толкаюсь как всегда.., и тут происходит следующее трогаюсь коробка начинает переключать с 1-2 нормально с 2-3 нормально и тут опять поток тормозит и я тоже, все поехали и я газ нажимаю и понимаю что у меня передача залипла на 3 передаче.... ёмаё думаю все приехал..( остановился начинаю передвегать селектор АКПП в положение Р но не тут то было, переключатель дальше положения R просто выше не идет.... я уже не на шутку стал переживать, сдвинул селектор в положение N и заглушил машину, буквально 2-3 минуты завожу ставлю D пытаюсь ехать, тронулся еду все отлично не пинков не задержек по коробке нет, думаю может быть глюк словила.... и съехал в город и бац светофор! ну я остановился загорелся зеленый свет я трогаюсь.... и какого было мое удивление машина опять зависала на 3 передачи...., тут я уже напрягся.остановился опять заглушил, селектор в положение N ибо выше он просто не шел.. подождал минут пять.. завожу и оп.. машина крутит и не заводиться, хотя селектор в положении N но на щитке приборов где показывает в окошке на какой ты передачи, там показывает что машина стоить на 3 передаче!!!! я опять на нейтраль и выкл зажигание подождал минут 10 еще, решил завести, и все нормально завелась поставил на D и поехал.. проехал км 5 опять светофор и опять тоже самое(( Погрузил на эвакуатор и в сервис, приехал в сервис и типо сказали коробке пипец!! подключили шнур посмотрели по ошибкам и да... проблемы по 3-4 передачи!ну было принято решение менять коробас! на авито нашел за 45 тыс с разбора коробку с гарантией и в случае чего и возвратом, привез в сервис поставили все залили как надо.Выезжаю с сервиса довольный как слон) и думаю все проблема ушла... ну не успел отехать от сервиса и 15км, как бац опять тоже самое!!, и тут я поник думаю че коробку Г гупил..(звоню в сервис где ставили коробку говорю так и так, приезжает человек с ноутом,, подключает и смотрит ошибки по коробке, нет ничего все чисто, делает общий анализ все четко ниче серьезного, только ошибки по лампочкам. и тут озадачился даже мастер..решили вместе с ним проехаться что бы он сам посмотрел на то что ИСПОЛНЯЕТ коробка, едем значит вроде все норм, а в этот момент комп подключен, и тут бац выдает ошибку и машина начинает опять точнее коробка начинает опять тупить,мы остановились и мастер пришел к тому что...!!! 1.ошибка не постоянная а периодическая2.ошибка связана не с самой коробкой, а с Блоком селектора АКПП, который стоит прям под ручкой АКПП.Пришли к тому что причина в этом блоке!! и тут меня передернуло....60тыс на ветер просто!!!! старая коробка значит была живой...( короче весь этот геморой кончился тем что купил на разборке блок селектора АКПП за 6500 и все проблема ушла... ура!!!! так что кому нужна коробка продам!!))))) И только потом я вспомнил почему блок навернулся... когда ехал с моря я пролил воду в районе ручки АКПП и просто тупо залили его,( Пожалуй это единственное с чем я столкнулся почти за год владения 220 мерсом!Пока о каких то еще проблемах не могу сказать) больше с июля ничего не происходило по сей день!ИТОГ!Если покупать аналогичное авто, устанете искать живой аппарат, в большинстве они все трупы.. хорошие машины начинаются от 400-000 и выше! все что дешевле это хлам!!! ржавое Г!)Многие скажут.. да ну нафиг надо за 400-450 лучше взять бюджетную свежую иномарку... может быть)Но на вкус и цвет сами все знаете....) за год владением этой машины на ремонт потратил около 75-80 тыс, и то 60тыс считай просто так выкинул...(( а вообщем именно на ремонт, масло фильтра колодки и тормозные диски около 20 тыс!! естественно не считая бензина и налога!!! Если что то будет происходить то постепенно буду отзыв дополнять!)P.S Отзыв написал как смог) не судите строго)

внешний вид очень плавное и мягкое движение качество отделки салона на высоте не дорогие запчасти и много аналогов оригиналу надежный мотор
не удобные зеркала (лично мое мнение) мало живых и достойных машин налог
id17503581 | 29-12-2016

Mercedes-Benz S-Class 1997

Mercedes-Benz S-Class  1997
4 из 5

Владею данным автомобилем уже больше 7 лет, в целом, взвесив да и нет, впечатлении о машине положительные. Она вызывает двоякие чувства внутри каждого, это восхищение и дрожь одновременно, ведь машина сама по себе шикарная, но каждый знает предписанные ей истории из 90-х. Автомобиль создавался на базе знакомых нам 190 и W124 только все детали усиленны для того чтобы выдерживать нагрузки машины такого веса. Дизайн тоже чем то смахивает на мерседесы той эпохи. Ровные линии и классический вид машины. Салон машины выполнен очень богато с кучей прибамбасов, кожанный салон, вставки из красного дерева создают уют и ощущение роскоши. Приборная панель и боковые консоли напоминают панель самолета, куча датчиков и кнопок.Самое удивительное что в машине 93 года встречаются такие системы что не осознано говоришь "ВАУУ" такие как электрические сиденья с памятью, подогрев сидений, климат контроль, бортовой компьютер, датчики дождя. Одним словом всё сделано чтоб ездить с комфортом и роскошью. Рекомендовал бы "кабана" - w140 людям, которые располагают любовью к машинам и, конечно же средствами для ухода за ними, она подарит вам комфорт и умиротворение, если вы также будете оберегать ее как она Вас на дороге. Mercedes-benz w140 никогда не выйдет из моды, а также из сердец миллионов людей!

Комфорт; Шумоизоляция; Предсказуемость и легкость управления;
Любит покушать; Требует внимательности к запчастям.
surik1 | 14-12-2016

5 из 5

Купили эту машину с мужем совсем недавно. Но мечтой это еще с юности. тогда это было ну просто очень престижно. Годы прошли но альтернативы этому авто мы так и не нашли. Свою машину искали долго, что бы состояние было ну хотя бы "хорошее". Все спецы которые осматривали наше авто перед покупкой только хвалили, говорили что новые машины развалятся а мерседес 140 будет ездить вечно. Пришлось конечно сделать вложения в машинку, меняли подкрылки, датчик поворота руля, делали профилактику автоматической коробки передач. В общем не могу сказать что много пришлось делать но и не мало. Единственная и я считаю существенная проблема это найти оригинальные запчасти. В остальном машинка класс, машинка мечта.

Очень комфортный автомобиль, качественная сборка.
Дороговат в обслуживании, у машины ну очень хороший аппетит.
Parys | 11-12-2016

5 из 5

Пересев на это авто с Opel бил очень приятно удивлён. Тишина при езде, огромный комфорт пневмо подвески, создают впичетление идеальных дорого, что совсем не так. Модель с 4 литровым дизельным двигателем и двумя турбинами открыла ощущение полёта, котороене не передаваемо словами. Очень много функций не встречавшихся до этого в авто. Места в салоне грандиозно много.Очень переживал по поводу обслуживания и расходу, но сразу успокоил расход по трассе, в 8 литров и 11-12 по месту это при АКПП. Обслуживание немного среднего уровня по стоимости, но качество намного выше.Были установлени диски с резиной 18 дюйма, вид авто улучшился и проходимость тоже. На летней резине бил заехал в болото и сел на пузо, но включив подкачку клиренса и спокойненько выехал. Сейчас -10 на градуснику, снег, дождь, спокойно езжу на летней резине даже не замечая. Советую отличное авто.

Очень много, все!
Их нет
podmaska | 09-12-2016

4 из 5

Автомобиль используется на дальние поездки (от 500 км). Двигатель.3.2л вполне достаточно для крейсерской 120-140 км/ч и комфортных обгонов при условии, что в салоне 4 чел-ка. Расход по трассе при такой езде будет 9-10л. При 160-180 км/ч обгоны уже будут плавными. Расход будет около 11л. В реальных условиях (трасса - одна полоса, трафик, колея) больше 220км/ч двиг не выдал. Мотор атмосферник,масла 100 гр на 1000км подъедает. За 40 тыс км проблем никаких вообще выявлено не было (течи нет, не троит, ХХ не плавают). Ошибок по электрике никаких не выявлено.ПодвескаПневма - и это плюс (комфорт). При скорости больше 140 км/ч прижимает авто к дороге на 3 см. Если нужно проехать ухабы можно поднять кузов. Если у Вас сломается стойка: пневмоэлемент обойдется в 15 тыс (восстановленный), почините и на 3-5 лет точно хватит. Вероятность, что спустит все 4 стойки наверное 1 на миллион. Компрессор обойдется в 10 тыс, блок клапанов в 10 тыс. Больше ломаться там не чему.КузовГниет. Задние арки - слабое место. Также пороги. Капот и задняя крышка алюминиевые. Довольно прочный. Видел несколько аварий, мерен страдал на порядок меньше другого авто..СалонОчень качественная кожа. Если вы видите аппарат с трещинами или потертостями, пробег наверное под 500 тыс.На моем за 200 тыс и 16 лет нет ни одной трещинки кожи. Кожей затянуто почти все. Вставки под дерево пластиковые, но вроде как держатся. Слабое место: левая боковая пластиковая защита вод сидения. Часто ломается из за того, что на нее садишься *опой. Есть обогрев, вентиляция и массаж. У меня все работает, никаких глюков не выявлено. Кнопки на руле и панели - какая touch soft технология, или прорезиненные. Вот это вот покрытие начинает слезать (от времени наверное) и выглядит не очень приятно...

Комфорт Шумоизоляция Куча электроники (даже подголовник электрический) Цена на рынке
Подвержен коррозии Устарел салон
kill03 | 24-09-2016

Mercedes-Benz S-Class 1996

Mercedes-Benz S-Class  1996
5 из 5

Рекомендую всем. За 2.000.0000, лучшей машины, по цене-качеству, не найдете. ИМХО У Мерседеса нет пробега и года выпуска, есть техническое состояние)))

Едет. Быстро. Комфорт. Машине 20 лет. Невозможность потом продать быстро. Высокая цена обслуживания, только 95-й бензин, высокий налог, дорогие запчасти. Все принимают за недобитых братков из 90-х. Уступают дорогу. Бита в багажнике
Расходует топлива меньше, чем ожидалось, набирает до сотни быстрее, чем говорили, при качественном обслуживании - ломается реже, чем обещали на форумах. Короче - полное гу@но
LEDI | 16-09-2016

Mercedes-Benz S-Class 2001

Mercedes-Benz S-Class  2001
5 из 5

Просто чудо! Немцы это немцы.. Великие мастера...Все сделано очень классно... Работает... Поездка на авто одно удовольствие... Мотор даже при 100 км/час по тахометру меньше 2000 об/мин... Самое интересное - расход бензина меньше чем у Волги.. По шоссе менее 10л на 100 км, по городу литров 12 с заторами... На что я тратил раньше время и деньги... Вот она моя мечта...

Комфорт, мощность, надежность
Огромный транспортный налог
Питерский | 20-08-2016

5 из 5

Всем доброго времени суток) Хочу рассказать вам про машину моего мужа. Это Мерседес Бенц С класса w220 серебристого цвета. Хотя я раньше не особо любила Мерседесы, но эта машина полностью изменила мои взгляды. Машина очень надежная, не ездит, а просто летает! Сама она очень большая и широкая, настоящий танк! Правда из за этого порой происходят проблемы с парковкой во дворе. Салон обтянут натуральной кожей черного цвета. На передних сидениях есть функция массажа, подогрев передних и задних мест. Кресла очень комфортные, достаточно места для ног, для моих так даже очень много. Шум мотора практически не слышен, едет тихо и очень мягко, ямы практически не чувствуются. Единственный минус, по моему мнению, это то, что хоть машина и большая, но мест в ней только на четыре человека, больше не влезет, а если и поместятся, то будет крайне не удобно. Всех подробных характеристик я вам к сожалению не сообщу, так как просто их не знаю, но ведь главное ощущение от самой машины, а все эти характеристики есть и в интернете)

Большая, надежная
Не существенные
Lenanika93 | 21-06-2016

Mercedes-Benz S-Class 1995

Mercedes-Benz S-Class  1995
2 из 5

Многие школьники насмотревшись фильмов о девяностых, начинают мечтать об этом автомобиле, но он того не стоит. Да, в своё время это был отличный автомобиль. Плавность хода, качественные материалы отделки салона, надёжность, качество металла, из которого был создан автомобиль. Но года делают своё. Если вы решитесь купить этот авто, то вам непременно придётся откладывать на дорогостоящие запчасти и ремонт. Почему откладывать? Да потому, что обеспеченные человек никогда не купит подобный авто, только если он не фанат. На обслуживание этого автомобиля будет уходит больше денег, чем на новый Mercedes-Benz S-Class. Лучше присмотритесь к новому, более бюджетному авто на гарантии.

Комфорт, качество материалов
Года
AlexeyZA | 20-06-2016

Mercedes-Benz S-Class 1991

Mercedes-Benz S-Class  1991
1 из 5
5 из 5

Историческая справкаГоды производства данной модели: сентябрь 1965 – декабрь 1967, выпущено: 6213 экземпляров (включая купе и кабриолеты).В декабре 1965 купе и кабриолеты серии 220 SE еще предлагались в проспектах и предложениях продажи, но согласно статистике производства с ноября 1965 года ни один экземпляр так больше и не заказывался. Новый вариант машины – 250 SE – вообще не отличался от предыдущей версии (220 SE) не только по внутренней отделке, но и в техническом оборудовании. Визуальная разница была в колесных дисках - 14" и толстыми сидящими в роге колесных дисков кольцами.Первоначально стоимость купе 250 SE составляла 24350 немецких марок. От апреля 1966 года цена поднималась, что составляло около 600 марок. В связи с ростом цены на автомобиль наметилась сниженная тенденция по запросам покупки автомобиля.Mercedes Benz 250 SE: легенда ушедшей эпохиMercedes Benz 250 SE, впервые представленный в автосалоне во Франкфурте в 1965 году, стал образцом престижного автомобиля. Удивительно ли это? Конечно, нет, ведь данная модель обладала уникальными характеристиками: ее мощность составляла от 150 до 170 л.с. – небывалый критерий для тех времён.Впрочем, это был лишь «рассвет» для Мерседес Бенц 250 SE, ведь уже спустя три года автомобильным концерном было принято решение оснащать данные транспортные средства двигателями объемом 3,5 л и 4,5 л вместо изначальных 2,8 л.Максимальная скорость автомобилей Mercedes Benz 250 SE, созданных в конце 60х годов прошлого столетия, достигала 220 км/час. Именно поэтому данная модель на тот момент по праву была признана лучшим результатом работы Mercedes Benz.

1 в городе
только в хорошую погоду
Скучный Тип | 07-06-2016

Mercedes-Benz S-Class 2003

Mercedes-Benz S-Class  2003
5 из 5

Господа и дамы, конечно:) Мерседес, он и в Африке, Мерседес. Тем более S-класс. Брал тачку "с полным фаршем", т. е. вплоть до поддува в сидениях. Каждый день езжу. Каждый день сажусь в машину, и улыбаюсь. Выхожу, и улыбаюсь. Машина отнюдь не новая, но всё давно придумано и "в наличии/присутствии":)) Вообщем, полный кайф. У меня были: Тойоты различные, Лексус, Ленд Ровер Дискавери 3. Эта машина каждый день вызывает эмоцию. Я в восторге от обладания этой машиной.

Теперь о достоинствах. Тут писать не чего: здесь всё достойно, и комфорт, и управляемость, и набор скорости, и вместимость. Всё очень сбалансированно, продуманно, гармонично. Царство кожи и натурального дерева. Всё на отлично. Хочу обратить Ваше внимание на один факт. И это очень строго. Если Вы берёте старую машину, а всё, что после 3-х лет, это уже старое, то правило одно и железное: перед покупкой -- ПРОГОНЯЕМ ТАЧКУ ЧЕРЕЗ ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ!!! ХОДОВАЯ, ДВИГАТЕЛЬ, КОНДЁР, КОРОБКА, ЭЛЕКТРИКА, ЛАКОКРАСОЧНОЕ -- ВСЁ ПРОВЕРЯЕМ, А ПОТОМ ПОКУПАЕМ!! Правило второе. ИМЕЕМ 200-250 тыс. руб. на доводку машины. До покупки (и после диагностики, естессссно:)) необходимо составить смету затрат (зап. части + работа). Тупо купили. Тупо знаем все или почти все болячки. Тупо делаем. Тупо вылезут в процессе эксплуатации ещё, но это нормально, т. к. это старая машина. Главное поймать "крупняк". Правило третье. НИ КАКИХ КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ!!! Не обязательно оригинал. На рынке полно хороших западных аналогов, которые на 30-40% дешевле оригинала, но не уступают по качеству. Я, например, диски и колодки ставил "Брембо":)
У багажника есть в верхней части примыкания к заднему стеклу зазор, достаточно значительный. Он заводской. Туда зимой забивается снег. Есть налипание снега и обледенение краёв штоков поднятия механизма багажника, в следствии наличия всё того же зазора. Машину лучше ставить под навес, либо в гараж. При -30 начинает "подглючивать" комп и выдаёт какую-нибудь лабуду, которую надо потом снимать через компьютерную диагностику, а это денюшка(::: Вообщем, немецкая машина. Но какая класссссссссссная!!! Тааааааащусь!
Дмитрий Складчиков | 13-03-2016

Mercedes-Benz S-Class 2006

Mercedes-Benz S-Class  2006
5 из 5

Всем привет. Сразу про тех кто ноет что машина очень дорогая. (Если вы бараны которые не знаете как обслуживать автомобили,ездите на лошадях с телегой или купите заз968м) У меня 221 Long 5.5 2006г это второй уже проехал на нем за год 90 тыс км и я бы не сказал что он дорогой в обслуживании. Единственное при покупке сразу заменил цепь звездочки ванусы обошлось около 2т у.е Для тех кто хочет возить свою попу в комфорте по городу от дома до работы в спокойном режиме то и машина впоряде будит. я очень много езжу между городами трасса 100-250 в зависимости где. расход приемлимый. Про диски вот проблема 1 комплект r20 раскуячил за 3 мес. R19 2шт трасса м4 это вчера. Пришло время опробывать r18 смотрится ужасно но диски целые. А коротко машина просит 1000-2500 у.е в год примерно так все зависит от стиля езды. Покупайте чините наслождайтесь 1 раз живем. Всем удачи а мэрик должин быть 5.5 мак комп. вот тогда попе удобно. а покупать машину из за кузова это бред

Андрей w221 long | 01-03-2016

Mercedes-Benz S-Class 1979

Mercedes-Benz S-Class  1979
5 из 5

1.Разгон впечатляющий.10.5 сек до 100. Таким разгоном многие современные иномарки не могут похвастаться. А главное на трассе при обгоне свыше 100 км\ч включаешь вторую и он рвет с места.2.Комфорт потрясающий. Сиденья перфорированы и гофрированы, девять часов подряд едешь и не устаешь. Тиишина такая, что это даже начинает напрягать, думаешь " а работает ли мотор?" и на стрелку манометра посматриваешь, чтобы убедиться. Акустика даже от самой недорогой магнитолы звучит как в кинотеатре. Широковат для меня, но это от габаритов тела зависит. У подголовников столько степеней регулировки, что новым авто не снилось. На широкой и низкопрофильной резине идет по особому. Жестче держит дорогу, мелкие трещины, выбоины, ямки даже не чувствует, а вот если в колею встанет, то юзать начнет. 3.По расходу бензина. Жрет если топишь около 15-20л. А по трассе 12.5л. при том, что едет более 2тонн с супер комфортом.4.Удивило. То,что отопление продумано так,что теплый воздух даже внутрь дверей направляется.Карты дверей (отделка) также перфорирована,"дышит".Обрадовало.То,что как мне сказали у меня кардан воет. А я и не знал.Мне нравился этот "рев", движение чувствовать этот рев лучше помогал.Я бы глушитель чуть рассек, чтобы звук мотора слышнее в салоне был.Разворот просто супер.Колеса передние кроме поворота подламываются и радиус поворота сокращается намного, меньше чем у микролитражки.

ВСЕ одни плюсы
не припаркуешь вместо Оки или восьмерки
id13844121 | 24-01-2016

Mercedes-Benz S-Class 2013

Mercedes-Benz S-Class  2013
4 из 5

Автомобиль уже три года. Каждая поездка-удовольствие от парадокса . С одно стороны комфорт представительского седана, с другой управляемость 911 го , особенно на скорости свыше 100 км в час. Мощности 306 л.с. атмосферного двигателя абсолютно достаточно для ощущения ускорения спорткара. В общем, брависсимо господа инженеры МБ.

Идеальная эргономика, чудесная, иначе не назвать, работа климата в жару при открытой крыше, ощущение одного целого с машиной в пути.
Пока не обнаружены.
Вадим Недранец | 20-01-2016

5 из 5

После продажи БМВ Е39 3.0D занялся поиском мерседеса. Изначально хотел W211, но не нашел то, что нужно в пределах тех денег, которые имелись. Случайно взор мой остановился на 220-ом. 4 литра дизель. Черный, на 19 колесах... Я запал. как говорится!) Поехал смотреть. Машина была в состоянии удоволетворительном внешне. Стоял ровно, работал ровно. В общем сбил штуку баксов и за 12500$ стал владельцем сего чуда. Выехав на трассу ощутил свист ветра внизу водительской двери. Но что поделать - деньги отданы. Через где-то 100км началась внезапно дикая вибрация. Если учесть, что летел я под 200км, кирпичей на сидение наклал прилично!) Остановившись увидел вывернутое левое переднее колесо. Не буду описывать звонки продавцу и разборки... В общем еще 2000 зелени и оплаченный эвакуатор я намутил. Потирая руки( все-таки 3000 скинул) вез мерс домой.Настроение мое упало, когда мастера составили список запчастей. Еще больше оно упало, когда я узнал их стоимость! 3 тыщи баксов растворились незаметно! Плюс еще где-то 4-5!!! В итоге под замену:Ступица в сбореСтойка передняяЗащита двигателяРешетка радиатораРадиаторКомпрессорТормозные диски с колодками по кругуАккумЛягушкаЕжКуча работы по электрикеЗимняя резина 4 колесаПокраска дисковВытягивали подрамники т. д.В итоге поездить нормально за год мне не удалось. Продал за 13500$, перекрестившись. В итоге за год минус 5000 зеленых и бесконечные хлопоты. Дам совет. Не имея в кармане лишней 10-ки доляров, не стоит покупать такую машину. Возьмите лучше КИА Рио!)))

Комфорт, качество материалов, внешний вид.
Очень дорогой в обслуживании!
Slaydenis | 15-01-2016

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Мерседес

1. Мерседес Е-Класс (446)
  2. Мерседес C-Клас (293)
  3. Мерседес М-Класс (173)
  4. Мерседес A-Класс (103)
  5. Мерседес ГЛК-Класс (89)
  6. Мерседес ГЛ-Класс (82)
  7. Мерседес 190 (81)
  8. Мерседес Вито (70)
  9. Мерседес Г-Класс (54)
  10. Мерседес Спринтер (38)
  11. Мерседес Б-Класс (36)
  12. Мерседес 230 (35)
  13. Мерседес 200 (34)
  14. Мерседес Вито пасс. (33)
  15. Мерседес Мерседес (30)
  16. Мерседес ЦЛК-Класс (29)
  17. Мерседес 300 (19)
  18. Мерседес ЦЛС-Класс (19)
  19. Мерседес Виано (19)
  20. Мерседес ЦЛ-Класс (18)
  21. Мерседес Е 220 (18)
  22. Мерседес Г 55 АМГ (17)
  23. Мерседес В-Класс (16)
  24. Мерседес Ванео (15)
  25. Мерседес ГЛА-Класс (14)
  26. Мерседес 260 (10)
  27. Мерседес 220 (8)
  28. Мерседес Р-Класс (8)
  29. Мерседес 240 (7)
  30. Мерседес 280 (7)
  31. Мерседес СЛК-Класс (7)
  32. Мерседес ГЛЕ-Класс (7)
  33. Мерседес ГЛЦ-Класс (7)
  34. Мерседес 250 (6)
  35. Мерседес СЛ-Класс (6)
  36. Мерседес МЛ-Класс (6)
  37. Мерседес ЦЛЦ-Класс (5)
  38. Мерседес Вито груз. (5)
  39. Мерседес В-класс (4)
  40. Мерседес ЦЛА -Класс (4)
  41. Мерседес С 500 (4)
  42. Мерседес Спринтер 316 груз. (4)
  43. Мерседес 320 (3)
  44. Мерседес Спринтер груз. (3)
  45. Мерседес ГЛК 220 (3)
  46. Мерседес Г 500 (3)
  47. Мерседес Спринтер 311 груз. (3)
  48. Мерседес Спринтер 312 груз. (3)
  49. Мерседес Е 250 (3)
  50. Мерседес С 200 (3)
  51. Мерседес Виано пасс. (2)
  52. Мерседес 814 груз. (2)
  53. Мерседес 410 пасс. (2)
  54. Мерседес ЦЛЦ 200 (2)
  55. Мерседес ЦЛК 200 (2)
  56. Мерседес 307 груз. (2)
  57. Мерседес 210 груз. (2)
  58. Мерседес А 140 (2)
  59. Мерседес МЛ 350 (2)
  60. Мерседес ЦЛА 200 (2)
  61. Мерседес Спринтер 313 груз. (2)
  62. Мерседес Спринтер 311 пасс. (2)
  63. Мерседес Е 320 (2)
  64. Мерседес ЦЛА 45 АМГ (2)
  65. Мерседес 400 (1)
  66. Мерседес 609 пасс. (1)
  67. Мерседес СЛР Ткларен (1)
  68. Мерседес Атего (1)
  69. Мерседес Актрос (1)
  70. Мерседес А-Класс Хачваск 5д (1)
  71. Мерседес Р ОСА (1)
  72. Мерседес В 230 (1)
  73. Мерседес 100 (1)
  74. Мерседес 609 груз. (1)
  75. Мерседес Аксор (1)
  76. Мерседес 308 груз. (1)
  77. Мерседес Варио (1)
  78. Мерседес 207 груз. (1)
  79. Мерседес 408 груз. (1)
  80. Мерседес Р 350 (1)
  81. Мерседес СЛ 63 АМГ (1)
  82. Мерседес ЦЛК 430 (1)
  92. Мерседес С 350 (1)
  93. Мерседес С 400 (1)
  94. Мерседес С 550 (1)
  95. Мерседес 210 (1)
  96. Мерседес Спринтер 412 груз. (1)
  97. Мерседес Спринтер 416 груз. (1)
  98. Мерседес МЛ 550 (1)
  99. Мерседес Спринтер 209 пасс. (1)
  100. Мерседес Спринтер 21 пасс. (1)
  101. Мерседес С 250 (1)
  102. Мерседес ГЛС-Класс (1)
  103. Мерседес Б-Класс Електрик Драйв (1)
  104. Мерседес 170 (1)
  105. Еще модели →

Отзывы о Мерседес С-Класс по годам

1. Мерседес С-Класс 2014 (2)
  2. Мерседес С-Класс 2011 (6)
  3. Мерседес С-Класс 2010 (2)
  4. Мерседес С-Класс 2009 (7)
  5. Мерседес С-Класс 2008 (6)
  6. Мерседес С-Класс 2007 (7)
  7. Мерседес С-Класс 2006 (17)
  8. Мерседес С-Класс 2005 (7)
  9. Мерседес С-Класс 2004 (10)
  10. Мерседес С-Класс 2003 (9)
  11. Мерседес С-Класс 2002 (5)
  12. Мерседес С-Класс 2001 (5)
  13. Мерседес С-Класс 2000 (8)
  14. Мерседес С-Класс 1999 (15)
  15. Мерседес С-Класс 1998 (16)
  16. Мерседес С-Класс 1997 (18)
  17. Мерседес С-Класс 1996 (8)
  18. Мерседес С-Класс 1995 (7)
  19. Мерседес С-Класс 1994 (8)
  20. Мерседес С-Класс 1993 (5)
  21. Мерседес С-Класс 1992 (9)
  22. Мерседес С-Класс 1991 (11)
  23. Мерседес С-Класс 1986 (3)
  24. Мерседес С-Класс 1984 (3)
  25. Мерседес С-Класс 0 (13)
  26. Другие года →

6. Тест-драйвы Mercedes-Benz S-Class
  7. Фото Mercedes-Benz S-Class
  8. Отзывы о Mercedes-Benz S-Class
  9. Средняя цена на Mercedes-Benz S-Class

Лада (10825) Тойота (6451) Ниссан (5507) Форд (5344) Фольксваген (5066) Шевроле (4828) Рено (4740) Хюндай (4680) Опель (4441) КИА (4395) Митсубиси (4069) Хонда (3201) Део (2835) Шкода (2829) Мазда (2747) БМВ (2736) Ауди (2720) Пежо (2498) Мерседес (2191) GAZ (1581) Субару (1567) Вольво (1551) Ситроен (1529) Cузуки (1477) Чери (1212) ZAZ (1125) Фиат (1109) Cанг Йонг (990) UAZ (901) Лексус (837) Джили (635) Ленд ровер (628) Лифан авто (612) Додж (576) Москвич (554) Инфинити (484) Джип (479) Грейт Вол (436) Крайслер (401) ИЖ (384) Сеат (383) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (225) Ровер (180) Акура (174) Порше (158) Ягуар (157) Дайхатсу (138) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (83) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) Брилианс авто (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Равон (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Мерседес С-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz S-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 213 отзывов о Мерседес С-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок