Mercedes-Benz 17 отзывов о Mercedes-Benz GLA-Class

динамика, управляемость, расход топлива, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLA-Class

стоимость обслуживания

Поездки в городе

Лучшая модель по всем параметрам, где качество превосходит цену. Полный привод, высокий клиренс, двигатель Turbo с прямым впрыскиванием. Коробка передач: 7-ступеней с двойным сцеплением и доп программами Eco и Sport. Функция автоматической остановки-запуска двигателя.

Активная камера заднего вида, открывающаяся только при использовании - поэтому всегда чистая. Музыкальная система Harman/Kardon - лучшая автомобильная акустика в мире. Круиз контроль. Легендарные мерседесовские AMG диски.

Красивый кожаный салон светлого тона, поэтому летом не нагревается и выглядит дорого/богато.

объем багажника

Дуже хороший компактний кросовер з високим кліренсом. Система 4MATIC дарує дуже круті враження на бездоріжжі.

Mercedes-Benz GLA-Class 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, управляемость

простор салона, стоимость обслуживания, тормоза

отличный надежный автомобиль.
все таки мерседес делает автомобили для комфорта людей!

Mercedes-Benz GLA-Class 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

700 тыс.км Поездки в городе

Преображался автомобиль у оф. дилерах, новой. Конечно ожидания не оправдали себя. Машина жёсткая, даже сама маленькая ямка воспринимается подвеской будто в кратер проваливаешься. Шумоизоляция плохая. Сидения сзади неудобные. Вот как то не покорил мерседес.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

- Он динамичный. На любом покрытии при любой погоде. На светофоре вы будете быстрее любой другой машины, кроме уж каких-то совсем спортивных версий и модификаций.- Он манёвренный. Отлично слушается руля, никаких кренов, уверенно и комфортно проходит повороты на скорости. На прямой же идёт как вкопанный. На самом деле машина просто располагает к получению удовольствия от самого процесса вождения.- Из достоинств можно подчеркнуть также дизайн, и внешний и салона.- По трассе вполне можно добиться расхода в 6-6.5 литров (это при 211 силах и полном приводе!!). Да и в общем и целом машина достаточно экономичная если ездить спокойно. Другой вопрос что ездить спокойно на ней практически невозможно - она вся располагает к динамичной, порой даже хулиганской езде.- Стоимость обслуживания. Цены на ТО довольно демократичные в сравнении с другими моделями , это конечно если учесть общую дороговизну ТО у мерседесов. Страховка - уж не знаю почему, но именно на эту модель КАСКО всегда было относительно недорогим, сравнимым или даже дешевле того же самого КАСКО на автомобили не премиальных марок.- Также плюсом безусловно является наличие уже в "базе" (без заказа дополнительных пакетов) таких приятных и полезных мелочей как предупреждалка о резко затормозившем спереди автомобиле и помощник в торможении, автопарковщик, контроль за усталостью водителя, предупреждалка о падении давления в шинах и пр. и пр.

- Довольно-таки гремучий салон, особенно пластик на двери багажника. Вкупе с достаточно жёсткой подвеской, на неровностях это раздражает. Ну не должно быть так у мерседеса. Минус балл к комфорту.- Человек ростом 190 вполне влезает и удобно размещается за рулём. Но некоторые кнопки и крутилки не рассчитаны на такую длину рук. За это снял 1 балл с эргономики.- При обилии электронных помощников, отсутствие в базе такой банальной вещи как датчик дождя выглядит уж каким-то совсем мелким жлобством.

- Для города просто идеальный вариант. Компактный, динамичный, экономичный. Машина для хороших дорог, но при этом комфортно себя чувствуешь и в те дни, когда зимой "неожиданно" всё засыпало снегом, а коммунальщики не торопятся чистить. Можно быть уверенным что нигде не застрянешь.- Внутри всё довольно-таки продумано и удобно, места вроде и не очень много, но достаточно. Детские кресла влезают, локти-коленки не упираются.- За почти 3 года и относительно небольшой пробег 25000 км. ничего не ломалось, перегорала лампочка, которую поменяли по гарантии. Впрочем это ни о чём не говорит.

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Удовольствие каждый день. Высочайшая степень уверенности в машине на любых скоростях. Хотя это и близко к спорткарам, но он позволяет ехать и 50 и 200 км/ч с осознанием того, что стоит надавить на педаль и он выстрелит сразу. Абсолютно подходит на каждый день, можно заехать и "на рынок за картошкой" при желании. Расход в смешанном цикле 9,5 л/100 км просто 95-го (экто, алтимат и т.д.) при очень активной езде за городом и почти по правилам в городе. Не входит в список роскоши - мелочь, но приятно. Ну и еще - яркий зараза! Каждый раз когда подхожу к машине, глаз радуется.

Дороговизну авто и обслуживания не могу назвать недостатком - скорее это дань возможностям. Реальный недостаток - очень хочется на трек

GLA 45 AMG 2015 года. Яркий и злобный снаружи, очень удобный и приятный на взгляд и ощупь внутри. Пугающие сначала 360 л.с. и 4.8 сек до 100 км/ч на деле оказываются абсолютно пригодными для каждодневного использования. Первые 3 дня и 9 штрафов, но это от желания попробовать еще и еще и еще ... Проехал 8 500 за 3 месяца. Авто позволяет ехать на асфальте всегда так, как того хочет человек за рулем. Родные R20 жестковаты, но не смертельно, однако на 19-х комфортнее настолько, что поставил летнюю резину. Управляемость абсолютная на любых скоростях на асфальтовых дорогах. Да трясет на неровностях, но не критично. Для дальних поездок не уверен, что все супер, но втроем и с двумя чемоданами на 500-600 км никакого дискомфорта не было. В жизни покатался на разных авто - ешка, цешка, пятерка и тройка с хорошими моторами, ML и Х5 дизели. В условиях, когда один в машине 95 % времени, на мой взгляд, я нашел что-то очень близкое к идеалу. Брал у официалов с минимальным пробегом (чуть больше 2 000 км), поэтому за недорого. Новый вряд ли взял бы - дороговато все же. Хотя это вопрос заработков а не цены. Но все равно, новый вряд ли взял бы. Машина не для женщины (за редким исключением) и точно не для молодого водителя - слишком много он может.

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Внешний вид за который нужно переплачивать минимум 500000₽.

Очень гремит на любой кочке. Шумоизоляции нет вообще. Сидения ужасно неудобные, несмотря на то что стоит пакет улучшенных сидений. За Москвой лучше вообще не заправлятся, тут же выскакивает чек и машину паркенсонит. Машина для тех кто слаще морковки ничего не пробывал. Простите если кого обидела.

С 1994 года управляю иномарками, стаж с1984 года. Гремучей машины не встречала. Продала и перекрестилась.

Дизайн Динамика Расход Комфортность Биксенон

Дизайн задницы

Купил машинку случайно. Искал паркетник, хотел новую купить в салоне Opel Mokka по акции. В итоге оказался банальный развод по привлечению клиентов в салон. Потом думал новую Vitara, но как то не вперла она, вроде все что надо есть, но ощущение пустоты. Позвонил другу в салон MB и так решил поузнавать мало ли есть чего на трейдине, и у них оказалась одна новая акционная машинка по цене на 25% дешевле обычной цены. В итоге через 20 минут был уже у него и оформлял машинку.К мерсам у меня любовь еще со времен владения купе 124. Потом правда разные машины были.Итак машина мне нравится, да что там нравится , я просто в шоке))).Версия мне досталась 156 л.с. Предложили пропатчить до 184. я конечно подумал 156 маловато и решил после обкатки её проабгрейтить. До сих пор этого не сделал - оказалось не нужно. Динамики машины в городе хватает на любые ваши маневры за глаза, и если надо выпендрится. По трассе до 160 разгоняется в легкую, я даже спорт режим не включаю, при обгоне не приходиться потеть и пердеть)). У меня были машинки 220л.с и 190 л.с, но эти характеристики настолько условны и зависят больше от понтов производителя - в этом плане Корейцы впереди всех. Короче GLA в легкую порвал бы их. У жены BMW X1 188 л.с., она конечно динамичная, но сделать мою не может.Итак так как в семье две одноклассовых машины, причем немцы сделаю сравнительный анализ.У меня такое ощущение что одной германской семье инженеров дали задание сделать авто для своего сына, и они принялись каждый по своему:Мама - Машинка должна быть удобная, красивенькая, всякие такие штучки, подсветка ручечек, Папа - Так, ничего лишнего, ничто не должно отвлекать от дороги, только руль и кнопка включения. Радио?Зачем? ну ладно давайте, но маленькое с одной кнопкой или двумя, надо же иногда и баб возить))Мама - сынуля много работает ему надо отдыхать, пусть машинка все за него делает и не отвлекает, вставим туда ассистента , пусть он все делает, ставит на стояночный тормоз, переводит в паркинг, советует кофе попить если поздно, не дает гонять зимой и пр.Папа - в машине нужна только одна педаль - ГАЗ. Тормоз? какой на ... ТОРМОЗ - это для трусов!!!!Обязан быть? ладно вставим, якорь вам в задницу!!Мама - цвет машины сделаем голубенький, ну и беленький.. ну и можно еще какой нибудьПапа - ЧЕРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!! ШайсаМама - подвеску жесткую, у нас ведь хорошие дороги))"А вдруг он поедет в Россию???!!!" Тогда самую мягкую. "А вдруг не поедет?" как же быть, ну тогда среднююПапа - у сына задача доставить свою задницу из А в В и лучше как можно быстрее, поэтому просто прикрутим колеса к раме!!!"Комиссия не пропустит". Хорошо, шайса , вставим - но самую жесткую, не баба не развалится.Мама - ход педальки газа сделаем большой , что бы лень было сильно разгонятсяПапа - ход педали сделаем 1 мм!!!!!Опять нельзя?!!! да вы достали- хорошо 2мм!!!ну и тд.В итоге у мамы получился Mercedes, а у папы BMWЧто я хочу сказать, эта машина для удобного и комфортабельного перемещения. Машиной доволен как удав хотя и прошло уже больше полугода. Езжу в компании двух крашиков и мне прикольно. Расход после 8000 снизился. По трассе показывает дальность полного бака (45л) 900 км. По городу 500 кмМогу порекомендовать эту машину всем кому за 30, кто никуда не торопится, но если надо, то точно успеет. У кого есть жена и особенно дети!

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Мерседес одно большое достоинство, пешеходы и встречные водители глаза ломают.Салон больше похож на CLA и размерами и отделкой.

сдавал задом зацепил кнопку на рычажке АКП и передача выключилась при движении.Выезжал со второстепенной дороги остановился на подъеме примерно 30 градусов передача выключилась теперь на D ? правда было один раз но я насторожился как поеду обслуживать задам вопрос.

Предыдущая машина был полноприводный кроссовер. Увидел этого красавца, потестил. понравилась динамика, тормоза все на уровне, купил с пакетом AMG спортивные сидения красная строчка, характеристики мерседеса все доработано, продумано мне нравиться, машинка высокая пакет of-road по снегу бегает хорошо гребет всеми 4я.

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Хороший тяговитый двигатель, удачная 7 ст. КПП, плавная и без рывков. В городе легко управляется, клиренс достаточный, чтобы забраться на бордюр, подвеска позволяет уверенно преодолеть выбоины.Очень удобная камера заднего вида, не загрязняется при движении (выдвижная). Неплохая световая оптика.Удобные кресла, хотя нет регулировки подголовников.Удобство использования тормозов при остановке в пробке или на светофоре - можно убрать ногу с педали.Удобный "Спидтроник" для ограничения скорости и "Темпомат" для движения по трассе.

Слабая шумоизоляция салона.Неудобный алгоритм поиска адреса в навигации.Не видно расположения стояночного эл. тормозаНет карманов на спинках передних сиденийНет заднего подлокотникаВместо запаски только ремкомплект

Универсальный авто для городского жителя, престижная марка, доступная среднему классу. В городском цикле расход 8,5-9,5л (без режима "Стоп/Старт"), по трассе - до 7,5л. Кузов прочный и пластичен при ударе, но очень дорогой ремонт. Не совсем удобно расположение стояночного электротормоза, неудобная штатная навигация и используемая карта, особенно при поиске адреса, когда требует указания районов города. В целом автомобиль неплохой, пригоден для водителей любой возрастной категории и пола.

нет обогрева форсунок стеклоочистителя

Всем добра! На данный автомобиль пересел с МВ 212 рестайлинг.Ешкой был доволен,но нужен был автомобиль с высоким просветом и полным приводом,212-й был хорош для города и трассы,а вот для поездок на природу или зимние не чищенные дворы были не для него! Сравнивать эти автомобили будет не совсем правильно т.к. невозможно сравнить строгий костюм с туфлями и спортивный костюм с кроссовками ! На Ешке хотелось просто ехать в потоке и наслаждаться комфортом и управлением авто,а вот GLA провоцирует на динамичную езду! 4matic и 211 лошадок делают своё дело! Второй день город засыпает снегом, коммунальщики как всегда выжидают когда закончится снегопад,для того что-бы приступить к уборке,я решил в полном объёме испытать проходимость своего авто.Парковка в сугробы по самые двери и последующий выезд из них без проблем,движение в снежной каше,даже просто выезд из заснеженного двора,который раньше сопровождался при помощи снеговой лопаты дались легко и не принуждённо! Расход топлива:город 12-14,трасса 7-8. Рычаг переключения коробки так-же как и на Ешке находится на руле,только здесь стоит 7-ступенчатая АКП с двухдисковым сцеплением,но ничем не хуже автомата,даже на мой взгляд более плавная, без рывков.(на Е-классе чувствовал переключение со 2 на 3-ю).Раньше на роботе эксплуатировал только Опель Астра Н-это небо и земля! Автомобиль жестковат,18-е колёса Runflat +подвеска с увеличенным дорожным просветом-чудес не бывает,но не критично. Салон не такой нарядный как в Ешке,но всё необходимое под рукой,двухзонный климат,парктронники в круг,экран основной "типа планшет "по центру влепили уже привык.Багажник не большой,для пакетов из магазина хватает,детскую коляску уже возить не надо :) Электропривод открывания/закрывания мелочь,а приятно!Автопарковщик и функцию " ECO Start/Stop(ДВС глохнет во время остановок)-Не использую!Свет биксенон хорош! По трассе: 170-это 7-я передача и 3000 об,шумка на удивление хорошая ,ничем не хуже Ешки.Но т.к. камер сейчас в избытке и жизнь одна,то комфортно двигаться со скоростью 120-150 в зависимости от дорожных условий! В целом автомобилем доволен,про ТО отпишу позже, после его прохождения! Про "уважение"ничего сказать не могу,т.к. в наглую никогда не пру,включаю указатель поворота и аккуратно перестраиваюсь,люди пропускают,моргну аварийкой и еду дальше.В крайней левой никогда не "тошню",а если и нагоняет торопыга,то всегда пропущу! Удачи! Ни гвоздя ни жезла!

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Всем интересующимся, здравствуйте!В авиации точкой невозврата называется тот предел пути после которого вернуть самолет туда,где был начат полет невозможно, с учетом израсходованного горючего.К чему это я? Да к тому, что последующая продажа этого автомобиля-является лотерей. При том в проигрыше остаются все участники. Одно немного успокаивает, что машина куплена новой по какой-то акции дилера и обошелсячуть меньше 2,7 млн. Теперь о самой машине-Комплектация, к сожалению, не EDITION 1, сидения AMG с памятью, панорамн.люк, ассистентпарковки, датчики света, дождя, эл. привод багажника, Harman Kardon, спортивная выхлопнаясистема. Остальное по мелочи. Ну, и конечно же, мотор 360 сил 450НМ из-за чего собственно и весь сыр бор.По удобству посадки за рулем. Будете смеяться, но для меня самыми удобными сидениями являются обычные даже не комфортные сидушки от обычного GLA. У них подушка длиннее и угол наклона очень удобный.В AMG performance очень мешают боковые валики даже при полном их раздвигании. А, у комфортных сидений подушка коротковата. (для справки мой рост181см обычного телосложения)И это тот самый случай, когда мы переплачиваем за понты. Органы управления просты и понятны, но спидометр и тахометр стоят очень вертикально и выпадают из поля зрения. Чтобы понять сколько чего у тебя,-невольно переводишь взгляд. Это несколько напрягает т.к. с данной ситуацией столкнулся впервые за 19 лет езды на приличных авто. Еще давит крыша, думал привыкну, но уже четыре месяца и все равно. Лобовое стекло сильно завалено и создает впечатление какого-то дота или дзота. Короче всегда в засаде. Это мое мнение, хотя многие об этом говорят. О габаритах говорить нечего. Их просто нет после любого внедорожника. Но обзора назад тоже мало. Учтите если будете брать для женщины, то камера заднего вида обязательна. Багажника тоже почти нет. Два чемодана влезают только в вертикальном положении поперек друг за другом со снятой полкой. Самым большим моим разочарованием стало то, что не поместился мой велосипед. Хотя в Х1 он входил без проблем. Для меня это серьезное неудобство. Читатель подумает,-да пустяки, купи крепления и вози на крыше. Да верно. Можно найти выход из любой ситуации. Но на машине за 1,5млн все влезало без гимора, а за 3млн надо все придумывать. Ну такие машины покупают не для утилитарных нужд. А для « удовольствия за рулем. Извините за слоган конкурента. И ТАК О САМОЙ ЕЗДЕ !Никогда не верьте тем людям продавцам, которые говорят, что ни разу не стартовали с Launch control. Врут или грубо врут. Это как иметь пистолет и ни разу не выстрелить. Подготовка к этому процессу занимательная. Не совсем простая, как две педали в пол как на Audi RS, но результат впечатляет если еще спортивная выхлопная система. Ураган ускорения и эмоций! Машина выстреливает и завод не врет;-в 4,8с до 100кмч она укладывается по GPS. Здорово! Теперь о процессе этих стартов. У меня получалось стартовать два раза подряд. После чего получал «желтый флаг» в виде строчки на табло-перегрев трансмиссии, повторный старт не возможен. И это, судя по владельцам AMG, в пределах правил. Странно но на других машинах такого не было. О спортивной выхлопной системе (опция U21). Штука на любителя. Ну не возможно каждый день ездить с одинаковым настроением. Но хрюканье и отстрелы при переключениях будут с Вами всегда. Меня лично уже даже раздражает порой, но отключить нельзя. Управляемость тоже несколько напрягает продольной раскачкой, при том, что подвеска жесткая и передает для вас всю информацию о дорожном покрытии. Рулевое честное мерседесовское с уклоном на женские ручки. Для меня руль пустоват около нуля. К тормозам претензий нет, но к 9500км передние тормозные диски покрылись достаточно глубокими бороздами, как будто машина с трека не выезжала. Мастер у дилера сказал на это-что я быстро езжу!!!! УПС ! А как на такой машине надо ездить и зачем покупать. Вопрос остался!? Шумоизоляция-полная фикция. Сейчас на шипах (живу за городом) слышу все четыре колеса и выручает только знаменитый Harman, хотя переплачивать за него не имеет смысла. Акустика так себе. Из эксплуатации.Долил масла при пробеге 8000км 700гр вроде норма. Появился правое зеркало-заменил по гарантии. После интенсивной езды КПП не всегда переходит в обычный режим даже в ECO режиме. Но не часто. Мастер сказал надо посмотреть программное обеспечение. Если это вас не сильно волнует, то сделаем это на первом ТО, которое, по предварительной оценке, обойдется в 25тр (не мало). А с заменой тормозных дисков все 80 тыщ. На дороге никому до вас нет дела. ГЛА и ГЛА ! Сейчас все смотрят на обменники, а не на шильдики машин. Ну что в сухом остатке? Эйфория новизны прошла, дороги стали мокрые, люди хмурые. Если вернуться в точку возврата то GLA 45 AMG уже не купил бы, взял бы обычный 250й, а на миллион&Да отложил бы его в сторону до лучших времен. А впереди еще транспортно-конский налог. ВСЕМ СПАСИБО.

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Внешний вид автомобиля притягивает взгляды, отличная динамика разгона, четкая и приятная управляемость на любых скоростях, железобетонные тормоза, салон автомобиля очень приятный и стильный

Дорогое обслуживание (ТО), жесткая подвеска, особено на штатной резине Run on Flat

Отличный городской мини кроссовер! Это тажа А-шка, только побольше и повыше. Салоны машин очень похожи внутри, но все же в GLA мне он показался более современным. Эргономика на высоте, интуитивно все сразу понимаешь, когда садишься первый раз за руль. Единственное что в первое время было непривычное расположение селектора переключения передач справа от руля :) Машина очень юркая и резвая, динамика разгона впечатляет (2.0литра + турбина), тормоза просто изумительные!!! Цена и качество соответствует Мерседесу!

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

- Много всяких плюшек таких как камера заднего вида и автоматическая задняя дверь (хотя сложно назвать это плюсом - за деньги это есть везде) Отменная динамика Полный привод Хорошо рулится Много отделений для всякой мелочи Коврики ворсовые в комплектацию входят Неплохая музыка в стоке Классно смотрится спереди

- Работа АКПП!!!! СУПЕР ГЛАВНЫЙ МИНУС!!! Внутри мало места Много брака с завода Нет шумоизоляции капота Нет газовых упоров капота Очень жесткая подвеска Есть дешевый пластик в салоне Тупит при нажатии педали газа Нет защиты картера Отвратительный обзор!!! Собрана криво, снизу двери на разной высоте! Кондей добавляет сразу по 1 градусу, а не по 0.5 Постоянно пропадала связь с мобильником Передняя панель обзавелась сверчками к 1 тыс. км. Кнопка выборов режимов езды расположена неудобно Очень маленький багажник Нет даже балонного ключа, не то что домкрата В комплекте нет секреток на колеса Нет подсветки дверных ручек снаружи Некрасиво смотрится сзади.

Для городов с пробками - это просто нервы на колесах. Работа АКПП отвратительна - сплошные рывки. Что-то внизу много минусов получилось. Не судите строго - ничего не придумал и не приукрасил.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

Динамика полный привод расход сиденья управляемость

шумоизоляция налог парковка клиренс

Отзыв первый - не обессудьте!На тест драйве такой модификации не было и в прокат ее мне тоже не дали, пришлось пробовать GLA250, а это совсем другой автомобиль. Для моих запросов 250 подходит больше, но мотор нужен от 45-го.До этого была тойота секвойя 2009г.(Q7,TLC200,TOUAREG 3.0TDI и еже с ними), видимо, на их фоне проявились недостатки этого авто.После секвойи захотелось маленького, экономичного, городского...(меня периодически лихорадит, между мастодонтами был BMW X3 еще)), но не хотелось терять в динамике. В общем, прокатившись на 250 подумал что этот авто с 360 л.с. будет то, что нужно для города, но не учел уменьшение клиренса и увелечение жесткости. Хорошо еще взял комфортные сиденья, а не спортивные лавки. Ну и доп. обвес тоже меня миновал, слава богу. Хорошо хоть сзади свес грамотный и двери высокие, так что о бордюрах не заботишься когда открываешь дверь, мне пока такие не попадались.Пробег за 10 мес. эксплуатации 16000 км. В основном город. Расход в городе 13 л, зимой рекорд был 14 с маленькими дистанциями по городу. На трассе 8 - 8,5 л.Дорогу держит как намагниченная. Повороты ее стихия. Колеи проходит не очень хорошо, но в пределах нормы, я бы даже сказал достойно для ее размеров. Шумоизоляция отсутствует. Весьма раздражают электронные помошники некоторые. Старт-стоп сомнительная штука и предотвратель аварий( не помню как он там называется) пару раз ставил меня в неудобное положение)).Появились скрипы в салоне(Сиденья очень комфортные, а это, между прочим, мой бзик. Не хватает вентиляции, но это тоже весьма индивидуальная функция, кому-то надо, кому-то нет.Первое ТО в 15000 км. - 25т.р. с необязательной заменой масла в заднем мосту (очередной развод наверное какой-нибудь)), так наверное тыс 20-21 уложились бы. Остаток передних колодок - 60%, задних 80%(вроде) весьма достойный, как мне кажется, показатель. (могу быть необъективным. на мастодонтах передние колодки больше 15тыс.км не ходили)Я ростом 186 см., но помещаюсь легко. Только фальш педаль для меня малавата, мысок уперается в что-то.Из-за спортивной подвески недостаточная маневреность на парковке. Секвойя также разворачивалась, если не лучше. Никак не могу привыкнуть к этому, она даже на "парк асистанте" паркуется лучше, чем я с моим 15-ти летним опытом). Еще раздражает надпись на камере заднего вида "следите за окружением...". Реально не видно ничерта, едет кто или нет, когда выезжаешь на дорогу задним ходом с диаганальной парковки у обочины и из-за рядом стоящей машины камера твой единственный глаз.В целом, авто зачетный! Как его назвали в рекламе "Метежный" - дарит бурю эмоций, а улыбка на лице расползается соотвественно стрелке тахометра стремящейся к красной зоне. Снять улыбку с лица силишся еще некоторое время после того как вышел из этого ракетного ускорителя, а выходить не хочется вообще.Очень веселый автомобильчик и достаточно комфортный(в моей комплектации) для повседневного использования.Ну, в общем, как-то так!Если вспомню что еще, допишу.

Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Быстрый. Высокий. Симпатичный. Расход 7 литров при резвой езде. Он - Мерседес.

Очень простая комплектация. Не очень понравилась работа коробки на 1 и 2 передаче (машина сначала стоит и думает, а потом уходит в точку). Не уважают на дороге - не очень модный.

Владею двумя машинами: C-класс (2014) и Е-класс купе (2012). Поставив С-класс на первое ТО, обнаружилась неисправность, требующая заказа запчасти, а это не менее 2х недель. Мой самый любимый дилер Мерседес предоставил мне подменный автомобиль - GLA 250 полный привод.Увидев его, настроение упало. Но с каждым днем пользования, я стала получать новые и очень положительные эмоции! Пусть машина и пустая (по сравнению с заказным E купе), пусть и на базе А класса, пусть для "подрощенной молодежи", - он оказался классным!Высокий, с прекрасным обзором, очень шустрый - 7,1 секунда до 100 км/ч, достаточно мягкий, стильный и просто милый!Конечно, до премиум класса ему "как до луны"! Но все же, это маленький и быстрый автомобиль - Мерседес!Машина подойдет тем, кто ценит имидж, то есть никогда не сядет за руль Кашкаев и всяких других в этом размерном сегменте.Купила бы я такой себе?! За 2 100 000 (такой ценник сейчас) - однозначно нет! Раньше они стоили 1 700 000... Заключение. Рынок GLA с пробегом - пуст. Это говорит мне о том, что все владельцы данной машины довольны!

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

Очень удобно использовать Дистроник - "автопилот". Здорово помогает мониторинг слепых зон. Отличная опция - память настроек сидений и зеркал. Расход бензина в городском режиме - до 10.

Низкая посадка. Непонятно, зачем делать кроссовер высотой с седан?Отсутствие возможности отодвинуть подголовник назад. При всем арсенале настроек сидений некоторым людям трудно найти комфортное положение. Неудачное расположение рукоятки ручного тормоза (ее не видно).Неоправданно дорогая навигация.

Получаю удовольствие от езды на данном автомобиле.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛА-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц ГЛА-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz GLA-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 17 отзывов о Мерседес-Бенц ГЛА-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.