Mercedes-Benz 4 отзыва о Mercedes-Benz GLA-Class 2014 года

простор салона, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GLA-Class 2014

стоимость обслуживания

Поездки в городе

Лучшая модель по всем параметрам, где качество превосходит цену. Полный привод, высокий клиренс, двигатель Turbo с прямым впрыскиванием. Коробка передач: 7-ступеней с двойным сцеплением и доп программами Eco и Sport. Функция автоматической остановки-запуска двигателя.

Активная камера заднего вида, открывающаяся только при использовании - поэтому всегда чистая. Музыкальная система Harman/Kardon - лучшая автомобильная акустика в мире. Круиз контроль. Легендарные мерседесовские AMG диски.

Красивый кожаный салон светлого тона, поэтому летом не нагревается и выглядит дорого/богато.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

- Он динамичный. На любом покрытии при любой погоде. На светофоре вы будете быстрее любой другой машины, кроме уж каких-то совсем спортивных версий и модификаций.- Он манёвренный. Отлично слушается руля, никаких кренов, уверенно и комфортно проходит повороты на скорости. На прямой же идёт как вкопанный. На самом деле машина просто располагает к получению удовольствия от самого процесса вождения.- Из достоинств можно подчеркнуть также дизайн, и внешний и салона.- По трассе вполне можно добиться расхода в 6-6.5 литров (это при 211 силах и полном приводе!!). Да и в общем и целом машина достаточно экономичная если ездить спокойно. Другой вопрос что ездить спокойно на ней практически невозможно - она вся располагает к динамичной, порой даже хулиганской езде.- Стоимость обслуживания. Цены на ТО довольно демократичные в сравнении с другими моделями , это конечно если учесть общую дороговизну ТО у мерседесов. Страховка - уж не знаю почему, но именно на эту модель КАСКО всегда было относительно недорогим, сравнимым или даже дешевле того же самого КАСКО на автомобили не премиальных марок.- Также плюсом безусловно является наличие уже в "базе" (без заказа дополнительных пакетов) таких приятных и полезных мелочей как предупреждалка о резко затормозившем спереди автомобиле и помощник в торможении, автопарковщик, контроль за усталостью водителя, предупреждалка о падении давления в шинах и пр. и пр.

- Довольно-таки гремучий салон, особенно пластик на двери багажника. Вкупе с достаточно жёсткой подвеской, на неровностях это раздражает. Ну не должно быть так у мерседеса. Минус балл к комфорту.- Человек ростом 190 вполне влезает и удобно размещается за рулём. Но некоторые кнопки и крутилки не рассчитаны на такую длину рук. За это снял 1 балл с эргономики.- При обилии электронных помощников, отсутствие в базе такой банальной вещи как датчик дождя выглядит уж каким-то совсем мелким жлобством.

- Для города просто идеальный вариант. Компактный, динамичный, экономичный. Машина для хороших дорог, но при этом комфортно себя чувствуешь и в те дни, когда зимой "неожиданно" всё засыпало снегом, а коммунальщики не торопятся чистить. Можно быть уверенным что нигде не застрянешь.- Внутри всё довольно-таки продумано и удобно, места вроде и не очень много, но достаточно. Детские кресла влезают, локти-коленки не упираются.- За почти 3 года и относительно небольшой пробег 25000 км. ничего не ломалось, перегорала лампочка, которую поменяли по гарантии. Впрочем это ни о чём не говорит.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

Динамика полный привод расход сиденья управляемость

шумоизоляция налог парковка клиренс

Отзыв первый - не обессудьте!На тест драйве такой модификации не было и в прокат ее мне тоже не дали, пришлось пробовать GLA250, а это совсем другой автомобиль. Для моих запросов 250 подходит больше, но мотор нужен от 45-го.До этого была тойота секвойя 2009г.(Q7,TLC200,TOUAREG 3.0TDI и еже с ними), видимо, на их фоне проявились недостатки этого авто.После секвойи захотелось маленького, экономичного, городского...(меня периодически лихорадит, между мастодонтами был BMW X3 еще)), но не хотелось терять в динамике. В общем, прокатившись на 250 подумал что этот авто с 360 л.с. будет то, что нужно для города, но не учел уменьшение клиренса и увелечение жесткости. Хорошо еще взял комфортные сиденья, а не спортивные лавки. Ну и доп. обвес тоже меня миновал, слава богу. Хорошо хоть сзади свес грамотный и двери высокие, так что о бордюрах не заботишься когда открываешь дверь, мне пока такие не попадались.Пробег за 10 мес. эксплуатации 16000 км. В основном город. Расход в городе 13 л, зимой рекорд был 14 с маленькими дистанциями по городу. На трассе 8 - 8,5 л.Дорогу держит как намагниченная. Повороты ее стихия. Колеи проходит не очень хорошо, но в пределах нормы, я бы даже сказал достойно для ее размеров. Шумоизоляция отсутствует. Весьма раздражают электронные помошники некоторые. Старт-стоп сомнительная штука и предотвратель аварий( не помню как он там называется) пару раз ставил меня в неудобное положение)).Появились скрипы в салоне(Сиденья очень комфортные, а это, между прочим, мой бзик. Не хватает вентиляции, но это тоже весьма индивидуальная функция, кому-то надо, кому-то нет.Первое ТО в 15000 км. - 25т.р. с необязательной заменой масла в заднем мосту (очередной развод наверное какой-нибудь)), так наверное тыс 20-21 уложились бы. Остаток передних колодок - 60%, задних 80%(вроде) весьма достойный, как мне кажется, показатель. (могу быть необъективным. на мастодонтах передние колодки больше 15тыс.км не ходили)Я ростом 186 см., но помещаюсь легко. Только фальш педаль для меня малавата, мысок уперается в что-то.Из-за спортивной подвески недостаточная маневреность на парковке. Секвойя также разворачивалась, если не лучше. Никак не могу привыкнуть к этому, она даже на "парк асистанте" паркуется лучше, чем я с моим 15-ти летним опытом). Еще раздражает надпись на камере заднего вида "следите за окружением...". Реально не видно ничерта, едет кто или нет, когда выезжаешь на дорогу задним ходом с диаганальной парковки у обочины и из-за рядом стоящей машины камера твой единственный глаз.В целом, авто зачетный! Как его назвали в рекламе "Метежный" - дарит бурю эмоций, а улыбка на лице расползается соотвественно стрелке тахометра стремящейся к красной зоне. Снять улыбку с лица силишся еще некоторое время после того как вышел из этого ракетного ускорителя, а выходить не хочется вообще.Очень веселый автомобильчик и достаточно комфортный(в моей комплектации) для повседневного использования.Ну, в общем, как-то так!Если вспомню что еще, допишу.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

Очень удобно использовать Дистроник - "автопилот". Здорово помогает мониторинг слепых зон. Отличная опция - память настроек сидений и зеркал. Расход бензина в городском режиме - до 10.

Низкая посадка. Непонятно, зачем делать кроссовер высотой с седан?Отсутствие возможности отодвинуть подголовник назад. При всем арсенале настроек сидений некоторым людям трудно найти комфортное положение. Неудачное расположение рукоятки ручного тормоза (ее не видно).Неоправданно дорогая навигация.

Получаю удовольствие от езды на данном автомобиле.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛА-Класс по годам