Mercedes-Benz 166 отзывов о Mercedes-Benz M-Class

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Mercedes-Benz M-Class 1998

Mercedes-Benz M-Class 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена кой каких деталей ходовой части! Дороговато конечно, но это же Мерседес! Замена на всякий пожарный всех эксплуатационных жидкостей и масел во всех агрегатах, и по мелочи: замена прокладок обоих клапанных крышек, замена прокладки крепления гидроусилителя к двигателю,замена трубок охлаждения АКПП ( не требовалась замена, но я педант, не люблю, когда потеют они) ,резину поменял, вот пожалуй и все!Всего ремонта на 3500 в бакинских. И проблемы исчезли!Это вместе с резиной и работой!

Мне нравится! И на бездорожье не пасует и в снегу великолепен и в городе, не рыскает на скорости, как Ленд Круизер 100, подруливания не требует, на 140 руль отпустил едет прямо , как влитой, а на сотке Крузаке надо подруливать все время, даже на сотне км в час, повадки легковые, разгон отличный! Коробка супер надежна! Помыл не стыдно в городе передвигаться, поехал в лес, уверен, не застряну! Сход развал только дорог, он уровневый от 6500 р. идет, но это не каждый день! А так , что могу сказать? Неспроста говорится:" Мерседес он и в Африке Мерседес ", машина с большой буквы! Расход 20 примерно на сотню, лью 95 бензин, не верьте что может двухтонная махина есть 12 - 13 литров, это ерунда! Возможно наверное и в 17 уложиться, но я резко езжу, мне этого не нужно! Для экономичных можно газ установить расход будет та же 20-ка, но по 11р за литр, я установил работает тише, свечи не засераются,по топливу расход как на легковушке двухлитровой, чего еще нужно? Скорость то выше, мотор мощнее, Обзор отличный, все видно за счет высокой посадки, запчасти, дороже раза в два чем на легковой Мерседес, ездил на С классе 2000 года ( в сравнении с ним ), но все это ерунда, ржавчины нет в помине! В общем и целом буду если менять то на МЛ350, на БМВ Х5 запчасти дороже в полтора раза! Да и рама не интегрирована в кузов, а Емеля рамная машина! Кожаный салон просто порадовал !!! Ездил на Соренто в комплектации Лимитед, выше нету, так там прилипал летом в шортах к сиденьям, опасался, что и здесь так же будет, но НИЧЕГО подобного, не липнет кожа и все! Вроде и перфорирована то мелкой сеткой, а результат налицо! Отличная машина! Четверки поставил потому, что говорят есть и лучше и еще потому, что нет климат контроля, на С - классе был, но здесь много других плюсов! Мерседесы, они как крейсеры плывут по дороге, Х5 жестче, мне более по душе Мерседес с мягкостью хода, салон поскрипывает кое где, но лет то сколько? Да и поскрипывает далеко не так как другие авто этих лет! СД чейнджер стоит то ли на пять, то ли на 6 дисков не помню!, магнитола кассетная тоже есть, все это фирмы Bose, кто слышал звучание Bose, думаю не соблазнится ни Алпайном,ни чем другим! Очень доволен! Зря боялся непомерных расходов, не так все оказалось и страшно! Рекомендую!

Валерий Вервельский

Mercedes-Benz M-Class 2013

Отличная курсовая устойчивость. Управляемость, в лучших традициях Mercede. Большой запас мощности двигателя. Низкий расход топлива. Качественная отделка салона. Высокая посадка. Большой багажник. Много места у задних пассажиров. Хорошая шумоизоляция салона.

Среда эксплуатации (не Европа). Большие крены на поворотах. Не очевидная визуализация системы парковки. Не адекватное звуковое оповещение системы парковки.

Машина куплена у официального дилера "под заказ" в июне 2013 года. Из дополнительных опций: Зимний пакет, Бежевый салон, Звук - Harman Kardon. Пробег на момент написания отзыва - 14 600 км. Средний расход с начала эксплуатации - 13,1 л / 100 км (минимум - 730 км смешанного цикла движения на 80 литрах). Покупка: При получении у дилера машины, не оказались прописанные в "базовой" конфигурации автоматически затемняющее зеркало заднего вида и электро привод багажной двери. Ну а так как в договоре были прописаны только дополнительные опции, оснований для претензий у меня не было. К тому же, машина пришла без пульта управления системы обогрева Vbasto, дилер ссылался на отсутствие поддержки пульта у производителя системы обогрева. Дилер вычел со стоимости автомобиля стоимость всей опции "Зимний пакет", в которую, к слову сказать, помимо системы обогрева входил увеличенный до 95 литров топливный бак, обогрев бачка омывателя и форсунок, подогрев передних сидений. Были две мелкие неприятности гарантийного толка: В первую неделю эксплуатации вылезла строчка на обшивке сидений и через пару-тройку месяцев "залипла" кнопка управления компьютером на руле. Я исправил эти недостатки у дилера. Больше проблем в работе"функционала" не выявил. Есть определенные претензии при пользовании системой парковки - не сразу находишь глазами блок со светодиодами, показывающий расстояние до препятствия, к тому же звуковое оповещение начинает работать только при опасном приближении к препятствию, неожиданно издавая сигнал. Дилер сказал, что изменить работу сигнализации нельзя. Эксплуатация: При покупке ML главное не обмануться, причем объективных причин обмануться нет - с характеристиками у него все ОК, а вот субъективно легко: это не "драйвовый" автомобиль, хотя имеет отличную динамику, это не "джип", хотя бездорожье преодолевает уверенно. ML для тех, кто нуждается в комфорте и ежедневном ощущении торжества (Сильно зависит от интерьера салона, в темном салоне ощущения были другие). Садясь в него, нет желания лезть в грязь или устраивать гонки, хочется просто наслаждаться перемещением с пункта А в пункт Б. Этому способствует: плавная динамика, легкость в маневрировании, "мягкая" настройка подвески, отделка руля и многое другое, что можешь понять только подсознательно. Но из пушистого котенка он может быстро превратиться в хищника. На трассе - с грозным рычанием превратится в гоночный болид, и не смотря на имеющиеся крены, не сойдет с заданной траектории. Или оказавшись в заснеженном логу протоптать колею и без намека на "нервозность" выехать с него. Но как только преодолеешь препятствие, хочется вернуться в привычную зону комфорта... и получать наслаждение дальше.

Мирон

Mercedes-Benz M-Class 2001

Высокий клиренс. Приемлимая динамика на трассе и в городе. Вместительный салон и багажник. Приемлимая проходимость. Про ощущение от вождения и прочую лабуду писать не буду =).

Повышенный расход масла при езде на высоких скоростях ( Конструктивный косяк 112 моторов). Слабый свет передних фар ( хоть и ксеноновые, но слеповаты все равно. Салон слегка поскрипывает. Очень много неразборных шаровых элементов (проблема решена давно местными умельцами). Негуманный ценник на оригинальные запчасти подвески.

Итак, пишу для тех, кто хочет купить себе МЛ, расценки на работу и запасные части по усредненному значению =) Все работы производились в проверенных сервисах по Мерседесам, никаких официалов (категорически) Владею машиной 1.5 года, 2001 года рестайл. Познакомился с этим авто, ОТ и ДО =) Все статьи расхода помню четко, поэтому вот: Первые полгода: 1) Замена масла в ДВС и прочее, что относится к ТО автомобиля( колодки,антифриз, лампочки) - около 10000р; 2) Замена клапана ЕГР - 4500р клапан + работа 1000р; 3) Чистка вентеляции картерных газов - 7000р; 4) Замена моторчика мозгов и насоса рецеркуляции - 700р + 2000р; 5) Замена свечей - 1800р (свечи) + 1200р ( установка) 6) Замена рулевых тяг с наконечниками(оригинал) + диагностика авто - 17000р; 7) Замена катализаторов на пламягасители - 21000р + 1000р ( прошивка ЕВРО-2); 8) Замена все подушек ДВС - 3000р (подушки) + 3000 р (работа); 9) Замена задних стоек стабилизатора и втулок стабилизатора - 2000р + 1500р ( работа); 10) Замена подвесного подшипника - 300р ( подшипник) + 1500р (работа); 11) Замена термостата - 750р + 1000р ( работа); 12) Замена замка задней левой двери - 3000р (б/у замок) + 2500р (работа). ИТОГО: 90750р Вторые полгода: 1) Замена свечей 195р*12 свечей= 2340р + 2000 работа 2) Замена Расходомера= 6000р 3) Замена масла в АКПП с промывкой) = 13500р(оригинальное масло+фильтр+всякая мелочь+работа) 4) Замена маслосъемных колпачков - 7000р ( работа) + 1000р (колпачки)=8000рублей. 5) Замена датчика поперечного ускорения = 1500р (б/у), ставил сам. 6) Замена вискомуфты = 2500р 7) Замена подшипников генератора = 1500р 8) Замена ГУР = 6000р(ГУР+работа) 9) Заправка кондея = 3500р ИТОГО: 46840 рублей. Третье полугодие 1) Ремонт рулевой рейки =14000рублей 2) Замена передних аммортизаторов и нижних шаровых = 7000р (запчасти) ставил сам 3) Замена передних втолок стабилизатора = 1000р (оригинал) ставил сам. 4) Замена масла ДВС и прочая мелочь = 4500р. Итого: 26500 рублей Осталось сделать: - Замена всех верхних 4-х рычагов; - Замена задних аммортов. _______________________________________ Итого: 164090 рублей за полтора года ( Резина, мойка, ароматизаторы не в счет, ибо эти затраты на всех машинах) Машиной в целом доволен, иногда не хватает динамики, хотя это моё личное мнение, жене динамики хватает с верхом))) Для себя хочу поставить педаль Бустера, она решает все проблемы с задумчивостью. Описывать ходовые качества не буду, здесь много об этом писалось, проще просто прокатиться и понять для себя, потому что у всех разные представления о комфорте, хотя МЛ по сравнению с 211-м, конечно УАЗик просто))) Теперь хочу пояснить один момент, машина надежная и половина из того, что я поменял, можно было бы и не менять, машина все равно едет, просто я не тот человек, не люблю машину ушатывать до последнего вздоха, люблю, чтобы все было в порядке... спокойнее ездить ;-) Я свой экземпляр приобрел не в лучшем состоянии, поэтому приходиться доводить до ума. Тем кто выбирает авто, хочу посоветовать.... ДИАГНОСТИКА!!! без неё никуда, даже и не думайте вестись на рассказы о дедушке, внучке и собачке, которые ездили на машине только на Пасху... МЛ требует к себе определенного ухода и в конце может не простить халатности. Если вы возьмете машину, которая будет ухожена и вы будете поддерживать её состояние, то она вас не подведет. Ах да, забыл сказать...МЛ, Х5, Таурег - это машины в которых нужно постоянно, что то делать, просто некоторые заморачиваются, а некоторые нет ;-) Будут вопросы пишите...а лучше пишите сразу в МЛ-клуб, там всё доходчиво расскажут и не покусают)) Удачи всем на дорогах.

Давид

Mercedes-Benz M-Class 2015

Mercedes-Benz M-Class 2015

1.Cалон,в машине отличный салон хорошие материалы все удобно и легко найти 2.Багажник,багажник в машине большой сумки,рассада,строй материалы всё всегда влезает и остаётся ещё место. 3.Постоянный полный привод,зимой очень полезная вещь,придаёт уверенности на дороге. 4.Очень хорошая шумоизоляция,шумов не слышно ни в городе,ни при скорости в 170-220 км/ч 5.Малый радиус разворота. 6.У машины очень красивый внешний вид

1.Жесткость подвески.У меня стоит пневма,но машина жесткая даже на пневме.. 2.Ватные тормоза и не очень отзывчивое управление. 3.Не хватает 306 кобыл..

Доброго времени суток дорогие друзья,водители или просто читатели.Сегодня я хочу написать отзыв о Mercedes ML 350 (W166).Сперва немного предыстории,как я купил данное авто.Покатавшись на BMW GT550 на заднем приводе,пришёл к тому что надо покупать машину с полным приводом,чтобы можно было зимой выехать из дому и на рыбалку выехать.Было два варианта покупки...Купить премиальный автомобиль и Уазик для рыбалки,либо премиальный паркетник. Рассматривал Mercedes S65 AMG( W221),BMW X5M,но посмотрев объявления о Mecedes S65 AMG пришёл в тихий ужас,что настолько убитые авто,BMW X5M уплыла прям из рук.Зашёл как-то в салон Mercedes увидел ML понравилась,решил прокатиться,а потом подумав немного купил.Купил ML 350 полный привод и почти топовая комплектация,в машине был массаж,вентиляция, подогревы всех сидений,3x зонный климат контроль и многое другое,не хватало только камер кругового обзора и панарамной крыши.Купил разумеется новой без пробега.Средства на содержание данной машины таковы:налог 45 000,бензин 170 000 , ещё были ТО но цены напишу чуть ниже.Ну что можно описать плюсы и минусы данного авто.Плюсы1.Cалон,в машине отличный салон хорошие материалы все удобно и легко найти2.Багажник,багажник в машине большой сумки,рассада,строй материалы всё всегда влезает и остаётся ещё место.3.Постоянный полный привод,зимой очень полезная вещь,придаёт уверенности на дороге.4.Очень хорошая шумоизоляция,шумов не слышно ни в городе,ни при скорости в 170-220 км/ч5.Малый радиус разворота.6.У машины очень красивый внешний видМинусы 1.Жесткость подвески.У меня стоит пневма,но машина жесткая даже на пневме..2.Ватные тормоза и не очень отзывчивое управление.3.306 л.c мало для этой машины,совет если будете брать ML берите версии (ML 400-ML 63 AMG) вот там драйв,а на 306 лошадках машина у меня разогналась до 100км/ч за 7,9с,замерял 3 раза.После BMW GT550 которая брала сотню за 5.5 сек,как то не комельфо..Ну вот,как то так написал все плюсы и минусы данного авто.В плане ТО машина радует по затратам.1 ТО 15000-20000 (замена масел и фильтров).Расход в городе от 15 (маленькие пробки) до 18 (час пик),на трассе 9л при скорости 120-140км/ч и 11 литров 160-180 км/ч.Итого содержание автомобиля в год мне обошлось 270000-300000 где-то так.При выборе авто будьте готовы в месяц вкладывать 20-30тыс.Но всё друзья вышло как-то так,извините за сумбур я старался,но а на этом всё всем удачи на дорогах и с прошедшими праздниками.

Алексей___Авто14488

Mercedes-Benz M-Class 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, тормоза

Машина очень хорошая если ее обслуживали и следили. Если за аппаратом не смотрели, а ездили зная что продадут, то нужно все проверять с высоким подходом.
Если машину берёте на последние деньги, она вам не надо. Ездя на такой, нужно иметь в запасе не маленькую сумму, так как авто не первой свежести, и кто знает что в машине делали, а что нет.
По поводу цен на запчасти, сказать что они дорогие, нет . Все вполне реально купить начиная от оригинала, заканчивая хорошим заменителем.
Машина очень ремонтнопригодная, раздатки, двигателя, коробки. Их уже все знают, знаю их болячки и знают как их устранить.
Регулярные расходы на то, это масла фильтра и проверка ходовой с двигателем, что то появилось устранили, а нет, то до следующего то.
Дизайн машины на 2019 год очень актуален, формы до сих пор вливаются в поток авто 2019.

Егор

Mercedes-Benz M-Class 1999

Достаточно комфортен. шумка на уровне. проходимость вполне прилична. салон трансформер. большой багажник. прет прилично, при этом дрстаточно мягок в подвеск.

Печка в ноги - дует куда то не в ноги)), в поворотах - валенок ( х 5 куда уверенней)... Фарына дорестайле овно полное... Бензин еще жрет.

Доброго времени всем! Много писатьо не буду. Если честно хотел купить ретрорекс от лексуса, но просмотрев около 10 предложений вживую - понял что за 500 тыс - одни дрова (это в 2010 году). Потом вспомнил что есть ml!!! Кто и как только не обсирал меня и емели... Да и тут каждый второй отзыв аля купил за 500 тут же вложил 200 .... Что хочется сказать по итогам владения более двух лет... Все кто "купил за 500 и вложил 200" - поздравляю, вы облажались, или когда купили х знает что, или чуть позже в сервисе)) мне достался среднеушатанный европеец с пробегом в 165 тыс км (думаю по факту то поболе), разок крашеный по кругу, два элемента в шпакле. Оговорюсь, купил я пятый из осмотренных, первые четыре - ну вообще цыганские)) сейчас пробег 240 тыс км. Вложения - не больше чем у одноклассников - скажем так товарисч в ретрорекс за два года соточку то точно вбухал, сосед в спортадж первый и то больше вкладывает, а мой емеля при правильном подходе денег то особо и не просит. К примеру - зазвенели каты у меня, можно конечно к официалу - заменят систему за соточку)) можно заменить в профильном сервисе за полтос, можно вварить каты тыщ за тридцать (их там 4). А можно вварить два универсальных и два пламика, прошить под евро два, итого 16 штук... Подвесной подшипник... можно поменять в сборе с карданом за полтос плюс работа, как советует автоэксперт Левашов в главной дороге, а можно купить подвесной феби за 1700 руб. как советуют в мл клубе... В принципе так во всем, кто хочет расстаться с баблом - расстанется легко, а вот при правильном и самое главное своевременном подходе - обслуга емели карман не опустошит. Сам авто достаточно практичен и удобен - сосед до сих пор вздыхает когда я коляску в багажник ставлю не складывая)) кстать мой мл в добавок с третьим складным рядом - гоняли в белорашу в шестером (дядьки кг по 100) - в полне удрбно! Выводы делайте сами, и не бойтесь престарелых мерседесов - они хорошие)) и при покупке любого б/у авто - лучше потратьтесь на диагностику, в будущем это сэкономит кучу денег! Удачи. Для критиков - на вкус и цвет... Вобщем не нравится - не читайте)

Михаил

Mercedes-Benz M-Class 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

1.Перестало полностью раскрываться левое зеркало - меняли механизм по гарантии. 2. Загорался значок аккумулятора - типа требовал подзарядки, сказали после длительной стоянки - фигня, ездил вполне регулярно. Диагностировался - ничего не нашли. Потом все пропало само. Оказывается (я блондинко!) их в машине аж 2!, один маленький, другой большой. Так вот, когда в маленьком падает напряг - то он сразу сообщает. Функциональную их принадлежность я не помню - кто там за какие системы отвечает...

Впечатление после года -
Все больше нравится!!! - прикатались, притерлись друг к другу. Мягкий, мощный танк. Очень ценю надежность, комфорт, мягкость и безотказность, сочетаемую с мощностью и резвостью. Впечатление в целом ОЧЕНЬ хорошее. После года эксплуатации могу сказать неудобства -
1. навигатор - сначала надо вводить город, что задалбывает. Улицы/названия, начинающиеся с Щ,Ш,Ч и проч. "неиностранных " букв трудно найти эквивалент - пример - Шадрино - Scshadrino!!!! но это в приницпе единичный маразм. Редко - не распознает поворотов (пример - поворот с пр. Мирав центр на 3 кольцо - в упор не признает) Но это, скорее, сам диск. Сам интерфейс - в принципе ок, но на Кайене - удобнее - там по списку бегаешь вращающейся ручкой, а не нажимать 100 раз на стрелочку, как в Мерсе.
2. не нравятся дурацкие подстаканники на консоле между передними сиденьями - когда заказывал - там были закрывающиеся маленькие ящички. Причем, поменять не могут, т.к. "таких деталей моего цвета нет -!??!?!!"
3. пороги - эээ..., ну, не знаю, может это на всех джипах так, но на них вставать неудобно, существуют только для красоты.
4. звук... Вроде Арман-кардон, не самая плохая вещь, но!!!! - в С классе звучит НА ПОРЯДКИ круче! т.е. в целом все хорошо, но без особо торча от звука, который в С классе присутствует, как это ни дико!!!
5. непрактичный пол - под водительским сиденьем (у меня свет-серая кож салон) - велюровый коврик, который вечно в невыметаемой грязи - только химчисткой до следующей "грязной посадки"
А в остальном - супер! М Рулз!!!

Сергей xxx

Mercedes-Benz M-Class 2012

Mercedes-Benz M-Class 2012

новая модель. престижность мерседеса. комфортность салона и передвижения. проходимость(относительная). надежность(надеюсь). цена -качество.

сомнительный дизаин. мало стандартных опции. динамика для такого двигателя могла быть. порадостнее.

..приобретен в мае 2012г за 2970000, на сегодняшний день пробег 7200км, из доп опции меховые чехлы, купленные на рынке и колеса r18. до этого владел, 2007г форд эксплорер,2008 прадо, 2009 шевроле тахо, 2010 прадо 150 дизель, 2011 х6 дизель 3л, ,2011 фх 37..сравнивать буду только с двумя предыдущими авто (х6 и фх 37),так как он,мл 166,в этой же весовой категории.., если по существу,мл проигрывает им в управляемости,динамики (еще раз, сравниваю только базовые варианты),дизайну..в плюсах,-проходимость, комфортность и плавность хода,б олее высокая, джиповская посадка,обзорность,эргономика..тестировал зимой все три авто на одном и том же отрезе улицы,в одних и тех же заснеженных условиях (крутой подъем, снег не убран пол дня минимум,старт с начала горы,без начальной динамики). у финика на середине горы,не корректно стала подключаться виско муфта,к х6 и мл вопросов нет, но где глубже снежная и рыхлая колея,мл идет лучше,практически не подключая антипробуксовочную систему. По салону, по нахождению в этих машинах,по эргономике и комфорту, мл-1,фх-2,х6-3,по управляемости на шоссе,скоростях более 90 км,х-1,фх-2,мл-3,по степени усталости,или удобности водительского кресла,мл-1,х-2,фх-3(мл в лидерах на пол головы), по дизайну, здесь мнение свое навязывать и озвучивать вообще считаю не корректным, могу лишь привести статистику опрошенных мною леди(а скорее не очень умных кур),1-х6, 2инфинити,3 мл,по надежности,здесь тоже буду не совсем объективен, посколько пробег у х6 был 7 тыс(постоянно разряжался аккумулятор,два раз загорался чек,тушил у официалов, сказали от некачественной солярки),фх 11 тыс(замена стоек стабилизатора, отказ вентиляции водительского сидения)мл,пока ниче..по расходу гсм ,город,х6-13(дизель),мл 15,3, фх 17,8...вывод,если твоя социальная и статусная значимость имеет гипертрофированную форму, а комплексы и желания в сексе остались до сих пор не реализованными-х6,если самомнение или твоя практичность и пофигизм,сумеют уговорить тебя,что фх лучше,тогда его..ну,а если есть мама пенсионерка,с дачей в эбенях и постоянно разрастающейся к весне до размеров однокомнатной кваритры рассадой,вторая машина на лето,спорт кар,то мл..

Давид

Mercedes-Benz M-Class 2007

Способен ехать вальяжно, плавно как крейсер или резво, мощно, на упругой подвеске - он дает вам возможность самим выбирать это.

Задняя дверь при морозе может глючить. Боковые зеркала маленькие.

Пригоняли из Германии, под заказ. Пневма. Тюнинг двигателя. По прибытию делалась полная проверка всего, чего только можно у официального дилера. По ходовой небольшая замена деталей, замена задних аммортизаторов. За два года замена одной свечи накаливания и подшипника подрулевого (3000 рублей). Всё. Правда и пробег не особо большой. Комплектация у данных аппаратов изначально идет более наполненная. Отличная музыка, очень понравился дистроник! Не знал толком что это, сейчас привык - очень нравится. Мультинастраиваемые, контурные сидения и т.д.. Кочережка под рулем - прикольная вещь, удобно. На ходу - отличный аппарат. По управляемости конечно Ха 5 уступает, не спорю, но держит дорогу очень прилично и не такой жиротряс. По динамике - ракета, вкупе с пневмой дает ощущение полета над землей. Никакого дизельного рева, цокота, на любой скорости. Двигатель хорошо сбалансирован. В салоне тишина. Настоящий восторг вызывает на трассе когда нужно сделать резкий рывок - рвет с любой скорости, не преувеличиваю. Постоянно хочется вновь испытать это чувство, провоцирует, зараза.. Вот это считаю теперь для себя скорее минусом, чем плюсом. Греет салон идеально. Как это реализовано, не пойму. Только завел, 1-2 минуты и теплый воздух идет. По ходовым качествам, в целом: по трассе щенячий восторг; по городу - ну нормально так, обычная Мл-ка (если конечно без резких стартов со светофоров, где она себя может проявить). МЛ-ки как таковые уже обсосаны сто раз, повторяться нет желания. Расход особо не мерял, по трассе где-то около 10 литров (как ехать), по городу около 13-15 (смотря как ехать опять же). Информации о данной модели очень мало, сам собирал по крупицам. Часто наталкивался на откровенный бред, который к тому-же уже начинает курсировать как неприложная истина. То слышишь, что у двигателя проблемы с верхним распредвалом - а это вообще оказывается о бензиновом 430, то не фига не разберутся начинают умничать про проблемный двигатель (Федя из гаражей сказал видите ли). Начинаешь плотнее разбираться ,оказывается это о старом двигателе с МЛ400, там реально кажется проблема была. Столько витает откровенного бреда! То, блин запчасти кому-то нужно отдельным самолетом везти, изготовлять по спецзаказу. Двигатель этот давно не в диковинку! Есть Е-шки, ЖЛ-ки, эС-ки. Не говорю, что это идеальный и самый лучший аппарат! Нет! Нормальный. Не более. Если надумали брать и нужна информация общайтесь с реальными владельцами. К примеру на форуме мерседес. Никому ничего не доказываю, спорить не буду. Написал только для тех кому эта информация действительно интересна и из уважения к сайту авто.ру.

Владислав

простор салона

Неисправностей выявлено не было. Хотя на всех одноклассниках имел к этому моменту проблемы в виде: где-то избыточно поедаемого масла, где-то потекших шлангов гидроусилителя, где-то скрипящих не по делу дворников... Мелочи конечно... НО....

Общее впечатление от автомобиля более чем положительное. Ездил на одноклассниках других марок с десяток лет. Впервые приобрел Мерседес. Пробег всего 12 000, но уже понимаю что не прогадал. Как резюмирующий факт: периодически совершаю автопробеги по 800-1000 км за выходные, так вот, и это 100%, на ML устаю гораздо меньше, а сама поездка переносится гораздо легче как водителем, так и пассажирами. Это все при том, что средняя скорость движения с которой автомобиль позволяет беспроблемно ехать по различным покрытиям на 10-15 км выше чем у одноклассников. Очень важный момент - хорошая приёмистость когда скорость уже приличная. Обгоны и перестроения - просто приятная процедура, никакого напряга. В городе - свои плюсы. Не беру в расчет уважение и аккуратность со стороны других участников движения (даже ретивые Х5 в спорных ситуациях покорно уступают). Так вот плюсы в городе: 1. Шумоизоляция. До 70-80 км в час двигатель не слышно вообще. Спорил с пассажирами. Все поиграли. Ставишь радио на еле слышный фон и просто релаксируешь. 2. Эргономика. Все под рукой. До всего легко дотянуться. Ничего не требует отвлечения от дороги. Оригинальных находок масса, начиная от лингвотроника, который позволяет надиктовать номер телефона или адрес навигатору, продолжая устройством читающим знаки ограничения скорости и выводящим их на экран панели приборов и заканчивая климат контролем со сверх легким интуитивным управлением. 3. Подвеска. Езжу на комфорте. Там где все снижают скорость и объезжают лежачих, например, полицейских, ты просто плавно притормаживаешь и только слушаешь мягкую реакцию подвески, так как физически она не ощущается. 4. Динамические характеристики. Оторваться от потока и ехать в гордом одиночестве спокойно выбирая полосу и траекторию движения (естественно не нарушая скоростные режимы) - милое дело.

Dmitri D

Mercedes-Benz M-Class 1999

Достаточно комфортен, шумка на уровне, проходимость вполне прилична, салон трансформер, большой багажник, прет прилично, при этом дрстаточно мягок в подвеске

совсем Угрюмый

Mercedes-Benz M-Class 2014

Плавность хода. Шумоизоляция. Эргономика. Расход топлива. Вместительность. Пневмоподвеска.

Цена. Спорный дизайн. Периодичность и стоимость ТО.

До этого владел разными иномарками, остановлюсь на последних 2-х - это были FX35 2007 г.в. и FX50 2009 г.в., соответственно первый и второй кузов. Это мой первый Мерседес и я очень порадован комфортом и ощущением безопасности, которое тебе дарит авто, все детали подогнаны идеально, отличная шумоизоляция, двигателя практически не слышно в салоне, никаких тебе скрипов, музыка Харман Кардон справляется со своей задачей на пятерку. Взял себе авто с обвесом АМГ и 20-ми дисками, в целом смотрится неплохо, но все же пенсией немного попахивает:) Поэтому поставил 4 за внешний вид, особенно несуразно смотрится зад. В остальном машина супер! Дизель очень порадовал плавностью, тягостностью во всем диапазоне оборотов, низким уровнем шума (по сравнению с другими дизелями) и умеренным расходом (12 л./100 км по городу, против 19 л/100 км у Инфинити). У дизеля есть один недостаток - делать ТО приходится каждые 10 т.км, в то время как на бензине - каждые 15 т.км. Не ездил на бензиновом МЛ350, но не думаю, что есть большая разница с дизелем в динамике, поэтому если не принципиален дизель, то лучше взять бензин, чтобы сэкономить на ТО:) Первое ТО 10 тыс.км обошлось мне в 22 т.р. в ноябре 2014г. Что качается печки, то у меня стоит Вебасто и проблем с нагревом салона не ощутил, все работает отлично. По сравнению с FX багажник больше в 2 раза! Наконец-то я смог положить сложенную коляску и ещё осталось достаточно место для другой поклажи. Очень удобный сервопривод багажника, низкий поклон изобретателю данной фишки! По умолчанию управляемость больше настроена на комфорт, но можно выбрать режим Спорт, после чего пневмоподвеска опуститься в нижнее положение, руль станет более острым, подвеска жесткой, а отклики на педаль газа более резкими. Машина действительно разительно меняется, сразу вспоминаю ФХ50, который уж очень не любил любые ямки и неровности асфальта. Но желание ездить в таком режиме в Мерседесе сохраняется у меня не больше 20-30 минут, сразу начинаешь скучать по тому комфорту и убаюкивающей качки на волнах московского асфальта. Надеюсь чем-то Вам помог, удачи на дорогах и в покупке авто!

Роман

Mercedes-Benz M-Class 2005

Имидж, эргономика, экстерьер, плавность хода, поведение на дороге

Качество изготовления некоторых комплектующих и электрики, не оправдались ожидания о разгонной динамике 3,5 литрового двигателя, но виноват скорее всего 6-ти ступенчатый автомат, цены на зап. части,

В принципе автомобиль неплохой, если бы не проблемы с электрикой... Американец, приобретен для жены, полтора года назад, пробег на момент покупки 73 тыс. За эти полтора года, по электрической части, что только не ломалось... Началось с заклинивания подшипника компрессора кондиционера, из-за которого рвется полеклиновый ремень, из-за которого ломаются лопасти вентилятора, которые в свою очередь разбивают в подкапотном пространстве, все до чего смогли добраться. Одним словом, с учетом цен на зап. части, ремонт влетел в копеечку. Ладно, списали на год выпуска... Потом были эл. замок задней двери, датчик указания уровня топлива, электропривод люка, зеркало заднего вида с водительской стороны, задние стоп сигналы. Одна из самых нелепых неисправностей которые мне встречались на иномарках, тем более такого уровня, - прохудившийся впускной алюминиевый коллектор. Машина начала "кашлять", перестала "тянуть", вообщем не едет. По привычке обратился к автоэлектрикам, поставили диагноз - датчик ДМРВ. Заменил, недешевое скажу Вам удовольствие. Без изменений. "Доктора" решили производить "вскрытие", которое выявило два небольших отверстия на стыке отливки. Скорее всего это следствие заводского брака, которое развилось в процессе эксплуатации. Отверстия устранили композитными материалами, машина "побежала". До этой покупки, и жена, и я ездили в основном на "японцах", честно скажу такого количества неисправностей не было ни на одном из них. Громкая автомобильная марка "Мерс", в моих глазах потеряла свой ореол "небожителя". Очень уж не качественная машина. Но жене нравится... После этой покупки, данная фирма ассоциируется с известной песней - "Все хорошо, прекрасная Маркиза".

Sergey Bazin

Mercedes-Benz M-Class 2006

После покупки, сразу устранил все возможное .. Поменял масло, все фильтры ... Топливный фильтр поменял, после прочистки топливной системы... Так же поменял тормозные колодки и шины... Это все расходники... Из проблем обнаружился подшипник перед него левого колеса, сменил... Машина готова к эксплуатации... Все таки брал машину почти 7-ми лет, со 110 000км пробега.

Начну с расхода топлива... Испробовал все различные виды дизельного премиум топлива, пришел к мнению, что лучшее для моего авто это Shell V- power ... Машина имеет хорошую тягу, уменьшается расход, а самое главное шум дизеля реально уходит, машина ощущаешься как работающая на бензине, очень радует этот факт. По городу в пробках 13-14 литров на 100 км... Не давно делал не большой пробег, 180 км в одну сторону и обратно... Путь преодолел оба раза не много быстрее чем за 2 часа в одну сторону.. Пол часа из этих двух, были по городу, светофоры, не большие пробки...Комбинированный Расход 8.25 литра на 100 км ... Для внедорожниках весом в 2 тонны .. При езде 150-180 по трассе... Это очень хорошие показатели... Так же не чувствуется скорость , за счет того что машина идет на пневматических подушках ( есть режим спорт, но для меня он жестковат ) при скорости 160 км /ч .. Ощущение максимум на 120.. При том, что на дисплее есть два показателя скорости, попросил свою девушку включить ее навигатор на телефоне, искренне не верил в то, что скорость соответствует показателю спидометра... Ускоряется машина хорошо, сотня за 8.4.. Но присутствует толчок, машина как бы подвисает на секунду , и потом срывается с места.. Переключения скоростей автоматической , 7-ми скоростной коробки передач, не ощущается.. Единственно, если убираете ногу с педали газа, машина сразу включает понижающие скорости и тормозит двигателем .. После скорости 60 км /ч она этого не делает..

Александр Фрейздорф

Mercedes-Benz M-Class

- Очень комфортабельный и удобный салон Отличная система климат контроля Потрясающий 7ступенчатый автомат Никаких проблем при перестроениях (пропускают практически все) Внешний вид на 5+ Хорошая саунд система

- Достаточно дорогое обслуживание

Автомобиль 2005 года, из США, приобретён в начале осени. С момента приобретения проехал 3 тысячи миль. Просто не могу описать насколько доволен данным авто, выбор стоял между дорестайлинговым Кайеном, 400h Лексусом и Инфинити fx35\\45. Выбрал в итоге как вы уже поняли Мерседес, о чём еще ни разу не успел пожалеть. Авто отлично преодолевает поребрики любой высоты, проезжает везде где душе угодно, и при этом дискомфорт практически не испытывается (и это на пружинах!!!). Сломаться за 2 месяца на Мерседесе с пробегом менее 30к миль еще ничего не успело, поэтому не буду брать на себя ответственность заверяя всех в технической надёжности аппарата. Ранее ездил исключительно на седанах, но этот кроссовер меня просто покорил, я уже знаю на 100% что следующим автомобилем будет только ML. Внутри автомобиль одновременно и просторный и в то же время очень уютный, до всех необходимых ручек, пепельниц, ящичков можно достать крайне легко даже при среднем росте и соответственно "средней" длине рук ;)Для потенциальных покупателей аналогичного автомобиля :- Если машина из США - готовьтесь к смене системы Комманд на европейскую, без неё не будет работать телефон\\навигация.- Несмотря на то что очень люблю комфорт, авто брал на пружинах чего и всем остальным советую (если конечно берете авто возрастом 2-3 года, если собираетесь покупать новую и с салона - тут и думать нечего - надо брать пневму ;) )- Решетку и ручки подбирал в цвет кузова а не хромированные по 2 причинам, во-первых при наших погодных условиях хром быстро облезает, во-вторых мне кажется что решетка в цвет кузова смотрится красивее, но как говорится на вкус и цвет...- Приготовьтесь к достаточно высоких (по сравнению например с японцами) ценам на обслуживание (как пример приведу колодки, замена которых на дилере стоит ~20т.р.)И, наконец, резюмируя всё вышесказанное хочу сказать что этот автомобиль не оставит вас равнодушным, данный кроссовер достоин того чтобы носить на решетке трехлучевую звезду :)

id1910050

Mercedes-Benz M-Class 2005

Комфорт. Управление. Внешний вид.

Нет намека на надежность. Крены в поворотах.

В конце марта 2011 года была продана бмв 7 серии е65. После суровой и очень заснеженной зимы я понял что нужен полный привод и высокий авто. Ну и немало важный фактор ломучесть семерки. И так после продажи начались поиски нового авто. Месяц посещения различных сайтов и вот был найден Мерседес Мл350 2005 года выпуска с пробегом 147 000км американец в средней комплектации. Авто находилось в городе . После хорошего торга с продавцом по телефону и еще раз уточнив все тонкости таможенного союза между россией и казахстаном я отправился за ней. Если быть честным авто был куплен больше на эмоциях это и было моей ошибкой. Что зацепило это белый цвет(такого цвета авто млки не было в нашем городе) черная крыша и светлый салон. После проверки прибором краски и прокатившись на нем решил брать. После приезда загнал к знакомому в сервис с просьбой замены требуемых материалов. Сразу же заменили масло и тормозные шланги. Первый месяц ездил и не мог нарадоватся но моей радости пришел конец. Поехал в екатеринбург около 500 километров и на половине пути при сильном нажатии на педаль газа появлялась сильная вибрация. Вернувшись домой и загнав машину в сервис был вынесен вердикт: низкое натяжение цепи со всеми вытекающими. Вообщем ремонт вышел в 120 000 и почти месяц без машины. Но и на этом сюрпризы не закончились когда отремонтировали цепь пришла еще одна проблема впускной коллектор со сломанными заслонками. Посоветовали не набирать более трех тысяч оборотов чтобы сломанные заслонки не оторвало и не засосало в двигатель. Был заказан новый коллектор порядка 70 000 с ремонтом. Проблема вроде бы ушла. Машина ездила но на пробеге около 165 000 при переключении автомата с первой на вторую передачу стал ощущатся очень сильный пинок. Приехал на сервис там сказали что это болезнь и что это гидроблок ремонт порядком 150 000. Моему терпению пришел конец. Темболее что из мелких поломок там не работал замок передней пассажирсклй двери блок управление температурой климат контроля и блок управления левой фарой а именно не горел габарит. решил продавать. Поставил на сайте за 850\'000 не было не одного звонка. Вообщем после трех месяцев продажи машина ушла за 780 000. После владения тремя авто немецких производителей сделал вывод что их нужно брать только новыми или с минимальным пробегом. А сейчас прицеливаюсь на японский б/у автопром так как у меня на первом месте практичность и надежность а не красота и понты. Спасибо за внимание.

Антон

Mercedes-Benz M-Class 2001

Полный привод, отключаемый и подключаемый вручную, 5-ти ступенчатая коробка передач с автоматом, Авто придает уверенность, Кондиционер работает летом просто отлично!

3,2 л на полный привод дают о себе знать большим расходом

Всем-всем доброго времени суток! Не так давно получил права(около 7ми месяцев) и сразу обзавелся мечтой - Мерседес ML-класса. Как только рассказал об этом на своей странице в соцсети, все знакомые наперебой вместо радостных слов начали говорить "зачем тебе она", "дорогое ТО", "первую машину берут чтобы убить" и "возьми калину", но я был будто в трансе и не слушал их, а слушал только внутренний голос, твердивший "Мерен, тебе нужен мерен!" Присмотрелся к объявлению одного их автосалонов на портале CARobka.ru - АвтоФан, Мерседес ML стоил там 540тыс. Цена порадовала, поскольку за эти же деньги ранее присматривал и Ford Focus и Volkswagen Polo. Приехал с папой, попускал слюни и сел на тест-драйв. Да, 2001 года, но зато мерен! Первое, что ощутил - удобство! Невероятное ощущение комфорта! Автомат вёл себя на тестдрайве просто восхитительно, полный привод, который можно отключить вручную - просто прекрасная опция! Высокая подвеска, тихий салон.. Мечта! "5 дверей очень пригодятся для дачи" - приговаривал папа, а я тем временем давил на педаль газа и балдел от разгона до 100 км/ч за 9 секунд.. Коробка передач с пятью скоростями не давала покоя, переключал этот удобнейший автомат в обе стороны и не мог себе представить как я буду жить без этого автомобиля дальше! Усилитель руля, как я о нем мечтал во времена автошколы! ABS на мокрой трассе на все 4 колеса - всё что раньше я только слышал теперь могу использовать и почуствовать! 3,2 литра - да, расход будет великоват, но это МЕРЕН! "БЕРУ" - воскликнул я, не дождавшись окончания тестдрайва! На текущий момент автомобиль в эксплуатации более 2х недель и машина ни разу себя не подвела. Расход топлива великоват, не скрою - доходило до 19 литров на 100 км по городским пробкам. По ТО - ещё ни разу не сталкивался, как будет - посмотрим. Автомобиль очень лёгок в управлении, даёт чувство уверенности! Динамика на дороге отличная, внешний вид - тоже! Салон кожаный, с кондишеном уют и выглядят круто! Я уверен в этом автомобиле на все 100%. Он надежен и прекрасно ведет себя на дороге. Единственный минус - расход топливо. Но это того стоит! Если кто-либо меня спросит какой автомобиль лучший - я отвечу, что Mercedes-Benz! Немцы действительно молодцы!

К Сергей

Mercedes-Benz M-Class 2004

Mercedes-Benz M-Class 2004

Легко управляемая, грязи бездорожья и глубокого снега не боится, прет как танк-тигр, хорошо заводится на морозе -30 С.Масло до смены доливаю где-то 200-300 гр.Это думаю хорошо.

В обслуживании дорогая.Блок стеклоподъемников менял 2 раза, говорят это слабое место Мерина.Блок дорогой почти 600 баксов. Кондер барахлит. Фрион закачали, а при увеличении обдува на 3 и 4 срабатывает печка, говорят какой то электро клапан срабатывает, но где это клапан никто не знает.

Всем любителям Меринов доброго дня! Мой мерин ML350, место сборки Америка-Калифорния,2004 г. рождения.Купил в 2008 г. в Алмате,без пробега по СНГ, как свеже пригнанную.Получаетсяя я второй хозяин.Первым делом после покупки поменял все расходники:масла,фильтры\\.антифриз т.п.Поставил защиту ДВС и АКПП-сталь 3мм.Подножки и кенгурятник .Через 2 года сменил подушки двигателя, потому что пошел дрож при низких оборотах, передние рулевые наконечники, еще через 2 года поменял все 12 свечи, из Германии привезли оригинал, поменял валюметр,гур и ремень и авто-заводку, а в данный момент загорелся лампочка , которая выдает ошибку или неисправность-(ЧСЕСК), погнал на диагностику,определили поменять левый передний лямдо-зонт,нашел на рынке обе:передний и задний.Поменял , но исходя пару дней снова лампочка горит ,я опять на диагностику, а мастер говорить меняй катализатор. Стал искать катализатор,через пару недель привезли б/у оригинал.Пока не ставил, но после очередной заправки лампочка потухла.Сейчас не знаю что делать.Одни говорят срежь катализатор и поставь резонатор и тогда расход уменьшится и тяга улучшится.Господа Мерсовцы, подскажите если подобное у кого было буду очень благодарен.Машина хорошая.

Ермек Садиров

Mercedes-Benz M-Class 2007

Дизайн. Двигатель. Комфорт. Экономичность.

подглючивание двери багажника.

К этому автомобилю шел через череду приобретений, на всех останавливаться не вижу смысла, предпоследними были два RX. К Лексусу до сих пор питаю уважение. Путем долгих логических умозаключений подошел к нынешнему выбору: 1. Более привлекательный налог 2. Более солидная внешность 3. Топливная экономичность Ставки сделаны. Взял в декабре в одном из Московских салонов автомобиль из Германии без пробега по родным ухабам. Все при нем. Спорт-хром пакет, Harmann, алькантара, ну и еще много чего кроме пневмоподвеске. Пневму не брал из соображений практичности и стоимости последующего ремонта. Всю зиму ездил не нарадовался. Понял, что значит получать удовольствие от вождения. Зимний вояж в Прибалтику и обратно по заснеженным целинам показал актуальность приобретения. Все абсолютно устраивает. Провел диагностику и обслуживание у официала. Большое ТО обошлось в 22000 рублей без расходников. Расходники оригинал и оригинал отличаются в цене практически в 1,5-2 раза без потери качества, если подходить вдумчиво. Расход топлива по городу около13 литров. В загородном европейском трафике - до 8,5 литров. Для автомобиля массой 2,5 тонны весьма убедительно. Заправляюсь практически один раз в месяц. Зимой машина заводилась без проблем (правда изначально я принял решение заменить аккумулятор от греха подальше). Салон начинает греться практически с момента пуска двигателя. На скорости двигатель практически не слышен, только при кик-дауне легкое бормотание с посвистыванием турбины. Субъективно ощущается прирост крутящего момента по сравнению с Лексусом. Эластичность на высоте, на скорости 120 при желании ускоряется, как будто сзади получает пинка. Есть конечно и легкие глюки не замеченные у Лексуса. Привод задней двери работает шумно и иногда не адекватно - то не опускается, то блокирует замок. После выключения зажигания и стояния в покое - проходит. А в остальном сплошной восторг. Для путешествий - незаменимый аппарат, да и для ежедневного трафика - вполне. Пока не разочаровался.

Mercedes-Benz M-Class 2014

Комфорт во всем. Отличная динамика и управляемость

Боковые зеркала.

Получил машину неделю назад. Ждал 4 мес. До этого был Прадо 3.0 диз. 2013г. Взял с пневмоподвеской -о чем потом неодократно пожалел. Так и не смог привыкнуть к ее жесткости. Стал выбирать авто близкое по цене а именно 3,3 ляма. Тестировал МЛ-350; Q-7 3,0 дизель; Ренж Спорт 3,0 би турбо дизель. У всех машин есть свои плюсы и минусы. Победил МЛ. Сначало хотел взять с проверенным диз мотором, но в итоге взял МЛ-400 би турбо 333 кобылы. Езжу неделю. На трассе супер. Сначало не привычно, после танка Прадо, очень острый руль. Но на скорости 140 и выше -руль наливается тяжестью и становится комфортно. После набора скорости после 120-ощущение пинка под зад))) машина начинает очень сильно ускоряться, к этому быстро привыкаешь. И вообще машина как бы подстегивать ездить тебя с большей скорости чем привык. . В общем все здорово. Компьютер лекго читаем и опции выставляешь пенсиоонерские)) Переключатель скоростей на руле просто класс (напомнило времена армейские когда возил полковника на ГАЗ-21) и очень экономит место на консоле. В купе с эл. ручником делает машину оч просторной в отличие от Ку-7 и тем более Ренжа. Свет на автомате, на ручник поставил-можно не снимать-так поедет. Скорость на парк переводить не надо-достаточно открыть дверь. Функция ХОЛД полезная вещь. При включеном на автомате режиме ЭКО сначало раздражали легкие толчки при запуске двигателя. Потом привык да и в пробках просто отключаю. Дейсвительно при езде задним ходом парктроник начинает предупреждать когда до препятствия остается 20 см. Такая вот особенность. В общем все здорово-за рулем просто отдыхаешь. Сидения с кучей регулировок очень удобны. Вот к чему я ни как не могу привыкнуть это зеркала. Они маленькие и сильно искажают действительность. В зеркале кажется ,что машина еще далеко и начинаешь совершать маневр, а она просто рядом. То как видишь в зеркале заднего вида и в боковых зеркалах сильно отличается.Прочитал в отзывах что можно заменить стекло. Если кто даст наводку буду брагодарен. Вот и все-машиной очень доволен. Это мой первый в жизни мерс)) Говорят что в 15 году будет рестайлинг -сомневаюсь. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. По совету друзей обтянул капот, зеркала , стойки и морду пленкой.

Отзывы о моделях Мерседес Бенц

6. Тест-драйвы Mercedes-Benz M-Class
  7. Фото Mercedes-Benz M-Class
  8. Отзывы о Mercedes-Benz M-Class
  9. Средняя цена на Mercedes-Benz M-Class

Хотите купить Мерседес Бенц М-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz M-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 166 отзывов о Мерседес Бенц М-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.