Mercedes-Benz 156 отзывов о Mercedes-Benz M-Class

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz M-Class

стоимость обслуживания, цена

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л.
Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно.
Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення.
Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть.
Повний привід працює бездоганно.

Mercedes-Benz M-Class 2012

Mercedes-Benz M-Class 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания

Владею Mercedes ML350 D уже 4 года. Перед этим владел Mitsubishi Pajero Sport 2.5D, Mitsubishi L200, Mitsubishi Pajero Wagon 3.2D, Toyota Prado 3.0D, Mercedes ML320 W164. Когда после Прадо пересел на Mercedes ML320 2007 г.в., получил массу положительных эмоций. Это и качество материалов салона, обесшумка, динамика, управляемость, комфорт и много другое. При том, что Мерседес был куплен значительно дешевле Прадо, потому что был старше по годам и бОльшим пробегом. Обмен был вынужденным по финансовым причинам. А в итоге оказалось, что я купил намного лучше автомобиль, при этом сэкономив немалую сумму денег. Отъездив с удовольствием 2 года на ML320, я не задумываясь пересел на следующую модель Мерседеса - ML350D 2012 г.в. Этот автомобиль оказался ещё комфортнее предыдущего, а также немного просторнее и мягче. Ну и естественно - более навороченной. Учитывая немалый опыт езды на разных внедорожниках, могу сказать следующее: Mercedes ML однозначно на голову выше тех автомобилей, на которых я ездил ранее. Это качество материалов салона, обесшумка, управляемость, динамика, комфрорт и т.д. По расходникам и обслуживанию, конечно немного дороже, но оно стоит того! За удовольствие и комфорт надо платить!
Из плюсов:
- качественная сборка, высокое качество материалов салона, ничего не скрипит и не стучит;
- классный дизайн и снаружи и внутри;
- отличный движок: V-образная 3-х литровая дизельная шестёрка. Надёжная цепь. Работает очень тихо и культивировано. Не вибрирует. Надёжный и экономичный. Расход по трассе 8-10 литров. А также очень резвый;
- надёжная 7-ми ступенчатая коробка;
- надёжная электрическая рулевая рейка. Очень лёгкий и информативный руль.
- мягкая и комфортная подвеска даже на пружинах;
- просторный салон и большой багажник;
- очень крутой звук акустической системы, если в машине установлена акустика Harman Kardon;
- удобные сиденья с множеством регулировок;
- износостойкий материал сидений и салона. Салон после 10 лет эксплуатации смотрится как новый;
- крепкий кузов с качественным лакокрасочным покрытием, которое можно много раз полировать, не боясь дойти до грунтовки.
- достаточно надёжный, если своевременно обслуживать.
- отлична климатическая система. Летом прохладно, а зимой салон прогревается за считанные минуты, благодаря встроенному электроотопителю.

Из минусов. Их не много, но всё же есть
- немного дергается коробка 7 G-Tronic. Причём на предыдущей модели дергалась еще больше. Но при этом работает надёжно. После смены масла и фильтра в коробке, дёргаться стала меньше. Похоже, это особенность работы ААКП 7G- Tronic.
- Прокапывание масла с масляного радиатора, который расположен в развале двигателя. Но эта проблема решается заменой копеечных прокладок радиатора на прокладки нового образца. Хотя сама замена не простая и не дешевая, так как радиатор расположен в развале двигателя. Приходится много разбирать и менять соответственно много всяких прокладок. Правда на моделях, начиная с 2012 года эта проблема производителем решена. Мне немного не повезло. Зато заодно было прочищено впускное коллектора, заслонки и другое.
- Относительно дорогие воздушные и топливные фильтра, даже не оригинальные. Но зато топливный фильтр с подогревом, что большой плюс зимой.
- Была проблема с задними фонарями, которые расположены на крышке багажника из за попадания влаги. Были восстановлены дорожки на плате светодиодов и посажены на герметик.
Больше серьёзных проблем не было. В целом отличный автомобиль. Главное не купит убитый автомобиль со смотанным пробегом и проблем не будет. Рекомендую!

Mercedes-Benz M-Class 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, тормоза

Машина очень хорошая если ее обслуживали и следили. Если за аппаратом не смотрели, а ездили зная что продадут, то нужно все проверять с высоким подходом.
Если машину берёте на последние деньги, она вам не надо. Ездя на такой, нужно иметь в запасе не маленькую сумму, так как авто не первой свежести, и кто знает что в машине делали, а что нет.
По поводу цен на запчасти, сказать что они дорогие, нет . Все вполне реально купить начиная от оригинала, заканчивая хорошим заменителем.
Машина очень ремонтнопригодная, раздатки, двигателя, коробки. Их уже все знают, знаю их болячки и знают как их устранить.
Регулярные расходы на то, это масла фильтра и проверка ходовой с двигателем, что то появилось устранили, а нет, то до следующего то.
Дизайн машины на 2019 год очень актуален, формы до сих пор вливаются в поток авто 2019.

Mercedes-Benz M-Class 2015

1.Cалон,в машине отличный салон хорошие материалы все удобно и легко найти 2.Багажник,багажник в машине большой сумки,рассада,строй материалы всё всегда влезает и остаётся ещё место. 3.Постоянный полный привод,зимой очень полезная вещь,придаёт уверенности на дороге. 4.Очень хорошая шумоизоляция,шумов не слышно ни в городе,ни при скорости в 170-220 км/ч 5.Малый радиус разворота. 6.У машины очень красивый внешний вид

1.Жесткость подвески.У меня стоит пневма,но машина жесткая даже на пневме.. 2.Ватные тормоза и не очень отзывчивое управление. 3.Не хватает 306 кобыл..

Доброго времени суток дорогие друзья,водители или просто читатели.Сегодня я хочу написать отзыв о Mercedes ML 350 (W166).Сперва немного предыстории,как я купил данное авто.Покатавшись на BMW GT550 на заднем приводе,пришёл к тому что надо покупать машину с полным приводом,чтобы можно было зимой выехать из дому и на рыбалку выехать.Было два варианта покупки...Купить премиальный автомобиль и Уазик для рыбалки,либо премиальный паркетник. Рассматривал Mercedes S65 AMG( W221),BMW X5M,но посмотрев объявления о Mecedes S65 AMG пришёл в тихий ужас,что настолько убитые авто,BMW X5M уплыла прям из рук.Зашёл как-то в салон Mercedes увидел ML понравилась,решил прокатиться,а потом подумав немного купил.Купил ML 350 полный привод и почти топовая комплектация,в машине был массаж,вентиляция, подогревы всех сидений,3x зонный климат контроль и многое другое,не хватало только камер кругового обзора и панарамной крыши.Купил разумеется новой без пробега.Средства на содержание данной машины таковы:налог 45 000,бензин 170 000 , ещё были ТО но цены напишу чуть ниже.Ну что можно описать плюсы и минусы данного авто.Плюсы1.Cалон,в машине отличный салон хорошие материалы все удобно и легко найти2.Багажник,багажник в машине большой сумки,рассада,строй материалы всё всегда влезает и остаётся ещё место.3.Постоянный полный привод,зимой очень полезная вещь,придаёт уверенности на дороге.4.Очень хорошая шумоизоляция,шумов не слышно ни в городе,ни при скорости в 170-220 км/ч5.Малый радиус разворота.6.У машины очень красивый внешний видМинусы 1.Жесткость подвески.У меня стоит пневма,но машина жесткая даже на пневме..2.Ватные тормоза и не очень отзывчивое управление.3.306 л.c мало для этой машины,совет если будете брать ML берите версии (ML 400-ML 63 AMG) вот там драйв,а на 306 лошадках машина у меня разогналась до 100км/ч за 7,9с,замерял 3 раза.После BMW GT550 которая брала сотню за 5.5 сек,как то не комельфо..Ну вот,как то так написал все плюсы и минусы данного авто.В плане ТО машина радует по затратам.1 ТО 15000-20000 (замена масел и фильтров).Расход в городе от 15 (маленькие пробки) до 18 (час пик),на трассе 9л при скорости 120-140км/ч и 11 литров 160-180 км/ч.Итого содержание автомобиля в год мне обошлось 270000-300000 где-то так.При выборе авто будьте готовы в месяц вкладывать 20-30тыс.Но всё друзья вышло как-то так,извините за сумбур я старался,но а на этом всё всем удачи на дорогах и с прошедшими праздниками.

Mercedes-Benz M-Class 2005

Купил жене полгода наза. Машине 10 лет, поэтому аккуратно подходили к процессу выбора. Пробег слегка за 200 тыс. км - по всем признакам оказался родной. Тех, кто не верят, что можно найти Мерседес в таком возрасте, да ещё и в отличном состоянии, спешу огорчить!Мне попался ML500 2005 г.в. в отличном состоянии. До последнего момента обслуживался у дилера!Авто из Америки. Максимальная комплектация.Расход бензина на трассе не напрягает (12-15 литров/100 км), а вот в городе иногда грустно(17-22), но все зависит от Ваших пробегов. Жена ездит немного (примерно 1500 км в месяц), поэтому нам всеравно)Расходы на ремонт с учётом возраста автор составляют примерно 8 т.р. в месяц. Надо быть к этому готовым, иначе не будете успевать получать удовольствие от вождения) За полгода успел поменять:-задний пневмобаллон 14 т.р.-датчик парктроника 4,5 т.р.-плановое то с заменой масла 18 т.р.- 2 раза сбрасывал check engine на дилера из-за плохо закрученный крышки бензобака (есть такой идиотизм на американских экземплярах - если плохо закрутил крышку после заправки, загорается check-engine) 10 т.р.В целом впечатления положительные. Одно удовольствие!

Великолепный двигатель Расход Автономность на одном баке Надежность дизеля

Типичные минусы W164 Несерьезные болячки Ватные тормоза Малоинформативный руль, обратной связи очень мало

Долго ездил на различных атмосферных бензинках (Infiniti FX45/G35/FX50, Cayenne Turbo 955, Cadillac SRX 4.6 V8 и тд)Захотелось дизеля, причем такого который бы ехал на уровне со всем предыдущим автопарком.3.0 дизель надежный, но динамика субъективно отсутствует.Был найден и куплен 4.0 V8 TDI OM629. От предыдущего 628 двигла, который обширно стоял на геликах и 163 МЛ его отличает надежность турбин и доработанность впрыска и выпуска. Мотор вообще не ест масло, в чем собственно был очень удивлен.Коробка как и везде на мл имеет свойства пинаться даже будучи исправной. Замена масла и перепрошивка убрала пинки и неадекватное поведение при медленной езде с уклона на 90%В остальном это обычный МЛ, с его пневмой, относительно крепкой подвеской, болячками типа замков дверей и залитого водой REAR_SAM.К слову, когда параллельно смотрел рестайлы ML500, коробка себя на них ведет также как и на дорестайлах.После покупки авто было поменяно много деталей пневмы под себя, а именно:Оба задних аморта - 80 тыс (потек один, поменяны оба)Задние подушки - 60 тыс (лопнула одна, сняли, оказалось подушка стоит еще с завода, от греха махнули обе)Компрессор - 35 тыс Блок клапанов 15 тыс Также в процессе эксплуатации поменяны:Rear_SAM блок задних стопов, на новый.Блок штатных парктроников, т.к. передние безразборно пищали, долгое ковыряние датчиков ничего не давало.Замки левой и правой передней двери 2х28тысКейлесс ручки с кнопками и много разной мелочиМашина визуально досталась в отличном для своего года состояния и моточасов в сумме у авто было меньше чем в среднем по палате у более новых МЛей.Предыдущем владельцем был заглушен программно ЕГР, но к сожалению делал это кто-то малознакомый с двигателем, и в итоге заглушен был только один из двух. Видимо сервисменам было невдомек, что турбины то две, а не одна. К слову когда их сняли для очистки, были удивлены сухими патрубками и отсутствием хоть какой либо течи, оказалось что турбины новые, дата производства 14 год. Спасибо мерседесу за наклейки.При покупке была мысль о постройке выхлопной системы, для получения сколь угодно удобоваримого звука, V8 должен звучать. При создании трассы учитывался опыт заморского ателье KLEEMANN, трасса вышла в 100 тыс, но как обычно был один неприятный момент. Новая трасса по сути кэтбэк, и исключала наличие сажевых фильтров, для чего необходимо было прошить ЭБУ двигателя на работу в соответствующем режиме без сажевиков, поскольку эти движки никогда не выпускались без DPF, то сервисмены зашли в тупик.Решать данную проблему можно было чипом от Kleemann, покупка KD-Box, установка и настройка были отложены делами по бизнесу и в итоге идея вовсе перегорела.Сам двигатель я считаю гораздо более удачным чем 3.0, при одинаковом расходе он гораздо приятнее ускоряется, а старт с места сопровождается очень ощутимым вжиманием в сидения. Безусловно двигатель не для гонок, и в принципе авто не для агрессивной езды.Спустя более полугода езды, сел за 957 Turbo S коллеги довезти его до дома, и стало вовсе грустно.Даже на пневме 164 кренится и не рулится совсем, даже с ADS...Для себя понял, что из кроссоверов мерседес вряд ли что-либо еще куплю, кроме может быть GLE Coupe, который пока просто нецензурно много стоит.ML совсем не провоцирует на агрессивную езду, тормоза, рулежка, крены.. С первых дней моя манеры езды превратилась в размеренную и я этого не сразу даже заметил.Можно на самом деле очень много рассказывать, но в целом о W164 написано везде и много, а я хотел поделиться в первую очередь информацией об этом двигле, который незаслужено получил славу от 628го.

Mercedes-Benz M-Class 2006

Автоматическая Коробка передач, работает как часы, не чувствуются переключения скоростей, машина несмотря на свои габариты, и всего трех литровый двигатель , очень резвая. Ездил при загрузке в 400 килограмм, никаких ощущений, что машина тяжелая. Пневматическая повестка, дает неописуемое ощущение комфорта. Чувствуешь себя ка в Мерседесе.

Нет претензий, за 4 года эксплуатации. Сейчас машине 10 лет.

Купил этот автомобиль в шестилетнем возрасте, с пробегом 100 000. В течении первого года поменял одну шаровую, и все 4 воздушные подушки ( одна просела, поменял все до кучи ) поменял все тормозные колодки, и установил новый пакет шин. Езжу уже на ней 4 года, проблем ровным счетом ноль, как буду то новая. Двигатель дизель три литра, когда заливая супер дизель , то двигатель не слышно, работает как бензиновый, даже на высоких оборотах. По городу трачу от 13 до 16 литров , гарцую. По трассе тоже ниже 150 не еду, поэтому ест около 10 ...11 литров на сотню . Пару раз ехал в районе 100 ..110 км по трассе, компьютер показывал расход около восьми литров на сотню. Машина конечно то что мне надо, никаких претензий.

Mercedes-Benz M-Class 2003

Достаточно мощный двигатель, качественно отделан салон, энергоемкая подвеска, достаточная (не для фанатиков) проходимость по снегу-грязи, комфортно и водителю и пассажирам.

Расход топлива желает быть меньше (город 18-20 даже летом, сильно от стиля езды), периодические но постоянные вопросы по электрике. Цены на запчасти чуть выше чем ожидаешь, но терпимо.

Второй такой автомобиль эксплуатирую. В целом положительных эмоций больше чем отрицательных. Потому и второй.

Mercedes-Benz M-Class 2013

Mercedes-Benz M-Class 2013

Комфорт

Парктроники ломаются и притормаживают

Почитал отзывы и решил написать тоже. Езжу на ML350 W166 уже 4 года. Написал 2013 года, поскольку мейл по ходу не в курсе, что в 2012 году 166 кузов подрузамевал в числе прочих модель ML350 с двигателем 3,5л мощностью 306 лс. После это стало ML400. До этого из примерно подобных катал паджеро, прадо, которые рядом не стоят, Ауди А6 оллроад, очень достойное авто, но классом ниже. Часто слышу о дергали коробки и тугом разгоне. Бред, затыки коробки поначалу были, после адаптации пропали. Разгон? Ну как педалью нажимать. Я всегда, когда хочу, уезжаю первым. Надо заметить, что машина не дает ощущения дикого разгона, но это не означает отсутствия такового. Просто коробка переключает плавно, рулится очень уверенно, а лишнего шума и дискомфорта не создает. Все в мерседесе хорошо, но порой даже не знаю как объяснить, что не нравится! Настолько все хорошо, что скучно. Наверное так будет вернее. Есть один косяк на 166 кузове - датчики парковки. Меняю, словно налоги плачу. вылетают в силу неудачного расположения под бампером. На них налетает грязь, соль и они периодически вылетают. Больше никаких недостатков не обнаружено.выбор данного автомобиля, однозначно, не будет плохим решением!

Mercedes-Benz M-Class 2003

экономичен и быстр для внедорожника; комфортен и удобен практичен из тех ещё (настоящих) Мерседесов дружелюбное сообщество в интернете; наличие недорогих аналогов запчастей простота обслуживания и ремонта

простоватая внешность чуть-чуть недопремиум по сравнению с японцами, всё же иногда требует ремонтов расход топлива (следствие массы и размера авто)

Много читал отзывов на авто.ру, поскольку просто интересуюсь автомобилями. Теперь же пришло время оставить и свой след на страницах славного ресурса.Прошёл год с покупки автомобиля Mercedes–Benz ML350 w163 2003 г. (рестайл) . Накатано 20 тыс. км. Поэтому есть основания думать, что мнение об автомобиле сложилось более-менее полное.Что имеем: V6 3,7 л., 5АКПП, постоянный полный привод, рама, пониженная передача.Салон: серая перфорированная кожа, красное дерево, люк, открывание боковых окошек багажника (некоторых впечатляет эта штука)Сравнивал комплектацию с ML55 AMG: у меня нет парктроников, сейфа в ногах пассажира, сабвуфера под водительским сиденьем, телефона, деревянного руля, дерево в отделке, кажется, было тёмное, кожа черная, без перфорации в AMG. У меня нет памяти сидений, электроскладывания зеркал, трип компа. ЧТО НРАВИТСЯ:● высокая посадка. Видно много и заранее. Хотя потолок при этом низко над головой;● весьма большой багажник, хотя чаще он пригождался сразу со сложенными сидениями;● просторный салон, серый цвет кожи делает его скучноватым, но более свободным, а также менее жарким в летнюю пору;● удобные задние сидения с хорошим подлокотником. Подстаканников и ящичков в подлокотнике нет. Они расположены в другом месте;● при лёгком нажатии на рычажок поворотника машина трижды моргает поворотниками с нужной стороны. Только за год так и не научился нажимать на этот рычажок достаточно сильно, чтобы он отреагировал, но достаточно легко, чтобы не щёлкнуть переключатель в «постоянный» режим;● наличие рамы и пониженной передачи позволяет всегда найти место для парковки зимой. Никаких просаженных дверей и сверчков от усталости кузова. Все основные агрегаты спрятаны внутри рамы, что позволяет не беспокоиться о них при езде по бездорожью (один товарищ на BMW X5 e53 аж помял поддон АКПП, сев на брюхо где-то во льдах);● акустика BOSE. При хорошей голове всё звучит как на концерте. Всё на месте. Едешь и улыбаешься;● диагностический комплекс Star Diagnosis, которым располагают некоторые автосервисы, позволяет просто наизнанку машину вывернуть. Настроить и адаптировать очень многие параметры;● большое и дружелюбное сообщество в интернете. На ml-club уже обсуждались почти любые поломки, симптомы и ситуации. Часто можно найти номера оригинальных или аналогичных деталей, а также способы устранения тех или иных неисправностей. Это успокаивает и подкупает (машину чаще всего чиню сам);● мотор 3,7 л довольно не прихотлив к обслуживанию. Масло не расходует вовсе, хорошо звучит (масла в двиге 8 л). По городу при спокойной езде больше 2000 оборотов можно и не крутить, тяги при этом почти всегда хватает. Если нужно резко «рвануть», то и это можно. С места - прям дёргает. Расход топлива летом от 16 л АИ -95 по городу. Если колёса родного размера;● колёса можно поставить и побольше. Улучшается проходимость и внешний вид. Ухудшается динамика и расход топлива, а также управляемость. На хорошую управляемость лучше не рассчитывать. Рамная конструкция – высокий центр тяжести, больше кузовные зазоры. Большой профиль резины – вялая реакция на рывки рулём. Руль «длинный», чтобы резко повернуть, надо много крутить. Зато вести машину можно расслабленно, никуда она не вырывается. И здесь мы видим концепцию спокойной езды;● подвеска. В целом – короткоходная. Спереди торсионы вместо пружин. Имеем регулируемую жесткость и изменяемый дорожный просвет спереди. Торсионы подустали – просто подкрутил по одному болту справа и слева – машина приподнялась, стала мягка и комфортна, пропали пробои подвески;● проходимость. При кроссоверной компоновке подвески, ML всё же во многом роднится с настоящими «жЫпами». Постоянный «железный» полный привод без всяких регулировок соотношения перед/зад. Вместо железных блокировок электронная система 4ETS, которая следит за прокручиванием колес и подтормаживает буксующие, что позволяет перекидывать момент на друге колёса, которые имеют лучшее сцепление с грунтом. Никакие кроссоверы, вроде Rav4, CR-V, Sportage, X-Trail, Outlander, X5 и пр. не могут ничего противопоставить Мерсику в сфере проходимости. В то же время прежние патролы и гелендвагены сильно уступают по удобству управления и комфорту;● внешние габариты. Невелики, хотя внутреннее пространство всё же достаточное. При этом колесная база ML всего на 3 см короче, чем у Land Cruiser 200. ЧТО НЕ НРАВИТСЯ:● отсутствуют кнопки на руле, приходится тянуться к магнитоле.● передние сидения. Профиль сидений хороший, в дороге не устаешь, но странно, что в «типа премиум» нет возможности настройки поясничного подпора. Также мелковата боковая поддержка. Такое ощущение, что машина слеплена для толстых американцев – надо быть очень широким, чтобы быть более-менее закреплённым в сидении.● эргономика с сюрпризами: кнопка управления дворником заднего стекла находится на нижней части центральной панели среди кучки таких же (штук шесть их там) кнопок. Чтобы почистить заднее стекло, нужно отвлечься от дороги в поисках кнопки. Ну или запомнить её порядковый номер, чтобы включать на ощупь.● механизм складывания задних сидений несколько перемудрённый: сначала двигаем сиденья вперёд (можно так и оставить, тогда багажник будет больше, но и пассажиры всё ещё помещаются на сидении), затем, дёргая за другую ручку, опускаем сидения вниз к полу, затем только складываем спинку, получая тем самым ровный пол багажного отсека. При этом к низу спинки сидения прикреплены панели, которые позволяют получить ровный пол, закрывая ниши под задними сидениями. Эти ездящие панели при раскладывании сидений начинают упираться во что-нибудь в багажнике (у меня там ворсистый коврик) мешая раскладыванию. Всё время всё приходится перекладывать в разные стороны, раскладывая правую и левую часть сиденья. (40:60, кстати)● пластик передней панели. Он мягкий, всё здорово, но он почти глянцевый. Гладкий слишком. Как в Тойоте 90-годов. Его бы алькантарой обтянуть. В BMW X5 пластик матовый и смотрится сразу дорого, радует глаз.● форма передней панели. Как в старых американцах. Вертикальная и угловатая, простоватая. Почему-то в w210 (глазастик) он выполнен гораздо приятнее, хотя машины во многом схожи. Ну и кнопки на руле, опять же…● панель приборов. Целый ряд лампочек внизу панели. Информативно, но как-то простовато. Нет бортового компа. В X5 на панели приборов можно посмотреть всю информацию (обороты, напряжения, некоторые уровни и т.д.), провести самодиагностику. У Мерседеса просто другая философия. Не до суеты. Просто жми педальку и крути руль;● руль тонковат. Если ездить в перчаточках, то наверно это круто ощущается. Я надел накладку на руль, и машина стала «приятно ощущаться в руках»;● бардачок. С подсветкой. Отделан бархатным материалом. Но маленький! Очень маленький! Даже листы формата A4 туда лезут только сложенные пополам. Автомобиль бизнес-класса не позволяет нам возить документы? Или для этого сейф под пассажирским сиденьем нужен? Или это у нас Премиум-класс, и нам не нужно париться о каких-то бумажках? Да в любом Рено бардачок огромный!● рычаг управления круиз-контролем. Неэргономично. Поначалу путается с рычагом поворотника. Лучше им управлять, снимая руку с руля, иначе рычажок как-то соскальзывает, или можно не дотянуться до нужного положения. Лучше бы это делалось кнопками на руле или за рулём.● слабоватые шаровые верхних рычагов подвески. Они заодно с рычагами. Неразъёмные. И, кажется, нарочно сделаны хлипкими. За ними надо следить.● на родных амортизаторах впереди слабоватые нижние втулки. У кого-то начинает греметь подвеска, и приходится менять амортизатор целиком. Я поставил полиуретановые от Газели по 20 руб. каждая. Езжу дальше, наслаждаюсь тишиной и мягкостью.● на задних амортизаторах нижнее крепление выполнено через шаровую опору. Амортики крепкие, шаровая – не очень. Одно отдельно от другого не меняется. А в комплекте к ним поставляются ещё и задние пружины. Читал. Сам с этими поломками пока не сталкивался;● отсутствует щуп АКПП. Надо заезжать на сервис или заказывать из Китая, чтобы недорого.● шумоизоляция. Хочется получше. Шумят задние арки колёс, может быть ещё и пол, и крышка багажника. Слышно встречный ветер, шум шипов на покрышках от проезжающих поблизости автомобилей. Однако же, сев в Кашкай, Колеос, Аутлендер Xl, вы будете слышать всё это ещё громче. РАСХОДЫ:Доведение до ума сразу после покупки:● замена расходомера (ДМРВ) – 3600 руб. Подходит и от Калины, но нужно менять местами проводки, нашёл какой-то аналог оригинальному Бошу.● замена платы соленоидов АКПП 8000 руб. за деталь (плата+разъём проводки в комплекте), 2400 руб. - 4л масла АКПП, ~1000 руб. – фильтр с прокладкой поддона АКПП. В тёплую погоду коробка выпадала в аварийный режим – включалась только вторая или третья передача. Трогается тяжело, большую скорость не набрать из-за высоких оборотов двигателя (>3000). Быстрее 40 км/ч не поездишь. Диагностика: «недостоверный результат сравнения показаний датчиков скорости входного и выходного вала». Машина думала, что коробка буксует. А коробка не буксовала (это было бы заметно). Вердикт: помер датчик выходного вала. Он монтируется на плате электроклапанов коробки и отдельно не меняется. Итог – вся плата. Заодно и разъём. Из-за негерметичности разъёма масло из АКПП капелярным способом по проводам пробирается в блок управления коробки, которая находится немного ниже и глубже магнитолы. Мозги коробки это не убьёт, но вероятность неприятностей повышает. ● замена свечей. 12x270 руб. = 3240 руб. Да-да. Их в шестигоршковом моторе – 12 штук.● замена рулевых наконечников (700 или 1200 руб за штучку), заднего ступичного подшипника (не помню, недорого)и задней нижней шаровой опоры (1200 или 1400 руб., специальная, повышенной прочности)● на работала регулировка спинки водительского сиденья – открутил два шурупа позади спинки, шащупал проводку моторчика, подсоединил к нужному разъёму. Профит. Настроил положение спинки под себя и выбросил из головы..Итого затраты после приобретения не очень ухоженного экземпляра, но с пробегом около 200 тыс км.: менее 25 000 руб. на запчасти. Работу, кроме ходовки, делал своими руками. Несложно. ЧТО ДЕЛАЛ ЗА ГОД:● заменил датчик коленвала (ДКПВ) . 700 руб. ERA. Машина глохла на холостом ходу. Или накатом медленно;● заменил подшипник промежуточной опоры карданного вала (подвесной подшипник): 150 руб за сам подшипничек, за работу по снятию-установке вала, перепрессовке подшипника отдал знакомому мастеру 600 руб. Помогал сам. Снимать и ставить вал удобнее втроём. Двоё снимают, третий – монтажкой отодвигает глушитель, чтобы всё удобно пролазило.● менял подушки двигателя. 2x800 руб. Вибрации и небольшой удар слева от двигателя при резком старте с места. Правая подушка меняется довольно легко, а вот левая…. Как бы это выразить…. В общем раньше я как-то стеснялся материться, а теперь – нет. Стало хорошо, и стало слышно звук мотора, а не просто гул по кузову.В ближайшее время:● надо менять регулятор напряжения в генераторе. 1000 руб. Глохнет на ходу при высоких оборотах. Разберём на днях. Не знаю пока, можно ли заменить без снятия генератора.● надо вырезать катализаторы. Даст прибавку к мощности, снизит расход топлива. Пока думаю – просто выбить их или вваривать пламегасители, ставить обманку лямбды или перепрошивать мотор. Две трубы, четыре катализатора.● подтекает верхний сальник рулевой рейки. Сейчас весенняя мокрая погода, при попадании воды внутрь рейка быстро помрёт. РЕЗЮМЕ: Основные сравнения были проведены с BMW X5 e53, на котором тоже довелось поездить некоторое время. Но машины немного разные, поскольку w163 начался в 1997г., а X5 – в 2000.BMW приятнее в некоторых мелочах, но в целом кажется бестолковым высоким универсалом. Для бездорожья не предназначен вовсе. Полный привод на нём – для лучшей управляемости. Дорожный просвет, разве что, позволяет ездить в лес. Но не всегда это заканчивалось благополучно (не мой опыт). ML устроен проще, но это при таких годах машины играет на руку. Меньше заморочек с ремонтами.Поводя итог, можно сказать, что ML – хороший вариант внедорожника по совокупности качеств превосходящий Kia Sorento, SsangYong Rexton (который вообще наполовину Мерседес по агрегатам) и некоторые японские внедорожники за те же деньги.Репутация ML подмочена некоторыми видеообзорами дорестайлового ML, проблемы которого были устранены с 2001 года.Автомобиль при своей цене на рынке, а также стоимости содержания, обладает всеми необходимыми качествами для спокойного перемещения по городу, трассе и при съездах с асфальта. Что же касается разгонов и агрессивного вождения, девиз таков: «Могу, но не буду». Не хочется на нём гонять.Большое количество букв в списке «что не нравится» не говорит о плохих качествах автомобиля. Основные претензии предъявлены к эстетической составляющей. Но если в вопросе «шашечки или ехать» вы придерживаетесь второго варианта, то авто предоставит всё необходимое: комфорт, уверенность, безопасность.P.S.: Полагаю, что ML следующего поколения (w164) более продвинут в сторону приятных мелочей. Однако он сильно уступает в надежности и в простоте. Рестайловые w164, возможно, лишены этих недостатков, однако и стоят уже вдвое дороже (более миллиона руб.)

Комфорт, дизайн.

Коробка передач: ремонтировал в Звезде Невы, безрезультатно. Боролся с ней 2 года. В итоге поменял перед продажей на такую же БУ. Дальнейшей истории не знаю.Течка гидроусилителя, лопнувшие передние пружины, через 45 тыс замена передних подшипников ступицы (3 раза) После замены сервисного ремня у официала через 1 тыс км. на трассе ремень распустился на нитки. Оказывается не заменили один ролик, так как "он же был нормальный". На все поломки слышал один ответ: -"аааа, это у них болячка у всех". Слышал то же самое и про GL, так как коробка и движок такие же.

Покупал его четырехгодовалым. за 1,5 млн. Эксплуатировал 3 года. За весь период эксплуатации потратил на ремонты более 800 тыс. Продал за 750 тыс. До этого ездил на Е-классе на 3-х машинах. Все прощал за звездочку на капоте, но этот ML вбил последний гвоздь в крышку гроба этого производителя. Ушел в Лексус. Надеюсь кому-то помогу этим отзывом.

Mercedes-Benz M-Class 2014

Как только взял тест драйв сразу понял, что этот автомобиль то, что надо. Искал для себя исключительно коричневый металлик. Целую неделю я находился в салоне Мерседес, чтобы определиться уже с комплектацией. Оставил предоплату и уже через 3 месяца собрали мне автомобиль по моим капризам.Сел, завел и поехал — это про дизель!Одно из первых, что нравится, когда едешь за рулем Мерседеса — это сам руль, который одним пальцем можно крутить, а это мне понравилось очень, тем более габариты автомобиля мне уже более менее знакомы.Никакой валкости по улицам города не наблюдается. По узким улицам везде проходит, на парковочных местах еще не случалось не найти места, где не влезет ML.В салоне комфортно, не громоздко, нет никакого дискомфорта, что спереди, что сзади. Багажное отделение одно из самых больших среди своих конкурентов, что очень важно, ведь с моей работой багажник очень уж нужная вещь + то, когда раскладываешь задние сиденья, багажник обретает площадь больше половины салона.

Mercedes-Benz M-Class 2005

Имидж, эргономика, экстерьер, плавность хода, поведение на дороге

Качество изготовления некоторых комплектующих и электрики, не оправдались ожидания о разгонной динамике 3,5 литрового двигателя, но виноват скорее всего 6-ти ступенчатый автомат, цены на зап. части,

В принципе автомобиль неплохой, если бы не проблемы с электрикой... Американец, приобретен для жены, полтора года назад, пробег на момент покупки 73 тыс. За эти полтора года, по электрической части, что только не ломалось... Началось с заклинивания подшипника компрессора кондиционера, из-за которого рвется полеклиновый ремень, из-за которого ломаются лопасти вентилятора, которые в свою очередь разбивают в подкапотном пространстве, все до чего смогли добраться. Одним словом, с учетом цен на зап. части, ремонт влетел в копеечку. Ладно, списали на год выпуска... Потом были эл. замок задней двери, датчик указания уровня топлива, электропривод люка, зеркало заднего вида с водительской стороны, задние стоп сигналы. Одна из самых нелепых неисправностей которые мне встречались на иномарках, тем более такого уровня, - прохудившийся впускной алюминиевый коллектор. Машина начала "кашлять", перестала "тянуть", вообщем не едет. По привычке обратился к автоэлектрикам, поставили диагноз - датчик ДМРВ. Заменил, недешевое скажу Вам удовольствие. Без изменений. "Доктора" решили производить "вскрытие", которое выявило два небольших отверстия на стыке отливки. Скорее всего это следствие заводского брака, которое развилось в процессе эксплуатации. Отверстия устранили композитными материалами, машина "побежала". До этой покупки, и жена, и я ездили в основном на "японцах", честно скажу такого количества неисправностей не было ни на одном из них. Громкая автомобильная марка "Мерс", в моих глазах потеряла свой ореол "небожителя". Очень уж не качественная машина. Но жене нравится... После этой покупки, данная фирма ассоциируется с известной песней - "Все хорошо, прекрасная Маркиза".

Mercedes-Benz M-Class 2015

отличный салон и сзади мошный подлокотник v12 мотор американский салон красивый с магниалом оригинальные хромированные колеса

свои оригинальные динамики очень плохие и не качественные дорого обслуживают цена смушяет запчасти не так много свой магнитафон как бы встроеный видно плохо когда отсвечиваеться на черной и не видно я поменял магнитол и динамики

машина довольнотоке хороша и удобный и салон красивый белый сначала хотел купить с 500 но чуть слабее но цена чуть ниже я купил с 600 потомучто он можнее в 12 мотором а в с500 только в8 мотор я доволен своим автомобилем

Mercedes-Benz M-Class 2007

Mercedes-Benz M-Class 2007

Владею авто уже более трех лет до сих пор только приятные впечатления машина Очень хорошая надежная и как бонус роскошь немецкого бренда.не радуют только цены на зап части но к счастью ломучесть не высока машина на пневме работает без проблем за все время поменял только задние подушки+ масло и колоки вобщем только расходники сейчас принял решение о продаже http://auto.ru/cars/used/sale/1013833795-f9c7/ тк хочу более новую смотрю в сторону 166 кузоваю пока разместил обьявление ездили на диагностику к двиготель и коробка до сих пор в идиальном состоянии(сервис мены удевлены.))по ходовой выяснилось подтекает амортизатор(102тыка пробег) только и всего!!!машиной очень доволен,даже жаль расставаться много с ней связанно(очень телкосьемная машина) но для себя уже решил только ML из недостатков думаю что это светлый салон очень маркий

Mercedes-Benz M-Class 2014

Прекрасная подвеска, маневренность, радиус разворота, качество сборки.

Дергает коробка при переключении передач, как при разгоне, так и при торможении, неидеальная компоновка управлением дворниками, особенно задними, средняя комфортность сидений

ML 400, бензин, езжу с октября, пересел с Вольво XC90. Впечатления противоречивые, коробка дергает при переключении передач (на сервисе сказали, потом адаптируется, но уже 2500 пробег, а ничего не поменялось). Передачи переключает на заниженных оборотах, что сказывается на энергичности движения. Я не гоняю, езжу уверенно-спокойно, на вольво с 210 лс легко стартовал со светофора в первых рядах, а на мерседесе с 333 лс трогаюсь тягуче, без динамики. Но особенно раздражают тычки коробки, как при разгоне, так и при торможении.Машина комфортная, расход бензина сильно ниже, чем на вольво, хотя двигатель мощнее, подвеска очень уверенно смягчает неровности дороги, но вот сиденья, несмотря на обилие электронных регулировок, уступают по комфорту вольвовским. Ещё из хорошего - очень маневренная, малый радиус разворота.Я в общем доволен покупкой, надеюсь на долгую бесперебойную эксплуатацию, но обозначенные выше проблемы не дают насладиться машиной на 100%.

Mercedes-Benz M-Class 2006

ML не провоцирует на агрессивную езду как BMW, она настраивает на определенную манеру и когда ты становишься владельцем ML-ки сразу понимаешь почему люди на ML могут ехать 60 - 80 км/ в час на мкаде, почему в городе они не торопливы. Все потому, что вождение ML это как прослушивание музыки, наслаждение. Хотя если тебе надо, она в долю секунды может заиграть мускулами 306 кобыл и просто выстрелить будь то с 80, 100 или 120 км/час, но она прижмет Вас к сиденью. Любой маневр, любой обгон реализуется в тот момент, кода Вы его задумали. Отклик машины на действие мгновенный.

ML-500 не ломается, но если там что-то поломалось, далеко не факт, что можно найти аналог и поэтому стоимость ремонта может удивлять.

В машине удобно все! Радует обдув лобового стекла, такого Вы нигде не встретите! Дует просто ураган!!! Машина быстро греется и медленно остывает. Звук аудио системы шикарен, штатной системы хватит за глаза! Звукоизоляция - отдельная тема, она на высоте! Отделка салона - кожа, но ВАЖНО, если вы не курите надо брать авто у не курящих, потому что прокуриваются салоны ML-ек на раз и потом никакие химчистки не помогут. Важно, что ни разу не было проблем со стартом (кроме того случая с севшим АКБ). И самое важное, машина едет. Она даже не прет, она летит! Динамика просто шикарная. Тормозная система на 5+ (другая нежели на иных ML-ках). Поверьте, если Вы выбираете между ML-500 и другими машинами, хотя бы семейства ML, не думайте, берите ML-500! Расходы на ремонт те же, движок не убиваемый, динамика просто атас, а ест все как тот-же ML-350. Ест машина 95 бензин, 98 по моему субъективному ощущению не подходит для двигателя. Залил один раз и больше не планирую.

Mercedes-Benz M-Class 2008

Во всем, от внешнего вида до нутра. Она как красивая женщина, с какой стороны не смотри - только восторг !!!

Придирчива к качеству топлива .

Мощная, красивая, уважаемая на дорогах машинка. Прогонял на ней от Балтики до Черного моря и не раз , а море удовольствия до сих пор . Не устаю восхищаться создателями сего агрегата вот уже почти четыре года, накрутив около 135 000 км. Что зимой, что летом одинаково надежна. С грустью осознаю уже немалый возраст, но лучшего не вижу ничего, хотя что такое для нее каких-то 7 лет.

Mercedes-Benz M-Class 2014

Плавность хода. Шумоизоляция. Эргономика. Расход топлива. Вместительность. Пневмоподвеска.

Цена. Спорный дизайн. Периодичность и стоимость ТО.

До этого владел разными иномарками, остановлюсь на последних 2-х - это были FX35 2007 г.в. и FX50 2009 г.в., соответственно первый и второй кузов. Это мой первый Мерседес и я очень порадован комфортом и ощущением безопасности, которое тебе дарит авто, все детали подогнаны идеально, отличная шумоизоляция, двигателя практически не слышно в салоне, никаких тебе скрипов, музыка Харман Кардон справляется со своей задачей на пятерку. Взял себе авто с обвесом АМГ и 20-ми дисками, в целом смотрится неплохо, но все же пенсией немного попахивает:) Поэтому поставил 4 за внешний вид, особенно несуразно смотрится зад. В остальном машина супер! Дизель очень порадовал плавностью, тягостностью во всем диапазоне оборотов, низким уровнем шума (по сравнению с другими дизелями) и умеренным расходом (12 л./100 км по городу, против 19 л/100 км у Инфинити). У дизеля есть один недостаток - делать ТО приходится каждые 10 т.км, в то время как на бензине - каждые 15 т.км. Не ездил на бензиновом МЛ350, но не думаю, что есть большая разница с дизелем в динамике, поэтому если не принципиален дизель, то лучше взять бензин, чтобы сэкономить на ТО:) Первое ТО 10 тыс.км обошлось мне в 22 т.р. в ноябре 2014г. Что качается печки, то у меня стоит Вебасто и проблем с нагревом салона не ощутил, все работает отлично. По сравнению с FX багажник больше в 2 раза! Наконец-то я смог положить сложенную коляску и ещё осталось достаточно место для другой поклажи. Очень удобный сервопривод багажника, низкий поклон изобретателю данной фишки! По умолчанию управляемость больше настроена на комфорт, но можно выбрать режим Спорт, после чего пневмоподвеска опуститься в нижнее положение, руль станет более острым, подвеска жесткой, а отклики на педаль газа более резкими. Машина действительно разительно меняется, сразу вспоминаю ФХ50, который уж очень не любил любые ямки и неровности асфальта. Но желание ездить в таком режиме в Мерседесе сохраняется у меня не больше 20-30 минут, сразу начинаешь скучать по тому комфорту и убаюкивающей качки на волнах московского асфальта. Надеюсь чем-то Вам помог, удачи на дорогах и в покупке авто!

Mercedes-Benz M-Class 2004

Mercedes-Benz M-Class 2004

Легко управляемая, грязи бездорожья и глубокого снега не боится, прет как танк-тигр, хорошо заводится на морозе -30 С.Масло до смены доливаю где-то 200-300 гр.Это думаю хорошо.

В обслуживании дорогая.Блок стеклоподъемников менял 2 раза, говорят это слабое место Мерина.Блок дорогой почти 600 баксов. Кондер барахлит. Фрион закачали, а при увеличении обдува на 3 и 4 срабатывает печка, говорят какой то электро клапан срабатывает, но где это клапан никто не знает.

Всем любителям Меринов доброго дня! Мой мерин ML350, место сборки Америка-Калифорния,2004 г. рождения.Купил в 2008 г. в Алмате,без пробега по СНГ, как свеже пригнанную.Получаетсяя я второй хозяин.Первым делом после покупки поменял все расходники:масла,фильтры\\.антифриз т.п.Поставил защиту ДВС и АКПП-сталь 3мм.Подножки и кенгурятник .Через 2 года сменил подушки двигателя, потому что пошел дрож при низких оборотах, передние рулевые наконечники, еще через 2 года поменял все 12 свечи, из Германии привезли оригинал, поменял валюметр,гур и ремень и авто-заводку, а в данный момент загорелся лампочка , которая выдает ошибку или неисправность-(ЧСЕСК), погнал на диагностику,определили поменять левый передний лямдо-зонт,нашел на рынке обе:передний и задний.Поменял , но исходя пару дней снова лампочка горит ,я опять на диагностику, а мастер говорить меняй катализатор. Стал искать катализатор,через пару недель привезли б/у оригинал.Пока не ставил, но после очередной заправки лампочка потухла.Сейчас не знаю что делать.Одни говорят срежь катализатор и поставь резонатор и тогда расход уменьшится и тяга улучшится.Господа Мерсовцы, подскажите если подобное у кого было буду очень благодарен.Машина хорошая.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц М-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц М-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz M-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 156 отзывов о Мерседес-Бенц М-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.