//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Mercedes-Benz M-Class 2012

160 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Дизель Двигатель
Полный Привод
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания

Отзыв

Владею Mercedes ML350 D уже 4 года. Перед этим владел Mitsubishi Pajero Sport 2.5D, Mitsubishi L200, Mitsubishi Pajero Wagon 3.2D, Toyota Prado 3.0D, Mercedes ML320 W164. Когда после Прадо пересел на Mercedes ML320 2007 г.в., получил массу положительных эмоций. Это и качество материалов салона, обесшумка, динамика, управляемость, комфорт и много другое. При том, что Мерседес был куплен значительно дешевле Прадо, потому что был старше по годам и бОльшим пробегом. Обмен был вынужденным по финансовым причинам. А в итоге оказалось, что я купил намного лучше автомобиль, при этом сэкономив немалую сумму денег. Отъездив с удовольствием 2 года на ML320, я не задумываясь пересел на следующую модель Мерседеса - ML350D 2012 г.в. Этот автомобиль оказался ещё комфортнее предыдущего, а также немного просторнее и мягче. Ну и естественно - более навороченной. Учитывая немалый опыт езды на разных внедорожниках, могу сказать следующее: Mercedes ML однозначно на голову выше тех автомобилей, на которых я ездил ранее. Это качество материалов салона, обесшумка, управляемость, динамика, комфрорт и т.д. По расходникам и обслуживанию, конечно немного дороже, но оно стоит того! За удовольствие и комфорт надо платить!
Из плюсов:
- качественная сборка, высокое качество материалов салона, ничего не скрипит и не стучит;
- классный дизайн и снаружи и внутри;
- отличный движок: V-образная 3-х литровая дизельная шестёрка. Надёжная цепь. Работает очень тихо и культивировано. Не вибрирует. Надёжный и экономичный. Расход по трассе 8-10 литров. А также очень резвый;
- надёжная 7-ми ступенчатая коробка;
- надёжная электрическая рулевая рейка. Очень лёгкий и информативный руль.
- мягкая и комфортная подвеска даже на пружинах;
- просторный салон и большой багажник;
- очень крутой звук акустической системы, если в машине установлена акустика Harman Kardon;
- удобные сиденья с множеством регулировок;
- износостойкий материал сидений и салона. Салон после 10 лет эксплуатации смотрится как новый;
- крепкий кузов с качественным лакокрасочным покрытием, которое можно много раз полировать, не боясь дойти до грунтовки.
- достаточно надёжный, если своевременно обслуживать.
- отлична климатическая система. Летом прохладно, а зимой салон прогревается за считанные минуты, благодаря встроенному электроотопителю.

Из минусов. Их не много, но всё же есть
- немного дергается коробка 7 G-Tronic. Причём на предыдущей модели дергалась еще больше. Но при этом работает надёжно. После смены масла и фильтра в коробке, дёргаться стала меньше. Похоже, это особенность работы ААКП 7G- Tronic.
- Прокапывание масла с масляного радиатора, который расположен в развале двигателя. Но эта проблема решается заменой копеечных прокладок радиатора на прокладки нового образца. Хотя сама замена не простая и не дешевая, так как радиатор расположен в развале двигателя. Приходится много разбирать и менять соответственно много всяких прокладок. Правда на моделях, начиная с 2012 года эта проблема производителем решена. Мне немного не повезло. Зато заодно было прочищено впускное коллектора, заслонки и другое.
- Относительно дорогие воздушные и топливные фильтра, даже не оригинальные. Но зато топливный фильтр с подогревом, что большой плюс зимой.
- Была проблема с задними фонарями, которые расположены на крышке багажника из за попадания влаги. Были восстановлены дорожки на плате светодиодов и посажены на герметик.
Больше серьёзных проблем не было. В целом отличный автомобиль. Главное не купит убитый автомобиль со смотанным пробегом и проблем не будет. Рекомендую!

Сергей
18 марта

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mercedes-Benz M-Class

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц М-Класс по годам