Mercedes-Benz 10 отзывов о Mercedes-Benz M-Class 2002 года

простор салона, динамика, качество сборки, дорожный просвет, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz M-Class 2002

Mercedes-Benz M-Class 2002

Высокий клиренс, устойчива в поворотах, по грязи не шелохнется- держится за землю как вкопаная!!! Управляема в любых ситуациях! Топливный бак 80 л, -заправился и забыл

2002 год - еще не все примочки мерседесовские у нее есть! Но это авто для определенного типа людей.Салон обогревается не так быстро как хотелось бы -(По сегодняшним меркам - большой расход бензина, хотя.....

Машина класс!!! Проходимость, комфорт, скорость!!! Расход бензина никогда не считала, говорят, что за удовольствие надо платить! ПлачУ и довольна!!!При своей внешней "тяжести" довольно шустро едет, разгонялась до 180 км (дальше страшно и ГАИ не дремлет) За все время эксплуатации (с 2010 года) никогда не подводила!!!

Mercedes-Benz M-Class 2002

Безопасность. Престиж. Комфорт. Удовольствие от езды.

Шумоизоляция. Сверчки в салоне. Расход бензина.

Свою историю знакомства с ML320 начну с того,что стаж вождения у меня с 85г.Много разных машин прошли через мои руки и ноги.До последнего времени никогда не был поклонником какой-либо марки машин, владел тем,что приглянулось,чаще полагаясь на интуицию,чем на что-либо другое. Здравый смысл, логику, в те времена, на авто-барахолке выключал. Не был никогда поклонником марки Mercedes Benz. Да и самого Mercedes Benz,к слову, у меня до этого не было. Т.е. я был абсолютно равнодушен к этому бренду. Но все изменилось когда сын,в прошлом году, женился и как следствие дорос до покупки своего собственного автомобиля. Наблюдая за процессом выбора, но не вмешиваясь в него, мне было интересно посмотреть,как нынешняя молодежь опирающуюся всеми частями тела на "Google" распорядится 500т.р. Было решено купить себе и жене по машине, дабы двигаться независимо друг от друга.В выборе марки я участия не принимал а через неделю осматривал с двойственными чувствами два Mersedes Benz E320 и CLK200 выпуска 98 и 99гг соответственно и уже понимал,что теперь и мне придется со своего Stepwagon, пересаживаться за левый руль и покупать автомобиль марки Merсedes-Benz или рассматривать еще какие-нибудь варианты. Но покупать задний привод, в условиях сибирской зимы,мягко скажем совсем не хотелось. Полноприводный E-Klasse меня также не воодушевлял небольшим дорожным просветом и повторением за сыном. Ограниченный бюджет в 550т.р. на все-про все, заставил обратить внимание на M-Klass,Volkswagen Touareg(устраивающий меня за эти деньги не нашел тогда). Рассматривались еще Grand Cheroke(2000-2003гг) и Kia Sorento(2005-2007гг) Две недели в инете сделали из меня,как мне казалось,уже достаточного специалиста,готового выполнить поставленную перед собой задачу:Купить для себя и своего окружения,надежный и достойный автомобиль,с определенными качествами и удовлетворяющий определенным критериям. Выбрав в инете несколько подходящих мне вариантов из каждой марки,достаточно "нагуглившись", пообщавшись по телефону с владельцами, наметил для осмотра несколько варианто. Вступив в 11ч на московскую землю сразу же отправился на смотрины первого варианта(ML320 2001г),за ним следом и на второй успел глянуть(ML320 2000г). Оба варианта неутешительные. В 20ч ,под светом ламп на заправке рядом с метро "Кунцевская" осматривал своего будущего "друга". Небо и земля, так отличались эти машины друг от друга.Сухой,ни одного рыжего пятнышка,резвый со старта,легко управляемый кроссовер, рамный,всегда включенный полный привод, несколько удивил меня своей динамикой и маневренностью а вынужденное экстренное торможение дали понять,что Merсedes - это серьезная машина! А забота о безопасности,показываемая в рекламных роликах о Mercedes-Benz не есть показная "заказуха",чего нельзя сказать про некоторые другие марки авто. Как всегда полагаясь на интуицию,отдав 500т.р.путем осмотра щупа определил уровень масла в двигателе,(очередность действий возможно перепутал),в 23ч составили договор купли-продажи и не задерживаясь более ни минуты,не грея голову о том,что не все варианты осмотрел, поддерживая крейсерскую скорость 70 милль в час двинулся по кольцевой в обратный путь . Три дня ушли на дорогу,во время которой я, наверное, влюбился в этот автомобиль. 3500км на бензин потрачено 14000р.расход составил чуть больше 12л. на100км. Моторное масло,которое все Мерседесы "жрут,"как говорят 1литр на 1000км и это считается нормальным явлением, на каком уровне было до,на таком же и после 3500км пути, только лишь чуть-чуть убавилось. По рекомендации бывшего владельца,с которым мы общаемся и поддерживаем связь,использую моторное масло Castrol 10w-60. От замены,до замены 8000-10000км уровень держится,незначительно понизившись относительно первоначального. Зимой я был от автомобиля в восторге.Сразу поменял салонный фильтр,в машине наступило лето. Сильно много я не езжу, в среднем 500р в день на бензин уходит.Терпимо.Поменял свечи 12шт. по 220р. они обошлись.Масло в АКПП можно было не менять(3.5л стоило мне 1000р.Фильтр и прокладку не помню сколько)но,чтоб спокойно на душе было сколько слил,столько и залил.Позже щупом измерили-нормальный уровень.(щуп в коробе не предусмотрен,только на специализированных центрах) Заменил прокладки под крышки клапанов 2шт.(750р.каждая) был забит сапун,в одной из крышек,в следствии чего была загрязнена внутренняя поверхность крышки.Устранили(1000р).В мороз давануло масло из под теплообменника.Устранили. Поменяли прокладки, там их три что ли штуки(1500р за все+работа1000р).Также в мороз лопнул шланг ГУР.(Эвакуатор2000р.+1000р работа+масло в ГУР,не помню цену, 1баклашки хватило)После этого на холодную ГУР стал гудеть.Ничего с ним не делал.К зиме поменяю. Сейчас не гудит. Зимой больше никаких работ не проводилось. Весной заменил нижние шаровые в круг 850р. шт.для этого нужно разбирать и снимать ступицу колеса.Хлопотно. Задние стойки 3800р каждая.Верхние гайки очень неудобно откручивать.Кстати о гайках,болтах и прочих резьбовых соединениях. Все откручивается нормально.Ничего не срезали,как на большинстве "московских" машинах. Резинки стабилизатора по 350р.шт. Спереди(4шт) и сзади(2шт).+работа 4000р.Тормозные колодки в круг.(не помню сколько стоят)+работа1000р С наступлением весны стали загораться на панели приборов то одна,то обе сразу крайние левые желтые лампочки Bass ESP и вторая не помню как называется."ETS"вроде бы.Поехал к "дорогим спецам," что в официальном центре Mercedes трудятся. Говорили что что-то там с "Курсовой устойчивостью","угловой" то ли скоростью,то ли еще чем,не помню уже, много за эти светящиеся гирлянды жути нагнали... денег еще больше порекомендовали готовить! Там около15 датчиков и все они между собой связанны и половину, с их слов, необходимо было заменить. Езжу. Нет-нет загораются в сырую погоду,при резком торможении.Не думаю что это чем то серьезным может обернуться.Следующий раз когда тормозные колодки буду менять,проточу обязательно диски тормозные и гирлянды перестанут загораться.Это знакомый слесарь,обслуживающий на протяжении нескольких лет два ML порекомендовал сделать.Он с этой проблемой на одной из машине столкнулся, долго боролся методом "естественного подбора",пока не обратил внимание на небольшие бороздки по тормозному диску.Устранив их проблема на машине исчезла. Все. Еще концы поменяю вот-вот на днях. По 1000р.шт. И к зиме ГУР поменять надо будет. Это 10000-11000р.если новый и 5000-6000 бу. Если это можно называть дорогой в эксплуатации и ремонте автомобиль? Пусть будет дорогой-меня это вполне устраивает. Возможно еще что-то вылезет по ремонту,но основные узлы и агрегаты дееспособны и в состоянии выполнять те функции,которые на них возложены. Конечно с "Eшкой" по мягкости хода Емеле и шуму в салоне не сравнить. Но и "колотушкой" или "табуреткой" его тоже я бы не назвал. Да и для чего стоит акустика "Bose"? Еще бывает с саббуфером! CD-проигрыватель и усилитель под сидушкой? Мне кажется все вместе они являются хорошей шумоизоляцией.Почти за год, Он меня ни разу не подвел.Заводился зимой без проблем - в тепле стоял. -47С на термометре в машине я видел.В такие морозы, он хоть и тяжеловато,но ехал.Теперь перехожу на дорогу. Заметил,что выезжая со второстепенной на главную дорогу или делая перестроение почти всегда тебя пропускают.(Главное потом учтиво по-моргать"аварийкой" в знак благодарности пропустившим тебя участникам движения) Чаще уступают дорогу(догадываюсь почему). А если необходимо резко стартануть, быстро совершить маневр или ускориться,задействуешь кнопку под педалью газа(это для борьбы с бешеными автобусниками и едущими "нос в жопу" семерых подряд дальнобойщиков, на трассе М51,не желавщих пускать, освободив немного места перед собой,обгоняющих их, коптящий черным дымом передвижной "адский поезд",легковым автомобилям,которые вынуждены протискиваться между ихними "мордо-жопами"для безопасного разъезда со встречным транспортом.)Вот тогда начинаешь понимать, что за мощный и "прожорливый" зверь сидит там под капотом!(При частом использовании этой чудо-кнопки,расход топлива,также как и положительные эмоции, сильно увеличиваются) (Могу представить,что творят 500 или 550 Емели). Все это конечно несколько расхолаживает,но не мешает а скорее наоборот, заставляет быть внимательнее, делает езду интересней,придает водителю уверенности на дороге, доставляющей удовольствие, и как следствие менее аварийную.А любителям Kia, Hyundai я только могу искренне посочувствовать... Проехал я несколько дней назад на такой машине...Двойственные у меня чувства были после поездки на Kia Sorenta в Бурмистрово.За свой ML я не переживал,а вот корейский представитель,на родном для себя Kia Sorento(2007г.) с большим удовольствием бы поменял своего шестилетнего корейца на мой ML320(2002г),и настойчиво предлагал еще доплату (около1500$),но мне кажется,что от Sorento избавиться будет проблемно... причем значительно проблематичней, чем Емелю.Хотя как знать? Поживем,поездим,посмотрим... Всем всяческих благ и удачи на дорогах!

Очень динамичный!!!!!.

Дорогие запчасти по движку.

Немного о себе... У меня свой сервис в Самаре, сам я моторист дизелист. Мне 51 год, из них 23 года я чиню авто... МЛ400 я приобрёл в Беларуси в начале мая. Причём до этого я пригнал с Беларуси ещё две Млки,270-на механике и Мл400 серебро с полным фаршем, семиместку с пробегом 190000 км. Те МЛки мы перегоняли с товарищем, первую взяли МЛ270, спустя два дня 4ехсотую. Я как пересел на 400 сразу решил -в Самару погоню её а напарник пусть гонит 270. По расходу с Минска до Самары. На 270 вышло на круг 8,6 литра солярки, на 400 11,2 литра на круг. Справедливости ради хочу заметить что я постоянно отрывался по трассе,ехал и 150 на грани лишения прав.Конечно я не камикадзе, но когда дорога позволяет.... и машина сама бежит... При 3000 об/м 150км/ч без напряга.В Самаре растаможил, через неделю перестала заводится,благо свой сервис,проверил-большая перетечка на 5 форсунке.Доверил слесарю снять её, он мне треснул клапанную крышку, она алюминиевая. Пришлось приобрести спецсъёмник Лагота за 1700 рупий. Форсунки на 400 свои и в зависимости от года, трёх видов. У меня на2002 год средние 0445110103 по Бошу, заказал одну за 16500 . Пришла, поставил, всё машина стала заводится.Но так как при проверке и другие форсунки были по переливу на грани,выставил на продажу А я немножко заработал. В конце апреля опять рванул со товарищем в Беларусь. Взял с собой ноутбук,чтобы там лазить по сайтам.Пришлось там брать ихний модем,так как наши там не работают. Ехал с настроем на Х5,уже и нашёл в Гродно 2003 года,проходной , но хозяин был на отдыхе. И тут через знакомого узнал что в Администрации Президента выставили три Мл на продажу,две 400,и одна550 бензин.Поехали смотреть, благо у него завгар знакомый.Одна 400 на полном фарше была уже забита,а вторая с пробегом 112000 км была свободна.Состояние просто бомба! Механик сразу предупредил, что машина иной раз тупит на разгон.Но состояние авто перечёркивало этот дефект. Я взял.Гнал её сам, по пути нещадно тупила, приходилось скоростя на разгон переключать в ручном режиме.По приезду в Самару проверил на компе-не срабатывает электропривод левой турбины. Вылечил снятием турбины,разработкойи смазкой закисшего электропривода. Всё!!! Машина поехала!! С мая проехал пока 14000км.Расход топлива в городе 14 литров,трасса-11,5-12 в зависимости от стиля езды. Расход масла 400 грамм на 1000 км.Поломки за это время..... Перестал работать парктронник,стал не держать правый амортизатор капота (Майле 570 ) Пока ВсЁ!!! Парктроником ещё не занимался, да и честно говоря он мне по барабану... **** 19.02.2012 Вот и февраль... Пишу о зимней эксплуатации МЛ-400,езжу каждый день,стоит под окном на улице. Всё сомневался как будет заводится в морозы. Вот конец января и начало февраля и придавило-2 февраля ночью было -28,утром сел в машину ,на термометре -26,прогрел два раза свечи,завелась с полпинка.. Недостатки........Почему то плохо работает обогрев сидений, еле греет и через 5 минут сам переходит в первое положение.Греется в мороз тоже долговато, задняя печка до достижения температуры градусов 75 дует холодом, но потом -Африка!!! Кстати никогда не грею машину на отстое больше 2 минут, включаю драйф и еду,сначала обороты до 1500, потом до2000 после того как стрелка температуры малость поднимется, и т.д. Ездил в самый мороз за 160 км к брату , так по пути пришлось снять куртку-ЖАРКО!!!! А за бортом в чистом поле -29!!! Кому интересно--Масло Равенол VDL 5W40 синтетика,солярку заливаю на Татнефти,есть такая недалеко от дома и карта скидки есть. Солярка получается по28,20.Расход зимой в городе в среднем 16 литров, по трассе-11,5. Да чуть не забыл!! Когда был самый сильный мороз,перестали светится часы, хотя и работают,после прогрева так и не засветились... Сейчас на улице -15 градусов и я не сомневаюсь,что выйду и поеду куда надо. Ещё один плюс.Возле моей работы на дороге намёрзлая колея и свернуть на легковушке проблема,всё тянет прямо как по рельсам. У МЛ-ки такой проблемы нет, резина широкая, полный привод, чуть газу и выехал... Дописываю....12 февраля утром было 31 градус---завелась!!!!!!!! **** 19.01.2013 Вот и вторая зима сМЛ-кой. К этой зиме машину готовил заранее. Ещё летом поменял оба верхних рычага (оригинал), но Б/у с Автолома, обе нижние шаровые, резинки стабилизатора, передние блины и колодки. Поменял две свечи,5 форсунок(достались недорого-по11500) Выбрал самые плохие по компу. и поменял Попутно поменял все уплотняющие резинки. Пришлось поменять промежуточную опору на Кардане,развалилась на130000.КУпил за 3500р. Заводится без проблем в любой мороз.Хотя пока больше 18 мороза не было.Самые большие затраты-это зимняя резина,у старой износ был уже80%.Купил Максус(Китай)275/55/17 шипованую, по7500 -1шт Кстати не разачарован,держит отлично. Одно время хотел продать и взять новый Шевролет Каптива дизель на автомате.Но передумал,проехал натест драйфе-с Мл рядом не стоит, а стоит1350000 в полной комплектации.Прикинул Млку дороже 700000 не продашь и ещё столько добавлять.Короче-оставил и не жалею..Сейчас растаможка на такой обьём 560000 при условии3-5 летней машины,а если больше 5 лет то вообще960000рНе буду критиковать нашу госполитику,вы сами всё понимаете.Ну закругляюсь ,Пробег на сейчас136500 км, брал с пробегом 112000км. Для меня это пока идеальное авто в городе для зимы и на трассе никому не уступит,если надо...

Mercedes-Benz M-Class 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Я купил мерседес МL-320. купил не себе а другу . машина 2002 г.в. у самого имеется 126 мерседес 1981г.в и по этому в мерседесах кое что понимаю. Но на самом деле,я считал что МL это как-то не серьёзно,в плане дизайна,пока не поехал смотреть вариант приобретения. конечно рестайлинговый облик впечатлил сразу-же.ну а когда я сел за руль,закрыл дверь и завёл мотор,тут я сразу же оказался в мире Мерседес,который не сравним ни с какими другими марками авто.(на сколько они хорошими бы небыли...)нежная кожа сидений,плавно приняли очертания моего тела.полная релаксация и в другое же время полная уверенность в автомобиле. Да,предыдущий владелец,не жалел денег на содержание мурзика. авто действительно в идеальном состоянии,это подтвердили и всяческие проверки на компьютере и подъёмнике.прокатился,да,это не SRT-8, но в наше время и 9,5 сек за сотню вполне приличный результат. да и разьве это авто для гонок?проверил его на разных типах дорог,ка по асфальту так и по пересечённой местности.плавность хода во всём.узнаю черты мерседеса!!!конечно найдётся и такой человек,который будет причитать по чём зря.дело конечно на любителя,но своих денег он стоит,хотя по цене и превосходит многие другие марки.но опять же есть за что!для города ,куда он отправляется,этот автомобиль представляет особую ценность. просто представьте,в городе где просто кишит японский производитель,включая все его первоклассные гиганты,Вы едите на Мерседесе и на самом деле не важно на каком именно,но поверьте-это стоит того!!!Да и в городе среди многих авто не включая отечественного хлама,Вы всё равно будите на высоте,потому что это Мерседес. не зря наши военначальники после победы над фашизмом,в 1945,возвращались на родину именно на автомобилях марки мерседес. Жаль только что наши не смогли принять опыт автомобилестроения,побеждённой Нами Германии.а вообще,мне очень понравился этот модельный ряд. теперь я понимаю почему предыдущий владелец мне продал его. он просто купил себе ML нового модельного ряда! что касается надёжности,то мерседес на шаг впереди своего извечного соперника BMW для такой машины ни каго расхода не жалко. опять же товарищи:выбирайте авто по Вашему карману!!!! Очень замечательный авто! Жене я куплю такой же вместо планируемого Х5. надёжный,комфортабельный,красивый привлекательный и вполне (по моим расценкам)доступный.

Mercedes-Benz M-Class 2002

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов

Купил авто год назад. Проехал 35 тыс. км. Както у знакомого взял мл на пару дней, и очень он мне понравился. Сразу захотел себе такое авто. Салон очень комфортабелен. Как для водителя так и для задних пассажиров. Багажник тоже вместителен. Пластик в салоне мягкий, приятный. Только есть скрипы в задней части салона. Думаю снять обшивку и поставить на новое крипление. Плавность хода нормальная. Многое зависит от колес. Сейчас стоят 265 55 19r, в городе номально но когда выезжаешь за город, пломбы из зубов выпадают. Думаю ставить 265 75 16r , У знакомого стоят такие, я был в восторге, мягкость и комфорт не зависимо от типа дорожного покрытия. Управляемость на высшем уровне. Динамика для такого авто очень приемлимая. Мощи хватает, не смотря на то что дизель. Авто надежный, если конечно ездить с умом. За 35 тыс км менял расходники кажые 10 тыс. И пару резинок по ходовой. Реальный расход, как бы в полик не давил больше 14 литров дт., не выходит. Это в городе. В бак входит 83-85 литров. Цена качество на высшем уровне. Только перед покупкой прверяйте тчательно. Если возьмете укатанный екземляр, попадете на большие $$$. Ремонтируйте не в городе, здесь цены ООООООчень высокие. Я раз в пол года еду на Украину, и там делаю полное т.о. Так входит в 3-4 раза дешевле чем в городе. А туда надо 1 бак соляры.. В целом авто очень доволен. Пару годков еще покатаю.

Mercedes-Benz M-Class 2002

внешний вид. приеместность. внедорожные качества. предсказуемость. комфорт. музыка. безопасность. надежен.

вяловатые тормоза. жестковат. вальяжен.

Хотел MLку давно- мечтал. С июля 2008 пробег составил 50 000 км., покупал на заказ из США, общий пробег 230 000 км.. После растоможки : ремонт правого катализатора, резинки торсиона, передний кардан, подушку переднего правого сидения, правый передний амортизатор, задние тормозные колодки и ТО. Расход по трассе 12-15л., масло мобил как рекомендуют, не доливаю между ТО, езжу по трассе от120 до160. , а то-что его качает, необходимо отрегулировать передние торсионы. Запчасти дорогие из-за бренда. ведь мерс он и в Африке МЕРС , лучше мерса есть только мерс. Эта машина обладает качествами как седана так и внедорожника Читаю ваши отзывы и вижу много отрицательных эмоций, прежде всего надо любить машины, как женщин. Следующая машина будет только мерс. Отличный внутренний дизайн.В нем и рядом с ним чувствуешь себя уважаемым человеком

Mercedes-Benz M-Class 2002

Надежность агрегатов, крепкая подвеска, комфортный и богатый салон (особенно в бежевой коже), неплохая динамичность, достаточно уверенное поведение на бездорожье, отличное поведение на трассе, неприхотливость в топливе ( в мой американец по паспорту заливается 92 бензин. Правда, я этого не делал), относительная недороговизна запчастей.

Недостаточная шумоизоляция, жестковатая, при активной езде достаточно прожорлив.

Хороший, надежный автомобиль. За несколько лет эксплуатации ни разу не подводил меня. Стал настоящим членом семьи. Является прямым подтверждением того, что на свете есть два вида авто - мерседесы и остальные. Смело покупайте это авто и наслаждайтесь идеальной работой всех агрегатов. И никого не слушайте!!! Мерседес МЛ - одно из самых удачных и популярных авто за всю историю бренда.

дорожный просвет, качество сборки

posle 5 let poprobujte snjat\' zapasku!

horoshaja SUV, ne schitaja melkih nedorabotok. v proshlom godu smenil na novyj ML. w163 gorazdo kachestvennej otdelochnyje materialy, chem w164. perednij torsion v podveske, takze pljus v manere povedenija na doroge i bezdorozje, ne govorja o nadjoznosti.

простор салона

Если и встречвлся с неудобствами,ну я вам скажу и люди не без греха.

Имею два авто мерс.Очень доволен .Распологает к размеренной езде ,мне очень комфортно,а мерседесовская звезда просто завораживает.Каждое утро умываю его, просто это мой друг и пока меня не предовал.Если и есть лучше автомобили то это новые мерседесы.

Mercedes-Benz M-Class 2002

пока проблем не было.Тьфу,тьфу,тьфу.

Езжу много,дороги разные,страны разные.Все бы машины так ездили.
Изменил бы приборную панель,но в новой модели это уже сделали.
Конечно,по полям и грязи в метр глубиной не ездил,но и в достаточно сложных условиях перемещался.
На мой взгляд,отлично.До этого на МВ не ездил.Теперь буду.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц М-Класс по годам