Mercedes-Benz 8 отзывов о Mercedes-Benz M-Class 2004 года

4.9

динамика, качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz M-Class 2004

Mercedes-Benz M-Class 2004

Легко управляемая, грязи бездорожья и глубокого снега не боится, прет как танк-тигр, хорошо заводится на морозе -30 С.Масло до смены доливаю где-то 200-300 гр.Это думаю хорошо.

В обслуживании дорогая.Блок стеклоподъемников менял 2 раза, говорят это слабое место Мерина.Блок дорогой почти 600 баксов. Кондер барахлит. Фрион закачали, а при увеличении обдува на 3 и 4 срабатывает печка, говорят какой то электро клапан срабатывает, но где это клапан никто не знает.

Всем любителям Меринов доброго дня! Мой мерин ML350, место сборки Америка-Калифорния,2004 г. рождения.Купил в 2008 г. в Алмате,без пробега по СНГ, как свеже пригнанную.Получаетсяя я второй хозяин.Первым делом после покупки поменял все расходники:масла,фильтры\\.антифриз т.п.Поставил защиту ДВС и АКПП-сталь 3мм.Подножки и кенгурятник .Через 2 года сменил подушки двигателя, потому что пошел дрож при низких оборотах, передние рулевые наконечники, еще через 2 года поменял все 12 свечи, из Германии привезли оригинал, поменял валюметр,гур и ремень и авто-заводку, а в данный момент загорелся лампочка , которая выдает ошибку или неисправность-(ЧСЕСК), погнал на диагностику,определили поменять левый передний лямдо-зонт,нашел на рынке обе:передний и задний.Поменял , но исходя пару дней снова лампочка горит ,я опять на диагностику, а мастер говорить меняй катализатор. Стал искать катализатор,через пару недель привезли б/у оригинал.Пока не ставил, но после очередной заправки лампочка потухла.Сейчас не знаю что делать.Одни говорят срежь катализатор и поставь резонатор и тогда расход уменьшится и тяга улучшится.Господа Мерсовцы, подскажите если подобное у кого было буду очень благодарен.Машина хорошая.

Mercedes-Benz M-Class 2004

Расход топлива. неплохая надежность. хороший салон.

Немного тяжеловат руль. Обращение к производителям ---верните рулевой редуктор.

Доброе утро мерседесовцам!!! Решил написать отзыв,может кому и пригодиться.Мерседес МЛ163 финал эдишен ,чипован брабусом 205 лошадей 270D 2004г.в.Эксплуатирую в Норильске три года,до этого перепробовал практически все мерены124,202,140,210.Начну с подвески.Все мифы о ненадежности подвески хочу развеять.Больными местами являються по мнению всех владельцев , рулевые наконечники и рулевые тяги,но при выходе из строя менять нужно на лимфердер или ТРВ,неплохо МУГ,другие типа ФЕБИ или китай дольше пяти тысяч не ходят ,а гемороя с развалом добавляеться. Еще следите за состоянием передних амортизаторов небольшое послабление в давлении амортизаторов(начинают подтекать)при пробоях может оборвать нижние болты крепления к рычагу,они у мерина идут на излом и резба остаеться в рычаге, а дальше высверливать с разборкой подвески----не дешево...Пыльники на шрусах вечные, в отличии от Х-5.Рулевая рейка тоже бывает болеет .У меня из четырех МЛ которые были ,на последней заболела ,менять ,новая около ста тысяч,заказал востановленную в италии 19 тыс .полтора года пока все ОК.Единственно замена рейки в гаражных условиях тяжолое дело .У всех корейцев рейка снимается за сорок минут ,на мерине она между подрамником и кузовом.Приходиться откручивать подрамник ,опускать торсионы,откручивать и поднимать передний редуктор и т.д. Задняя подвеска не беспокоит пока совсем,но больное место слышал амортизаторы ,они с низу с шаровыми,люди быает жалуються ,но у меня нормално. По двигателю замечаний нет.Масло летом не берет совсем,зимой только если постоит долго на холостых.Единственно нужно чисть один раз в 30-40 тыс. систему рецыркуляции выхлопных газов ЕГР.Нужно еще удалить во впускном коллекторе вихревые заслонки,которые со временем ламаются и попадают в камеру сгорания ,а дальше все может быть не весело вплоть до задиров на цылиндрах. Признаком износа заслонок являються потеки масла на двигателе под впускным коллектором. Есть еще спецы котрые глушат систему ЕГР с перпропиской мозгов ,я этого не делал. Топливная система отдельный разговор. Часто у маши с пробегом болеют форсунки работает и заводится все ок,но при резком ускорении отсекает топливо и двигатель глохнет-это подношены иглы на форсунках,заменил на востановленные форсунки из германии стоимость 6.600р,такая же проблема может быть и из-за причины износа механического насоса подкачки.Он выдает слабое давлени и голодает ТНВД,соответственно не докачивает.Еще по топливным фильтрам-только оригинал, другие начинают со временем гнать микрочастицы стекловолокна,оно попадает везде и под иглы в форсунках ,и забивает сетку на регуляторе давления топлива в рамке, двигатель глохнет при сбросе газа. Помогает прочистка регулятора воздухом, видно только под микроскопом. На однои из моделей умерла турбина, заказал по каталогу ГАРЕТ только без клейма 38т.р.-эта фирма поставляет турбины практически на все автомобили.В экзисте 92т.р оригинал МЕРСЕДЕС производитель тот же ГАРЕТ только с клеймом . Электроника нормальная особо не болеет. Единственно вопрс сигнализации- каждый решает сам ,если не сильно она нужна то лучше в имобилайзер не лезть и автоподзавод не ставить,а если ставить то только с обходчиком -в ином случае может выплюнуть ключ -перпрописка проблематична ,не все могут,да и дорого. По комфорту машинка пока нравится зимой теплая,но толко с полностью закрытым радиатором.КПД у движка высокое потому и плохо греится,но радует потому и расход топлива в среднем 10 литров по городу ,трасса 7-8л. Можно конечно и на 20-25 л. выти по расходу если поддавать.По трассе бежит как легковушка 170 не предел,да и так динамика хорошая , ускорение великолепное ,подстраивается под стиль езды,работа подвески не плохая.Салон хороший все мягко,хорошая боковая поддержка у сидений ,подогревы работают нежно без лишнего перегрева .По городу ездить удобно,единственно не очень радует рулевое управление,немного тяжеловат руль-следствие перехода мерседесов на рулевые рейки с рулевых редукторов ,о чем жалеют наверное все владельцы мерседесов ,надежная очень вещь была. Великолепная трансформация салона, на дальняк красота в багажнике двуспальная кровать в полный рост. Проходимость для кроссовера каким он считается,великолепная ,а снега у нас хватает за полярным кругом,роет как танк-резина 275 65 17 данлоп.,понижайкой не было нужды пользоваться и так тяги хватает по любым сугробам ,пока не сядет на пузо.Радует ,что можно поднять сколько надо передок торсионами. В целом машина неплохая и надежная,если все ,что я писал выше делать вовремя.Пока все......

Mercedes-Benz M-Class 2004

Здравствуйте, уважаемые автолюбители и люди, которые просто не равнодушны к машинам, а также те, кто зашел сюда получить информацию о той машине, которую он собирается приобрести или же уже приобрел и хочет узнать что-то больше о ней. Хочу поделиться опытом и впечатлениями об одной из тех машин, которые у меня были. Но эта Марка и Модель оставила очень теплые и приятные воспоминания. Немного о том, что у меня было: Машин, честно говоря, было много, и все они разные. Несколько тех, которые запомнились мне и что-то оставили приятное в душе. В общем были: Mercedes w201 (190) 2.0 и 2.6 90-х годов оба на автомате, Mercedes w202 2.8 в оригинальном тюнинге lorinser также на автомате 1995 г.в., MMC Pajero 2-го поколения коротыш 2.4 автомат 1997г.в., BMW 328 1997г.в. Е36, также была такая же купе, потом был делфин 535 1996 года, потом опять BMW 320 но уже в E46 2002 года, потом пошли уже кросоверы, lexus rx300 2002 года, Lexus rx 330 2005, Lexus RX 350 2008 - все полно приводные. Потом взял Infiniti FX35 2007, потом потребовалось вливание некоторых финансовых средств и я немного спустился и взял Mercedes ML350 2004 года, причем было их две. Один европеец, а потом американец. Также была Камри 40-ка, RAW4 и CRW. Для чего я описал список машин?, которые у меня были, чтобы Вы, уважаемые автолюбители понимали, что я попробовал, не мало и могу судить и сравнивать, не опираясь на одну или пару машин. Одной из тех, кто очень сильно мне запомнился и как я уже писал выше, оставил положительные впечатления , был Mercedes Benz ML350 об 3.7. На самом деле у меня их было 2-е, одна европеец голубой металлик и одна американец белая. Также в семье был еще один у отца, тоже американец в комплектации inspiration. Все они были практически одного года 2003 и 2004, комплектация у европейца была special edition, а у американца . Почему у меня был Мл и для чего я его купил: Честно говоря, это была еще мечта с детства. Когда у отца был старенький 190 мерседес и он безумно мне нравился и когда мы проезжали мимо, тогда еще были только Ml 320 и ML280 я на них смотрел, ну как то, как на что-то шикарное и совершенное. Вот он, совершенство, Mercedes да еще и джип. И я тогда мечтал - когда стану богатым, куплю обязательно себе такой. Время шло, школа, институт, работа и куча других машин и получилось так, что я как-то перепрыгнул эту мечту, в плане финансов, т.е. у меня были сначала машины ниже классом, а потом уже, пошли выше и Мл осталась в стороне. Но однажды, мне понадобилась вливание определенной денежной суммы, в одно дело и мне пришлось пожертвовать и на тот момент продать свой очень любимый и дорогой мне автомобиль Lexus rx350 2008. Ну и после продажи Лексуса, у меня встал вопрос что купить? И чем я могу его заменить? Без потери качества, комфорта и удовольствия от вождения. Задача не из легких. Сразу скажу, после продажи лексуса за 45000у.е. и вливания денежных средств в дело, у меня на руках осталось около 23000-25000. Варианты стояли такие: Опять вернутся к lexus rx300, хороша, надежна, практична, комфортна, но посмотрев несколько вариантов я понял, что она у меня уже была и как то возвращаться к тому что было, было не особо охота. Raw4 и CRW нет. Потому как во 1-х они у меня были, а в2-х не особо оставили впечатления. Думал также о Toyota Highlander, но посмотрев несколько вариантов, как то перехотелось. Хорошая, надежная, но какая-то простая, да и к душе не легла. И тут выезжая с очередного просмотра, я обратил внимание на Ml350 и подумал, а почему бы и нет. Тем более в душе и детских мечтах она у меня сидела, и нужно было реализации этой мечты. Не смотря на отговорки моих друзей и знакомых, о том что: «дорогая в обслуги», «большой расход», ит.д. Вопреки всему я полноценно занялся поиском именно ее. Цвет и комплектация, честно говоря, меня особо не интересовала, главное чтобы это был 3.2 или 3.7 и обязательно на автомате. Отзывы я не читал. Да и особо не нуждался в них. У меня была цель попробовать и воплотить детскую мечту. Пусть даже эта машина оказалась, хрупкой, ненадежной и не комфортной, хотя я был уверен в обратном. После просмотра около 7 машин я выбрал именно ту, которая мне была по душе, да и цветовая гамма тоже радовала - белый кузов на бежевом салоне, 2004 года, американец, 85000 мыль пробег. В целом у машины состояние было идеальное. Диагностика на СТО показала только замену масла в двигателе и замену колодок, впрочем, хозяин этого и не скрывал. Прокатившись на ней несколько километров, сразу было отмечено то, что это далеко не лексус rx 350 и ведёт она себя совершенно по другому, но не хуже однозначно! Это совершенно другая машина и по характеру и по управлению. Я был очень доволен, что нашел таки замену своему любимому лексу без потери качества и эмоций. Эксплуатация первой недели для меня проходила ну просто восхитительно! ML Оправдала все мои ожидания. Что было отмечено из первых дней вождения: 1. Крепкая, Надежная, Немецкая вся такая, на ощупь приятная. Кожа настоящая, и при таком возрасте даже не порыпаная, дерево как дерево, приятное и солидное. Панель добротная и массивная и очень эргономичная и удобная. Много приятных всяких прибамбах и удобств для водителя. В общем, по салону одни только приятные эмоции, даже подстаканник есть слева и справа. Единственное пришлось опять привыкать к тому, что управление стеклоподъемниками находится возле АКП, а не на двери. Также было отмечено, наличие дополнительной розетки на 12в сразу под бардачком. Двери закрываются как в бункер, такие массивные и крепкие, посадка очень удобная. 2. Управление и Движение: Прикольно, необычно, этакий надежный крепкий но комфортный танк. Управление достаточно информативное, гур работает не плохо, тяжелее конечно чем на лексе, но тут и машина как бы другая. Угол разворота на высоте, сразу вспомнил свой 190-й и 201-й мерседес. По неровностям дороги конечно жестковат по сравнению с лексом, но ямы проглатывает хорошо и надежно. На разгон туповат. Хоть и 3.7 с места не такой резвый как хотелось бы. За то если разгонится, то ведет себя как тот тепловоз, не остановишь. Также при скорости 120-150 чувстыуешь себя спокойно и комфортно. Коробка работает отлично. Поскольку она электронная, не понятно наличие типтроника. Он все равно переключит так как ему нужно и когда нужно. И ждать от него схожести на МКП не приходится. Так что все время эксплуатировал на автомате. Также Заезжал на бездорожье и в грязь, Low range, он поехал по грязи еще более уверенней. Клиренс на высате. В общем первая неделя эксплуатации и все последующие доставляли только положительные эмоции. Касательно запчастей и обслуживания: Где-то через недельку эксплуатации встретился с другом, которые работает на официальном сервисе Mercedes Benz чтобы проконсультироваться, что лучще лить в двигатель, коробку и где лучше брать запчасти. По словам моих знакомых «бешано дорогих». Мой друг развеял мне все эти мнения и дал пру адресов где можно закупать запчасти и по ценам я Вам скажу не дороже чем на лексус. Я составил список запчастей и поехал в магазин указанный другом. Список написал для того, чтобы просто сделать анализ по дороговизне тех, которые чаще всего выходят из строя. Самым дорогим окозался амортизатор, поскольку он меняется вместе с пружиной, стоимость его около 55000 тенге, хотя мне со скидкой встал бы в случае его поломки всего за 42000. Такие вещи как рулевые рейки, сложные компьютеры и прочие, я в расчет не брал. Хотя хочу заметить, что та же рулевая рейка сравнительно не дорогая по сравнению с тем же х5. Так что после таких цен, я еще более порадовался тому, что я сделал правильный выбор. После анализа цен я купил колодки перед зад 12000 тенге за все. Масло в двигатель и воздушный фильтр. Также поменял Масло в АКП. Правда ходит много легенд и существует много мнений о том менять или не менять. Прочитав кучу информации и ЗА и Против, я все же поменял и к моему удевлению, коробка стала работать еще мягче чем была. Цена вопроса замены работа+масло с фильтрами 30000 тенге. После замены всего изложенного , вождение доставляло еще больше удовольствия. После 2-х месяцев счастливой эксплуатации мои знакомые, у которых была ML350 европеец предложили мне ее купить, т.к. у них в семье появилась новая с салона и эту не хотелось продавать кому попало. Увидев мой интерес к Мл они предложили ее мне. Свою я незамедлительно выставил на продажу и буквально через неделю у меня ее забрали, и я забрал у своих знакомых их мл. Машина была в изумительном состоянии, гаражного хранения, 2005 года с 80000км пробег, пригнанная в свое время с Австрии. Комплектация Special Edition. Из того что не было на моей: Было - ристайленговый кузов, т.е. затемнённые фары, дуги на капоте, больше хрома в салоне, вставки на сиденьях из алькантары, омыватель фар, и самое прикольное и для моей профессии и очень нужное это - встроенный сейф в машине. Единственное чего там не хватало, это подогревов сидений, но я в дальнейшем его установил. Также в это время Отец у которого был тоже Lexus 350 и требовались общие вложения и посмотрев на меня, приобрел себе тоже ML350 американца с комплектацией inspiration. Машина ему тоже очень понравилась. Хотя он тоже долго думал и не мог принять решение что-же ему может заменить более менее lexus rx350. Машина была тоже в отличном состоянии, и после замены по мелочи эксплуатировалась с удовольствием. На чем хотелось бы, и закончить и отметить основные плюсы данной машины, ну и скажем так некоторые мелкие недочеты. Плюсы: 1. Надежность и качество сборки. 2. Массивность 3. Комфорт и солидность 4. Отделка салона, элементы декора 5. Угол разворота. 6. Достаточно не дорогие запчасти 7. Отличный внешний вид и вид салона. 8. Проходимость 9. Да и вообще куча всего только положительного. Из минусов, хотя даже не минусов, а мелких недочетов, так это только не самый быстрый разгон с места, хотя после того как он наберет около 40-60 км.ч. про это тут же забываешь))))) Средний расход по городу от 16.5 до 22, в зависимости от манеры вождения. У меня меньше 18 не опускался, хотя отдав потом машину отцу у него в районе 16-17. Вывод: Если хотите хороший и надежный кросовер, и привыкли к хорошему качеству отделки салона, высокой посадки, чувству комфорта и готовы пожертвовать лишним расходом и не самой быстрой динамикой разгона, то ML350 не заменима. Не знаю как в других Городах и странах, но в коридоре от 22 до 27 тышь у.е., пусть может он и не самый лучший, но очень и очень достойный экземпляр. Причем, как я всегда говорю и себе и своим друзьям – «все нужно попробовать», а такие машины как ML однозначно.

Mercedes-Benz M-Class 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Их нет!

Немного о том, что у меня было:
Почему у меня был Мл и для чего я его купил:
Что было отмечено из первых дней вождения:
1.Крепкая, Надежная, Немецкая вся такая, на ощупь приятная. Кожа настоящая, и при таком возрасте даже не порыпаная, дерево как дерево, приятное и солидное. Панель добротная и массивная и очень эргономичная и удобная. Много приятных всяких прибамбах и удобств для водителя. В общем, по салону одни только приятные эмоции, даже подстаканник есть слева и справа. Единственное пришлось опять привыкать к тому, что управление стеклоподъемниками находится возле АКП, а не на двери. Также было отмечено, наличие дополнительной розетки на 12в сразу под бардачком. Двери закрываются как в бункер, такие массивные и крепкие, посадка очень удобная.
2.Управление и Движение: Прикольно, необычно, этакий надежный крепкий но комфортный танк. Управление достаточно информативное, гур работает не плохо, тяжелее конечно чем на лексе, но тут и машина как бы другая. Угол разворота на высоте, сразу вспомнил свой 190-й и 201-й мерседес. По неровностям дороги конечно жестковат по сравнению с лексом, но ямы проглатывает хорошо и надежно. На разгон туповат. Хоть и 3.7 с места не такой резвый как хотелось бы. За то если разгонится, то ведет себя как тот тепловоз, не остановишь. Также при скорости 120-150 чувстыуешь себя спокойно и комфортно. Коробка работает отлично. Поскольку она электронная, не понятно наличие типтроника. Он все равно переключит так как ему нужно и когда нужно. И ждать от него схожести на МКП не приходится. Так что все время эксплуатировал на автомате. Также Заезжал на бездорожье и в грязь, Low range, он поехал по грязи еще более уверенней. Клиренс на высате.
Касательно запчастей и обслуживания:
После замены всего изложенного , вождение доставляло еще больше удовольствия.

Плюсы:
1.Надежность и качество сборки.
2.Массивность
3.Комфорт и солидность
4.Отделка салона, элементы декора
5.Угол разворота.
6.Достаточно не дорогие запчасти
7.Отличный внешний вид и вид салона.
8.Проходимость
9.Да и вообще куча всего только положительного.

Mercedes-Benz M-Class 2004

Это Мерседес. Надёжность. Ходовые качества. Дизельный двигатель. Расход.

Большие зазоры по кузову. Маленькие зеркала.

Доброго дня суток! Хотелось бы рассказать о своём Мерседесе 2004года выпуска. Владею им 3 года. Пробег на сегодняшний день 186 000км. Данный авто я искал целенаправленно. Поэтому как только я его увидел в объявлении в г.Перми сразу же продал тогдашний свой автомобиль КИА Спортидж 2.0дизель АКПП и рванул в Пермь. Почему именно Мерседес Мл 270? Есть у меня некоторые критерии к авто: 1. Дизель(не менее 5 цилиндров) 2. АКПП (обычный автомат и чтоб не меньше 5 передач) 3. Постоянный полный привод 4. Мерседес (остались в памяти приятные воспоминания от владении Мерсом Е300 дизель W124 1995г.) Ну вот, приехал в г.Пермь, увидел авто… Шикарный штатный обвес придаёт данному авто законченный вид, особенно выносная запаска. На одометре 126 000км. Спрашиваю, что так не дорого то? Отвечает: 5 лет только ездил менял масло и колодки. Купил и началось… года 1,5 приводил в порядок т.к. купил на последние))) Подвеска, шаровые, амортизаторы, блок ААМ, рулевая рейка, кардан передний, шайбы под форсунками, клапан регулятор в топливной рейке. Сейчас авто только радует. Едет очень классно, подвеска в меру плотная(самое то для наших дорог), в салоне очень тихо(движок тихонечко поёт где то под капотом), греется быстро и не холодно в нем зимой(предпускового нет и нет электроподогрева) а живу я в Свердловской обл. где холода до -40 бывают и не одно стекло не затягивает. Летом климатическая установка работает на все 100%, никогда не простывал от кондиционера (поверьте есть с чем сравнивать, было очень много машин и такие как Лексус RX 300). Авто имеет все вспомогательные системы такие как ESP ABD ABS и т.д. и т.п. Очень хороший свет(штатный ксенон) «+» поставил в ПТФ тоже ксенон. Здорово что машинка на раме и при этом имеет полностью независимую подвеску. В комплектации имеется штатный фаркоп (хорошо тем у кого есть снегоход или что то в этом роде). Данного двигателя объёмом в 2700 кубиков хватает, хорошее сочетание тяги и расхода (в городе летом 13л за городом 9(до 120 км/ч),а зимой плюс 1,5-2л. Крейсерская скорость данного авто до 150 км/ч. Ну, перейдём к минусам… Кузов данного авто разрабатывался еще в 1996 году, по этому по эстетике он проигрывает тому же Лексусу 2003г. То же самое можно сказать и про убранство передней панели, но зато всё на своём месте(можно найти всё закрытыми глазами) и все материалы очень качественные. Снаружи кузов имеет великоватые зазоры между дверей, бамперами и крыльями, очень маленькие зеркала заднего вида(причём но до рейсталинговой модели они побольше) и учесть то что запаска выносная парковаться было очень неудобно, но эта проблема решилась полностью после установки камеры заднего вида. Есть ещё небольшое затруднение при посадке в авто людям ростом ниже 176 см т.к. установлены пороги, постоянно грязная штанина, как то я на весну и осень снимал эти трубы. Ну вот я постарался немного поделиться своими впечатлениями о шикарном мужском авто с красивым женским именем Мерсееееедес. Поверьте, мне очень жаль раставаться с этой машинкой, но приходится решать жилищные проблемы. P.S. При покупке данного авто я прочитал очень много отзывов и мне запомнились слова одного из авторов: «Не покупайте Мерс на последние деньги и он будет еще долго радовать Вас». А если Вы не хотите экономить на топливе и Вам не важно бензин или дизель, то купите Лексус RX 300…

Это Мерседес Надёжность Ходовые качества Дизельный двигатель Расход

Большие зазоры по кузову Маленькие зеркала

Доброго дня суток! Хотелось бы рассказать о своём Мерседесе 2004года выпуска. Владею им 3 года. Пробег на сегодняшний день 186 000км. Данный авто я искал целенаправленно. Поэтому как только я его увидел в объявлении в г.Перми сразу же продал тогдашний свой автомобиль КИА Спортидж 2.0дизель АКПП и рванул в Пермь. Почему именно Мерседес Мл 270? Есть у меня некоторые критерии к авто: 1. Дизель(не менее 5 цилиндров) 2. АКПП (обычный автомат и чтоб не меньше 5 передач) 3. Постоянный полный привод 4. Мерседес (остались в памяти приятные воспоминания от владении Мерсом Е300 дизель W124 1995г.) Ну вот, приехал в г.Пермь, увидел авто… Шикарный штатный обвес придаёт данному авто законченный вид, особенно выносная запаска. На одометре 126 000км. Спрашиваю, что так не дорого то? Отвечает: 5 лет только ездил менял масло и колодки. Купил и началось… года 1,5 приводил в порядок т.к. купил на последние))) Подвеска, шаровые, амортизаторы, блок ААМ, рулевая рейка, кардан передний, шайбы под форсунками, клапан регулятор в топливной рейке. Сейчас авто только радует. Едет очень классно, подвеска в меру плотная(самое то для наших дорог), в салоне очень тихо(движок тихонечко поёт где то под капотом), греется быстро и не холодно в нем зимой(предпускового нет и нет электроподогрева) а живу я в Свердловской обл. где холода до -40 бывают и не одно стекло не затягивает. Летом климатическая установка работает на все 100%, никогда не простывал от кондиционера (поверьте есть с чем сравнивать, было очень много машин и такие как Лексус RX 300). Авто имеет все вспомогательные системы такие как ESP ABD ABS и т.д. и т.п. Очень хороший свет(штатный ксенон) «+» поставил в ПТФ тоже ксенон. Здорово что машинка на раме и при этом имеет полностью независимую подвеску. В комплектации имеется штатный фаркоп (хорошо тем у кого есть снегоход или что то в этом роде). Данного двигателя объёмом в 2700 кубиков хватает, хорошее сочетание тяги и расхода (в городе летом 13л за городом 9(до 120 км/ч),а зимой плюс 1,5-2л. Крейсерская скорость данного авто до 150 км/ч. Ну, перейдём к минусам… Кузов данного авто разрабатывался еще в 1996 году, по этому по эстетике он проигрывает тому же Лексусу 2003г. То же самое можно сказать и про убранство передней панели, но зато всё на своём месте(можно найти всё закрытыми глазами) и все материалы очень качественные. Снаружи кузов имеет великоватые зазоры между дверей, бамперами и крыльями, очень маленькие зеркала заднего вида(причём но до рейсталинговой модели они побольше) и учесть то что запаска выносная парковаться было очень неудобно, но эта проблема решилась полностью после установки камеры заднего вида. Есть ещё небольшое затруднение при посадке в авто людям ростом ниже 176 см т.к. установлены пороги, постоянно грязная штанина, как то я на весну и осень снимал эти трубы.Ну вот я постарался немного поделиться своими впечатлениями о шикарном мужском авто с красивым женским именем Мерсееееедес. Поверьте, мне очень жаль раставаться с этой машинкой, но приходится решать жилищные проблемы.P.S. При покупке данного авто я прочитал очень много отзывов и мне запомнились слова одного из авторов: «Не покупайте Мерс на последние деньги и он будет еще долго радовать Вас». А если Вы не хотите экономить на топливе и Вам не важно бензин или дизель, то купите Лексус RX 300…

Mercedes-Benz M-Class 2004

динамика. надежность. проходимость. внешний вид. внутренний дизайн. дорогой и качественный материал отделки. не дорогие расходники. обслуживание на уровне японских этого класса.

цены на запчасти Мерседес.

Мало отзывов о AMG ML400 CDI. В основном догадки. Двигатель 4,0ТТ V8 CDI, "немец", 250 л.с, БИ-турбо ( две турбины), разгон до 100 км./ 8 сек. Расход топлива (дизеля на 100 км) в городском режиме около 11-12литров, на трассе 7-8.0 литра, смешанный цикл 10,0 литров. Модель 2003-2005 года, рестайлинговая. Полный пакет AMG. Решока радиатора хром W164. Тонировка оригинал. Отличается от ML оптикой с линзами, бампером с круглыми противотуманками (ксенон), расширеными арками с накдадками, дисками AMG, усиленными тормозами, высоким задним бампером, выхлопухой, зеркалами с поворотниками, парктрониками по кругу, разными накладками с надписями и т.д. О динамике. Кто ездил, тот знает... Машина рамная плюс дизель, вес большой. Управляемость и динамика отличная, за счет своего веса с дороге прилипает. После Lexus GX в любой поворот при любой скорости, как на спорт - седане .Крутящий момент огромный, быстрый старт. Уйти со сфетофора, обогнать на трассе легким нажатием педали, запас мощности большой. Из внедорожников по динамике и скорости конкурентов мало. Из достойных конкурентов по динамике ML 164 AMG 63 (510 л.с транспортный налог = 76500 руб), но она сильно напичкана электроникой, а АКПП расчитана на малый пробег с заменой Гидроблока, ЭБУ (электронный блок управления) и другой электроники... Кстати, вся элетроника находится внутри АКПП, в отличии от ML163 (в салоне). G-wagen машина для бездорожья, а не для трассы. Даже с аналогичным двигателем резво ехать не хочет. Максимальная скорость - 180 км/ч, время разгона до 100 км.-10,3 сек, расход топлива на 100 км: в городском режиме -16,1 л, на шоссе - 11л, в смешанном - 12, 8 л. ML 5,5 AMG по динамике выигрывает меньше 1 секунды, но проигрывает в расходе топлива (АИ98 более 20.0л/100км) и транспортном налоге (347 л.с. = 52 000руб.), внешне они близнецы. Салон очень удобный, самая полная комплектация. Климат работает как часы в любую погоду, на расходе топлива в жару и холод практически не влияет. Посадка водителя высокая, видно далеко. Оптика отличная, на трассе можно включить ксеноновые противотуманки, как днем... Шины на дисках AMG 285/50R18, клиренс 209(204) мм, вполне достаточно для легкого бездорожья. Ходовая усиленная AMG, глотает ямы тихо. Жестковата как у всех "немцев" АКПП 5-типтроник, шестой серии, . есть режим LOW RANGE - пониженная передача. В AMG АКПП модернизированная, усиленная серии 722.673 (в обычных 722.666). Трансмиссионного масла входит в АКПП 722.673 - 7,6...8,0 л (АКПП 722.666 - 8,6 (+0,5) л). Гидротрансформатор свой усиленный, с демфером. Эта АКПП самая надежная и выносливая для большого крутящего момента. Ресурс ее намного больше ML164. Моторное масла - 10 литров/20 000 км. (межсервисные интервалы допуска Mercedes Benz , км), замену предпочитаю через 10 000 км. Редуктор переднего моста - 1,2 литра Редуктор заднего моста - 1,65 литра Раздаточная коробка - 1,5 литра Тормозная система - 0,7...0,9 литра Система кондиционирования (Хладагент R134A - 0,75 кг ; Компрессорное масло - 0,06 кг) Топливный бак - 83 ( резерв 12 ) литра Двигатель надежный, не прихотливый к топливу, проверено в регионах на заправках. Зимой без проблем, влюбой мороз, даже антигель не заливал. В обслуживании как все ML. Цены теже. Все фильтры находятся сверху под капотом, можно менять самому. Особо выделить минусы машины с этим двигателем не могу. Яркий представитель бренда. Все ML похожи. Только AMG придает надежность. Главным недостатком является цены на запчасти Мерседес, они немножко выше. Но если купил оригинал, то навсегда. Расходники по ценам не отличаются. С февраля 2009 года, поменял ремень ГРМ (клиновой приводной ремень навесных агрегатов с роликами + цепной привод, водяную помпу и доп.помпу печки ) для профилактики, когда промывал радиатор от пуха (жаркое лето 2010г), сменил все жидкости, ТО расходники, реле печки, лобовое стекло (только оригинал, не царапается, нет бликов), правый зеркальный элемент, новые шины. Расходы за два года небольшие. На Lexus GX расходы были аналогичными, только расход топлива (АИ95) в городе 22-23литра / 100км ( при интенсивном стиле езды под 30 л.).....это не 11-12 литров дизеля. До этого пытался ездить на Land Cruiser 100 4,2 TD. Хорошая машина, надежная. По полям, лесам, болотам на ней классно. Там 204 л.с, на ней не "порысачиш" (время разгона 13.6 c/100 км.), не городская она. Кстати расход дизеля больше, чем у ML400CDI на 2-3 литра. От езды ма AMG ML400CDI получаешь удовольствие. Мерседес, он и в Африке... Счастливой дороги!

Mercedes-Benz M-Class 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

нет пока проблем, котрые мешают двигаться, но вот всяки жучки поскрипывания сзади имеются... И при проезде через лужи - вода летит на лобовое стекло, оч неприятно,

До этого ездил на Фольксвагенах и хотел купить Таурег, но посмотрев отзывы, послушав мнения друзей - купил МЛ.......
Не жалею, это настоящий автомобиль - надёжный , мощный и очень комфортный....интерьер выше всех похвал - сидел в Тайотах, Нисанах..
Задние брызговики надо ставить - - пескостроит задний бампер, защиту двигателя

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц М-Класс по годам