Mercedes-Benz 7 отзывов о Mercedes-Benz S-Class 1994 года

4.9

динамика, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость

стоимость обслуживания, расход топлива, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz S-Class 1994

Грациозный, мощный, комфортный

Дорогой в обслуживании

Купил себе мерена 1994 года. Не смотря на то что авто старый, выглядел он просто превосходно. Что было удивительно, машина не была ни разу в ДТП. Это постановил эксперт. Минус только один-дорогая в обслуживании, и в обычных сервисах не обслужить. Нужно ехать в официальный салон мерседес. Динамика машины просто поражает. Комфорт неимоверный. Кушает правда он немеренно. Вообщем отъездил я на нем пару лет, и обменял на ваз 2112 купе, потому что спрос нас арен кик мерседесы очень и очень мал. После обмена машинка прожила недолго. Через пару месяцев умер двигатель. Хотя я думал что у мерсов движки вообще вечные. Видимо следующий хозяин давал ему не хило по трассе, или просто ушатал по городу. За то время пока я был владельцем, поменял задний бампер и коробку передач. Коробка померла по моей вине. До мерена ездил на механике, и автоматом толком пользоваться не умел. А бампера небыло уже при покупке мерена мною. Вот сейчас езжу на своей двинашке, и вспоминаю свой грациозный здоровый "корабль". Может на станет время когда мне свеженький будет по карману, и я обязательно остановлюсь именно на S-классе!!! А пока довольствусь тем, что имею...

Mercedes-Benz S-Class 1994

Надежность, Комфорт, Внешний вид, Динамика, Управляемость и качество материалов на высшем уровне!

Наверное один из минусов, то, что машину не выпускают! В остальном очень сложно найти минусы!

Всем привет! На данном этапе это мой первый отзыв, и посвятить его я хочу своей знаменательной покупке, покупке Mercedes-Benz S-класса 1994 г. в. - это автомобиль легенда, то какие эмоции испытываешь во время управления этим авто, очень сложно передать словами! На самом деле очень долго выбирал себе машину, т. к. запас финансов был не велик, пришлось остановиться именно на данной модели авто. Итак коротко о моем детище: Mercedes-Benz S-класса 1994 г. в. цвет черный, в салоне регулируется абсолютно все, что очень приятно для годов машины, салон кожа, из всего чем эти машины оснащены не хватает только холодильника и присосок дверей, и багажника, а в остальном есть все! Состояние конечно хорошее, но все же за эти деньги оно того стоит! Mercedes-Benz S-класса - это Автомобиль-легенда, инженерное искусство! То, какие эмоции при вождения он дарит, не дарит ни один автомобиль! В салоне тишина и комфорт, натуральные материалы соседствуют с качественной подгонкой деталей! Время над материалами просто не властно! Машине 21 год, а салон выглядел просто как новый! В летнее время, когда солнце нагреет автомобиль, вы ни когда не почувствуете фенольный запах в салоне (я считаю это важно, т. к. в японцах очень часто такое бывает), материалы НАТУРАЛЬНЫЕ! Двойные толстые стекла (за них огромное спасибо инженерам, спасали они не раз), таких больше не делают, ни за какие деньги! Я автолюбитель с маленьким стажем, но это моя 4 машина, и могу сказать смело и с уверенностью, лучше мерседеса, может быть только новый мерседес! У моего отца новый Nissan almera classiс, так вот, могу сказать, что разница в годах у них большая, но по комфорту, динамике (хотя вес у машин разный), скорости, вместительности, шумоизоляции, качеству и отделке материалов, очень большая, да и вообще очень заметна и весома! Единственный недостаток, мерседесы любят хороший и качественный ремонт, и обычная замена как у ВАЗ не пройдет, детали только оригинал, или хороший аналог, поэтому и стоит это не дешево, но оно того СТОИТ! Ребят, убедительная просьба, берегите эти машины, таких уже больше не будет, и они того заслуживают! Всем спасибо

Mercedes-Benz S-Class 1994

Мягких ход, защита пасажиров, комплектация, салон

Расход, цена

Добрый день! Mercedes-Benz S-Class W140 машина немецкая, и у нас в Украине ее выгоднее всего приобретать на вторичном рынке, потому как цены ощутимо ниже, да и не каждый может позволить себе машину новую, например 2008-2010 годов, а качество Mercedes не зависит от года выпуска, приоритетным в нем является состояние. У нас Mercedes 1994 года выпуска, и хочу рассказать Вам о нем. Начну с того, что общее впечатление о машине можно сравнить с переездом из многокомнатного общежития в комфортабельную трехкомнатную квартиру в новостройке - с какой бы машины Вы не пересели в Mercedes-Benz S-Class W140 седан она будет лучшей из всех. Это как раз именно тот редкий случай, когда безопасность идеально гармонирует с комфортом. Машина имеет довольно большие габариты, и даже при очень сильной скорости езды, ее совершенно не ощущаешь сидя в салоне. Все внешние звуки, запахи, пыль - остаются на улице - благодаря двойным боковым стеклам, которые выполнены в формате стеклопакета, которые надежно защищают пасажыра от внешних воздействий, создается впечатление, что ты не едешь в транспортном средстве, а смотришь на улицу из окна своей квартиры. Когда находишься внутри, создается впечатление, что пассажирская капсула находится отдельно от работы машины - ты просто едешь в комфортных условиях и знаешь, что машина выполняет свою работу и надежно защищает находящихся в ней. На скользкой дороге, в зимний период, когда земля и асфальт покрывается скользкой корочкой льда очень полезной и нужной является функция "Антибукс", при выезде на скользкий участок на приборной панели начинает мигать оранжевая лампочка с восклицательным знаком, и как бы водитель не давил на педаль, система не уводит машину в занос, колеса крутятся ровно с той скоростью, с которой есть зацепление колес с поверхностью дороги. Естественно машина оснащена ремнями безопасности и ощутимо толстым лобовым стеклом. О том, что такая машина может заглохнуть на дороге или "задымится" речи просто не идет - надежность - вот основное ее качество.В машине есть встроенные системы "АBS", которая трехтонную машину останавливает мгновенно и ровно, фильтрация воздуха попадающего в салон не позволяет пыли или запаху бензина проникнуть внутрь машины, электро регулировка и подогрев всех сидений дает водителю и пассажиркам возможность поставить кресла в удобное для них положение, а зимой садиться на уже теплые сидения, автоматическое запоминание положения руля и водительского сидения - все это говорит о идеальных условиях созданных для эксплуатации данной машины. В машине не зависимо где сидит пассажир - спереди или сзади, благодаря ее просто огромным габаритам, есть возможность расположиться вытянув ноги, полежать. Есть так же климат контроль, который в минуту позволяет охладить либо же обогреть салон в предельно короткий срок. Машина оснащена просторнейшим багажником, в который с легкостью влезут вещи, детская коляска.Мощность машины говорит сама за себя, объем двигателя 4,2, мотор около 350 лошадиных сил, с практически бесшумной работой, а вот с расходом не все так радостно - 20-25 литров бензина на 100 километров, при нынешних ценах на него, заставят обычного автолюбителя серьезно задуматься о покупке такой машины. В последнее время, установка на такие машины газовых установок становится все более популярной - расход газа, конечно, такой же, а вот его цена значительно ниже, что делает машину более доступной для ее покупки в семьи среднего класса.По ходовым качествам машина заглатывает любые неровности или ямы на дорогах, если ходовая часть машины качественно обслужена - то ни стуков, тряски, колебание в салоне просто не ощущаешь. Конечно, обслуживание такой машины требует определенных затрат, но детали для не делаются "на века" и при аккуратной эксплуатации их не потребуется часто менять.Машина у нас в семье уже 3 год, хоть покупали мы ее не новой, но состояния и технические характеристики остаются на высоте!

Mercedes-Benz S-Class 1994

Такой только у меня и Майкла Джексона.

Минуса только два:. возраст. больше такие не выпускают.

90ые давно минули, на дворе 2010, а Cтосороковой всё ещё в моде, легендарный кузов, настоящая бандитская икона. В Женеве в 1991 году он произвел фурор: совершенно новый дизайн, новый уровень комфорта и роскоши, все в новой модели S-class а говорило о том, что она Super. Он был огромным и тяжелым по современным понятиям (5215мм и 2,72 т полной массы в флагманском исполнении).Новая модель пришла на смену W126 и из просто полноразмерного седана превратилась в представительский лимузин. S-class поднял планку комфорта и ездовых характеристик на новый уровень, где высокое качество опиралось на технологическое новшество. На W140 впервые был установлен двигатель V12 (M120) с поистине выдающимися характеристиками для тех лет (394 л.с. и 570 н.м.) и инновационными решениями. M120 был единственным в мире 12-цилиндровым двигателем, оснащавшимся системой регулировки угла опережения зажигания в зависимости от детонации для каждого цилиндра. Только при этом условии обеспечивалась высокая степень сжатия 10:1, необходимая для оптимального потребления топлива. Повышению комфорта и безопасности также способствовали стеклопакеты, впервые применявшиеся в легковых моделях и объединявшие в себе целый ряд достоинств: предотвращение запотевания и обледенения стёкол, повышенная тепло и звукоизоляция и отсутствие шума ветра на оконных уплотнителях. Помимо этого, боковые стекла при встрече постороннего предмета (например, детской руки) во время подъема автоматически останавливались. На W140 впервые применили систему электрического управления салонным зеркалом, а боковые автоматически складывались изнутри. Выдвижные габаритные штыри-ориентиры, установленные сверху в торцах задних крыльев, служили для облегчения движения задним ходом упрощали маневрирование в ограниченном пространстве и помогали видеть задние габариты машины. С мая 1995 г. габаритные штыри-ориентиры заменила ультразвуковая система комфортной парковки Parktronic. В качестве дополнительного оборудования предлагалась "электронная система стабилизации движения автомобиля ESP". В числе прочих новинок следует упомянуть серийное оснащение всех моделей боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, "интеллектуальный" датчик дождя. W140 на смену пришел W220, а его не так давно заменил W221. Но Стосороковой всё ещё в тренде благодаря новому веянию с востока, а именно, - автомобильной субкультуре Vip style. Данный стиль родом из Японии. Многие считают, что образовался он с помощью клана Якудзы, который очень выделялся, передвигаясь на европейских седанах, чем привлекали внимание полиции, пересев на родные японские премиум седаны стал менее заметен. Таким образом, преимущественно VIP Styleом считаются седаны премиум класса, имеющие правильный вылет дисков и занижение. Основополагающим являются огромные диски, выглядывающие из арок, с натянутой резиной, которая за счет натяга остаётся в арках, при правильном занижении обод колеса и арка находятся в мм друг от друга, что и является правильным VIP Style Stance’ом, а грубо говоря посадкой. Такого занижения все добиваются по-разному: кто-то устанавливает регулируемые стойки, а кто-то - пневмоподвеску. Обязательными элементами данного стиля также являются шторки на стёклах, столик для напитков на пассажирском месте и красиво перешитый салон. Владельцем данного W140 является Виталий, широко известный как Bimmer. Для него Стосороковой является настоящей гангстерской иконой из 90х, когда, как говорится, на таких ездили новые и другие воротилы бизнеса. И окружающие с опаской оборачивались на проезжавший Мерседес. Выбор Виталия пал на эту модель около 4 лет назад, когда он твёрдо решил сделать автомобиль в стиле VIP. Bimmer два года вынашивал план доработок и, наконец, решился. Был заказан обвес от широко известного производителя Junction Produce и комплект пневматической подвески. Легендарные немецкие диски MAE, которые являются классической моделью для данного стиля, заняли своё место в арках. В салоне на замену дереву пришел рояльный лак, а крышу и стойки обшили черной алькантарой, а для придания большего антуража в багажнике красиво установлены два пистолета и автомат. Данная инсталляция прикрывает ресивер и компрессор пневмоподвески, которые установлены в багажнике. Мерседес получился поистине отменным и на данный момент является единственным настоящим представителем данного стиля в столице.

качество сборки, простор салона

Заменил на новые трубки "обратки". Почистил датчик уровня топлива в баке.

Отличный, большой, удобный, надёжный автомобиль-легенда с расходом топлива 12л./100км. Просто супер! Ход этого двух с половиной тонного монстра оставляет самые приятные впечатления от езды по нашим раздолбанным дорогам. 140-й слава Бгу и Штудгартским мастерам просто проглатывает ямы. В этом деле главное не увлечься... нужно переодически (раз в пару лет) заезжать на СТО, для проверки ходовой.

динамика, качество сборки, управляемость

кроме колодок и масла поменял две катушки по 300 рубликов и расходомер.

Машина супер, хороший разгон и такое же хорошее торможение, как и любую машину нужно вовремя обслуживать, и она не подведет. Лучше 140 и 124 ничего не придумали ни немцы ни кто либо другой. очень хорошо держит дорогу на любой скорости. расход по городу от 15 до 20 литров на сотню, в зависимости от того на какой заправке заправляться.

динамика

Некакие, главное ухаживать!

Brabus 73 612 л.с. разгон до 100 - 4,1 секунда, эта дура в 2,5 тонны!!!
Brabus для тех кто выше мерседеса!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц С-Класс по годам