Отзыв Mercedes-Benz S-Class 2003

Задний Привод

Теперь о достоинствах. Тут писать не чего: здесь всё достойно, и комфорт, и управляемость, и набор скорости, и вместимость. Всё очень сбалансированно, продуманно, гармонично. Царство кожи и натурального дерева. Всё на отлично. Хочу обратить Ваше внимание на один факт. И это очень строго. Если Вы берёте старую машину, а всё, что после 3-х лет, это уже старое, то правило одно и железное: перед покупкой -- ПРОГОНЯЕМ ТАЧКУ ЧЕРЕЗ ПОЛНУЮ ДИАГНОСТИКУ!!! ХОДОВАЯ, ДВИГАТЕЛЬ, КОНДЁР, КОРОБКА, ЭЛЕКТРИКА, ЛАКОКРАСОЧНОЕ -- ВСЁ ПРОВЕРЯЕМ, А ПОТОМ ПОКУПАЕМ!! Правило второе. ИМЕЕМ 200-250 тыс. руб. на доводку машины. До покупки (и после диагностики, естессссно:)) необходимо составить смету затрат (зап. части + работа). Тупо купили. Тупо знаем все или почти все болячки. Тупо делаем. Тупо вылезут в процессе эксплуатации ещё, но это нормально, т. к. это старая машина. Главное поймать "крупняк". Правило третье. НИ КАКИХ КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ!!! Не обязательно оригинал. На рынке полно хороших западных аналогов, которые на 30-40% дешевле оригинала, но не уступают по качеству. Я, например, диски и колодки ставил "Брембо":)

У багажника есть в верхней части примыкания к заднему стеклу зазор, достаточно значительный. Он заводской. Туда зимой забивается снег. Есть налипание снега и обледенение краёв штоков поднятия механизма багажника, в следствии наличия всё того же зазора. Машину лучше ставить под навес, либо в гараж. При -30 начинает "подглючивать" комп и выдаёт какую-нибудь лабуду, которую надо потом снимать через компьютерную диагностику, а это денюшка(::: Вообщем, немецкая машина. Но какая класссссссссссная!!! Тааааааащусь!

Отзыв

Господа и дамы, конечно:) Мерседес, он и в Африке, Мерседес. Тем более S-класс. Брал тачку "с полным фаршем", т. е. вплоть до поддува в сидениях. Каждый день езжу. Каждый день сажусь в машину, и улыбаюсь. Выхожу, и улыбаюсь. Машина отнюдь не новая, но всё давно придумано и "в наличии/присутствии":)) Вообщем, полный кайф. У меня были: Тойоты различные, Лексус, Ленд Ровер Дискавери 3. Эта машина каждый день вызывает эмоцию. Я в восторге от обладания этой машиной.

Дмитрий Складчиков
12 марта 2016