Mercedes-Benz 15 отзывов о Mercedes-Benz S-Class 1997 года

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mercedes-Benz S-Class 1997

Все отлично

Нет

Эта машина, хоть и осталась в периоде лихих 90-х, но в моих глазах это красавица о которой я мечтаю найти с нулевым пробегом и естественно, что возможности. :)За рулём Mercedes W140, я сидел всего-лишь три раза, из них один раз автомобиль был с механической коробкой передач.Я не могу передать, те ощущения которые я испытал сидя за рулём, это непонятное супер удовольствие даже с механикой. Не зря называют этот автомобиль "Корабль". Действительно, автомобиль словно плывёт на дороге, как красивый корабль.Несмотря на, то, что уже вышли три потомка Mercedes S, после W140, но внешне жестоко привлекает к себе внимание и даже порой кажется, что это авто ещё не постарело. Вообще я бываю в восторге когда вижу данную модель в идеальном состоянии, меня это сводит с ума.

Сплошные

Уважайте и любите авто и их не будет!

Наш Меринок сильно отличается от остальных автомобилей: достаточно большой, но очень маневренный, к тому же крепкий и надежный. Салон удобный, большой. Наша 5-летняя дочь как-то села в Skoda Fabia (к нашему дедушке), первое, что она сказала: "Ой, как здесь тесно!)))) Больше всего мне нравиться, когда мы трогаемся с места - самолет... не тыр-тыр-тыр))), а Уууууууу)))) завораживает....Разгон быстрый-быстрый. Никто и никогда не пытается подрезать!!! Стекла около 1 см толщиной и, если включить музыку на всю громкость, то снаружи авто ее не слышно, как и внутри не слышно, что происходит снаружи! Авто ни разу не ломалось, тем более в дороге. Ездили и в Вологду к бабушке в деревню, и в Воронеж в жуткую непогоду, примерно в апреле 2013 г, когда заметало снегом Белорусь, Москву и т.д. - нареканий нет. Обслуживали Меринка от души, не экономили, все ТО делалось вовремя. Авто подходит как для ценителей, так и для семейного пользования. Огромный багажник позволяет собрать половину квартиры в отпуск))!! Расход топлива при 5 литровом двигателе 11-13 на трассе и максимум 15л. по городу!!!! А еще не надо хлопать дверями, все двери на доводчиках - класс....

Mercedes-Benz S-Class 1997

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

менял расходники както поменял передний левый стеклоподьёмник и то сам виноват мороз30 после мойки а мне покурить захотелось

как купил ещё ни разу не пожалел. машин у нас на предприятии много , надёжней кабана не встречал. комфорт в езде это просто сказка а не машина. кожа прекрасная такая есть наверное только у мерса . попутно были крузак и лексус на обоих салоны протерлись хотя и ездил на них гораздо реже.коробка прелесть а про шумоизоляцию салона надо книгу писать . дороги у нас не важные а он до сих пор не скрипит

Mercedes-Benz S-Class 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Замена всех расходников, тор колодки, свечи,все ролики ремня натяжителя, щетки стартер,генератора-подшибники,перед блины( торм диск) масло в каробки, и всякая мелочёвка каторая требует замены по истечению износа. Запчасти орегинал. В наше время любые запчасти без проблем можно заказывать на СТО.

Хочу немного подилится о сваём W-140 S-500 LONG До * КАБАНА* за 30 лет были многие авто, кроме внедорожников, так-как воснавном приходится ездить толька по трассе ( нравится быстрая езда с комфортом) ( для охоты и рыбалки есть нива) Предпоследния была VOLVO S-80 T-6 BI-TURBO 272 л с 2002г накрутил 205 тыс км Бежевая и бежевый салон ( в идеале, видики, музыка и т д) Приехав на VOLVO в гости до друзей в Киев мне пришлось заменить друга за рулём на W-140 S-500 вот тут я его испытывал как хотел, по всем пораметрам, по трассе накрутил 2000км вернувшись назад, я понел что вот то что я хотел получить от машины (комфорт,силу двигуна,тишина в салоне,легко управляемость,мягкасть-как перина, и т д многово другого) Как сел за руль W-140 я больше не захотел пересажеватся на VOLVO отдал ключи и поехал на КАБАНЕ домой. КАБАН в идеале полной комплектации ( холодильник,телефон и т д призедент покет хотя 97года) На предыдущих авто хотелось что-то доказывать на трассе что вот какой я ШУМАХЕР и показывать силу движка!!! (на сфетофорах со свистом трогатся и т д) Но на W-140 я понел стыдно так себя вести на трассе. Почуствовал уважение на трассе, ( даже гайцы уважают ( номера стоят довольно внушительные) КАБАН как-бы перевоспитал всё моё поведения на трассе хотя люблю быстрой езды ( два раз пробовал на хорошей трассе ложил стрелку,( 260 ) но это делать не советую. Одним словом нашёл тот автомобиль каторый мне подошёл по всем параметрам и подуше! Хотя некотарые стараются покупать гоняются за новыми тазиками! КАБАН это в самом деле ЛЕГЕНДА не убиваемый авто ( но с дуру можно всё поломать!) у него нет года а есть комплектация и состояние авто. Да, когда приехал домой загнал его на МЕРСЕДЕС СТО и специалисты как говарят в под капот залезли и в глушитель вылезли заменили все расходники, и отработанные дитали. ( все запчасти орегинал) Конечно вылезло в капеечку но КАБАН этого стоит! После этого пока идут толька замена расходников.Были моменты за 4 дня накручивал 3 тыс км и по расходу топлева довольно всё устраивает ( стоит ГБО 4 покаление) КАБАНА надо попробовать в начале а потом судить и говарить что у него года! Это авто на любителя хорошего комфорта и силу двигуна. Каждый выберает по своему но когда ты сел за руль и понел что это тваё, то года в КАБАНЕ роли не играют. Это моё личное мнение. С Уваж.

качество материалов, простор салона

однажды регулятор климат-контроля ремонтировал (не менял), недавно стартер отказал, опять таки отремонтировал, и ещё топливный насос заменил из за нергулярного функционирования.

Я купил 12 летнию машину, и не жалею, хотя ремонт обходится дорого людям моей профессии, но комфорт и престиж оправдывают средства , а дороги наши оставляют желать лучшего. Сервис дорогой а обслуживать в сомнительных местах с сомнительными репутациями не рекомендуемо. Раньше ездил на корейской авто, как пересел на эту сразу почувствовал немецкую надежность. О вкусах не спорят, но я рекомендую друзьям эту модель.

динамика, управляемость

проблем очень много когда то была легендой и была крепкой брать не советую! сами думайте ! да вообще советую немцев класса премиум не брать !!! вкладывать придется по любому и на мелочь!!

Откатил больше 25000 км ! вложил примерно 7000 долларов)) очень дорогая в обслуживании не знаю не заметил что машина очень прочная бла-бла хваленая машина так жалею что взял столько вложил постоянно ломается. машина обошлась 30000 долл не могу продать за 15000))) жрет где то 25л не больше по трассу 12,6 максимум! проверенно!Каждый месяц какие то проблемы очень не нравится в СТО постоянно что то прибавляют к оплате!в месяц надо вкладывать примерно 300 долл только на обслуживание!двигатель очень хороший динамика бешеная!

Комфорт. надёжность. качество.

Машина уже старая.

Доброго времени суток всем! Прочитал массу отзывов о 140-м на сайте и решил написать свой честный и не предвзятый. Мечтал я об этом автомобиле ещё со школы, вернее мне нравились 2 модели 124 и 140, в итоге купил один, потом второй. Много читал про надёжность 140-го, комфорт, да и я думаю президентов не зря на них возили. Впервые сел за руль мерседеса я в середине 00-х и сразу на 140-ю 6 литровую купешку, тихо офигел после 14-15 и 10-го семейства Таза и понял что если в 91 году немцы ездили на таких авто, когда мы мечтали о ржавых копейках и запорах, то наш автопром надо просто запретить. В итоге купил я свой W140 S300TD 97-года чисто случайно у друга в 2008 году когда мой 124 начал стремительно умирать, скинув его за 130 лишь бы забрали, кстати потом видел его и за 240 и за 170 на авто.ру. Друг использовал авто как подменное, у него был второй W140 S500. За машиной старались следить от случая к случаю, то в него вбахают уйму денег и починят от и до, то по дешёвке в гаражах подлатают. В моторе не работали 2 свечи розжига, турбина свистела и выключалась через 5 мин езды, машина просела, но рычаги и шаровые в норме, навернулась звездочка стеклоочистителя, прогорел глушак, радиатор забился и машина грелась, при торможении било руль, развал был сбит, зато кузов полностью перекрашен в 2007 году, причем по словам моих маляров - качественно. Заменён ГУР, и перебрана КПП, и на машине стояли красивые 18-е диски с новой зимней резиной. За машину я честно отдал 350 в рассрочку, это и подкупило что денег с меня не требовалось, процентов по ним тоже, и друг пообещал гарантию на новые поломки на 2 месяца. За такие деньги я мог только купить новый Таз или б/у кота в мешке да и то не в рассрочку. Первые 3 месяца я вкладывал в машину по 5, т.к. гасил рассрочку, прокатал правый передний диск колеса, заменил катализатор на пламегаситель, поменял звёздочку стеклоочистителя на латунную (кстати могу всем с ними помочь), потом пару месяцев ничего не делал, некогда было, по весне поменял задние тормозные колодки и шланги - где-то 3-4, и впервые вложился через 8 месяцев после покупки, надоела вибрация по кузову - итог 32 за замену подушек двигателя, ремонт турбины, восстановление болта амортизатора успокоителя, салонного фильтра, воздушного, топливного, масла и масляного фильтра. Также навернулись яйца управления печкой и за них (б/у) с работой я отдал ещё 8 . Промыл радиатор за 2 ., заменил лобовое стекло, гады какие-то разбили около работы, отдал 7 . вместе с работой, причем офигел от того что оно производства, области, даже ГОСТ стоит. И пару месяцев прокатался не вникая ни во что. Когда по осени началось похолодание, машина начала с каждым днём заводиться всё хуже и хуже, а облако дыма сзади всё больше и больше, свечи розжига то я так и не менял т.к. 2 из 6 не выкручивались и не работали. Сразу прикинув чем это грозит я 1,5 месяца копил на самое худшее. В итоге загнал машину в Технодизель - приговор озадачил сразу. Замена топливных шлангов, т.к. где-то подсасывало воздух, машина заводилась на 2-х свечах, 2 по прежнему не выкручивались, а это влекло снятие головки блока, и фактически её переборку с заменой клапанов, шлифовкой, высверливанием свечей и т.д. Итог такого ремонта с учётом заказа и покупки запчастей 85 . и машина работает как часы, на холодную зимой запускается с пол оборота стартера. Потом решил упереться и решить все косяки по подвеске махом, и совершил серьёзную ошибку, купил пружины, не думая, не оригинал передние и оригинал задние на рынке , и поехал изменять клиренс авто в сервис, там сразу же приговорили амортизаторы и сказали что зря купил пружины не оригинал. В итоге отдал делать, думая, что прокатит. Не прокатило, через 3 дня машина практически легла на землю, причем не оригинал спереди просел меньше чем оригинал на сзади, разобравшись в чеках я понял что мне продали пружины оригинал только для авто с подкачкой, которой у меня нет, а старые пружины я уже выбросил. Итог экономии 4 передние пружины, 6 задние + за работу по замене. + Оригинальные передние пружины 14 + оригинальные задние 12 + 6 замена = 48 . Плюс вылезшие аморты, саленблоки, подшипник ступицы, сход-развальные рычаги и по мелочи около 35 . Я тихо выпал в осадок. Но здраво прикинул что ломаться уже так капитально фактически нечему, да и в ценах запчастях, работах и т.д. детально разобрался дабы больше не тупить. Зарегистрировался на форуме Мерседес, в магазине Экзист, Дизельмаркет ну и т.д. в общем подковался основательно. 124-й я так никогда не ремонтировал. Да и купил я машину не дорого, а такими взносами догнал его до рыночной стоимости и состояния. Теперь о приятной стороне, ради которой такие вложения и переживания. В управлении машина танк, на дороге всякие козявки под колеса не лезут, и правильно делают, 2,5 тонны не пушинка. Держит дорогу он отлично, управляется отлично, тормоза можно было бы и получше. Машина создана для вальяжной езды для тех кто уже успел. У меня порой ощущение, что я выхожу из дома, сажусь на диван и просматриваю дорогу до работы как по телевизору, не успевая толком проснуться. По ходовым качествам разгона в 11 секунд до 100 в общем хватает чтобы зажать хамло, поворачивающее из правого ряда налево. Да и народ обычно не стремиться тягаться, не гудят, не моргают, не подрезают, тем самым делая поездки спокойными и комфортными. У меня несколько машин в семье, так я как-то сел поездить Форд Фиеста в топовой комплектации моей мамы, так офигел от того как ведут себя на дорогах другие участники по отношению к этому авто. Покатался на Таз 2110 брата, так его всякие логаны, мазды 3-ки и фокусы гудят и подрезают. В общем на фиг эксперименты нервы стоят дороже. До из города доехать на нём вообще не напрягает, да и вообще до 500 км на нём махнуть не напрягает, дальше просто ехать надоедает. В плане ГИБДД по сравнению со 124-м тормозят крайне редко. Пусть на меня обижаются владельцы логанов, фокусов, мазд-3 за небрежное упоминание их авто, просто я заметил что на дорогах эти авто наиболее нагло и небрежнои хамски себя ведут по сравнению с другими участниками движения - вывод напросился сам собой - для большинства это не машины - это диагноз

качество материалов, качество сборки

Трудностей не возникало. С запчастями проблем не было - их полно. По обслуживанию - не знаю, я сам его ремонтирую. Было однажды, надо было тягу заменить, времени да и желания не было, поэтому заехал в сервис, в итоге, там в сервисе даже в глазу такую машину не видели. расход 15л. на 100

Машинка отличная. Кто не ездил, тот не поймет.
Даже сейчас, когда уже давно прекратили выпускать данную марку, эта модель даст фору многим новым иномаркам, а уж тем более отечественному производителю!
с того момента когда получил права, купил себе первую 2107 старенькую, через год купил мерс 126 - разницу почувствовал сразу!
и с тех пор езжу только на мерседесах. В мерседесе собраны все положительные качества: безопасность, доступность, престижность, экономичность и д.р.
Более внутреннее ощущение в 140-вом не с чем даже сравнить!
W-140 - это поистине легенда!

Mercedes-Benz S-Class 1997

динамика, качество сборки, расход топлива, цена

Заменил радиатор. цена - 5000 Руб замена - 500 руб

Выбирал лучший авто, с целью цена - качество - экономичность.
Стоял выбор между БМВ Е38 и Мерседес 140. Так как у БМВ подвеска более жесткая и слабая, и еще их очень много убитых на дорогах. Был выбран Кабан 140.

Машина просто супер. Мощности движка хватает. Экономия по городу 10л, трасса 7.5л. Комфорт просто супер.
Купил за 6000 Евро в полном фарше. чистая, неубитая, с малым пробегом, чувствуется что машина свежая.

Я купил самую лучшую машину за такие деньги и очень рад.

Mercedes-Benz S-Class 1997

-Высокий комфорт -Мощный двигатель -Просторный и роскошный салон -Богатая комплектация -Надёжность -Выносливость и крепкость -Отличная шумоизоляция -Презентабельный внешний вид -Высокое качество исполнения -Престиж -Низкая рыночная стоимость

-Расход топлива (для этого существует дизель)

Пожалуй, одна из лучших моделей от Mersedesa. Завоевавший популярность во всём мире, названый в народе "кабан" до сих пор пользуется уважением среди автомобилей, несмотря на то, что первый 140-й выехал с конвейера почти 20 лет назад. Автомобиль-легенда, настоящий символ 90-х предназначен для новых папиков, был незбывшейся мечтой многих автомобилистов. Легендарный "шестисотый", сколько про него было анекдотов:), заслужил уважение благодаря мягкой и вальяжной подвеске, роскошным салоном из натуральной кожи, представительским внешним видом, мощностью, надёжностью, качеством, богатой комплектацией, и...встроенной мобилке=) В то же время 140-й по своей технике - простой автомобиль(по сравнению с новыми авто бизнес и представительского класса), в нём нет всяких "примочек", что часто отличаются ненадёжностью. Это авто было для избранных людей, сейчас же его цена сравнялась с корейскими и китайскими авто, которые этому мерсу и в подмётки не годятся! "Кабан" - чистокровный и породистый немец, обладающей душой, приносит удовольствие от езды как водителю, так и пассажирам. Самое время покупать данный автомобиль, т.к. хорошо упала цена + машина очень достойная! Не видитесь на минимальные цены, лучше переплатить $3000-4000 и купить машину в хорошем состоянии, желательно от хозяина. Кабан не имеет цену и год выпуска, он имеет состояние! Удачной покупки!

Mercedes-Benz S-Class 1997

Просторный салон. Неприхотливый двигатель. Отменная шумка.

Парковка. Рано сняли с производства!.

Машина хорошая без разговоров! Владел 140м 2 года! Эксплуатация была по максимуму в районах севера! Ездила в -30 и-40 мороза! В общей сложности за два года прошла 130000 км.за это время была поменяна ходовая полностью! Это составило в деньгах передок -300000руб и то без пружин! Они не нуждались в замене! одни стойки 5400шт. Зад 20000. Можно найти железки и дешевле. Смотря какая фирма. Совет -если менять ходовку не меняйте по одному рычагу .проверил на своем опыте. Если один рычаг не важный то он постепенно убьет ходовую! Идем дальше -возникали проблемы с электрикой -полетел климат вернее замер ! В итоге замена шоколадки которая отвечает за весь климат 7000руб. Дожим багажника отказал из-за морозов. но что касается дверей все в норме! Парктроники работали первый год.потом отказали от морозов всему беда наледь на датчиках! Очень расстроил моторчик на центральный замок ! На разборке отдельно не продают ! Токо вместе с блоком а это 10000 руб !новый тоже с блоком тянет за 30000руб! А всего то какои то маторчик . Все таки нашел отдельно ! Обошлось в 3500ру б. Зимой завыл подвесной. 2500 вместе с успокоительной резинкой. Перед отпуском поставил новый стартер 7000 руб . Не давно заменил масло в кпп обошлось в 16000руб масло брал мерсовское стоило 850 руб литр. А их там 12л. В эту же сумму фильтр и замена! Итого- За все время езды не оставил он меня на трассе ни разу! повторюсь еще раз что машину я использовал в суровых условиях не смотрел никогда на погоду ни на дорогу! Вообще стихия кобана это наши ухабы на дорогах ни какого крена ! Дорогу держит как вкопанная пробег на данный момент 267000км и нет гарантии что его не сматывали до меня! Но бегать ему еще и бегать! Двигунок и коробку подвергал каждые пол года комп диагностики ! И итог пока один-машина говорит- не мешай мне ездить! Года идут и поэтому продал ее. И взгрустнулось! От нее останутся только хорошие воспоминания!

Mercedes-Benz S-Class 1997

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

poka nebilo.

super! s remontom net problem, ya sam razbirayus\' v etom dele, zapchasti est\'. rashod topliva 10-11 lirov v smeshannom cikle.super! s remontom net problem, ya sam razbirayus\' v etom dele, zapchasti est\'. rashod topliva 10-11 lirov v smeshannom cikle.

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Проблеммы в основном мелочь, работы по подвеске замена шаровых, салейнт блоков и еще какая то мелочь... конечно замена масла, колодок. Накрылся парктронник, поменял датчик и все в порядке стоит 80 евро, перегорела лампа ближнего света (ксенон) поменял обе 3800 руб. т.к если менять одну то свет разный будет (проверено)...

Авто просто супер!!! Когда приобрел его понял, что если и пересяду на другое авто то это будет только Мерседес.Надо отметить, что такой шумоизоляции как в 140 вом нет ни в какой другой машине, даже в Мерседесах более поздних моделей. В машине устраивает все и качество отделки и уважение на дороге, доступность в обслуживании, это настоящий Мерседес таких уже не делают, S класс остановился на 140 вом....

качество сборки, управляемость

термостат погнал

Король дорог! Плавность хода, как на корабле!

Mercedes-Benz S-Class 1997

После того как мощно нажал на сигнал , примял значок , пришлось менять чуть не весь руль,

140 -Бригадир бригады S ! О 220 не буду ,о221 не знаю,

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц