Mercedes-Benz 12 отзывов о Mercedes-Benz S-Class 1991 года

3.7

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, динамика, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач, расход топлива

Смотреть все б/у Mercedes-Benz S-Class 1991

1 в городе

только в хорошую погоду

Историческая справкаГоды производства данной модели: сентябрь 1965 декабрь 1967, выпущено: 6213 экземпляров (включая купе и кабриолеты).В декабре 1965 купе и кабриолеты серии 220 SE еще предлагались в проспектах и предложениях продажи, но согласно статистике производства с ноября 1965 года ни один экземпляр так больше и не заказывался. Новый вариант машины 250 SE вообще не отличался от предыдущей версии (220 SE) не только по внутренней отделке, но и в техническом оборудовании. Визуальная разница была в колесных дисках - 14" и толстыми сидящими в роге колесных дисков кольцами.Первоначально стоимость купе 250 SE составляла 24350 немецких марок. От апреля 1966 года цена поднималась, что составляло около 600 марок. В связи с ростом цены на автомобиль наметилась сниженная тенденция по запросам покупки автомобиля.Mercedes Benz 250 SE: легенда ушедшей эпохиMercedes Benz 250 SE, впервые представленный в автосалоне во Франкфурте в 1965 году, стал образцом престижного автомобиля. Удивительно ли это? Конечно, нет, ведь данная модель обладала уникальными характеристиками: ее мощность составляла от 150 до 170 л.с. небывалый критерий для тех времён.Впрочем, это был лишь рассвет для Мерседес Бенц 250 SE, ведь уже спустя три года автомобильным концерном было принято решение оснащать данные транспортные средства двигателями объемом 3,5 л и 4,5 л вместо изначальных 2,8 л.Максимальная скорость автомобилей Mercedes Benz 250 SE, созданных в конце 60х годов прошлого столетия, достигала 220 км/час. Именно поэтому данная модель на тот момент по праву была признана лучшим результатом работы Mercedes Benz.

Mercedes-Benz S-Class 1991

Машина идеал, недостатков, кроме возраста, нет.

Всем доброго времени суток! Вот наконец решил написать отзыв о своем кабане. До этого владел следующими авто: 1. Десятка (проездил год, в принципе никаких проблем она не доставляла); 2. Гранд Чероки 93 года, 4 литра ( через месяц владения был успешно перевернут и продан); 3 УАЗ 31514 (через месяц поменял снова на на град чероки, при перегоне был перевернут по дороге); 4. Гранд Чероки 93 года, 5.2; 5. Тойота Краун Маджеста 93 года, 4 литра, 265 кобыл, пневма подвеска ( в общем на всез пирогах). Вот наконец решился и поменял свою тойоту краун маджеста на кабана S 600. По кузову в принципе был неплох ( на дворе уже было темно), пару пятнышек ржи, и умотанный передний бампер. Поменялись, зимний резины на мерине не было, взяли сразу четыре 18 покрышки по 10 кусков за коляску. На выезде из города нажимаю газ пол и почти ничего не происходит. Машина очень вяло разгоняется, потом падают обороты и мы тупо глохнем. Звоню хозяину, жду 15 минут, он не появляется. Назад уже дороги нет, пришлось ехать.Меня останавливают ГАИшники , на стационарном посту, за обгон авто воза под знаком, в итоге отдал в 1,5 куска. Где то через 15 км от поста умирает генератор, время 3 часа ночи, на дороге глухо ( не знаю как у кого, а у нас конец света реально был 21 декабря), кое как остановили авто воз, за обгон которого меня и остановили, он любезно дотащил нас до отеля. На следующий день на эвакуатор и обратно, загоняем в сервис, приговор гена умер, звоним в контору по ремонту генераторов(время вечер, они вот вот закрываются), просим не закрываться. Они нас дожидаются, смотрят гену, говорят что ничего с ним сделать не смогут, звонят в магазин просят нас подождать. В магазине подбираем нужный генератор и везем в сервис. Кстати огромное спасибо хозяину сервиса, который любезно согласился нас повозить по городу, по страшным пробкам. Проехав 70 км пробили колесо. На улице опять -30, два часа махали руками, практически никто не останавливался. В итоге забили и начали вызывать эвакуатор, и тут остановилось 4 мужика на копейке, все в спецовках, валенках, оказались земляками . С их помощью поставили и накачали запаску. Находим шино монтажку, стучусь в маленькое окошко и в него же смотрю, парень встает с кресла и у него клинит спину), он посмотрел колесо и вынес вердикт лопнул диск. Подкачали колеса и поехали дальше. Остальную часть пути проехали без происшествий. По приезду домой началась долгая эпопея с ремонтом. После двух недельного исследования этого авто диагностом, вердикт пинается короба со 2 на 3, и не работает левая сторона мотора (замена цепи ГРМ). Заказываю коробку и запчасти для замены цепи, уезжаю на 2 месяца в командировку. Приезжаю с командировки, как раз приходят все запчасти, загоняю на ремонт. Снимают мотор, цепь новая стоит, вскрывают мотор, вердикт: под замену половина поршневой и разбит шпоночный узел на колен .валу. Заказываю мотор, нашел за 40 кусков с навесным, контрактный с Японии. Мотор приходит под майские праздники и сервис, который занимался снятием мотора, отказывается взяться за работу до праздников. Нахожу другой, договариваюсь, говорю что машину пригоню утром, они сказали что с утра там никого не будет, сказали где оставить. В 9 утра пригоняю машину и уезжаю за мотором, в 2 часа приезжаю с мотором на манипуляторе, там до сих пор никого нет, звоню никто не берет трубку. Иду в сервис напротив, там мужик мне поясняет, что они во сколько хотят приходят. Этот мужик дозванивается до кого то из работяг, после чего идет и достает ключи от гаража из кучи металлолома. Выгружаем моторы. Ремонт продолжается 2 месяца, также меняю прокладки, сальники, рулевой редуктор, блок управления ABS, рулевой амортизатор, два тормозных супорта , тормозные шланги, вяско муфту. В аккурат через 2 месяца забрал машину из сервиса, обнаружил сумашедший расход, порядка 50 литров на 100. Диагност сказал менять ДМРВ, заказываю, меняю, ничего не меняется. Снова к диагносту, находит косяк с температурным датчиком, исправляет, ничего не меняется. На третий раз нашли что слетела маленькая трубочка за мотором, после чего время впрыска уменьшилось с 11 на 5. Теперь вроде все нормально. В общем не смотря на все проблемы, на огромные деньги потраченные на ремонт, кабан мне очень нравится, комфорт, плавность хода, отличная шумка, простор в салоне, брутальность его форм. Отзыв писал первый раз, так что строго не судите, надеюсь он кому то поможет при выборе. Всем спасибо за внимание!

все остальное

изношенность многих узлов и агрегатов из-за возраста излишнее внимание в гаи

Здравствуйте,дорогие друзья!Решил поделиться опытом владения данного автомобиля, который продал по дурости. машину приобрел в феврале 2004г через этот сайт,тк в то время был небогат смотрел предложения не более 10-11тыс$.К сожалению,на тот момент за эту сумму были в основном полные дрова, да и то в малом количестве, поэтому выбирать мне пришлось из s500 91 г и s600 92г (который, в итоге, оказался тоже 91г). почему выбрал больший объем-из-за комплектации. очень часто в 500-х комплектация достаточно бедная, чаще у европейцев!Итак, вместе с торгом и тд и тп взял шестисотый 91гв,408лс (очень редкая версия) черный на черной коже, НЕ ЛОНГ,со всеми возможными опциями на момент его выпуска за 9000уе. сразу сообщаю, что машина была в очень среднем состоянии, единственное-передняя подвеска полностью новая и сзади пружины стояли от бронированной версии, поэтому за 2,5г владения машиной подвеской занимался всего раз.теперь расскажу немного о техническом обслуживании машины и поломках которые приключались:Естественно как купил поменял все жидкости-масло 10л синтетика, антифриз-20л (а что вы хотите-w12))через 3 дня после покупки начала глючить сигнализация-не заводиться и все-отогнал в сервис-сгорел блок-выкинул его к херам,оставил на цзВ салоне электрика достаточно надежная ни разу ничего не ломалосьА вот под капотом проводка-не образец надежности-возраст сказывается,перед покупкой не поленитесь посмотреть основные видимые узлы-ремонт дорогой и долгий,очень часто бывает,что проводка в порогах разрушается из-за коррозии последних,но меня,слава Богу эта участь миновала)По подвеске-она неубиваемая! единственная проблема,которая была-замена левой передней ступицы - 2500 с работой. Кстати,задние стойки были с подкачкой-тоже без проблем. Подвеску тоже смотрите с мастером, тк оригинал стоит около 50000ГУР-если не течет-хорошо,течет,готовьте 10000 на бу со всеми шлангами и работой,тк шланги такого года, если не менялись-говно!!!!!двигатель-неубиваемый тоже, надо лишь своевременно менять расходники. по фильтрам не вспомню, но свечи(12шт) по 130р отдавал(оригинал) С двигателем у меня проблема была только одна-менял датчики распредвалов 2 шт,отдал 50000.когда они отказывают машина едет не как мерс с 408лс под капотом,а как какая-нибудь китайская херня!Кузов был в хорошем состоянии,но сколы,царапины изобиловали, через год после покупки полностью перекрасил за 750000.В общем, к середине 2006г машина была в идеальном состоянии или близком к тому,но случилось страшное акп встала в аварийный режим,на тот день это была последняя капля для меня,коробку не делал,продал так,о чем теперь весьма жалею!Совет желающим купить-берите,но проверяйте,если денег на обслуживание нет-не берите, чтоб потом не читать отзывы, что машина говно,ломается и тп.этот пенсионер еще побегает))ЗЫ: сейчас у меня 2 личных машины мерседес g500 99гв и s55amg 2003г. с геликом не сравниваю, тк разные классы,а так отличная). а 220-й кузов намного хуже и по комфорту и по управлению,поэтому граждане,если есть 140-й на ходу, возьму с удовольствием за адекватную цену) пишитеЗЗЫ: про гелик и 220-й напишу как продам,чтоб покупателей не распугать раньше времени))ГУР

Mercedes-Benz S-Class 1991

Надёжность агрегатов. Яркая внешность. Соотношение цены и качества.

Усталость метала.

Привет всем любителям не однотипных машин! Авто у меня 1 год, покупался за 7000$. При этом была пересмотренна не одна машина этого кузова, за эти деньги, этого года в хорошем состоянии машин нет! Вот всё же нашёл подходящий авто, я в каком-то смысле фанат этой модели, поэтому меня поразил цвет данной машины, такой цвет был только на S600sel. Также автомобиль был весь обвешен под 98г. начиная с оптики заканчивая листвой с хромом и решёткой радиатора.... Перед покупкой я загонял её в спец центр мерседес, там мне насчитали на 100т.р. ремонт, но это по мелочи, а так по движку и коробке нареканий не было, в основном подвеска!( модификация двигателя 104, кстати данный агрегат считается самым надёжным у этого кузова). Но не смотря на 100т.р. я его купил. Электрика вся рабочая. На дороге ни разу не подводил! Но вот как-то раз я поехал в гости, ну и решил заехать на заправку, открываю лючок, а он не открывается и багажник тоже)))) ну я сразу начал дуть в трубочки компрессора центрального замка (находится под задним сиденьем, Новый 45000, б.у. 7-10т.р., при покупке сразу смотрите, чтобы ключ мог открывать двери) открыл я вообщем лючок))) через 4 месяца начали накрываться бензонасосы, их там 2 , приехал я в тех.центр, дальше картина такая: Фильтр-вставка в дозатор-116р., бензонасос электрический-6675р.,фильтр топливный инжекторный-869р.,фильтр воздушный-958р.,бензонасос электрический-4425, шайба уплот. бензонасоса 29р. итого с работой и диагностикой а.м.=20т.р. Это цены оригинальных запчастей с накруткой сервиса! Очень дёшево. кроме того у меня подтекает п-образная прокладка двигателя с момента покупки! а я машину не жалею езжу на ней каждый день, и в нормальном ритме! Едем дальше, к началу зимы отопление у меня кончается! регулятор вентилятора отопителя 16842р., фильтр кондиционера 1300р.,дальше муфта кардана резиновая 2965р.ну +работа около 6000р. зато про всё это я забыл примерно ещё на 5 лет точно, я не жалею. зато езжу на равне с 221, очень мягкий комфортный автомобиль, везде и все уважают, лично я не жалею потраченых денег, мне и "мулик" дай, я "мулик" вкину в него, так как я фанат, я не состоятельный мне 22 года и не нищий и считаю, что сколько бы не копи всё мало будет, поэтому мне деньги не на что копить. Но это лирика! А так вот изредко езжу в Калужскую область, недавно на свой страх и из-за того, что Ниссан тиана спереди задолбала на тормоз жать, а я то на круизе120км, выжал 220км(машине 19 лет) под песню чёрная молния(ФИЛЬМ ПРО ГАЗЕЛЬ ПОМНИТЕ), потом страшно стало, мне плевать было на права, зато Мужик в Теане превратился в ксеноновую точку, к стати он за мной погнался, но походу у него литраж был меньше, за миллион))) В общем если вы хотите купить эту модель, обязательно поднимайте на подъёмник, смотрите кузов, рулевую, кстати течь рейки это болезнь, так что если не сильно течёт то забудьте, а если можете, то каждые 4 месяца отдавайте по 8т.р. (из них ремкомплект 1200р, а остальное работа). Коробка у 104 двигателей надёжная, смотрите только за течью, движок миллионник)))), система охлаждения хорошая, но для надёжности замените патрубки и жидкость на оригинал, патрубки по 250р. каждый, их там немного около 5 что ли, я лично сам их поменял и жидкость тоже за 30мин. В общем езжу и наслаждаюсь, на мерсах работа дорогая, а запчасти сами видите, на этом кузове есть дорогая мелочёвка, типа значок на капот 1200р., форсунки омывателя стекла 1000р.(они с подогревом, и в бочке тоже спираль есть,) так что я на светофоре не поливаю из бутылки воду, как на мицубиси или кто на какой видел. зимой заводится хорошо! я бы купил бы новый кузов и собрал бы его заново. Но это невозможно! Машине 19 лет, а по ездовым качествам, как новый!!! кто не верит можете приходить прокачу.

Надёжность агрегатов Яркая внешность Соотношение цены и качества

Усталость метала

Привет всем любителям не однотипных машин!Авто у меня 1 год, покупался за 7000$. При этом была пересмотренна не одна машина этого кузова, за эти деньги, этого года в хорошем состоянии машин нет! Вот всё же нашёл подходящий авто, я в каком-то смысле фанат этой модели, поэтому меня поразил цвет данной машины, такой цвет был только на S600sel. Также автомобиль был весь обвешен под 98г. начиная с оптики заканчивая листвой с хромом и решёткой радиатора.... Перед покупкой я загонял её в спец центр мерседес, там мне насчитали на 100т.р. ремонт, но это по мелочи, а так по движку и коробке нареканий не было, в основном подвеска!( модификация двигателя 104, кстати данный агрегат считается самым надёжным у этого кузова). Но не смотря на 100т.р. я его купил. Электрика вся рабочая. На дороге ни разу не подводил! Но вот как-то раз я поехал в гости, ну и решил заехать на заправку, открываю лючок, а он не открывается и багажник тоже)))) ну я сразу начал дуть в трубочки компрессора центрального замка (находится под задним сиденьем, Новый 45000, б.у. 7-10т.р., при покупке сразу смотрите, чтобы ключ мог открывать двери) открыл я вообщем лючок))) через 4 месяца начали накрываться бензонасосы, их там 2 , приехал я в тех.центр, дальше картина такая: Фильтр-вставка в дозатор-116р., бензонасос электрический-6675р.,фильтр топливный инжекторный-869р.,фильтр воздушный-958р.,бензонасос электрический-4425, шайба уплот. бензонасоса 29р. итого с работой и диагностикой а.м.=20т.р. Это цены оригинальных запчастей с накруткой сервиса! Очень дёшево. кроме того у меня подтекает п-образная прокладка двигателя с момента покупки! а я машину не жалею езжу на ней каждый день, и в нормальном ритме! Едем дальше, к началу зимы отопление у меня кончается! регулятор вентилятора отопителя 16842р., фильтр кондиционера 1300р.,дальше муфта кардана резиновая 2965р.ну +работа около 6000р. зато про всё это я забыл примерно ещё на 5 лет точно, я не жалею. зато езжу на равне с 221, очень мягкий комфортный автомобиль, везде и все уважают, лично я не жалею потраченых денег, мне и "мулик" дай, я "мулик" вкину в него, так как я фанат, я не состоятельный мне 22 года и не нищий и считаю, что сколько бы не копи всё мало будет, поэтому мне деньги не на что копить.Но это лирика!А так вот изредко езжу в Калужскую область, недавно на свой страх и из-за того, что Ниссан тиана спереди задолбала на тормоз жать, а я то на круизе120км, выжал 220км(машине 19 лет) под песню чёрная молния(ФИЛЬМ ПРО ГАЗЕЛЬ ПОМНИТЕ), потом страшно стало, мне плевать было на права, зато Мужик в Теане превратился в ксеноновую точку, к стати он за мной погнался, но походу у него литраж был меньше, за миллион))) В общем если вы хотите купить эту модель, обязательно поднимайте на подъёмник, смотрите кузов, рулевую, кстати течь рейки это болезнь, так что если не сильно течёт то забудьте, а если можете, то каждые 4 месяца отдавайте по 8т.р. (из них ремкомплект 1200р, а остальное работа). Коробка у 104 двигателей надёжная, смотрите только за течью, движок миллионник)))), система охлаждения хорошая, но для надёжности замените патрубки и жидкость на оригинал, патрубки по 250р. каждый, их там немного около 5 что ли, я лично сам их поменял и жидкость тоже за 30мин. В общем езжу и наслаждаюсь, на мерсах работа дорогая, а запчасти сами видите, на этом кузове есть дорогая мелочёвка, типа значок на капот 1200р., форсунки омывателя стекла 1000р.(они с подогревом, и в бочке тоже спираль есть,) так что я на светофоре не поливаю из бутылки воду, как на мицубиси или кто на какой видел.зимой заводится хорошо! я бы купил бы новый кузов и собрал бы его заново. Но это невозможно!Машине 19 лет, а по ездовым качествам, как новый!!! кто не верит можете приходить прокачу.

динамика

110 мотор в 1998г. нашим маслом убил.Кап.ремонт сделал под 76-ой бензин.Поршни от москвича на 85мм. поставил. До сих пор машина бегает у товарища.А на 117ом моторе распредвал правый стучит.Опять из-за масла.Долбанная экономия.А ,вообще,машина в обслуживании и эксплуатации -очень недорогая.Многие ошибочно считают иначе(по незнанию).

На 126 кузове езжу 15 лет.С 1994г. по 2004г. был мерседес 280SE ,теперь-560SEL. Ни на что не променяю . Самолёт . За рулём своего МЕРСа ,не то что себя человеком чувствую-я себя уважать начинаю.Большой,красивый,сильный,надёжный.Я у себя в Челнах на драг-рейсинге с самого начала постоянный клиент.Мой МЕРС многих делал и многие уже рассыпались,а мы всё гоняем.Надёжная и очень крепкая машина.Сейчас,конечно,много шустрых машин ,но таких сильных не много.Но ,правда,жрёт как скотина.А откуда силу брать ? Когда за рулём на нём едешь- про бензин не думаешь.Отличная машина.Наши бы научились такие делать.

Mercedes-Benz S-Class 1991

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Да только самоличное убивание - кручение двигателя в 6300об/мин через ГОД эксплуатации снизило компрессию с 11 до 9.5-10 - это в 280000км пробега! Всё остальное ломается или из-за желания сломать, либо из-за возраста - ну более 20лет детали и она ещё заводская, вот кто может этим похвастаться?))))) ДТП - хех, пластиковые машины нового поколения или осыпаются и плачут, или отлетают и умирают. ТАНК, в противовес которому можно поставить лишь W140.

Безумие немецкого производителя и итальянского дизайна. Огромный, красивый и безумно говорящий о себе толстокожий БАРС. Линии и черты внешности очаровывают.

Двигатель, приспособленный к любому топливу от 80 до 98 (под капотом переключатель). Крутящийся до 6300об/мин и выдающий максимальную работу на средних оборотах готов жить вечно - пробег 350000км неговорит ни о чём. При правильном обслуживании и тупо доливе масла - ходит 400000 на родных деталях. Ходовые качества необсуждаются... рассматриваю W126 с минимальной комплектацией на МКП. В общем божественный долговечный S-class 80-ых.

Mercedes-Benz S-Class 1991

Прежде всего комфорт и тишина в салоне. Я просто перестал уставать за рулем. Устойчивость. Управляемость. Выворот передних колес на поворотах. Все навороты актуальные и полезные. Один раз уделил внимание ходовой и катайся от замены до замены масла.

Их практически нет. Учитывая возраст автомобиля имеются места на кузове, которые требуют косметического вмешательства.

Никогда не планировал приобретать такой автомобиль. Но волею судьбы мне его предложили в апреле 2006. До этого у меня были переднеприводные и с меньшими габаритами. Ни одного дня мне не пришлось жалеть о соем приобретении. Комфорт + уверенность при движении меня вполне удовлетворяют. Адаптация к габаритам и заднему приводу произошла быстро. В автомобиле все продумано и сделано, чувствуется, что на совесть. Одним словом меня все устраивает. Вероятно я бы не стремился продавать свой автомобиль, но есть одно обстоятельство. Т.к. в течение последнего времени я живу за городом, мне ежедневно приходится проезжать около километра по грунтовке туда и обратно. В сухую погоду - проблем нет. Но в дождливую погоду и после дождя - проблема. Дело в том, что автомобиль просто вгрузает в раскисший грунт и просто ложится на днище. В этом нет вины автомобиля (вес) и/или водителя (не опытность езды). Проблема в грунте: когда сухо - как камень, когда мокро - глубокая каша. Дорога же в ближайшее время не предвидется и все попытки засыпать ее строй-отходами не увенчиваются успехами, т.к. все насыпаное уходит вниз и каша снова сверху. По сему хочу пересесть на джип. Отличный автомобиль. Сейчас его стоимость доступная многим. Возраст - не помеха. Кто себя любит - может смело рассматривать вариант приобретения W-140.

Mercedes-Benz S-Class 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

На момент приобретения столкнулись с поиском деталей , оригинал - возможность заказа пока что доступна, но кусаються цены на позиции электро.групп ,

КУПЕ _Комфортабельная подвеска_
Отличный приятный автомобиль. На данный момент все детали стоят как и должны быть с завода. Никаких тюниг проектов не изобреталось. На данный момент авто в "Залюбленном состоянии" ,цитирую слова слесарей из автосервиса.
Сумасшедший набор скорости , комфортабельный салон.

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких!!!

Все автомобили мира деляться на 2 группу, мерседес и остальные!!! Этой модели нет и никогда не будет равных, потому что мерседес есть мерседес!!! Это чудо а не автомобиль!!! Иметь такой автомобиль не только приятно, но и удобно, престижно, безопасно. О мерседесе и его достоинствах можно и нужно говорить долго. Лично я обязан этому автомобилю своей жизнью. В августе 2006 года я попал в жестокую аварию на моделе е-300 турбодизел. Жигули 6-й модели и мой автомобиль столкнулись лоб в лоб при скорости 120 км в час. К сожелению в жигулях погибли все 5 пасажиров а я отделался садинами. День аварии я считаю 2-м днем своего рождения. Вот уже 2 года живу благодаря мерседесу.

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

У нас в городе нет сервиса обслуживающего Mercedes. На трассе отвалился молдинг за передним правым колесом.

Машина просто СУПЕР. Когда я ездила на ГАЗ-3110 для казалось, что это самая большая и удобная машина, но когда приобрела S320 W140 Long Sel, то поняла, что очень сильно заблуждалась. Это просто великолепная машина: комфортабельная, большая(когда не надо порковаться), удобная в управлении, великолепная подвеска, полное автомоатическое оснащение. Её большой минус это автоматическая коробка передач, была бы механика и летала лучше и кушала меньше. Когда на ней едешь, то думаешь, что тебе все по барабану, ГАИ особо не тогает, а если и останавливает, так тольто для того ,чтобы спросить сколько стоит и посидеть за рулём.

внешний вид , комфорт , надежность , мощь

маленький бак для длинных поездок :)))

машина просто улёт. сам доработал , измнил внутренний дизайн (торпеда , двери) и добавил полную аудио подгатовку, вкинул алькантару и напу и получил то о че можно мечтать, в машине уже можно жить, настолько мощные впечатления от нахождения в салоне моего автамобиля , приезжаешь с работы домойи можешь пару часов посмотреть TV-DVD или просто посидеть послушать музаку ,так и не вылазил бы.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц С-Класс по годам