Mercedes-Benz 9 отзывов о Mercedes-Benz S-Class 2007 года

4.9

качество сборки, динамика, дизайн кузова, простор салона, управляемость

расход топлива, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz S-Class 2007

Mercedes-Benz S-Class 2007

Замена гидроблока акпп- 800 баксов, замена тормозых дисков на 70 000км- 1500 баксов. Готовлюсь поменять моторчик печки сколько будет стоить не знаю. Знаю только что это тоже болячка этой машины( в рестайлинге 2009года уже другая кострукция печки - понадежней) .Два рычага развала- около штуки баксов. Остальное- плановые ТО-Около штуки баксов стоимостью каждое.

Машиной очень доволен. Что на самом еле удивило так это работа системы курсовой устойчивости. У меня заднеприводная версия но на скользкой дороге чувствуешь себя как на полном приводе и это факт( в личном атопарке было немало джипов да и сейчас есть). Из минусов- что то перемудрили немцы с коробкой. По их замыслу коробка должна сама подстраиваться под индивидуальный стиль водителя а на практике почему то летит гидроблок в коробке если машину водит не один человек. У знакомого такая же проблема. Правда после замены гидроблока уже 40 тысяч все в порядке. На сервисе признали что это самая распространенная поломка но быстроустраняемая. Пока на самом деле так и есть. Считаю огромным плюсом большой межсервисный интервал- 25 000 км это минимум. По крайней мере в Беларуси. В подвеске поменял только два рычага развала хотя машина ходит не только по атобанам приходилоь и по козьим пропам ездить. Подытоживая- кто надумал покупать- рекомендую. Только новый брать не советую- через год 222 выходит.

Mercedes-Benz S-Class 2007

Отличное качество сборки динамика разгона повергла в шок, машина ураган комфортабельность салона датчики сна ощутимый статус на дороге незабываемые ощущения

ненадежность автомата дергает либо замена либо настройка !!! низкая посадка высокий расход слабовато лкп

Всем здравствуйте и доброго времени суток зашел и увидел что про s65 ничего нету вот решил поделится своими впечатлениями от 3 лет вождения при выборе авто задумывался между бмв 7 серии и мерседес после тест драива решил остановится всеже на мерсдесе впечатлил больше чем бмв. Покупал свой мерседес в Звезда Невы на витибском проспекте брал максимальную комплектацию в машине действительно было все так как за рулем провужу очень много времени, как только выехал из салона решил немного прокатится притапил тапку в пол и был просто ошеломлен динами разгона такая что мир начинает делится на две части до нажатия педали и после тормоза оказались отличного качества при резком торможение как в стену врезаешься, очень удобные сидения удобнее наверно только у мамки на коленках в детстве было у сидений отличная боковая поддержка они просто обнимают это не говоря о посадке на vip месте там просто хочется находится как можно дольше!!!порадовал вместительный багажник туда влезает просто все что может понадобится!управление на высшем уровне при крутых поворотак на скоросте 140 просто не замечаешь и скорость не чувствуется совсем, подвеска жестковата для бизнес класса могла бы быть и помягче и подвеска капельку выше!!!теперь о расходе топлива в документах было написано что в городе кушает 21.9 у меня меньше 25 не выходило как не старался, на трассе при динамичной езде около 17-19 это многовато конечно но когда слышишь звук 12 цилиндрового мотора то ты ему прощаешь просто все!!!!теперь поговорим о недостатках за 118 000 тыс пробега они конечно же были но не настолько серьезные на 12 тыс полетел привод водительского сидения замена по гарантии на 43 начало дергать автомат настроили его больше не беспокоило где то на 60 тыс полетел ролик климата для задних пассажиров заменили быстро краска на заднем бампере немного слезла все перекрасили больше бед с машиной не знал только то плановые и всемогу сказать одно с уверенностью эта машина для тех кто хочет днем выглядеть солидно, а ночью гонятся с молодежью на светофорах если любите спортивные седаны и отдаете не последние деньги то этот автомобиль наилучший вариант качества безопасности и ощущений!!!!чуть не забыл о самом главном снял ограничитель после чего разогнал машину до 290 ощущения как на американских горках в диснейленде незабываемые!!!

Mercedes-Benz S-Class 2007

Водительский стаж 20 лет, последние автомобили в пользовании: лексус rx, инфинити fx, мерседес Е, ягуар ХК, порше кайен, и др.2 года являюсь владельцем s500-221. Машина несомненно хорошая, не буду долго перечислять достоинства, лучше расскажу о недостатках.Не смотря на впечатляющую динамику (6 с.), управляемость оставляет желать лучшего, здесь создатели пошли на компромисс в пользу комфорта. Комфорт (мягкость и плавность) и управляемость всегда плохо совмещались. Конечно нельзя сказать, что управляемость совсем плохая, она не идеальна. Дальше, мне не нравится работа климат-контроля, возможно это проблема конкретно моего автомобиля, но приходится настраивать его вручную. Третий недостаток, это мое субъективное мнение, система команд управления функциями автомобиля не очень удобна, но понимаю - это дань времени, основные конкуренты имеют аналогичные системы. Но готов поспорить, что пройдет мода и мы вернемся к классической а не компьютерной системе.И главный недостаток автомобиля - банальность, понтовость, тщеславие. Моя вторая жена говорила, -ездить на мерседесе, проводить уикенд в Париже, пить шато Петрюс - любой дурак может! Если есть деньги продемонстрируй креативность в потреблении, не будь спесивым бараном!С уважением, один из баранов.

Mercedes-Benz S-Class 2007

Езда кайф! Однозначно! Динамика супер. Разгон мягкий и напористый, вдавливает в сиденья не слабо, стоит вдавить педаль и на спидометре за 160, моментально! На Ленинском проспекте от перекрестка с Миклухо Маклая в сторону мкада упираюсь в ограничитель на 250 еще до слияния с просп. Вернадского.))) При этом в салоне спокойно и тихо, скорость не чуствуется совершенно! На дороге хочется обгонять всех и каждого, всегда кажется что поток еле еле ползет! Если 500 так отваливает то что тогда бывает на S65 AMG! ))) У наших людей видимо еще осталось мнение что на черных S классах ездят только бандюки, и правительство так как дорогу всегда стараются уступить. Да же не удобно как то! ))) Из за этого постояно попадаюсь за привышения! ))) Но на этой машине не возможно ездить спокойно! Ограничитель немного напрягает, без него мне кажется можно и 280 поехать. Когда срабатывает кик даун машина выстреливает на любой скорости. Автомат шустрый, 7 скоростей. Переключения не заметны. Можно щелкать в ручную кнопками позади руля, но нет никакого желания вмешиваться в своевременые переключения. Двигатель очень экономичен, мне кажется для 5.5 литровой восмерки расход при активной езде в 20 литров это не плохо. При спокойной бывает и 14.

У этой машины практически нет недостатков. По этому буду рассказывать какое удовольствие ездить на S классе!

Сразу оговорюсь что мерин родственика, но катаюсь на нем я много.
Брали машину с автосалона в декабре 2007, S500 Long.
Есть практически все опции:
Инфракрасная камера.
Полный привод.
Пневмо подвеска.
раздельные задние кресла.
Всевозможные датчики.
И еще много всего.
Пневмо подвеска обеспечивает превосходную мягкость, ни каких пробоев, все ямки проглатываются мягко и без звука.
Есть 3 режима работы подвески: Спорт, Комфорт и нормальный.
В спортивном режиме подвеска сильно зажата, в поворотах совсем нет кренов. Но жестковато.
В комфорте очень мягко, из за этого укачивает! ))) На задних сидениях долго народ не выдерживае. Нормальный режим самый удобный, в поворотах норма и мягкость отличная.
Пневматика так же позволяет поднимать кузов сантиметров на 5.
Очень удобно, так как клиренс очень маленький, и длиная база усугубляет ситуацию.
Опасения по поводу ее капризности, пока не подтверждаются. Пробег 82тыс. Не делалось ничего.
По правде говоря ждали от машины гораздо больше проблем. До этого дядя ездил на 745 BMW 2003го,
геморой был тот еще за 100 тыс, в машину было вложено уйма денег.
В мерене же, было всего 2 проблемы.
Заглючил центральный замок. Не работал безконтакный доступ, открывалась только с брелка.
Заменили какойто блок. 60 тыс. Сделали по гарантии.
И однажды экстремально оттормажывался с 250, на левую полосу выскочил дедушка на четверке. повело передние тормозные диски. Испугался я тогда сильно! )))
Замена обошлась в 20 тыс.
И еще, двигатель при активной езде съедает около 500 мл на 2тыс. км
На сервисе сказали норма. Доливаем мерседесовское масло.
Недавно ездили на родину, 2тыс.км, доехали в двоем за 15 часов. )))
Салон.
Как мне кажется у мерса самый лучщий салон в классе.
Очень нежная кожа, передняя панель лаконична и красива. Кнопок море(И все работают), как в космическом корабле.
И это не смотря на комманд с его шайбой. К стати система с джойстиком сделана гороздо удобнее чем в семерке. Но во время движения все равно приходится отвлекаться.
Раздельные задние кресла круто. Очень удобно. База длиная и места для ног море, сиденья с эл. регулировками позволяют расположиться можно как угодно.
В езде с водителем тоже есть свой кайф, особенно в пробках.
Можно развалиться в тихом салоне под звуки harmankarbon и раслабиться, дремать. Красота! )))
Где то слышал что пульс у тех кто ездит на S классах на 5 ударов ниже чем у других водителей.
мне кажется это действительно так! )))
Мерседес шикарная машина, дарит чуство спокойствия и уверености. Прицел на капоте будоражит! Думаю каждый человек должен поездить на S классе, почуствовать каково это. И стремится к нему.

Mercedes-Benz S-Class 2007

качество материалов, качество сборки, управляемость

Мне он достался не в очень хорошем состоянии, пришлось много, что поменять по подвеске, тормозам- дорого, но это стоит того.

Я хрупкая, молодая девушка, когда меня видят за рулём этого танка , спрашивают (все без исключений) А как ты на нём ездишь? Ответ один ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Машина отличная, безопасная, управляемость класс, ВСЁ без исключения на отлично. 140 отличается от остальных не только качеством, но и стилем который до сих пор актуален.

Mercedes-Benz S-Class 2007

подвеска сильно жесткая! маленькая обзорность с зади.

Тупо шок минут 30! потом трепет когда звучит мотол, придя в сознание я понял что эта тачка схавала 15 литров люксового бензина! я был просто в шоке, поплавав минут десять я закрыл дверь отделанную кожей и нажал на газ. от испуга как ревёт движёк я потерял собрание, затем придя в себя я увидел на датчике показателя топлива что оно почти на исходе. Поняв что ничего не получится я заглушил мотор и пошёл отдавать ключи владельцу этого обжоры!!

Mercedes-Benz S-Class 2007

Это один сплошной плюс. Такого другого не найдешь ни по удобству ни по уверенному движению и резвости.

нет

Авто для ценителей комфорта. Класс люкс, сравнивать с чем то сложно, машина говорит сама за себя. После того как на ней проедешь на другую садится и не хочется. Но позволить себе могут только избранные. Этот автомобиль очень четко подчеркивает статус владельца и выделяет его из общей массы. Модель выпущенна только в 2008 году, у нас их еще считанные единицы. Копите деньги, так как вам это пока не доступно.

Mercedes-Benz S-Class 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Автомобиль просто люкс! Манёвренность прекрасная! Гидравлика супер! Салон удобный. Автомобиль просто люкс! Манёвренность прекрасная! Гидравлика супер! Салон удобный. Автомобиль просто люкс! Манёвренность прекрасная! Гидравлика супер! Салон удобный. Автомобиль просто люкс! Манёвренность прекрасная! Гидравлика супер! Салон удобный. Автомобиль просто люкс! Манёвренность прекрасная! Гидравлика супер! Салон удобный.

Mercedes-Benz S-Class 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Электроника

Лучше Мерседеса может быть только более новый Мерс.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц С-Класс по годам