Mercedes-Benz 3 отзыва о Mercedes-Benz S-Class 2011 года

динамика, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz S-Class 2011

Mercedes-Benz S-Class 2011

плавность хода эргономика безопасность не устаешь в дальней дороге ну и просто красавец доступное обслуживание, в сравнении с аналогичными авто

привлекает много внимания

Расстался с данным авто более года назад, но тем не менее, в виде настальгии решил написать отзыв. Прошу не судить строго, это первый опыт написания.И так, свой отзыв я решил разделить на пункты:1) Покупка - автомобиль действительно красивый, по мне, так самый красивый из всей линейки S-klasse. Поэтому, данная приобретение было исключительно душой и глазами, но никак не рациональностью, т.к изначально искал Land Cruiser 200, т.е вы видите на сколько нелогичным стало приобретение данного авто. Произошло это случайно, приехал в салон (частный) смотреть 200-ку, уже даже был готов приобретать, когда перед окончательным выбором, решил перекурить и проходя мимо 221-го, каким-то чудным образом оказался в салоне данного авто. Покорил он меня моментально, салон, на тот момент мне казался произведением искусства, далее последовал тест драйв, минутное раздумие и ожидание номеров.)) В общем все было спонтанно, необдуманно, нелогично и вообще, в моих планах покупать седан, даже и не было.2) Эксплуатация - автомобиль конечно радовал всеми своими характеристиками, о плавности хода даже говорить не стоит. Что касается двигателя - 3.5 этого вполне достаточно в городе, очень хорошо подхватывает на скорости, но есть НО... с места, особенно когда необходимо быстро осуществить маневр, автомобиль обязательно начинал тупить. Первое время я думал, что особенность в моем авто и возил в сервис на диагностику, ведь на скорости 60 км/ч и набора скорости до 150 км\\ч все происходило более чем замечательно. Салон понятное дело тихий, проехал я на нем 30.000 км (покупал с пробегом 50.000 км), никаких скрипов, стуков, ничего. Мелкие неровности проходит на "Ура", все глотает, а вот более крупные ямы давали ощутимое сотрясание кузова. Габариты ни сколько не мешали парковаться, камеры и парктроники выполняли свою функцию. Только один раз, по своей же глупости (незнанию), снял себе бампер. Припарковался возле магазина и передний бампер оказался в аккурат над бордюром, естественно я не учел факт, что автомобиль после закрывания опускается, а вот на подъем ему нужно время, собственно когда вышел, завел авто и дал задний ход, поэтому бампер остался лежать на бардюре... 50$ и прям на месте мне его поставили обратно. (вызвал тех.поддержку).Авто черного цвета, мыл постоянно бесконтактной мойкой, так в один прекрасный момент весь авто покрылся пятнами, как после мелкого дождя... несколько моек, несколько полировок приносили только кратковременный эффект, а точнее ровно на 5 минут. В общем, нашел очередных кулибиных, тогда только запускалась нано-полировка, мне и сказали, что этот эффект вызывается при использовании горячего воска плохого качества... В общем, устранение всех пятен мне обошлось в 1500 долларов (нано-полировка).Далее в один прекрасный момент перестало открываться стекло на водительской двери, изначально в сервисе говорили, что накрылся привод и нужно заказывать (450 евро), но позже, выяснилось, что всего лишь нужно почистить прошивку компа и все станет гуд, собственно это и сделал, уже на другом сервисе, цена вопроса (150$), т.к на тот момент, прошить возможно было, только связавшись с заводом. КПП в принципе не беспокоила, хотя и говорят, что она не обслуживаемая и масло меняется только при кап.ремонте, все же масло менял пару раз. Может быть это тоже служило продлением жизни.Как то раз, поймал приличную яму, удар был такой, что я думал пробило кузов))) В общем, через 20 минут сдулся амморт... Оказалось, что новый ждать 2 недели и стоить он будет 1800 долларов, (благо их можно менять по одному). В общем поставил б\\у за 800 долларов, следующие 20.000 км не беспокоил, до самой продажи.В общем на протяжении всей эксплуатации существенных проблем с ним не было, а вот причиной продажи, послужила болезнь всех 221-х под 100.000 км пробега.Стали доносится "цокающие" звуки из под капота, в общем диагностика показала, что из строя выходит "звездочка". Цена рем.комплекта вполне подъемная, что-то около 400 долларов, но вот замена... Снимать двигатель, КПП и что-то там еще, в общем официалы сказали 3500 долларов за работу... Я лично обалдел и решил уже не заморачиваться, а просто продать, тем более к выходу готовился 222-ой и впереди была потеря денег. Поэтому, с данной неисправностью авто был продан в течении 5 дней и кстати по очень хорошей цене.

Mercedes-Benz S-Class 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Скрип колодок у нового автомобиля, длительный срок ожидания ремонта в салоне "Звезда-Невы"

Купил новый автомобиль в Звезда-Невы (мерседес S 350 - 2011u/d/), до этого был год такой же, но б/у (2006г.в) - у него в течение года менял коробку передачи и делали кап. ремонт двигателя, но по комфорту мне автомобиль понравился, поэтому решил приобрести новый. Думал проблем не будет. Первая проблема- это скрепят колодки (!!! У НОВОГО АВТОМОБИЛЯ МЕРЕСЕДЕС-БЕНЦ S 350 2011г.в.!!!). Два раза заезжал в Звезду-Невы (по ГАРАНТИИ), но мне так и не устранили скрип, проехал уже 2500км. ГОВОРЯТ: ПРИРАБОТАЕТСЯ. УЖАС!!! Езжу и скреплю, как на старом жигулёнке!!! Недавно попал камешек в лобовое стекло, по КАСКО, Альянс согласовал ремонт в течение суток, но ЗВЕЗДА-НЕВЫ в ремонт возьмёт ТОЛЬКО через ДВЕ НЕДЕЛИ!!! УЖАС!!! Склоняюсь к мысли сдать автомобиль и перейти в другой салон.

динамика

Эксклюзивность и скорость стоят очень дорого, сервис также не из дешевых. Сесть в эту красотку не так уж просто как кажется с первого взгляда, но укротить ее на трассе еще труднее.

После первого тест-драйва Mercedes-Benz SLS AMG машина мне запала в душу настолько, что я сразу же решился на ее покупку. На следующий день после первой поездки машина уже стояла во дворе моего дома, и я мечтал о выходных, чтобы совершить дальнюю поездку на своем новом СЛС. За свою жизнь мне приходилось ездить на многих Мерседес, но это особенный экземпляр. Внешне машина выглядит великолепно. Внутри Мерседес-Бенз СЛС АМГ кто-то может почувствовать себя тесновато, но для моего роста 170см машина подходит идеально. В авто все на своем месте, приборка информативная и к счастью на ней нет ничего лишнего. Во время езды сразу вспоминаются 3 буквы в названии авто «AMG», так как чувство заряженности и агрессивного настроя не проходят даже после выхода из машины. Быстрая динамичная, сексуальная.

Смотреть все 200 отзывов об Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class 1998

Mercedes-Benz S-Class 1998

лучшая машина всех времен!

большой расход топлива

Привет всем! Хочу написать отзыв о своем любимом автомобиле. Он есть у моего брата. Отзыв будет вестись согласно его рассказам и моим собственным впечатлениям... Так вот, машину он взял в августе 2015 года, увидел я его совсем недавно, приезжал к нам в гости... (далековато живет). ВОТ ЭТО АГРЕГАТ! Вижу в окно, заворачивает к дому черный мерс с биксеноном, на 20-х пятипалых дисках, просто красотища! Долго не думая, побежал на улицу, понял, что братка приехал:) Ну и не успел он выйти из "красавца", тут же я его стал расспрашивать о машинке. Значит W140-го он взял 1998 года, в обычном кузове (не лонг) с серым кожаным, просто огромным салоном, еще мне понравилась угловатость этого автомобиля и достаточно высокий клиренс (брат сказал, это за счет дисков). Короче машины такой я так близко еще не видел, как она хороша:) Вообще машинка мне эта приглянулась в сериале "Бригада", частенько она там мелькала... вот. Брат устал с дороги и пошел в дом, а я начал приглядываться к каждому сантиметру машины, осмотрел буквально всё, от "салона до днища". Что понравилось в салоне, так это: простор, виден капот, парктроник (что не мало важно машине с такими габаритами), различные прибамбасы (доводчики дверей, климат контроль, электропривода сидений, электро-люк, обогревы, омыватели и др.). Пробег у нее был 182000 км. Не упуская шанс, пошел к брату, просить прокатиться (все таки права есть). И вот уже я завожу мотор плавным поворотом ключа:) Какой звук мотора (V6,231 л. с.), здорово! Вот я и поехал. Набираю от дома до перекрестка 80 км/ч, машина достаточно тяжелая, но скорость набирает быстро, даже прижало к сидению:) Как клево, едешь, с музыкой В. Цоя, в W140-м, прохожие смотрят, короче едешь и чувствуешь себя состоявшимся Человеком, только в чужой машине, да а кто знает +)))). Повороты проходил не привычно (великовата колесная база), но в целом ловил траекторию. Когда едешь на малых оборотах, двигатель еле слышно, один шум покрышек, да и никаких скрипов и стуков, а ведь машине больше 15 лет, НАДЕЖНЫЙ ТРАНСПОРТ! Машина резво набирает скорость и после 100 км/ч (но больше 150 я не разгонялся). Что еще, Хорошая обзорность, в зеркала все видно. Едешь в полной умиротворенности, наслаждаясь движением. Слышал об этих машинах раньше, читал несколько статей и отзывов, где пишут: мол, электроника валится у них, движка садится, подвеска валится... Конечно будет валиться, ездя по "ухабам и пересеченке" и по путям во время пробок в городе:))) К любому ТС нужно относиться бережно! Ну по словам брата, он ничего не ремонтировал, пока только масло доливал:), да и я не заметил никаких изъянов, даже на кузове, за исключением ржавчины под днищем, в целом идеальная машина. Короче друзья, как же он мне нравится, этот W140-й кузов, черный и с биксеноном:)

leopard7117

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

стоимость обслуживания, цена

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц