Mercedes-Benz 200 отзывов о Mercedes-Benz S-Class

4.9

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz S-Class 2002

Mercedes-Benz S-Class 2002

Салон качественный и очень красивый, Япония со своими Тайотами отстает в этом.

Просто самая ненадежная машина, которая у меня была! То одна ошибка загорится , то другая, не автомобиль, а капризная пятилетняя девочка какая-то! Чуть мороз, пневма не поднимает, он падает на пол, чуть дождь АБС и ЕСП отключаются, но самое больное это цена на обслуживание. Столько лет мечтал о мерседесе, накопил, а оказалось, что это просто что-то невероятно капризное и то с чем постоянно приходится возиться!

Красивый, но капризный авто

Mercedes-Benz S-Class 2014

Mercedes-Benz S-Class 2014

Объемный и вместительный

Много электроники ,сложно будет для взрослых людей

Этот автомобиль это новое поколение будущего, эта серия показывает, что можно делать и что будут делать в ближайшем будущем, все заводы автомобилей. В ней все как обычно, дверей четыре, колес такое же количество, а под капотом конечно двигатель, но вот функции автомобиля могут удивить. Например, в машине нет кнопок прошлого века, все что вам нужно, сказать что хотите, к примеру «диск, композиция третья» и все, автомобиль включает третью композицию в плеере. Также работает телефон, просто говоришь, кому позвонить или в навигаторе говоришь конечную остановку. В машине присутствует новинка «радарный круиз контроль», можно выставить скорость и убрать ноги с педалей, теперь машина сама движется и следит за передней машиной и если та тормозит или убавляет скорость, ваша тоже повторяет движения. Также в машине новая система торможения, которая сама регулирует необходимый тормоз, чтоб не врезаться в столб и не вылететь через переднее стекло. У S-Class при наступлении ночи фары включаются автоматически и так же выставляют, какой мощности подать свет для наилучшего обзора. Весь салон оснащен автоматикой, сиденья регулируются автоматическими кнопками верх вниз, вперед назад, автоматическое открывание дверей и багажника, подгон руля для удобств водителя и многие другие возможности. В салоне есть двд плеер с функцией объемный звук, что дает возможность ощутить себя не в машине, а в кинозале, также присутствует первый в мире, приемник цифрового телевиденья дает возможность, просмотр любых каналов во всем мире не ограничен. И самое главное, что все эти функции легки в управлении, управление ее невероятный отдых для любого водителя. В кресле водителя так же встроена функция массажа, нужно просто дать команду какой вы массаж хотите получить и вот оно, вы получаете удовольствие. Данная машина получила сертификат «лучшая машина для сохранности экологии в мире». Мощь его неповторимая, его 388 лошадиных сил дают о себе знать, очень устойчивая при резких поворотах. Вообще Mercedes S-Class очень надежный и удобный с невероятной мощью автомобиль, который вам нужно приобрести.

Mercedes-Benz S-Class 1996

Mercedes-Benz S-Class 1996

Эта машина не смотря на свой возраст даст фору новым иномаркам В-класса. Эта машина наверное единственная которая является не спортивной и ложит стрелку спидометра без проблем.

Относительно большой расход топлива, но и этот недостаток мы устранили установив ГБО. Все таки возраст дает о себе знать судя по незначительным следам коррозии , а так притензий вообщем нет!

Когда я еду в этой машине у меня не возникает никакого чувства что я в старом авто а совсем на оборот! Дорогу действительно все стараются уступить. Очень комфортный и надежный автомобиль.

Mercedes-Benz S-Class 2005

Mercedes-Benz S-Class 2005

Надежность, качество, плавность хода, внешняя красота, комфорт, скорость.

Нередкие проблемы с подвеской.

В 2008 году отец купил подержанный Mercedes Benz w220 s500 с AMG пакетом. Это был рестайлинговый S-class 2005 года.Вы не могли не заметить насколько эта машина красива, изящна и грациозна! Для конца 90х, когда этот автомобиль впервые был представлен - это был прорыв! В машину Я влюбилась сразу и кататься в ней было одно удовольствие! Помимо внешней красоты, она очень качественно собрана! За счет гидравлической подвески Active Body Control(ABC), "лисичка" невероятно мягкая, по какой бы дороге Ты не ехал, Ты не чувствуешь неровностей дороги, в этой машине Тебя не трясет, в ней очень комфортно. Другой ее плюс, за который Я влюбилась в нее - это скорость! Несмотря на свой вес, она очень быстро набирала скорость, при этом Ты не чувствовал что машина едет под 200, она очень плавно ездила, но и бензин "кушала" хорошо))) Про все ее навороты в салоне, связанные с электроникой перечислять не буду, их слишком много))Единственный косяк этого автомобиля-частые проблемы с подвеской... В итоге папа психанул и поменял ее на пружины))) но это не особо отразилось на ее мягкости и плавности хода!))Сейчас очень тяжело найти такой автомобиль в хорошем состоянии, с хорошей историей, но можно))) если вам удастся найти такой автомобиль, думаю, вы сразу захотите иметь его у себя в гараже.А мы поменяли нашу лису на Cl500 в кузове w215))) он у нас уже 3 года))) о нем напишу позже))

Mercedes-Benz S-Class 2008

Mercedes-Benz S-Class 2008

- крайне редко езжу в сервис, в основном на Т. внешний вид. бак на 100 л (1250 км без дозаправки - реальность).

качество сборки, стоимость обслуживания

Преамбула. осенью 2012-го озадачился поиском 221 мерседеса, много консультировался, долго искал... критерии выбора: 1. б/у 3..4 года, соответственно от 2008 г выпуска (с 2005 по 2007 - комплектовались дефектными акпп) 2. принципиально искал дизель (до 250 л.с.) 3. мне сервисмены настоятельно рекомендовали задний привод (т.к. полный привод очень часто и очень дорого ломается) 4. принципиально найт-виджн (на практике абсолютно не нужная вещь, но когда она есть - пустячок, а приятно :-)) 5. небольшой пробег 6. вентиляция как минимум передних сидений (этот критерий был принципиальным, т.к. попа привыкает к комфорту :-)) 7. подогрев всех сидений 8. навигация (по хорошему бестолковая вещь) 9. короткая база, т.к. езжу за рулем сам 10. обязательно люк, т.к. курю как оказалось, найти в Москве авто в нормальном состоянии просто не реально, попадались убитые и замученные аппараты с актами вандализма по салону и по кузову, после первичного осмотра ни один из авто не было смысла гнать в сервис на диагностику... во общем заказал авто из Берлина (по сути кота в мешке с осмотром по фотографиям) Фабула. приехал мерседесик на летней резине R19, все хорошо... по моим ощущениям пробег слегка скручен (на спидометре 90 тыс.км.) и видимо было не большое дтп в заднюю левую часть, во всем остальном практически в идеале, но на всякий случай сделал замену всех жидкостей (около 25000 ) + купил зимнюю резину на дисках (64000 )... Затраты 1. с наступлением морозов забыл залить незамерзайку (форсунки с подогревом, немудрено забыть) - как результат замена форсунок-омывателей фар (около 8500 за обе с работой) 2. потом замена передних колодок (ценник на неоригинал около 5000 , стоимость работ точно не помню, вроде 900 ) 3. сделал шумоизоляцию передних подкрылок (что-то около 1200 снять/поставить, мойка, сушка, протирка уайт-спиритом, обклеил сам самоклеящимся пенофолом 10 мм, эффект в салоне почувствовал сразу) 4. заказал блютус-адаптер (в центральной консоли разъем), цена близка к безумию (что-то около 15 тыс с учетом всех скидок) 5. потом поменял передние щетки (оригинал - только летние, поставил безкаркасные бош, цена 1200 ) 6. перестали работать щетки лобового (новые с трапецией около 50 тыс, за 12 тыс сняли, прочистили моторчик, т.к. он закисает, поставили на место, все работает) 7. спустя полтора года накрылась одна пневмостойка (31500 без замены, стоимость замены не помню, калибровка пневмоподвески - 2500) 8. спустя неделю после замены пневмостойки умер основной и единственный вентилятор охлаждения радиаторов (ценник поверг меня в уныние - 34000 , но машина нужна была срочно, вариантов не было, пришлось поменять, стоимость работ не помню) 9. мойка радиаторов со снятием - обозначили 18 тыс, мне показалось дорого, отказался и промыл сам на автомойке, естественно, без давления, чтобы не повредить радиаторы, потратил на это безобразие около часа 10. из проблем еще можно добавить: перестало обогреваться и реагировать правое зеркало, замена моторчика и ремонт проводки (сгнила), стоимость по моемому 9000 (но не уверен, боюсь обмануть) вот и все за два года эксплуатации еще к затратам нужно прибавить регулярный сход-развал (делаю раз в пол года, когда переобуваюсь, летняя резина разноширокая, зимняя обычная, цена 3600) замена масла через каждые 7-8 тыс.км, масла 9 л + фильтра, получается не дешево, около 10 тыс обновил навигацию (закачана была европа, залил россию) суммарно на эксплуатацию, ремонт и ТО авто потрачено около 270 тыс ... проехал за два года около 46 тыс км затраты без учета бензина составили 5,87 руб/км средний расход по стоячему городу - 13,5 л/100, минимальный расход - на фото (была у меня идиотская идея проверить минимальный расход топлива :-)) если без идиотских идей - реальный расход на трассе 8,5 л/100 СУБЪЕКТИВНО. 1. надо было брать полный привод, пару-тройку раз шлифовал на ровном месте на льду, один раз передние колеса попали в небольшую подмерзшую колею от грузовика, пришлось краснеть за свой автомобиль и просить, чтобы толкнули 2. пневма сильно выручает, как на джипе не страшны никакие бордюры 3. версия блютуса морально устаревшая, не позволяет с телефона и планшета отправлять звук на магнитолу 4. двд-чейнджер кушает мп3 с двд, а не с сд-дисков, соответственно на пару дисков можно записать почти все, что меня радует :-) 5. двд показывает фильмы только в стоячем авто, понимаю, что в дороге отвлекаться на фильмы и мультики просто опасно, но в московских пробках - это существенный недостаток 6. название песен комманд выводит очень крупным шрифтом, соответственно в большинстве случаев вынужденный аттракцион: угадай исполнителя и название песни по первым пяти буквам :-), могли бы на центральный дисплей нормально выводить название трека Минусы - после 7-ки бмв комфорт оставляет желать лучшего - блютус только для разговора (музыка с телефона не идет) - навигация... - изначально по умолчанию горела только одна противотуманка, вторая программно была выключена - в далеких поездках затекает и устает правая нога - очень маленький бардачок в центральном подлокотнике - бардачок в торпеде без охлаждения - нет запаски вообще, докатки тоже нет P.S. многие обозначенные минусы зависят видимо от комплектации авто, плюсов тоже много, просто на ум ничего не приходит, эйфория от покупки прошла давно и все плюсы воспринимаются как должное

Mercedes-Benz S-Class 1994

Mercedes-Benz S-Class 1994

Мягких ход, защита пасажиров, комплектация, салон

Расход, цена

Добрый день! Mercedes-Benz S-Class W140 машина немецкая, и у нас в Украине ее выгоднее всего приобретать на вторичном рынке, потому как цены ощутимо ниже, да и не каждый может позволить себе машину новую, например 2008-2010 годов, а качество Mercedes не зависит от года выпуска, приоритетным в нем является состояние. У нас Mercedes 1994 года выпуска, и хочу рассказать Вам о нем. Начну с того, что общее впечатление о машине можно сравнить с переездом из многокомнатного общежития в комфортабельную трехкомнатную квартиру в новостройке - с какой бы машины Вы не пересели в Mercedes-Benz S-Class W140 седан она будет лучшей из всех. Это как раз именно тот редкий случай, когда безопасность идеально гармонирует с комфортом. Машина имеет довольно большие габариты, и даже при очень сильной скорости езды, ее совершенно не ощущаешь сидя в салоне. Все внешние звуки, запахи, пыль - остаются на улице - благодаря двойным боковым стеклам, которые выполнены в формате стеклопакета, которые надежно защищают пасажыра от внешних воздействий, создается впечатление, что ты не едешь в транспортном средстве, а смотришь на улицу из окна своей квартиры. Когда находишься внутри, создается впечатление, что пассажирская капсула находится отдельно от работы машины - ты просто едешь в комфортных условиях и знаешь, что машина выполняет свою работу и надежно защищает находящихся в ней. На скользкой дороге, в зимний период, когда земля и асфальт покрывается скользкой корочкой льда очень полезной и нужной является функция "Антибукс", при выезде на скользкий участок на приборной панели начинает мигать оранжевая лампочка с восклицательным знаком, и как бы водитель не давил на педаль, система не уводит машину в занос, колеса крутятся ровно с той скоростью, с которой есть зацепление колес с поверхностью дороги. Естественно машина оснащена ремнями безопасности и ощутимо толстым лобовым стеклом. О том, что такая машина может заглохнуть на дороге или "задымится" речи просто не идет - надежность - вот основное ее качество.В машине есть встроенные системы "АBS", которая трехтонную машину останавливает мгновенно и ровно, фильтрация воздуха попадающего в салон не позволяет пыли или запаху бензина проникнуть внутрь машины, электро регулировка и подогрев всех сидений дает водителю и пассажиркам возможность поставить кресла в удобное для них положение, а зимой садиться на уже теплые сидения, автоматическое запоминание положения руля и водительского сидения - все это говорит о идеальных условиях созданных для эксплуатации данной машины. В машине не зависимо где сидит пассажир - спереди или сзади, благодаря ее просто огромным габаритам, есть возможность расположиться вытянув ноги, полежать. Есть так же климат контроль, который в минуту позволяет охладить либо же обогреть салон в предельно короткий срок. Машина оснащена просторнейшим багажником, в который с легкостью влезут вещи, детская коляска.Мощность машины говорит сама за себя, объем двигателя 4,2, мотор около 350 лошадиных сил, с практически бесшумной работой, а вот с расходом не все так радостно - 20-25 литров бензина на 100 километров, при нынешних ценах на него, заставят обычного автолюбителя серьезно задуматься о покупке такой машины. В последнее время, установка на такие машины газовых установок становится все более популярной - расход газа, конечно, такой же, а вот его цена значительно ниже, что делает машину более доступной для ее покупки в семьи среднего класса.По ходовым качествам машина заглатывает любые неровности или ямы на дорогах, если ходовая часть машины качественно обслужена - то ни стуков, тряски, колебание в салоне просто не ощущаешь. Конечно, обслуживание такой машины требует определенных затрат, но детали для не делаются "на века" и при аккуратной эксплуатации их не потребуется часто менять.Машина у нас в семье уже 3 год, хоть покупали мы ее не новой, но состояния и технические характеристики остаются на высоте!

Я пользуюсь авто S 220 класса 5 лет. Для людей которые ищут машину за небольшие деньги и хотят получить комфорт и условия для нормального передвижения по городу и быстрого перемещения по трассе, это именно та машина. За машиной просто нужно следить и делать ТО.

Кайфовая машина.

Есть так как не певой свежести.

Всем здрасте)) Решил написать здесь тоже о своём недавнем приобретении немецкого крейсера.Взял его 25 июня 2014 года грубо говоря поменял на свою бывшую дэу нексия. Получилось сделка спонтанно но до этого нексию выставил на продажу и очень долго лазил на авто ру присматривая варианты.Взял парочку на заметку. Нексия долго не уходила. Решил так возьмут её у меня тогда беру мерина не возьмут да и пофиг!! Всё это телепалось недели 3.Я уже почти забил и продолжал пускать слюни на w140.Вдруг звонит человек из корелии говорит что по любому берёт мою машину понравилась она ему.Встретились посмотрел он точно берёт.Я сразу позвонил человечку с мереном спросил есть ли машина.Машина была.Договорились о цене и там и там. День я летал по городу по делам чуть от усталости ласты не завернул!!! Вечером состоялась сделка и оформил осаго на мой уже мерседес!!!))).Теперь о нём средняя комплектация 1992 год чёрный движок 4.2 в порядке подвеска тоже кузов нормальный конечно есть нюансы но не криминал. Были вопросы по коробасу и мёртвые задние колодки.Колодки махнул супрта почистил порядок)) Поменял масло в движке всю приблуду хорошо)) Коробку не трогал.Горел датчик абс.Поездил немного в поскудную дождливую погоду здохло реле дворников пока искал где заменить чуть на работу не опоздал заменил работает)) Но конечно это огорчило... Сначало в сервисе сказали типо моторчик и трапеция здохли сказали 10000 тыщ стоить будет. Послал их подальше и к другим там за 3000 всё поправили)) Езжу дальше апарат достойнейший мощный большой внушительный всё как хотел))))!!!! На днях с женой отъезжали от магазина а он ели едет... чё только не делал ничего не помогло.Оказалось когда приехал на сто масла в коробасе очень мало было.Заменил масло фильтр прогнали коробку работает без вопросов))) Первые дни ездил как в ящике не понимал ничего.Габариты не ощущал.Потом привык.Едет он тьфу тьфу тьфу))) На дороге кого надо догонит и накажет)) Комфорта в нём места тишины вдоволь))) Подтекает гур сказали ничего страшного.И ещё по неловкости сломал кронштейн капота левый купил заменили)) Разбираюсь по тихой потом ещё напишу как кузовню доделаю)).

Mercedes-Benz S-Class 1992

Лучший S класс в мире за эти деньги. Самый большой в своём классе. Единственный доступный вариант.

Для меня багажник маловат. Не каждый сервис возмётся его чинить. Его больше не выпускают!. Расход бензина.

Стоит ли брать W140? О себе: 28 лет. Рост 184 см, вес 90 кг. Стаж вождения с 2006 года Стиль вождения спокойный. Требования к машине: Большие Габариты, высокий клиренс, безопасность, красивый внешний вид, большой багажник, комфорт, надежность, доступность содержания. Предыдущие машины: ГАЗ 2401, Volvo 940 (Turbo), Mersedes W210 Eleganse. Всем добрый вечер. Наконец, я осуществил свою 10 летнюю мечту. Купил Mersedes W140 Long, объём 3200, 231 л/с. 1992 года. Цвет белый. Автомат. Искать пришлось очень долго. Всё, что я смотрел-было полным хламом. Ни год, ни цена, ни пробег, ни колличество владельцев – не о чём не говорят. Смотреть нужно только на общее состояние. Не битых и не крашенных машин таких годов – просто не существует!!! Даже если цена больше миллиона, и без пробега , всеравно скорее всего машину просто хорошо сделали. (Поверьте, я знаю о чём пишу). А битый-битому рознь. Если геометрия кузова нормальная, стекла целые, все двери, капот, багажник нормально открываются и закрываются, а при езде и торможении машину никуда не ведет и не швыряет, то значит ничего страшного нет. Все продавцы хотели хорошие деньги, првда не понятно за что? Убитые кузова, гнелые лонжероны, загаженные салоны, мертвые коробки… Вдумайтесь! В 2-х случаях – машины, даже не заводились. Хотя по телефону меня уверяли, – что сел и поехал. Наконец я нашёл, более-мение, нормальный вариант. В Калуге, за 275 000 руб. С пробегом в 375000. Явно скрученный. Когда берёте 20 летнюю машину, то всегда умножайте смело пробег в 2, а то и в 3 раза. Если руль сильно потертый, педали ушатаны, ковры в салоне изношены, то понятно сколько машина прошла на самом деле. Оббивка багажника и шумоизоляции капота тоже говорят о реальном пробеге. Выхлопная труба, глушак… Начал осматривать. Кузов – достаточно крепкий на 4+. Вмятин и царапин нет. Простучал весь кузов, магнит прекладывал – шпаклевки нет, хотя машина перекрашена вся и не по одному разу. Небольшая проблемка с аркой заднего правого колеса, но это легко лечится. Дно в нормальном состоянии (лазил под машиной 20 минут), пороги – целые. Открыл капот. Масло как обычно льет со всех щелей (ничего другого я увидеть не ожидал). Достал щуп – половина уровня. Сразу бросилось в глаза, что ремень стоит не родной. Был срезан отвод картерных газов. (Непонятно почему). Салон достаточно чистый, правда велюр. Дерево хоть и старое, но вполне терпимое. Руль естественно весь потертый. Но в целом на 4 Багажник не очень большой. Единственное, что выручает это ширина. А так чуть больше, чем у W210. Завёлся сразу. Прогрели поехали. Греть нужно всегда, если не хотите коробку ушатать раньше времени, да и двигло. Подвеска не гремит, не стучит. Гур не гудит. Тормоза нормальные. Единственное, что смутило – очень слабая тяга. На газ нажимаешь, расход бензина растёт, а еффекта нет. Но я искал машину под восстановление, главное для меня, чтобы был смысл что-то чинить. Из остальных минусов: залипало реле дворников, не работал кондей, если спереди дуло теплом, то сзади дуло холодом (не кондей, а воздух с улицы), колодки свистели (замена 2500). Заднее правое стекло не открывалось, водительское стекло до конца не закрывалось (механизм стеклоподьемников под замену 6000 руб. за два). Меня это не смутило, я решил, что лучше уже не найти. Скинул цену до 250 000 руб. И покрайне мере было, что восстанавливать. (Я брал с прицелом, чтобы восстановить как с завода). Договорились, купил. На второй день владения когда машина приехала в Москву – потек бензин (после заправки до полного бака). Ну думаю фигня. Заодно мелочи разные устроню. Приехал в сервис к друзьям. Выходы на запчасти есть по нормальным ценам. Думаю, день-два, заоодно решим как машину доводить до идеала. И пиз-ц подкрался не заметно. Перед сервисом машина стала глохнуть. Загоняли в сервис руками. Оказалось с полным баком ехать не будет. Течь бензина устронили. Заменили всю заднюю подвеску, и часть передней, преговорили подрамник (заменили 8000 б/у). Счёт на 80 000 руб. Машина продолжала меня мучить. Тяги нет, с полным баком глохнет, прекуриватель не работает, ремень свистит, выхлопуха болтается, передний бампер отваливается (Зацепил об бордюр). Накрылся вакумный насос (Эта гадость стоит 57 000 руб, б/у я не нашёл. Переборка вакумника стоит 8000). Кошмар. Подкопил денег, поехал в частную мастерскую к другим друзьям. Преговорили двигатель к переборке. Начали перебирать. 40 000 работа. 60 000 запчасти. Кольца, цепь, колпачки, ремень вспомогательный, башмаки, вкладыши коренные, шатунные, ролики, прокладки, фильтры, сальник трамблера, высоковольтные провода, формирователь прокладок, высоковольтные провода, свечи, вакумные трубки... После переборки машина стала летать как ласточка. Перестала глохнуть. Конфетка. Через месяц у меня сдох стартер (4500 руб). Заодно изготовили эксклюзивное усройство под родной 8-и ручьевый ремень. Мне не хватало одного дополнительного ролика из-за срезанного отвода картерных газов. Починили прекуриватель, закрепили выхлопуху. Бампер закрепили. Доделали переднюю подвеску: рычаги, амортизаторы, пружины, проставки №4. Заменили масло в коробке, заменили переднии колодки. Итог: 64 750 руб. Я, искренне, надеялся, что следующий заезд на станцию будет для замены салона, установки телевизора, и перекраски всей машины, но я ошибся. Перестал работать датчик уровня топлива (2000 руб за б/у). Расход бензина вырос до 30 литров, и в машине стало жутко вонять бензином. Воздух нормально не поступал в бак, из-за чего бензобак вогнулся во внутрь и лопнул. Повёз в ремонт. Заменили бак (5000 б/у). Итог: 12000 руб. Вывод только один. Если Вы берёте 140 на последние деньги, то делать этого не надо, не в коем случае. Это будет издевательство над Вами и машиной. Он постоянно будет требовать вложений. Да конечно, сделал и забыл. Одно и тоже там ломаться не будет, но вложиться предётся очень не кисло. Не все запчасти стоят копейки. Это все бред. Китайские ставить нельзя не в коем случае. Только оригинал. Или очень качественный аналог. Если всё же решили брать кабана, то тогда: 1) Решите где Вы будете его ремонтировать. Не все беруться. 2) Ищите выходы на запчасти 3) Очень внимательно смотрите на кузов. Зазоры. Поднимите коврик багажника, убедитесь, что небыло сильных ударов в жопу. 4) Не ленитесь загнать на подьёмник. Если хозяин будет против, то сразу на х-й. Если пороги плохие, машину не берите. Дно хоть и двойное, но всё же. 5) Проверьте нет ли рывков в коробке, как она переключает. Чтобы все 4 скорости включались. Как машина на зад едет. (У мерса она начинает умирать с отказом нормально ехать назад). Если отпустл педаль тормоза, то поедет ли машина без газа. 6) За каждую не работающую лампочку или опцию смело скидывайте цену. Востанавливать потом зае-сь. 7) Машину смотрите только на холодную. Прогретую машину смотреть безтолку. Попросите газонуть на месте и смотрите на выхлоп, не плюется ли машина маслом из выхлопухи. 8) Какой стоит аккамулятор. Если меньше положенного, то генератор у вас скоро сдохнет. 9) ТО делать сразу после покупки. Полностью. 10) В процессе эксплуатации обязательно грейте машину. Сразу не заводите, дайте 3 секунды бензонасосу. 11) Не лейте в рядный движок 95 бензин! Только 92! В нашей стране 95 нету. 95 – это 92 с кучей вредных присадок 12) Никогда не ездите на тросу. И не кого не таскайте за собой. Коробки и 140 совсем не не убиваемые. Старайтесь с места сразу не рвать. Кикдауном тоже лучше не пользоваться. Ремонт коробки встанет в 80 000 руб. Вот вроде и все. Всем удачи.

комфорт, качество, безопасность

не нашла :)))

Что касается автомобилей, то в нашей семье их приобретением занимается мой муж(естественно). И так сложилось, что уж очень он любит немцев :))Сначала у нас был wolkswagen, ну а затем уж и всеми знакомый и уважаемый мерседес. Для меня это был сюрприз что теперь у нас есть такой автомобиль (машиной его ну никак не назовешь). Во-первых комфортный, вместительный, салон большой. Для меня это одно из важных условий, двое деток и обоим нужно кресло, если они едут сзади, то их ноги не достают до спинок сидений пассажиров спереди(как у многих других машин). Большой багажник. Во-вторых, практически бесшумный и хорошая проходимость(летом мы ездим к бабушке в деревню отдыхать, именно в деревню, так как асфальта там нет ни на одной дороге :))) В-третьих, внешний вид автомобиля меня очень устраивает, неустаревающая классика :) В-четвертых, цена очень приятна. Что же касается технических характеристик, то над этим всегда муж работал, благо он сам умеет ремонтировать автомобили(буквально от замены колеса до переборки двигателя), поэтому у нас на ремонт никогда не затрачивалось много средств. И еще огроменный плюс, автомобиль 1997 года, а у него есть такие опции, которых нет до сих пор в наших отечественных авто 2013 года. Так что рекомендую всем, кто ценит качество, комфорт и безопасность(так как это один из самых безопасных авто :)))

Отличная машина во всем. Все таки это Мерседес S класса

года в ПТС

С пришествием 221-го вся актуальность 220-го просто рухнула в один день(не говоря уже о 222-м), владельцы данного, на тот момент флагманского мерседесовского "бизнеса" спокойно могли записать себя в "нищеброды", но большинство все еще ездит на нем. О самом авто - в нем я предпочитаю передвигаться исключительно на сзади, ибо ощущение что ты VIP просто пронизывает тебя до глубины костей( особенно если под вами версия long). Могу долго кланяться массажным установкам и регулировке задних сидений(все таки S есть S). Подо мной была версия 2002гв с мотором 4,3. Комфортабельности, материалам и отделке салона запросто можно ставить 5 баллов(правда экран и вся музыка у нас была сломана предыдущим владельцем, правда экран лучше бы и не делали - он сразу стал выдавать свой возраст). О ощущениях за рулем - не смотря на то, что последний 220й вышел с конвейера в 06м году автомобилем безумно приятно управлять(причем безумно ярких отличий в поведении автомобиля на дороге от 221го я не заметила)мягкий, маневренный(не смотря на габариты) и безумно уютный. К тому же за его рулем ощущаешь что твой статус повышается как минимум на приличное количество пунктов. Моторы у данного авто описывать нет смысла - каждый из них оснащен очень мощными неубиваемыми движками. поэтому обогнать на трассе обычную машину - ничего не стоит, только делать этого не хочется (все таки под тобой во-первых Мерседес, во-вторых S-ка). Отличная машина. Рекомендую.

Mercedes-Benz S-Class

1)Удобный 2)Экономный 3)Комфортабельный 4)Просторный 5)Гладка едет!

Минусов у данной машины нет!

Доброго время суток! Сегодня мы будем обсуждать mercede-benz! Что могу сказать, автомобиль достаточно удобный, комфортный, не употребляет большое количество бензина! По сравнению с BMW, данный автомобиль очень мягок, когда едешь на мерседесе такое чувства что ты летишь, любых кочек, ям, ничего не чувствуешь! Спасибо создателем мерседеса, они создали больше чем машину! Постарались на славу!

Mercedes-Benz S-Class

комфорд, красота, статус, надежность, мощь

дороговизна обслуживания

В один из прекрасных весенних дней сидела и выбирала себе автомобиль. Бюджет был 450 000 р. Хотелось бизнесс класс выбирал между бмв и мерседесом. Посмотрев автомобили решил брать мерседес. Очень понравился салон и тяговитость двигателя. Решила брать мерседес 220 с двигателем 5л и 306 л. с. - это была моей ошибкой. Конечно салон красивый слов нет, электроники очень много, на трассе соперников просто нет. Расход топлива по городу 16л, на трассе при 100 км 8 л.- это реальность, как только нажимаешь на газ как из ведра выливаешь бензин )У меня была не максимальная компл., но с пневмой. Очень хорошая вещь на природе и в сельской местности, нажал на кнопку и чудо плюс 5см клиренса. 7 месяцев не знала горе, но потом полетела пневма, один балон б. у. 25 000р. (но не знаешь как она себя поведет), новая 70 000р. Сломался стеклоподъемник и магнитола (на морозе) 5000 р. Двигатель с пробегом 270000км. оказался очень хорошь. Масла ел на 5 000км 1л. В сервисе сказали, что это нормально (не знаю кому верить). Машина очень хорошо прогревает зимой и охлаждает летом. Народ покупайте r19 резину на мурзик смотрится отпад, особенно когда опускается на нижний уровень пневмы. Сервис:1. Диагностика двигателя 1000р.2. Замена свечей 7 000 р. (со свечами)3. Замена масла 5 000 р.4. Замена масла в АКПП 14 000р. (каждые 80 000 км)5. Замена всех фильтров 4 000 р. (с запчастями)6. Замена пневма баллона 5 000р. + балон 25 000 р. б. уВсе, что меняла я. За 2 года эксплуатации потратила 70 000 р. на ремонт. Машиной очень довольна была и купила бы себе еще но 221. Самое, что нравилось - тебя всегда пропускают. Тонируйте всегда свою детку. Спасибо всем.

Mercedes-Benz S-Class 1999

Mercedes-Benz S-Class 1999

Красивый, надёжный, динамичный, хочу теперь только 222

Недостатков нет а те кто пишет про220 что он геморойный это просто люди которые боятся пользыватся нормальной машиной либо у них не хватает денег на него

Отличный авто , есть опыт владение многих машин этот авто мне очень по душе

Mercedes-Benz S-Class 1997

Mercedes-Benz S-Class 1997

Сплошные

Уважайте и любите авто и их не будет!

Наш Меринок сильно отличается от остальных автомобилей: достаточно большой, но очень маневренный, к тому же крепкий и надежный. Салон удобный, большой. Наша 5-летняя дочь как-то села в Skoda Fabia (к нашему дедушке), первое, что она сказала: "Ой, как здесь тесно!)))) Больше всего мне нравиться, когда мы трогаемся с места - самолет... не тыр-тыр-тыр))), а Уууууууу)))) завораживает....Разгон быстрый-быстрый. Никто и никогда не пытается подрезать!!! Стекла около 1 см толщиной и, если включить музыку на всю громкость, то снаружи авто ее не слышно, как и внутри не слышно, что происходит снаружи! Авто ни разу не ломалось, тем более в дороге. Ездили и в Вологду к бабушке в деревню, и в Воронеж в жуткую непогоду, примерно в апреле 2013 г, когда заметало снегом Белорусь, Москву и т.д. - нареканий нет. Обслуживали Меринка от души, не экономили, все ТО делалось вовремя. Авто подходит как для ценителей, так и для семейного пользования. Огромный багажник позволяет собрать половину квартиры в отпуск))!! Расход топлива при 5 литровом двигателе 11-13 на трассе и максимум 15л. по городу!!!! А еще не надо хлопать дверями, все двери на доводчиках - класс....

Стильный, мощный, надежный.

Дорогое обслуживание, возраст.

Хочу рассказать про одну очень интересную машину с именем Mersedes W140 S600. Под капотом двенадцатицилиндровый V-образный впрысковый мотор мощностью около 400 лошадиных сил. При заводке двигателя, он удивительно ровно работает и его почти не слышно. Никакой вибрации в машине нет. С места шестисотый уходит с места тихо и мощно. Что касается расхода то 20-25 литров для него норма, а разгод всего лишь за каких-то 6 секунд. Спидометр ложится до 260 км/ч. Сказать что условия созданные для водителя, не сказать ничего. Тут роскошно. Двери не надо захлопывать, они сами как бы присасываются к проему. Комплектация у этой машины полный фарш abs, esp, кондиционер, парктроник, электросидения и руль с памятью. Толщина металла кузова очень радует. Толстый и прочный металл. Кузов даже спустя столько лет при должном уходе практически не гниет. Эту машину из современного ряда не с чем не могу и сравнить. Что же касается обслуживания то это невероятно дорого, даже не смотря на возраст этого автомобиля. Конечно если мерс с пневмоподвеской, которая слегка ломучая, ремонт будет обходиться еще дороже. Если я не ошибаюсь то этих машин на механике нет, исключительно коробка автомат, которая переключает плавно, без рывков. Одним словом это достойный автомобиль.

Комфортабельный, Элегантный, Надежный

Год выпуска, Потертости в салоне

О марке Мерседес знают все, как говорится, "от пионера до пенсионера". И совершенно неважно, разбирается ли человек в автомобилях, нравятся ли они ему, название находится на слуху. Каких только кличек не придумали этой марке.Автомобиль очень хороший и внешне и внутренне.Салон просторный и комфортабельный.Большой и объемный багажник.Это МЕРСЕДЕС и лучше не скажешь!!!Так все просто и в то же время комфортно, солидно,надежно и опять-же неприхотливо. С расходниками и запчастями проблем нет никаких. Когда рулишь таким аппаратом - такая уверенность, этого не передать словами!!!На ходу мерседес мягкий и вальяжный, все неровности дороги сглаживаются. Говорить об этой машине можно долго, но лучше сесть и проехать, тогда почувствуешь сам, каково это ездить на таком кабане!!!!Жаль продавать, но очень нужны деньги.

Солидная, надежная машина

дорогая в обслуге

Имя Mercedes Benz - само по себе многое значит. Прежде всего это : надежность, комфорт, пассивная безопасность. Mercedes Benz W140 S 500 - хорошая машина, надежная, адаптированная к условиям "хороших дорог" - хорошая подвеска, машина мягкая, кочек и ям практически не чувствует, за счет своей массы. Двигатель не капризный, все запчасти есть. Салон - очень комфортный, солидный, кожаные плавающие сидения, удобный руль. Машина полна электроники, что очень хорошо. Машина широко-габаритная, легкая в управлении.Минусы: Дорогой в обслуживании, двигатель старого образца после 15 лет эксплуатации требует вмешательства. Много потребляет бензина, из за большого объема.Заключение : Машина хорошая, надежная, солидная, но дорогая в обслуживании и много кушает бензина. Лучше брать двигатель и коробку нового образца.

Mercedes-Benz S-Class 2000

Mercedes-Benz S-Class 2000

простор салона

самая главная проблема в машине это все что связано с пневмой. то упадет,лопнула подушка,то блок клапанов до конца не закрываются,так что вот такие у него проблемы, а потом все остальное.

скажем что авто хороший, мягко ведет на наших дорогах пневма в городе, а на трассе прижимается как спорт кар и удобная вещь на подъем машину.Удобные передние сиденья аж так и охота ездить на дальние расстояния.я считаю что 5 литров как раз для него и под его вес. лонговский кузов выглядит солидно а коротыши как обрубыши

Mercedes-Benz S-Class 1993

Mercedes-Benz S-Class 1993

Хочу поделиться опытом владения "кабаном" жирным" слонярой" прозвищ я слышал много)) Появился он у меня после продажи мерседеса Е 200 W210 .Конечно по комфорту лупатый рядом не стоял,чего стоят только "стеклопакеты" закрываешь дверь и все звуки остаються снаружи,сиденья с множеством регулировок в общем даже сейчас не смотря на возраст очень комфортное авто..Отдельное слова динамика.. первое время я с каждого перекрестка нажимал тапку в пол)) потом привык да и расход при таком педалировании получался порядка 30 литров бывало и больше..Хочу заметить что экземпляр достался мне очень живой.. с родным пробегом 170000т а это для него не пробег.. дак вот поспорили с товарищем у него S600 но ушатаный. так вот от него с места мой уходил всегда и легко.Теперь о проблемах.. гдето через месяц накрылся компрессор пневмопривода дверей.. купил на разборке.. через месяц его постигла таже участь. заказал новый больше проблем не знал..Поменял колодки опять же купил неоригинал хватило на 2!!!! месяца! так что лучше переплатить и купить оригинал.один раз перестали работать все поворотники. сигнал и СГУ поехал по совету товарища к каким то крутым электрикам... когда пошел третий нормо-час а результата ноль я послал их уехал в результате дедушка в гаражах сделал все за 20 минут я не вникал но он сказал что отгнили какие то провода..Все.. за год что ездил на нем я больше не по подвеске ни по мотору ничего не делал.. ну масла .. свечи ,пара лампочек не в счет это расходники..По кузову тоже никаких проблем.. хотя одну я сделал сам.. по зиме убрался в повороте..в кювет снес зеркало.. бампер в клочья и масляный радиатор который находиться прямо за бампером.. я был немало удивлен когда мне озвучили ценник 50 тысяч на как они сказали оригинальный бампер в чем я сомневаюсь..по итогу купил китай за 15. зеркало за 1500 и радиатор за 3000( зеркало и радиатор с разборки.. бамперов нигде не нашел)И уже перед самой продажей потекла атфка с ГУРА но заморачиваться не стал так и продал.В целом от машины только супер положительные впечатления!!! да иногда убивает расход и с парковкой из за габаритов бывает трудновато но это все мелочи которые не замечаешь когда едешь на этом действительно выдающемся автомобиле.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц С-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц С-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz S-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 200 отзывов о Мерседес-Бенц С-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.