Suzuki 132 отзыва о Suzuki Swift

управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Swift

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Очень понравилась машинка ,маленькая маневренная , уверенно ведет себя на дороге , даже зимой с мужем на ней ездили в Карпаты , по началу боялись из-за ее габаритов, но она проделала путь в 1600 км туда и обратно на легке , главное хорошая резина .
Не дешевая в обслуживании , но и ломается она не часто , если за ней следить . Багажник маленький , но я два средних чемодана помещала в него . Плохая обесшумка салона , маленький клиренс . В остальном она просто супер.

Suzuki Swift 1991

Suzuki Swift 1991

600 тыс.км 5.9 л / 100 км Поездки в городе

Самолётик ,удобная в эксплуатации легко парковаться ,проныра .
В самые ужасные метеоусловия зимой пригород на передние колёса цепи и прёт через перемёты как танк! Двигатели 1,6 ! - равных вклассе -нет!
Абс на мокрой дороге - просто спас , и не один раз ,двигатель 1,3 надёжный очень демократичный в эксплуатации и 1,0 с кондеем ,требует выбор ,ехать или прохлаждаться ,без включения кондиционера с двумя пассажирами на новой резине и по чистой трассе 120км за 45 мин. Машина в эксплуатации по сей день.

Suzuki Swift 1989

Suzuki Swift 1989

шумоизоляция

Об этой машине остались самые тёплые воспоминания. Юркая ,резвая ,хорошо управляемая и летом и зимой надёжная маленькая , но просторная для среднестатистического человека удобная с отличной проходимостью ,что летом ,что зимой машинка из категории " плюнул в бак ,пукнул в колёсико и уехал ,
НО , на svift 1989 - 92 сразу ставим 175ую резину ,Двигатель любит повышенные обороты ,а коробка ,механика ,5ступка , ,спокойно принимает режим 1я-3я-5я и служит долгие годы безотказно.

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника

Прекрасна машинка, в місті немає проблем з паркуванням, надійність на 100%, справжній японець, не підвела жодного разу, запчастини вічні, раз поміняв і забув, немає мінусів, один позитив. Дизайн найкращий серед усіх однокласників, якість матеріалів ... японська, нічого особливого. Авто для молодих та практичних людей. Астри, Фабіі, поло, мікри й т.д. Віддихають ! Потрібно 5 тис. махнути однією ходкою, без вагань сів і поїхав, якщо без причіпок оцінювати, то це краще авто в класі та ціновій категорії, шкода що не бувають в універсалі.
Дуже сумно прощатись з нею, але потрібно рухатись далі

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

Владею самураем третий год. Ещё до покупки первого свифт в 2018 году поездил на фольцах 12 лет и жигулях соответственно в юности, после рекламы с Роналдо реально машина запомнилась, всё же сел в неё, проехал и всё,,,,,, бомба рост 196 вес за 100,,1,5 автомат это кайф, места валом в салоне, расход песня,в спокойном ритме без гонок на хорошем бензине 8 средний, я брал с пробегом 170 тысяч, покатался год,,,, и о чудо нашёл такую ляльку с пробегом 87,,,,,,и даже не задумываясь быстро поменял,,,, на свифт,,,,, по клиренс не знаю,,, ставлю вместо 185 60 15,,, 185 65r15 и все норм если по бровкам не прыгать проезжаешь везде, проставки не ставил, считаю лишним, единственное что содрал с первого свифт так пневмобаллоны на заднюю подвеску, вещь сила,,,, к тёще в гости или на море или в эпицентр,, подкачал и поехал,,, кстати когда с супругой привезли с эпика 15 пачек ламинат, я своего самурая зауважал вообще,,,,,, машинка бомба есть все и по безопасности и комфорту,, по запчастям не дороге ланоса,,, масло Motul 5w30 от замены до замены 100грам и то после поездки на море,,,, в целом если новый свифт зайдёт на наш рынок на обычном автомате то можно смело брать,,,, я очень доволен,,, на немца уже не пересядут,,,,

Suzuki Swift 2006

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

170 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Ніколи не міг собі уявити, що в малі машині, стільки простору в салоні. Двигун мало об\'ємний, але для динамічного пересування містом, в чотирьох з включеним кондиціонером, жодного дискомфорту і браку тяги. Припаркуватися вдається в таких місцях, де на авто середніх розмірів, просто не можливо.Що до малого кліренсу, не відчув, можливо тому, що моя машина на 16 дисках, по бруківці відчувається тряска, але не більша ніж в сучасних кросоверах.Моя думка, що це одна з моделей, котру варто рекомендувати і купляти для себе.Мало зараз авто які будуть приносити задоволення, а не виносити мозок.

Suzuki Swift 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

объем багажника, шумоизоляция

185 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Шустрый малый. Движок конечно не супер мощный, однако это дает ему большую надежность и долговечность. За 185тыс не было ни единого вопроса по мотору. Меняли масло / фильтры и 1 раз ремень вот и весь сервис.
Кроме того это сузуки и он бодро и с удовольствием раскручивает обороты. Стоит дать ему 4-6 тыс и свифт будет юрко шнырять в городском потоке даря вам крутейшие эмоции. Важно выключить эконом режим на роботе, а лучше и вовсе перейти в ручной режим выбора передачи.
Вес 950 кг, помогает уверено чувствовать себя в городе и бодро набирать скорость при объеме мотора всего 1,3.
На трассе конечно приходится оставлять запас при длинных обгонах либо набирать скорость и переключать на пониженную несколько заранее, зато экономичность в 5,5-6 литра в режиме путешествия понравится вашему кошельку.
Подвеска жестковата, это на любителя - но это дает четкость в управлении и стойкость в поворотах без лишних кренов как у тойот.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

136 тыс.км Поездки в городе

Очень хорошая машина - экономичная, шустрая, компактная, комфортная. Прекрасно держит дорогу даже в самый адский гололед и снежное месиво. Это компактная машина - для двух идеально, для четверых приемлемо, для пяти тесновато - но реально, и для каждого из пяти есть ремни безопасности. Маленький багажник, но это компенсируется складывающимися задними сидениями - вы можете сложить одно или оба, тем самым превращая частично или полностью всю заднюю часть в единый и очень просторный багажник. Когда мы ехали с девушкой на море - мы положили с собой в дорогу вообще все, что смогли придумать, и место еще оставалось.
Надежная. За 136 тысяч - не одной поломки, кроме расходников.
Поставил на нее газ. Мне говорили что на мало литровую нельзя газ, и так мало мощности, будет еле ехать - чушь. Разница вообще не ощущается. Зато экономичность - едва дороже чем пешком.
Комфорт - боковая поддержка передних сидений, это прям очень комфортно, особенно актуально для этой машины, она очень юркая и компактная и прямо просится резко и под крутым углом на ускорении входить в повороты. Подогрев сидений - хороши, что бы согреться после мороза, пока машина не прогрелась, но топят слишком сильно и не регулируются что может и хорошо.
Недостатки: Их нет. Клиренс низкий? Да, но не сказал бы, что это не достаток, мы же не про джип говорим. Багажник маленький и не просторно сзади? Это тоже не недостаток, т.к мы говорим о компактной, и экономичной машине и я знал что беру. Резюме - рекомендую.

Suzuki Swift 1990

Suzuki Swift 1990

5 л / 100 км Семья

Машинка супер! Розхід палива радує 5 літрів +- двигун різкий швидка дуже, автомат вічний.

Suzuki Swift 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

78000 тыс.км 99.99 л / 100 км Поездки в городе

Очень резвый, компактный автомобиль!для города то что надо ! Доволен автомобилем на все100% , рекомендую всем!

дорожный просвет, объем багажника

Не смогла пройти мимо, хочу оставить и свой отзыв о любимой машинке. На сегодня для меня - это идеальная машина для города. Маленькая, маневренная, шустрая, экономичная. С любого светофора улетает первой :) Автомат работает очень четко, без рывков и подтупливаний. Подвеска жестковата, но к этому быстро привыкаешь. 5 лет езжу на ней и за это время только замена масла ну и расходников. Сейчас выбирая автомобиль, даже представить не могу на что бы я могла поменять свой любимый свифт, настолько он идеален и беспроблемен. Но как для семьи, то его багажника конечно маловато. Если рассматривать Свифт как семейный автомобиль, то конечно же нет.... он не для этих целей.

Первый владелец 67 тыс.км 3.5 л / 100 км Путешествия

Один из лучших автомобилей, которые были в нашей семье! Совершенно незаметно пролетели 2 года владения - накатали аж 67 тысяч км. Путешествовали по всей Европе получая исключительно позитивные впечатления - комфортный, юркий, маленький расход, легко запарковать, надёжный, качественно собранный, вызывает положительные эмоции у окружающих! Не исключено, что при появлении в продаже новой модели Свифта - обязательно будем рассматривать к покупке.

Suzuki Swift 2015

Suzuki Swift 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, цена, шумоизоляция

21 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Хороший авто за свои деньги,очень легко рулиться по городу и занимает мало места,в тоже время комфортно для двоих хотя и вчетвером места хватает.Надёжный и недорогой в обслуживании.Отличный дизайн.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Езжу второй год, и очень доволен. Это моя первая машина, и первые пол года моего вождения она переживала сложное время - я заезжал на ней в леса и пески, пару раз застревал но каждый раз самостоятельно выезжал, ехал по грязи и бездорожью, пару раз вдоль болота, палил сцепление, бил о кочки дно. И это было только лето. Потом наступила зима. Первая моя зима за рулем - я не знал что можно а что нельзя и делал все вместе. Резко и на скорости входил по льду в поворот, выезжал в такую снежную непогоду, когда за руль садился только смелый или псих. Машина ни разу не потеряла управление, кроме того одного резкого поворота по льду. Багажник маленький, действительно маленький, но по факту впихнуть можно все. Я садил в машину три пассажира и грузил 8 огромных сумок (камеры, штативы, свет, стойки) и ехал в лес. Багажник хоть и маленький - но это исправляется путем опускания одного из задних сидений. Клиренс реально низкий, но, как ни странно, проезжал я везде. Отдельно похвалю сидения. Я курю за рулем, и часто бычек летит в салон. Материал сидений чрезвычайно крепкий и устойчивый - ни одной дырки от бычка! Сидения не затерты вообще.
Теперь про минусы - нет блютуза и аукса в магнитоле, это очень не удобно. Подогрев сидений работает не одинаково - пассажирское сидение нормально греет, водительское аж печет (хотя мне это даже нравится, быстрее согрвает). Если ставите газ - то только на место запаски и ездите без нее. Детали и запчасти только оригинальные и дорогие. В общем рекомендую. В своей цене - это очень хорошая машина)

Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.) 2008

Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

149 тыс.км Поездки в городе

Купила данную машину с рук. В эксплуатации была год. После Тойоты Короллы 2003, но на механике, показалась совсем маленькой. В салоне места немного, но спереди хватает даже для высоких мужчин. Салон сделан хорошо, немаркий, очень резвая, хорошо разгоняется, коробка автомат-супер! Меня не подводила ни разу-это радует. Из плюсов-все.
Бампер-меняла. Низкий клиренс-такая машина только для городских дорог, и НЕ парковаться на бардюрах-просто оторвете бампер! Оторвать бампер легче-легкого. Маленький багажник. Расход на 1,5 двигателе осенью-зимой около 11-12л. Это многовато, при условии, что манера езды достаточно спокойная. Поменяла все возможные сайлентблоки-может только мне так повезло, но это обошлось около 100-130 у.е..
Также были вопросы с ремнями. ГРМ поменяла сразу после покупки, как и ремень кондиционера и еще какой-то. При понижении t* до +10*- +2* уже начинал свистеть какой-то из этих же ремней-приходилось их 2 раза подтягивать.
В общем, не советую ни мужчинам, ни женщинам, если только в семье есть основное авто, а эта дополнительная-за покупками в магазин ездить.

Suzuki Swift 2016

Очень юркая, легко управляемая, маневренная. Подстраивается под тип вождения, может быть мягкой и плавной и может быть резвой. По городу хватает разгона, да и по трассе, тоже чувствуется уверенно. Бензин - среднее по городу - 7,4 л. Огромные зеркала, очень удобно, видно все. Салон просторный, эргономичный.

Нужно учитывать, что это компактный класс и клиренс всего 14 см. (по-моему, 14 или 16?). После вождения кроссовера, к этому нужно привыкнуть. Я вышла из ситуации, что парковалась задом и "залазить" на высокие бровки тоже задом, тогда, вообще, без вопросов. Жесткая подвеска, папе на заднем сиденье жестко в попу, когда едет в 100 км от Киева по ямам. Мне, как водителю и мужу, как пассажиру - ОК, больше чувствуется сцепление с асфальтом - удовольствие!) Багажник - небольшой, но удобный и хватает для персонального пользования.

Машиной пользуюсь год.
Долго выбирала, сомневалась. Свифт - идеальное сочетание качества = цена. Очень довольна и через год, считаю, что это лучшее соотношение на рынке.

Suzuki Swift 2012

Динамичная, экономичная, стильная. Максимальный уровень безопасности.

Объем багажника весьма небольшой, в который поместится не более пары пакетов. Но для габаритных вещей можно сложить спинку заднего дивана, увеличив полезный объем. Маленький клиренс.

Внешним видом машины очень довольна. Красивая, стильная, стремительная, быстрая! Количество пассажирских мест - 5. Но, как ни крути, трехдверка - это вариант для двоих плюс ребенок. Спереди сидеть просторно, ноги можно вытянуть на всю длину, а ширины салона достаточно, чтобы крупным людям чувствовать себя комфортно. Сзади ехать можно, но без особых изысков в комфорте.В Свифте великолепная обзорность, благодаря большим зеркалам. Руль регулируется по высоте и по вылету. Управляемость великолепная - машина очень отзывчивая! Небольшие размеры позволяют легко маневрировать в городских условиях. Двигатель бензиновый, объёмом 1,2 литра, 94 л. с. Автомат работает без нареканий. Расход топлива также является сильной стороной автомобиля, колеблется в районе 5,8-7,0 литров.Из минусов хочется заметить, что печка в салоне работает не так, как хотелось бы. Спереди будешь изнывать от жары, а сзади пассажирам холодно. Кондиционер тоже не впечатлил.Клиренс для наших дорог слишком маленький. Вязнет на нечищеной от снега парковке.За рулем с удовольствием ездила два года. Пока не попала в серьезную аварию. Безопасность машины на высоте! Сработали передние и боковые подушки безопасности, благодаря им и водитель и пассажир остались без тяжелых травм.

Suzuki Swift 2017

Suzuki Swift 2017

Красивая, мощная, стильная, надёжная

нет

Это авто было приобретено мной 1 год назад. За этот год машина не разу не сломалась. Внешний вид 9/10, цена 8/10, мощность 9/10. Если вы хотите быть высокоуважаемым человеком в общество - это ваша машина. Стильный вид этой машины будет говорить о вашем хорошем вкусе. Ваша дама будет поражена если это подарок ей. Всем советую. Она хороша как на дороге, так и вне дороги. Если вы любите путешествовать на машине - очень советую вам!!! Салон приятный, двигатель отличный. Всё нравится она красивая, мощная, стильная. Эту машину не стыдно показать друзьям, не стыдно ездить в ней, не стыдно возить вою даму. Машина бомба многие мечтаю о ней. Приобретя её вы не пожалеете, вы будете поражены ей. Suzuki Swift 2 хэтчбек машина вашей мечты. Берите и не пожалеете.

Suzuki Swift 2006

Надежный, стильный, экономичный автомобиль с отличной проходимостью

За время использования не замечено

Муж подарил это авто еще в далеком 2008-м и каталась я на нем аж до этого года. Поначалу очень понравился дизайн - впрочем, он и сейчас остается актуальной. После стольких лет эксплуатирования могу с уверенностью сказать, что:
1.Машина очень надежная.
2. Проходимость выше всех похвал.
3. Экономична в обслуживании и заправке.
В целом, отличный образец японского автопрома! Продавала чуть не со слезами на глазах, впрочем, цену выручили хорошую.

Suzuki Swift 1998

Suzuki Swift 1998

Компактность, расход топлива

Авто для двоих

Итак, имеем Suzuki Swift 1998 года выпуска, трёхдверный хэтчбек с двигателем 1.0/53л. с.Для данного авто с малым весом, двигателя хватает с излишками. Маленькая шустрая "табуретка", наверное вот ее абривиатура. Аппетит по городу около 6 литров, не сказать что мало для литрового двигателя, но по трассе расход падает где то до 4.5-5 литров на сто километров, что очень даже не плохо. Касаемо салона: торпеда проще не придумаешь, пара выключателей и все, сидения очень удобные, правда вот пассажиру сзади не очень то удобственно, все же больше машина для двоих. Багажник с объемом почти в 200 литров не сказать что большой, но вот при сложённых задних сидениях вместимость очень даже не плохая.На дороге машинка ведёт себя уверенно, но все же из за малой колесной базы "прыгучая". По моему особенностью данного авто являются открывающиеся задние форточки, я их называю "жабры". Итог: конечно машина старенькая и годы берут своё, но все же если рассматривать его как свой первый авто, то да, я бы выбрал ее. Ставлю машине 4 из 5.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Свифт по годам

Хотите купить Cузуки Свифт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Swift от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 132 отзыва о Cузуки Свифт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.