Suzuki 132 отзыва о Suzuki Swift

управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Swift
Suzuki Swift 2008

Suzuki Swift 2008

качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Выбирал очень долго. На заре даже не мог предположить что стану владельцем Свифта. Ну как то несерьезно он выглядел. Для девочки- в самый раз. Но для меня...... вопрос спорный.

Перекатался на тест-драйвах на всем)))))
Фаворитами был Фьюжн и Корса(3-х дверка). Форд как то отпал сам. Очень много их стало. Боялся подолгу искать свой авто на парковке. А в остальном очень приятный авто. Подкупает размеры салона и клиренс.

Корса- безумно красивый авто(для меня) но только 3-х дверный. Черный на хороших колесиках выглядит отлично. Очень понравился салон. Выбирал самую полную комплектацию- и был приятно удивлен уровнем оснащения и отделкой салона. На ходу устроил полностью. Едет так- как должен ехать настоящий городской автомобильчик. Но...........!!!!!! Он сугубо 2-х местный. Хотя конечно можно сидеть сзади..... но совсем недолго и если совсем уж нет иного выхода))))
А жаль..... хороший авто......

Был в поле зрения даже Фиат Гранде Пунто))) Подкупил дизайном. В итоге машинка оказалась очень приятной,но совершенно тупой на ходу. Ну не едет он)))))) И подвеска совершенно пасует перед произведениями асфальтового искусства! Ощущения езды на Жигулях меня не покидало.

А жаль.... в остальном хороший авто.

И ВОТ ОН СВИФТ))) Все девочки сворачивают головы при виде этого малыша. Хотят себе такой же)))
Ну а мне нужен небольшой резвый авто для города. Не больше, не меньше. И главное дизайн.

Записался на тест-драйв. Совершенно без эмоций))) прям с апатией какой то подошел к машине. Сел. Завел. Поехал.

Боже))))))) КАКОЙ ОН ЖЕСТКИЙ!!!! это была первая мысль)))) Видимо после двух лет покатушек на ДЭу Нексии привык к мягкой подвеске.
Еду дальше...... Начинаю привыкать и понимать , что мне ОЧЕНЬ удобно!!! Да жесткий. Но он НЕ КРЕНИТЬСЯ!!!! ОН ПИШЕТ повороты!! Из ряда в ряд он просто кидается. То что нужно!!!
Динамика очень приятная. Это не пуля. Но поток обгоняет легко. Но только при одном условии- КРУТИТЬ движок надо по-взрослому)))) 1.3 литра. 92 лошадки. И масса в 1 тонну. При желании он доставит много удовольствия за рулем!!

В итоге . После долгих мук и пыток своего внутреннего я- решил брать СВИФТ)))

Комлектация- только максимальная. Коробка- только механическая. Ну не едет он на этом роботе)) Тупит и все. Дергается, рычит. Но ускорения толком нет. Да и немаловажный факт- Свифт с роботизированной КП собирается в Венгрии. А на механике в Японии))))

Поверим? Проверим))))

Кстати о комплектации! Цвет азур( темно-серый с голубым) выглядитотлично!!! Климат- контроль(!!!!), магнитола с МР3, электропривод всех стекол. Зеркала с подогревом. Сиденья тоже. Литые диски 15. ПТФ. 6 подушек безопасности. Заводится без ключа. Ну и наверное все....... По мне- так достаточно)))

И вот уже первая 1000 км позади. Впечатлений масса!!!! Теперь можно уже поговорить о самом авто, с точки зрения его каждодневной эксплуатации)

Очень прикольный дизайн!!! Ну честно слово))) Равнодушных мало. Либо отворачиваются)) Либо любуются. Мне только больше нравиться стал.

В свифте очень уютно. Приятная подсветка. Все под рукой. Все ругулировки и руля и сиденья. Сижу как дома. Тесноты никакой!!! На головой см 10 точно. Хотя и рост у меня не гигантский- 175 см. САМОЕ ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ- сзади можно сидеть!!!! Ну это так- сарказм. Но там вполне - два мужика сядут спокойно и ногами в спинки не упруться.

Багажник...... ну да и фиг с ним...... Нету там его толком. То есть.....как бы он там есть......Но вот я положил спортивную сумку, и несколько пакетов из магазина...... И ВСЕ. Теперь багажника точно нету))
ну и фиг с ним.......
Сиденья само сабой раскладываются. Все удобно , легко и не напрягает. А если верить инструкции- главная проблема при складывании сидений- это вероятность прищимить себе палец))))))

Поехали!!!!!!

Да , Свифт машинка жесткая. Чувствуется многое. Не все кочки, конечно, но полотно ощущаю. За это он просто чудесен на хорошем асфальте!!!! Он летит. Его не качает. Не сдувает. МКАД- 130-140)) Из ряда в ряд- вот его стихия!!! Четкий руль. Отличный руль. Крутить в одно удовольствие. Любой поворот-это захватывающая игра. Интересно.... где предел???? Хотя.... не хочу знать. У меня есть предел психологический. Свифт обладает прекрасным качеством- он ручной. Его не боишься. С ним сливаешься и едешь.....

Динамика......... Пока была обкатка, я страдал. Просто УЖАСНО страдал!!!! Ну не тот это движок, что бы преключаться на 3000 оборотах. Нет!!! ему скучно и мало. Он конечно тянет. Он ускоряется. Причем вполне уверенно. В потоке держаться хватает вполне.
Но вот когда его высвобождаешь!!!! Вот это фиерия!!! Блеск. Совсем другое дело. И не обязательно крутить до упора. Хватает диапазона 3000-5000 об. Вот тут совсем другие ощущения)))

Движок, конечно, слышно. И это не породистий рокот. Это такой ..... голосочек))) Иногда жалобный. Иногда с намеком на взрослость. Ну 1.3- и от этого не уйдешь))))

Горазжо сильнее слышно - ШИНЫ!!!! Ну это жуть просто!!! Бриджстоун с завода- слишком шумят. Долго едешь- закладывает уши. + никакая шумка у колесных арок. Я в дороге могу считать сколько песчинок мне попало под арку!!!!! Слышно вс е!!!!!

В остальном вполне комфотно. ОЧЕНЬ ДОБРОТНАЯ штатная музыка. 6 динамиков. Звук очень хороший!!!( для штатных магнитол конечно). Радио берет средненько.

Расход........ так до сих пор и не понял))) Но за 10 литров точно не выкатываюсь. Это с включенным климат контролем и на обкатке. На трассе- 6-7 в зависимости от скорости)))

ВНИМАНИЕ!!! очень низкий авто!!!! заявленный дорожный просвет -14 см. Защита картера съела еще несколько см. В общем...... боюсь теперь я кочек. Бардюры- теперь не моя стихия. Брызговиками цепляю за все.

Эмоций от машины очень много. Вот жду промежуточного ТО)))) Вопросов накопилось прилично))) В основном по коробке. НУ не нравиться мне как 1 передача включается!!!! Все идеально. Аж со свистом. А первая иногда не с первого раза.((( Буду разбираться.

Иногда!!! появляется дребезжание приборной панели..... Но только на очень плохой дороге. Буду убирать звучок.

О результатах ТО сообщу .
Парковаться одно удовольствие.
В черном цвете и на 16 дисках- смотриться волшебно.

Suzuki Swift 1998

Экономичная, надежная, неугоняемая, "рабочая лошадка", дешевая страховка (Каско) - я страховал в ПСГ ОСНОВА.

Клиренс низковат, я, например, постоянно цеплял защитой картера о бордюры, потом приходилось защиту выправлять кувалдометром. Салон очень простой и аскетичный по нынешним меркам. Шумновата. Отсутствие таких современных атрибутов авто, как ГУР и АБС. На скорости 140 км/час чувствуешь себя не комфортно - руль пустой и машина плоховато держит дорогу - комфортная скорость 120 км/час.

Решил поделиться опытом владения такой машинкой, как Сузуки Свифт, может быть кому-то пригодится при выборе подержанного авто.Купил я его в далеком марте 2003г., до этого ездил на ТАЗ 9-ке, но постоянные поломки ТАЗа и выплата годовой премии заставили задуматься о смене машины. Сначала выбор пал на Фольксваген ПОЛО или Сеат Кордобу, но за ту сумму (6-7 тыс. $) можно было взять лишь 6-7 летнюю машину и ессно без кондея. Поездил я, посмотрел и вдруг в Из рук в руки увидел объявление о продаже Свифта - 2000г., то есть 3-х летняя, электрозеркала, 4 электростекла, кондей, пробег всего 12 тыс., гаражная, типа по зиме не езженая, кузов "седан" - в общем все в лучшем виде. Поехал смотреть и понял, действительно вот она - моя машина. Впечатления после 9-ки колоссальные - все аккуратное, машина по габаритам меньше, но в салоне гораздо просторнее и все очень эргономично, едет просто на порядок лучше, ну и действительно состояние прямо нового авто. Купил и не пожалел! За год я наезжаю порядка 10-15 тыс., и за первые 3 года я ездил и делал только ТО. Летом 2006 машина довольно сильно просыпалась (глушитель, передние рычаги, задние стойки, тормозные диски, заправка кондея, регулировка клапанов, аккумулятор, ремонт антенны и что-то еще по мелочи). За все про все вместе с очередным ТО ушло порядка 35 тыс. (10 - работа, 25 - зап. части не оригинальные, разумеется). И снова машина на отличном ходу. Что всегда радовало в этой машине, так это ее надежность - ни разу не подводила, заводилась вегда! Теперь о езде. Багажник просторный, заднее сидение разбирается на 1/3 и 2/3, чтобы было понятно в багажник умещается детская коляска, не трость, а такая - полноценная и куча вещей в придачу!!! У меня рост 180 см. - места спереди мне хватало. По езде - машина довольно резвая, правда, когда включаешь кондей - тупит и очень сильно теряет в динамике, соответственно, когда имеет полную загрузку - 5 людей и вещи в багажнике, то тоже едет неохотно - сказывается наличие 1.3л. двигателя мощностью 68 лошадок. Двигатель любит чтобы его раскручивали - рабочие обороты 3-5 тыс., тогда машина едет очень хорошо, до 3 тыс. двигатель откровенно не тянет. Расход топлива (АИ-92) даже в самое жаркое лето с кондеем и по пробкам не более 9-ти литров, по трассе сильно меньше, у меня обычно в смешанном режиме получалось что-то около 7.5 литров. Передачи в коробке растянутые, в городском потоке это очень удобно, на 3-ей можно ехать до 80 км и ощущать запас по динамике.В декабре 2007 г. я эту машину продал, все-таки 8-й год ей уже пошел, да и чего-то новенького захотелось - выбор пал на Сузуки Лиану, вот она лояльность производителю :) Все мне говорили, что Свифт- это полный неликвид, но я умудрился его продать всего за 3 дня.Потенциальным покупателям могу посоветовать следующее:1. Берите машину посвежее - последний год выпуска 2003.2. Лучше брать с двигателем 86 лошадей, он тоже 1,3л., но 16-ти клапанный.3. Насчет автомата не знаю, у меня была механика, но для автомата по-моему этого двигателя маловато.4. Чиниться лучше всего не у официалов - слишком дорого, а где-нить попроще.6. Ну и "красная" цена этой машине - 150-200 тыс.. я свою продал с пробегом около 70 тыс. за 155 тыс. руб.7. Машинка оптимальна в качестве 2-й в семье, также хороша для женщин и начинающих.

Suzuki Swift 2007

Suzuki Swift 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Технически, пока никаких. Если вовремя не оттормозиться перед выбоиной можно карябнуть бампер.

Юркий городской проныра. Я его прозвал Вжик. Так и подначивает похулиганить. Перестроения из ряда в ряд сродни движению в танце, просто КАЙФ! Чёткий руль и тормоза. Расход по городу 7 литров, хотя газую вовсю. Не нравится ходы коробки, малоинформативные по сравнениею с фольксвагеном (был старый Пассат). Жесковата подвеска-оборотная сторона чёткой управляемости в поворотах. Жена говорит, что унеё "потеют пятки", когда я активно езжу.
Всё что нужно: кондёр, подогревы, электро зеркала и стёкла, 6 подушек, АБС, что то ещё, всё есть.
В общем очень доволен (пока), ещё бы качество пластика салона получше.

Suzuki Swift 1995

Экономичный (5.5-6.0 л по трассе; 5.5-6.5 л по городу); маневренный; неприхотливый в эксплуатации; достаточно большой багажник при сложенных задних сидениях (свободно входит "стиралка", газ. печка), что не возможно в кузове типа седан.

Маленький для семьи; жестковата ходовая для наших дорог.

Добротно сделанная и надежная машина на ту стоимость, которую она стоила новой и стоит сейчас. Для эксплуатации в городских условиях идеальный вариант. Хорошо обработанный кузов, не сравнить ни с "опелем", ни с "фольксвагеном", ни с "фордом", коррозии практически никакой, после 10 лет эксплуатации, по двигателю вопросов никаких, только менять масло да фильтра. Можно покупать если в хорошем состоянии; с запчастями проблем практически нет; хорошо подходит для поездок по городу, в режиме: дом-работа-дом, супермаркет.

Suzuki Swift 1995

небольшой расход, простота конструкции, довольно большой багажник (у меня седан)

низкая посадка, несколько слабовата подвеска (может наши дороги)

нормальный, рабочий автомобиль, не раз выручал как в дальних поездках так и по городу, кушает при своем двигателе не много (1, 6 моно инж.-90л.с. - до 8 л. по городу), а прет многие удивлялись брать можно японец все-таки, со своим расстался только потому что купил новый

расход топлива

ну из основных проблем: отсутствие запчастей.и это довольно серьезно.еще расходники можно найти типа ламп итд,а вот с фильтрами уже хуже,а про серьезности вообще молчу.

автомобиль производит неисгладимое впечатление с первой поездки.продуманность и надежность-вот два основных качества этого авто.все материалы подобранны грамотно,при обьеме 1000см3 разгона вполне хватает чтобы обгонять тазы и рвать со светофора,скромно конечно но зато расход- 5 ЛИТРОВ НА 100 КМ!!!
кресла комфортабельные,сзади конечно тесновато,но обычно высокорослые люди и не берут 3 дверные хэтчбэги.вообщем на семью:муж жена и 1-2 ребенка самое то.двигатель устроен просто как лего,все понятно на виду и под рукой.есть конечно и свои болячки:недоступность обслуживания,слабоват кондей,и штатная акустика ну просто никуда не годится. как итог скажу что этот автомобиль в руках любящего и грамотного водителя при НЕ больших доработках превращается в конфету.

Suzuki Swift 2005

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Сменил по гарантии електродвигатель стеклоочитстителей,это все.

Хорошие впечатления) Автомобиль живой и задорный, юркий. Удобный,эргономичный салон,неплохая отделка и дизайн как снаружи,так и внутри. Несмотря на скромные размеры салон просторный, как для водителя ,так и для пассажиров,включая тех,кто сидит сзади. Конечно мал багажник,но никто не обманывал при покупке,что он большой),да и в повседневной жизни его вполне хватает. Жестковата подвеска,но это компромисс,все это знают,зато автомобиль отлично управляется, на шоссе в поворотах очень цепкий, но на скользком покрытиий в занос срывается неожиданно. Хотелось бы дольшего от 102 сильного двигателя, но это опять компромисс. При желании разгон очень резвый,но двигатель при этом надо крутить, а на мгновенный расход в эти моменты смотрет страшно) Вообще расход полностью укладывается в паспортный, а вот на больных скоростях, за 130 твердо лежит в пределах 10 литров ,приятно поражает только при 80-90 км\\час, не больше 6 литров. Кондиционер сказывается на ощущении мощность незначительно,а вот на расходе... Этот автомобиль вообщем-то подходит для всего ,но шнырять в городском потоке его стихия, хотя и дальние поездки не утомляют,хотя есть придирки к сидениям,спина все же устает. Стадартной магнитоле явно не хватает МР3. Рекомендую так же обзавестись подлокотниками. явно не будут лишними в дальней дороге. Претензий к обзорности нет, зеркала прекрасные. Езда задним ходом, несмотряна амбразуру заднего стекла, не напрягает. К кондиционеру никаких претензий,салон охлаждается быстро и равномерно, впрочем как и отапливается зимой, а вот с запотеванием стекол есть проблемы, если бы не кондиционер.... В общем хороший автомобиль,который стоит дороже,чем он стоит)

Suzuki Swift 2006

Suzuki Swift 2006

динамика, простор салона, тормоза

Пока с проблемами не сталкивалась.

Машинка супер!!! Очень удобна. Резвая. Самое лучшее в ней - это тормоза! А какие зеркала?! В общем впечатление только положительное.

2.8

дизайн кузова

Купила с проблемами ходовой части (рулевой наконечник). а в продаже нет запчастей, приходиться заказывать. Плохо, что нет специализированного центра по ремонту Suzuki

В общем очень нравится.

Suzuki Swift 2002

Хорошо держит дорогу, небольшой расход бензина, хорошо читаемые приборы, хороший разгон, удобный багажник.

Маловато места сзади.

Эту машинку мы купили 4 года назад. Когда мне муж сказал, что нашел по объявлению Suzuki, я сначала очень удивилась, т.к. о такой марке не слышала. Думали, что поездим год-два и продадим, а в итоге отъездили 4 года.Хоть эта машинка небольшая, но внутри довольно удобно. Аккуратный салон, все приборы перед глазами, руль легкий. Приятно удивило, что багажник весьма вместительный. Дорогу машина держит хорошо. Расход бензина по городу 7-8 л., за городом 5-6 л. Поскольку объем двигателя в нашей машине был 1.6, то разгонялась она довольно шустро. В зимний период заводилась без проблем. Для города это весьма удобный вариант, с парковкой проблем не возникало.В общем впечатления об этой машине остались только самые хорошие.

- вместительный салон - динамичный

- долго ждать запчастей - маленький дорожный просвет

В октябре 2005 года приобрела новый автомобиль Suzuki Swift New. Это мой первый и единственный автомобиль, поэтому сравнивать особенно не с чем, но все же решила поделиться своими впечатлениями. Проехала я всего 11 тысяч, правда эксплуатировать нормально автомобиль я начала только в конце зимы, т. к. скоро после покупки попала в аварию, пока разобралась со страховой, пока сервис ждал запчастей, пока автомобиль чинили, прошло больше 2-х месяцев. Проблема с доставкой запчастей - это, как я понимаю, издержки почти всех японских автомобилей.Салон у SWIFTа на удивление вместительный, в машину спокойно могут сесть четверо не маленьких взрослых человека, зато багажника почти нет. Но и эту проблему в случае необходимости можно решить - задние сидения убираются, и получившемуся пространству могут позавидовать даже некоторые габаритные седаны. Особенно хочу отметить зеркала заднего вида - они очень большие и очень удобные, а вот задняя стойка широковата, закрывает обзор, не удобно с парковок выезжать, почти вслепую.В общем, автомобиль приятный в эксплуатации, и действительно очень резвый для такого объема двигателя. Долго не могла привыкнуть к газу - он очень чувствительный, если резко нажать, колеса буксуют на месте. Это ей видимо массы не хватает для разгона. Я даже замечала, что с пассажирами она разгоняется лучше. После 100 км/ч мощности на маневры уже не хватает. Еще из недостатков - дорожный просвет - все время за что-нибудь дном цепляюсь, еще ни разу не жалела о потраченных на металлическую защиту средствах. А из плюсов еще хочу отметить: я прошлой зимой ее очень мало эксплуатировала, и когда почти все автомобили от морозов не заводились, SWIFT заводился с пол оборота.Очень интересно работает коробка "роботизированная механика", если вдруг задумается, даже в автоматическом режиме можно ее поторопить с переключением, но на маленьких скоростях в пробке машина почему-то начинает дергаться, это здорово напрягает. Основными мотивами покупки именно этого автомобиля для меня были свежий дизайн (этих машин еще практически не было на дорогах), экономичность - "резвость" (всего 1,3 литра на целых 93 лошади) ну и безопасность (6 подушек и 4 звезды EuroNCAP). По цене автомобиль не самый дешевый среди конкурентов, но зато и комплектация у него богаче.Машинка очень приятная, я ни разу не пожалела об этом приобретении!

Suzuki Swift 2002

В октябре 2002 года я купила новую (первую мою) иномарку - Suzyki Swift. До этого я 6 лет ездила на отечественных машинах ВАЗ 2105 и 21099.Процесс выбора машины протекал долго и мучительно, хотелось чего то небольшого, надежного и верного... По Интернету списалась с несколькими владельцами этих машин(спасибо им), оценки надежности этой модели были только "положительными", после отечественной техники, в это не очень то верилось.
Сделала заказ в автосалоне. Машинка прибыла. Она полюбилась мне с первого взгляда. Салон довольно просторный, удобные сидения, все приборы перед глазами и даже обувь на высоком каблуке не вносит дискомфорта в езду. Очень хорошая динамика разгона, только она не любит резкого переключения передач. Отлично слушается руля, хорошо держит дорогу. В среднем 100 км пробега (с зимними разогревами) ест 6,7 литров бензина. Мы с ней просто срослись.
При проверке документов ГИБДДешник спросил: "А что это за модель Ниссана?" А я почему-то обиделась...
Вот уже 4 месяца мы с ней, даже сильные морозы этой зимы ей нипочем. Когда народ на стоянке бегает, пытаясь "прикурить" друг у друга, она заводится сразу. В салоне уже через 5-8 минут становится тепло и мы под их завистливые взгляды гордо выезжаем со стоянки и едем на работу...
Эта машина как раз для меня, она как платье, сшитое в ателье на заказ, точно по фигуре.
Да и, так по виду, мы с ней похожи.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Свифт по годам

Хотите купить Cузуки Свифт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Swift от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 132 отзыва о Cузуки Свифт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.