Отзыв Suzuki Swift 2005

- вместительный салон - динамичный

- долго ждать запчастей - маленький дорожный просвет

Отзыв

В октябре 2005 года приобрела новый автомобиль Suzuki Swift New. Это мой первый и единственный автомобиль, поэтому сравнивать особенно не с чем, но все же решила поделиться своими впечатлениями. Проехала я всего 11 тысяч, правда эксплуатировать нормально автомобиль я начала только в конце зимы, т. к. скоро после покупки попала в аварию, пока разобралась со страховой, пока сервис ждал запчастей, пока автомобиль чинили, прошло больше 2-х месяцев. Проблема с доставкой запчастей - это, как я понимаю, издержки почти всех японских автомобилей.Салон у SWIFTа на удивление вместительный, в машину спокойно могут сесть четверо не маленьких взрослых человека, зато багажника почти нет. Но и эту проблему в случае необходимости можно решить - задние сидения убираются, и получившемуся пространству могут позавидовать даже некоторые габаритные седаны. Особенно хочу отметить зеркала заднего вида - они очень большие и очень удобные, а вот задняя стойка широковата, закрывает обзор, не удобно с парковок выезжать, почти вслепую.В общем, автомобиль приятный в эксплуатации, и действительно очень резвый для такого объема двигателя. Долго не могла привыкнуть к газу - он очень чувствительный, если резко нажать, колеса буксуют на месте. Это ей видимо массы не хватает для разгона. Я даже замечала, что с пассажирами она разгоняется лучше. После 100 км/ч мощности на маневры уже не хватает. Еще из недостатков - дорожный просвет - все время за что-нибудь дном цепляюсь, еще ни разу не жалела о потраченных на металлическую защиту средствах. А из плюсов еще хочу отметить: я прошлой зимой ее очень мало эксплуатировала, и когда почти все автомобили от морозов не заводились, SWIFT заводился с пол оборота.Очень интересно работает коробка "роботизированная механика", если вдруг задумается, даже в автоматическом режиме можно ее поторопить с переключением, но на маленьких скоростях в пробке машина почему-то начинает дергаться, это здорово напрягает. Основными мотивами покупки именно этого автомобиля для меня были свежий дизайн (этих машин еще практически не было на дорогах), экономичность - "резвость" (всего 1,3 литра на целых 93 лошади) ну и безопасность (6 подушек и 4 звезды EuroNCAP). По цене автомобиль не самый дешевый среди конкурентов, но зато и комплектация у него богаче.Машинка очень приятная, я ни разу не пожалела об этом приобретении!

Анна
21 ноября 2006