Suzuki 5 отзывов о Suzuki Forenza

динамика, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

цена, шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Suzuki Forenza

Suzuki Forenza 2005

Небольшой расход топлива, хорошая управляемость, динамика

шумоизоляция, не приспособлен к зимнему периоду

Всех приветствую, надеюсь кому ни будь помочь своим отзывом при выборе этого автомобиля.Первое мое приятное впечатление произвел салон. Со временем привык к интерьеру, все довольно таки функционально и просто. Понравилась такая мелочь, как кнопка открывания багажника, расположившаяся возле двери водителя, а также расположение кнопок электро-приводов зеркал их легко подстроить.Расход бензина небольшой, по сравнению с другими моделями, которые у меня были.Также залазить в машину и выходить из ее мне кажется удобнее, чем у остальных, так как она немного повыше.Шумоизоляция не очень, ну сами понимаете, что машина не бизнес класса.Печка достаточно теплая и работает бесшумно, достаточно включить на единичку.По динамике машина преобладает и подталкивает на агрессивную езду, и на трассе чувствуешь себя уверенно при 100км/ч в повороты легко входит.Ценники на запчасти адекватные и примерно одинаковые, что то дороже, что то дешевле. За год эксплуатации 3 раза поменял масло в двигателе и 1 раз в коробке. Заменены передние тормозные колодки, тормозные шланги. Втулки стабилизатора. Купил новый генератор.Ну и на этом все, пожалуй, если решитесь брать, не сомневайтесь машина стоит своих денег.

Suzuki Forenza 2004

Потрясающий экстерьер и интерьер,мощный и экономичный двигатель,возможность "не колхозного" тюнинга.

Низкий Клиренс,низкая морозостойкость

В 2009 году я решил купить это самое авто. Первые впечатления очень порадовали. Своей цене машина отвечает на 100%: 140 лошадок 1.8 объем двигателя. Коробка - автоматическая с режимом спорт, в котором переключение передач осуществляется лепестками на руле. Для водителей-новичков советую снять губу бампера, так как при покупке данного автомобиля я был неопытен и часто отрывал её об бордюры и глубокие ямы, которых в РФ много.Низкий клиренс - и хорошо, и плохо. Хорошо, так как снижает расход топлива уменьшая сопротивление, и плохо из-за наших ям.

2.5

Разгон.

Очень дорогие запчасти и ремонт, поломки не так просто устранить.

Покупался автомобиль для повседневной эксплуатации. Пал выбор на Chevrolet Lacetti, но хотелось чуть побыстрее. И тут в разделе о продаже Chevrolet Lacetti выставили Suzuki Forenza. Если в Лачети двигатель 1.6, а коробка МКПП, то тут двигатель 2.0л и АКПП. По первым впечатлениям автомобиль очень хорошо разгоняется, по рулевому управлению отличий от Лачети нет, а подвеска энергоемкая, мягкая. Очень понравился цвет автомобиля, выполнение задних фонарей и передних повторителей в отличие от лачети. Наверное, обертка и внешний вид сыграло в сторону покупки, а так как это был второй автомобиль в жизни сделал ошибку и приобрел его при первом просмотру у продавца.Разочарование.Радость использования прошла, когда начал выходить из строя бензонасос. От lacetti он не подходит ибо на 2.0л идут две трубки давления и обратка. Аналогов, заменителей по всем каталогам отсутствуют, а на разборках попросту их нет. Самое печальное, что можно было бы заменить сам моторчик и поставить от ВАЗ или ГАЗ Волги, но колба была треснутой, а другие моторчики не подходили. В итоге пришлось отдать половину от стоимости за ремонт бензонасоса, потому что новый стоил на тот момент 18 000р. Двигатель. После ремонта бензонасос был получен гидроудар. Антифриз попал в горшок, пришлось срочно менять прокладку ГБЦ. После сборки, автомобиль заводился и передвигался, но состояние двигателя под вопросом. Так как после гидроударов появляются микротрещины, деформируется блок, шатуны и поршни. При пробеге около 180 000км получить гидроудар, на мой взгляд очень рано. Ремонт обошелся дороже из-за конструктивных особенностей данного двигателя и прокладки, сравнивая с той же chevrolet lacetti.Вывод.Лучше покупать автомобиль в бюджетной сегменте более массовый, на которого есть большое количество запчастей.

динамика, качество сборки, управляемость

Проводились технические осмотры

Являюсь счастливым обладателем Форензы уже третий год. Захотелось сменить спокойную Тойтоу Камри на что-то более быстрое и именно поэтому выбрал себе Suzuki Forenza с двухлитровым двигателем. В повороты входит только так, разгоняется быстро, но комфортная скорость около 140 км/ч, если брать выше – давит на уши. Салон очень комфортабельный, сидения с боковой поддержкой. Шумоизоляция салона, правда, хромает, но это легко исправить в любой автомастерской. Ну, и основной минус Форензы – это неимоверно высокая цена.

Suzuki Forenza 2006

Suzuki Forenza 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива, цена

Ненавижу старье, все эти раритеты и прочую лабуду. Поэтому выбор мой пал при покупке на новенький Сузуки Форенза. Универсал не хотелось взял седан. Вот уж действительно аппарат. Летательный! Двухлитровое двигло не даст на дороге заскучать. Динамика улетная. На светофорах оставляю всех, смешно смотреть, как вытягиваются лица у всех этих водил на спортивных авто. Вообще, Сузуки это образ жизни. У меня до этого был Джимни - отличная тоже тачка, но совсем другого плана. А тут погонять захотелось. В общем, никаких особых нареканий у меня к Форензе нет пока что. Безопасность на высоте от япошек другого и не ожидал. Салон порадовал неимоверно комфортностью. Сиденья с поддержкой, но в то же время не вцепляются в тебя со всех сторон и не мешают движениям. Очень хорошее музло что немаловажно: заглушается шум дорог. Со временем буду ставить шумку: все-таки в салоне не так тихо и спокойно при движении, как хотелось бы. Родные диски не дотягивают до совершенства и немного портят внешний вид. Тоже менять буду. Ну и, одно из слабых мест Форензы жрет много топлива. У меня, если не тащиться, как муха осенняя, то расход увеличивается аж до 10 литров на сотню. Ровно едет как по городу, так и по проселкам. С задним клиренсом проблем не будет а вот с передним нужно поосторожней на загородных кочках. Дизайн прекрасный у тачки, недаром к нему приложили руку (или воображение) итальянцы. Багажник не маленький, достаточно вместительный, но на семейное авто, по-моему, не тянет. Трансмиссия у меня автомат, переключается незаметно и плавно, перехода с передачи на другую не замечаешь. В городском режиме очень удобно. Еще предупреждение будущим владельцам: у Форензы большой угол поворота, поэтому в час пик могут возникнуть проблемы с парковкой. А вообще, создалось впечатление, что машинка сделана для молодых, энергичных и эпатажных. Любителям покоя и обыденности можно и не переплачивать за эту стильную тачку. Не ошибусь, если поставлю главным (но зато и почти единственным) минусом Сузуки Форензы ее высоченную цену.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Форенза по годам

Хотите купить Cузуки Форенза и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Forenza от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Cузуки Форенза любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.