Suzuki 23 отзыва о Suzuki Splash

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, объем багажника

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Suzuki Splash

дорожный просвет, шумоизоляция

43 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Машиной был доволен на все 110% , хоть мы и были вторыми владельцами купили с пробегом в 38 тыс км , за весь период пользования вложил раз деньги на замену колодок передних и все , на свои 1.250 очень резвая и юркая .
Из недостатков клиренс маловат и водительской сидение неудобное , а так все гуд

Suzuki Splash 2013

+ мега экономична, удобна в городских пробках и на парковках

низкая посадка, маленький багажник

Это моя не первая машина, поэтому есть с чем сравнивать (ездила до этого на солярисе, опеле астре). Купила сузуки в салоне в 2013 году. Конечно после опеля вообще все казалось не привычно и места мало, сиденья не комфортные. Но: бензин эта машинка просто нюхает, при парковке влазит в любую дырочку, салон быстро нагревается в холода, машина резвая, быстро набирает скорость, резвая очень (несмотря на количество лошадиных сил). Из минусов хочется отметить низкую посадку тк даже во дворе не на все бортики на ней залезешь, при скорости на трассе ее сдувает (особенно если рядом проезжает фура) маловато места в салоне (ребенку в автокресле на саднем сидение было не очень комфортно тк ноги не взлазили), ну и конечно очень маленький багажник.

Suzuki Splash 2013

динамика, объем багажника, простор салона, цена

Приобрёл автомобиль в мае 2014 Года и до сих пор не никаких нареканий. Компактный автомобиль, который отлично подходит для городских улиц. Автомобиль относится к классу тех машин в которых качество полностью. соответствует цене. Салон на удивление довольно просторный. мне с ростом в 190 см было комфортно. А после настройки сиденья вы высоте, вообще не замечаешь что находишься в микролитражке. Качества материалов внутренней отделки, не имеет каких-либо особенностей, всё по стандарту класса автомобиля. Единственное хочется отметить электронику, а именно навигацию. У Сузуки он собственного производства и работает довольно шустро, хотя процессор не отличается завидной мощностью, спасибо за хорошую оптимизацию. Багажник также на удивление вместительный, хотя я думал, что его нет вообще. Сзади также места хватает, ноги не упираются в сиденья водителя или пассажира. Двигатель и трансмиссия порадовали. При объёме 1,2 литра 92 лошадиные силы для такого автомобиля многовато, так как много веса не загрузишь, да и тащить внедорожник на тросе, скорее всего не придется. Двигатель быстрый, хорошо надирает обороты и скорость, коробка за ним поспевает. При переключении передач рывков или тормозов не чувствуется.

Suzuki Splash 2012

динамика, простор салона, расход топлива

Автомобиль покупал в 2012 после обновления и остался доволен. Внутри автомобиль существенно больше, чем снаружи. Как и ожидалось экономичный, по городу не больше 5-ти литров по трассе 3,5-4 зависит от скорости. Брал жене, но часто и сам беру покататься, так как маленький и манёвренный. Был удивлён мощностью автомобиля, маленький, а на старте вырывается как будто под капотом 150 лошадиных сил. Салон хорошего качества, обивка сидений приятная и износостойкая, даже чехлы не покупали. Пластик на торпеде немного твердоват, но это мелочи. За всё время в СТО ещё не были, только по продлению гарантии. Автомобиль отличный, для мегаполиса просто находка.

управляемость

Два года назад приобрел Suzuki Splash и очень доволен покупкой. Очень подходит для небольшого города, так как маневренность и небольшой размер позволяет продвигаться по небольшим улицам и можно объехать пробку. Время на поиски парковочного места также не требуется. Сам автомобиль очень мощный, есть усилитель руля, подогрев сидений и зеркал. Могу сказать, что машина функциональна. В ней есть все что нужно, а иногда и лишнее. Единственный недостаток, который заметил за два года – это не очень качественная аудиосистема. 4 динамика не рассчитана на большую громкость и начинают рычать.

Suzuki Splash 2012

Хорошая пара мотор-автомат, высокий потолок,

Слабая шумоизоляция, несколько дороговат

Так вышло, что я довольно много поездил на Матизе. И когда я вижу машинки класса А, то невольно от него отталкиваюсь. Так и со Сплешем, когда первый раз в него садился, где-то внутри само собой выскочило, а сколько здесь Матизов? С виду Сплешик симпатяга, можно сказать антипод своему собрату Сузуки Свифту. Стоят они если не одинаково, то весьма близки по цене. Свифт широковат и низок, Сплеш наоборот, худощав и высок. По виду понимаешь, голова в потолок не упрётся, а вот как плечами? Нет, всё нормально, плечами с правым пассажиром толкаться не приходится, ну и голова да, до потолка не достаёт даже при желании)). Сиденья вполне удобны, так что сидишь комфортно.Хорошо когда внешний вид машины перекликается с оформлением салона.Голубой снаружи и такие же голубые вставки внутри на сиденьях и в дверях.Правда вот с оформлением торпедо как-то запала не хватило. Торпедка скучна.Вся чёрная, пластмассовая, ручки никакие, взгляду зацепиться практически не за что, разве что за серебристую рамку((.Но в плане удобства пользования всё ок, всё просто и понятно.Есть CD проигрыватель и радио, звук звёзд с неба не хватает, но для такой машинки вполне. Управление кондиционером стандартное, можно один раз посмотреть и потом не глядя всё крутить. Кондей при работе конечно несколько осаждает динамику, но это и следовало ожидать. Спидометр, как довольно часто делают на малышах - большой кругляш.Видимо дизайнеры его сделали, а потом им говорят, а где братцы тахометр? А им похоже не хотелось уже ничего переделывать, ну и долго голову не ломали и впендюрили его отдельно сверху на торпедку.Так вот он и сидит там одинёшенек. Рядом маленький ящичек для мелочёвки с откидной крышкой. Перчаточный ящик довольно вместителен, плюс над ним ещё и открытая полка.Так что всякую мелочёвку раскидать место есть.Кстати подсветка приборов сделана кроваво-красной, мне как-то показалось тут такое не совсем уместно.Сзади места не много, но вполне хватает чтобы нормально сесть. Но в том-же Матизе мне кажется места чуть больше.Спинки откидываются в две части 60/40. Но вот чего я не понял, так это то, что сузуковцы решили что Сплеш машина 5-ти местная и прицепили сюда третий ремень безопасности. Мало того что втроём здесь откровенно тесно, то есть третий однозначно лишний, так ещё и этот третий ремень постоянно мешает. Он 3-х точечный и не полностью отстёгивающийсяЕсли откидывать меньшую спинку, ремень приходится оттягивать, а когда уже откинуть, то ремень всё равно мешает даже в дверном проёме.Что хорошо, при сложенных сиденьях пол ровный и довольно большой по площади.Ну и конечно если сиденья сложить, багажник куц. Но что-то небольшое бросить можно, в Матизе ещё хуже.Ну а что у нас под капотом итд. Моторчик объёмом 1.2 литра, выдаёт 94 лошадки. Для такой машинки вполне приличная мощность. Автомат здесь классический, гидротрансформатор на 4 скорости. Ручного режима нет, но есть ограничение по включению всех скоростей. Эта пара, мотор-автомат мне понравились. Двигатель работает мягко, обладает приятным голоском и неплохо тянет машинку. Автомат под стать ему переключает передачи быстро и без всяких клевков. Можно спокойно играть газом и автомат хорошо за этим следит, подтыкая когда надо нужную передачу. Был бы он ещё 5-ти ступенчатым, вообще было бы здорово. Для таких машин мотор более литра объёмом уже приличная ноша и как видите моторный отсек весьма плотно упакован. Про подвеску как-то и сказать нечего, она какая-то никакая... Вроде не рыхлая, но и не собранная, свою функцию выполняет но как-то без души((. Поругать не за что, но и похвалы тоже как-то не заслуживает. С водителем она общается, хорошо слышно как там тук-тук, это мы кочки проехали. Но благо "разговор" этот не громкий.А вот ветерок тут весьма громогласный. Шумоизоляция хромает, да и как мне показалось, несколько хромает и аэродинамика. Дело в том, что разгоняясь, вдруг на скорости 70-80 создаётся такое впечатление, что кто-то приоткрыл окно. Сбросил скорось до 60, окно прикрыли... То есть можно не смотря на спидометр, по шуму ветра легко определить достижение 70-80 км в час. Если разгоняться дальше, шум нарастает ещё больше и становится назойливо дискомфортным, плюс движок имея только 4 скорости в автомате, тоже начинает "петь". В общем, если учесть что он высоковат и не широк, легко реагирует на боковые порывы, то можно сказать что на трассе ему не место.Зато в городе он в своей стихии, легко найти место для парковки, хороший обзор, хорошо держится в потоке, городской динамики хватает.Клиренс также не способствует выезду за городскую черту.Его подбородок к сожалению весьма низок, остерегайтесь бордюров, а вот задок немного вздёрнут и бампер довольно высоко на землёй. Так что для города вполне удобный и симпатичный автомобильчик, вот только стоит он почему-то несколько дороже своих одноклассников, почему мне не понятно и это к сожалению снижает его привлекательность. Причём производится Сплеш не в далёкой и дорогой Японии, а в близкой к нам Венгрии. Тот же Матиз конечно несколько уступает Сплешу, но стоит значительно дешевле.

Suzuki Splash 2009

*Недорогая в обслуживании *резвая на дороге *компактная (легко парковаться) *просторный салон

Отличный автомобиль, ездила 3 года, кроме восторга никаких других эмоций. Автомобиль очень резвый, даже при включенном кондиционере, за 3 года из серьезного сменила только стойки стабилизатора передние. Обслуживание в сервисе недорогое. Страховка дешевая.Очень удобная посадка, высокий потолок. Сейчас в Хенде Солярисе постоянно бьюсь головой, когда сажусь в машину. Благодаря компактным размерам очень легко запарковаться даже в тесном дворе. И в тоже время несмотря на компактность автомобиля довольно просторный салон!Вобщем вернуть время назад, взяла бы ее еще раз, не раздумывая!

Suzuki Splash 2010

Как ни странно для "пузотёрки" - это проходимость. Машина эксплуатируется в сельской местности ежедневно и круглогодично (при этом две зимы отъездил на шинах из салона, летних). При этом дороги в селе чистят, мягко говоря, слабовато, но за весь период эксплуатации забуксовал всего дважды: на стоянке около работы по снежной каше и один слет с дороги по гололёду.

Единственный замеченный недостаток: если при морозе около 30 нужно ехать по трассе свыше 90 км/ч, то обогрева лобового стекла не хватает и сверху образуется полоска инея. И из эргономики: при моем росте зеркало заднего вида в салоне хотелось бы повесить повыше.

Главное: машина внутри больше чем снаружи! Всё конечно субъективно, но мне комфортнее в этой машине, чем в хонде CR-V. Удобна высокая посадка. В багажник входит сложенная зимняя коляска и ещё чего -нибудь.

2.2
Suzuki Splash 2014

Suzuki Splash 2014

Экономичность

Шумы и вибрации

Приобрел в мае 2014 года Сузуки Сплэш.Машина экономичная в потреблении бензина,но спустя пару месяцев после покупки начался стук в передней двери,которая справа от водителя.На станции техобслуживания был раз 6-7 -меняли обшивку,смотрели,так и ничего не нашли.В конце концов переставили крюк,в который входит замок,что бы дверь заходила глубже.Затем задние маленькие окна-треугольнички при езде тряслись-шум в салоне из-за этого явно неприятный.Тоже долго искали откуда шум.Поставили вокруг селикон.Теперь шум в двери водителя.Малейшая ямка или неровность на дороге в районе верхней части двери,где ремни,дребезжание.Не могут устранить поломку.Машина прошла около 3 тысяч километров,а на станции техобслуживания был уже более 20 раз

динамика, тормоза, управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Машина была куплена в официальном салоне Сузуки. Автомобиль: автомат, мотор 1.2, кондей, шесть подушек безопасности, музыка, держатель очков и прочее. Первые впечатления - отличный городской автомобиль с удивительной динамикой разгона для автомобиля такого класса, цепкие тормоза, отличный головной свет, легкий и в тоже время информативный руль. В повороты можно вваливать на большой скорости, ни грамма кренов (автомобиль был обут в 15 дюймовые штампованные диски), а в дальнейшем авто переобулся в белые литые диски фирмы СКАД (15 дюймов). В принципе изумительный авто, если бы не НО:- на второй день эксплуатации авто - задний диван провалился под весом человека в 110 кг (я считаю это не так уж и много). В салоне сказали, что брак и заменили диван за 2 часа времени. (Доставка нового дивана заняла 1 месяц).- по прошествии пару месяцев езды, лючок бензобака постепенно начал выпирать со своего места, т. е. встал не заподлицо с кузовом, а на бекрень. В салоне вежливый менеджер своими руками и небольшими усилиями запихнул (выровнял) его на место. В дальнейшем такую операцию пришлось проделать еще раз (уже мне самому).- прошел год, в одно утро магнитола включилась, а на экранчике пустота, только красная подсветка и всё. Затем не выключалась, а затем появились странные иероглифы, а через минут 50 как будто ничего и не было. Все работает исправно - вот чудеса!Ну и минусы: - низкий клиренс, особенно спереди. - жесткая подвеска, даже очень, авто шумноват в салоне. - проушинами для домкрата можно зацепить особо злого лежачего полицейского.

цена

клиренкс

Купила я свою машинку в 2010 году возить своих троих детей в школу и детский сад. Скажу сразу что это моя первая машина и я её очень люблю. она не смотря на то что маленькая очень вместительная внутри, на заднем сиденье вполне умещаются три взрослых человека и колени в переднее сидения не упираются. Пластик торпеды конечно не из дорогих но и не скрипит, хотя очень царапается((( По скорости меня она очень устраивает, если не включен кондиционер и машина битком не набита она шустренькая. Клиренкс конечно мог быть повыше, к обычному бардюру не припаркуешься. Видемость в боковые зеркала хорошая но вот боковая стойка широковата и иногда по проезде пешеходов не видно. А да ещё этот крокодил достаточно не так уж и мала кушает 95...

Suzuki Splash 2011

Легка в управлении, легко парковаться, разворачиваться, удобный салон. Прекрасно чувствуешь ее габариты, экономно расходует бензин.

Низкий клиренс, По щебенке очень тяжело ехать, ну, может быть, не хватает немного времени разгона ( 94 л.с. ощущаешь)

(Женский взгляд на машину) Брала в салоне, два года езжу,Очень довольна машиной. рекомендую всем женщинам для езды по городу. Даже муж иногда берет ее куда нибудь съездить. При сложенном заднем сидении возили на ней двухметровые доски. внешне маленькая, но внутри очень просторная. Легка в управлении, как будто понимает, что ты от нее хочешь. Хотела маленькую машину. До этого ездила на ПАССО. Если сравнивать, то пассо "девочка", а сплеш "мальчик" (мощнее, больше, серьезнее)

Suzuki Splash - отличный компактный, экономичный авто с достаточной шумоизоляцией. Все-таки инженеры Suzuki знают толк в компактных авто и это видно сразу при каждодневной эксплуатации. Реально жалко продавать, причина продажи - необходимо авто более высокого класса.Удобный как в городе, так и в загородных поездках в которых авто показал себя с самой лучшей стороны.Достоинства авто: - экономичный (ср. расход - 5, 5 л) - качественный (не было поломок за 2 года, даже ни одна лампочка не перегорела) - удобный и продуманный салон с высокой крышей (самый большой в классе) -при разложенный задних сиденьях маленький багажник становится очень объемным, можно перевозить габаритные вещи -оборотистый движок, который любит высокие обороты - приемлемая динамика, лучше, чем у большинства конкурентов - низкая стоимость ТО, страховки, налогов и пр.Недостатки: Низкий клиренс. Небольшой багажник. Конечно. Пежо 408, дизель.

качество сборки, простор салона

Нет, и надеюсь что не будет.

Вот и мы стали обладателями новенького Сплэша. Взяли вторую в семью для жены, в белом цвете ей очень понравилась. Могу поделиться только первыми впечатлениями от покупки и ездовых характеристик. Двери закрываются четко, не дребезжат. Свет достаточно хорошо, и светит не под нос (как у многих), а нормальный уровень. Тихо работает двигатель. Шумоизоляция на хорошем уровне, даже с шипованной резиной Нокиан Хакка 7. Подвеска умеренно мягко-жестковата, но не раздражает и не бухает на кочках, собранная. Управляется хорошо, держит дорогу, юркая, маневринная. Музыка не меломанская конечно - вполне приемлема, с управлением на руле и кнопкой "MUTE" (у меня в машине ее нет, и приходится все время убавлять громкость). Порадовало пространство салона - не ожидал от такой малютки в 3,75 метра длиною, и дети сидя в детских креслах не будут касаться головой потолка. Машинка с очень хорошим обзором, большие боковые зеркала - легка маневрировать во дворе. На динамику разгона не проверял - обкатка все-таки, но даже в этом режиме спокойно позволяет двигаться в потоке. Тормоза понятны и прогнозируемо нажатием на педаль. Не хватает (для меня ростом в 184 см.) регулировки в горизонтальном направлении (только вверх и вниз). За счет установки защиты картера соответственно съелся клиренс, но не критично. Внутри салона все добротно - без китайского вонючего пластика, правда на задних дверях стоят вёсла стекол - придется снимать ручки от детей. Багажник очеееень не большой, но есть ниша для мелочей автомобильных - для поездок по магазинам хватит.
Такие параметры как надежность и доступность обслуживания заранее ставлю пять баллов, надеюсь и по наслышке, что не подведет.
Покупали в "У сервис +" на Люблинке, и все допы там же и поставили (а это и сигнализация, и парктроник 8 датчиков, и защита картера, брызговики, коврики, зимняя резина, сетка на решетку радиатора), причем с хорошими скидками и подарками. Жена осталась довольна. Чуть позже затонируем и на лето прикупим литые диски.
Каско на нас двоих вышло около 40 т.р.
Пока доехал до работы в центр Москвы - средний расход показал 7,5 литров АИ-95. Очень радует, после моей с 14 литрами.
Вообщем пока только один позитив, чего и вам побольше желаю.
Через годик-два планирую дополнить свой отзыв о данной машине.

ОДНИ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ.

МИНУСОВ нет! Серьезно!.

Долго писать не буду. Владею полтора года, 1л на механике. Долго думала, какой же минус указать и так и не нашла))) Разве что расход топлива превышает заявленные 6 л в смешанном цикле. Пробег 17 тысяч, за это время ни одной проблемы с сервисом. ТО достаточно бюджетно для японца, сборка кстати Венгрия, пластик шикарный для такого класса. Муж работает в ауди, говорит даже у них пластик хуже)))) Вместителен просто безумно, опять же муж 2 м ростом спокойно садится и едет плюс еще 15-20 см до потолка, вообще посадка джиповская, садится и выходить из машины очень удобно! Сзади ребенок в автокресле спит тоже удобно. Вообще пересмотрела много гольф класса перед покупкой, и ни один не понравился своей эргономикой и удобством, как этот малыш. Высокий клиренс, легко проходит грунтовые дороги к озерам на шашлык))) Даже и не знаю на что пожаловаться, разве только на то, что вынуждены продавать по причине переезда за город, а в пробках на механике не очень весело, даже на такой мягкой... Еще огромный плюс в том, что их не поставляют с 11 года, поэтому все обращают внимание на дороге и спрашивают, откуда такой малыш родом. Вообще в М их очень мало... Еще один плюс в том, что она совсем не примечательна для угонщиков...у меня даже сигнализации нет, только штатный центральный замок и пищалка! Не страшно оставить ночью у клуба в центре или в Бутово в выходной день)

Suzuki Splash 2011

Хорошая управляемость.Динамика.Тихая работа двигателя. Просторный салон.

Маленький багажник.

Купила месяц назад. До этого ездила на Тойота Рассо. Пока очень довольна. 94л. с. Отличная динамика. Отличная курсовая устойчивость. Такое ощущение, что она крепко держится за дорогу, добавляет уверенности. Прекрасно реагирует на газ. Очень легка в управлении. После пересадки на левый руль боялась, но привыкла за 1 день. Чувствую себя более уверенней, чем с правым. Обогрев боковых зеркал - просто СУПЕР. Сиденье регулируется по высоте. Это очень удобно. Обзор хороший. Прекрасная печь. На 1 греет так, что в салоне жарко. Покупала в салоне. Первое впечатление о машине получила на сайте, понравилась, но боялась покупать ее, не посмотрев. И вот мне позвонили и сказали, что пришли две машины. Тут же поехала в салон, увидела и сразу купила. Обслуживание в салоне понравилось, но машину укомплектовали дополнительно на 35000р. Тонировку пришлось потом снять. ИЗ приятных опций - установка парктроника, который оказался весьма удобным при парковке. На фото машина смотрелась меньше, чем в реальности. Мужчины садились и удивлялись, какая она просторная внутри. Багажник внешне не большой, но имеет второе дно, где можно расположить всякую мелочь. Еще ниже расположена докатка. Сиденье раскладываются в ровный пол, что позволяет перевозить объемные предметы. Двигатель при работе практически не слышно, ориентироваться приходится по тахометру, который расположен на редкость удачно.

Suzuki Splash 2009

Мал да удал, то что надо для города и молодой семьи. Машина в семье три года, впечатления положительные.

Слишком уж мал, и не уважают, хотя как себя вести, парусность большая.

Летом 2009 года моей маленькой семейкой был приобретен забавный пепелац по прозвищу Suzuki Splash. Занятная вещица, надо сказать, но обо всем по порядку. До него владел преимущественно Жигулями, но ездил на всем, что имеет колеса – два, четыре, шесть и т. д. В общем, много всякого разного транспорта было в моей водительской практике. Но последний свой автомобиль был Жигуль шестой модели - не самая лучшая машина для сравнения даже с самокатом, но тем не менее. Продали мы его и в тот же день пошли брать Сузуку. Хороша малышка – внешне просто прелесть. И не сказал бы, что женская, тут все от цвета зависит. Но у нашего брата, конечно, в башке куча стереотипов – маленькая, значит женская. Фиг с ним.Авто очень маневренное, свесов практически нет, а то, что есть нисколько не мешает. Клиренс не велик, но для городских условий хватает за глаза. В поля я езжу на Ниве. После первой зимы обнаружил, что ободран нижний край бампера, думал по КАСКО заявить, но закрутился. Парктроники машине ни к чему, тут обзорность великолепная, а сдавать задом - одно удовольствие. На машине ездим с женой поровну, не специально, а так выходит: то мне надо, то ей. В салоне в разное время перевозилось пиво для мальчишника, а это десяток кег и пара молодцев, ЖК-телевизор с диагональю 42 дюйма, куча народу как-то влезла, дай бог памяти, штук пять точно было... Много чего перевозили. А еще тестю помогали открыть дачный сезон и, соответственно, закрывали его на Splash. Для компакта вместимость очень даже. Регулярно ездим в гипермаркеты за провиантом, все умещается.По части моторных характеристик у меня иллюзий никаких не было. Ну что еще можно ожидать от 86 силенок?! А очень кстати живенький оказался всплеск! Не сказать, что турбореакивный, но вполне сойдет для города. Начитался, что народ ставит там всякие фильтры, прямотоки, перечиповывают... не уверен, что это эффективные меры, я ничего не делал. Тут как говорится, все зависит от прокладки между рулем и сидением. Расход очень радует после Жигуля – 5-7 литров в самые плохие дни. По динамике: до 80 км/ч едет уверенно и бодро, даже может обогнать недорогой С-класс. Но потом, конечно, они догоняют и обгоняют. После 80 км/ч динамика скисает, причем заметно. У меня автомат. В общем-то, я ничего плохого про него сказать не могу, доволен. А уж жена-то и подавно. На трассе обгоняется совсем натужено, но до 120 км/ч нормально. Больше на нем не стоит гнать. Хотя я и разгонял его до 170 км/ч по ЖэПэЭс, но удовольствия от этого никакого не испытал. Когда ветер сильный, то его сильно сдувает – парусность большая, машина легкая. Подвеска жесткая очень.ТО и обслуга все нормально стоит. Проехал два ТО, каждое стоит около 6-7000 . Сервис терпимый. За 23000 км ничего не случилось, хотя поездок было много. Катались в финку, на Урал ездили, на юг мотались. Две лампы только перегорели, габарит и фара. Колодки менял сам, комплект передних 1200 , задние не трогал. Масло на ТО привозил сам, никто ничего не сказал! Так что не очень то и накладно. По КАСКО меняли один раз крыло, по ремонту насчитали порядка 25000 (фара, крыло, покраска, монтаж). Уж не знаю, почему так много получилось, когда сам пересчитывал, получилось меньше.

Suzuki Splash 2011

БАГАЖНИК!. ДИЗАЙН!. Комфорт!. Соотношение маленькой длины и нормальной базы!. Достаточный (при НЕ идиоте за рулем) клиренс при таких размерах!. Продуманность салона!. "Начинка" - нет нареканий!. Короче, одни сплошные плюсы в Сплэшике для тех, кому нужно удобное, комфортное, функциональное, недорогое, но хорошего качества, средство для обслуживания себя и своей маленькой семьи, к тому же приносящее радость. НЕ подойдет тем, кто/кому/у кого. считает, что ЕГО машина должна быть СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-... (марка-цена-размер-габариты-...), денег некуда девать. машина нужна "для соседа". нужно доказывать собственную значимость в собственных же глазах на дорогах общего пользования. большая семья. реальная необходимость ездить по бездорожью.

Боковые стойки (кстати, в Пикассо С3 - отлично эта проблема решена!). Не минус, но пожелание - при нашей жизни встроенный блю-тус был бы нелишним.

Предыдущие машины покупала по разным причинам, не скажу, что обдуманно :). Но через 15 лет езды дошла до стадии, когда точно поняла, ЧТО хочу и решила купить, что ХОЧУ. :) Из чего сформировались определяющие машину критерии: 1) не хочу: понтов, представительского класса, дороговизны. 2) стиль жизни: много езжу по городу, иногда километров на 100-500-800 по стране, каждую неделю надо привезти 2-3 коробки из супермаркета, иногда надо перевезти что-то громоздкое, чаще всего езжу одна или с мужем (детей нет), но иногда нужно подвезти родственников. 3) ограничения: поскольку болят ноги, то, к сожалению, только автомат. Не менее 1,6 л, т.к. считала, что меньшее - не едет - :))) 4) люблю в машине: функциональность, надежность и неординарность (именно в этом порядке). Итак, против маленьких машин в принципе возражений не имела, но только что делать с коробками и редкими громоздкими грузами, а также с обилием типовых малявок на дорогах, а также с их маленькими движками? С другой стороны, паркетник, казалось бы, полностью отвечает требованиям по удобству, НО вызывает отторжение из-за той идеи, которую в него вкладывают у нас в стране(см.п.1). И что за бред - в городе ездить на "Типа Джипе"?.... А также он громоздок, и их тоже пруд пруди. Таким образом, по функционалу мое внимание привлекли некоммерческие версии фургонов (типа Ситроен Берлинго). Но особенно - самый гражданский их вариант Ситроен Пикассо С3. Дизайн может нравиться или нет, но он НЕОРДИНАРЕН. Для меня - просто красив! По функционалу - ВСЁ, что нужно (и клиренс, и ящики, и трансформируемый в ровный пол багажник, и пр., и пр.). НО: 1) на хрена мне такая большая машина, чтоб возить мою небольшую попу? 2) в 2011г. поставляли только механику! А ждать до марта 2012 - не в моих силах, раз дозрела до смены техники. Тем более, как-то это нелепо в моем понимании - ж д а т ь машину. Не раритетную какую-нибудь, а простую, бытовую... Нелепость это. Так, отвлеклась... Ну все-таки я уже практически решила его (Пикассо С3) покупать (уговаривая себя, что "их" механика - это ж не наша механика). И тут вдруг моя мама сказала своё "фи" в жёсткой форме, мы с ней поругались, и я из вредности решила пойти в большой салон и смотреть ВСЁ подряд кроме машин из группы 1 и паркетников. Как полезно иногда поругаться с мамой! :)))) Вот так я и встретилась с ним - с моим ненаглядным Сплэшиком... Знакомство началось (как осмотры всех машин) с багажника, в котором я неожиданно для себя нашла второе дно :), а также возможность легким движением руки сложить задние сиденья в ровный пол!!! ОГО!! После этого я осмотрела его снаружи - ОГО!!!! Оригинален, забавен и вызывает положительные эмоции! А что по габаритам? ОГО: да он не маленький, а просто короткий, т.е. салон просторен и комфортен и спереди, и СЗАДИ, а длина всего 3,7 м! А что у нас по "начинке" - да ВСЁ есть, что нужно современной машине, но без лишнего "жира"! Разве что вот блю-тус встроенный отсутствует, но это некритично и решаемо. И отделка салона не производит впечатление дешевки. А что по цене - 555.000 . В моем понимании за то, чтоб возить свою попу можно позволить себе потратить до 600-800 тыс.. Т.е. абсолютно укладываемся! Таааак, а вот что делать с 1,2 л????!!! Это ж - катастрофа!..... Но всё-таки я решила попробовать тест-драйв, уж больно всё остальное понравилось. И - фантастика! Вот так избавляются от стереотипов - да не почувствовала я разницы между сузучьими 1,2 и бывшими моими 1,6!!!!!!! Во как! А потом я вспомнила: ведь Сузуки - это ж мотоциклетная контора! Уж они-то знают, как из маленьких объемов выжать всё по максимуму! :)))))) И вот уже месяц как к моему синему двухколесному сузуки прибавился синий четырехколесный сузуки :))))))))) И мужу нравится, и в багажнике - чистота и порядок из-за второго дна, и багажник трансформирующийся - очень удобен, и АКПП - ОТЗЫВЧИВАЯ, она вроде как ЖДЕТ, чтоб прибавить! Вот только (из-за холодов что ли?), но средний расход топлива дошел уже до 8,4 л/100км вместо обещанных по городу максимальных 7,5 л/100км! Пока думаю, отслеживаю, выводов не делаю. Но всё равно это меньше, чем 11-12, как раньше... Аааа... ОБОЖАЮ его! Насколько же приятно на нем ездить! Удобно, комфортно, РАДОСТНО! Я не перечисляю подробно все тех.характеристики, потому что их и без меня можно узнать. А вот эмоции, которые он дарит - это дорогого стоит. Через 15 лет езды мне хочется ПРОСТО ПРОКАТИТЬСЯ - это ж с ума сойти!!! И это - МНЕ, которая машину уже вообще как абсолютно бытовое приспособление воспринимает! МНЕ - которая для души признает только мотоцикл! УДИВИТЕЛЬНО! За надежность пока нужно бы ничего не ставить, поскольку езжу только месяц, но вынуждают что-то поставить, поэтому оцениваю, так сказать, надеясь на марку ))). В остальном еще раз повторюсь - машина ОТЛИЧНАЯ по всем параметрам и РАДОСТНАЯ по настроению!!! Но Н Е П О К У П А Й Т Е Е Г О , потому что на дороге встретила пока только одного еще сплэшика - зелененького. А как приятно, когда таких как ты - не много :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Салон, управление, эргономика.

подвеска, цена

Всех приветствую! в данном отзыве пойдёт речь о довольно маленьком городском автомобили suzuki splash, автомобиль более женский чем мужской. 2009г. в.splash является аналогом опеля-агила. Дизайн автомобиля аккуратный и в меру сдержан, выглядит очень не большим и не как не грозным автомобильчиком. О внешности автомобиля судить можно долго, типичный городской авто - suzuki.В салоне сплэша все традиционно и может где то скучно, но довольно удобно и все понятно! Водительское кресло удобное, я бы даже сказал очень и это неожиданно! В этом миниатюрном городском автомобиле без особых неудобств, довольно комфортно могут спокойно ехать 4человека. На правой ноге водителя можно набить синяк, об широкую консоль, немного не продуманно сделано, но приноровиться можно - это плата за мощную и выглядящую довольно серьёзно консоль! Первым на что обращаешь внимание в салоне, так это на огромный спидометр, очень большой! Кнопки на руле удобны. Бардачков в передней консоли аж 2 один из них что открывается довольно вместительный!От багажника большего и не ожидалось. Двигатель разгоняет машинку долго и неохотно. Автомат работает отлично! не каких претензий не вызывает вообще - плавно и без рывков, кстати к тому же и быстро! Подвеска в сплэше разочаровала, валкость в поворотах и излишне жесткая подвеска, к тому же ко всему на неровностях очень шумна - грохотает и звенит, тем самым доставляя необычайны дискомфорт. Но вот тормоза! совсем другое дело, очень эффективны и не требуют большой нагрузки на педаль тормоза. Автомобиль городской и это неоспоримо, дорожный просвет очень мал.В первый раз увидев данный автомобиль у сестры, я не поверил сколько он стоит, уж очень много за такого малыша! не знаю как другим но цена не соответствует такой машине.Всем спасибо за внимания! С н. п. zverevea ;) Фоты(оставшиеся):

Suzuki Splash 2010

объем багажника, простор салона, управляемость

Нет недостатков! Ну может быть жёсткая подвеска, зато в повороты входит со свистом. И плохая шумоизоляция, но у японцев такое бывает.

Suzuki Splash позиционируется как автомобиль, предназначенный для молодых семей, поэтому инженеры уделили безопасности особое внимание. Кроме традиционных подушек безопасности, ABC и EPS, предусмотрена помощь при торможении. В конструкции Сузуки Сплэш также применены ряд технических новшеств, направленных на максимально возможное обеспечение безопасности пассажиров. Учтено даже то, что в автомобиле в момент аварии могут находиться дети, и сделано всё возможное для того, чтобы снизить риски получения травм для маленьких пассажиров.
Багажник, достаточно большой для автомобиля параметров Suzuki Splash, может существенно увеличиваться за счёт трансформации салона. Задние сиденья могут быть сложены, что позволяет увеличить объём в несколько раз и транспортировать достаточно громоздкие грузы. Подобная вместительность становится немалым плюсом, учитывая размеры самого автомобиля: 3 715 мм х 1 680 мм х 1 590 мм. К слову, параметры кузова также являются заметной выгодой при езде в городе: проблему парковки становится решить намного проще.

За Suzuki Splash укрепилась устойчивая слава идеального европейского семейного автомобиля. Дизайн и технические характеристики японского прообраза были адаптированы к условиям Старого Света инженерами венгерской компании Magyar Suzuki Corporation. С заводов именно этой фирмы происходят поставки на все европейские рынки. Максимально приспособленные к дорогам Европы автомобили модели Suzuki Splash великолепно зарекомендовали себя, что позволило уйти в уверенный отрыв от конкурентов в данном классе.
Как ни странно, но среди отзывов клиентов невозможно найти никакого негатива: Suzuki Splash полностью соответствует своему предназначению комфортного, экономичного и безопасного семейного автомобиля и отвечает всем требованиям конечного потребителя. Сочетая в себе яркий, запоминающийся дизайн и прекрасные технические характеристики, Сузуки Сплеш занял именно ту нишу на рынке, которая достаточно долго пустовала в силу некоторых недостатков автомобилей других производителей.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Сплэш по годам

Хотите купить Cузуки Сплэш и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Splash от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 23 отзыва о Cузуки Сплэш любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.