Suzuki 7 отзывов о Suzuki Splash 2011 года

4.9

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Splash 2011

Suzuki Splash 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Отличная машина для своей цены! Расход отличный, цены на расходники минимальные. Серьезных ремонтов за время эксплуатации не проводили.
Одним словом, супер малышка на все 100%!

Suzuki Splash 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Очень понравился этот автомобиль. Резвый даже с объемом 1л. Вместительный внутри, даже для не маленького мужчины. Реально не большой расход

динамика

дорожный просвет, шумоизоляция

43 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Машиной был доволен на все 110% , хоть мы и были вторыми владельцами купили с пробегом в 38 тыс км , за весь период пользования вложил раз деньги на замену колодок передних и все , на свои 1.250 очень резвая и юркая .
Из недостатков клиренс маловат и водительской сидение неудобное , а так все гуд

Suzuki Splash 2011

Легка в управлении, легко парковаться, разворачиваться, удобный салон. Прекрасно чувствуешь ее габариты, экономно расходует бензин.

Низкий клиренс, По щебенке очень тяжело ехать, ну, может быть, не хватает немного времени разгона ( 94 л.с. ощущаешь)

(Женский взгляд на машину) Брала в салоне, два года езжу,Очень довольна машиной. рекомендую всем женщинам для езды по городу. Даже муж иногда берет ее куда нибудь съездить. При сложенном заднем сидении возили на ней двухметровые доски. внешне маленькая, но внутри очень просторная. Легка в управлении, как будто понимает, что ты от нее хочешь. Хотела маленькую машину. До этого ездила на ПАССО. Если сравнивать, то пассо "девочка", а сплеш "мальчик" (мощнее, больше, серьезнее)

ОДНИ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ.

МИНУСОВ нет! Серьезно!.

Долго писать не буду. Владею полтора года, 1л на механике. Долго думала, какой же минус указать и так и не нашла))) Разве что расход топлива превышает заявленные 6 л в смешанном цикле. Пробег 17 тысяч, за это время ни одной проблемы с сервисом. ТО достаточно бюджетно для японца, сборка кстати Венгрия, пластик шикарный для такого класса. Муж работает в ауди, говорит даже у них пластик хуже)))) Вместителен просто безумно, опять же муж 2 м ростом спокойно садится и едет плюс еще 15-20 см до потолка, вообще посадка джиповская, садится и выходить из машины очень удобно! Сзади ребенок в автокресле спит тоже удобно. Вообще пересмотрела много гольф класса перед покупкой, и ни один не понравился своей эргономикой и удобством, как этот малыш. Высокий клиренс, легко проходит грунтовые дороги к озерам на шашлык))) Даже и не знаю на что пожаловаться, разве только на то, что вынуждены продавать по причине переезда за город, а в пробках на механике не очень весело, даже на такой мягкой... Еще огромный плюс в том, что их не поставляют с 11 года, поэтому все обращают внимание на дороге и спрашивают, откуда такой малыш родом. Вообще в М их очень мало... Еще один плюс в том, что она совсем не примечательна для угонщиков...у меня даже сигнализации нет, только штатный центральный замок и пищалка! Не страшно оставить ночью у клуба в центре или в Бутово в выходной день)

Suzuki Splash 2011

Хорошая управляемость.Динамика.Тихая работа двигателя. Просторный салон.

Маленький багажник.

Купила месяц назад. До этого ездила на Тойота Рассо. Пока очень довольна. 94л. с. Отличная динамика. Отличная курсовая устойчивость. Такое ощущение, что она крепко держится за дорогу, добавляет уверенности. Прекрасно реагирует на газ. Очень легка в управлении. После пересадки на левый руль боялась, но привыкла за 1 день. Чувствую себя более уверенней, чем с правым. Обогрев боковых зеркал - просто СУПЕР. Сиденье регулируется по высоте. Это очень удобно. Обзор хороший. Прекрасная печь. На 1 греет так, что в салоне жарко. Покупала в салоне. Первое впечатление о машине получила на сайте, понравилась, но боялась покупать ее, не посмотрев. И вот мне позвонили и сказали, что пришли две машины. Тут же поехала в салон, увидела и сразу купила. Обслуживание в салоне понравилось, но машину укомплектовали дополнительно на 35000р. Тонировку пришлось потом снять. ИЗ приятных опций - установка парктроника, который оказался весьма удобным при парковке. На фото машина смотрелась меньше, чем в реальности. Мужчины садились и удивлялись, какая она просторная внутри. Багажник внешне не большой, но имеет второе дно, где можно расположить всякую мелочь. Еще ниже расположена докатка. Сиденье раскладываются в ровный пол, что позволяет перевозить объемные предметы. Двигатель при работе практически не слышно, ориентироваться приходится по тахометру, который расположен на редкость удачно.

Suzuki Splash 2011

БАГАЖНИК!. ДИЗАЙН!. Комфорт!. Соотношение маленькой длины и нормальной базы!. Достаточный (при НЕ идиоте за рулем) клиренс при таких размерах!. Продуманность салона!. "Начинка" - нет нареканий!. Короче, одни сплошные плюсы в Сплэшике для тех, кому нужно удобное, комфортное, функциональное, недорогое, но хорошего качества, средство для обслуживания себя и своей маленькой семьи, к тому же приносящее радость. НЕ подойдет тем, кто/кому/у кого. считает, что ЕГО машина должна быть СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-... (марка-цена-размер-габариты-...), денег некуда девать. машина нужна "для соседа". нужно доказывать собственную значимость в собственных же глазах на дорогах общего пользования. большая семья. реальная необходимость ездить по бездорожью.

Боковые стойки (кстати, в Пикассо С3 - отлично эта проблема решена!). Не минус, но пожелание - при нашей жизни встроенный блю-тус был бы нелишним.

Предыдущие машины покупала по разным причинам, не скажу, что обдуманно :). Но через 15 лет езды дошла до стадии, когда точно поняла, ЧТО хочу и решила купить, что ХОЧУ. :) Из чего сформировались определяющие машину критерии: 1) не хочу: понтов, представительского класса, дороговизны. 2) стиль жизни: много езжу по городу, иногда километров на 100-500-800 по стране, каждую неделю надо привезти 2-3 коробки из супермаркета, иногда надо перевезти что-то громоздкое, чаще всего езжу одна или с мужем (детей нет), но иногда нужно подвезти родственников. 3) ограничения: поскольку болят ноги, то, к сожалению, только автомат. Не менее 1,6 л, т.к. считала, что меньшее - не едет - :))) 4) люблю в машине: функциональность, надежность и неординарность (именно в этом порядке). Итак, против маленьких машин в принципе возражений не имела, но только что делать с коробками и редкими громоздкими грузами, а также с обилием типовых малявок на дорогах, а также с их маленькими движками? С другой стороны, паркетник, казалось бы, полностью отвечает требованиям по удобству, НО вызывает отторжение из-за той идеи, которую в него вкладывают у нас в стране(см.п.1). И что за бред - в городе ездить на "Типа Джипе"?.... А также он громоздок, и их тоже пруд пруди. Таким образом, по функционалу мое внимание привлекли некоммерческие версии фургонов (типа Ситроен Берлинго). Но особенно - самый гражданский их вариант Ситроен Пикассо С3. Дизайн может нравиться или нет, но он НЕОРДИНАРЕН. Для меня - просто красив! По функционалу - ВСЁ, что нужно (и клиренс, и ящики, и трансформируемый в ровный пол багажник, и пр., и пр.). НО: 1) на хрена мне такая большая машина, чтоб возить мою небольшую попу? 2) в 2011г. поставляли только механику! А ждать до марта 2012 - не в моих силах, раз дозрела до смены техники. Тем более, как-то это нелепо в моем понимании - ж д а т ь машину. Не раритетную какую-нибудь, а простую, бытовую... Нелепость это. Так, отвлеклась... Ну все-таки я уже практически решила его (Пикассо С3) покупать (уговаривая себя, что "их" механика - это ж не наша механика). И тут вдруг моя мама сказала своё "фи" в жёсткой форме, мы с ней поругались, и я из вредности решила пойти в большой салон и смотреть ВСЁ подряд кроме машин из группы 1 и паркетников. Как полезно иногда поругаться с мамой! :)))) Вот так я и встретилась с ним - с моим ненаглядным Сплэшиком... Знакомство началось (как осмотры всех машин) с багажника, в котором я неожиданно для себя нашла второе дно :), а также возможность легким движением руки сложить задние сиденья в ровный пол!!! ОГО!! После этого я осмотрела его снаружи - ОГО!!!! Оригинален, забавен и вызывает положительные эмоции! А что по габаритам? ОГО: да он не маленький, а просто короткий, т.е. салон просторен и комфортен и спереди, и СЗАДИ, а длина всего 3,7 м! А что у нас по "начинке" - да ВСЁ есть, что нужно современной машине, но без лишнего "жира"! Разве что вот блю-тус встроенный отсутствует, но это некритично и решаемо. И отделка салона не производит впечатление дешевки. А что по цене - 555.000 . В моем понимании за то, чтоб возить свою попу можно позволить себе потратить до 600-800 тыс.. Т.е. абсолютно укладываемся! Таааак, а вот что делать с 1,2 л????!!! Это ж - катастрофа!..... Но всё-таки я решила попробовать тест-драйв, уж больно всё остальное понравилось. И - фантастика! Вот так избавляются от стереотипов - да не почувствовала я разницы между сузучьими 1,2 и бывшими моими 1,6!!!!!!! Во как! А потом я вспомнила: ведь Сузуки - это ж мотоциклетная контора! Уж они-то знают, как из маленьких объемов выжать всё по максимуму! :)))))) И вот уже месяц как к моему синему двухколесному сузуки прибавился синий четырехколесный сузуки :))))))))) И мужу нравится, и в багажнике - чистота и порядок из-за второго дна, и багажник трансформирующийся - очень удобен, и АКПП - ОТЗЫВЧИВАЯ, она вроде как ЖДЕТ, чтоб прибавить! Вот только (из-за холодов что ли?), но средний расход топлива дошел уже до 8,4 л/100км вместо обещанных по городу максимальных 7,5 л/100км! Пока думаю, отслеживаю, выводов не делаю. Но всё равно это меньше, чем 11-12, как раньше... Аааа... ОБОЖАЮ его! Насколько же приятно на нем ездить! Удобно, комфортно, РАДОСТНО! Я не перечисляю подробно все тех.характеристики, потому что их и без меня можно узнать. А вот эмоции, которые он дарит - это дорогого стоит. Через 15 лет езды мне хочется ПРОСТО ПРОКАТИТЬСЯ - это ж с ума сойти!!! И это - МНЕ, которая машину уже вообще как абсолютно бытовое приспособление воспринимает! МНЕ - которая для души признает только мотоцикл! УДИВИТЕЛЬНО! За надежность пока нужно бы ничего не ставить, поскольку езжу только месяц, но вынуждают что-то поставить, поэтому оцениваю, так сказать, надеясь на марку ))). В остальном еще раз повторюсь - машина ОТЛИЧНАЯ по всем параметрам и РАДОСТНАЯ по настроению!!! Но Н Е П О К У П А Й Т Е Е Г О , потому что на дороге встретила пока только одного еще сплэшика - зелененького. А как приятно, когда таких как ты - не много :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Сплэш по годам