Suzuki 5 отзывов о Suzuki Splash 2009 года

динамика, простор салона, управляемость, расход топлива, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Suzuki Splash 2009

Suzuki Splash 2009

*Недорогая в обслуживании *резвая на дороге *компактная (легко парковаться) *просторный салон

Отличный автомобиль, ездила 3 года, кроме восторга никаких других эмоций. Автомобиль очень резвый, даже при включенном кондиционере, за 3 года из серьезного сменила только стойки стабилизатора передние. Обслуживание в сервисе недорогое. Страховка дешевая.Очень удобная посадка, высокий потолок. Сейчас в Хенде Солярисе постоянно бьюсь головой, когда сажусь в машину. Благодаря компактным размерам очень легко запарковаться даже в тесном дворе. И в тоже время несмотря на компактность автомобиля довольно просторный салон!Вобщем вернуть время назад, взяла бы ее еще раз, не раздумывая!

динамика, тормоза, управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Машина была куплена в официальном салоне Сузуки. Автомобиль: автомат, мотор 1.2, кондей, шесть подушек безопасности, музыка, держатель очков и прочее. Первые впечатления - отличный городской автомобиль с удивительной динамикой разгона для автомобиля такого класса, цепкие тормоза, отличный головной свет, легкий и в тоже время информативный руль. В повороты можно вваливать на большой скорости, ни грамма кренов (автомобиль был обут в 15 дюймовые штампованные диски), а в дальнейшем авто переобулся в белые литые диски фирмы СКАД (15 дюймов). В принципе изумительный авто, если бы не НО:- на второй день эксплуатации авто - задний диван провалился под весом человека в 110 кг (я считаю это не так уж и много). В салоне сказали, что брак и заменили диван за 2 часа времени. (Доставка нового дивана заняла 1 месяц).- по прошествии пару месяцев езды, лючок бензобака постепенно начал выпирать со своего места, т. е. встал не заподлицо с кузовом, а на бекрень. В салоне вежливый менеджер своими руками и небольшими усилиями запихнул (выровнял) его на место. В дальнейшем такую операцию пришлось проделать еще раз (уже мне самому).- прошел год, в одно утро магнитола включилась, а на экранчике пустота, только красная подсветка и всё. Затем не выключалась, а затем появились странные иероглифы, а через минут 50 как будто ничего и не было. Все работает исправно - вот чудеса!Ну и минусы: - низкий клиренс, особенно спереди. - жесткая подвеска, даже очень, авто шумноват в салоне. - проушинами для домкрата можно зацепить особо злого лежачего полицейского.

Suzuki Splash 2009

Мал да удал, то что надо для города и молодой семьи. Машина в семье три года, впечатления положительные.

Слишком уж мал, и не уважают, хотя как себя вести, парусность большая.

Летом 2009 года моей маленькой семейкой был приобретен забавный пепелац по прозвищу Suzuki Splash. Занятная вещица, надо сказать, но обо всем по порядку. До него владел преимущественно Жигулями, но ездил на всем, что имеет колеса – два, четыре, шесть и т. д. В общем, много всякого разного транспорта было в моей водительской практике. Но последний свой автомобиль был Жигуль шестой модели - не самая лучшая машина для сравнения даже с самокатом, но тем не менее. Продали мы его и в тот же день пошли брать Сузуку. Хороша малышка – внешне просто прелесть. И не сказал бы, что женская, тут все от цвета зависит. Но у нашего брата, конечно, в башке куча стереотипов – маленькая, значит женская. Фиг с ним.Авто очень маневренное, свесов практически нет, а то, что есть нисколько не мешает. Клиренс не велик, но для городских условий хватает за глаза. В поля я езжу на Ниве. После первой зимы обнаружил, что ободран нижний край бампера, думал по КАСКО заявить, но закрутился. Парктроники машине ни к чему, тут обзорность великолепная, а сдавать задом - одно удовольствие. На машине ездим с женой поровну, не специально, а так выходит: то мне надо, то ей. В салоне в разное время перевозилось пиво для мальчишника, а это десяток кег и пара молодцев, ЖК-телевизор с диагональю 42 дюйма, куча народу как-то влезла, дай бог памяти, штук пять точно было... Много чего перевозили. А еще тестю помогали открыть дачный сезон и, соответственно, закрывали его на Splash. Для компакта вместимость очень даже. Регулярно ездим в гипермаркеты за провиантом, все умещается.По части моторных характеристик у меня иллюзий никаких не было. Ну что еще можно ожидать от 86 силенок?! А очень кстати живенький оказался всплеск! Не сказать, что турбореакивный, но вполне сойдет для города. Начитался, что народ ставит там всякие фильтры, прямотоки, перечиповывают... не уверен, что это эффективные меры, я ничего не делал. Тут как говорится, все зависит от прокладки между рулем и сидением. Расход очень радует после Жигуля – 5-7 литров в самые плохие дни. По динамике: до 80 км/ч едет уверенно и бодро, даже может обогнать недорогой С-класс. Но потом, конечно, они догоняют и обгоняют. После 80 км/ч динамика скисает, причем заметно. У меня автомат. В общем-то, я ничего плохого про него сказать не могу, доволен. А уж жена-то и подавно. На трассе обгоняется совсем натужено, но до 120 км/ч нормально. Больше на нем не стоит гнать. Хотя я и разгонял его до 170 км/ч по ЖэПэЭс, но удовольствия от этого никакого не испытал. Когда ветер сильный, то его сильно сдувает – парусность большая, машина легкая. Подвеска жесткая очень.ТО и обслуга все нормально стоит. Проехал два ТО, каждое стоит около 6-7000 . Сервис терпимый. За 23000 км ничего не случилось, хотя поездок было много. Катались в финку, на Урал ездили, на юг мотались. Две лампы только перегорели, габарит и фара. Колодки менял сам, комплект передних 1200 , задние не трогал. Масло на ТО привозил сам, никто ничего не сказал! Так что не очень то и накладно. По КАСКО меняли один раз крыло, по ремонту насчитали порядка 25000 (фара, крыло, покраска, монтаж). Уж не знаю, почему так много получилось, когда сам пересчитывал, получилось меньше.

Салон, управление, эргономика.

подвеска, цена

Всех приветствую! в данном отзыве пойдёт речь о довольно маленьком городском автомобили suzuki splash, автомобиль более женский чем мужской. 2009г. в.splash является аналогом опеля-агила. Дизайн автомобиля аккуратный и в меру сдержан, выглядит очень не большим и не как не грозным автомобильчиком. О внешности автомобиля судить можно долго, типичный городской авто - suzuki.В салоне сплэша все традиционно и может где то скучно, но довольно удобно и все понятно! Водительское кресло удобное, я бы даже сказал очень и это неожиданно! В этом миниатюрном городском автомобиле без особых неудобств, довольно комфортно могут спокойно ехать 4человека. На правой ноге водителя можно набить синяк, об широкую консоль, немного не продуманно сделано, но приноровиться можно - это плата за мощную и выглядящую довольно серьёзно консоль! Первым на что обращаешь внимание в салоне, так это на огромный спидометр, очень большой! Кнопки на руле удобны. Бардачков в передней консоли аж 2 один из них что открывается довольно вместительный!От багажника большего и не ожидалось. Двигатель разгоняет машинку долго и неохотно. Автомат работает отлично! не каких претензий не вызывает вообще - плавно и без рывков, кстати к тому же и быстро! Подвеска в сплэше разочаровала, валкость в поворотах и излишне жесткая подвеска, к тому же ко всему на неровностях очень шумна - грохотает и звенит, тем самым доставляя необычайны дискомфорт. Но вот тормоза! совсем другое дело, очень эффективны и не требуют большой нагрузки на педаль тормоза. Автомобиль городской и это неоспоримо, дорожный просвет очень мал.В первый раз увидев данный автомобиль у сестры, я не поверил сколько он стоит, уж очень много за такого малыша! не знаю как другим но цена не соответствует такой машине.Всем спасибо за внимания! С н. п. zverevea ;) Фоты(оставшиеся):

Suzuki Splash 2009

шустрый (ну в рамках класса). компактный, нет проблем с парковко. при своей внешней компактности достаточно вместительный внутри. неинтересен угонщикам и гаишникам (остановили один раз вскорости после покупки типа для проверки документов, явно просто хотели машину разглядеть. нравится рулежка, очень понятн.

шумноват на плохих дорогах и после 140 км/ч. из-за малого веса на загородной двухполоске при встрече с фурой побалтывает, ехать быстрее 90 неприятно, а выше 120 и вовсе может быть опасны.

Прошел год моего владения данным пепелацем, пробег составил чуть более 23 тык, пройдено 2 ТО (нулевое и 15 тысяч) Бибику брал за 480 тонн еще до прошлогоднего повышения цен в июле, сейчас за машину просят 566 тысяч. Что имеем? 1,2 - 86 коней, 4-хступенчатый автомат, 6 эйрбэгов, CD-MP-3 с управлением на руле, кондей, ABS+EBD+BA, попогрейки, ПТФ, ЭУР, электрозеркала, задние окна на веслах. Дополнительно купил купил кованные диски на них поставил штатную летнюю резину, на зиму взял нешиповку Мишлен поставил на штатные стальные диски, еще из затрат тонировка, маечные чехлы (маленький ребенок сзади), защита картера-двигателя, бескаркасные щетки стеклоочистителя и пищалка (потребовала страховая). Кстати неплохая штатная резина, 2-й Премиумконтакт от Континенталя, года 4 назад в Европе была признана №1. А, еще из допов поставил тканевый воздушный фильтр от KN, диллеры в Европе предлагают как допопцию, собственно у них и взял, в сране под заказ ждать 2 месяца, в Европе за фильтр отдал 47 ойро, стенд показал 92 л/с, мелочь, а приятно. Ну, что сказать? Доволен, очень даже доволен. В принципе всем поставленным целям аппарат соответствует. А цели перед ним стояли довольно тривиальные, перемещение моей задницы по городу до 2-х работ, выезд раз в неделю-10 дней до супермаркета с женой и годовалой дочкой, и Евровыезды раз-два в год. Ну, по прядку. Внешний вид. Мне очень нравится. Есть определенный "закос" под А-класс от Мерса особенно задняя часть в профиль, но в целом неизбитый вариант, местами даже спортивный, у меня почему-то на ум приходит мысль про барсука-самбиста из "Ну, погоди", эдакий маленький крепыш. Внутри. За рулем удобно, высокая посадка, отличный обзор во все стороны, большие лопухи зеркал заднего вида, у иных джипов меньше, что привело к решению, что парктроник нафиг не нужен. Я не отличаюсь солидной массой, т.к. стараюсь регулярно заниматься спортом, ну а рост чуть выше среднего 179 см. За мной детское кресло, так что туда все равно никто не садится. Сам за собой садился, мне места хватает, колени до спинки не достали. Жена с моей мамой и ребенком сзади умещались, на излишнюю тесноту не жаловались. Пластик жесткий, но впереди имеет фактурный вид и смотрится как что-то более дорогое. Да, и хоть и жесткий, но видимо нормального качества, т.к. ничего особо не скрипит. Только зимой в -20 пока салон не прогреется, где-то в передней панели что-то поскрипит и пройдет. Сверху запас свободного места над головой достаточный, коллега по работе ростом за 190 садился и был удивлен, что ничего не задевает. Хороший климат, печка прогревает салон минут за 5-7, поскольку щетки поставил бескаркасные, то ничего плохого сказать про то, как обогревается их зона, если поток пустить на лобовое стекло не могу, все пучком. По двигателю и коробке. Это первый мой опыт общения с автоматом, и для себя сразу понял, что дальше только автомат, ну разве что случится так, что будут деньги на Порш или Ламборгини ))) Движок отлично работает в паре с автоматом, черт его знает как, но японцам удалось создать очень удачную комбинацию, я только недавно узнал, что такое "задумчивый автомат", но об этом позже. Движок любит, чтобы его покрутили, такое ощущение, что ему просто в радость, когда я на трассе придавливаю тапку, при этом звук из-под капота такой злой задорный, мол хозяин, давай еще. Ну а в городском потоке в пределах 1500-3500 об/мин динамики хватает вполне, чтобы спокойно держаться в потоке. Кстати здесь есть определенная заслуга того фильтра, т.к. со штатным фильтром движок зажат под европейские эконормы и жизнь там просыпается лишь после 2000 оборотов. Расход по городу 9 литров, часто кондей, зимой с печкой 10, по трассе 5, если держать скорость 120 км/ч (3000 об/мин) Кушает 95-й, заливаю V-power от Shell, иногда 98-й. Короче, динамика достаточная, до сотни разгоняется заметно быстрее заявленных 14,5 сек, точно не скажу, но где-то 12,5. Максимально, что мне удалось выжать 185 км/ч по навигатору (спидометр показывал больше 190), дело было в Германии на нормальном 98-м бензине с биоэтанолом. В стране максимум удавалось 168, опять же по навигатору. Ну, это так было баловство, т.к. все-таки после 150 скорость набирает неохотно, да и шумно в салоне становится, в основном из-за покрышек и потоков воздуха. Подвеска. Жесткая, явно для хороших европейских дорог. Хотя, меня это никак не напрягает, даже наоборот, управляемость хорошая, повороты режет нормально. Порой, конечно, шумновато тарахтит, особенно если по трамвайным путям проскочить на скорости, но в целом, меня не раздражает. Движок на низах вообще не слышно, по первости это приводило к тому, что забывался и пару раз завел уже заведенный ))) Многие скажут, что маловат клиренс, 13 см, плюс еще что-то защита съела. Согласен, на бордюры не полазишь, но ведь на них лазить не есть хорошо, а прошедшей зимой в нечищенных питерских дворах, коих было великое множество Сплэш нигде не спасовал, проехал везде, очевидно следствие короткой базы и небольшого веса. Ну а в серьёзное гамно я и не поеду, итак понятно, что туда другой пепелац нужен с другой гравицапой ;-) При прохождении ТО, плюс недавно сделал доп. диагностику ходовой и движка никаких проблем выявлено не было Музыка читает MP-3, чего мне хватает вполне, при желании можно купить переходник для Ай-пода, вставляется в гнездо прикуривателя. Качество звучания меня устраивает. Удобные кнопки на руле, плюс, как и положен в современном автомобиле громкость звучания автоматически регулируется в зависимости от скорости. Багажник. Вроде как и небольшой. Но мне очень нравится, что он разделен, есть небольшое подполье, куда помещаются огнетушитель, аптечка, буксировочный трос, знак, ветошь и разная мелочь. В результате чего есть возможность основной груз укладывать на ровную поверхность. Объема хватает за глаза, чтобы ехать затариваться в маркет. 4-5 больших пакетов из магазов спокойно встают. Спинка заднего сиденья складывается раздельно и вровень. Перевозил 50-дюймовую плазму в коробке без напряга. Дачи у меня нет, картофан возить не надо. А для выездов в Европу купил съёмный багажник на крышу за 400 бакинских. За время эксплуатации был один косяк. Сгорел предохранитель, можно сказать, что сам его спалил, т.к. одновременно случайно включил подогрев зеркал и заднего стекла, а в это время воткнул компрессор, т.к. подкачивал шины. Заменили по гарантии без вопросов. Стоимость ТО, где-то 5-6 тысяч, я привозил свое масло (Shell-Hellix Ultra Extra), свой масляный фильтр (250 ), воздушный фильтр ставил сам смотри выше, на него гарантия 100 тысяч миль, можно сказать, что сэкономил тысячи полторы-две. Фильтр салона менял сам (400 ) Недавно сам решил сменить колодки, передние комплект 1100, те которые хотел надо было 2 дня подождать, задние комплект 1000 . Износ старых колодок составил около 30%, но решил все-равно поменять, т.к. планирую длинный выезд Германия-Дания-Норвегия, надо будет еще заехать к дилеру сменить масло в коробке, но возмооооооожно, то сделаю это как раз в Германии на ТО-30 тысяч. ТО каждые 15 тысяч. Диски пройдут до 60 тык. Свечи стоят иридиевые меняются так же раз 60 тык. Вот такой получился отзыв. Длинновато, строго не судите, но постарался поподробнее, т.к. автомобиль для страны редкий, хотя фактически это Свифт для семьи, а не для одного-двух, расходники (фильтра,свечи, колодки те же самые) Если есть какие вопросы, то задавайте, отвечу

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Сплэш по годам