Suzuki 23 отзыва о Suzuki Swift 2008 года

управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива, динамика

дорожный просвет, объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у Suzuki Swift 2008

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Очень понравилась машинка ,маленькая маневренная , уверенно ведет себя на дороге , даже зимой с мужем на ней ездили в Карпаты , по началу боялись из-за ее габаритов, но она проделала путь в 1600 км туда и обратно на легке , главное хорошая резина .
Не дешевая в обслуживании , но и ломается она не часто , если за ней следить . Багажник маленький , но я два средних чемодана помещала в него . Плохая обесшумка салона , маленький клиренс . В остальном она просто супер.

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника

Прекрасна машинка, в місті немає проблем з паркуванням, надійність на 100%, справжній японець, не підвела жодного разу, запчастини вічні, раз поміняв і забув, немає мінусів, один позитив. Дизайн найкращий серед усіх однокласників, якість матеріалів ... японська, нічого особливого. Авто для молодих та практичних людей. Астри, Фабіі, поло, мікри й т.д. Віддихають ! Потрібно 5 тис. махнути однією ходкою, без вагань сів і поїхав, якщо без причіпок оцінювати, то це краще авто в класі та ціновій категорії, шкода що не бувають в універсалі.
Дуже сумно прощатись з нею, але потрібно рухатись далі

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

Владею самураем третий год. Ещё до покупки первого свифт в 2018 году поездил на фольцах 12 лет и жигулях соответственно в юности, после рекламы с Роналдо реально машина запомнилась, всё же сел в неё, проехал и всё,,,,,, бомба рост 196 вес за 100,,1,5 автомат это кайф, места валом в салоне, расход песня,в спокойном ритме без гонок на хорошем бензине 8 средний, я брал с пробегом 170 тысяч, покатался год,,,, и о чудо нашёл такую ляльку с пробегом 87,,,,,,и даже не задумываясь быстро поменял,,,, на свифт,,,,, по клиренс не знаю,,, ставлю вместо 185 60 15,,, 185 65r15 и все норм если по бровкам не прыгать проезжаешь везде, проставки не ставил, считаю лишним, единственное что содрал с первого свифт так пневмобаллоны на заднюю подвеску, вещь сила,,,, к тёще в гости или на море или в эпицентр,, подкачал и поехал,,, кстати когда с супругой привезли с эпика 15 пачек ламинат, я своего самурая зауважал вообще,,,,,, машинка бомба есть все и по безопасности и комфорту,, по запчастям не дороге ланоса,,, масло Motul 5w30 от замены до замены 100грам и то после поездки на море,,,, в целом если новый свифт зайдёт на наш рынок на обычном автомате то можно смело брать,,,, я очень доволен,,, на немца уже не пересядут,,,,

Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.) 2008

Suzuki Swift 1.5 AT (102 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

149 тыс.км Поездки в городе

Купила данную машину с рук. В эксплуатации была год. После Тойоты Короллы 2003, но на механике, показалась совсем маленькой. В салоне места немного, но спереди хватает даже для высоких мужчин. Салон сделан хорошо, немаркий, очень резвая, хорошо разгоняется, коробка автомат-супер! Меня не подводила ни разу-это радует. Из плюсов-все.
Бампер-меняла. Низкий клиренс-такая машина только для городских дорог, и НЕ парковаться на бардюрах-просто оторвете бампер! Оторвать бампер легче-легкого. Маленький багажник. Расход на 1,5 двигателе осенью-зимой около 11-12л. Это многовато, при условии, что манера езды достаточно спокойная. Поменяла все возможные сайлентблоки-может только мне так повезло, но это обошлось около 100-130 у.е..
Также были вопросы с ремнями. ГРМ поменяла сразу после покупки, как и ремень кондиционера и еще какой-то. При понижении t* до +10*- +2* уже начинал свистеть какой-то из этих же ремней-приходилось их 2 раза подтягивать.
В общем, не советую ни мужчинам, ни женщинам, если только в семье есть основное авто, а эта дополнительная-за покупками в магазин ездить.

Suzuki Swift 2008

маленькая, быстрая, быстро разворачивается, два режимы скорости, экономная, бак средний

клиренс низкий

Добрый вечер!Это будит чисто женский отзыв о машине. Не судите строго. Я рассматриваю машину с точки комфорта и зрения женщины))В прошлом году получила водительские права, а через месяц муж приобрел мне вот такую миленькую Сузуки. Так как у мужа Дастер, мне не удобно было ездить а тем более начинать ездить на такой большой машине. Сузуки очень маленькая машинка по габаритам, теперь мне кажется такой. А год назад - мне она казалась огромной)))Машина модели 2008 года, уже старенькая но по ней такого не скажешь. Достаточна красивый дизайн и модный. Есть климат-контроль, автоматические поднаниматели передних стекол, заводится без ключа, подогрев передних сидений, парктронник. Из всего этого набора я пользуюсь парктронником и подогревом сидений)))Очень нравится, что машинка очень шустрая быстро разгоняется и быстро разворачивается. Быстрый разворот машины позволяет мне заезжать в гараж. А гараж у меня в таком месте, что там сильно больно не покрутишься(( Коробка автомат, есть два режимы : обычный и эконом. Пользуюсь всегда обычным, только за городом для обгонов включаю обычный (скоростной) режим.У меня в машине идет тонировка стекол. Девушки я вам настоятельно не рекомендую делать тонировку. Днем еще нормально. А ночью ничего не видно, в заднее стекло можно и не смотреть - нифига ничего не увидишь. Напрягает, что у очень короткие ремни безопасности. Их все время приходится дотягиватся со всех сил чтоб пристегнуть. Очень низкий клиренс, каждая ямка на дороге чувствуется. Бугорки вообще не проехать, то есть проезжаешь - но обдираешь дно(((Багажник нормальный, только коляска не влазит - а для меня сейчас это минус((Кресло регулируется по высоте и по приближению к рулю. И руль регулируется в двух положениях. Короче одним словом это афигенная машина. Да, она маленькая - но женская, компактная и на ней очень удобно ездить. Да, есть свои минусы. Но они перекрываются достоинствами.Для начинающих ездоков - то что надо. Советую!!!

Suzuki Swift 2008

Надежность; Дизайн отличный; Компактный; Экономный; Вместительный второй ряд и багажник; Обзорность хорошая.

Передачи включаются без блокировки; Нет климата; Интерьер скучный.

Данное авто выбрано жене, я же постараюсь выступить в качестве эксперта. Куплено с пробегом 35000 км, сейчас на одометре 58000 км. Критерии были следующими: компактный, экономный, с АКПП, вместительный второй ряд и багажник. Список желаемых оснащений только рос. Пересмотрев множество вариантов, выбрали Сузуки Свифт 2008. По надежности он один из лидеров в своем классе. Начну с недостатков. В комплектации с «автоматом» нет климата – только кондиционер. Передняя панель вроде неплохая, но эти торчащие саморезы... хотя бы закрыли их чем-то. При выключенном зажигании автоматически не тухнет свет фар и габаритов. Компьютер не отображает на сколько километров осталось топлива. Зато показывает расстояние, которое проедет машина на 1 л топлива! Кому нужна такая информация? Подстаканники есть, а 1,5 л бутылки поставить некуда. Передачи включаются без блокировки, фиксаторов нет. Дешевая обивка потолка. По вылету руль не регулируется, может, поэтому мне не удается в нем удобно усесться. Колеса на 15 маловаты. Педали расположены близко друг от друга, зимой в сапогах создаются неудобства. Ну, хватит о плохом. Дизайн считаю отличным. Сам кузов выпускается с 2004 года, и лишь в 2011 появился рестайл. Интерьер скучный. Качество отделки не подвело – нигде не скрипит. Сидения без боковой поддержки - для вхождения на скорости в повороты он не рассчитан. Они сами по себе неудобные. Нет поясничного подпора. Я только один раз проехал на нем 400 км, а выходить разминаться приходилось дважды. Ну, опять же, для города пойдет. Посадка чуть ли не автобусная, обзорность хорошая. Ход педали газа короткий, на светофоре пытается выпрыгнуть, поэтому ногу всегда держишь в напряжении. А педаль тормоза наоборот – с длинным ходом и малой информативностью. Приборная панель информативна. Много функций находится на подрулевых переключателях. «Музыка» звучит неплохо, хотя я не эксперт. Кнопки на магнитоле крупные. Подвеска очень жесткая, сильно трясет. Крены минимальные, руль с хорошей обратной связью. На кочках машина скачет как теннисный мяч, но подвеска не пробивается. Крупные неровности проходит лучше, чем мелкие. Чтобы подытожить, скажу, что второй раз я бы такой не купил. Дизайн эффектный, а все остальное обычное.

Suzuki Swift 2008

Яркий Японец. Лёгкий в управлении, проворный и шустрый. Гармоничность, влюбляешся. Умеренный расход. Относительная надежность. Никаких проблем зимой кроме низкой посадки. Не дорогие оригинальные запчасти при присутствии неоригиналов, т.е. дешево в ремонте.

Проблемная МКПП, проблема не смертельная, но требует периодического ремонта (раз в 50-80 тысяч). Низкая посадка, не все бордюры берет.

Владею авто 1.5 года. Купил с пробегом 57, сейчас 72. Авто ниразу не отказало по своей вине (2 раза не смог поехать, разрядил аккумулятор в 0 забыв свет но это я сам виноват :))).

Расход 5.5 трасса летом, 6 трасса зимой, 7.3 город летом с кондером, 8.5 зимой в -20 градусов, 9-10 литров по снегу.

По ремонту - зашумела коробка на 65, дотерпел до 67 и сдал в ремонт. Вердикт стандартный для этой модели - замена подшипников вала. У официалов ремонт стоил 4к - 1к работа, 1к запчасти коробки + 2к замена сцепления(сцепление было действительно убито).

Сейчас есть сомнения по бензонасосу. Слышен писк на полупустом баке. Но пищит он так давно ( может и купил с писком, просто не обращал внимания ). В общем решил что так и надо, пищит и не ломается уже тысяч 8 точно. Писк в салоне не слышен. В остальном всё ок.

Авто отлично управляется, хорошо вписывается в повороты и паркуется. Клиренс низкий, оттого проходимость по бездорожью на нуле. на бордюры бампер лучше не ложить. Часто цепляет защитой в ямах если заезжаеш в бездорожье, но защита визуально не деформируется, может сказывается вес авто.

Зима - я ожидал что будет хуже. Моя первая зима, думал будет очень тяжело, но на этой машине все оказалось достаточно просто. Зиму отъездила на ура, завод с пол оборота даже в минус 30.

Авто хорошо подходит в таких случаях:

- молодежи - стильный внешний вид, дешевизна по расходу и не частые ремонты
- женщинам - стильная машинка, маленькие габариты, надежность и простота
- гонять по многу или регулярно вдвоем по городу/на работу/к родственникам в другой город. - низкий расход, малые габариты, хорошая динамика.
- как первая машина. - это моя первая машина и могу сказать что жена на ней успешно научилась водить и ниразу никого не била в движении, малые габариты.

Хочу ли я продавать? Нет не хочу, но имея такую машину возникает желание купить еще одну, БОЛЬШУЮ чтобы тешить своё ЧСВ. Вот ищу к ней в пару старшего брата.

Было небольшое ДТП на стоянке - жена выпарковывалась и долбанула с размаху фокус. Удар пришелся передний бампер свифта против крыла и переднего бампера фокуса. Фокусу пришлось и бампер перекрашивать и крыло шпаклевать/подкрашивать. А со свифта только краска в некоторых местах отвалилась. Закрасил какрандашем да и как и не было дтп. Вот оно Японское качество!

Очень надежный и удобный

Отсутстсвуют

Автомобиль очень компактный, что очень удобно при парковке - достаточно маленького пространства. Но, хотя с виду он малогабаритный, в то же время, очень вместительный, и салон и багажник. Пассажиры с комфортом размещаются, как на переднем, так и на заднем сидении. Крупные пассажиры с сомнением смотрят на автомобиль - и удивляются, что просторно, когда оказываются внутри салона, даже на заднем сидении. Управлять автомобилем просто замечательно, очень легко и комфортно - от тормозной системы до музыкального сопровождения. Автомобиль просто создан для прекрасных дам, просто потому, что управлять автомобилем легко и комфортно - езда, даже по нашим дорогам, вызывает только одно сплошное удовольствие!

Suzuki Swift 2008

Малые габариты (плюсы парковки).Маневренность.Юркость.Хорошие технические характеристики.Маленький расход топлива.

Маленький багажник.Полноценных 4 места, а не 5.

Машинка очень манёвренная, легко управляемая, динамичная и комфортная внутри, несмотря на ее маленькие габариты снаружи. За все время эксплуатации я не столкнулась с большими вложениями в этот автомобиль, только расходные материалы на ТО. Я бы добавила большую шумоизоляцию, но та, что есть в данном автомобиле нисколько не напрягает. Это уже из разряда личных пожеланий. У меня в комплектации есть кнопочка ECONOMY, при отключении которой, машина просто "звереет" и начинаешь чувствовать себя Михаэлем Шумахером!! Ну а тем, кто любит размеренную езду, и при включенной кнопочке ECONOMY хватит движка, чтобы не быть "на обочине".: )Конечно "семейным" данный автомобиль я бы не назвала, т. к. багажник все-таки маловат и, как не старайтесь, а складную коляску, пакеты с продуктами и утварью для дачи - все это сразу вы в него не поместите. Но складные задние сидения позволяли мне провожать/встречать друзей в аэропорт с чемоданами и сноубордическими досками. Подводя итоги, я могу сказать, что за все время эксплуатации Swift я получала только удовольствие и не одного раза мой автомобиль меня не подводил! Рекомендую! Я обожаю Swift!

Suzuki Swift 2008

Маневренность, резвость, приятно управлять. Вместимый салон при кажущейся внешней миниатюрности. Надежность. Оригинальный внешний вид. Недорогое как по мне техобслуживание. Лояльное отношение дилера к гарантийным случаям.

Низкий клиренс, маленький багажник.

Покупал в 2009 году новую венгерского производства, как первый автомобиль. Из вариантов рассматривались: Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti хэтч, мелкие корейцы, VW Polo, Mazda 2. Шкода и Лачетти отпугивали украинской сборкой, корейцы как-то не понравились, Поло и японцы других марок были существенно дороже. Свифт шел с большой скидкой на автомобили выпуска 2008 г. В комплекте был кондиционер, ABS, литые диски (что немаловажно для молодежи:)), чего не было в базовых комплектациях конкурентов.

Оригинальный внешний вид изначально казался немного странным, со временем начинает нравиться.

Очень хорошая резвая машинка для города. Разворачивается с места, быстро набирает скорость на светофорах. Хорошая динамика ощутима до 3 передачи, на 4 и 5 обороты набираются не так резво. В заявленный расход 5.1л/трасса можно вписаться, если ехать не более 100 км/ч, если стараться, можно получить 4.8 л по БК. Фактически получалось немного парадоксально: город с пробками - 6.5-7.2 л, трасса - 7.0-7.5. После 110 км/ч существенно возрастает потребление бензина, ехать же 90 км/ч по трассе у меня не получается, она так и просит поддать газу. Сам по себе тихий двигатель (на холостых можно не расслышать работу сидя в машине или стоя на небольшом расстоянии), после 3000 оборотов начинает гудеть как на спорткаре. Это может как нравиться, так и раздражать.

Несмотря на компактный внешний вид, внутри вместительна для пассажиров, только по ширине на передних сиденьях два человека широкой комплекции будут касаться локтями. Багажник маленький, если надо перевозить что-то крупнее, надо складывать задние сиденья. Достаточно комфортна как для машинки своего класса, удобна и легка в управлении. Подвеска любит хорошую дорогу, все мелкие выбоины и бугорки на асфальте чувствуются. Низкий передний бампер, цепляет за всякие неровности при неаккуратной езде. Хотя требовать высокого клиренса от короткого хетча наверное не стоит.

Зимой на хорошей резине едет по снегу и льду, пока не сядет на пузо.

Эксплуатировалась в основном за городом в провинции, где вместо дорог одни направления. Первую зиму по неопытности откатал на стоковом летнем Континентале (выезжал почти каждый день), совершенно непригодном для езды при температуре ниже +5. В связи с чем неоднократно залетал в сугробы, изрядно покоцав передний бампер и ушатал передние резиновые втулки стабилизаторов и передние стойки стабилизатора, что привело к ухудшению управления и стукам в подвеске. Повезло, что обошлось без больших неприятностей. На вторую зиму купил комплект нормальной зимней резины, никаких проблем, кроме проезда по накатанным во льду глубоким колеям, постоянно чиркало днищем.

Пишут о дорогом обслуживании. Не согласен, плановые ТО у оффициалов обходились в пределах 1200-1600 грн с расходниками, максимум до 2000 грн, часто проводятся акции, диагностика по акции по смешной цене. Машина очень надежная, никаких траблов в работе двигателя, КПП, электроники за 4 года.

Доволен гарантийным обслуживанием. По гарантии поменяли рулевую рейку на 30 тыс. км (люфт, отдавало стуками в руль, заводской брак, очень распространенная проблема у Сузук выпуска тех лет), и стойки стабилизатора на 45 тыс. км за неделю до окончания гарантии, при том, что виной была скорее моя неаккуратная езда.

Из дополнительных внеплановых расходов: резиновые втулки стабилизатора (около 300-400 грн) хотя это почти расходники, и замена переднего бампера с решеткой и юбкой без металлического каркаса (около 6000 грн у оф. дилера, можно было китайские или б/у (хотя целый б/у бампер на свифт достаточно тяжело отыскать) на левом СТО, было бы в два раза дешевле). Двигатель масла не ест вообще, доливать ни разу не приходилось.

Из особенностей еще: кондиционер работает нормально, базовая магнитола звучание среднее терпимое. Печка зимой воздух нагревает быстро, у меня сейчас другая машина, разница серьезная. Не хватает электроподогрева ветрового стекла, стекла почему-то оттаивают медленно. Сильно засирается заднее стекло, даже с брызговиками, особенно в осенне-зимне-весенний период, когда на улице снеговая каша или грязные лужи, поэтому расход омывайки ощутим. К работе педалей сцепления и тормоза нужно привыкнуть, сцепление схватывает почти в конце хода педали, поэтому с непривычки будет глохнуть на малых оборотах или сильно газовать на больших. Тормоза вроде и надежные, но надо педаль жать глубже, после других авто кажется, что тормоза слабые.

Идеальная машинка для поездок по городу с 1-2 пассажирами и небольшим грузом для студентов, девушек, женщин, молодых людей до 40 лет. По трассе тоже хороша, 140-150 км/ч идет без напряга, на 160 км/ч становится стремновато, но при спортивной езде расход топлива значительно выше нормативного. Если приглянулась, берите, не пожалеете. Не поменял бы ни на что из одноклассников, разве только на МиниКупер)). Пятилетнюю однозначно не поменял бы на новые хэтчи и небольшие седаны производства Кореи и Украины.

Suzuki Swift 2008

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Машина Suzuki Swift обслуживалась у официального дилера, вложений не требует, функция "свободные руки".Suzuki Swift - отличный автомобиль для всех категорий населения. Динамичен. Сравнительно небольшой расход топлива (бензина). Прост в управлении. Имеет достаточно вместительный багажник. Дилерское обслуживание на высоте. Затрат на эксплуатацию практически не требует (так обычная замена масла и колодок). Хорошо "ведет" себя на дорожном покрытии в любое время года. Имея премиум комплектацию, обеспечивает максимальный комфорт.

простор салона

Расход у меня зашкаливает средний на компьютере показывает аж 8,8 литров, это с включенным кондиционером и агрессивной ездой бензин 95. Думаю проблема и есть в резком ускорении с места и при интенсивном ускорении на дороге. Если у кого то меньше дайте ответ, думаю надо будет обратиться в сервисный центр. Может фильтра или свечи , да мало ли что там. Посадка ну очень низкая, думаю что зимой завою, особенно при снегопадах, посмотрим. А пока только одни положительные эмоции.

Он шустрый, быстрый разгон, маленький задира. На трассе вообще при скорости 140 км/ч чувство что 80 идешь. Не ожидал от него такого. В салоне ни чего не дребезжит, все тихо, разговариваю с пассажирами в пол голоса и все слышно. В меру жестковат, поэтому на трассе и ведет себя так, как к дороге прижимается.

Suzuki Swift 2008

Второй авто в семье. Приобретался уже с пробегом около 30 тык. 1.3 литра, робот. На входе каких-то явных дефектов не отмечено - что-то пришло в текущей эксплуатации, что-то просто проморгали.На входе, пересмотрев несколько подобных аппаратов выявили закономерность повреждений - бампера и пороги. Понятно, что машина часто эксплуатируется барышнями, но и мысль о необходимости парктроника свербила. Обзорность сзади ограничена, просвет невелик (резина 195/60 на15 дисках) - от этого и царапины. Что понравилось сразу и до сих пор: подвеска - собранная, довольно точно передающая реакции на руль и обратно). Посадка и эргономика в целом - можно очень удобно устроиться даже с ростом выше среднего. Про пассажиров не говорю, т.к., всё же, машинка для двоих. Хотя случаи были, а жалоб от перевозимых - нет. Багажник - скорее, для пакетов из магазина, хотя перевозились и более крупные вещи. Если сложить задние сидения, то вполне можно использовать как грузовичок. Внешний вид, как отмечалось, на любителя - про этот фломастер не говорю. На скорости ведёт себя хорошо, не рыскает - разгонял по каду примерно до 180 по жпс - скорее, наоборот, её вжимает в полотно - идёт очень уверенно. Обзорность по зеркалам - хорошая. Вперёд - мешают стойки - слишком массивные. Регулировок сидения и колонки достаточно - можно удобно устроиться, даже продолжительные пробеги не напрягают. Аудиосистема штатная вполне пригодная для эксплуатации невзыскательным юзером. Досаждает отсутствие юсб, двд и да и просто аукс-входа. Отопление-охлаждение понятное, только салонный фильтр раз в сезон менять нужно, иначе начинает отчаянно потеть. На ходу шумновата - звук двигателя и из-под арок просто наполняют салон, если идти больше 120. До 100 - даже комфортно. Робот просто отвратителен - никому не рекомендую. Даже после выключения экономичного режима он тупой. С экономичным - опасный. Начинаешь манёвр, придавливаешь, а машина не реагирует. Ты уже опоздал, решил отказаться от того же обгона и тут.. она срывается. Танцы с бубном в виде программирования ощутимого результата не дают. Быстро выходит из строя диск - в городском режиме один проходил 20, другой около 30 тык. При том, что замена идёт с корзиной и выжимным, что с работой и т.н. программированием вылезает почти в 20 тыр. Очень ненадёжный (как и многих венгерских сузук) генератор. Замена вылилась почти в 9 тыр. Подсвистывающий ремень, который никакими регулировками и заменой ролика заглушить не удалось. Иные досаждающие мелочи типа дефектов сборки, выявляемых на разных стадиях можно особо не упоминать. В целом машинку никак не назовешь надёжной: может быть, экземпляр такой попался, может в целом год был неурожайный. Запчасти, если у официалов брать, довольно дороги, работы тоже не из дешевых. Эксплуатацию не назовешь копеечной. А замен и ремонтов было как-то слишком много - начиная от 2 комплектов сцепления, генератора, диагностик и заканчивая передними рычагами, гл. тормозным цилиндром, задними стабилизаторами и ещё какой-то мелочью. Короче, при стоимости на входе около 400 тыр, в это создание было вложено ещё порядка 100. Это много.Расход.. расход, с....., странный. Если тошнить 80-85, накатиком кое-где, то можно уложить расход в 5 литров. Нормальная езда по трассе с манёврами - около 7 литров. Город - 9.4 л/100 км на протяжении пары тысяч километров. Думаю, для этой блохи с двигателем 1.3 - это слишком. Моя более старая сузука с двигателем 1.6 ест меньше. И это 95, а на старенькой сузуки - 92. Причём, бывают периоды, когда расход совершенно непонятно и необоснованно растёт. Не изменяется режим и стиль вождения, с той же интенсивностью используется печка или кондей, на той же заправке и тем же бензином заправляешь.. а он уже 13. Диагностика топливной системы, лямбды, егр, работы катализатора ничего криминального не выявила. Может, кто сталкивался...В целом, удобная машина для города, но требующая хороший навык вождения в трафике - иначе начинают зажимать. И не раз озвученное от разных владелиц мнение: "поигралась, теперь пора нормальную машину купить"

Suzuki Swift 2008

Надежность. Соотношение цены и эксплуатационных характеристик.

Дорогое ТО, низкая посадка, расход бензина в городе.

Машина изначально покупалась для жены, поэтому основные требования были - миниатюрность, автомат, симпатичная внешность, безопасность. Свифт при сравнительно невысокой цене в 2008 году обошел всех конкурентов. Была куплена версия 1.3 с роботизированной коробкой. Краткая история эксплуатации: Пробег за 4 с лишним года - 40 тысяч. Поломок за это время не было ни одной. Ездила как жена, так и я. Что не понравилось: 1) ТО дорогие - до 16 тыр. + необходимость на каждом ТО настройки сцепления робота. Цена около 1000 . 2) поначалу не понравилась работа робота - в экономичном режиме машина ну оооочень медленная. Однако со временем привыкаешь. При отключении экономичного режима (кнопкой на коробке) машина становится понятной 3) расход - 9 литров для такой машинки это много. Единственное оправдание - практически весь пробег идет в пробках. 4) низкая посадка.... это скорее ощущения, такого чтобы где-то не проехать где проезжают другие легковушки, ниразу не было. 5) сиденья - 300-400 км пробега - и спина начинает болеть. 6) мелочи - быстро умерли штатные дворники, бестолковые омыватели лобового стекла, задние двери без электростеклоподъемников, нет центрального подлокотника, магнитола без USB... Что понравилось: 1) Управляемость. Маленький радиус разворота. Машинка очень резвая, не спорт-кар, но для города хватает за глаза. По трассе 130-150 летит без проблем, быстрее не пробовали. Хорошая обзорность. Понятный и очень удобный руль. Отличные тормоза. 2) надежность - как уже писал, ни одной поломки. Даже лампочка сгорела всего одна. 2 момента - необходимость подтягивать сцепление на ТО и частая замена салонного фильтра - живет не больше года, потом надо менять, иначе запотевают стекла. 3) салон - в салоне помещается без особых проблем 5 взрослых, все элементы управления там где должны быть, понятны и удобны. Музыка вполне достойная. Багажник маловат - но машина и покупалась не для грузоперевозок. Итог: машина превзошла все ожидания. Надежная, удобная, шустрая, симпатичная.За 14 лет я ездил на всеразличных автомобиля, от Фиата пунто до Шевроле субурбана. И по сумме характеристик свифт далеко не на последнем месте. Это практически идеальный автомобиль для перемещения по городу - меня разу не подвел. Сейчас 2-го автомобиля нет, семья подросла, поэтому нужно менять на что-то побольше...

Suzuki Swift 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Почему Swift? Понравился внешне, набор опций в базовой версии, мотор, коробка ; в общем-то как обычно. Поехали с девушкой выбирать тачку, сначала смотрели Шевики всякие, типа Авео, а потом через дорогу зашли в автосалон Suzuki. Ну я сначала нос повел, что за Suzuki какая-то. А потом присмотрелся с Swift. Понравился он мне прежде всего тем, что хоть и принадлежал к малому классу, но на нем не было написано, что он женский автомобильчик. Такой маленький самурайчик вышел у японцев. Посмотрели комплектации, цены и поехали думать. Понравился он мне, чем-то зацепил. Интересная форма у него, салон просторный. Через неделю опять туда же к тому же менеджеру. Кстати, менеджер оказался весьма приятным и ненавязчивым, был очень обходителен и учтив, словом вел себя не как менеджер, а как дворецкий. Он, кстати, и после покупки так же себя вел, не смотря на то, что все меня пугали, мол забьют на тебя все в салоне как только подпишешь ты договор. Не забили, за что большое им спасибо.Взял 1, 3 и автомат. Честно , для города очень даже доволен. Шустренькая тачка, ныряет в любую щель и т. д., паркуюсь, не смотря на маленький стаж, отлично. В салоне места навалом, сзади не так просторно, но смотря с чем сравнивать. Вот ездил я как-то на Getz – там еще теснее. Моторчик частенько приходится раскручивать в звон, из-за чего расход приличный по городу получается 10-12 литров. Компьютер постоянно врет и я считаю сам по чекам. Если верить ему, то Swift ест 14 литров. Мотор неприхотлив, за три с половиной года ничего не поломалось. Только ТО делал и расходники менял. Что касается трассы, то тут не все однозначно. С одной стороны, его лошадок вполне должно хватать что бы тщедушное тельце быстро мчать, с другой ; архаичный автомат плохо справляется с работой и на скоростях за 100 км/ч уже не такой резвый. Я-то фуры приноровился обгонять, но вот моя подруга не умеет. Вывод ; Swift сугубо городская машина. Хотя я лукавлю. Ездили через неделю после покупки в другой город, я все время за рулем и ничего жив здоров. И фуры обгонял, и 130-140 крейсерскую держал. Так что все зависит от водителя.Салон очень понравился. Как я уже сказал -просторный. Все под рукой, только пластик приборки напрягает, но это ерунда. Подогнан неплохо, скрипов никаких нет.Если вы планируете брать Swift присмотритесь к б/у. Они сильно теряют в цене, так как машина не очень-то и ликвидная. Посмотрел сейчас объявления- чуть с ума не сошел. Такой же как и у меня Swift продают вдвое дешевле! Обалдеть можно... Я брал в салоне, так как у меня кредит. А в следующий раз возьму б/у. Зачем деньги выбрасывать?

Suzuki Swift 2008

маневренный, просторный салон (самый просторный в своем классе), маленький расход, унисекс

в авто с электроусилителями постоянно летит рулевая рейка (через 5-6 тыс.км. начинается противный стук в руль)

Машина для города очень маневренная и удобная. Для загородных поездок подходит только не на больших скоростях, максимум 140 км/час, иначе начинает кушать топливо) приобретать только с гидроусилителем руля

качество сборки, расход топлива

Плохая шумоизоляция.

Просто супер, даже не ожидал такой проворности от такого малыша, да плюс расход по городу около 6 литров, правда 95-го.

Suzuki Swift 2008

Маневренность, устойчивость на трассе, низкий расход топлива.

Низкий дорожный просвет, маленький багажник

Здравствуйте автолюбители, хочу Вам оставить свое мнение об автомобиле Suzuki Swift.Swift – переводится с английского как «стриж». Стриж сама по себе не большая птица.Suzuki Swift красивый, стильный, современный, модный, динамичный, с небольшими габаритами, удобный в крупных городах и отыскании парковки когда мало места.Однажды с приятелем поехали на рыбалку и за городом он мне дал порулить. Первые впечатления очень положительные: мягкая, удобное управление, хорошая динамика и маневренность. Но при езде по проселочной дороги появились напряжении, что начну черпать днищам. Это самый отрицательный недостаток.Двигатель объемом 1,5 литра развивает мощность 102 л/силы, что вполне хватает как для городского, так и для загородного режима езды.Suzuki Swift – автомобиль, который на внешний вид: внутри больше, чем с наружи. Несмотря на свои компактные габариты, достаточно пространства для пассажиров.Мне очень понравилось, что в штатное оснащение автомобиля входит: ABS, EBD, усилитель электронного торможения, кондиционер, подогрев передних сидений, передние противотуманные фары, радио CD, две подушки безопасности. Для своего класса и по цене, автомобиль довольно богато оснащен. Хотелось бы особо отметить хорошее качество к отделочным материалам: передняя панель сделана хоть и не из мягкого пластика, но выглядит вполне прилично, да и на ходу не гремит. Дверные карты украшены пластиковыми вставками, стилизованными под темный металл.В целом машинка мне понравилась, но если честно, больше подходит к женскому полу и для езды по городу.

Suzuki Swift 2008

Маневренность, расчитана, как для девушек, так и для парней, низкий расход топлива, просторный салон, я так думаю-самый просторный салон в своем классе.

Никогда не покупайте авто с электроусилителем руля, уже меняю второй по гарантии, через 5 тыс.км. появляется стук в руле, нагибается рулевая рейка и езда сразу становится дискомфортной((((((((((

Езжу на данной машинке второй год. Для города машинка супер, нареканий нет, как по маневренности, так и по ходовым качествам, в городе она своя. По трассе больше 120 км/час, ну максимум 140 идти смысла нет, т.к. сразу моментально возрастает расход почти в два раза, машинка явно не для гонок)))) Авто классное, но как я уже упомянул, покупать нужно только с гидроусилителем. тогда будет вам счастье))))

Suzuki Swift 2008

маневренность, устойчивость на трассе, низкий расход топлива

маленький багажник - самый большой минус, низкий дорожный просвет - без защиты моторного отсека лучше из гаража не выезжать

Машинка отличная, если не обращать на маленький багажник, т.е. его практическое отсутствие и низкий дорожный просвет - эту зиму в буквальном смысле ползал на брюхе. Ну и такие мелочи как отсутствие подсветки некоторых включателей, японцы наверное видят в темноте без света :-) и скрип педали сцепления (который кстати с возрастом машины проходит) и переиодический скрип тормозных колодок. брать! - если не собираетесь возить всю семью

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Свифт по годам