Suzuki Swift

Suzuki 5 отзывов о Suzuki Swift 2005 года

расход топлива, динамика, простор салона, дизайн кузова, управляемость

качество материалов, объем багажника, дорожный просвет, коробка передач

Suzuki Swift 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Главная беда - весь бампер побитый.Низкая посадка. Аккумулятор нужно менять.Вроде нормально,но энергии машина берет много.Сейчас остановился на 20 мин,включил аварийку и уже не заводится.Не знаю,но 92000 наверное ему пришло время.Есть мертвая зона обзора.Пару раз чуть не наткнулся.Приходится оглядываться при перестроении.

Брал 3-х летнего. Было 53000 км. за год наездил 40000. Очень нравится. Правда все нужно вовремя менять. Хотя судя по маслам и фильтрам можно ездить и ездить. Мучал робот какое-то время. Были удары в коробке.Тупил во время не полной остановки и резкого газа сек 2-3. Пока не попал к спецам. Компом настроили коробку.Сказали,что перенастраивали до меня,что-бы с места рвать. Сейчас после перенастройки с места рвет не так сильно,аккуратно.Но передач не слышу.Только толчек в спину небольшой.Удобства нормальные.Нет багажника.Но в городе и не нужен.Расход по трассе 5. В городе 6.6.Управляемость идеальная.Перестройки из ряда в ряд просто приятные.Очень понравился АВС. Лед и снег.Упирался одним боком в сугроб.Правда на небольшой скорости.Не крутило.И что-то выключало.Газуй-не газуй с места не тронешься пока газ не сбросишь.Занос был один и тот маленький.На скорости в узкий поворот входил,а там лед.Повороты просто выписывает.Разозлишь кого-то на джипе.Он гонится-гонится.Но в повороте уходишь метров на 15-20 вперед легко.Эти большие машины такие обидчивые...Первое время пытались щемить.Думали девушка за рулем.Потом перестали. Можно прищемиться и самим, или наслушаться гадостей. В общем доволен можно сказать очень...

valeriy demenyey

Suzuki Swift 2005

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Сменил по гарантии електродвигатель стеклоочитстителей,это все.

Хорошие впечатления) Автомобиль живой и задорный, юркий. Удобный,эргономичный салон,неплохая отделка и дизайн как снаружи,так и внутри. Несмотря на скромные размеры салон просторный, как для водителя ,так и для пассажиров,включая тех,кто сидит сзади. Конечно мал багажник,но никто не обманывал при покупке,что он большой),да и в повседневной жизни его вполне хватает. Жестковата подвеска,но это компромисс,все это знают,зато автомобиль отлично управляется, на шоссе в поворотах очень цепкий, но на скользком покрытиий в занос срывается неожиданно. Хотелось бы дольшего от 102 сильного двигателя, но это опять компромисс. При желании разгон очень резвый,но двигатель при этом надо крутить, а на мгновенный расход в эти моменты смотрет страшно) Вообще расход полностью укладывается в паспортный, а вот на больных скоростях, за 130 твердо лежит в пределах 10 литров ,приятно поражает только при 80-90 км\\час, не больше 6 литров. Кондиционер сказывается на ощущении мощность незначительно,а вот на расходе... Этот автомобиль вообщем-то подходит для всего ,но шнырять в городском потоке его стихия, хотя и дальние поездки не утомляют,хотя есть придирки к сидениям,спина все же устает. Стадартной магнитоле явно не хватает МР3. Рекомендую так же обзавестись подлокотниками. явно не будут лишними в дальней дороге. Претензий к обзорности нет, зеркала прекрасные. Езда задним ходом, несмотряна амбразуру заднего стекла, не напрягает. К кондиционеру никаких претензий,салон охлаждается быстро и равномерно, впрочем как и отапливается зимой, а вот с запотеванием стекол есть проблемы, если бы не кондиционер.... В общем хороший автомобиль,который стоит дороже,чем он стоит)

Mihail

- вместительный салон - динамичный

- долго ждать запчастей - маленький дорожный просвет

В октябре 2005 года приобрела новый автомобиль Suzuki Swift New. Это мой первый и единственный автомобиль, поэтому сравнивать особенно не с чем, но все же решила поделиться своими впечатлениями. Проехала я всего 11 тысяч, правда эксплуатировать нормально автомобиль я начала только в конце зимы, т. к. скоро после покупки попала в аварию, пока разобралась со страховой, пока сервис ждал запчастей, пока автомобиль чинили, прошло больше 2-х месяцев. Проблема с доставкой запчастей - это, как я понимаю, издержки почти всех японских автомобилей.Салон у SWIFTа на удивление вместительный, в машину спокойно могут сесть четверо не маленьких взрослых человека, зато багажника почти нет. Но и эту проблему в случае необходимости можно решить - задние сидения убираются, и получившемуся пространству могут позавидовать даже некоторые габаритные седаны. Особенно хочу отметить зеркала заднего вида - они очень большие и очень удобные, а вот задняя стойка широковата, закрывает обзор, не удобно с парковок выезжать, почти вслепую.В общем, автомобиль приятный в эксплуатации, и действительно очень резвый для такого объема двигателя. Долго не могла привыкнуть к газу - он очень чувствительный, если резко нажать, колеса буксуют на месте. Это ей видимо массы не хватает для разгона. Я даже замечала, что с пассажирами она разгоняется лучше. После 100 км/ч мощности на маневры уже не хватает. Еще из недостатков - дорожный просвет - все время за что-нибудь дном цепляюсь, еще ни разу не жалела о потраченных на металлическую защиту средствах. А из плюсов еще хочу отметить: я прошлой зимой ее очень мало эксплуатировала, и когда почти все автомобили от морозов не заводились, SWIFT заводился с пол оборота.Очень интересно работает коробка "роботизированная механика", если вдруг задумается, даже в автоматическом режиме можно ее поторопить с переключением, но на маленьких скоростях в пробке машина почему-то начинает дергаться, это здорово напрягает. Основными мотивами покупки именно этого автомобиля для меня были свежий дизайн (этих машин еще практически не было на дорогах), экономичность - "резвость" (всего 1,3 литра на целых 93 лошади) ну и безопасность (6 подушек и 4 звезды EuroNCAP). По цене автомобиль не самый дешевый среди конкурентов, но зато и комплектация у него богаче.Машинка очень приятная, я ни разу не пожалела об этом приобретении!

Анна

объем багажника, простор салона

Это моя первая машина. И покупала я ее, честно говоря, не новой и на учебное убитие. Опять же, если честно – мне это не удалось. Поэтому пришлось довести ее до ума и нормально ездить. Первое, что надо сделать со Свифтом – оцинковка. В противном случае он довольно быстро сменит родной цвет на рыжий. Я брала машину только для себя, и когда пришлось подвозить родителей, реально поняла, насколько она маленькая. Про багажник тоже самое – вряд ли удастся впихнуть в него что-то, кроме инструмента. Зато пока на парковке мучаются с разворотами БМВ и Опели, я проскакиваю между ними и занимаю лучшее место. При торможении скрипят колодки, но в сервисе сказали, что это у многих Сузуки бывает. В салоне тоже скрип какой-то порой возникает, но я это списываю исключительно на возраст машины. Больших нареканий Свифт не вызывает. Еще совет: отключайте на коробке экономичный режим (обороты между 1, 5 и 2, 5), иначе машина будет откровенно тормозить. По бездорожью на Свифте никак – очень низкая. С другой стороны, как плюс хочу отметить мягкую подвеску. Бензина не больше 7 уходит на город. Маневренность хорошая, пока кто-то примеряется к повороту, я уже завернула. Со светофоров хорошо стартует. В любую погоду ведет себя хорошо, но если разогнаться как следует, ее ведет то влево, то вправо. Из-за чего – пока не пойму. Вроде вес небольшой. Машинка скорее женская – и по внешности, и по характеру.Плюсы: Мягкая подвеска, экономичная, маневренная, недорогая.Минусы: Высокая коррозийность (сразу надо ставить антикор), поскрипывает при езде, на большой скорости немного мотает в стороны.

Алина

Suzuki Swift 2005

Динамика моторчика 1.3 с головой хватает на трасе и при обгонах на 120 км. Манёвреность просто обалденная!! в два приёма на любой улочке развернуться можно. плюс габариты на такой машинке чувствуются очень и очень легко! Огромные боковые зеркала!! Это суперовая обзорность!! Бесспорная экономичность 6. (траса до 110-120 км. если ехать большей скоростью расход очень резко вырастает (иногда до 10 л. ) всё таки 1.3 слабоватая коробочка для гонок )) ) 8л. (город). Сиденья с подогревом и отличной боковой поддержкой! Мультируль очень приятная штука! Внешний вид... ну я просто в него влюблён )) машинка приятная и обращает взгляды однозначно

Не в коем случае!!!!!!!!! не берите!!!!!!!! машину в комплектации с так называемой роботизированой коробкой (типа тип-троник)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! коробка хреновая, хоть и делал замену АИ (бесплатно) постоянные регулеровки сцепления просто выбесили и всё равно в итоге спалилось сцепление и делал его полную замену уже за свой счёт.. На машинах с автоматической и механической коробкой таких проблем нет.

За 4 года суровой эксплуатиции машины (130 000 пробег) могу смело сказать что машина сделана на совесть и я очень ней был доволен!!! Берите не пожалеете!! Машинка просто отпадная, ездить на ней одно удовольствие!! Проблемы с ходовой не возникали.

Отзывы о моделях Cузуки

6. Тест-драйвы Suzuki Swift
  7. Фото Suzuki Swift
  8. Отзывы о Suzuki Swift
  9. Средняя цена на Suzuki Swift

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)