Suzuki 6 отзывов о Suzuki Swift 2005 года

простор салона, расход топлива, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Suzuki Swift 2005

расход топлива

объем багажника, простор салона

Это моя первая машина. И покупала я ее, честно говоря, не новой и на учебное убитие. Опять же, если честно – мне это не удалось. Поэтому пришлось довести ее до ума и нормально ездить. Первое, что надо сделать со Свифтом – оцинковка. В противном случае он довольно быстро сменит родной цвет на рыжий. Я брала машину только для себя, и когда пришлось подвозить родителей, реально поняла, насколько она маленькая. Про багажник тоже самое – вряд ли удастся впихнуть в него что-то, кроме инструмента. Зато пока на парковке мучаются с разворотами БМВ и Опели, я проскакиваю между ними и занимаю лучшее место. При торможении скрипят колодки, но в сервисе сказали, что это у многих Сузуки бывает. В салоне тоже скрип какой-то порой возникает, но я это списываю исключительно на возраст машины. Больших нареканий Свифт не вызывает. Еще совет: отключайте на коробке экономичный режим (обороты между 1, 5 и 2, 5), иначе машина будет откровенно тормозить. По бездорожью на Свифте никак – очень низкая. С другой стороны, как плюс хочу отметить мягкую подвеску. Бензина не больше 7 уходит на город. Маневренность хорошая, пока кто-то примеряется к повороту, я уже завернула. Со светофоров хорошо стартует. В любую погоду ведет себя хорошо, но если разогнаться как следует, ее ведет то влево, то вправо. Из-за чего – пока не пойму. Вроде вес небольшой. Машинка скорее женская – и по внешности, и по характеру.Плюсы: Мягкая подвеска, экономичная, маневренная, недорогая.Минусы: Высокая коррозийность (сразу надо ставить антикор), поскрипывает при езде, на большой скорости немного мотает в стороны.

Suzuki Swift 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Главная беда - весь бампер побитый.Низкая посадка. Аккумулятор нужно менять.Вроде нормально,но энергии машина берет много.Сейчас остановился на 20 мин,включил аварийку и уже не заводится.Не знаю,но 92000 наверное ему пришло время.Есть мертвая зона обзора.Пару раз чуть не наткнулся.Приходится оглядываться при перестроении.

Брал 3-х летнего. Было 53000 км. за год наездил 40000. Очень нравится. Правда все нужно вовремя менять. Хотя судя по маслам и фильтрам можно ездить и ездить. Мучал робот какое-то время. Были удары в коробке.Тупил во время не полной остановки и резкого газа сек 2-3. Пока не попал к спецам. Компом настроили коробку.Сказали,что перенастраивали до меня,что-бы с места рвать. Сейчас после перенастройки с места рвет не так сильно,аккуратно.Но передач не слышу.Только толчек в спину небольшой.Удобства нормальные.Нет багажника.Но в городе и не нужен.Расход по трассе 5. В городе 6.6.Управляемость идеальная.Перестройки из ряда в ряд просто приятные.Очень понравился АВС. Лед и снег.Упирался одним боком в сугроб.Правда на небольшой скорости.Не крутило.И что-то выключало.Газуй-не газуй с места не тронешься пока газ не сбросишь.Занос был один и тот маленький.На скорости в узкий поворот входил,а там лед.Повороты просто выписывает.Разозлишь кого-то на джипе.Он гонится-гонится.Но в повороте уходишь метров на 15-20 вперед легко.Эти большие машины такие обидчивые...Первое время пытались щемить.Думали девушка за рулем.Потом перестали. Можно прищемиться и самим, или наслушаться гадостей. В общем доволен можно сказать очень...

Suzuki Swift 2005

Динамика моторчика 1.3 с головой хватает на трасе и при обгонах на 120 км. Манёвреность просто обалденная!! в два приёма на любой улочке развернуться можно. плюс габариты на такой машинке чувствуются очень и очень легко! Огромные боковые зеркала!! Это суперовая обзорность!! Бесспорная экономичность 6. (траса до 110-120 км. если ехать большей скоростью расход очень резко вырастает (иногда до 10 л. ) всё таки 1.3 слабоватая коробочка для гонок )) ) 8л. (город). Сиденья с подогревом и отличной боковой поддержкой! Мультируль очень приятная штука! Внешний вид... ну я просто в него влюблён )) машинка приятная и обращает взгляды однозначно

Не в коем случае!!!!!!!!! не берите!!!!!!!! машину в комплектации с так называемой роботизированой коробкой (типа тип-троник)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! коробка хреновая, хоть и делал замену АИ (бесплатно) постоянные регулеровки сцепления просто выбесили и всё равно в итоге спалилось сцепление и делал его полную замену уже за свой счёт.. На машинах с автоматической и механической коробкой таких проблем нет.

За 4 года суровой эксплуатиции машины (130 000 пробег) могу смело сказать что машина сделана на совесть и я очень ней был доволен!!! Берите не пожалеете!! Машинка просто отпадная, ездить на ней одно удовольствие!! Проблемы с ходовой не возникали.

хорошая эргономика

высокий расход бензина слабый мотор РКПП :)

Из "+":- симпатичная,- дешевая,- приятная работа КПП и тормозов,- юркая,- управление магнитолой на руле,- не плохо работает "печка", управлять температурой в салоне удобно,- прочная краска,- большие, почти джиперские, зеркала,- приятные приборы.Из "-":- моторчик очень слабенький, периодически приходится палить сцепление при троганьи в горку, а от обгонов на трассе лучше вообще воздержаться,- при таком скромном объеме средний расход бензина составил около 6,5 л/100 км, и это практически не вылезая с трасс!- малюсенький багажник, впрочем - это следствие скромных размеров машины,- переключать режимы работы борт. компа ужасно неудобно: ну кто додумался разместить кнопочку в таком дурацком месте?! да и режимов его работы не до фига: выключен, средний и мгновенный расход бензина ВСЕ!- задний ход иногда включается с трудом,- электростеклоподъемники делают свою работы до конца с одного нажатия только вниз и только со стороны водителя, хотелось бы автомат и на закрытия.Резюме:неплохая машина для города, но для города туда неплохо бы автомат.

Suzuki Swift 2005

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Сменил по гарантии електродвигатель стеклоочитстителей,это все.

Хорошие впечатления) Автомобиль живой и задорный, юркий. Удобный,эргономичный салон,неплохая отделка и дизайн как снаружи,так и внутри. Несмотря на скромные размеры салон просторный, как для водителя ,так и для пассажиров,включая тех,кто сидит сзади. Конечно мал багажник,но никто не обманывал при покупке,что он большой),да и в повседневной жизни его вполне хватает. Жестковата подвеска,но это компромисс,все это знают,зато автомобиль отлично управляется, на шоссе в поворотах очень цепкий, но на скользком покрытиий в занос срывается неожиданно. Хотелось бы дольшего от 102 сильного двигателя, но это опять компромисс. При желании разгон очень резвый,но двигатель при этом надо крутить, а на мгновенный расход в эти моменты смотрет страшно) Вообще расход полностью укладывается в паспортный, а вот на больных скоростях, за 130 твердо лежит в пределах 10 литров ,приятно поражает только при 80-90 км\\час, не больше 6 литров. Кондиционер сказывается на ощущении мощность незначительно,а вот на расходе... Этот автомобиль вообщем-то подходит для всего ,но шнырять в городском потоке его стихия, хотя и дальние поездки не утомляют,хотя есть придирки к сидениям,спина все же устает. Стадартной магнитоле явно не хватает МР3. Рекомендую так же обзавестись подлокотниками. явно не будут лишними в дальней дороге. Претензий к обзорности нет, зеркала прекрасные. Езда задним ходом, несмотряна амбразуру заднего стекла, не напрягает. К кондиционеру никаких претензий,салон охлаждается быстро и равномерно, впрочем как и отапливается зимой, а вот с запотеванием стекол есть проблемы, если бы не кондиционер.... В общем хороший автомобиль,который стоит дороже,чем он стоит)

- вместительный салон - динамичный

- долго ждать запчастей - маленький дорожный просвет

В октябре 2005 года приобрела новый автомобиль Suzuki Swift New. Это мой первый и единственный автомобиль, поэтому сравнивать особенно не с чем, но все же решила поделиться своими впечатлениями. Проехала я всего 11 тысяч, правда эксплуатировать нормально автомобиль я начала только в конце зимы, т. к. скоро после покупки попала в аварию, пока разобралась со страховой, пока сервис ждал запчастей, пока автомобиль чинили, прошло больше 2-х месяцев. Проблема с доставкой запчастей - это, как я понимаю, издержки почти всех японских автомобилей.Салон у SWIFTа на удивление вместительный, в машину спокойно могут сесть четверо не маленьких взрослых человека, зато багажника почти нет. Но и эту проблему в случае необходимости можно решить - задние сидения убираются, и получившемуся пространству могут позавидовать даже некоторые габаритные седаны. Особенно хочу отметить зеркала заднего вида - они очень большие и очень удобные, а вот задняя стойка широковата, закрывает обзор, не удобно с парковок выезжать, почти вслепую.В общем, автомобиль приятный в эксплуатации, и действительно очень резвый для такого объема двигателя. Долго не могла привыкнуть к газу - он очень чувствительный, если резко нажать, колеса буксуют на месте. Это ей видимо массы не хватает для разгона. Я даже замечала, что с пассажирами она разгоняется лучше. После 100 км/ч мощности на маневры уже не хватает. Еще из недостатков - дорожный просвет - все время за что-нибудь дном цепляюсь, еще ни разу не жалела о потраченных на металлическую защиту средствах. А из плюсов еще хочу отметить: я прошлой зимой ее очень мало эксплуатировала, и когда почти все автомобили от морозов не заводились, SWIFT заводился с пол оборота.Очень интересно работает коробка "роботизированная механика", если вдруг задумается, даже в автоматическом режиме можно ее поторопить с переключением, но на маленьких скоростях в пробке машина почему-то начинает дергаться, это здорово напрягает. Основными мотивами покупки именно этого автомобиля для меня были свежий дизайн (этих машин еще практически не было на дорогах), экономичность - "резвость" (всего 1,3 литра на целых 93 лошади) ну и безопасность (6 подушек и 4 звезды EuroNCAP). По цене автомобиль не самый дешевый среди конкурентов, но зато и комплектация у него богаче.Машинка очень приятная, я ни разу не пожалела об этом приобретении!

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Свифт по годам