Suzuki 2 отзыва о Suzuki Swift 1994 года

расход топлива, управляемость, динамика, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Смотреть все б/у Suzuki Swift 1994

Suzuki Swift 1994

Кушает мало, маневренная машинка, очень удобна для езды в городе.

Очень гниет. Варить нужно пороги, гнилые арки и крылья.

Неплохой автомобиль для тех, кто не располагает большим бюджетом как для покупки авто, так и для его содержания.

Suzuki Swift 1994

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Слабое железо. Но машине 16 лет - оно и понятно. Относительная редкость - многие запчасти под заказ 5-7 дней. На разборках мало таких. А ещё её не воспринимают как машину - пытаются притереть к бордюру. Приходится бодаться!

Был уверен, что уже писал свой отзыв о этой машине, ошибался. Значит, надо исправить положение.
Итак, декабрь 2008г., кризис дышит в лицо, работы нет и всё такое. Поскольку по роду деятельности мне нужна недорогая машинка, решил приобрести что-нибудь до 3500 у.е.(цены белорусские). В эту стоимость попадали Форд КА. Фиеста, Акцент. и т.п. "мелочь". А ситуация была следующая - за 3 дня купить машину необходимо. Смотрю сайты, листаю газеты. Вдруг попадается объявление по Свифту 94г. - 1900. Составляю маршрут осмотра и в путь - 250 км. до него, затем в Минск- ещё 100км. Перед поездкой почитал о машине, убедился, что вариант неплохой. И вот оно, чудо японской инженерии, хозяйка грустно стоит рядом, жалко ей расставаться с машиной. Осмотр не выявил больших дефектов кузова, покраска была некачественная, но свежая. Проехал с хозяйком по городу, выявил неровные обороты на холостых. Спрашиваю - когда меняли свечи. Девушка искренне удивилась - а разве этот надо?...
Масло, правда, меняла вовремя и по ходовой работы были - сайлентблоки, колодки. Мелочь. Сторговались за 1550. Я радостный прыгаю в машинку и лечу домой. Пробую разогнать - 145 по спидометру и всё, как в стену упёрлась. Ну ладно, мне хватит за глаза.
И начались наши будни - в любую погоду и по любой дороге она возит меня быстро и весело. Комфорта минимум, конечно, но надёжность это что-то нереальное! Это стало выясняться постепенно. Топливый фильтр снимали болгаркой - он был родной, с завода 1994г.! Шаровые, сцепление, стойки - всё родное. Я быстро обнагле, стал лить 80-й, ехать куда хочу, а не по дороге, огорчать на светофорах хозяев мощных машин. Прикол в чём - никто не ожидает от такой букашки прыти. Да я и сам, если бы кто сказал, не поверил. Моновпрыск, 997 кубиков, 50 л.с. - о чём тут говорить. Но за счёт малой массы и удачно подобранных характеристик коробки старт у неё очень резвый. Проверено многократно, первые 100м. МОИ!
На отметке 150 000 км. умерло родное сцепление , вернее оно бы ещё ходило, но раз вскрыли, решил сделать. По каталогу диск не подошёл, наклепали феродо от таврии - цена за всё 30 у.е.Теперь подошла очередь левой шаровой и заднего ступичного подшипника - там шарики стали квадратные... Пока жду запчасти, забили смазкой и я поехал. Это мои подвиги на ямках машине боком вышли...За счёт передего привода, малой массы и оборотистого движка я свободно передвигался зимой по любым сугробам. Передние колёса достались зимние, с хорошим протектором, гребут везде легко.
Вся семья полюбила машину, хотя есть более современная и комфортная королла 99г. А эта весёлая, забавная , хулиганка одним словом. Когда меняемся с женой транспортом, она боится себя в этой машине, которая просто провоцирует ехать по городу быстро, маневрировать, ускоряться.
Трасса - не её стихия, это точно. Хоть и бегала она по 700 км в день , но это по небходимости. Боковой ветер, фура прошла мимо - держи крепче руль! Но экономна, зараза. До 5л на сотню 80-го пои 90-110.
Это моя первая машина такого размерчика, и должен сказать ,я полюбил маленкие машины. Для города самое то. Манёвренная, резвая, компактная, неприхотливая - всё при ней. Думал продавать, но решил оставить себе.Буду ездить. Проблемы по кузову уже проявились конечно - варил пороги, днище, требуется покрасить пару мест на крыле, дверях.Но это мелочи по сравнению с общими условия эксплуатации, расходами за 18 месяцев, которых было совсем мало.
Если ищете недорогой транспорт, денег мало, а ремонтами заниматься не желаете - берите! Будет живой экземпляр отвозит вас легко 3-4 года без особых проблем.
Если будут вопросы - обращайтесь, отвечу.
Всем удачи, берегите себя и окружающих!

Смотреть все 132 отзыва об Suzuki Swift
  • Suzuki Swift 1989

Suzuki Swift 1989

Suzuki Swift 1989

шумоизоляция

Об этой машине остались самые тёплые воспоминания. Юркая ,резвая ,хорошо управляемая и летом и зимой надёжная маленькая , но просторная для среднестатистического человека удобная с отличной проходимостью ,что летом ,что зимой машинка из категории " плюнул в бак ,пукнул в колёсико и уехал , НО , на svift 1989 - 92 сразу ставим 175ую резину ,Двигатель любит повышенные обороты ,а коробка ,механика ,5ступка , ,спокойно принимает режим 1я-3я-5я и служит долгие годы безотказно.

Владимир Викторович Марченко

Смотреть все 1691 отзыв об Suzuki
  • Suzuki S-Cross 2023

Suzuki S-Cross 2023

Suzuki S-Cross 2023

Первый владелец 8 л / 100 км Путешествия

Купил на замену французскому седану. Первые впечатления только положительные. Удобная посадка в машине. Багажник довольно просторный с двойным дном. Очень приличная базовая комплектация GL. Всё самое нужное уже есть, даже не хочется ничего добавлять. Да и не нужного вроде ничего нет. По кнопкам и управлению интуитивно всё понятно. Приятная и качественная информационно- развлекательная система. 7-ми дюймового дисплея вполне достаточно, всё видно и хорошо читается. Качественный звук. Отлично работает навигация, радио и проигрыватели. Навигационные программы пробовал разные, все работают как положено. Телефон можно подключить по воздуху, и звонить и слушать музыку с руля, всё продумано. Очень хорошая пара турбо двигатель- коробка автомат. Впечатлила приёмистость на трассе, даже в режиме "авто", в режиме "спорт" будет ещё круче. Довольно тихая машина. Привод 4х4 по хорошему удивляет, на трассе не даёт ввести машину в занос. Проверял на сильном бездорожье и в слякоть, идёт отлично, ровно без пробуксовок, ничего не замечая, коробка в авто режиме сама подключает то, что надо, даже не подключал вручную более проходимые режимы. Езжу с удовольствием. Машина на которой хочется ездить, погода и качество дорог не пугает.

Александр

Отзывы о моделях Cузуки