Отзыв Suzuki Swift 1998

Экономичная, надежная, неугоняемая, "рабочая лошадка", дешевая страховка (Каско) - я страховал в ПСГ ОСНОВА.

Клиренс низковат, я, например, постоянно цеплял защитой картера о бордюры, потом приходилось защиту выправлять кувалдометром. Салон очень простой и аскетичный по нынешним меркам. Шумновата. Отсутствие таких современных атрибутов авто, как ГУР и АБС. На скорости 140 км/час чувствуешь себя не комфортно - руль пустой и машина плоховато держит дорогу - комфортная скорость 120 км/час.

Отзыв

Решил поделиться опытом владения такой машинкой, как Сузуки Свифт, может быть кому-то пригодится при выборе подержанного авто.Купил я его в далеком марте 2003г., до этого ездил на ТАЗ 9-ке, но постоянные поломки ТАЗа и выплата годовой премии заставили задуматься о смене машины. Сначала выбор пал на Фольксваген ПОЛО или Сеат Кордобу, но за ту сумму (6-7 тыс. $) можно было взять лишь 6-7 летнюю машину и ессно без кондея. Поездил я, посмотрел и вдруг в Из рук в руки увидел объявление о продаже Свифта - 2000г., то есть 3-х летняя, электрозеркала, 4 электростекла, кондей, пробег всего 12 тыс., гаражная, типа по зиме не езженая, кузов "седан" - в общем все в лучшем виде. Поехал смотреть и понял, действительно вот она - моя машина. Впечатления после 9-ки колоссальные - все аккуратное, машина по габаритам меньше, но в салоне гораздо просторнее и все очень эргономично, едет просто на порядок лучше, ну и действительно состояние прямо нового авто. Купил и не пожалел! За год я наезжаю порядка 10-15 тыс., и за первые 3 года я ездил и делал только ТО. Летом 2006 машина довольно сильно просыпалась (глушитель, передние рычаги, задние стойки, тормозные диски, заправка кондея, регулировка клапанов, аккумулятор, ремонт антенны и что-то еще по мелочи). За все про все вместе с очередным ТО ушло порядка 35 тыс. (10 - работа, 25 - зап. части не оригинальные, разумеется). И снова машина на отличном ходу. Что всегда радовало в этой машине, так это ее надежность - ни разу не подводила, заводилась вегда! Теперь о езде. Багажник просторный, заднее сидение разбирается на 1/3 и 2/3, чтобы было понятно в багажник умещается детская коляска, не трость, а такая - полноценная и куча вещей в придачу!!! У меня рост 180 см. - места спереди мне хватало. По езде - машина довольно резвая, правда, когда включаешь кондей - тупит и очень сильно теряет в динамике, соответственно, когда имеет полную загрузку - 5 людей и вещи в багажнике, то тоже едет неохотно - сказывается наличие 1.3л. двигателя мощностью 68 лошадок. Двигатель любит чтобы его раскручивали - рабочие обороты 3-5 тыс., тогда машина едет очень хорошо, до 3 тыс. двигатель откровенно не тянет. Расход топлива (АИ-92) даже в самое жаркое лето с кондеем и по пробкам не более 9-ти литров, по трассе сильно меньше, у меня обычно в смешанном режиме получалось что-то около 7.5 литров. Передачи в коробке растянутые, в городском потоке это очень удобно, на 3-ей можно ехать до 80 км и ощущать запас по динамике.В декабре 2007 г. я эту машину продал, все-таки 8-й год ей уже пошел, да и чего-то новенького захотелось - выбор пал на Сузуки Лиану, вот она лояльность производителю :) Все мне говорили, что Свифт- это полный неликвид, но я умудрился его продать всего за 3 дня.Потенциальным покупателям могу посоветовать следующее:1. Берите машину посвежее - последний год выпуска 2003.2. Лучше брать с двигателем 86 лошадей, он тоже 1,3л., но 16-ти клапанный.3. Насчет автомата не знаю, у меня была механика, но для автомата по-моему этого двигателя маловато.4. Чиниться лучше всего не у официалов - слишком дорого, а где-нить попроще.6. Ну и "красная" цена этой машине - 150-200 тыс.. я свою продал с пробегом около 70 тыс. за 155 тыс. руб.7. Машинка оптимальна в качестве 2-й в семье, также хороша для женщин и начинающих.

id1473159
18 мая 2008