Suzuki 132 отзыва о Suzuki Swift

управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Swift

дорожный просвет, управляемость

Брал почти новую, пройдено 10 000 километров. Гадко грохочет справа передняя левая подвеска - на сервисе говорят, что это нормально. Жалобно воет коробка в момент включения четвёртой. Видимо быстрее стал ездить, так как замечаю снос задней оси в повороте на нашем неровном асфальте. А так проблем нет, только бампер очень низко, на наших асфальтовых дорогах запросто можно зацепить неровности, приходиться ездить по самым высоким точкам дорожного полотна. Сама подвеска жёсткая, располагает к основательному торможению перед железнодорожными и трамвайными путями.Дальше 140 не разгонял, ибо негде. Во всём диапазоне скоростей на разгон идёт живо. Переключения автомата плавные, практически незаметные. Кик-даун отрабатывается с серьёзным запаздыванием, успеваешь подумать: «И зачем я туда лезу? ». Машина сравнительно высокая, центр тяжести тоже высоко. В результате серьёзные крены в поворотах, к которым быстро привыкаешь (не перевернуть бы? ). Родная резина вполне нормальная, для городских пробок в самый раз. При торможении колодки свистят уже довольно громко, ну и пускай. Мне это не мешает.Вроде всё, напишу через пару месяцев ещё...

Suzuki Swift 2007

Стильный дизайн.На трассе хорошо держит дорогу.В городе резвая и юркая.Радует цена-качество.

В пробках дергается (если робот).Долго разгоняется.Маленький просвет.

Купила Swift весной 2011 (б/у). Машину покупала в хорошем состоянии, несмотря на то, что я - третий владелец. У меня это первая машина, но есть с чем сравнить. Во-первых, это робот. Надо понимать, что в пробках на маленькой скорости машина начинает дергаться, как будто капризничает. Со стороны кажется, что человек в первый раз за рулем. Почитала отзывы, у всех роботов, не только у Свифтов, например, у Ford Fiesta тоже самое. Со временем, машину начинаешь чувствовать и понимаешь, что нужно плавно отпускать газ, чтобы не останавливалась резко.И еще, так как всего 92 лошадки, то разгоняется она медленно, ревет, когда пытаюсь разогнаться. Это мое мнение. Но плюсы перекрывают минусы.Во-первых, очень стильная машина по дизайну, литые диски. В городе юркая, пролезаю там, где другие не проедут. Очень хорошо держит дорогу на трассе, уверенно себя чувствую при 140.Для меня маленький багажник не проблема. Салон простой, без наворотов, вместительный. Для первой машины - отличный вариант! Безусловно стоит покупать.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Динамика,пока субъективно)

Автомобиль приятный,надежный,дарит массу положительных эмоций. Очень хорошая музыка,качество звука - супер. Шумоизоляция - 99.9%. Взяла в полной комплектации,поэтому не пришлось ставить дополнительно сигналку, блок на коробку. Диски 16" правда на тонтой резине, но это даже лучше,машина очень хорошо проходит повороты,не шатает, не болтает))
Сейчас идет обкатка, поэтому поднимать обороты выше 3000 не рекомендуется. На Свифте - это 80 км/ч. Маловато,но чувствуется запас мощности,которую я и проверю после 2000 км. Разгоняется по ощущениям медленно,но я просто не жму в пол и следую рекомендациям по плавному разгону.(со светофора Вы первой точно не будете!) Это далеко не гоночная машина, в гору поднимается натужно,но тоже пока особо не поджимала. Во пока и все! Жду когда закончится обкатка,т.к на тест-драйве мне машина понравилась по всем параметрам. Тестила также S4*4 - жестковата,педаль тормоза какая-то "мягкая", ОЧЕНЬ мешают передние стойки, их по две с обоих сторон,чтобы повернуть налево надо выглядывать на пол корпуса - не понравилось(. На Свифте очень приятно заводить машину нажатием кнопки,открывать ее без ключей. Мы привыкаем друг к другу,допишу после обкатки))) All the BEST!!!

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Пыльный двигатель Но субъективно, несмотря даже на снизившуюся массу, новый Свифт с купированным доработанным двигателем не стал динамичнее. До «сотни» долгие 13,5 секунды. Эх! Сюда бы старый знакомый 1,5-литровый 102-сильный мотор! Да нет его на новом Свифте, упразднили. Неужто Suzuki отныне будет придерживаться экологически-овощной идеологии? А ведь «растянутые» передачи создают ещё большее ощущение немощности 1,2-литрового мотора, особенно на низких и средних оборотах. К тому же движок теперь «задушен» под нормы Евро-5 – откликается он на газ с традиционным запозданием. Никаких поправок для рынков третьих стран не предусматривается, так что поставляемые к нам машины не будут живее. С четырёхступенчатым гидротрансформаторным «автоматом» разгон ещё натужнее.

Впечатляет))))
Смотрится новый «малыш» более зрело. Хотя издалека изменения в экстерьере способен заметить лишь очень натренированный глаз. Я новое поколение со старым точно буду путать. Интерьер хорош. И куда девалась безликость? Передняя консоль теперь выглядит стильно и даже дерзко. Пластики качественные, они хоть и жёсткие, но тактильно приятные. Равно как и клавиши! Нажимать их одно удовольствие, ход мягкий, плавный и бесшумный. Вот она, школа! Мелочь, а как настроение поднимает. Качество исполнения – зачёт.
А вообще в Свифте отныне масса новых фишек. Аудиосистема может работать с флеш-носителями, для их подключения предусмотрен USB-порт, прикрываемый аккуратненькой крышечкой. Система старт-стоп с кнопочным запуском на автомобилях, оснащённых механической трансмиссией, автоматически глушит мотор при остановках на перекрёстках и в пробках и мгновенно заводит его, как только вы нажмёте сцепление, чтобы включить первую передачу. Экономия в среднем 0,1 литра на 100 километров пути, между прочим! Система отключаемая – зимой аккумулятор частыми пусками в городской пробочной суете гарантированно не разрядится.
Ещё одна приятная фишка – система помощи при трогании в гору. Работает она в оболочке ABS и присутствовать может на автомобилях, оснащённых как механической, так и автоматической коробками передач. Особенно новички будут рады этой опции. После того как водитель отпускает тормоз для того, чтобы тронуться, давление в магистралях тормозной системы сохраняется в течение трёх секунд. Колёса растормаживаются либо по прошествии этого времени (в этом случае машина начинает под собственным весом свободно скатываться), либо когда автомобиль гарантированно трогается.
Анатомические кресла замечательно принимают тело и распределяют нагрузку. Отлично держат в поворотах. Над головой воздуха – вагон. Сзади места стало больше, но не намного. На заднем сидении «сам за собой» всё равно сижу (рост под 190), упираясь в отформованную для коленей мягкую спинку переднего кресла. В целом Swift остался машиной для четверых. С трансформацией всё как надо, заднее сидение складывается в пропорции 2:3!
Багажник в объёме уменьшился, а погрузочная высота – наоборот. Кто-то скажет, что последнее не актуально – всё равно много не войдёт! Но, как ни крути, велосипед (легко помещается со снятым передним колесом, если сложить задний ряд) удобнее загружать в автомобиль предыдущего поколения, где погрузочная высота меньше. Кстати, высоту и объём «заднего борта» увеличили не просто так, усиленный несущий элемент кузова под задним бампером – дань безопасности. С шумоизоляцией полный порядок, в полголоса в салоне можно разговаривать вплоть до 140 км/ч.
Шасси великолепное! Малыш прекрасно стоит на прямой и охотно заходит на дугу, почти не кренится, хотя реакции спортивными не назовешь. На пределе охотно уходит в занос. Асфальт в окрестностях Мюнхена – ни сучка, ни задоринки. Автобаны, шоссе, извилистые дорожки – все выглажены идеально! Но всё-таки я нашёл щербатый грунт, чтобы посмотреть, как ведёт себя малыш в приближенных к нашим условиях. И как? Жёстко, как и раньше! Плотная на асфальте подвеска на неровной дороге ощутимо сотрясает кузов, особенно на выбоинах с острыми краями. Но на разбитой дороге Swift практически не реагирует на неровности в повороте. Нет ни раскачки, ни рысканий.
Рулевое управление портит нечёткий ноль и электроусилитель, который генерирует синтетическое усилие обратной связи. Эффективности при активной рулёжке может и не хватить, руль при резкой перекладке «затыкается». А вот тормоза – великолепны. Привод очень правильный и информативный. После того как выберется короткий свободный ход, замедление понятно регулируется усилием.
Несколько перенастроенный передний МакФерсон с более жёстким подрамником. Балка задней полунезависимой подвески получила новые шарниры, обрела иной профиль и лишилась стабилизатора поперечной устойчивости – жёсткость на кручение стала выше, при этом удалось отыграть пару килограммов неподрессоренной массы. Задний ступичный узел, в котором вместо конических применены двухрядные шариковые подшипники, тоже стал легче.
Двигателей всего два – бензиновый 1,2-литровый (94 л.с., 118 Н•м), и 1,3-литровый дизель (75 л.с., 190 Н•м). К нам будет поставляться только первый. На предыдущем поколении этот мотор имел рабочий объём 1,3 литра. Иные настройки и система регулировки фаз газораспределения VVT (Variable Valve Timing) позволили при лучшей экономичности и экологичности снять с модернизированного мотора на 2 лошадиные силы и на 2 ньютон-метра больше.

Suzuki Swift 2008

маневренный, просторный салон (самый просторный в своем классе), маленький расход, унисекс

в авто с электроусилителями постоянно летит рулевая рейка (через 5-6 тыс.км. начинается противный стук в руль)

Машина для города очень маневренная и удобная. Для загородных поездок подходит только не на больших скоростях, максимум 140 км/час, иначе начинает кушать топливо) приобретать только с гидроусилителем руля

Низкая цена Ремонтопригодность

Внешний вид на любителя

Очень недорогой и качественный японский автомобиль, с достойным уровнем комфорта и техническими характеристиками. Одно из несомненных достоинств этого автомобиля безусловно ремонтопригодность - запасные части стоят дешево, а за ремонт готовы взяться на любом сервисе. Также можно отметить очень высокую надежность - за всю мою историю эксплуатации этой машины, а это больше 2-х лет - только техническое обслуживание, даже масло как говориться - от заливки и до заливки! Когда покупал этот автомобиль, то не обращал внимание на его, если можно так выразиться незначительные минусы, потому что это был мой первый автомобиль - я на нем учился ездить! В общем машиной остался доволен - это хорошая машина за свою цену!

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Проездил достаточно мало!(600км)

Автомобилю 2 недели! Отличное впечатление от этого элегантного автомобиля! Автомобиль ведёт себя устойчиво на дорогах чувсвуется комфорт и надёжность!!! Радует доступная цена при его функциях в отличии от других автомобилей (До этого рассматривал Ford fiesta, kia rio, pegout 307 и т.п.)! Багажник конечно маловат,но что нужно больше для этого автомобиля? (Он же идёт как городской автомобиль)! Расход топлива для АКПП достаточно приемлим! Я в восторге от этого АВТО!!!

качество сборки, расход топлива

Плохая шумоизоляция.

Просто супер, даже не ожидал такой проворности от такого малыша, да плюс расход по городу около 6 литров, правда 95-го.

Suzuki Swift 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

А проблем с автомобилем нет вообще! Проблемы только с дорогами!

Замечательный стильный автомобиль! Просторный. 5 человек умещаются без проблем. Багажника хватает. Мягкий ход. Подвеска средней жесткости. Энергично ускоряется. Предсказуемо тормозит. Климат-конторль создает полный комфорт в салоне. Проходимость замечательная! За две зимы ни разу ни где не застрял, хотя дороги в городе чистят редко, а во дворах вообще, а снегу очень много. Лужи проезжаю как по асфальту (кузов не заливает, боковые стекла не забрасывает). По лесному и прочему бездорожья не погоняешь (низковат), а для города идеален!!! Зимой заводится спокойно и в -30. Наверное дороговат для небольшой машины, но 8 подушек, климат, АБС, полный электропакет, продуманная музыка, надежность изготовления и мн.др того стоит. Очень доволен!!!

Suzuki Swift 2010

- отменный семейный автомобиль для города по юркости и достаточной для этих целей вместимости; - нормальный дизайн экстерьера; - достаточная шумоизоляция; - наличие кондиционера и передних стеклоподьемников; - хорошая устойчивость; - наличие развитой сети сервиса; - относительно недорогая стоимость бамперов (если случилась беда); - можно приобрести очень много тюнинга и изменить машину до неузнаваемости начиная с размера дисков, ширины колес и модификации оптики и заканчивая всевозможными аэродинамическими обвесами (по-вкусу и дорожным условиям).

- немного тесновато для широкоплечих мужиков (если их двое); - по городу расход 8 литров (надеюсь что уменьшится). - на двух тысячах застучали задние амортизаторы, что было устранено сервисом (полная замена) по гарантии бесплатно; - задние стеклоподьемники нужно устанавливать за отдельную плату; - емкость багажника (без складывания сидений) не позволит любителям возить там мешки с песком и цементом :).

Купил Свифта 2010 года выпуска (1, 3 механика) 1 декабря 2010 года венгерской сборки. По городу в месяц наматываю тыщу километров.
Первые впечатления:
- машинка юркая в каждую дырку пролезет;
- управляемость отменная, чувствует мысли и желания хозяина;
- очень тихий двигатель, никак к этому фактору привыкнуть не мог поначалу;
- немножко тесновато, когда двое взрослых мужиков сидят спереди (пассажиру левую руку нужно держать на ногах и не выкладывать влево свое левое колено иначе мешает переключать передачи);
- не верте что она низкая (я конечно по совету сразу при покупке поставил защиту двигателя) ниразу ни одного случая не было чтобы я днищем чего-то зацепил, потому что машину уважаю и езжу аккуратно;
- для меня превыкшего к езде на автомобилях с двигателями от 110 л.с. автомобиль показался сначала слабоватым, но приноровившись к оборотам и коробке передач я понял, что это поправимо, в принципе;
- непривычно, что первое ТО через 5000 км. Я доволен, это именно то, что мне было нужно.

качество сборки, управляемость

рулевое разболталось сразу (нечего на машину пенять, если дорог нету, и водитель лихач) топливный поменять проблематично, ломят за него от 10000 да еще и пытаются подсунуть аналоги свечи тока прямтаки оригинальные (4500 комплект) в общем к запчастям ну оч уж привередливый

Машинка супер. Началось все с выбора машинки "поповозки" для города (есть грузовик для работы), к выбору подошли ответственно и пересмотрели почти все вды и разновидности городских машинок от Фита до АДхи, но как только увидели свифта - не колеблясь, определились, прям в душу запал. Маааааленький, но серьезный, высокий, вместителный, унисекс. По виду маленький джип. Купили. 2 года машинку эксплуатирем и в хвост и в гриву. В снегопады на дорогах только джипы и я, за счет короткой базы, переднего привода и коробки, любые сугробы нипочем, зато если уж сели, то проблем тож никаких, коленом подтолкнул - и все. По запчастям проблем нету, просто не требуются. Особое замечание: дорогу держит идеально, на крутых поворотах, прям удивляет не только меня, но и бывалых водил. по вместительности: эт свиду кажеться, что маленький, однако спокойно вмещается крупногабаритный муж, я не маленькая, дите, и теща со свекровью. в городе ведет себя идеально, расход от 7,5-8 л, по трассе - 6,5л, и только 92, на 95 стал кашлять и дергаться. сейчас встал вопрос о смене машины (хочу год поднять), начиталась злопыхателей в интернете, очень много отзывов против, хорошего пишут мало про свифты, утешаю себя мыслею, что всетаки, эти злопыхатели не ездили сами за рулем свифта. пока не определилась.

Suzuki Swift 2009

Suzuki Swift 2009

Стильный, резвый.

В качестве одной машины на семью с ребенком, пожалуй, маловат.

Не смотря на немалый опыт вождения, за руль нового Suzuki Swift я села первый раз с волнением. Оказалось, цвет имеет значение)) Ведь именно ярко-красную стильную машину я хотела все время, пока ездила на зеленых, серых, синих и белых авто. Несомненные плюсы Сузуки Свифт:1. внешний вид - необыкновенно стильный. на мой вкус, совершенно негламурный и капельку забавный автомобиль. Внутри все сделано по принципу необходимо и достаточно: ничего лишнего, но все, что есть, оч достойного качества. 2. маневренность и резвость - сравниваю с пежо и ниссаном. Исключительно личные ощущения, в дискуссию вступать не готова)) но вдяд ли кто особо будет спорить, верно? 3. небольшой - удобно парковать. Из минусов Сузуки Свифт могу отметить: 1. крайне мало число колясок влезут в багажник, так что если вы планируете мобильную жизнь с маленьким ребенком подберите соответствующую карету. 2. когда ребенок подрастает, оказывается довольно проблематично возить его в кресле на заднем сидении, а не миниатюрного взрослого перед ним на переднем. Кому-то будет некомфортно.

Suzuki Swift 2008

Маневренность, устойчивость на трассе, низкий расход топлива.

Низкий дорожный просвет, маленький багажник

Здравствуйте автолюбители, хочу Вам оставить свое мнение об автомобиле Suzuki Swift.Swift – переводится с английского как «стриж». Стриж сама по себе не большая птица.Suzuki Swift красивый, стильный, современный, модный, динамичный, с небольшими габаритами, удобный в крупных городах и отыскании парковки когда мало места.Однажды с приятелем поехали на рыбалку и за городом он мне дал порулить. Первые впечатления очень положительные: мягкая, удобное управление, хорошая динамика и маневренность. Но при езде по проселочной дороги появились напряжении, что начну черпать днищам. Это самый отрицательный недостаток.Двигатель объемом 1,5 литра развивает мощность 102 л/силы, что вполне хватает как для городского, так и для загородного режима езды.Suzuki Swift – автомобиль, который на внешний вид: внутри больше, чем с наружи. Несмотря на свои компактные габариты, достаточно пространства для пассажиров.Мне очень понравилось, что в штатное оснащение автомобиля входит: ABS, EBD, усилитель электронного торможения, кондиционер, подогрев передних сидений, передние противотуманные фары, радио CD, две подушки безопасности. Для своего класса и по цене, автомобиль довольно богато оснащен. Хотелось бы особо отметить хорошее качество к отделочным материалам: передняя панель сделана хоть и не из мягкого пластика, но выглядит вполне прилично, да и на ходу не гремит. Дверные карты украшены пластиковыми вставками, стилизованными под темный металл.В целом машинка мне понравилась, но если честно, больше подходит к женскому полу и для езды по городу.

Suzuki Swift 2003

Suzuki Swift 2003

слабовата рулевая рейка.В общем авто вместительный,несмотря на внешние габариты,очень надёжный.Родные тормоз.колодки поменял на 90000 км.осталось заменить ремень генератора(усох от времени).за 3 года эксплуатации под такси прямые затраты(без расходников)4700 руб

Вообще-то всё,что создано автопромом у нас(кроме самой первой копейки)это конструкторы для самоделкиных.Я думаю,что наш автопром(в том числе по сборке иномарок)-отмывка бабок.Я 19 лет эксплуатирую чисто яп.праворукие машины разных марок и скажу,что надёжней их и проще в эксплуатации нет.А чисто европейки и японки -это брэнды,которые наши заводы пытаются повторить-нонсенс.Равно как приправа со вкусом мяса и само мясо.

Suzuki Swift 2007

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

На 30 000 чистил форсунки=1700 руб.(залил гадось какую то), и на 45 000 перегорела лампа правого стопора=80 руб. да антифриз подливал=280 руб. ВСЁ! И Вам того же желаю.

Почти 60 000 проехал, и до сих пор доволен, что в наличии был именно Свифт, а все остальные малолитражки надо было ждать. И к клиренсу приноровился, хоть и дороги у нас в городе - УЖАС! А на трассе просто песня. Единственное о чём желею, что не поставил парктроник - к обзору назад так и не приспособился (осторожничаю). Менять пока не планирую, а если буду то на японца и японской же сборки.

Suzuki Swift 2001

Экономный, лёгкий в управлении(даже для девушки)

хотелось бы больше современных наворотов- "фарша" :))

Очень надежный автомобиль. Не дорогой в обслуживании (в среднем, запчасти на Сузуки в районе 50-100грн). За 3 года эксплуатации не нового автомобиля, на СТО были всего пару раз, и то только потому что нужно было заменить запчасти которые уже требовали замены по пробегу - Совершенно беспроблемный автомобиль! Следующий мой автомобиль будет только фирмы Сузуки!!! Японский авто - это дествительно качество!!! Реально - Советую!

Suzuki Swift 2001

Японские запчасти сейчас самые доступные и не дорогие, автомобиль практически не требует вложений - очень выносливый и надёжный.

Не сильно вместительный багажник, но если сложить седенья - получается большой вместительный объем

Наш первый семейный автомобиль, которым были довольны на все 100%. Подходит идеально даже новичку или девушке - очень мягкое управление. Очень удобный и надёжный автомобиль, при выборе японских авто - никогда не ошибётесь!!

Suzuki Swift 2008

Маневренность, расчитана, как для девушек, так и для парней, низкий расход топлива, просторный салон, я так думаю-самый просторный салон в своем классе.

Никогда не покупайте авто с электроусилителем руля, уже меняю второй по гарантии, через 5 тыс.км. появляется стук в руле, нагибается рулевая рейка и езда сразу становится дискомфортной((((((((((

Езжу на данной машинке второй год. Для города машинка супер, нареканий нет, как по маневренности, так и по ходовым качествам, в городе она своя. По трассе больше 120 км/час, ну максимум 140 идти смысла нет, т.к. сразу моментально возрастает расход почти в два раза, машинка явно не для гонок)))) Авто классное, но как я уже упомянул, покупать нужно только с гидроусилителем. тогда будет вам счастье))))

Suzuki Swift 1994

Suzuki Swift 1994

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Слабое железо. Но машине 16 лет - оно и понятно. Относительная редкость - многие запчасти под заказ 5-7 дней. На разборках мало таких. А ещё её не воспринимают как машину - пытаются притереть к бордюру. Приходится бодаться!

Был уверен, что уже писал свой отзыв о этой машине, ошибался. Значит, надо исправить положение.
Итак, декабрь 2008г., кризис дышит в лицо, работы нет и всё такое. Поскольку по роду деятельности мне нужна недорогая машинка, решил приобрести что-нибудь до 3500 у.е.(цены белорусские). В эту стоимость попадали Форд КА. Фиеста, Акцент. и т.п. "мелочь". А ситуация была следующая - за 3 дня купить машину необходимо. Смотрю сайты, листаю газеты. Вдруг попадается объявление по Свифту 94г. - 1900. Составляю маршрут осмотра и в путь - 250 км. до него, затем в Минск- ещё 100км. Перед поездкой почитал о машине, убедился, что вариант неплохой. И вот оно, чудо японской инженерии, хозяйка грустно стоит рядом, жалко ей расставаться с машиной. Осмотр не выявил больших дефектов кузова, покраска была некачественная, но свежая. Проехал с хозяйком по городу, выявил неровные обороты на холостых. Спрашиваю - когда меняли свечи. Девушка искренне удивилась - а разве этот надо?...
Масло, правда, меняла вовремя и по ходовой работы были - сайлентблоки, колодки. Мелочь. Сторговались за 1550. Я радостный прыгаю в машинку и лечу домой. Пробую разогнать - 145 по спидометру и всё, как в стену упёрлась. Ну ладно, мне хватит за глаза.
И начались наши будни - в любую погоду и по любой дороге она возит меня быстро и весело. Комфорта минимум, конечно, но надёжность это что-то нереальное! Это стало выясняться постепенно. Топливый фильтр снимали болгаркой - он был родной, с завода 1994г.! Шаровые, сцепление, стойки - всё родное. Я быстро обнагле, стал лить 80-й, ехать куда хочу, а не по дороге, огорчать на светофорах хозяев мощных машин. Прикол в чём - никто не ожидает от такой букашки прыти. Да я и сам, если бы кто сказал, не поверил. Моновпрыск, 997 кубиков, 50 л.с. - о чём тут говорить. Но за счёт малой массы и удачно подобранных характеристик коробки старт у неё очень резвый. Проверено многократно, первые 100м. МОИ!
На отметке 150 000 км. умерло родное сцепление , вернее оно бы ещё ходило, но раз вскрыли, решил сделать. По каталогу диск не подошёл, наклепали феродо от таврии - цена за всё 30 у.е.Теперь подошла очередь левой шаровой и заднего ступичного подшипника - там шарики стали квадратные... Пока жду запчасти, забили смазкой и я поехал. Это мои подвиги на ямках машине боком вышли...За счёт передего привода, малой массы и оборотистого движка я свободно передвигался зимой по любым сугробам. Передние колёса достались зимние, с хорошим протектором, гребут везде легко.
Вся семья полюбила машину, хотя есть более современная и комфортная королла 99г. А эта весёлая, забавная , хулиганка одним словом. Когда меняемся с женой транспортом, она боится себя в этой машине, которая просто провоцирует ехать по городу быстро, маневрировать, ускоряться.
Трасса - не её стихия, это точно. Хоть и бегала она по 700 км в день , но это по небходимости. Боковой ветер, фура прошла мимо - держи крепче руль! Но экономна, зараза. До 5л на сотню 80-го пои 90-110.
Это моя первая машина такого размерчика, и должен сказать ,я полюбил маленкие машины. Для города самое то. Манёвренная, резвая, компактная, неприхотливая - всё при ней. Думал продавать, но решил оставить себе.Буду ездить. Проблемы по кузову уже проявились конечно - варил пороги, днище, требуется покрасить пару мест на крыле, дверях.Но это мелочи по сравнению с общими условия эксплуатации, расходами за 18 месяцев, которых было совсем мало.
Если ищете недорогой транспорт, денег мало, а ремонтами заниматься не желаете - берите! Будет живой экземпляр отвозит вас легко 3-4 года без особых проблем.
Если будут вопросы - обращайтесь, отвечу.
Всем удачи, берегите себя и окружающих!

Suzuki Swift 2008

маневренность, устойчивость на трассе, низкий расход топлива

маленький багажник - самый большой минус, низкий дорожный просвет - без защиты моторного отсека лучше из гаража не выезжать

Машинка отличная, если не обращать на маленький багажник, т.е. его практическое отсутствие и низкий дорожный просвет - эту зиму в буквальном смысле ползал на брюхе. Ну и такие мелочи как отсутствие подсветки некоторых включателей, японцы наверное видят в темноте без света :-) и скрип педали сцепления (который кстати с возрастом машины проходит) и переиодический скрип тормозных колодок. брать! - если не собираетесь возить всю семью

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Свифт по годам

Хотите купить Cузуки Свифт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Swift от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 132 отзыва о Cузуки Свифт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.