Suzuki 132 отзыва о Suzuki Swift

управляемость, расход топлива, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, объем багажника, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Swift
Suzuki Swift 1998

Suzuki Swift 1998

цена, расход топлива, маневреность

багажник, комфорт для компашки, шумоизоляция, дорожный просвет

Добрейшего вечерочка всем) решил написать свой первый отзыв о моей первой машине и как поняли ею оказался swift. Выбар пал на нее из за цены, которая подходила мне по корману. Была она с бензиновым двигателем объемом 1.0, пятиступенчатая механика. Расход топлива 4/100 по трассе и 6л по городу(точно не помню, но вроде было так). В машине есть электропакет- электростеклоподъемники, зеркала и регулировка фар. Стеклоподъемники работали хорошо, правда терять кнопку не советую, так как я ее потерял и не смог найти не в интернете, ни на разборках). Есть две подушки безопасности -водителя и пассажира. Проверять не пришлось и слава Богу. Машинка, для своего объема оказалась шустренькой, на мое удивление, и на светофоре не заставляла ждать других водителей) гидроусилителя руля нету, да он и не нужен, так как машинка легкая и маневрирует хорошо. Зимой в мороза заводилась легко и это конечно плюс. Ездить на ней было одно удовольствие, если только в салоне не много людей, так как на заднем диванчике лучше сидеть только двоим, троим будет уже не так комфортно, но возможно. Какой то дискомфорт приносило то, что спинку водительского и переднего пассажирского кресла можно регулировать лишь до определенного момента и все... А это неудобно, потому что иногда хочется поднять его больше, но нельзя и сидеть становится неудобно. Водителю с высоким ростом сидеть нормально, головой не упираешься, только если не за 2 метра ростом) Багажный отдел открывается с салона либо ключом. Узкий, маленький, много вещей не получится положить, а иногда нужно и тогда приходится ложить в салон, если там нету пассажиров. С шумоизоляцией тоже подкачали, слышно все, но это легкопоправимо и можно исправить своими руками. Если кто то захочет это сделать, то на просторах интернета много видеороликов с подходящим материалом для исправления этого неудобства. После этого исправления и двери будут закрываться как в дорогой иномарке и музыку слушать будет намного приятнее-меломаны поймут)) А еще не посоветую ездить на свифте по лесу, так как дорожный просвет в ней маленький и это плохо. Так что если решите покупать swift, то уверен что не пожалеете

Suzuki Swift 2011

В машине радуте все: необычный дизайн, управляемость, комплектация, коробка(когда покупала для меня было главное -что бы она была классическим автоматом). И особенно приятно, что не смотря на наши убитые дороги, не ремонтировала и не меняла ни чего, ттт, (кроме замены расходников).

Из минусов- для меня их нет, но если придраться то низковат клиренс, хотя зимами не буксовала ни разу.

Купила машину с пробегом 9000км. За 4года меняю только расходники. Идеально держит дорогу,юркая,быстрая,расход не большой. Покупала максимальной комплектации - климат-контроль по сравнению с "Прадо"мужа слабоват, но и обьем двигателя у меня 1,2.

Suzuki Swift 2011

Как водится, вначале пролог. Был у нас ситроен С2 2007 года. Ездила супруга на нем на работу, мозги он (С2) особо не массировал, за исключением рулевой рейки. Точнее виной не столько рейка, сколько мастера. Но это отдельная история.И вот, в конце 2015 года супруга увольняется с работы, начинает работать на дому, и получается что второе авто вроде как лишнее, стоит по долгу без дела. Решили продать. А тут опять застучала рулевая, ну не продавать же в таком виде. Нашли мастера, дотошного, который специализируется на рейках. В итоге он нам сделал рейку и потом купил у нас же авто. Но как говорится, покой нам может только снится. Продали авто, а оказалось что без него уже тяжко. В общем снова встал вопрос о покупке авто. Бюджет в районе 400 тыров. Как грится быстро сказка сказывается, да небыстро дело делается. С учетом того что авто должно нравится супруге брать нечего. Все что приглянулось страшно ушатанное, остальное не нравится. Смотрели фиат пунто, сузуки свифт, даже вольво С30 (сильно дороже но готов был пойти на это), мини оне или купера (не помню уже). И тут, когда уже надежда почти угасла появляется сузуки свифт 2011 года с пробегом !!!!! около 12 000 км. Глазам не верю, думаю развод, скручено. Загоняем на яму, вердик мастеров – она как новая. Купили: 4АКПП, кондиционер, СД/МП3/ флешка управление на руле, передние эл.стеклоподъёмники, попогрей, 5 дверей, парктроник задний, штамповка 15 с колпаками. Зимних колес не было, авто ездило только летом. Докупили Goodyear UltraGrip Ice Arctic.Теперь собственно об авто. Иногда буду сравнивать с С2, поскольку один заменил другой и с SX4 на котором езжу сам. Безопасность – 7 подушек, но лучше их не проверять.Надежность – при ежегодном пробеге в пределах 7 000 -10 000 км не уверен, что об этом стоит говорить.МП3 конечно кул, но качество звучания хуже чем на С2. Салон достаточно приятный на мой вкус. Руль в новом дизайне тоже нравится, если бы был как на моем SX4 я бы наверно сильно огорчался ))))). Но, на С2 руль был удобней, тактильно приятней и мне несказанно нравился подрулевой переключатель для магнитолы на С2, очень удобный.Кресла удобные, но в С2 по моему были удобнее. Места для меня (176/110) достаточно и вширь и в высоту. Кстати, хотел протестить новую ВИТАРУ. Не смог, головой практически уперся в потолок. Это не считая убогого интерьера новой витары.АКПП знамо лучше чем робот, более предсказуема. Есть тема с ограничением по передачам, вполне адекватно получается тормозить двигателем с горки.Подвеска по моему хуже чем на С2, создается впечатление что ее частенько пробивает. Вроде SX4 сделан на платформе свифта, но подвеска несравнимо крепче, пробоев нет.Тормоза – жопа, покатался после покупки неделю на свифте, сел опять на SX4 показалось тормоза сломались. На свифте ход педалей маленький, хватают сразу, держат зубами.Задние двери и задние места удобней чем в С2, но харизма пятидверки не та. С2 был по задорней, как то более позитивный, артистичный, свифт более сдержан, этакий клерк, но который не против по пятницам зажечь, но аккуратно. Зажечь понятно условно, просто поймал себя на том, что на свифте езжу агрессивней чем на SX4.Кондей. Вот тут я не совсем доволен свифтом. Летом кондея мало, если сделать обдув сильней, шумит как самолет, зимой тоже самое, либо не греет либо шумит. На SX4 да и на С2 климаты лучше однозначно.Шустрит свифт на дороге нормально, конечно не ракета, но ускоряется предсказуемо и достаточно шустро. Реагирует на газ быстрей и более адекватно чем робот на С2. На С2 бывало что при резком старте проворачивало колеса, да и при обгоне «педаль в пол» долго робот передачи скидывал.Главный недостаток вылез зимой. Это клиренс. Цепляет везде кроме асфальта. Малейшая колея и защита противно скребет по снегу и по сердцу.Что в остатке. Супруга довольна, я доволен. Опять таки если есть возможность, езжу на свифте, все же АКПП рулит.

Компактность, печка

низкая посадка

Вот уже год имею своим надежным конем Свифта 2011 года выпуска. При покупке стоял выбор между Опелем и Сузуки. Выбор пал на Свифта, так как был помоложе соперника. Первые впечатления: небольшой компактный городской автомобиль. На дальних поездках то же не плох, но без большого багажа и максимум три человека в автомобиле. За время эксплуатации установили сигнализацию с автозапуском. В нашу суровую зиму мой конек-горбунок ни разу меня не подвел. Особо хочется отметить печку- зимой при прогретом двигателе - можно ехать не кутаясь), что очень радует. Я обычно завожу минут за двадцать до выхода из дома - не люблю холод. Благодаря небольшим габаритам в городе легко найти парковку. Иногда левая стойка мешает обзору - пару раз замечала пешехода в последний момент на повороте. На заднем сидении ребенок чувствует себя довольно свободно. Единственный минус марала постоянно спинку пассажирского сидения. Решается легко- кресло сдвинуто вперед до упора или непромокаемый фартук на спинку сидения. Из недостатков можно отметить небольшой багажник: пару пакетов из магазина и все занято. Расход топлива средний по городу: летом-8 л/100 км, зимой-11 л/100 км. Правда с нынешними ценами на бензин задумываюсь об установке газового оборудование. Но тут опять выплывает не большой багажник, ведь запасное колесо займет все его пространство. За время проведенное вместе со Свифтом был замечен, на мой взгляд, один наиболее существенный недостаток- низкий клиренс! Ужасно низко установлен передний бампер- он норовить шаркнуть все, что только можно и нельзя. Поэтому в поездки загород мы его не берем с собой. Иногда и в городе задумываюсь стоит ли на нем куда то заезжать? При покупке автомобиле учтите этот немаловажный факт.

Suzuki Swift 2013

Экономичен, даже при 100 км горит зеленая лампочка (эконом режим), в гору зимой по льду поднимается благодаря автоматич. подключению полного привода. Для города удобен в маневрировании, быстро разгоняется и тормозит. Зимой салон быстро нагревается, передние сидения с подогревом. Боковые "уши" закрываются, передние габариты регулируются по высоте подсветки.

низкий клиренс

До этого ездила на Паджеро ИО, который из-за нашего бензина и Джидиаевского двигателя стал приносить неудобство, пришлось расстаться. Купила в 2014 году с маленьким пробегом. Авто привезено с Японии после ДТП, после ремонта, хотя по аукциону нигде не указано с оценкой 4. Я догадалась сразу при первом осмотре, но цена была невысокой, год выпуска свежий, поэтому взяла без раздумий. Езжу два года, нареканий нет, экономичен, шустер, удобен в парковке, места в багажнике и салоне конечно маловато, но для езды на работу и на рынок вполне хватает:). Есть только одно но! Зимой в снегопады из-за низкого клиренса оставляю дома, "Садится" на пузо, хотя по накатанному снегу в горку поднимается отлично, т.к. двигатель вариатор в случае пробуксовки включает полный привод. Хочу попробовать пересесть в авто повыше Гранд Витара.

Suzuki Swift 2006

Всем здравствуйте!Наша семья владеет этим чудом с 2008 года, комплектацию подбирали под свои потребности, живем в пригороде.Из всех машин этот "жук" дольше всех у нас задержался (машин в семье несколько) Основные качества за что мы его полюбили: Надежный - за все время эксплуатации никогда не подводил; Стильный - не смотря на свой пожилой возраст ( с 2006 г.в.), остается в тренде своего класса; Проходимость - это чудо гребет всеми четырьмя колесами не хуже НИВЫ, система курсовой устойчивости с 4WD просто супер на поворотах по пересеченной местности.Экономичность - есть мало, затраты на содержание минимальны.Вообщем самые теплые эмоции, всем рекомендую, очень удачная модель автомобиля из страны восходящего Солнца!!!!

Suzuki Swift 2010

Suzuki Swift 2010

Не прожорлива, просторна в салоне.

Немного шумно

Всем привет.Почитала отзывы о Suzuki Swift и решила не пройти мимо.Вот уже полгода я счастливая обладательница маленького автомобиля.до этого разные были и после Тойоты Кемри, большой и длинной, мой Свифт просто радует своей маневренностью, легкостью при парковке и другими достоинствами городского автомобиля.Меня до сих пор удивляет, как такая маленькая внешне, она умудряется быть такой широкой и просторной внутри.Да, согласна, багажник маленький, но я максимум туда кладу школьный портфель ребенка и сумку с продуктами из супермаркета. Холодильник я там перевозить не собираюсь) Для этого подойдет машина мужа.Вот еще положительное.Расход топлива.Она очень мало есть. Что же. Женский автомобиль. Бережет моя девочка свою стройную фигуру, лишнего не съест. Это радует.Машинка смотрится стильно. Если учесть, что в моем Свифте всего три двери. Вообще класс.Выбирала серебристый цвет, как и на предыдущей Тойотке, потому что цвет не маркий, пыль не видно.Мне нравится панель приборов и руль с управлением радио.Вообще, машинка радует своей комфортабельностью.Здесь многие пишут про клиринс. Но опять же после Кемри ... владельцы таковой меня поймут. Клиринс теперь меня полностью устраивает.Машинки хватает для меня и сына. Ездим в школу, в магазины, на кружки.Для всей семье такая машина не подойдет.Но для двоих самое оно.Единственное, что раздражает, это шум. Немного отвыкла. Люблю тишину в машине.Но ничего . Это мелочи.А в остальном машина полностью отвечает моим требованиям к автомобилю для комфортного передвижения по городу.

малый расход

нет

Автомобиль устраивает полностью как внешне так и в салоне, салон очень просторен сиденья эргономичные и достаточно удобны. Динамики вполне хватает как для езды в городе так и на трассе при обгоне. С ремонтом автомобиля сталкивался только в плане замены расходников, по цене расходников цены приемлимы и почти на уровне ВАЗА))) На всем протяжении эксплуатации расход бензина не превышал 7 литров на 100 км по городу и 5.5 литров по трассе. Каробка имеет возможность переключения передач как в автоматическом режиме так и в механическом что очень удобно. Лично мое мнение автомобиль стоит своих денег, а подходит как спокойным девушкам так и энергичным парням!

Suzuki Swift 2002

Suzuki Swift 2002

Экономичность, проходимость, высокий клиренс.

маленький багаж

Данной момент я хозяйка такого полно приводного авто Судзуки Свифт 2002 г. Большой поклон создателям авто. Отличное экономичное, мощное авто. За два года эксплуатации вообще не было не какой проблемы. Машинка отличается отличным проходимостью и экономичностью. Внешность на любителя.

Suzuki Swift 2008

маленькая, быстрая, быстро разворачивается, два режимы скорости, экономная, бак средний

клиренс низкий

Добрый вечер!Это будит чисто женский отзыв о машине. Не судите строго. Я рассматриваю машину с точки комфорта и зрения женщины))В прошлом году получила водительские права, а через месяц муж приобрел мне вот такую миленькую Сузуки. Так как у мужа Дастер, мне не удобно было ездить а тем более начинать ездить на такой большой машине. Сузуки очень маленькая машинка по габаритам, теперь мне кажется такой. А год назад - мне она казалась огромной)))Машина модели 2008 года, уже старенькая но по ней такого не скажешь. Достаточна красивый дизайн и модный. Есть климат-контроль, автоматические поднаниматели передних стекол, заводится без ключа, подогрев передних сидений, парктронник. Из всего этого набора я пользуюсь парктронником и подогревом сидений)))Очень нравится, что машинка очень шустрая быстро разгоняется и быстро разворачивается. Быстрый разворот машины позволяет мне заезжать в гараж. А гараж у меня в таком месте, что там сильно больно не покрутишься(( Коробка автомат, есть два режимы : обычный и эконом. Пользуюсь всегда обычным, только за городом для обгонов включаю обычный (скоростной) режим.У меня в машине идет тонировка стекол. Девушки я вам настоятельно не рекомендую делать тонировку. Днем еще нормально. А ночью ничего не видно, в заднее стекло можно и не смотреть - нифига ничего не увидишь. Напрягает, что у очень короткие ремни безопасности. Их все время приходится дотягиватся со всех сил чтоб пристегнуть. Очень низкий клиренс, каждая ямка на дороге чувствуется. Бугорки вообще не проехать, то есть проезжаешь - но обдираешь дно(((Багажник нормальный, только коляска не влазит - а для меня сейчас это минус((Кресло регулируется по высоте и по приближению к рулю. И руль регулируется в двух положениях. Короче одним словом это афигенная машина. Да, она маленькая - но женская, компактная и на ней очень удобно ездить. Да, есть свои минусы. Но они перекрываются достоинствами.Для начинающих ездоков - то что надо. Советую!!!

Suzuki Swift 2011

Экономичная, автомат очень хороший, зеркала большие, очень резвая, в снегу не застревает.

на рыбалку лучше на ней не ездить и багажник маловат, но не кровать же на ней возить)

Отличное авто! Для этого класса лучше нет, наверное)

Suzuki Swift 2013

Неприхотливый авто! Видон интересный.Внутри очень просторный.Всё необходимое есть в салоне.Приёмник классный-6 динамиков.Сиденье регулируется отменно для любого роста(в пределах разумного)-водительское.Кондиционер работает на 5 балов! Печка по зиме -тоже! Бензин-забываешь когда заливал! Очень маневренный!

Клиренс -МАЛОВАТ! Но можно поставить проставки.Кому это очень необходимо!

Толковый автомобиль! Для города самое то! С места рвёт что надо! Расход при энергичной езде 7-8 литров по городу -с включенным кондёром.Управляемость что в городе что на трассе-обалденная! Обгоны уверенные.

Suzuki Swift 1997

Suzuki Swift 1997

Подвеска мягкая. Хороший двигатель. Удобный салон.

Ржавчина.

Машина недавно, но опыт уже есть. Хорошая машина, достаточно мягкая в ходу, полностью независимая подвеска.

Двигатель приемистый, шустрый, любит высокие обороты. Салон удобный, приборы панели хорошо воспринимаются.

Нужно обратить внимание на коррозию, днище сгнило полностью. Визуально низковата но при езде по проселочной дороге не цепляет днищем. Обще впечатление хорошее. Хороший автомобиль для молодых людей которые любят драйв. Смотрите внимательно.

Suzuki Swift 2006

надежность. дешев в осблуживании. комфортен для города. резвый.

если понимать, что это машина не для семьи из 5 человек, каждые выходные ездящей в тверскую область с рассадой, то их как то и нет. разве что шумновата на скорости за 120.

В 2011 году моя будущая жена наконец то получила права, и я решил купить ей недорогую небольшую машину поучиться. критерии простые: надежность, безопасность, компактность, ну и чтоб на автомате. Т.к. машина нужна была, чтобы научиться ездить, решено было найти недорогую пятилетку. Выбор пал на Свифт. Правда на роботе, я не знал еще тогда, что это такое. Нашли неплохой вариант. Пробег был где-то 75 тыс, один владелец, все работало. сборка Венгрия. Стоит отметить, что у меня достаточно большой опыт по части машин. езжу с 17 лет (сейчас 35), за это время владел разными машинами, от маленького мини купера до вольво s80 и бмв 5 серии. Катаюсь в основном по городу, а также по области и периодически по городам. Так вот. эта маленькая машинка за эти годы как то незаметно стала основной в семье. более того, за ненадобностью продал свою машину. и сейчас вообще только один свифт и остался. даже несмотря на прибавление в семье. За эти 4 года наездили еще где то 60 тыс. И вот почему так получилось. Про внешность, интерьер писать ничего не буду. тут каждому свое. Мне лично нравится. Компактные размеры много раз выручали при поиске парковочного места. Динамика. На удивление хороша. за городом спокойно держит 140 150 кмч. на обгоне со 100, коненчо, приходится скидывать эконом режим и в пол педальку. В городе вообще абсолютно полноценно едет. Расход. По трассе 5 6 литров, в городе 7 8. не могу понять как на ней можно 10 литров палить. что там надо такого делать . Комфорт. Долго ехать, конечно, устаешь. Но это и не машина для путешествий. На расстояние километров 400 вполне хватает. Сзади, понятно, места для взрослых маловато. Шумоизоляция так себе. Робот. пришлось привыкать. подбешивало подергивание в пробках, пока не догадался включать нейтраль. вообще, просто надо запомнить несколько правил. останавливаешься, включи нейтраль. разгоняешься, при переключении передач чуть убирай тапку с газа. Хотя б раз в 20000 делать адаптацию робота. Конечно, простой автомат комфортнее, но зато при ремонте робот куда дешевле. это же по сути простая механика с модулем управления сцеплением. И теперь главное, надежность. не знаю, что предыдущий владелец за 75 тыс менял. скорее всего ничего. Что менял я : 85 тыс км. сцепление и маховик (тоже где то 10, не помню точно) 120 тыс км. подшипники ступицы по кругу, торм колодки с дисками, рычаги подвески. стоимость не помню. тыщ в 20 за все точно уложился. это все. особенно убивает, что при пробеге в 130 тыс двигатель не жрет ни капли масла. после бмв это шокирует. Поломка так, чтобы встать, была одна. как раз сцепление. и то я видел что, помирает, но все некогда было доехать поменять. поэтому по ходу и маховик повредился. Заводится в любую погоду. Резюме: отличный надежный автомобиль для города. Не ломкий. обслуживание копеечное. жрет мало.

Suzuki Swift 2001

Suzuki Swift 2001

Очень удобная

Маленький багажник

Очень удобная, комфортная, маневриная. Купила её перед рождением малыша, до этого была механика это просто небо и земля. Очень шустрая и в пробке удобно + для меня в том что постоянно не надо дергать коробку передач. Муж считает что у нее минус в том что маловат багажник, но для меня так в самый раз я ж невожу мешки с цементом.

Suzuki Swift 2013

Салон просторный; Сидения очень удобные; Отличное управление; Обзор хороший; Экстерьер и интерьер; Печка.

Клиренс маленький; Подвеска; Плохо закрывается замок багажника.

Решил написать небольшой отзыв по этому авто. Вначале о себе. Мне 24, начинал с отцовского ВАЗ 2105, затем купил себе VW Golf 2002 года, а в прошлом году купил новый Сузуки Свифт 2013. Конкурентом было Пежо 107, но японец оказался более мужественным, на мой взгляд. Даже сейчас снаружи и внутри он мне нравится. Комплектация почти максимальная: 7 подушек, эл. помощники, управление с руля магнитолой и климатом. Салон тряпчаный, сидения очень удобные, по крайней мере, для моих 75 кг и роста 177 см. Рулится он отлично, чем-то картинг напоминает. Его короткоходная подвеска пробивается на любом лежачем полицейском. Клиренс маленький. Учитывая вес машины, двигателя 1.2 хватает, чтобы держаться в потоке. До 80 он обгоняет всех, даже более мощные авто. Приятно удивила работа печки в -25. В салоне уже через 5 мин. ощутимо теплеет. Багажник маленький, но всегда можно сложить сидения. Пластик салона разнофактурный и твердый. Выглядит хорошо. На панели и в дверях хватает карманчиков под мелочевку. Есть подстаканники. Приборная панель информативная, яркость подсветки не напрягает. БК отображает все необходимые данные, причем корректно. Звук из 6 динамиков льется хороший. На втором ряду места достаточно во всех направлениях. Мотор прогревается быстро, радиаторную решетку и в сильный мороз не залепливал. Сидения удобные, но подголовники расположены слишком близко, и когда попадаешь в яму, бьешься о них затылком. Шумка устраивает, только большие обороты мотора слышны. Внешне мне нравится больше дорестайлинговой версии. Фары в городе светят нормально, а на трассе плохо. Задние фонари шикарно светят. Передний бампер расположен низко, можно повредить. Защиту картера и брызговики покупал отдельно. Боковые зеркала большие, с обзором проблем нет. За это время выявил следующие недочеты: скрипят двери; если ниже -20 – плохо закрываются замки дверей. Плохо закрывается замок багажника. Оригинальное, компактное, безопасное авто.

Suzuki Swift 2008

Надежность; Дизайн отличный; Компактный; Экономный; Вместительный второй ряд и багажник; Обзорность хорошая.

Передачи включаются без блокировки; Нет климата; Интерьер скучный.

Данное авто выбрано жене, я же постараюсь выступить в качестве эксперта. Куплено с пробегом 35000 км, сейчас на одометре 58000 км. Критерии были следующими: компактный, экономный, с АКПП, вместительный второй ряд и багажник. Список желаемых оснащений только рос. Пересмотрев множество вариантов, выбрали Сузуки Свифт 2008. По надежности он один из лидеров в своем классе. Начну с недостатков. В комплектации с «автоматом» нет климата – только кондиционер. Передняя панель вроде неплохая, но эти торчащие саморезы... хотя бы закрыли их чем-то. При выключенном зажигании автоматически не тухнет свет фар и габаритов. Компьютер не отображает на сколько километров осталось топлива. Зато показывает расстояние, которое проедет машина на 1 л топлива! Кому нужна такая информация? Подстаканники есть, а 1,5 л бутылки поставить некуда. Передачи включаются без блокировки, фиксаторов нет. Дешевая обивка потолка. По вылету руль не регулируется, может, поэтому мне не удается в нем удобно усесться. Колеса на 15 маловаты. Педали расположены близко друг от друга, зимой в сапогах создаются неудобства. Ну, хватит о плохом. Дизайн считаю отличным. Сам кузов выпускается с 2004 года, и лишь в 2011 появился рестайл. Интерьер скучный. Качество отделки не подвело – нигде не скрипит. Сидения без боковой поддержки - для вхождения на скорости в повороты он не рассчитан. Они сами по себе неудобные. Нет поясничного подпора. Я только один раз проехал на нем 400 км, а выходить разминаться приходилось дважды. Ну, опять же, для города пойдет. Посадка чуть ли не автобусная, обзорность хорошая. Ход педали газа короткий, на светофоре пытается выпрыгнуть, поэтому ногу всегда держишь в напряжении. А педаль тормоза наоборот – с длинным ходом и малой информативностью. Приборная панель информативна. Много функций находится на подрулевых переключателях. «Музыка» звучит неплохо, хотя я не эксперт. Кнопки на магнитоле крупные. Подвеска очень жесткая, сильно трясет. Крены минимальные, руль с хорошей обратной связью. На кочках машина скачет как теннисный мяч, но подвеска не пробивается. Крупные неровности проходит лучше, чем мелкие. Чтобы подытожить, скажу, что второй раз я бы такой не купил. Дизайн эффектный, а все остальное обычное.

Suzuki Swift 2007

Suzuki Swift 2007

Комфорт; Симпатичный и ненадоедливый дизайн; Высокая посадка; Устойчивость; Экономный расход топлива;

Продав свою Некссию, я решил взять небольшой городской автомобиль, обладающий комфортом и создающий позитивное настроение от дизайна. Немаловажна была и цена, ведь брать нужно было авто с рук. Из марок этому отвечали французы - Ситроен и Рено, а также Suzuki Swift 2007. Последний запал мне в душу, и все. Найти такой поблизости было не так просто. Но чудо свершилось, и я нашел такого черного, еще и с полным приводом! Комплектация максимальная, много подушек безопасности, хороший звук «музыки», приятный салон, климат – все, что нужно городскому автомобилю. С виду он маленький, но внутреннее пространство распределено грамотно. Пространство сзади предоставлено пассажирам, в ущерб багажнику. В итоге получилась высокая посадка, а места хватает для пятерых. Но и багажник у Suzuki Swift немаленький. Он поделен полкой на два яруса, что позволяет вместить в него целую телегу продуктов из маркета. На худой конец есть второй ряд. Летняя и зимняя резина в салоне помещается. Динамика После Некссии мотор Suzuki Swift еще и с полным приводом ощутим слабо. Но тогда мне не хватало драйва, а сейчас нужен комфорт. Первое время даже глох, ведь с таким моторчиком отпуская одно сцепление, не поедешь. Для города его хватает. В потоке я держусь легко на 2000 оборотах, если что, Suzuki Swift позволяет поиграть в шашечки, ведь на 4500 оборотах он легко уходит от более мощных конкурентов между полосами, но только не на прямой. Благодаря полному приводу машина устойчивая. Крейсерская скорость 140. Для обгона перехожу с 5-й на 4-ю передачу. Расход на трассе в среднем 6, 5 л. В городе с активной ездой не превышает 9, 5 л. По мелочам Симпатичный и ненадоедливый дизайн. На дороге не распространен. Эргономика – все на местах. Клиренс 145 мм – грунтовка не его стихия. Из-за высокой посадки далеко видно. Это один из лучших вариантов для большого города.

Suzuki Swift 1994

Suzuki Swift 1994

Кушает мало, маневренная машинка, очень удобна для езды в городе.

Очень гниет. Варить нужно пороги, гнилые арки и крылья.

Неплохой автомобиль для тех, кто не располагает большим бюджетом как для покупки авто, так и для его содержания.

Компактный, маневренный

Маленький багажник.

Может для девушек не приемлемо писать отзывы про автомобили, тк женщины обычно не особо разбираются в технических характеристиках, но я все таки попробую обьяснить почему я так хотела эту машину, что меня в ней устраивает, а что в ней не так. Покупала я свою красавицу 4 года назад. И очень колебалась с выбором мне хотелось какую нибудь маленькую женскую машину. Сначала хотела mini cooper, но она довольно дорогая и сервиса в нашем городе нет на нее. И не очень мне хотелось, чтоб моя первая машина была дорогой, хотелось что-то попроще. Я рассматривала все варианты и CherryQQ, wolsavegen Beatle, Nissan micra. Затем мне понравился Hunday Accent, тк я была знакома с этим автомобилем. Я просто не знала какой автомобиль надежнее. И тут я встретила одну знакомую, которая ездит на Suzuki swift 2007 года. Она в восторге от машины, работает без нареканий, мало ест. Тем более у нее в каждый член семьи пользуются исключительно автомобилями этой марки -Grand Vitara, Suzuki. Я стала а всерьез задумываться о покупке такого японца. Благо автосалон от меня недалеко и наведывалась я к ним раз 15 перед покупкой. И тут я определилась - все беру. Но тут мне не повезло с цветом. В салоне была машинка горчичного цвета, что несильно радовала глаз. А я себя представляла себя исключительно в машине красного цвета ну или на конец белого. И о чудо! такая машина есть, но пришлось ждать месяц. Зато какой подарок мне был на день рождения. И вот она пришла. Ее цвет просто меня поразил, она просто переливается на солнце, тк в состав ее краски входят мелкие блестяшки. Как по мне так он имеет боле спортивный стиль. есть все что нужно и обогрев передних сидений и обогрев зеркал и еще много всяких мелочей. Теперь про достоинства suzuki swift. Я считаю ее главными достоинствами - ходовые качества. Очень динамичная и маневренная - на трассе не страшно обогнать и очень устойчивая. Радиус разворота такой непривычно маленький, что развернуться можно чуть не на тротуаре, очень облегчает парковку. Автоматическая коробка передач. Полностью укомплектована 8 подушек, климат, АБС, подогрев сидений и зеркал. Регулировки зеркал электрические, а передних кресел – механические по высоте и длине, защита для детей на дверях, центральный замок, усилитель руля, Эл. стеклоподъемники. Нравиться, что на каждую забывчивость машина отвечает звуковым сигналом. Экономична, по трассе уходит 7 литров на 100 км, по городу где-то 8-9. Зимой, естественно, больше - около 10 литров на 100 км по городу. Кстати, там компьютер сам высчитывает средний расход бензина. Нравиться то, что нагревается машина быстро и в 30 градусные мороз на стоянке она заводится с первого раза. Быстро отогреваются стекла.Хочу отметить хорошую акустику. Управление медиа на руле, что просто очень удобно, магнитофон читает с флешки.Теперь немного про салоне. Сама машина небольшая, но очень вместительная. На передние сиденья нормально размещаются взрослые крупные дядьки под 2 метра и вполне комфортно себя чувствуют. Сзади вмещаются 3 человека. Может для троих там будет слегла тесновато, ну и эта машина не представительского классаТеперь о недостатках.Багажник небольшой (без складывания сидений) не позволит любителям возить там мешки с песком и цементом. Объем багажника скромный — 211 литров, сложив второй ряд, образуется больший запас для перевозки багажа — 528 литров.Маленький дорожный просвет. Зимой в снегопады начинает цеплять все подряд в особенности когда едешь по накатанной колее. Клиренс низенький, а бампер слабенький. Очень жёстко ведёт себя на неровной дороге. чувствуешь все ямки и неровности, а это более характерно для наших дорог.На приличных скоростях в салоне шумновато.Очень не хватает обогрева руля. Зимой руль очень холодный летом от солнца сильно нагревается .Благодаря маневренности и компактности моя машинка отлично преодолевает городские пробки и не доставляет мне проблем с парковкой. Надёжный, яркий динамичный автомобиль для большого города.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Свифт по годам

Хотите купить Cузуки Свифт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Swift от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 132 отзыва о Cузуки Свифт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.