Отзыв Suzuki Swift 2011

Хэтчбек Кузов

Компактность, печка

низкая посадка

Отзыв

Вот уже год имею своим надежным конем Свифта 2011 года выпуска. При покупке стоял выбор между Опелем и Сузуки. Выбор пал на Свифта, так как был помоложе соперника. Первые впечатления: небольшой компактный городской автомобиль. На дальних поездках то же не плох, но без большого багажа и максимум три человека в автомобиле. За время эксплуатации установили сигнализацию с автозапуском. В нашу суровую зиму мой конек-горбунок ни разу меня не подвел. Особо хочется отметить печку- зимой при прогретом двигателе - можно ехать не кутаясь), что очень радует. Я обычно завожу минут за двадцать до выхода из дома - не люблю холод. Благодаря небольшим габаритам в городе легко найти парковку. Иногда левая стойка мешает обзору - пару раз замечала пешехода в последний момент на повороте. На заднем сидении ребенок чувствует себя довольно свободно. Единственный минус марала постоянно спинку пассажирского сидения. Решается легко- кресло сдвинуто вперед до упора или непромокаемый фартук на спинку сидения. Из недостатков можно отметить небольшой багажник: пару пакетов из магазина и все занято. Расход топлива средний по городу: летом-8 л/100 км, зимой-11 л/100 км. Правда с нынешними ценами на бензин задумываюсь об установке газового оборудование. Но тут опять выплывает не большой багажник, ведь запасное колесо займет все его пространство. За время проведенное вместе со Свифтом был замечен, на мой взгляд, один наиболее существенный недостаток- низкий клиренс! Ужасно низко установлен передний бампер- он норовить шаркнуть все, что только можно и нельзя. Поэтому в поездки загород мы его не берем с собой. Иногда и в городе задумываюсь стоит ли на нем куда то заезжать? При покупке автомобиле учтите этот немаловажный факт.

MarinaN1987
20 июня 2016