Відгуки про автомобілі

Mazda 6 2006

Mazda 6 2006

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Без проблем. Пару раз чиркнул днищем но это сам виноват. Лучше заправляться на брендовых заправках иначе потребуется замена свечей.

Хорошая неприхотливая лошадка. Может не слишком резво набирает обороты, но это на любителя. Устойчив на мокрой и зимней дороге. За 27500 можно и на Мазде. Очень удобный сервис на Боровой, был 3 раза остался доволен. Отделка салона уступает новым моделям. Магнитола не читае МР3.

Ford Scorpio 1990

Ford Scorpio 1990

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Конечно проблемы были ведь авто 1990 г.в. -тек топливный бак (заменил) -задние колесные арки (замена) -была проблема с проводкой (сервис) -рас в 2000-3000 тыс. км. регулировка клапанов (мож так езжу, мож так делают) -как не борись, а экономить бензу на этом корабле не получается 16 л\\100 км. -все проблемы ерунда, авто по моему мнению СУПЕРСКОЕ.

Все началось когда друг семьи купил себе Ford Scorpio и оставил его на так сказать хранение на время пока он будет в плавании...тогда мне было 16 лет и как положено мечтал о том что когда мне будит 18 лет я получу права и когда нибудь у меня появится машина. Скорп это первая автомобильная любовь, ни одна машина мне так не нравится даж по сей день, и как следствие как накопил определенную сумму денег купил первую машину и конечно Ford Scorpio в кузове хетчбек в самой простой комплектации с 2-х литровым двигателем, карбюратором WEBER...
...этот корабль прослужил мне верных 30,000 тыс. км. всегда привозил меня домой, продавал его почти плача...=-(((
В поисках нового Скорпиона я провел 3 долгих месяца, в итоге нашел в максимальной комплектации "Ghia X так называемый" все отличие в отсутствии кондея и АКПП, кожи, а так все есть...на данный момент проехал на нем около 10000 км и оч доволен авто, будь возможность купить такой же новый, купил бы не раздумывая.
...

Ford Mondeo 2006

Ford Mondeo 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Хорошая машина,нечего сказать.Отменная управляемость,большое авто(один самых больших в классе),а дизайн классный,чистая классика.Больше нечего сказать.Итак всё понятно.Мне очень нравится машина,чистые линии кузова.Машина "рабоает" на все деньги 100%!

Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006

якість збірки, керованість

после того как я на нем кувыркался 80 метров с зада на перед я думал что мне прийдет пипец, но олозалось совсем не так я не повредил себе совершенно не чего хотя машина была с понарамной крышей, ну машина помялась можно сказать что сильно, вырвало переднее правое колесо от крыши и богажника не чего не осталоь , стойки повреждены после падения на крышу, но сама рама авто не пострадала от чего я пришел в недоумения!!!!

Subaru Impreza 2007

Subaru Impreza 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Драйв, драйв и только драйв - это единственная мысль, которая носится в моей седой голове, когда я чувствую тихий рык двигателя на 200 км/ч. Я давлю на газ, и она, она, моя красавица мчится все быстрее и быстрее... Ветер сносит меня то вправо, то влево, иногда по дороге плетутся какие-то машины, я а лишь усмехаюсь - моя крошка лучше их всех!

Mazda 6 2004

Mazda 6 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

У дилеров на Рольф MAZDA таким как я делать нечего!!!! У них нет просто запчастей потому что она из USA !!!!!!!!!!!!!!!! А как же BMW,AUDI,TOYOTA-LEXUS,MITSUBISHI и т.д.???????????? ведь все они берут Американские машины к себе на обслуживание. А MAZDA дилеры не берут на обслуживание Амриканцев! Уних нет программ,каталогов,з.частей. Я в шоке!!!!!!!!!!!! хорошо есть много друзей -(Сервис центров) у которых есть всегда всё!

Машиной очень доволен,до этого была Mazda 626-2000г 2,0/136 л.с.МКПП, особенно понравился большой просторный салон, большое растояние между передним и задним сидениями,коробка механика понравилась сразу(машина более живая).
по этому решил что следующий мой авто будет обязательно MAZDA6 но ещё с более мощным мотором )))
Безумно доволен новым "аппаратом" 222 лошадки делают своё дело на ура!
На счёт шумоизоляции-полный порядок!!!! видимо в 3 литровых моторах она на УРОВНЕ! как на "Мерене"
подвеска очень хорошая для такого класса машин, рулевое упрвление даже более чёткое чем на "Бимире"
короче говоря доволен на все 100% всем MAZDAводам удачи!!!

ВАЗ 2108 1997

ВАЗ 2108 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість

Ох, и с чем толькоя не столкнулась... Хотя для такого возраста кузов не ржавый, движок до сих пор в норме, приходится регулярно чистить карбюратор.. и т.д. и т.п. Для старой машины оч.даже неплохо. А вот с новой вазовской сборки проблем было не меньше..

Это моя вторая машина после ВАЗ 2114. Но гораздо более любимая)) Пусть она не первой молодости, но по резвости превосходит свою предшественницу 2004 г.выпуска. А также гораздо лучше ведет себя на крутых поворотах. Комфортность... Ну смотря с чем сравнивать, конечно))) Отделка... уменя она укомплектована подогревом, стеклоподъемниками м музыкой, для ВАзовской модели вполне неплохо. Есть в ней что-то такое хулиганксое что ли... что-то, что поднимает мне настроение, когда мы вместе. И , если на 14-й я чувствовала себя воспитанной девочкой хорошего поведения, тона восьмере мне весело, кайфово и быстро))

ГАЗ 3110 2004

ГАЗ 3110 2004

динаміка, керованість

1) 12000-замена сальника полуоси 2) 36000-замена сцепления(ведомый диск стоял от 402) большой минус ГАЗу !!! 3) за 3 года уже 4-й вентилятор ! (крайне низкое качество изготовления !!!) 4) 40000-замена стартера(брак с рождения,с самого начала брал на себя) 5) 50000-замена реле поворотов(без комм.) 6) 3-й по счету аккумулятор(спасибо стартеру)

Впечатление очень хорошее.На ВОЛГАХ работаю 21 год.Личная четвертая(2410,31029,3110 и 31105) 105-я безусловно самая лучшая.Из отечественного Автопрома просто больше нечего выбирать! Для работы в такси(работаю таксистом отстойщиком),лучше не придумаешь. Двигатель 406-инжектор просто супер !!!

Hyundai Accent 1997

Hyundai Accent 1997

Цена вкусная. НАдежная

Шумоизоляция, мощность двигателя.

Хороший коспактный автомобиль. Несмотря на отсутствие гидроусилитеоя довольно легко управляется ( при входе в повороты точно чувствууешь что творится между асфальтом и колесами) Разгон слабоват, а при посадке кроме водителя пассажира весом так 130 кг начинается разгон значительно уменьшается и машинка начинает слегка захлебываться. Но тесли ездишь большую часть времени один, то вариант довольно неплохой. Расход для этого года вполне приличный от 5, 5 до 6. Да...

Kia Picanto 2006

Kia Picanto 2006

Маленькая маневренная Экономичная Удобная Тихая на трассе Хорошо заводится

Редкая резина Маленький багажник На грунтовке слышно песочек по аркам Долго прогревается

Автомобиль KIA Picanto 2006г. куплена в марте 2007 в салоне.
При первом взгляде на эту машинку кажется, что там очень мало места но на деле оказывается что там сидеть на много комфортней чем во всех ВАЗах как впереди так и сзади независимо от модели. Кроме этой довелось попробовать Chery Amulet так вот KIA Picanto мне нравится больше!
Что понравилось: удобный салон, приемлемая динамика разгона, очень цепкие тормоза, печка греет замечательно, кушает 92-й, не скрипит хотя и жесткий пластик, собрана на отлично, маленькая и маневренная парковатся лучше не придумаешь, на летней резине удивительно тихо в салоне даже на 120 кмч.
Теперь что не понравилось: очень маленький багажник, не уважают ее на дороге, задолбался искать колеса, жетковатая подвеска, двигатель слабоват для езды по трассе сложно обогнать фуру которая идет 100-110, низковат клиренс особенно с защитой картера, маленький бачек для омывателя.
Из поломок: появился непонятный звук в кулисе МКПП устраннили по гарантии за 30 мин.
Салон где покупали обслуживает нормально.
Резюме такое: лично мне машинка нравится. Эта машина для города, особенно для мегаполиса. Решайте сами!

Fiat Brava 1997

Fiat Brava 1997

Быстрый разгон и мягкий ход. Удобный вместительный салон и вместительный багажник. Хороший дизайн кузова и салона.

Запчасти к нему нужно в основном заказывать в Fiat-салоне.

Fiat Brava - автомобиль для тех, кто любит комфорт и скорость. Удобный салон, оптимальный внуренний объем. Если снаружи автомобиль кажется небольшим, то сидя внутри ощущаешь простор за счет оптимальной формы кузова и достаточной его ширины. Удобные кресла, в которых не устаешь даже при дальних поездках. Мягкий ход и быстрый разгон. Особенно приятен автомобиль на трассе - при скорости 150 км чувство легкого полета.
Как владелеца такого автомобиля, обращала внимание на такие авто. Встречала синие, зеленые. У меня Fiat цвета спелой вишни - по-моему наиболее удачное цветовое решение для этой модели. Машина красавица - особенно в солнечный день. Ездит у меня не только по автобанам, но и по грунтовым дорогам (а как иначе у нас доедешь, к примеру, на дачу). В багажник помещается, например, все необходимое для отдыха семьи с палатками на берегу моря, включая раскладные кресла, тенды и прочее. При этом внешне моя "бравушка" выглядит очень элегантно. Наиболее удачный цвет - спелая вишня. Лучше покупать модель с двигателем 1, 6, тогда Вы ощутите всю мощь этой красавицы.

Volkswagen Polo 2000

Volkswagen Polo 2000

Надежность Функциональность Внешний вид

Относительная сложность обслуживания двигателя 1.4 16 V

В 2005 г. расстался со своей 1-й иномаркой. Муками выбора долго не страдал и приобрел на рынке VW Поло Классик 2000 г.в..
В машине: усилитель руля, передние стеклоподъемники, кондиционер, 4 подушки, противотуманные фары, электро зеркала с подогревом, обогрев форсунок омывайки, микролифт передних сидений, регулировка фар, раздельная складная задняя спинка, штатная музыка.
Как едет? Отлично! Динамики этого двигателя такому автомобилю хватает с лихвой, если только Вы не Шумахер. На трассе стоит как трамвай на рельсах. Всякие продольные углубления на дорогах и пр. незаметны. Руля слушается отлично, причем с набором скорости руль приятно тяжелеет.
ABS очень хорошо справляется со своими обязанностями, а пару раз зимой просто спасла от неминуемого въезда в впереди идущее авто. Зимняя эксплуатация каких-либо проблем не выявила. Просто мой Поло заводился и ехал, сколько бы на термотре не было ниже нуля. Комфорт: спереди удобно. Сзади, конечно, потеснее. Но багажник -это точно мечта оккупанта.
Расход: в городе с кондиционером - около 8 л., на трассе, если не гнать -- можно уложиться в 5 л. За все время эксплуатации данного автомобиля у меня ни разу не возникло желание что-либо в нем переделать или что-то добавить. Однозначно рекомендую б/у в кузове "седан" с двигателем 1.4 16 V

Chevrolet Epica 2006

Chevrolet Epica 2006

Расход топлива Ггабариты автомобиля

Ходовая

Машину купил в январе 2007г., высмотрел в интернете. Понравился новый современный дизайн, конечно же размерчик машины, двигатель 2.0л новой разработки, базовый набор опций. Мои впечатления такие:
Положительные: До сих пор машина просто нравится и снаружи и внутри. Просторно комфортно. Двигатель 2л. 24кл. просто бомба (есть с чем сравнить). Всё работает в машине безупречно. Брал машину зимой. Сразу был драйв на гололеде и морозе. Печка работает отлично, отогревается машина быстро, обогрев стёкол безупречный. На гололеде ведет себя предсказуемо (сравниваю с Пежо 605). Дороги не очень, спасает хороший клиренс. Даже при выезде за город чувствуешь себя спокойно и спокоен за брюхо своей машины.
Отрицательные: пока их не много. При покупке машины сразу убивает отсутствие парктроника. При таких габаритах он необходим. Плюс такая мелочь, но тоже необходимая отсутствие автомагнитолы. Почему в других странах на эти же деньги комплектация идет богаче, а у нас садишься в машину и сразу на тебя смотрят пару оголенных проводов как будто магнитолу только что вырвали. Всё это компенсируется доплатой. По эксплуатации замечание есть к сцеплению. Раньше его не слышно было, теперь есть какое-то клацанье. Посмотрим, что скажут на ТО. Выбор машины дело индивидуальное для моего достатка машина очень приемлема. Друзей не стыдно посадить на задний ряд. Динамика разгона на уровне.

Volvo XC90 2003

Volvo XC90 2003

якість збірки, простір салону, керованість

Незначительная мелочевка - сильно жизнь не отравляет Регулярные мелкие пакости щетки стеклоочистителя задней двери

Volvo ХС90 (2003 года) автомобиль купил в январе 2006 году.
Машину брал с дефектами - "музыкальный" турбокомпрессор и плохо работала задняя скорость - но других дизелей в то время просто не было. В дальнейшем пришлось заменить и компрессор, и АКПП.
Машина одна из лучших, и не только в своем классе. До этого, из внедорожников, у меня были Рэнж Ровер, Опель Монтерей, Мицубиси Паджеро. Однозначто - я сделал правильный выбор. Уровень комфорта водителя, а это один из важнейших компонентов качественной оценки машины, на голову выше всех перечисленных моделей.
Дополнительно подчеркну возможности трансформации задней части салона - за несколько секунд машина превращается в уютную спальню для отдыха или грузовой отсек, длиною более 2-х метров.
Отдельно похвалю экономичность машины. Реальный расход при очень быстрой езде на трассе укладывается в 14-15 литров. Если ползешь на 100 км/ч спокойно уложишься в 7-7, 5 литров. В городе с пробками больше 12, 5-13 литров не бывает.
Управляемость и обзор никаких проблем не вызывают. Климат-контроль вполне устраивает и зимой и летом. Немаловажно отношение фирмы к владельцам машин - мне обязательно звонят представители Volvo 2-3 раза в год и интересуются моим мнением о машине и об обслуживании. Мелкие пакости конечно есть - в процессе эксплуатации перестали нормально работать часы и суточный спидометр. Достает задняя щетка - даже новая упрямо не хочет чистить верхнюю часть стекла.
Небольшие ремонты то же бывают - за "свои" 75 000 км заменил все тормозные диски, пару амортизаторов, дважды одну и ту же ступицу и пару наконечников на рулевых тягах, да еще обе ксеноновые лампочки. Еще поменял аккумулятор. Пожалуй, все для столь солидного пробега в четверть миллиона километров.асло не ест вообще - на 15 000 км даже долевать не приходится.
Есть нюанс с долгой доставкой запчестей - АКПП я ждал ровно 40 дней - но при этом фирма пытается загладить свою вину делая существенные подарки либо большой скидкой на обслуживание, либо дает существенную скидку на эти запчасти.
Итог - эту машину надо скорее продать! ............И купить точно такую же, но новую! Не сомневайтесь - VOLVO ХС90 это реально разумный выбор, особенно дизельные варианты. Не раздымывайте и не пожалеете! Еще раз - всем удачной покупки, Volvo XC 90 это заслуживает.

Ford Sierra 1987

Ford Sierra 1987

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

прочитал тут что говорят внутреннюю часть резины кушает!! да, было дело!! первые года отец тоже мучался!! поехал в СТО там подложили какие то резиночки и всё стало супер!!!! а вот диски на R13 это конечно плохо!!! никак не выделю денюшек, надо поставить литьё на R15! вообще внедорожник будет))))

машинка просто супер!!! отец купил в 1994 году, пригнал с Германии и ездил ездил ездил!!! вкладов не было!!! не считая конечно замены масла, фильтров и т.п! поломки конечно были, но не серьёзные!!! теперь отец купил себе другую машинку по своему стилю работы!!!! Форд!!! Транзит!! очень доволен!! а мне досталась Сиерра!!! не променяю ни на одну жигули или ладу!!! динамика машины тоже очень впечатляет!!! сколько ездию, ни один отечественный тазик не ушёл вперед со светофора! посоветую всем!!! правда надо наверное тоже выбирать! отец покупал в Германии у женщины которая по выходным детей на прогулку вывозила!! машинка была как с завода, да и щас ничем не хуже!!!

Ford Ranger 2007

Ford Ranger 2007

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

ГИБДДшники

универсальный солдат. прост как трактор, а чего в нем может сломаться, если дуб он и в африке дуб....
Три недостатка.
1) Очень мягкая передняя подвеска - на трассе тихо укачивает,засыпаешь как в люле.
2) Производитель уже 10 лет на менял конструкцию рамы и подвески - чтож, круглое не бывае круглее...
3) В салоне слышан шум двигателя - ну, если "авторадио" выключено, то слышно.

Opel Vectra 1997

Opel Vectra 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

В эксплуатации хлопот не доставляет, кроме масла, задних тормозных колодок и глушителя ничего не менял. Заводится с полоборота. Печка работает как надо.

На Опеле-вектре езжу больше года. В принципе эксплуатирую ее хорошо. Понравился и ее облик, комфорт и динамичный двигатель. Единственный минус это дорожный просвет, так как частенько езжу по проселочным дорогам. Думаю взять поновее, но выбрать за приемлимую цену из того,что предлагают пока не могу.

Daewoo Nubira 2000

Daewoo Nubira 2000

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Поменял после покупки ремень ГРМ, ролики приводные, помпу,свечи. Покупал оригенал OPEL, т.к. он дешевле кореи в два раза. Проблема была с рулевой, руль стало закусывать, сделал сам поменяв,крестовину ( от нашемарки) на рулевом валу, скоро надо менять АКБ (еше родная стоит).

Автомобиль хороший во всех отношениях. Салон большой и панель приборов мягкая, не точто в некоторых современных авто, про отечественное авто и говорить не чего. Езжу на 92 бензине, расход в среднем смешанным 10 л. на 100 км. Шумоизоляция средняя хорошобы пол и двери усилить. Подвеска энергоемкая, клиренс правда маленький, но если ездить через ямы окуратно то сайдет.

Mazda 3 2006

Mazda 3 2006

якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна

После 10000тыс. пробега стал поскриповать салон .

Нормальная машина за свои деньги.Шустрый двигатель,незадумчивый автомат,достойная управляемость со спортивным характером.Удобная при посадке и погрузки вещей.Хорошая сборка,приятные на ощюпь материалы салона.Шумоизоляция не сильное место этой машины,однако,шум двигателя в салоне практически не слышно.В основном шум идёт от колёс .

Hyundai Getz 2006

Hyundai Getz 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Посадка для наших дорог низковата, но потихоньку можно проехать. Расход бензина заявленному не соответствует - 8-10 литров при смешанном цикле. Обещали 4 и 7 литров. В остальном - классная машина.

упил первый автомобиль в своей жизни в этом году и впервые сел за руль в 46 лет, хотя права были уже давно. До этого пару раз проехал с инструктором на шестерке. Освоился практически сразу. Идеальная машина для новичка и для города. Очень легко управляем, послушен. Чем больше езжу - тем больше мой Getz мне нравится. Очень юркий и приемистый. С автоматической коробкой даже езда через центр города не утомляет. В 30-градусный мороз заводится без проблем. 160 км/час - легко. Салон вместительный.

Відгуки про марки

ВАЗ / Lada (10860) Toyota (7028) Volkswagen (6529) Ford (6413) Nissan (6076) Renault (5956) Hyundai (5340) Opel (5258) Chevrolet (5189) Kia (4868) Mitsubishi (4570) Skoda (3574) Mazda (3299) BMW (3235) Daewoo (3216) Audi (3143) Peugeot (3083) Honda (2977) Mercedes-Benz (2799) Citroen (1942) Subaru (1755) Fiat (1647) Volvo (1639) ГАЗ (1517) ЗАЗ (1505) Chery (1463) Suzuki (1455) УАЗ (1313) SsangYong (971) Lexus (945) Geely (924) Dodge (671) Lifan (612) Land Rover (607) SEAT (599) Jeep (588) Москвич/АЗЛК (557) Infiniti (555) Chrysler (484) Great Wall (434) Dacia (329) ИЖ (277) Cadillac (249) Alfa Romeo (241) Saab (236) Acura (227) Rover (201) Porsche (185) Jaguar (184) Daihatsu (181) BYD (151) Smart (131) Pontiac (118) Lancia (111) ТагАЗ (107) MG (89) FAW (86) Hummer (86) Lincoln (76) Isuzu (75) MINI (69) Iran Khodro (64) JAC (63) GMC (49) Datsun (48) Tesla (44) СеАЗ (42) Haima (38) Ravon (38) Mercury (32) Buick (30) Saturn (30) Scion (28) ЛуАЗ (28) Hafei (26) Maserati (26) Plymouth (24) Samand (23) Богдан (22) Bentley (20) КамАЗ (20) Lamborghini (18) Chana (17) Dadi (17) Lada (16) ZX (16) Derways (15) Samsung (15) Brilliance (13) Proton (13) ЗИЛ (12) Oldsmobile (11) Aro (9) Dongfeng (9) Ferrari (9) Iveco (9) Mahindra (9) Changhe (7) ВИС (7) TATA (6) Asia (5) Haval (5) Maybach (5) Aston Martin (4) Changan (4) Eagle (4) LDV (4) Landwind (4) Saipa (4) Zotye (4) Baw (3) Geon (3) Lotus (3) Yamaha (3) Aixam (2) Austin (2) Bugatti (2) FUQI (2) Fisker (2) Geo (2) Hyosung (2) Jawa (ЯВА) (2) Luxgen (2) Minidiger (2) Rolls-Royce (2) Shineray (2) Shuanghuan (2) SouEast (2) Viper (2) РАФ (2) Abarth (1) BMW-Alpina (1) Bajaj (1) Barkas (Баркас) (1) Borgward (1) FSO (1) Fiat-Abarth (1) Foton (1) Hindustan (1) IFA (ІФА) (1) MAN (1) McLaren (1) Musstang (1) Thunder (1) Tianma (1) Vauxhall (1) Wartburg (1) Xin kai (1) Амур (1) Днепр (КМЗ) (1) Кремінь (1) ПАЗ (1) РУТА (1) Ретро автомобілі (1) СМЗ (1) Саморобний (1)
Хочете придбати автомобіль та сумніваєтесь в правильності вибору? Читайте відгуки від власників машин, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж Відгуки про будь-які марки та моделі авто, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини. Відгуки про авто враховують поради та досвід автовласників мишин різних років, коплектацій та модифікацій.