ВАЗ 32 отзыва о ВАЗ 1119

простор салона, расход топлива, управляемость, дорожный просвет, стоимость обслуживания

шумоизоляция, объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у ВАЗ 1119
ВАЗ 1119 2009

ВАЗ 1119 2009

коробка передач, объем багажника

Семья

Больше 10 лет пользуюсь "Калинами". До этой модели, была 1118 седан 1,6 объем. 8-клапанов.
Неожиданно комфортная и удобная машина для жизни на каждый день.
Ремонт стоит копейки. Машину могут отремонтировать на любом СТО.Запчасти есть всегда и везде.
Шумновата коробка передач, но это к сожалению "фирменная фишка" ВАЗа.

объем багажника, тормоза, управляемость

За неимением лучшего пойдет. Салон просторный для меня я худой, регулировка руля по высоте, стоимость обслуживания недорогая, но зато частая, электро усилитель руля.
Из минусов багажник, управление, тормоза, скрипт задней ляды.

ВАЗ 1119 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

130 тыс.км

Машинка технически хорошая, но качество сборки как было тазовское осталось. В принципе ездить можно, машина довольно вместительная, но в то же время удобная для города. Внешний вид у хетчбека довольно симпатичный, иномарочный. Чём то похожа спереди на гольф 4,а сзади форд фиеста мк5. Комплектация как для такого авто приемлемая. Самоё отвратное, это качество деталей и запчастей. Все разваливается довольно быстро, за 3 месяца я перебрал практически всю систему охлаждения, к тому же два раза смотрел двигатель, потому что он то кряхтит, то звенит, то ноет. И это типа норма, как и воющая коробка. Машина могла б быть хорошей, если б её собирали хотя б так, как в свое время собирали ланос и бюджетные реношки. Потенциал был, но не раскрыли. В итоге получилась та же 9ка,только в новой облицовки. Вообщем брать в принципе можно, но нужно понимать, что возиться с ней придётся частенько. Обслуживание дёшево, но из-за частоты поломок в итоге получается одно на одно с более качественным иномарками. Вообщем, на фоне остальных вазов в этой ценовой категории машина норм, но если брать другие марки, то не дотягивает по качеству и комфорту.

ВАЗ 1119 2008

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Ооочень дешёвое авто, компактная, внешний вид не как не напоминает ВАЗ... послушная, мягкая, вместительная! Купила машину для работы, так как денег было не много остановилась именно на этой модели. В месяц проезжаю ок 2-3-х тысяч. Проблемы с приобретением запчастей нет, любой фирмы от самых дешёвых до самых дорогих-хотя самые дорогие не такие уж и дорогие.
Купила на 204тысяч, при первой регулировки клапанов оказалось что не добросовестные бывшие владельцы поджали клапана, для того что б не заметили что голове пришел., ремонт обошёлся мне в 6500грн, после этого серьёзных поломок не было, все по мелочи. Машина устойчивая на дороге, бордюры глотает, очень резвая, багажник вместительный! Машина идеально подойдёт для девушки, особенно для обучение езды!
Это моя первая личная машина, и пожалуй останется для меня самая самая, сейчас продаю потому что предложили машину классом на много выше, но помнить ее буду всегда!!

ВАЗ 1119 2012

ВАЗ 1119 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

35 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Хороший, бюджетный автомобиль. Манёвренный, легкий в управлении. Двигатель 1,6 довольно прожорливый, динамика разгона слабая, но хорошо тянет на низких оборотах. Подвеска жесткая, ездить по ухабистых дорогах не очень комфортно. Понравился салон, он довольно просторный и удобный, оббивка прочная. Видно, что вазовские инженеры пытались немного приблизить автомобиль по комфорту к иномаркам, есть некое подобие обесшумки,aильтр салона, уплотнители по низу дверок, датчик который сигнализирует о не выключенных габаритах, оставленный ключ в замке зажигания. Багажник маленький, но есть возможность складывать сидения и запихать габаритные грузы. Качество покраски хорошее, на сколах от камушков видно, что краски несколько слоев, пороги и арки не ржавеют, но обязательно нужны подкрылки.
Недостатки автомобиля: не очень хорошая обзорность с водительского кресла, не видно капот автомобиля; двигатель работает по звуку как дизель; шумная коробка, не всегда четкое переключение передач; слабый ближний свет. Больше всего достает, что после нескольких лет езды по наших дорогах салон превращается в погремушку, скрипит и громыхает буквально все и так что даже не помогает увеличение громкости магнитолы.
В целом автомобиль надежный, простой и дешевый в эксплуатации, масло, фильтра можно спокойно менять самостоятельно, также надо следить за сцеплением

ВАЗ 1119 2008

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, шумоизоляция

Калина очень дешевая в обслуживании машина, практически одна из самых. Ходовая простейшая, очень энергоемкая, для наших дорог. Мотор 1.6 8 клапанный также простой и неприхотливый, за небольшие деньги можно сделать капиталку или просто подделать и ездить ещё много тысяч километров. Очень порадовал просторный салон, по сравнению пости со всеми ВАЗами и складывающиеся задние сиденья. Подводила в основном по мелочам, то текли патрубки, то не заводилась из-за какой-то мелочи, но ничего дорогостоящего и серьезного. Один недостато - это непрестижность. Когда говоришь, что у тебя Лада Калина, на тебя смотрят косо, ассоциируя этот автомобиль с Жигулями. Для кого не важен престиж, а необходимо экономичное авто на каждый день, это наиболее выгодный вариант!

ВАЗ 1119 2011

ВАЗ 1119 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Отличный автомобиль как для наших дорог. Не дорогое обслуживание. Очень манёвренная в городе ,мягкая при езде чем Приора или десятка . С виду не очень большая ,но салон очень просторный, Клиренс нормальный ,видимость хорошая .Фары для езды ночью на ближнем не очень видно. Багажник маловат, но если опустить задние седенья то можно и холодильник и машинку стиральную впихнуть. В общем очень даже неплохая мне нравится.Шумоизоляция не очень, слышно работу мотора, ну и, как обычно коробки передач у всех ВАЗов гудят при езде. Я считаю очень даже не плохая модель из всех ВАЗов.

ВАЗ 1119 2007

Супер за такие деньги, лучше десяток и салон большой

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

цена

Сам виноват. после ремонта не поставил обратно подкрылки - сгнили передние крылья. За 10 лет эксплуатации минимум затрат на обслуживание.

ВАЗ 1119 2007

Маленькая внешни,удобная в нутри. Маневриная. В обслуживании не дорогая. При уходе ремонт требует редко. В управлении послушна.

Слабое место стаканы

10 л / 100 км Семья

Как для женщин эконом вариант и при этом быть не хуже других - идеальный вариант. У калины красивая мордочка и вобщем машина выглядит красиво. Нарисовать ей губки - титанчики, витровики и.т.д. и она кукла!!! В темном цвете калинки смотрятся на мой взгляд лутше чем в светлом, хотя все зависит от того что нравится. По расходу (машина на газу) 10л. На бензине 7/8.

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2007

За такие деньги очень надёжное авто!Брал с салона отъездил десять лет и хоть бы что!Расход радует !Юркая !Дешевизна в обслуживании! Лил только 95 +!Восьмиклапанная лучше чем шестнадцати!

Расположение контролера под радиатором печки,переносить нужно под бардачок сразу! Если печка потечёт то все закончится плохо!

Нормальный транспорт,по украинскому бездорожью!Не жалко эксплуатировать по работе!

ВАЗ 1119 2008

+ маневринность + эргономика + электроусилитель руля + удобная посадка водителя и пассажиров + доступность запчастей + головной свет + проходимость + неприхотливость в топливе

- неудачное размещение ЭБУ - проблемная рулевая рейка - слабое лако-красочное покрытие

За 8 лет эксплуатации Лада 1119 1,6 8кл. 2008г. отзывы, в основном, позитивные. Продал из-за одного большого минуса: на всех колесных арках и двери багажника вздулось лако-красочное покрытие.

Маневренность. Компактность. Обслуживание!

Недостаток не в машине, а в ее хозяине!

10 лет была машинка с салона в моих руках! Скажу только одно, если водитель (прокладка между рулем и сиденьем) не будет заботиться о своей машинке, то это будет просто бестолковый рулевой!!! Заботьтесь о своей машинке и она Вам этим же ответит! Были и поломки, но все исправимо не за большие деньги и при наличии рук. А так машина просто супер!!!! Машина просто не для унывающих!!!!

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2008

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2008

Недорогая, простая в ремонте, половина запчастей от восьмерки и десятки; экономичный тяговитый двигатель, авто для города, высокий клиренс. хорошая обзорность.

переднюю подвеску надо дорабатывать, не опускаются полностью передние стекла

для своей цены, авто замечательное, не тянет с Вас лишних денег. Много запчастей подходит с других Вазов. Современный дизайн. Багажник, хотелось бы больше. Надежный двигатель, который себя зарекомендовал.

ВАЗ 1119 2008

1. двигатель 1.6л.8кл.надежный,экономный,неприхотливый,тяговитый...2.ходовая крепкая.3.большой клиренс.4.большой салон.

Маленький багажник,шумоизоляция.

Хорошее,достойное авто в своем класе и цене. Из отечественого автопрома лидер в своем и не только класе.

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2007

Недорогая в обслуживании. В своей ценовой категории, по моему мнению, лучшая цена - качество.

Отсутствие кондицыонера

Владел автомобилем с 2007 по 2016 год. За это время наездил 130 тыс. км., делал в основном регламентные работы. Ходовую перебрал на 120 тыс. и то только передок, задняя ходовая не беспокоила. Расход бензина по городу 9,5 - 10 л., газ 10-11 л.

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2007

1-й+двигатель мощный, экономный и неприхотливый. 2-й+ ходовая надежная. 3-й+большой салон (больше ланоса, нексий и т.д.). 4-й+хороший клиренс.

1-й-передняя подвека постукивает на неровностях. 2-й-багажник маловат. 3-й-обслуживание дороже чем десятки.

Хорошее городское авто ! Обслуживание дешевле любой даже старой иномарки ! Шустрая экономная !

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2007

очень маневреный и довольно вместительный салон.Посе калины 10 и 9 вообще не взлетают.

хочется мотор по более.Нового покаления как на новых калинах.

отличный авто на свои деньги.Что только нужно сделать выкинуть нафиг передние заводские стойки с опрниками и поставить от ваз 2109 каябу с 10 опорникамию и все.

ВАЗ 1119 1.4 MT (89 л.с.) 2008

ВАЗ 1119 1.4 MT (89 л.с.) 2008

Экономочиность,размер салона,манёвренность,для города самое то!отменный головной свет.

шумоизоляция,гул КПП у всех ВАЗов.

Отличное авто за свою цену.Очень просторный салон,лёгкая в управлении,мощный двигатель с низким расходом топлива! Высокий клиренс,неплохая эргономика органов управления.

ВАЗ 1119 2008

Просторный салон, маленький расход топлива, внешний вид.

Подвеска.

Сперва я планировал приобрести Lada Priora или ВАЗ 2114-15, но, гуляя по авторынку наткнулся взглядом на Ладу Калину и вспомнил, как однажды меня подвезли на ней с работы. Меня тогда удивило количество места в салоне даже на заднем ряду сидений и обзорность в окнах. Я стал присматриваться на рынке к этим машинкам и дома почитал в интернете всю информацию доступную о них. В итоге выбрал Ладу Калину хэтчбек серебристого цвета, она сразу выделялась среди всех машин, словно сама меня выбрала, а не я её. Теперь уже, владея ей более двух лет, я могу вполне чётко описать ее достоинства и недостатки. Машина очень короткая - менее 4 метров в длину, но в силу недостаточного угла поворота колёс у неё большой радиус разворота, нужно порой много места для разворота в один подход. Я сразу поставил литые диски от Priora и машина приобрела стильный вид, мне кажется, на ней они сидят даже лучше чем на Priora! Что радует, колёса четырнадцатого диаметра свободно сидят, совсем не чиркая об подкрылки. Машина расходует мало топлива, около семи литров в городе и чуть меньше на трассе. Очень хорошая проходимость. Мне приходилось ездить по деревням и полям в распутицу и глубокий снег, машина выезжала в очень сложных ситуациях. Только вот защита картера двигателя периодически страдала от различных соприкосновений с дорожным покрытием или камнями, в итоге я ее очень сильно погнул. За двигателем и коробкой передач никаких нареканий замечено не было. На девяносто тысяч километров пробега прогорел глушитель, был заменён. Печка в мороз греет даже на единичке так, как ни в одной из отечественных машин, когда долго едешь становиться очень жарко в салоне, приходиться приоткрывать окна. Салон действительно очень просторный, но те, кто выше метра девяносто ростом всё же будут упираться с прямой спиной на заднем сидении в потолок, а для ног места предостаточно даже если передние кресла отодвинуты назад. Посадка на сиденьях удобнее, чем в других отечественных автомобилях. Центральная консоль приборной панели не мешает ногам переднего пассажира. В передних дверях ёмкости для хранения тряпочек для протирки стёкол. Быстро изнашивается подвеска, видимо из-за обилия некачественных дорог в нашей области. Машина едет не так резво, когда в ней пять человек, другое дело, когда один водитель. Двери закрываются тихо, как в иномарках. Повышенный угол открывания дверей, что делает более удобной процесс посадки в машину на задний ряд. Багажник сравнительно мал, однако, сложив задние сиденья, я однажды перевёз на этой машине диван! На мой взгляд на вид машина очень симпатичная именно в вариации хэтчбек.

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада 1119 по годам

Хотите купить Лада 1119 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ 1119 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о Лада 1119 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.