Hyundai 189 отзывов о Hyundai Matrix

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Matrix

дорожный просвет, простор салона

Хорошое семейное авто подходит так как для строй материалов перевозить и так же для путешествий расходи были по городу 10л на 100км шоссе 8

Hyundai Matrix 2009

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

При покупке основными критериями были: надёжность, недорогое обслуживание, максимальный внутренний объем, т.к. машина бралась для семейных в т.ч. длительных поездок, и сам я товарищ не маленький 195 см, 100 кг. Матрикс прекрасно удовлетворил все потребности.
Иногда закрадывается мысль о замене машины, но только на что-то крупнее и мощнее, т.е. либо большой нормальный кроссовер/джип, либо полноценный минивэн с высоким клиренсом. Просто Матрикс практически полностью до сих пор удовлетворяет все потребности, ну разве что, багажника хотелось бы побольше. Но тут возникает вопрос бюджета, т.к. то, на что готов поменять Матрикс стоит в 1,5-2 раза дороже.
Много ездил на ней в горах, по грунтовками, по убитым дорогам - проезжал там, где народ на кроссоверах застревал, аналогично зимой, понятно, что тут больше фактор прокладки между рулём и сидением, но и сама машина да с нормальной резиной даёт широкие возможности.
Машина используется в качестве машины выходного дня и для отпуска, потому и такой небольшой пробег, зато ездила она от европейских автобанов до гравиек в Карпатах и сельских заснеженных грунтовок.
За 80000, кроме ТО:
1. Сгорели постепенно прикуриватель в салоне и электрорегулировка зеркал.
2. Ремень ГРМ менял по возрасту, не пробегу.
3. Ходовая по кругу на 75000 с учётом условий использования отлично, но амортизаторы ещё родные. Правда, такое впечатление, что после замен чуть уменьшился клиренс, по крайней мере передок чуть просел.
4. На 75000 сдох мотор кондиционера.
5. Передние колодки на 50000 примерно, задние до сих пор родные.
6. Лампочка а салоне.
7. Заводской аккумулятор прожил около 4 лет, Varta пашет до сих пор.
6. Где-то на 60000 отвалилась пластина охладителя выхлопной системы, прогорели места сварки.
7. Из-за перепада температур немного отошла потолочная панель возле лобового, случайно заметил. Оставил, как есть.
8. Где-то в районе 60000 машина начала подъедать масло, в принципе не страшно, проблема известная и типичная, пока доливаю просто.
9. По непонятной причине ослабилось крепление левого переднего дворника, из-за чего он перестал работать. Решилось все элементарно - просто закрутил. Первая мысль была, что либо привод сдох, либо мотор дворников помирать начал. Гайка там на 14, и ключа такого в машине нет, закрутил плоскогубцами мультитула.
В общем все работы скорее регламентные и ничего радикального, кроме ситуации с электрикой зеркала и прикуриватель.
Общее впечатление прекрасное, ни разу не пожалел о покупке. После Матрикса за рулём в машинах с классической посадкой неуютно и неудобно, единственное исключение Subaru Outback старый.
При сложенных задних сидениях в багажнике можно чуть ли не коня возить.
Сам за собой на пассажирском сидении располагаюсь очень комфортно, даже можно ухитриться закинуть ногу на ногу.
Подвеска жестковата, особенно сзади, зато без пробоев и не качает.
Багажник при разложенных задних сидениях на самом деле нормального объема, просто геометрия/компоновка не очень: он высокий, но неглубокий. Но, если вы хорошо играете в Тетрис, то погрузить можно много.
Относительно расхода. Многое зависит от типа и качества топлива. При очень спокойной манере езды начало водительского стажана хорошем 92 бензине у меня было 9 литров по городу и 6,7-7 по трассе с включенным кондиционером. Сейчас город 10-11, трасса 8-9. Но в случае трассы нужно учитывать, что я в большинстве своем езжу груженым и скорость в районе 130, а не 90-100. В принципе на хорошем 95 расход должен быть на литр ниже. По Европе на автобанах с нормальным бензином на 140-150 расход около 8,5. Но у меня были прецеденты, когда по трассе машина жрала 11-12 привет "Авиас", а после одной заправки было и 13,5, но там я явно сглупил с выбором и, похоже, был недолив конкретный. Также был случай форс-мажора, когда офисный водитель на моей Машке пер по трассе в районе 170 радар милицейский показал 178, съехали на то, что такая машина в принципе не может ехать с такой скоростью, тогда расход был тоже 12-13л.

Hyundai Matrix 2008

дизайн кузова, объем багажника, шумоизоляция

Хороший резвый, экономичный и несмотря на внешний вид вместительный авто.

Hyundai Matrix 2009

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Замечательный вместительный семейный автомобиль. Не дорогой в обслуживание. Высокая посадка и отличный обзор. Двигатель D4FA 4 цилиндра реально экономный и очень резвый. По городу до 6 литров дизеля по трасе 4 литра. Автомобиль отлично управляем и лёгок в использовании. Багажник очень большой и если сложить задние сидения, влезает стиральная машинка в упаковке и не только. При комфортном расположении водителя с ростом 180 см. задним пассажирам ещё есть даже очень достаточно места для ног.

Hyundai Matrix 2008

динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 5 л / 100 км

Економный, динамичный, универсальный, недорогой в обслуживании, надежный

Hyundai Matrix 2008

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Простір над головою є завжди, для ніг місця дуже багато, багажник невеликий. Динаміки хотілось би більше, але для 1.6 і так норм. Передаточні числа для траси не призначені, при 100 км/год 3 тис. обертів на 5 передачі механіки. Зате надійність не викликає питань. По електроніці теж все працює бездоганно.

Hyundai Matrix 2003

Hyundai Matrix 2003

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Чудовий автомобіль для експлуатації в сім’ї, просторий салон та вмісткий багажник. Якщо маєш дитину, дуже зручно. До того ж кліренс 160, сьогодні не кожен кросовер має таку перевагу на українських дорогах, і влітку і взимку однозначний плюс. Ціна/якість. Сам користуюсь і Вам рекомендую.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец Семья

Машиной доволен.брал ее в салоне она у меня уже 10 лет. супруга на ней ездит .стоит газ машина прошла 300000. ремонт по ходовой был.без этого не как отсутствие дорог сказывается..цены на запчасти адекватные...мину конечно для меня маленький багажник после установки газового бака запаска переехала в багажник.

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2007

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Практичный семейный автомобиль, который я использую уже 1,5 года. В дизельном варианте довольно экономичный ( в среднем 5,5 л/100 км в смешанном цикле город/трасса). Жесткая подвеска. Высокая посадка. Несмотря на бытующие мнения о плохой заводке дизеля при отрицательной температуре заводилась даже при t -22 с 4-х летнего аккумулятора. Семья в восторге от просторного и уютного салона внутри, пассажиры сзади могут свободно сидеть не поджав ноги. Плюсы: экономичность (дизель); просторный салон; много приятных мелочей: столики (для пассажиров сзади), подстаканники, кармашки; кондиционер; подогрев сидений, зеркал; элекропривод зеркал, возможность сложить задние сиденья и увеличить объем багажника, хорошая управляемость, доступная стоимость обслуживания. Минусы: Небольшой клиренс не позволяет ездить по серьезному бездорожью, шумновата, быстро пачкается заднее стекло, а задний дворник плохо трет:), плохая подсветка багажника. Итог: хороший и практичный автомобиль для семьи.

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Внутри больше, чем снаружи) Отличный автомобиль для семьи. Особенно удобен для задних пассажиров.

Первый владелец 154 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Хоршее авто для семьи или такси (если поставить газ) Очень вместительное при маленьких габаритах.

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец Семья

Внешне небольшой, но внутри просторный, очень нравится. Думаю, что очень хорош для городского такси. Конечно 9л расход не малый для 1.6л, но незаменимый для семьи с дачей, 1000 раз выручал. Жаль испоганили внешне новой моделью и жаль что сняли с производства. Ещё отмечу крепкий кузов, толстый металл и хорошее защитное покрытие от ржавчины. Нечаянно поцарапал бампер. Немного шумно в салоне. Вот и все проблемы за 100 тыс км. Своих денег он стоит.

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2007

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Семья

нормальне буджетне авто для сім"ї. недорога в обслуговуванні, зручний і просторий салон. висока посадка . з мінусів - недостатньо динаміки

динамика, простор салона

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Лучший мой автомобиль! Ребята подскажите у кого стоит фаркоп. В продаже есть дорогие и разной конфигурации, мне нужен правильной! Спасибо!

Hyundai Matrix 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

320 тыс.км 8.5 л / 100 км

Хороший сімейний автомобіль, який підійде як для пасажирських так і для вантажних перевезень.

Hyundai Matrix 2004

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, цена

для города и дачи отличный семейный автомобиль дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.5D MT (102 л.с.) 2008

Компактная,юркая,экономичная,пока надежная,недорогие расходники,хорошая обзорность ,салон трансформер,хорошая оптика,

Небольшой багажник,слабая краска.

Я лично машиной очень доволен.Пользуюсь 9 лет,достаточная мощность,хороший момент.Менять не собираюсь.Альтернативы пока не вижу.Экономичность двигателя вначале эксплуатации была хорошая 4.8 л. дизтоплива на 100 км.,а сейчас 6 л. на 100 км.Стойки задние потекли на 60 тыс.км.,а передние еще живые,кроме расходников и задних стоек ничего не менял.Для меня немного не хватает объема багажника,а так все ок.

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2008

Hyundai Matrix 1.8 AT (123 л.с.) 2008

Дуже зручна посадка в авто, великі вікна.

Велика витрата палива Центральне розміщення щитку приладів

Авто, яке має додаткові бонуси у вигляді різноманітних конструктивних рішень, щодо зручності у подорожуванні.

Hyundai Matrix 2002

Hyundai Matrix 2002

Высокая посадка, вместительность, да и все остальное...

я не заметила

Hyundai Matrix моя любимая машина, жалею только об одном, что их больше не выпускают. Эту машинку мне подарил отец в 2012 году я уже 5 лет на ней езжу и у меня нету к ней ни каких нареканий. У меня 1,5 CRDi вроде бы и малолитражка, но очень шустрая, уже не молодая машинка но больших проблем нет. Кроме того мне очень повезло, что у меня она оказалась немецкой сборки и все запчасти Bosh. Одним из основных преимуществ для меня является посадка, так как она тут очень удобная (достаточно высокая), удобный салон, единственное, что было не привычным это панель приборов располагается с право от водитель, а не так как в большинства автомобилях перед водителем. Так же к преимуществам данного авто относиться ее вместительность, при небольших вешних размерах в нее вмещается достаточный объем, например мы поместили в нее рулон трех метрового линолеума. РЕКОМЕНДУЮ всем!!!

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2006

Hyundai Matrix 1.6 MT (104 л.с.) 2006

Вместительный и в тоже время компактный . Надежность. Дешевый и простой в обслуге. Удобный внутри. В базе есть все необходимое (кондер, подъемники, подогрев сидух и т.д.) Безопасность на 4.

Кузов склонен к коррозии. И расход топлива 1.6. мех. в городе с кондером 11-12л газа ((.

Бюджетный, неприхотливый, удобный, компактный, подходит как для семьи, так и для роботы. На дальняк тоже норм. Двигатель и коробка (и автомат тоже) очень надежные, но откровенно староватые, итог надежно НО большой расход для 103 лошадок 11-12л газа в городе с кондером. Трасса 10-11. Ну и по экстерьеру можно бы было добавить пару удобный ящиков, хотя бы для документов и т.д. К примеру столики есть, которые за долгие годы не разу не пригодились, зато на торпеду нечего не положишь )))

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Матрикс по годам

Хотите купить Хюндай Матрикс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Matrix от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 189 отзывов о Хюндай Матрикс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.