Hyundai 8 отзывов о Hyundai Santamo

простор салона, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Santamo

Вместительный, 7 мест, полный привод, хорошая управляемость, высокая посадка

Старый, снят с производства

Hyundai Santamo купили 2 года назад. Выбор пал именно на этот автомобиль поскольку он удовлетворял поставленной задачи - требовался большой вместительный семейный автомобиль, полный привод (ездить на природу, на участок и пр.), не дорогой, комфортный. Комплектация нашего Santamo: 1999 год выпуска, 4ВД, 7 мест, газ-бензин, объем 2 л., 139 л. с. Расход газа 14.5 л на 100 км.Машина вместительна, 3ем рядом пользовались неоднократно. При перевозке габаритных вещей 3ий ряд складывали и образовывался достаточно объемный багажник.Т. к. машина старичок, то постоянно что то приходится делать. Накрылся генератор, прогнил бак, пробивала проводка, нужно менять 3 крестовины и 2 подвесных подшипника.К сожалению машина снята с производства и больше не выпускается, если бы была новая модель обязательно взяли бы новую, т. к. очень удачный семейный автомобиль.

Hyundai Santamo 2001

Hyundai Santamo 2001

Цена авто, недорогое обслуживание.

Плохая шумоизоляция.

Когда пришло время выбирать второй автомобиль, было несколько критериев, которым он должен был соответствовать, это должен был быть мини вен и у него должен был быть бензиновый двигатель ну и чтоб был довольно таки вместительный. Я остановил свой выбор Mitsubishi space wagon второго поколения, но его стоимость на тот момент была выше, чем я располагал. Как то лазя на просторах интернета я увидел авто Hyundai Santamo который визуально ничем не отличался от японского брата. Купив 11 летнее авто я нисколько не пожалел. Цена ниже чем у японца, обслуживание и расходники недорогие, довольно таки мощный двигатель 139 лошадок, салон легко трансформируется и можно перевезти длинные предмет (холодильник легко влез). Средний расход 12-13 литров по городу. Единственный минус это слабая шумоизоляция и на третьем ряде сидений удобно будет только детям. Вывод не плохой автомобиль за небольшие деньги.

простор салона

За период эксплуатации особых проблем не было, все свелось к замене колес причем всех четырех так как все должны быть с одинаковым рисунком и размерностью (поставил Белшину всесезонку). Самостоятельно менял масела, фильтра. Неприятным моментом было заклинил ролик кондиционера, так как он идет в сборе с механизмом натяжения и стоил очень дорого пришлось воспользоваться услугами умельцев, выпресовав старый подшипник подобрали новый все подошло идеально, вот уже не одну тыс км он служит. В плане замена ремня ГРМ с роликом так как не знаю когда его меняли последний раз. Так же самостоятельно менял тормозные колодки у меня на всех колесах они дисковые, по каталогу (по VIN) одни, на деле другие, различаются с одним и с двумя усиками. А так особых проблем нет. К сожалению обнаружил что после этой зимы торцы передних дверей стали покрываться ржавчиной, надо что то делать. На мойке узнал что все жалуются что машины стали сильно ржаветь, чем посыпают дороги в Белоруссии не знаю даже обувь не выдерживает.

Очень удачный автомобиль, вместительный, салон трансформируемый, очень удобный для поездок на природу, при откинутых сиденьях 2-3 рядов можно хорошо отдыхать двум человекам. В ненастную погоду можно расположиться в салоне для приема пищи, средний диван преобразуется в столик с подстаканниками, жаль что передние сидения не разворачиваются назад. Большой плюс не надо снимать сидения для перевозки грузов. несколькими движениями складываются сидения предоставляя огромное пространство для грузов. Хорошая машина для небольших перевозок индивидуальными предпринимателями. Мой автомобиль в основном используется для поездок на дачу всем семейством 7 мест позволяют это делать. Пять человек и мешка три картошки это норма. Сильно машину не перегружаю, для более весомых перевозок есть в стандартной комплектации фаркоп, позволяющий возить прицеп с тормозами до 2 тонн. Когда купил автомобиль огромным открытием стало то, что он еще полноприводный. Это преимущество особенно чувствуется зимой, когда все автомобили носит, они буксуют, а здесь красота идет да и только. Приходилось преодолевать снежные заносы, результатом парковки задним ходом на стоянке оборваные задние брызговики. Хотелось бы побольше клиренса, есть мысль поставить пневмобалоны в подвеску. при полном приводе приходится постоянно контролировать давление в шинах, небольшое отклонение чувствуется на пробеге, машина бежит както неохотно. У меня стоит бензиновый двигатель 2.0 i 16 v , на тассе пробовал ехать со скоростью 150 км/ч идет легко на 5 передаче, правда расход резко возрастает. Скорость не моя стихия поэтому 120-130 это то что надо. Скажем так я машину не насилую 2-3 тыс. оборотов это мой предел, хотя двигатель позволяет раскручивать и более. С ростом цен на топливо перешел на бензин н-80 без каких либо переделок, нормальное ускорение проходит без клацанья клапанов, главное не переусерствовать педалью газа. Сейчас цены почти сравнялись поэтому перешел на 92. Хочу в связи с этим поставить ГБО с тороидальнымбалоном вместо докатки. Общие впечатления от машины положительные, смущет возраст и уже устаревший внешний вид, а так он способен еще дать фору многим новым автомобилям. как говорится несколько в одном флаконе, хотелось бы иметь автомобиль со схожими характеристиками в том числе по трансформации салона, но более новый. К сожалению на рынке нет новых машин с такой же функциональностью, сейчас нужно снимать сиденья для первозки грузов, их надо кудато девать, а если надо назад вести людей, вот тут проблема. Поэтому однозначно очень хорошая машина и это не мое одно мнение.

Hyundai Santamo 1999

u nas problema s tormozami, ustanovili gaz-sistemu i nacili propodati tormaza, to esti, poevleaetsea vozduh v sisteme tormozov, pomeneali glavnii tormoznoi tilindr i necakie izmenenie, takaia -je problema, procacivali oceni mnogo raz, a takje procacivali i s pomoshi sistemoi s davleniem, podscajite cacie varianti mogut biti?

avtomobili oceni horoshii, vmestitelinii, dlea semii samii raz, a tacje i v sluceai perevozki gruzov, mojno i cac dom na caleosah, po otnoshenii sedenii visokii v sravnenii s lehcovushcah, plius electrica po crugu, ABS, torpeda bolishaia, plius blokirovca dverei chto i zashishaet ot nejaelanih ocritii dverei, udobnii sedushki catoriei otkidivaiutsea cac zadnie tac i perednie i togdali.

Hyundai Santamo 1999

Хорошо держит трассу. По Сочинскому серпантину отлично держал повороты.Салон.Расход топлива.

Сколы на капоте.Крашенное крыло.

Авто куплен в апреле 2007г. в г. Пенза. За два с половиной года наездил всего 30 тыс. км. После покупки заменил задние амортизаторы, шаровые, рулевые наконечники, тормозные диски, колодки, топливный фильтр. Масло и фильтра менял регулярно. Двигатель работает идеально, ходовая в идеальном состоянии. В наличии два комплекта резины.Расход по городу 10-11 литров, по трассе 7-7.5л на скорости 100-110 км/ч. Салон трансформер - очень удобен на отдыхе. Мой рост 187см - свободно умещаюсь при разложенных сиденьях.Есть сколы на капоте, бывший хозяин красил переднее правое крыло. Больше минусов нет. Продаю по причине покупки другого авто - срочно нужно отдавать деньги. В объявлении ошибка КПП - механика. Расходники дешёвые. Стоит покупать!

Hyundai Santamo 1999

Большой салон (вместимость). Практичность. Надежность.

Большой салон (прогрев). Прожорливость.

Во время становления корейского автопрома, а точнее, компании Hyundai, там не стали изобретать велосипед, а закупали сборочные линии популярных, но снятых с производства японских моделей. Так появился в 1996-м году Hyundai Santamo - точная копия отлично зарекомендовавшего себя Mitsubishi Space Wagon, одетого в Японии, к тому времени, в новый кузов. В прошлом кузове, корейцы собирали его до 2000-го года. Собирали не хуже японцев. Что же он из себя представляет? По количеству мест (7) - минивэн, по ощущениям - большой, мощный универсал. Мне достался переднеприводный (есть 4х4), с двигателем 2,0 (тут без вариантов), в 2005-м году приехавший из Германии. В моих руках - полгода. Перед продажей, перебирался двигатель (2,0 л./16 V/139 л.с. DOHC ), заменен ремень ГРМ. Собственно все. На десятом году больше ничего не потребовалось. Я только лишь поменял масло в коробке (5 ст./мех.) и в двигателе. Скорее так, на всякий случай. Внешне, кузов даже сейчас смотрится весьма современно и органично. В этом почтенном возрасте по комплектации не уступает некоторым свежим моделям, ибо оснащен исходя из принципа разумной достаточности: Антиблокировочная система (ABS) Кондиционер Легкосплавные диски Магнитола (CD,МР3) Обогрев зеркал Обогрев сидений Охранная система Подушки безопасности (фронтальные) Рег-ка сиденья водителя (по высоте) Рег-ка сиденья пассажира (по высоте) Регулировка руля (в 1 пл.) Салон (велюр) Усилитель рулевого управления (гидро) Центральный замок Электрозеркала Электростеклоподъемники (все) Основные плюсы: большой, вместительный салон. Если сложить два задних ряда сидений, то со свистом влезает большой холодильник. Недавно привез домой основательный, деревянный письменный стол. Не разбирая. Посадка водителя высокая, как в паркетнике, обзор отличный, долгая езда не утомляет, достаточная боковая поддержка, удобный подлокотник. Простое управление функциями кондиционера, печки. Все понятно на ощупь, не снимая руки с подлокотника. Приятная и важная мелочь - в дождь, каждое положение переключателя интенсивности работы дворников, можно дополнительно регулировать "медленнее-быстрее" с помощью кольца-регулятора. Приборы хорошо читаемые, без ненужных изысков. Яркость подсветки регулируется. Еще из простого, но приятного - гнездо замка зажигания в темное время суток легко найти в центре, светящегося зеленым, круга, без дополнительной подсветки. Здесь вообще много приятных мелочей, из которых складывается общая картина, название которой: "Сделано с заботой о человеке и для человека". Динамика разгона вполне достойная. Если задался целью выстрелить (по необходимости) со светофора, то в 90% случаев соседей по полосам через несколько секунд можно наблюдать в зеркале заднего вида. Очень понравилась особенность 3-ей скорости этого авто. Этакая фишка, которую не встречал у других четырехколесных. При движении на 4-ой или 5-ой скорости, если возникла необходимость резкого ускорения (обгон, мигающий зеленый), можно смело переключаться на третью. Никакого торможения двигателем не будет. Идет мощный подхват и авто, как шквальным ветром, уносит вперед, причем без душераздирающего визга двигателя. Наоборот- густой и убедительный рык его не оставляет сомнений в успешности принятого решения. Основные минусы: двигатель, конечно, отменен, но прожорлив - около 14 л. в городе. По трассе меньше, но не намного. Кушает 95-ый, придирчив к качеству. Большой салон. Это можно отнести и к плюсам, и к минусам. Сейчас, когда стало холодно, возникла проблемка быстрого запотевания стекол (кроме заднего - там обогрев). Приходится периодически переключать с обдува лобового на обдув боковых. Не слишком удобно, но не смертельно. Ко всему остальному - претензий нет. Для кого этот автомобиль? Если вы вышли из возраста неудовлетворенных дорожных амбиций, переболели подростковой болезнью самоутверждения, обзавелись семьей и кое-что поняли в системе истинных ценностей этой жизни, избрав манеру вождения, как умеренно-созерцательную, то этот автомобиль для вас. Если чувство практичности наконец возобладало над понтами - он вас не обманет. Очень честное авто для людей с головой и трезвым взглядом не вещи.

качество сборки, простор салона

сдох моторчик на одной из дверей.

Хорошая машина, надежная. Для семьи очень рекомендую.

Hyundai Santamo 1998

дорожный просвет, качество сборки, цена

Хорошо если-бы была функция включения-отключения заднего моста вручную и блокировка.

Хороший семейный автомобиль для поездок на природу, по хозяйству ,а также на дальнее
расстояние.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Сантамо по годам

Хотите купить Хюндай Сантамо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Santamo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Хюндай Сантамо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.