Hyundai 38 отзывов о Hyundai Lantra

дорожный просвет

300 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Hyundai Lantra 1996 год, двигатель 1.6 бензин, 104 л.с. Автомобиль покупался в феврале 2020 года с пробегом 285 тысяч. За год эксплуатации и 15 000 пробега кроме ходовой ничего в автомобиле не делали. Цена-качество наверное лучший показатель из всех аналогов.
Корейское качество на высоте. Несмотря на то, что автомобилю 25 лет, в нём работает абсолютно всё, кондиционер, свеклоподъёмники, гидроусилитель, в общем работают все кнопочки и лампочки.
По салону, выполнение очень качественно, материалы выносливы, дырок в сиденьях, либо вытертых кнопок нет, видимо действительно раньше автомобили делались на века.
Большой и вместительный багажник. Кузов так же достаточно вынослив, слабые места - задние арки, ремонтировались до меня, в остальном, кроме облезшего местами лака ничего страшного нет.
Двигатель 1.6 поражает своей динамикой при столь почтенном возрасте, коробка так же очень приятная. В общем и целом, автомобиль актуален и сегодня, считаю однозначно лучше, чем новые вазы, или ланосы. Цены по обслуживанию ходовой не кусаются. Стойки каяба - 1200 грн, пружины та же каяба 800, верхние опоры 250 грн, есть аналоги дешевле, типа профит. Наконечники, шаровые и т.д. до 200 грн, опять же, есть варианты дешевле.
В общем и целом, отличный автомобиль в своём бюджете.
Серьёзных недостатков на время эксплуатации не выявлено.

качество материалов

Відмінне авто для сім\'ї. М\'яке, комфортне, просторе. Недороге в обслуговуванні. Дуже надійне.

Hyundai Lantra 1998

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество сборки, управляемость

Семья

ДОБРОГО ДНЯ.АВТОМОБІЛЬ ДУЖЕ ХОРОШИЙ .ШВИДКИЙ І НЕВИБАГЛЕВИЙ.НАШІ ЯМИ КОВТАЄ НА УРА.

Hyundai Lantra 1993

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, объем багажника

Добротний автомобіль з недорогим обслуговуванням. Дуже простий і надійний.

дорожный просвет

280 тыс.км 7.9 л / 100 км

Доброго времени суток. Что я могу сказать искренне, по поводу данного Авто Hyundai, Lantra, 1996,Универсал! Машина просто великолепна в управлении по трассе на скорости. Маневринность у данного авто просто отличная. простор салона есть, расход топлива отличный, стоимость обслуживания средняя, тормоза и управляемость супер. цена отличная. шумоизоляция норм. Что касается двигателя работает как часики при норм.обслуживание. Ходовая будет служить долго если запчасти установлены *ОРИГИНАЛ* Коробка автомат будет работать на отлично если вовремя заменен фильтр и масло. Лично моё мнение машина просто отличная. жаль что нет новых таких моделей, Я бы точно купил.

объем багажника

Чудовий автомобіль , користуюся 10 років, другий власник, шумоізоляція норма, запчастини не відносяться до дорогих на рівні з Ланосом, складаючи задні крісла не одноразово перевозив в середині двері рекорд 3 шт + зверху багажник ще + 2 шт, швидкість швидко набирає , максимально що їхав 210 км на годину поки до зустрічної дзеркалом до дзеркала не цикнув, може покласти спідометр. У мене 1.8 - 16 клапанний ДОХЦ. Їздив як по місту так і на рідні села .У скрутну хвилину на таксі працював, Це не дорогий, комфортний автомобіль.Мінус маленька арка в багажнику.

Hyundai Lantra 1998

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

Компактный и в тоже время красивый, удобный и стильный автомобиль, который занимет завидно более высокое место по многим показателям конкурентов в своем классе. Необходимо просто купить Хендай Lantra, и все вопросы отпадут сами собой / специально предназначенной для городской среды. Маленький и юркий... поможет вам почувствовать себя уверенно не только при обычной езде по городу, а также и во время экстренных ситуаций на дороге, связанный с маневнированием .

Hyundai Lantra 1996

Вместительный,простой,недорогой в обслуживании,надежный,мягкий,резвый двигатель,вменяемый расход

древний дизайн,дешевые материалы в салоне, плохая звукоизоляция, глюки эбу, посредственная управляемость

машина на каждый день без особых недостатков и претензий. Очень недорогая в обслуживании. Выносливая подвеска. Очень просторный салон для своего класса. Нормальный багажник. Кондиционер.

Hyundai Lantra 1998

Семейный автомобиль, просторный салон, оборотистая, мощная машина

По мелочи...

Если бы ещё весной 2011 года кто-то сказал бы мне, что я буду сдавать на права и покупать автомобиль - высмеял бы этого человека, поскольку до этой самой весны был ярым и яростным противником автовождения. Самое большее, что я водил - скутер на вариаторе. Пугали меня сама процедура переключения передач, "пробки", аварии и т. д., и т. п.Однако в эту самую весну народилась наша красавица-малявка... :))Ну, и пошло-поехало!...Сместились приоритеты, изменилась система ценностей, появилась острая нужда быть мобильным и, соответственно, не зависеть от городского транспорта, такси и родственников с автомобилями.Взвесив свои возможности и, поизучав в свободное время предложения по автошколам, я пришёл к выводу, что... :)))Короче, отставив описание предварительных процедур, сообщу лишь, что в сентябре 2011 года приобрели мы нашу "капельку", 1998 "года рождения":... и чуть не каждые пять минут бегали к окнам, с тревогой высматривая её во дворе под балконом:У меня не было опыта вождения, но зато в избытке имелся опыт "пассажирства", исходя из которого, на что я обращал внимание, выбирая автомобиль?Во-первых, он должен был быть достаточно широк в первом ряду, чтобы водитель, переключая "корягу", не цеплял рукой за колено пассажира.Второе, это должен быть универсал, чтобы солнце сзади не напекало загривки задним же пассажирам. Универсал в этом плане идеален, как зонтик!В-третьих, это, опять-таки должен быть универсал ввиду более объёмного багажника.Четвёртое и определяющее окончательный мой выбор - автоматическая коробка переключения передач! :)) Можете ругаться, смеяться, издеваться, выражать своё презрительное "У-у-у!...", говорить, что "автомат" не для мужчины и так далее по списку, но мне всё это было и есть фиолетово - насмотрелся я, как в "пробках" мой друг детства, недавно ставший автолюбителем, замучивал "корягу", постоянно дёргая машину взад-вперёд!...НЕ, не то, чтобы я этого боялся - вождение ж с первого разу сдал! - но если есть возможность воспользоваться лучшим... гм-м... почему бы не воспользоваться?!...... Кстати, друг мой сейчас на "вариатор" пересел! :)))Я изучал и в курсе всех плюсов-минусов как АКПП, так и МКПП, но меня они не напугали, и поэтому наша "капелька" была именно с АКПП.Радовать она начала с первого же дня вождения! Тихий движок, 128 "лошадок", офигенная курсовая устойчивость и абсолютно бескренный и, казалось, непереворачиваемый "утюжок" - всё это говорило лишь в её пользу.Клиренс... 145 см.Ну, что тут скажешь, низковата "капелька", конечно для деревенских дорог, но мы же за город на ней практически не выезжали. А ежели приспичило куда - тщательно выбирали маршрут путём расспросов, карт... и воспоминаний о предыдущих посещениях тех мест. :)Сидения в салоне были уже "задавлены" со временем в удобные "чашечки" - можно было не елозить по дивану и сиденьям в поисках положения "поудобнее".Кондиционер не работал, но после заправки был на высоте во всё время жары., так же, как и печка в холодное время.Возила нас наша "хундайка" чуть больше года и всем была бы хороша, но стали мы замечать, что места в багажнике, как ни крути, а всё одно недостаёт... :((То ли мы выросли, то ли выросли аппетиты. Хотя... не одно ли это и то же?Но судите сами, куда это годится?Багажник "под завязку", а ежели в магазин ехать (мы ж в Ашане закупаемся, а там с маленькой "авоськой" делать нечего!), куда продукты девать? В салон?! Извиняйте, но он не для этого!...В общем, созрела у нас, оформилась и в конце-концов претворилась в жизнь мысля взять автотранспортное средство объёмами побольше. И в ноябре 2012-го, как-грится, "со слезами на глазах", мы отдали нашу "капельку" в очень хорошие руки. А ещё через год увидели "лантрочку" на хорошем ходу у того же "Ашана"! Машинка шла ходко и уверенно везла в себе целое семейство преимущественно женского рода! :)) Покупатель не обманул, говоря, что берёт машину для жены. И так вот бывает! :) Я даже запись с видеорегистратора сохранил. Всё-таки трогательно смотреть на "когда-то свою" машину со стороны.Такая вот эпопея!Желаю всем автолюбителям не знать хлопот с вашими машинками! :)

полное соотношение цена-качество, вместительная

кузов подвержен коррозии

В целом автомобиль оставил довольно приятные впечатления. В своей ценовой категории очень хорошо смотрится отделка салона (в автомобиле, который был у нас на панели были накладки под дерево). Вместительность радовала. Семья пополнилась, и детская коляска и прочие принадлежности, когда куда-нибудь ехали вмещались легко, и еще оставалось место. Двигатель 1,6 16 кл был довольно резвый на разгон. Если вовремя менять детали подвески, то детали долго не изнашиваются. Расход топлива тоже радовал - 6-6,5 л на трассе, 7-7,5 - город. Из минусов отмечу что часто и много нужно уделять внимание кузовным работам, так как кузов в наших климатических условиях быстро подвергается коррозии. в итоге, я считаю что в своей ценовой категории - это один из лучших экземпляров.

Выносливый

Есть маленькие как и у всех машинах

Всем привет хочу поделиться с вами моими впичетлениями о автомобиле Hyndai lantra 1993 года.Этот автомобиль появился у меня лет 6 назад и многие отговаривали меня от его покупки уверяя что автомобиль редкий и не чего на него не найдешь с запчастей. Но это не так все запчасти есть одни дороже чем на жигуль а другие дешевле.За все 6 лет делал только рас двигатель и ходовую, машина каждый день в работе и проежает минимум 50 км в день. Также на машину подходят запчасти с автомобилей отечественного автопрома допустим с Жыгулей 8 модели подашол карбиратор и зажигание потому что датчик хола на родное стоит окола 100-150 баксов а на 8 2 бакса.Ну впрочем автомобиль мне нравиться и в ближайшей время я его продавать не планирую.

Hyundai Lantra 1999

коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

Резвый, экономичный (8.2 литра/100км), недорогой в обслуживании автомобиль, хотя в тоже время (именно у этой серии): двигатель "Митсубиши" (Япония), радиатор (Германия-Бош), только коробка - Корея (кстати, летом 2013г. полностью проведена дефектовка (все элементы АКПП - новые), овердрайв в коробке "супер-штука на наших дорогах среди" автомобилистов, которым некуда спешить.Салон достаточно просторный при моих 198 см роста, я, так скажем, в "Форд" или "Тигуан (паркетник, "Фольксваген") "не влезу", здесь же все пассажиры удобно размещаются. Если нужна машина, к примеру, предпринимателю: задние сидения удобно складываются и получается "простор для груза" (но, конечно, необходимо в этом случае обновить тормозные колодки, лучше те конечно, что и стоят сейчас с пометкой "super sport" (они дорожки, их надо подождать две недели, но ЭТО СТОИТ ТОГО!

Hyundai Lantra 1993

Електро пакет, большой багажник который при желание можно у величить откинув спинки задних сидушек. Гидравлика помагает управлять пальцем. Комфортная езда при скорости 90-110 км.ч.

Маленький дорожний просвет, При скорости больше 110 плывет по дороге. не выносливый кузов к корозии.

У меня Лантра 1993 года, 1.6 литра 16 клапанная. Могу сказать что в целом не плохое авто. Удобный салон, большой багажник. Мягкая на трассе, берет 8 литров на 100 км. удобная в управлении.

Hyundai Lantra 2000

Hyundai Lantra 2000

Красивый внешний вид и интерьер, простой неприхотливый и выносливый дизельный мотор, крепкий кузов

Мотор маломощный и нединамичный, громковато работает, откровенно не приспособленная к нашим дорогам подвеска

Всем привет, с вами вновь Василий Великий! Очень часто автомобилисты (как и опытные, так и начинающие) задаются вопросом - "какой же автомобиль лучше всего приобрести?" К сожалению, мы все еще живем в таком мире и таких государствах, где новый автомобиль не каждый может себе позволить купить, и поэтому нам приходится выбирать своего "железного коня" среди "б/у-шных" экземпляров. Конечно, здесь тогда уже нужно приложить более серьезные усилия при покупке - так как в таких автомобилях очень часто могут присутствовать скрытые дефекты. Так же каждая модель даже одной и той же марки может отличаться своими особенностями и поломками. Поэтому я и советую побольше ознакамливаться с подобными отзывами. Сегодня мы поговорим про такой автомобиль (в некотором смысле ставший легендой, имеющий свою богатую историю), как Хундай Лантра.Данный автомобиль является детищем южнокорейского концерна "Хундай Мотор" (хотя это более русский вариант произношения - правильно читается как "Хёндэ"). Лантра является одним из направлений работы концерна, решившего предоставить в продажу недорогой, но комфортный и породистый автомобиль. Выпускался как для европейских потребителей, так и для американских (но под названием Elantra, которая отличается лишь дополнительными опциями для более высокого комфорта, к чему привыкли изнеженные гамбургерами американцы). Лантр было выпущено несколько поколений. У меня Лантра второго поколения. Я на ней езжу уже 7 лет - и не хочу менять, потому что настолько доволен ее неприхотливостью, что даже, имея возможность купить новый авто, у меня не поднимается рука ее продать. Свою я пригнал из Италии - итальянец-пенсионер долго со мной торговался, но наконец мы сошлись на 4500 дол (это был конец 2006 года, сама машина 2000 года выпуска). Лантра имеет очень большую линейку моторов - бензиновые 1,6, 1,8, 2,0. А также дизельный мотор - 1,9. Я приобрел дизельную машину с кузовом "Универсал". Стоит оговорится сразу про этот мотор - он довольно редкий - и был установлен на ограниченную партию автомобилей в 1999 - 2000 годах. Поэтому среди проданных автомобилей такие дизеля найти - это очень большая удача. В данный период было зафиксировано падение продаж, и руководством было принято решение для его поднятия - выпустить дизельные двигатели, однако собственная дизельная установка была еще на стадии разработки (она была вплочена в реальность в 2000 году на новом поколении (Элантра) 2.0 СRDI), поэтому корейцы воспользовались чужими двигателями - после поисков подходящего агрегата был установлен дизель от пежо 306 (а также 405 и 406 моделей) 1.9 D. Французы этот двигатель уже списали за ненадобностью в связи с появлением более современных разработок 1.9 TDI, а также, немного позже, 2.0 и 2.2 HDI, так что, естественно, они с радостью продали лицензию на выпуск и использование их дизеля в лантре.Есть в этом двигатели как плюсы так и минусы. Вернее минус только один - двигатель устаревший, не турбированный, и в связи с этим, не смотря на приличный объем, имеет слабую мощь - он не динамичный - я его могу описать, как ленивый, сонный. Резвость можно только почувствовать при полностью вжатой в пол педали акселератора на 1 и 2 скоростях. Дальше, начиная с третьей, машина уже не обращает внимания на выжатый до упора газ, и продолжает разгон по своей какой-то сонной динамике - неважно сильно ли жмешь педаль или нет, новичку даже может показаться, что педаль пустая. Поэтому, здесь нужно отметить, эта машина не для любителей полихачить - конечно, жигули и весь отечественный автопром мы будем оставлять за спиной, но с большинством иномарок посоревноваться не получится. Также любой лишний груз, даже в виде седока рядом, радикально меняет ее поведение в худшую сторону. Максимальная скорость тоже не радует - я пробовал выжимать из нее все соки (в переносном смысле, конечно - я ее обычно жалею) - 150 - 155 км/ч - это крыша - машина еще потихоньку разгоняется дальше - но обороты практически на максимуме - мотор ревет так, что кажется, что он выпрыгнет сейчас из капота - в общем машина очень сильно протестует против таких скоростей. Да и вообще дизеля не любят их. Зато дальше начинаются сплошные плюсы - во-первых, двигатель настолько прост, что в нем разберется даже ребенок, но главное - он очень надежен по причине своей же простоты - за 7 лет у меня по двигателю не было ни одного нарекания! Из-за этого я и не хочу расставаться с машиной! Никаких поломок - езжу регулярно и много - и летом, и зимой - по городу и за городом. Сейчас на моем спидометре 365 000 км пробега. Когда покупал - было 150 000 км. Единственное, что требует внимания - это ручейковый ремень от гидроусилителя и генератора - по словам мастеров на данном двигателе - обрыв этого ремня приводит к разрыву ремня ГРМ. У меня однажды порвался ручейковый ремень - и ремень ГРМ сдвинулся на пару зубчиков - но после замены ничего фатального не произошло (хотя очень боялся тогда - что все - крышка мотору - не досмотрел). Во-вторых, этот дизель "жрет" любую солярку - я на ней экономлю - и покупаю подешевле, похуже качеством - любой современный двигатель не выдержит и года, моему пофиг - ест за милую душу, при этом расход топлива очень оптимальный - компьютера нет в машине - но по расчетам примерно 6,5 л на сотню. За городом расход снижается до 5 л. Это мечта любого автомобилиста! В-третьих, двигатель очень тяговитый - он не динамичный, но тянет хорошо. А тронуться с места можно и с певой скорости, и со второй, и даже с третьей. В-четвертых, на него довольно дешевые запчасти - правда нужно знать, где покупать. Когда приходишь на корейские запчасти, то заламывают цены, что глаза лезут - у меня есть еще микроавтобус Мерседес Спринтер, так на него и то дешевле все стоит. А на вопрос, чего так дорого, продавцы всегда многозначительно поднимают палец - "Так это ж кореец - все запчасти очень редкие!". Однако я как-то попробовал купить запчасти на пежо 405 - и оказалось, что все все они идентичные - только стоят в 2 раза дешевле. В общем, так и покупаю теперь пежовское. Так что по двигателю я больше вижу плюсы. Нравится мне машина и своим внешним обликом. Она отличается очень плавными линиями (вообще эта черта присутствует во всем, что есть в машине). Передняя часть без фальшразделительной решетки - это придает автомобилю некоторую мякгость. По виду можно сказать, что лантра имеет добрый и неагрессивный характер. Также дизайнеры придали лантре обтекаемую форму капота, что создает иллюзию движения и стремления вперед. Салон выполнен очень добротно - те же плавные черты - ни одного острого угла - все закругленное, обтекаемое (особенность лантр), пластик очень приятный и на ощупь, и на внешний вид - за 7 лет не выгорел, ничего не скрипит, ничего не отвалилось. Даже по современным меркам - салон выглядит очень даже симпатично. Кресла вполне удобны - мне приходится иногда ездить на большое расстояние - сидится мне очень удобно - спина нисколько не устает. По опциям моя лантра не сильно богата - она комплектации GL (в американских стандартная версия - CLS - более богатая) - передние стеклоподъемники, корректор фар, АБС, две передние подушки безопасности, кондиционер. Комплектация GLS же включает в себя полный электропакет (стекла и зеркала), корректор фар, АБС, две подушки безопасности, кондиционер, коробку-автомат, круиз-контроль и более красивую и качественную и красивую отделку салона и сидений.Чем могу еще лантру похвалить - так это крепким и надежным кузовом - он оцинкован - и ржавчину не подпускает - машине уже 14 лет, а жуки так и не "желают" вылазить. Днище в идеальном состоянии. И ничем я кузов не обрабатываю - и зимой езжу каждый день по этим едким солям, которыми посыпают наши дороги.Также у меня часто интересуются, как машина проявляет в себя в качестве универсала, т. е. можно ли на ней возить грузы, и много ли влазит в нее. Поэтому здесь тоже освещу данный вопрос - влазит в машину прилично - почти 1300 литров полезного объема при сложенных сидениях - это хороший показатель, при сложенном сидении я, помнится, возил холодильник. Но много нагружать я бы не советовал по причине слабоватой подвески. Так мы и переходим плавно к ее слабой стороне - слабая подвеска.На лантре установлена спереди и сзади независимая подвеска, со стабилизаторами поперечной устойчивости: McPherson и многорычажная соответственно. Подвеска очень мягкая - поглощает все ямки и неровности - на новой подвеске ездить просто огромное удовольствие. Однако она не приспособлена к нашим дорогам - в итоге - ее хватает буквально на один год - потом все нужно менять - стабилизаторы - втулки, тяги, сайлендблоки - каждый год - пружины, амортизаторы - хватает на два года. В общем, с подвеской всегда приходится потеть. Здесь просто кореейцы не учли, что наши дороги не такие, как у них. По плохим дорогам стоит ехать очень осторожно - бывает достаточно один раз проехать по убитой дороге - и тяги начинают стучать и скрипеть. Поэтому, подводя итоги, хотелось бы отметить, что эта машина очень хорошая, неприхотливая, надежная, долговечная, выносливая. Однако кому не стоит ее покупать - это любителям гоночной езды, а также тем, кто не хочет регулярно проводить починку подвески. Остальным рекомендую!

1.0

Интерьер

Гниет кузов, дымит мотор, сложная электросхема.

Даже не знаю с чего начать этот рассказ о горьком опыте эксплуатации автомобиля. Началось всё с того что в 2012 году приобрёл это "чудо" корейской техники 1995 года выпуска. Визуально осмотрев, вроде ничего так. Самое первое что полезло боком это гнилые пороги под декоративной защитой. Гниют страшно стаканы и арки колёс. Вообще авто не оцинковано с завода. Если днище уже хватануло коррозией, пиши пропало. Время когда его можно было спасти прошло давно. Двигатель слабый 1,5 л. очень слабый при высоких оборотах начинает дымить и причем как оказалось проблема такая возникает абсолютно у всех. Множество всяких не нужных датчиков усложняют процесс дифектовки деталей и установления причины неисправности двигателя. Короче говоря очень сложная электрика авто. Единственное что удивило так это, гидроусилитель, электролюк, и свеклоподъемники.

Удобная Комфортная

Расход большой

Здравствуйте дорогие читатели! Хочу сказать пару слов про Hyundai lantra! Это мой первый автомобиль, И я им остался доволен! Машинка 1993 года, 1,5 бензиновый мотор, полный инжектор! Как я только её купил, честно мне вид её немного не нравился из-за не много выпирающих бамперов!)) В остальном всё прекрасно! Машина 1993 года, старая, но в хорошей комплектации для её лет! Инжекторный мотор, полный стеклопакет, что не часто встречается на машинах то кого года, Гидроуселитель руля, велюровый салон, обогрев заднего стекла! Даже бак открывался с салона, от кнопки! Машинка сама по себе не большая, но внутри довольно просторная, удобно сидеть как спереди так и сзади! Ещё большой + этого авто что кузова у них лужённые, не поверите, но де сих пор кузов в отличном состоянии! Мотор хороший, резвый, правда кушал около 8-9 литров! И ходовая хорошо держит! Да и в эксплуатации машина довольно таки удобная! Просто сам ремонтировал! Машиной остался доволен!

Hyundai Lantra 1998

-неприхотливый, надёжный авто. адекватный расход топлива. недорогие запчасти. весёлый двигатель. надёжная подвеска (если не брать в счёт стойки стабилизатора поперечной устойчивости). неугоняемость. удобные сидения.

-плавность хода (уж слишком мягкая подвеска). не все запчасти есть в наличии. низкая посадка. не складывающиеся задние сидения.

Всем привет. Покупал спонтанно в 2007году, с пробегом 134т,км, был 3м хозяином (по ПТС). На тот момент был вполне доступный вариант за 175,000р по соотношению цена/комфорт/качество/иномарка/наличие кондея. За 3,5 года владения и 160,000 км пробега - влюбился в корейский автопром, и по сей день езжу на корейцах. Данный авто поразил надёжностью, комфортом, расходом топлива, оборотистым двигателем, доступностью запчастей. НАДЁЖНОСТЬ - после отечественного автопрома, в разы реже стаз заезжать в магазин авто запчастей. Покупал в основном расходники (масла, фильтра, колодки и т.д.) Хотя были случаи незапланированных заездов за ЗЧ. - 147т.к. замена передних тормозных дисков вместе со ступичными подшипниками - 170 т.к. умерли задние амортизаторы, заменил на Кояба газо-масленные - 180т.к., в жару +32 слишком долго ездил на высоких оборотах (люблю притопить тапочек в пол). в следствии чего не выдержал радиатор (лопнула верхняя пластиковая крышка радиатора) - 204т.к., лопнул тросик спидометра - 217т.к. заменил провода на свечах (пробивало на 2х свечах) - 228т.к. прогорела гофра глушителя - 245т.к. "кончилось" счепление - 250т.к загудели ступичные подшипники, менял вместе с тормозными дисками (время пришло), т.к. подшипники находятся внутри ступицы Про слабые места и болячки - стойки стабилизатора ходят по 15-35 т.к., втулки менял каждые 60т.м., ибо и те и другие дешевые и менять самому их не сложно. В морозы раздражает поскрипывание пластика, но после того как салон прогревается, скрип пропадает, аналогично и в жару периодически что то поскрипывает, но через небольшой промежуток времени пропадает. Всегда покупал только оригинальные запчасти, кроме колодок и тормозных дисков. Периодически раз в 20-30т.к. перегорают лампочки габаритов. КОМФОРТ - снаружи машинка выглядит небольшой, но в салоне места больше чем кажется на первый взгляд. Водительское место вполне удобное, при продолжительной езде спина не затекала и не уставала. Поразила плавность хода и информативность подвески, она мягкая и очень комфортная на скоростях до 80 км/ч, но не пробиваемая (ни разу не пробивал) , при скорости 120 км/ч и выше не хватает жёсткости, начинает плавать по дороге + чувствуется хлипковатость кузова. Шумоизоляция не айс, но в машине при 120 км/ч вполне можно разговаривать не повышая голос, приемлемый звук от колёс, и вполне терпимый звук двигателя (после 3,500 оборотов двигатель начинает немного подвывать и реветь, за то слышно что под капотом что то живёт - что то крутится)))) Есть регулировка руля по высоте, но не хватает регулировки по вылету (чуть-чуть поближе бы руль) В остальном все в досигаемости вытянутых рук, не приходилось отрыва спину от сидения чтоб включить кондей или изменить температуру салона. Невысокий клиренс дает о себе знать. с асфальта лучше не сьезжать , и близко к бардюрам не парковаться ))) Сиденье водителя в меру комфортное, но низковато к полу. Пассажирам сзади вполне комфортно и удобно, никто ни разу не жаловался. РАСХОД топлива тоже порадовал, при размеренной езде (не медленной) по городу 9-10 л/100 км, пол трассе 7-8л/100км масло от замены до замены кушает вполне приемлемо - от 300 до 800гр /8тыс.км.

Hyundai Lantra 1998

-неприхотливый, надёжный авто, адекватный расход топлива, недорогие запчасти весёлый двигатель надёжная подвеска (если не брать в счёт стойки стабилизатора поперечной устойчивости) неугоняемость удобные сидения

-плавность хода (уж слишком мягкая подвеска) не все запчасти есть в наличии низкая посадка не складывающиеся задние сидения

Всем привет.Покупал спонтанно в 2007году, с пробегом 134т,км, был 3м хозяином (по ПТС). На тот момент был вполне доступный вариант за 175,000р по соотношению цена/комфорт/качество/иномарка/наличие кондея. За 3,5 года владения и 160,000 км пробега - влюбился в корейский автопром, и по сей день езжу на корейцах.Данный авто поразил надёжностью, комфортом, расходом топлива, оборотистым двигателем, доступностью запчастей.НАДЁЖНОСТЬ - после отечественного автопрома, в разы реже стаз заезжать в магазин авто запчастей. Покупал в основном расходники (масла, фильтра, колодки и т.д.) Хотя были случаи незапланированных заездов за ЗЧ. - 147т.к. замена передних тормозных дисков вместе со ступичными подшипниками- 170 т.к. умерли задние амортизаторы, заменил на Кояба газо-масленные- 180т.к., в жару +32 слишком долго ездил на высоких оборотах (люблю притопить тапочек в пол). в следствии чего не выдержал радиатор (лопнула верхняя пластиковая крышка радиатора)- 204т.к., лопнул тросик спидометра- 217т.к. заменил провода на свечах (пробивало на 2х свечах)- 228т.к. прогорела гофра глушителя- 245т.к. "кончилось" счепление- 250т.к загудели ступичные подшипники, менял вместе с тормозными дисками (время пришло), т.к. подшипники находятся внутри ступицыПро слабые места и болячки - стойки стабилизатора ходят по 15-35 т.к., втулки менял каждые 60т.м., ибо и те и другие дешевые и менять самому их не сложно. В морозы раздражает поскрипывание пластика, но после того как салон прогревается, скрип пропадает, аналогично и в жару периодически что то поскрипывает, но через небольшой промежуток времени пропадает. Всегда покупал только оригинальные запчасти, кроме колодок и тормозных дисков. Периодически раз в 20-30т.к. перегорают лампочки габаритов. КОМФОРТ - снаружи машинка выглядит небольшой, но в салоне места больше чем кажется на первый взгляд. Водительское место вполне удобное, при продолжительной езде спина не затекала и не уставала. Поразила плавность хода и информативность подвески, она мягкая и очень комфортная на скоростях до 80 км/ч, но не пробиваемая (ни разу не пробивал) , при скорости 120 км/ч и выше не хватает жёсткости, начинает плавать по дороге + чувствуется хлипковатость кузова. Шумоизоляция не айс, но в машине при 120 км/ч вполне можно разговаривать не повышая голос, приемлемый звук от колёс, и вполне терпимый звук двигателя (после 3,500 оборотов двигатель начинает немного подвывать и реветь, за то слышно что под капотом что то живёт - что то крутится)))) Есть регулировка руля по высоте, но не хватает регулировки по вылету (чуть-чуть поближе бы руль) В остальном все в досигаемости вытянутых рук, не приходилось отрыва спину от сидения чтоб включить кондей или изменить температуру салона. Невысокий клиренс дает о себе знать. с асфальта лучше не сьезжать , и близко к бардюрам не парковаться ))) Сиденье водителя в меру комфортное, но низковато к полу. Пассажирам сзади вполне комфортно и удобно, никто ни разу не жаловался.РАСХОД топлива тоже порадовал, при размеренной езде (не медленной) по городу 9-10 л/100 км, пол трассе 7-8л/100кммасло от замены до замены кушает вполне приемлемо - от 300 до 800гр /8тыс.км.

Hyundai Lantra 1992

Hyundai Lantra 1992

надёжность , мягкость подвески , тёплая печка, вполне приличный вид , оцинковка

шумный двигатель низкий клиренс

владею ровно 1 год ,пробег 35т лично мой,спидометрам таких годов не верю.Хотя на нём 230.000.Вабщето у прежнего хозяина третья машина в семье и ездили на ней мало.,хотелось бы конечно в это верить...вобщем за 35 тыщ, при покупке было поменяновсе ремни ,сайлентблоки задние,передняя шаровая,ступичный подшибник,рулевой наконечник.это все болячки от предыдущего хозяина.при мне потёк радиатор печки 1800 цена оригинала,менял сам.блин ,ну и всё!! она не ломается,а просто тупо ездит. не знаю может просто повезло ,но от 22 летней машины кого то хюндая я не ожидал. Теперь по ощущениям .подвеска мягкая,просто плавно покачивается на ямах.шумный двигатель после 3000.,а это 100км.ч .можно конечно это решить шумоизоляцией,но она меня так расслабила,что просто ничего неохота делать.по трассе шума дороги не слышно в отличии от вазов.печка зверь .на полную никогда не крутил ,жара не возможная.только чуть больше середины. ещё минус 120км.ч это 3500 оборотов. расход масла -за 5 ткм .уровень с середины падает до минимума.не знаю,скока в граммах.100-200. Даже не знаю что ещё добавить-она просто ездит. ну и на вид все спрашивают про год,думают,что 2000-2005 денег на новый авто у меня никогда нет.из бу были фолькс б3,б4,ауди 100,80. так вот вам моё мнение основанное на практике,всё это-ломучее гавно по сравнением с каким то хюндаем.

Hyundai Lantra 1997

Hyundai Lantra 1997

ГУР, Кондиционер, Подушка безопасности, Хорошая подвеска, Приятная эргономика салона

Отсутствует бортовой компьютер, Низкий клиренс

Это просто идеал корейских технологий тех лет. Я даже не думал, что такие автомобили можно было производить 16 лет назад. Этот автомобиль до сих пор имеет привлекательную внешность. ПРОСТО СУПЕР РАКЕТА! В салоне очень уютно, эргономика салона-все под руками. Недорогая стоимость обслуживания и содержания. Хорошая динамика разгона. Комфортная подвеска. Данный автомобиль подойдет как для обучения вождению так и для повседневного передвижения по городу и трассе. Дорогу держит очень хорошо. Хороший и вместительный багажник. Данный автомобиль за свои 16 лет не сгнил и даже пока не дает намеков на гниль. Автомобиль прекрасно проходит повороты за счет своей подвески,он практически не кренится. Расход топлива в смешанном режиме 9-11 литров на 100 км.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Лантра по годам

Хотите купить Хюндай Лантра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Lantra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 38 отзывов о Хюндай Лантра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.