Hyundai 11 отзывов о Hyundai XG

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

дорожный просвет, расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Hyundai XG

Hyundai XG 2000

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Очень классная тачка. Расход газа в городе - 15 литров. Немного валковатая подвеска. но я в "шашки" на дороге не играю. Очень доступные запчасти, много аналогов. Довольно надежный автомобиль. Кроме ТО ничего на протяжении 2-х лет не делал. Рекомендую. При схожести с Сонатой, на порядок интереснее. XG нужно только попробовать, словами не опишешь.

Hyundai XG 2004

Необычный дизайн кузова, как по мне так плюс. Приемлимый расход топлива. Салон просто супер. АКПП и двигатель сбалансированы между сабой на отлично. Шикарная комплектация, есть всё что мне необходимо и даже больше. Дешёвая в обслуживании и все есть в наличии.

Очень мягкая подвеска, кому плюс, для меня минус. Низкий клиренс - там где другие залазят на бровку, я даже не пытаюсь, низкая она.

Машина вполне соответсвует Е классу. Хороший конкурент Камри 30 или Максиме. Корейцы на этой машине серьезно постарались. Входила в десятку самых надежных в мире и это по ходу правда. Я за время владения могу сказать что машина ни разу не подвела. Считаю что машина в нашей стране очень не до оценёная, а зря. В Америке она пошла на "УРА". В следушем модельном ряду (Грандер) уже нет той изюминки как в XG. У Американской версии с обьемом 3.5 клиренс немного выше! Нравица, берите. Бизнес класс за мало денег!

Hyundai XG 2005

обзорность. надежность. эргономика. низкая цена. дешевые запчасти. "неугоняемость". комфорт. качество салона. 3 литра.

3 литра. подвеска мягкая. не статусный. дизайн салона старомоден.

Этот автомобиль я сейчас продаю, и весь этот опус написал не столь ко ради рекламы, сколько для того чтобы люди не знающие этот автомобиль могли иметь какое то представление о нем, если бы это был Хундай соната или например Фольксваген Пассат то достаточно было бы написать просто комплектацию и год, но про XG вы к сожалению очень мало с кем сможете посоветоваться и подчерпнуть практической информации. Ода об XG. Это наверное самый недооцененный автомобиль на вторичном рынке, по тому что изначально корейцы прилично вложившись в него рассчитывали с ходу ворваться в мир элитных автомобилей (что безуспешно пытаются сделать до сих пор) и сразу же задрали цену у нас в стране, естественно желающих покупать неизвестный автомобиль по цене породистых Камри оказалось очень мало, соответственно и на вторичном рынке их оказалось так же не много, а раз их немного- значит малоизвестны, а т.к. малоизвестны- то по закону рынка для того чтобы продать на втор. рынке приходится занижать цену. Тем не менее машина сама по себе получилась очень и очень приличная, большая часть узлов имеют названия мировых брендов - Денсо, Бош, Сакс, NGK ... мне довелось эксплуатировать очень много автомобилей, сам всегда имею в парке больше 2-3 автомобилей, и приходилось часто менять по роду деятельности (торговля автозапчастями) , в основном это были либо Хундаи либо БМВ , через раз бывали мерины, ауди, ниссаны что то еще, всего не упомнишь. Сам что либо ни когда не ремонтировал и не пытался, но опыт эксплуатации очень большой, сравнивать есть с чем. Авто мне попалось абсолютно неожиданно, я знал что есть такой, знал что не плохой, но специально ни когда бы не стал искать, все по той же причине- "малоизвестный", а значит плохая ликвидность на вторичном рынке, отзывы вроде хорошие но все равно, это же отзывы малоизвестных мне людей. Разве что один мой товарищ , владелец крупной оптовой фирмы по торговле корейскими автозапчастями, очень давно мне рассказывал об этой машине в очень восторженных тонах, ему в Корее часто приходилось кататься на них, но опять повторюсь- это советы посторонних. Вообщем честно скажу, даже имея массу рекомендаций, и опыт эксплуатации большого количества хундаЁв, было боязно. Но тут совпало несколько факторов- я должен был через пару месяцев получить очень дешево и очень нарядный трех летний МБ ML и так получилось что я остался вообще без легкового транспорта, и тут вдруг в автоломбарде подвернулся "ОН", ну очень красивый. Пробив по базе (он оказался диллерский) выяснилось что в добавок ко всему у него пару месяцев назад за месяц до окончания гарантии каким то образом у официалов был поменян двигатель и АКПП на новые, т.е. трехлетний XG в идеальном внешнем состояние с полной гарантийной историей да еще и с новым двиглом и АКПП, ну я и подумал - ну возьму на пару месяцев, покатаюсь на "корейском мерседесе" и в таком состояние уж за те же деньги я всегда продам, даже если и потеряю то копейки, которые легко поимею с мерина. Но мы как это часто бывает планируем одно, а жизнь все частенько переиначивает. В одну "не прекрасную" ночь XG подвергся нападению какого то невменяемого маньяка, в ту ночь было покарябано гвоздем несколько автомобилей, но именно XG подвергся самому иезуитскому, были изрисованы гвоздем до метала абсолютно все детали, не поленились поглумится даже над крышей, "бонусом" было 16 дырок в колесах (по 4 на каждое), у моей жены даже слезы навернулись от увиденного. Т.е. в такой ситуации перепродажа недорогого авто теряла всякий смысл, требовалась покраска абсолютно всего автомобиля, в добавок пришедший мерин с маленьким пробегом стал преподносить сюрпризы, а за каждый сюрприз приходилось отваливать официалам , пришлось побыстрее избавляться от мерина, а XG у меня прижился "вторым " номером, тем более отношение к нему постепенно стало меняться от настороженного к тепло-дружескому, периодически за это время у меня сменилось еще несколько "первых" автомобилей, но XG продолжал - "работать, работать ,работать", при чем за это он требует очень и очень небольшие затраты на расходные оригинальные запчасти, коих всегда и везде (по крайней мере по городу) есть в наличии в достатке, пару раз я в целях экономии пробовал поставить что то неоригинальное и каждый раз попадал. Например- сначала попробовал поставить дешевый воздушный фильтр от сонаты, как результат тут же полетел воздухомер (или расходомер) при чем менял каждый месяц три раза пока один толковый электрик не посоветовал поменять фильтр на "нормальный". Пробовал поставить свечки (повелся на большую разницу неоригинальных иридиевых свечей) , результат то же не порадовал, даже рамка хромрованая противотуманная одна оригинальная, а вторая неоригинальная, так вот неоригинальная начала пузыриться уже через три месяца, с тех пор больше не экспериментирую. К слову "само по себе" за три года эксплуатации в машине пока что не сломалось вообще ни чего , если толь ко не считать поломкой "закисшие" дворники. На этой ноте начнем с откровенных недостатков, это конечно же прямая ориентация на рынок США и как следствие авто получило через чур мягкую подвеску, машинка "в стоке" получилась очень "валкой", на такой подвеске мне приятно ездить толь ко если ехать приходится исключительно по прямой и желательно ни где не тормозить, хотя например моей жене наоборот очень даже понравилось, она на скорости в повороты не входит, "перестановки" на дороге не делает, едет не торопясь, по ней так вообще- чем мягче, тем лучше. Но все таки большая часть владельцев склонны считать что это "не гуд". И эта проблема в принципе достаточно легко разрешима, я лично поменял "родные" пружины подобрав по каталогам на 1мл ("родные" пружины так и валяются на складе ) толще виток, поменял родные 16 диски на 17 сменив профиль резины на более низкий и картина изменилась в лучшую сторону (так к слову поступили многие владельцы XG). Как более радикальный вариант, можно купить "кони" в сборе (пружины с регулируемыми амортизаторами), при чем их стоимость достаточно умеренная, но я остановился на том что сделал, так как перестал испытывать явный дискомфорт, тем более что в авто прекрасно работает противозаносная система . Что касается безопасности, то тут я взял вырезку специалистов, потому как сам так бы написать не смог- "XG имеет отключаемый Traction Control System (TCS), удерживающую автомобиль на заданной траектории в крутых поворотах, и комбинацию ABS-EBD, которая грамотно распоряжается распределением тормозного усилия на колеса в зависимости от сцепления с дорогой. XG оборудован энергопоглощающей конструкцией моторного отсека. В случае фронтального удара он складывается по специальным направляющим, и до водителя и переднего пассажира ударная волна практически не докатывается. В дополнение к Side Impact Bars (металлические балки, усиливающие передние и задние двери и принимающие на себя удар) Hyundai XG несет на борту четыре подушки безопасности для передних пассажиров -- по одной спереди и дополнительные в спинках сидений, защищающие плечи и голову". Динамика- всего разновидностей XG в стране немного, этот как правило 2.5л и 3л намного реже встречается 3.5 исключительно из Америки, до рестайлинг (1998-2003) и рестайлинг (2004-2005) , мне достался 3л рестайлинг , главное отличие 3л от 2.5 это АКПП, у 3 л коробки 5ст АКПП, благодаря ей 3л XG при неторопливой езде может расходовать бензина не больше чем 2.5, но зато 3 литровый при желании может вас порадовать достаточно приличной динамикой, со старта газовать на нем не очень хочется т.к. ехать он конечно едет свои заявленные 9 сек 100км.ч., но очень уж надрывно, зато после 160км.ч он как будто включает дополнительный легкие и тут уж начинает легко ускорятся (после 3000 обм) до очень приличной скорости без видимых трудностей. Руль легкий, педаль газа традиционно для корейцев легкие. АКПП адаптивный под манеру езды водителя с типтроником, без "косяков", но и с ZF коробками конечно не сравнить, кик-даун при первой же команде срабатывает но с небольшой задержкой к которой можно приспособится. Ущербным вы себя на нем чувствовать не будете это точно, процентов 70 авто на дороге он с легкостью обгоняет (если есть такая необходимость). Дальняя дорога- один раз съездил на нем , со мной было еще 3 пассажира и багаж (багажник просто оромный), попутчики были людьми немолодыми и очень меня попросили соблюдать скоростной режим, так вот 4 чел. при средней скорости 100км.ч. расход у меня получился меньше 10л., по городу получается в среднем литров 13 92-бензина, больше 15 не было ни когда, на 95 бензине едет "тупее". Дальние и прямые дороги для него идеальны, усталости ни какой, ни у водителя ни у пассажиров. Эргономика- почему то во всех тестах обязательно пишут- "... я достаточно высок, и мне в этом автомобиле было не удобно то-то и то-то...", и почему то считается что машина должна быть удобно толь ко для высоких, вот я например невысокий, и я не смог ездить X5 потому что не смог подстроить водительское место под себя, я привык ездить сильно откинувшись назад (больная спина) а руль "класть на колени", так вот там я если откидывался назад, то не дотягивался до руля, а если пододвигал сиденье поближе, то упирался коленями в панель, сразу же прошу прощения у фанатов БМВ, представляю сколько гнева навлекаю на себя таким сравнением, боже упаси меня сравнивать X5 с XG, тем более что сам очень люблю эти машины, и естественно по многим другим параметрам они превосходят XG, но и стоят совсем других денег. Могу сказать что эргономика в нем наверное одна из лучших, можно подстроить под кого угодно, руль с электроприводом ходит во все стороны (разве что не в бок) с большим диапазоном, в зеркала все видно, ни каких "мертвых зон" сиденье конечно не БМВ-комфорт но имеет большое количество настроек, при чем все электро и 2 памяти, механическая только поясничная настройка, при выходе из авто и сиденье и руль разъезжается в разные стороны для удобства выхода, когда садитесь, все обратно съезжает, при сдавание "задом" зеркала услужливо опускаются вниз, показывая вам бордюры, салонное зеркало самозатемняющее, а так же полный набор самых необходимых на сегодня функции; датчик дождя, датчик света, электро-люк, система климат-контроля с фильтром для воздуха, круиз-контроль, трип-компьютер, "активный" деревянный руль с блоком управления "круиз контроль", люк в багажник с возможностью раскладывать спинку в любом варианте (13, 23 и полностью) еще всякие удобные мелочи которых я не видел в других авто, например козырек с дополнительно выдвигающейся шторкой, вроде ерунда но я заметил что когда езжу на других машинах частенько по привычки пытаюсь вытащить эти шторки, подсветка замка зажигания, неоновая посветка в ноги. Практически все ХG "в коже", кожа очень грубая, зато износостойкая, за счет того что кожа грубая и толстая электроподогрев сидений происходит достаточно долгим, получается что сначала попа нагревает своим теплом сидушку и толь ко потом уже начинаешь чувствовать электротепло. Сможет ли управлять такой махиной женщина? легко, моя жена тому пример, когда ее "брендовые" машины либо ремонтируются либо проходят очередное ТО, катается на нем без каких либо проблем. Но такой дизаин вряд ли привлечет дам, все таки у него очень "мужской" вид, и ни какие доводы о легкости управления, безопасности и отличной обзорности ее вряд ли убедят, во всяком случае сколько я видел в городе XG, ни разу не видел за рулем представителя слабого пола (не считая собственной жены). Дизайн салона- тут на любителя, пластик под дерево не плохой, "глаз не режет", но и перепутать с деревом его не получится, пластик панели и дверей очень качественный и мягкий (в отличие от его потомка "грандеура5" у которых пластик панели лопается на солнце), но дизайн чисто а-ля 80ые (все таки авто разрабатывали до 1998г). Внешность- он конечно "кичевый" и "кричащий", друзья часто в подкалывают- "ты сегодня на ганстермобиле?". Постоянно кто то подходит и спрашивает что это за автомобиль, но он действительно оригинален, солиден и красив, на дороге абсолютно не вызывает агрессии у окружающих , естественно ни кто не боится, но и ни кто "не подрезает", и не "сгоняет" с дороги. Гаишники не видят в упор, практически ни когда не останавливают. Есть еще один просто огромный плюс, этот автомобиль вообще не угоняемый. Если у вас не угоняли ни когда машину, то наверное вы не оцените, но у меня один раз украли Лэнд Крузер, при чем на 3 день эксплуатации, скажу вам очень неприятное ощущение. Это же автомобиль можно бросать где угодно абсолютно не опасаясь что его угонят, единствено то , что он очень легко вскрывается, так что не советую оставлять что то на виду. Сравнения- до него у меня был БМВ-525 в 39 кузове бензин- коробка поадекватнее у БМВ, разгоны плавные предсказуемые, управляемость четче, а вот динамика немного получше у XG, по комфорту вообще на голову лучше. Месяцок катался на 210 очкарике 2001 2.4 бензин, за это время пришлось дофига чего поменять, сыпался прямо на ходу (хотя до меня был в хороших руках), кайфа не почувствовал, зато продался "в лет" без всяких уговоров. Тиана1 в максималке 3.5, ну конечно поприятнее , двигатель "бомба", хотя такая же валкая, в добавок еще и "пузотерка", лакокрасочное жуткое. Из болезней - практически у всех загорается лампочка "айрбэг", причина то же у всех одна, она связана с контактом аирбэга вод. сиденья, "лечиться" за небольшие деньги посещением "официалов". Я думаю что разногласия по этому авто могут быть, но в целом и в общем мне кажется я довольно точно описал этот автомобиль. И еще- не бывает самого лучшего автомобиля, бывает автомобиль который подходит именно тебе.

Hyundai XG 2003

Hyundai XG 2003

Хорошая вместимость. Интересный дизайн. Качественная кожа и материал обивки в салоне.

Один большой минус - мягкая подвеска для наших дорог.

Машина эксплуатировалась по нашим украинским дорогам через всю страну. Каждый день! В любую погоду. В разных температурных режимах. Первая поломка, я считаю что долго автомобиль простоял без эксплуатации - была (выход из строя датчика расхода воздуха). Где-то на 50000 км пробега пришлось поменять переднюю шаровую опору и задние амортизаторы, так, как один из них "потёк". Резинки стабилизаторов поперечной устойчивости передние и задние. Очень помогает зимой в гололёд система TCS (стабилизатор курсовой устойчивости). Расход для 2003 г. выпуска машины конечно великоват по городу 15л, правда интенсивной езды. По трассе 140 Км/ч где-то 11л. Всё таки - это премиум класс. Установили газ, теперь экономия в 1.8 раза , бензин всеравно нужен в баке.

Hyundai XG 2005

отличный салон, такой видел только в представительских авто. стоимость содержания на уровне сонаты-5, а она - на уровне десяток наверное . всегда есть запас мощности;. очень надёжная, за 70 000 пробега - ни одной поломки, только расходники. все элементы во время обслуживания - доступны для снятия-монтажа, очень простая. большинству абсолютно не интересна. Соотв., неугоняема. Ортодоксальный внешний вид.

Облазят хромированные элементы-молдинги (по кругу, полосочки на бамперах, новых хватает на 2 зимы). Начинает появляться местами на колёсных арках коррозия, а так же всё днище ржавое .

За год владения не случилось ни одной поломки или ситуации, когда авто заставил бы переживать ) При пробеге в 70 000 было заменено всё то, что и было указано в сервисной книге + одна стойка с резинками, т.е. совсем ничего. Авто каждый день доставлял удовольствие от езды, обладания им. Хотелось бы отметить великолепную отделку салона, в т.ч. качество материалов, а так же эстетическую компоненту. Мне очень нравится отделка под дерево, в т.ч. удобнейший руль со вставками под дерево. Во время движения может показаться, что и коробка задумчивая, и двигатель не мощный, но это только из-за отличной, умеренной подвески и шумоизоляции - скорость вообще не ощущается, ни набор, ни в движении - можно чуть ли не шёпотом общаться на 100 км.ч. Клиренса достаточно во всех ситуациях (зима, бордюры), но при проезде больших лежачих полицейских лучше сбавлять скорость до 40 хотя бы, иначе может достать защитой картера. По расходникам и расходам: - налогов ок. 8000/ год; - бензин 92, на трассе 9 - 11, город 12 - 16, от стиля, сезона, прогревов и прочего (я медлителен за рулём, поэтому у ми были минимальные расходы); - запчасти стоят так же как и на сонату 5, т.е. очень дёшего, при этом их ресурс весьма приличный. Покупал только на бекас-сервисе, что на декабристов; Колодки 700, фильтр салонный 350 или 800 угольный и т.п. С удовольствием взял бы такую же посвежее ещё раз.

Hyundai XG 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Дорогой в обслуживании. Дорогие з/ч. Расход топлива 15 лит. на 100км.

Авто отличный. идеален для дальних поездок. Приятно удивило множество регулеровок водительского сидения, что обеспечивает полный комфорт. Климат делится на передние сидения и задние. мотор не прихотлив, заводится без проблем в -20 градусов. Особенно радуют безрамные стёкла. В салоне для каждого пасажира своя подсветка. По ходовым качествам- мягкий авто! До 2000 оборотах вяло себя ведет, зато после немедленно реагирует на педаль газа. Идеальная штатная аккустика.

Hyundai XG 2001

Hyundai XG 2001

Всё остальное.

коробка.

Доброе время всем. Вот наконец собрался написать отзыв об своём авто. Владею им больше 2х лет и ни разу не пожалел об этом. До этого ездил на многих и отеч. и ином. Перед XG была АУДИ-100 (неубиваемый авто с пробегом 380000) Начну с минусов. Он на мой взгляд один, но существенный. Это тугодум АВТОМАТ. Из-за него приходится заранее рассчитывать обгон. Да и бензин сами понимаете с таким автоматом не сэкономишь (хотя и 92). Да и ещё комп. не показывает расход топлива, а показывает сколько осталось до пустого бака. Ну а теперь о хорошем. У меня макс.комплектация (беж.кожа, клим.контр., обогрев всего что можно, сид. с памятью, дат. света и дож. и т.д) Жрёт он 12-14л. Ездили летом в Анапу 1500км уложился в два бака (бак 70л) Салон ну очень большой, электроника работает вся и зимой и летом. Машина действительно хорошая, но она не частый гость на наших дорогах. Она ведь для америкосов делалась. Почему-то всё хорошее делают для этих д......ов. С зап.час. проблем нет. Есть всё. Если сравнивать бизнес класс (а xg это биз.класс) с японцами и немцами, то до них конечно немного не дотягивает, но зато в плане обслуживания на порядок выше. Советую, попробуйте. Всем удачи на дорогах.

Hyundai XG 2004

Комфортная, мощьный двигатель, хорошее ускорение, нормальный расход, в городе в среднем 13 литров , по трассе при скорости 120-160км расход до 10литров A-92!!! Ямы глотает отлично, пробить подвеску практически невозможно, по трассе Киев -Одесса, можно уснуть от комфорта, хорошо ездить с зади! Большой багажник, высокий прсвет, отличная раздельная оптика, ночью часто мигают, демают что включен дальний свет! Максимальная скорость ограничена электроникой 220км!

Возраст, редкая машина в Украине. Запчасти кузовные нужно везти с Кореи или США! Хотя с этим проблем нет! Новый автомобиль в 2004-2005 году имел изначально высокую розничную цену(33-37 тыс USD*) и был не очень конкурентен в Украине! Многое спецы в ковычках, не знают что это за бренд, и что он входит в десятку самых надёжных авто в мире!

Корейская сборка для американского рынка! Модель долгое время позиционировалась как флагман HYUNDAI, изначально разрабатывалась на самый требовательный рынок в мире. В отделке использованы исключительно мягкие материалы, натуральная кожа и дерево, качественный пластик, двигатель расчитан на топливо А-87 - А 91, наш Украинский 95 кушает без пробем. Подвеска длинноходовая, многорычажная. Главное железная! Детали все есть в наличии в Киеве, половина расходников на корейцах взаимозаменяемые! (фильтра, колодки, тяги, шаровые, муфты и т.д.) Мотор сделан по лицензии МITSUBISHI в Корее, коробка АКПП-5 типтроник полностью Японская! Корейцы пока данные узлы не производят сами! В эксплуатации нет проблем принципиально, нужно учитывать массу и комфорт этого лимузина, и не летать по ямам и бровкам! Очень хорошая шумоизоляция, безрамочные стёкла как в Suваru! Безопасный кузов, есть металлические усилители всех дверей и бамперов. Музыка в этой комплектации HI-FI класса INFINITY. Есть все люксы в салоне, память зеркал, сидений, управление гаражными воротами и т.д Смотрится с зади как Бентли 80-90 годов! Берут нардепы, в ВР есть пара таких аппаратов! В целом прикольная и комфортная тачка, с притензией на элит уровень! При покупке проверить состояние АКПП и Двигателя, слабое место электрооборудование. Однозначно нужен новые аккумулятор, проверить и почистить счётки стартера и генератора, заменить все тех.жидеостей. Сделать антикоробработку, заменить шины! Хотя в стандарте там мишелин, но возраст берёт своё! Рекомендую установить газовое оборудование, есть успешный опыт эксплуатации данных авто на газу в Киеве! Экономи на V-6 реальная!

Hyundai XG

Hyundai XG

комфорт и управляемость

ненадежность и стоимость обслуживания думающий типтроник

Когда я жил в Штатах в 2004г, мне ужасно понравилась эта машина, когда я ее первый раз увидел. Как сторонник переднего привода я недолюбливал разные мерсы и бэхи и выбирал себе вариант из максим, камрей, аккордов и прочей азиацкой автостройки в надежде получить нормальный бизнес седан с приемлемой ценой. И тут мне попался XG. ЧОрный на чОрной коже, трехлетний, но как с нуля, я даже не стал его тестдрайвить сбив цену на тысячу долларов до $8000 тут же и купил. Первые полгода я ловил кайф от плавности хода, комфорта и управляемости, смущал лишь автомат типтроник который думал вместо того чтобы действовать. А потом начались проблемы, стала умирать коробка, блок абс, разные датчики мотора, катализатор... машина стала влиять на мой бюджет слишком агрессивно ибо стоимость частей выходила за разумные пределы,в связи с чем на ремонт я попросту стал забивать, потом на стоянке кто то снес мне передний бампер и крыло, замотав это дело чОрным водопроводным скотчем и поездив так пол года, отвез сие я чудо корейской техники на свалку-разборку где мне вручили $800 ибо чинить и продавать это г-но было некогда.Итог: 10 разовая обесценка за три года вождения.

Hyundai XG 2007

Hyundai XG 2007

динамика, управляемость

TG (Grandeur)! Этой модели почему-то нет в перечне, а пора. товарищи! Поездил на Sonata, Tucson, NF, теперь - Grandeur. Это уже "другой" автомобиль.Лайнер! Непрерывное чувство легкого оргазма!!!!!

Hyundai XG 2000

- качественный и дорогой салон - плавность хода и шумоизоляция

- автомат-тугодум - низкая посадка

Приобрел машину недавно, а до этого все к ней приглядывался. Сейчас проехал на ней первые 5000 и сформировались впечатления.Что понравилось: - машина по салону очень достойна, абсолютно не похожа на корейца, по отделке и комфорту близка к GS300 (одно время ездил, знаю) - по плавности хода и шумоизоляции салона близка к S320 (тоже поездил довольно много)Вообще машина изнутри тянет на хороший Европейский седан полупредставительского типа, а снаружи - типичный американец. На мой взгляд интересное сочетание. Не понравилось: - автомат-тугодум конкретный - очень низкая посадка (дорожный просвет)Вообще машина, на мой взгляд, незаслуженно обделена вниманием автолюбителей. При общей базе с Сонатой, имея родственников в виде KIA Magentis и той же пятой Сонатой, XG стоит на принципиально иной, гораздо более высокой ступени в иерархии корейских машин. Рекомендую.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай ХГ по годам

Хотите купить Хюндай ХГ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai XG от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Хюндай ХГ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.