Hyundai 8 отзывов о Hyundai Equus

простор салона, качество сборки, управляемость, шумоизоляция, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, цена

Смотреть все б/у Hyundai Equus
Hyundai Equus 2015

Hyundai Equus 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Первый владелец 76 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Здравствуйте. Машина отличная , владею с декабря 2015 года. 335 л.с. - 3.8 л. Пробег 76 тыс. Машина радует, даже сегодня. Без ремонта . Замена масла и расходников за счёт диллера. 5 замен без денег. Все остальное можно почитать на официальном сайте. Зимой или пересеченная местность , пневма поднимает до 19 см. Резина зима: 235×60 R 18 Лето: 245×55 R 18 Расход в среднем 13 литров. Смотрю на генезис G 90 4×4 , жду когда выйдет на пневмо подвеске.

Hyundai Equus 2013

Всем доброго дня! Покупал авто в сентябре 2013г. Рестайлинг, максимальная комплектация для этого мотора ( с пневмой, проекцией на лобовое стекло,присосками на дверях и т.д.) обошлась машина в 1.9 млн.. Считаю весьма отличное предложение:) сейчас насколько знаю дилер отдает авто дороже. Пересаживался с 520 БМВ в последнем кузове комплектации бизнес (проехал 40 тыс, авто вынесло мозг своими поломками, продал с облегчением и грустью авто высокотехнологичен, хорош на ходу но гемороен во владении:(. ) Эквус привлек внимание своим наполнением красивым салоном, бодрой связкой мотор-коробка, бесплатным обслуживанием в течении 75 тыс км и недорогой страховкой, внешность на любителя, но меня устраивает, как то в обсуждении прочитал что не авто назвали жар-птицей:) соглашусь. До этого ездил на бмв 520, вольво XC-90; Рендж Ровер (3-х летку покупал б.у., Шкода Cуперб, Инифинити FX-35, Хенде Туссан, Опель Астра F, наших куча была, попутно эксплуатировал авто супруги Лансер 9, Ауди А4, сейчас Q5). Так что есть с чем сравнить.Сначала конечно о плюсах:Отменная плавность хода, шумоизоляция лучшая из того на чем я ездил, Умеренный расход топлива для такого мотора ( у меня смешанный сейчас 13.7), возможность увеличить клиренс почти до 18 см (при парковке и езде на дачу помогает), Невообразимое количество опций за эти деньги, зеленый коридор на обслуживание у дилера, дешевая страховкаТеперь минусы: рельеф дороги передается на руль сильнее чем хотелось бы, климат явно проигрывает европейским технологиям, на европейских авто его вообще не замечаешь, в Эквусе порой дует сильнее чем хотелось бы. Тихий и недостаточно информативный парктроник, спасает камера она как раз отличная. Есть досадные мелочи, например при похолодании звучит предупреждающий звуковой сигнал и загорается на табло символ, но когда загорается лампа о малом количестве топлива или о спущенном колесе или нехватки жидкости звуковой сигнализации нет, непонятная логика. при регулировке яркости приборной панели,экран монитора яркости не меняетТеперь общее: машина располагает к размеренной спокойной езде, при резком ускорении немного задумчива, спасает спорт режим, в нем чувствуется что в машине более 300 сил. Не бмв но руля слушается неплохо, авто по философии ближе к мерседесу.Поломки: глючит иногда парктроник, при сильных морозах (ниже 20 градусов) экран монитора загорается через некоторое время, прогревается по времени не очень быстро, хотелось бы быстрее) На текущий момент пробег 28 тыс, авто доволен менять не собираюсь, отлично подходит на роль семейной машины выглядит и едет дороже чем продают! всем удачи!

Hyundai Equus 2013

Практически все плюсы перечислил. Может повторюсь. Экономичность. Плавность хода. Бесплатное ТО до 100 тыс. пробега Практичность, на что обычно мало обращают любители понтов и брэндо.

честно скажу, что внешний вид на любителя. автомобиль всё-таки имеет своё лицо, красивое или нет - на любителя. Я поставил четвёрку.

Доброго времени суток всем, кто читает отзыв! С этим автомобилем познакомился случайно, ничего особо не искал, имел Toyota Camry, был доволен! Заглянув в автосалон, как это обычно бывает, сел в этот автомобиль, обратил внимание на качество отделки, материалов, функциональность. Дальше - больше - захотелось тест-драйв))) Эмоции от вождения остались самые положительные, было принято решение о покупке, естественно во многих прибамбасах стал разбираться уже позже. Итак, не претендую на полную объективность, так автомобиль действительно нравится. Он на любителя, для того, кто мало обращает внимание на визги "Это же Houndai", а обращает внимание на практическую сторону вопроса. Первое что приятно удивило, это расход 95-го бензина. Ради любопытства ехал 300 км в режиме 90-110-140(при динамичном обгоне) - получил около 9 литров расход. Второе - это исключительная плавность хода - автомобиль абсолютно не спортивен, он как вальяжный хозяин дороги, располагает к неспешному и уверенному покорению пространств, прошу прощения за некоторый пафос. Третье - Неполохая акустическая система, при отличной шумоизоляции салона. Четвёртое - электронные системы, а именно в совокупности парктроник, камера заднего хода и датчики приближающегося авто на зеркалах заднего вида - всё это огромный плюс при вождении по городу, особенно в узких его частях. Всё-таки автомобиль не маленький. В принципе затрагивать такие мелочи как электроприводы всех сидений, вентиляцию, электроприводы зеркал не буду - весь электропакет сделан качественно. Интересен ЖК-дисплей вместо привычных приборов. Навигация установлена Navitel с внушительным набором карт, всё ПО без глюков и зависаний. Багажник, о чём уже здесь писали, большой, удобный, с электроприводом. Мощности двигателя вполне достаточно как для динамичной так и неспешной езды - перевал между Краснодаром и Джубгой с 4-мя пассажирами был преодолён играючи... Почему я написал что автомобиль многоцелевой? - потому что покупать его лишь для представительских целей, выгодно, но нецелесообразно. Это большой, удобный, красивый, семейный автомобиль, с приличным пакетом опций, который можно использовать и как представительский тоже. Немаловажная деталь - Equus c объёмом 3.8 не попадает под налог на роскошь в отличие от 5 литрового - а это тоже небольшая экономия... Резюме: если вам нужен хороший практичный безопасный семейный автомобиль, возможно это самое то...

Hyundai Equus 2012

Нет смысла перечислять). Надо быть владельцем!.

Немалый расход топлива по городу. Высокий транспортный налог.

Всем доброго времени суток. Весной 2013г выбирал на что пересесть с LR Discovery. Захотелось приличного седана. Сначала нашел BMW 5 серии лонг и даже оставил залог. Но знакомые порекомендовали обратить внимание на Экуус. Поехал в салон и попросил на тест-драйв. Дали на день. Мне понравилось. Поехал на нем сравнить с BMW. А в Авилоне на Волгоградке мне такой "цирк" устроили с показом грязной внутри и снаружи машины, с хлопаньем дверей, которые не закрывались и тд, что баварцев я уже не хотел категорически. На всякий пожарный посмотрел еще Audi 6. Хороший вариант с полным приводом 2,8. Но места сзади совсем мало и комплектация бедновата (в сравнении с Экуусом). Немаловажным плюсом для меня при выборе стало бесплатное ТО в течении 5 лет. В результате я купил белоснежно-перламутровый Экуус! Доволен и даже очень. Машина относительно редкая на наших дорогах и всегда обращает на себя внимание. Очень комфортна. Сзади места более чем достаточно. Не буду перечислять всех примочек, их много и они действительно радуют (например камеры спереди и сзади, вентиляция сидений). За время эксплуатации вылезло несколько мелочей: лампочка подсветки ног и запотел задний противотуманный фонарь. Их мне поменяли, предоставив на это время подменный Экуус. 4.6 Вот этот вариант Royal мне понравился меньше. По ощущениям он более тяжелый. Пневмо подвеска это хорошо, но мой 3.8 более спортивен и понятен. К тому же у меня навигация и лучше интерфейс. Выводы такие: интересный достойный автомобиль, который будет вас радовать. Владельцы Экууса меня поймут!

Hyundai Equus 2012

Много мелькают машин , а эта очень редкая.

нет и надеюсь не будут.

Купил в салоне 2012году.Первые впечатления-месяц ездил не мог понять, неужели корейцы сделали такое авто. Много читал отзывов, такое впечатление, как заказ или слухами пользуются. Сейчас прошел год машина все больше и больше впечатляет своей надежностью, управляемостью. Зимой вообще нет проблем с передвижением, очень хорошо держит дорогу. Пробовал 250 идет хорошо, Очень редкая машина и это доставляет удовольствие.Задние пассажиры на дальнее расстояние говорят как на яхте. На плохой дороге пролетаю как на внедорожнике, до этого был внедорожник, подвеска все глотает, нет дискомфорта. Одно но, руль чувствует на большой скорости как у спортивных машин, передние сидения- желательно с большей боковой поддержкой. Сейчас пытаюсь обменять на новую модель 2013г.,если получится. Белый и салон бежевый- это фантастика. Добавил светодиодные огни. Поменял сразу коврики на бежевые, делали на заказ. Многие подходят и спрашивают, что за машина, на что отвечаю, ЭКУС, а кто делает, Корея. Очень сильно удивляются.Хотелось добавить про обслуживание, очень приятно встречают, Два раза проходил ТО предоставляли когда мне удобно.

Hyundai Equus 2011

Hyundai Equus 2011

Я владел ауди А8 в кузове D3 2 года. двиг 4.2(335) пневма, лонг. Друг брал на тест хундай. на пару дней покататься, вот мои впечатления за два дня. Сначала как бы он не вызывал у меня доверия... типа у меня ауди и она полюбас лучше! но когда приехал еквус(хотя я его и до этого видел в салоне) и мы их поставили рядом, скажу честно, ауди явно проигрывала по внешнему виду((( как это не странно.. фары, эквуса на порядок круче смотрелись, и передние и задние))) вообще вся машина в целом смотрелась лучше и современнее 100% , я думаю это даже по фоткам видно... Более покатое заднее стекло да и более крупная корма автомобиля в целом, явно переигрывали мою восьмерку! ну да ладно. внешность- гуд! идем дальше.. а дальше мы полезли в машину. Первое что бросилось в глаза, что кожа более дешовая, и кривые какие то швы на сиденьях. короч это не нра... посадка удобная, разници нет где сидеть... Дальше мы поехали и тут конечно я был в шоке... Вот может можно сослаться на то что ауди более старая и у нее более ушатанная подвеска, но еквус ехал на порядок плавнее и мягче... прямо значительно и чувствовалось сразу.Сразу оговорюсь колеса у меня стояли далеко не низкопрофильные и на это поправку делать нельзя Дальше начали валить... и ехал он тоже быстрее по ощущениям... хотя драг между авто не устраивали. Шумка впринципе такая же. Дальше что мне не понравилось так это вот этот телевизор на передней панели и я вообще молчу про задний. короче крутишь шайбу в надежде полазить по меню, а его там как будто нет... чото простейшие какие то манипуляции... короче вид типа есть, но лазить там негде))) там пусто все внутри. в ауди в ММI можно кучу всего настроить и понакрутить... Разрешение на мониторах тоже какое то древнее... задний монитор вообще я так и не понял зачем нужен... он просто бесполезен. Музыка в хундае играет хуже чем в ауди БОЗЕ. что еще сказать. двиг вообще не слышно.. в ауди слышно что это 8 цилиндорвый двиг когда жмешь газ... в хундае вашпе ничего не слышно, что то жужит , а что не понятно. Хз кому то это будет плюс, кому то минус.... За рулем нормально ехать, все работает едет , тормозит, в общем все обычно.Вывод: машина мне оч понравилась. и если бы предложили поменяться то однозначно поменялся бы. Но ауди полноприводная а эквус на попе.... я думаю все понимают разницу! Но и не стоит забывать про цену еквуса. которая явно ниже чем у одноклассников... всем спасибо, досвидания))

Hyundai Equus 2010

Hyundai Equus 2010

простор салона

Единственное, что за такие деньги, которые отдаешь за этот автомобиль, хотелось бы получить машину с хорошей шумоизоляцией. А здесь она не очень продумана – с улицы доносится дорожный гул. Но, несмотря на это, автомобиль меня полностью устраивает.

Давно я мечтал о покупке автомобиля бизнес-класса. Однако денег на достойную машину не хватало. В этом плане меня и выручил Хендай Экус. Несмотря на то, что он кореец, выполнен неплохо. Часто окружающие осуждают тех, кто выбирает автомобиль этого производителя, но хочу заметить, что они научились делать качественные и комфортные машины. Экус очень легок в управлении, прекрасно слушается, на дороге ведет себя уверенно. Салон его достаточно просторен и уютен, сиденья мягкие и широкие. Снаружи он не выглядит, как огромный и неповоротливый. Наоборот, все оформлено компактно и стильно. За руль такой машины и не стыдно садиться. Скорость развивает быстро и держит ее неплохо.

Hyundai Equus 2012

Все, что относится к премиум-классу - в плю.

ДОРОГО! :).

Все имхо, разумеется. Отчеты писать не умею и не люблю :) Снаружи: Внешний вид вполне достойный, немного от Мерседеса, немного от БМВ с Ниссаном, вид серьезный, внушительный и "дорогой" и все-таки самобытный, кто на кого сейчас похож - хрен разберешь. Багажник плавно открывается с брелка, закрывается кнопкой, все двери и багажник оснащены доводчиками, что очень порадовало. Эмблема HYUNDAI сзади в данном конкретном случае имхо не слишком уместна :), на доместиковом рынке используются те же "крылья", что и на капоте, что логичнее для машины премиум-класса. В решетку радиатора встроена передняя камера, но назначение ее не слишком понятно, так как не видно что происходит непосредственно перед бампером, но возможно можно менять угол ее наклона, не разбирался. Задняя камера великолепна, как на всех новых моделях Hyundai. Внутри: Ну что сказать?....БОГАТО. Сиживал я и в 221-ом, и в 750-ом и в Кайене. По мне - не хуже, просто есть нюансы. При посадке играет негромкая приятная мелодия, оптитронная панель плавно загорается мягким "лунным" светом. Красиво.... Диапазон регулировок сидений какой-то безграничный :) С водительского места, кстати, можно управлять пассажирским сиденьем. Сиденья двигаются ВСЕ и все во всех направлениях. На водительском и правом пассажирском есть вентиляция (мегадоволен!) и массаж. Отделочные внутри материалы выше всяких похвал. Расстроило отсутствие на водительском месте полочек и кармашков, банально некуда было положить сигареты и мобильник. К слову айфон моментально связался с головой по голубому зубу, в пробке поболтал по громкой связи с Израилем, казалось что собеседник сидит на соседнем сиденье. Бардачок и подлокотник практически не отличаются от Грандеровских, тут ничего нового не увидел. Прикольные фирменные стрелочные часы. Задние боковые стекла закрываются сетчатыми шторками, причем задний пассажир и справа и слева может управлять со своего места и правыми и левыми шторками и стеклами. Багажник гигантский, подняв пол, с удивлением обнаружил рядом с полнорасмерной запаской внушительных размеров аккумулятор. Открыл капот....и закрыл. Смотреть не на что, ничего не видно, просто огромная плита с надписью 3.8 и V-6 :) Аудио - Lexicon, ничего выдающегося, Инфинити в Грандере играет не хуже. В движении: Запуск двигателя естественно кнопкой, на холостых мотора вообще не слышно, а вот при разгоне есть звук, есть...И я бы не сказал, что он тише, чем в Грандере. Не знаю сколько ступеней у этого автомата, то ли 7 то ли 8, но есть явный провал при попытке резко набрать скорость, у моего пятиступенчатого такого провала нет. При резком нажатии на педаль автомат прыгает вниз на одну передачу, вроде начинает разгоняться, а потом вдруг решает прыгнуть вниз на еще одну, фигня какая-то...К тормозам претензий нет, а вот педаль газа ну очень жесткая, не понравилась. Руль слишком легкий, обратной информации никакой, по прямой он прет как поезд по рельсам, а вот при пологом вираже вынужден был сбросить скорость, так как поведение машины озадачило, возможно из-за того, что давно не ездил на заднем приводе (Гранд Старекс не счет!) При движении даже на 150 км. час в салоне очень тихо, в Грандере погромче будет. Кормить его надо 95-м, расход по трассе был около 12 литров, после обнуления компа в пробке увидел шокирующую цифру в 91 литр на сотню, которая впрочем после выезда на свободное пространство резко упала до 14 :) Резюме: Лично мне такая машина не нужна :) Она 100% для пассажира на заднем сиденье, гигантских отличий от того, на чем я езжу сейчас, не обнаружено, ну разве что цацки всякие, у меня отсутствующие.. Разве что отдадут за полцены, что, впрочем, не исключено :)

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Экус по годам

Хотите купить Хюндай Экус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Equus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Хюндай Экус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.