Hyundai 26 отзывов о Hyundai Genesis

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Hyundai Genesis
Hyundai Genesis 2008

Hyundai Genesis 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

тормоза, управляемость

Реально на свою вартість дуже комфортне та надійне авто. На ТО йшло 70-100$. По ходовій багато аналогів- Акорд, Камрі, Грандеур, Соната... Пневмо раз замерзло при -25, просто на СТО треба перед зимою обслуговувати , як і любе пневмо. Витрати на газу місто- до 15, траса- до 12- просто бомба!!! Ще раз повторю : за ціну Е-класу їздиш на S-класі. Рекомендую, не пошкодуєте !

Поездки в городе

Очень качественный и очень крутой автомобиль, всеобщее внимание окружающих даже несколько стесняет! У меня было много автомобилей, Немецких и Американских, Японских, Корейских, отечественных! Благодаря своему опыту владения автомобилями, я понял что мне нравятся корейцы, по ряду причин, но самая большая причина это качество! Хундай Генезис конечно бомба! Как качество автомобиля- цены на запчасти просто смешные, ну масло как и у всех, а вот колодки тормозные, тяги и втулки стабилизатора, фильтра воздушные салона и двигателя, фильтр масляный, и просто срок поставки в 2-3 дня меня удивили крепко! Как качество и строгость салона: салон отделан качественными материалами, заводская бесшумность -бомба, функционал моей комплектации нагнул новые лексусы 2020 года, которые приобрели мои друзья! Как внешний вид: что я тут могу сказать? Лучшие дизайнера мира работали над дизайном GENESIS G80, фото не предает всю мощность и стиль внешнего вида!

дизайн кузова

качество материалов

Первый владелец Поездки в городе

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим (реальным) опытом владения Дженезис 2: катаюсь на нем 2,5 года (пройдено 2 ТО); за все время были незначительные косяки, но которые с помощью дилерского центра каждый раз превращались в полный негатив.
Сначала отказались менять по гарантии датчик давления в шинах, сославшись на приобретенный дефект (показать его мне так и не смогли); затем меня не устроило наличие конденсата задних фар после мойки авто (фары конкретно запотевают) - показали инструкцию по эксплуатации, где написано, что это допустимо.
И наконец последнее: появился гул при движении - оказалось накрылись все ступечные подшипники по периметру и вынесли вердикт: эксплуатировать нельзя, подшипников в стране нет (будут самое раннее через месяц), подменный авто не дают (очередь, а если и дадут, то i30). Звонил в Москву в Хендэ Мотор СНГ с претензией (наши делать ничего не хотят, но это и понятно!), мол сам найду родные подшипники за три дня, а вы оплатите или авто в подменку предоставьте (но хотя бы нормальный), - послали меня получается и на горячей линии..
Все это не считая мелких косяков в виде перепрошивок сначала эксплуатации.
Многие пишут в отзывах о хорошем отношении дилеров. Мое же отношение к ним только одно - Говнюки!!! И такое отношение к клиентам наглухо перечеркивает другие преимущества Дженесиса.
Лучше покупать другое авто!!

Hyundai Genesis 2013

Внешний вид,защита от угона,пневмоподвеска,крепкая ходовая часть.

Качество салона,стекла,тормоза,мощность двигателя,редкость на рынке автомобилей.

Первое что хочется отметить :данная машина очень стильно и солидно выглядит. Разьезжая по улицам своего города вы будите ловить удивлённые и восторженные взгляды, будто вы водитель какого-то дорогого спорткара. Изящные и утонченные линии машины делают своё дело, машины выглядит неприлично дорого. С первого взгляда можно подумать, что машина стоит в 3 раза дороже, чем ее собственная цена. Из плюсов в данной машине можно отметить низкую стоимость содержания и то, что эту машину очень тяжело угнать. Во первых защита не позволяет, во вторых яркий внешний вид очень сильно привлекает внимание, а как мы знаем, угоняют чаще всего неприметные машины. Порадовала очень плавная пневмоподвеска и крепкая ходовая часть. Салон машины выглядит очень дорого, хотя выполнен из экокожи. Имеется подогрев и вентиляция всех сидений, а так же их электрорегулировка. Стекло имеет обогрев. Хороший штатный сабвуфер встроен в машину, также имеется очень качественная шумоизоляция. Двигатель имеет маленький расход по трассе 8-9 литров на 100 километров, а по городу 10-15 литров. Движок достаточно мощный, очень приятно ездить на дальние расстояния. Ксенон тоже очень порадовал меня. Из минусов машины можно отметить тоже много чего. Задний привод машины многим не нравится. Очень плохо нагруженная задняя ось, плохой штатный и ближний свет немного огорчают. За городом очень тяжело ездить, низкий клиренс, о езде по грязи вообще можно забыть. Очень сильно не хватает места в багажнике, приходится перекладывать вещи в салон автомобиля. На эту машину очень высокий транспортный налог, купив машину вам придется раскошелиться и на него. Датчик дождя не всегда срабатывает, также обогрев лобового стекла часто отказывал. Стекла очень мягкие их легко поцарапать. Салон также легко поцарапать, тем у кого есть дети данную машину бы не рекомендовал. Из-за редкости авто его достаточно тяжело продать, особенно если вы живёте в маленьком городе. Двигатель очень сильно ограничен электроникой, из-за чего мощность сильно урезана. Также очень пугают тормоза у данной машины, их туда нужно намного мощнее ставить.

Hyundai Genesis 2014

Плюсов валом красива и надёжность.

клиренс маленький 150 мм.

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами мнением обо этом автомобиле, тачка ну просто великолепное, с таким успехом компания Hyundai завоюет рынок своими автомобилями, знаю односельчанина он себе её приобрёл и доволен до ужаса, потому что машина солидная, когда едешь на ней время вокруг останавливается, прохожие провожают взглядом и также встречаю, короче машина огонь. Советую у кого деньги позволяют покупайте.

Hyundai Genesis 2014

Просто хороший представительский седан.

Пока не нашёл

Год назад продал Cadillac SRX и взял Genesis. Одни положительные впечатления, кроме клиренса устраивает абсолютно всё и динамика и комфорт, а особенно сервис. Большой, комфортный, шустрый, немного задумчивый в поворотах. Ничем не хуже немцев, но надёжнее и дешевле как в эксплуатации, так и, естественно, при покупке. Для тех кто считает деньги и любит ездить с комфортом очень практичный вариант.

Hyundai Genesis 2014

из плюсов могу отметить комфорт и тишину в салоне , а также мягкость авто, едет приятно мягко и тихо. все! мотор 3л тянет не плохо учитывая вес данного авто, коробка без нариканий отрабатывает свои задачи, особенно заметно на спорт режиме. система кругового обзора очень удобна, но жаль что камеры все открытые и в грязь ничего не видно! недорогое КАСКО.

из минусов! самый огромный минус проявился когда появился каталог по запчастям в инете! ценники для хундая не хилые! к примеру передняя фара (замечу простая с обычным ксеноном , без адаптации, даже без корректора, все регулировки отверкой как на вазе)стоит 120000р!! вопрос за что??? зеркало бокового вида - 100000р, шрусы отдельно не идут только привод в сборе 85000! лобовое стекло 95 000р! А лобовое такое г..но малейший камеек и пабам попандос на 95 тр + работа! это так к примеру самые низкие цены в инете , про дилеров вообще молчу! следующий минус! тормоза заставляют очковать постоянно, уверенности нет, когда едешь на большой скорости и и вдруг надо резко замедлиться - поверьте адреналин не то слово, ощущение что тормоза как у гужевой повозки медленные и вялые. после пробега 21 т км стали кривыми тормозные диски и биение было такое что пришлось ехать на проточку ! (дилер ответил на обращение по гарантии замена за свой счет тк гарания на диски 20ткм к сведению диски цена 10тр один и еще на 20ткм хватит). все запчасти только оригинал!!! ВСЕ!!! аналогов нет , ну если только лампочки.про удобство салона ! 1- нижние углы лобового стекла плохо обдуваются, отсюда в холодное время или дождь постоянно запотевают снижая обзорность. 2- в данной комплектации премиум оч не хватало джойстика управления системой мультимедиа и др функционалом. кстати очень не удобный алгоритм управления головным устройством! 3- отдельно о голове. сенсор оч плохой чувствительность как на китайских дисплеях, в солнечный день и увидеть там качественное изображение сложно. навигация от производителя никчемная, ненужная опция! работает .... , хотя нет не работает! dvx надо как то в инете регистрировать, вообщем мрак для обычного пользователя двд.4- сиденья из яко бы кожи через 1,5 года стали страшными , это не кожа ! эко кожа! можно было в машину за 49 т долларов и настоящую кожу поставить! 5-через год на молдингах крыши начала отлетать краска, хотя 90 % мыл сам и аккуратно, давление мойки 12атм , по гарантии также отказали. 6- руль вялый , нет остроты и четкости при активном вождении , как например у бмв5 или мб. 7- расход конечно же отличается от заявленного в среднем 16,5-17 л трасса город 50/50 -летом!!! зимой около 18-19л.а теперь о неприятном! за 1,5 года заменили:- датчик загрузки пассажирского сиденья, - полностью рулевую колонку, которая после замены на 18 ткм через 5 стала опять люфтить,к 26 тысячам появилась вибрация автомобиля! которую так и не смогли определить в чем причина ни один дилер! а также стало ЖРАТЬ задние шины внутреннюю часть (3т км и в утиль)! двойные проверки на всевозможных стендах и тд тп ничего не дали! в результате от машинки пришлось избавиться тк нервы не железные!

владел данным авто 1,5 года поэтому вкратце! авто не плохое, для спокойной езды людям от 45. сыроватое требующее доработки! стоимость явно завышено, к сведению потеря в первый же год около 35 % стоимости! дорогое в содержании. без КАСКО ездить не рекомендую!!! на лобовом стекле только за год можно влететь в круглую сумму! для езды и перевозки своих и чужих поп!

Hyundai Genesis 2011

Оригинальная, стильная и выделяющаяся из серой массы автомобилей!

Т.к. безрамочные двери, зимой примерзают стёкла!

После Kia Cherato coup захотелось что то поинтересней и помощнее ! После долгих раздумий, выбор пал на Hundai Genesis croup, т. к. машина очень яркой внешностью, турбомотором, задним приводом и на выбор механика или автомат! Педочтение было отдано машине с коробкой автомат! Богатая комплектация, спортивные сидения, люк, кожаный салон, вместительный багажник! После покупки, обратила внимание, что в продаже имеется очень много тюнинга в Америке! И тут понеслась... установлены более низкие пружины, проставки на диски, интеркулер, маслокулер, блоуоф, выхлопная система и много чего по мелочам!Genesis класса гранд- туризма! Удобна для дальних поездок!

Hyundai Genesis 2015

Надежность, бортовой компьютер, 2-зонный климат, расход, мощность, отличная проходимость

За полгода эксплуатации не обнаружила никаких недостатков!

Мечта- а не машина! Седан. Современный дизайн, надежная, просторная (5 мест)! Купили полгода назад, а я до сих пор под впечатлением! Приобрели авто в комплектации аdvance, 3.0 (249 лошадок). Полный привод, поэтому она подходит для любого сезона. Нас пугали, что большой расход будет. Но нет, у нас выходит смешанный цикл 10 литров на 100 км. По городу, конечно, может и 14-17 литров выйти, но что поделать =) Есть электроусилитель и подогрев рулевого колеса, память положения водительского сидения, литьё r18, датчики парковки, камера сзади, кожаный салон - тут Hyundai не изменяет себе =) На моей предыдущей машине не было климат-контроля, а был простой кондиционер. А тут двухзонный климат-контроль + система антизапотевания стекол (это, конечно, мощная штука!). Напичкана всякой электроникой донельзя =) Выбор цвета авто тоже довольно большой, но мы остановились на классике-черный. Машинка на гарантии, но пока никаких нареканий у нас не было!

Hyundai Genesis 2015

Всем Салют! Я существо молодое и неопытное, мне 24 годика, до этого была только мазда 6 в новом кузове (всегда буду помнить мою ласточку) еще катался на батином крузаке и разбитом москвиче другана. Машину выбирал долго и как мне кажется тщательно, бюджет до 2,5 лямов (на стипендиях накопил кому интересно). Изначально Генезис вообще не рассматривал ибо хундай для нищебродов которым ни одна телка не даст (я за этот перл позже покаюсь), рассматривал только новые спорт седаны знатных и в меру пафосных брендов как то: бмв 3 серия - ее сразу отмел из-за позорного уебанского салона и ломучести марки, мерседес Ц-шка - красивая но слащавая как для девочек имхо, ауди а 4 - хз вроде все норм, но так и не потестил её, лексус айэс - спорный дизайн и устаревшее двигло (2,5 V6), вобщем склонялся к мерину цешке, но как это обычно бывает случайно увидел в салоне хуйдая (хз че я там делал в этом салоне - не помню) генезис и просто челюсть уронил от того как такая беспонтовая марка может заделать такого красавца-мастодонта с явно выраженным немецким дизайном. В итоге я его потестил и ох!уел от его огромности и роскошности и нафаршированности вкупе с очень демократичной ценой по сравнению с аналогичными немцами, тобишь мерс ешка, ауди а6 и бмв 5, которые в схожей навороченности стоили бы минимум 3,5 ляма, да еще и все ТО бесплатные и 5 лет гарантии в рот мне ноги. Поначалу конечно боялся думал будут тыкать пальцем и говорить - фу лох купил хундай за 2,5 ляма, но нет же! все эти имбицилы думают что у меня астон мартин или бентли и пусть думают дальше лишь бы завидовали и слюни свои глотали)). Ох как я люблю когда мне завидуют госпади иисусья кто бы знал). но давайте о машине. Короч все при ней, подвеска потрясающей мягкости + шумка на высоте ездить нереально приятно. Музыка лексикон тоже очень круто звучит. Разгон конечно недостаточный но машина тяжелая так что бог с ним, 8,5 сек это все равно норм для такого мастодонта. Расход у меня средний 13 литров на сотню, проехал 2.000 км примерно. Много всяких прикольных наворотов типа автоскладывающейся шторки, подсветки с логотипом на полу у дверей и прочей фиготы от узкоглазых корейских ушлепков. Вобщем мне покуй кто че скажет но я знаю точно что по соотношению цена-качество в Е сегменте никто не сможет предложить вариант лучше моего Генки З.Ы. забыл сказать, потестил еще новый лексус ЕС 250 но абсолютно никаких преимуществ по сравнению с моей маздой 6 не почуствовал а стоит как и Генка, сделал вывод что кроме надежности лексус ничего предложить не может.

Hyundai Genesis 2014

Все качественно и достойно. Ради любопытства заглянул под нище своего авто, не одного выступа, идеально все закрыто, можно только сравнивать с днищем танка, конструкторы постарались на славу.

Недостатков нет.

Куплен в марте 2015г. Пробег на октябрь 15000км. Замечаний и недостатков нет, одни положительные эмоции от вождения и владением данным автомобиля. Это моя седьмая иномарка, она лучшая.

динамика

Одна из самых замечательных комбинаций подвески, и ходовой. Когда набираешь скорость больше 100 км/ч, а трехлитровый двигатель у такой махины делает это чуть больше, чем за 8 секунд, начинаешь понимать, что подруливание, выравнивание и съезды из-за неровности дорожного полотна остались в прошлом. Совершенно свободное управление, не требующее вмешательств водителя. Наметив на горизонте цель и выставив на нее Хендай Генезис, по прямой вы доедите к этой цели. Все это разработала и укомплектовала в это автомобиль корейская компания. Так же приятно удивил характер набора скорости. Уперев акселерометр в пол, у вас не возникнет ощущения резкого прилипания спины к сиденью. Автомобиль плавно наберет нужную скорость, что сказывается на комфорте не только водителя, но и пассажиров. Если у вас личный водитель, вы и не заметите, как он будет быстро набирать скорость при обгоне. Хендай Генезис – настоящий автомобиль бизнес класса с возможностями гоночного спорткара.

стоимость обслуживания

динамика, дорожный просвет

Седан Hyundai Genesis 2014 года – машина, которая по качеству не уступает моделям аналогичного класса от ведущих немецких и итальянских производителей. Говорю об этом с уверенностью, так как приходилось кататься и на схожем Мерседесе, и на Ауди. Единственный серьезный минус – это относительно невысокий клиренс, поэтому на плохой дороге пассажиров иногда трясет, хотя управлению ничуть не мешает. В новых моделях, говорят, и это будет ликвидировано. В остальном уровень сопоставим. При этом стоимость Hyundai Genesis значительно ниже. Существенно экономишь и на обслуживании по окончании гарантийного срока. Если раньше качество отделки салона в машинах этого производителя было не самым лучшим, то сейчас видно, что над ним серьезно поработали. Главным преимуществом данного седана я бы назвал плавность езды. Читал, некоторые сетуют, что он не так резко стартует и жалуются из-за этого на коробку. Не думаю, что это настолько принципиальный показатель. Хочешь огромной скорости – выбирай что-нибудь соответствующее. В этом автомобиле главным является комфортабельность и безопасность передвижения. На мой взгляд, это создатели обеспечили в полной мере, за что им и спасибо!

Hyundai Genesis 2014

Цена, качество, обслуживание вне очереди по звонку заезд в день обращения плюс бесплатная мойка и ТО

Обдув переднего стекла, идет вброс влажного воздуха на автомате если на улице сильная влажность идет сильное запотевание лобового окна и проходят запахи. Короткий ход передней подвески - прбивает в обе стороны в результате жесткий удар в корпус

Великолепная машинка, полный привод ураган, ездить одно удовольствие. Недостатков почти нет все зависит от езды. Короткий ход передней подвески,у меня выпуск август 2014г. С 15года клиренс вроде увеличили поэтому при жесткой езде пробоев наверное не будет, ну на такой машине жестко ехать не очень хочется она не едет, а плывет ощущение прекрасное. кто думает покупать или нет - покупайте. По срвнению с мерсами, ауди и тд разницы нет разве что выигрыш солидный в деньгах

Hyundai Genesis 2010

Hyundai Genesis 2010

надёжность, абсолютная тишина в салоне во время езды, даже на шипованой резине. приёмистость, гонялись с братом у него мерин 221 S-класс, 5.5литров, до сотни генесис вырывается вперёд, потом мерин всётаки догоняет и уходит, но у него объём то какой!

единственное что мне не нравится это коробка запоминающая стиль вождения. то-есть если какое то время едешь не торопясь, и вдруг нужно резко ускорится, она какое то время будет тупить пока не перестроится

знаете что такое кайф за рулём? так вот это об этой машине! у меня стаж 36 лет за рулём, ездил от копейки до мерина W220 (лиса) . генесис ничем не уступит S класу, а по качеству и надёжности намного превосходит немцев. за три года экспл. поменял одну резиновую втулку стабилизатора... и всё!!!

Hyundai Genesis 2014

комфорт. достаточная управляемость. высокое качество отделки. внешний вид. шумоизоляция. комплектация. звуковая система.

высокий расход топлива. низкий клиренс. средняя динамика разгона.

Итак, этой мой второй отзыв ....предыдущий был посвещен не так давно проданному Lexus LX570, 2012 года. Как я купил новый Дженезис...Изначально после окончательного понимания, что внедорожники, а в особенности крупные это не моё, я нацелился на приобретение новой БМВ 5-серии, собрался и поехал на тест-драйв в Major на BMW 528 Luxury, а так как перед салонами Major не доезжая их был салон Хендай, я решил заехать посмотреть на Genesis...там он стоял белый на бежевой коже, внешне очень впечатлил, правда не сказать, что считаю его красивее, чем новая BMW 5 c диодными головными фарами, особенно в белом цвете...Но начать отзыв о GENESIS я думаю будет правильнее так сказать с конца, а именно с моих впечатлений в сравнении с 5-кой БМВ. Для начала цены. БМВ 528 в комплектации Luxury из тест-драйв парка, выпуск 2014 года, стоила 2.840.000, готовы были отдать за 2.440.000 , и еще немного уступить, ну думаю до 2.340.000 ., новый Hyndai Genesis II 3.0 в максимальной комплектации Premium, при прайсовой цене в 2.429.000, отдавали за 2.100.000 ...а потом готовы были отдать за 2.080.000 ., это за новую, а такая же из парка тест-драйва с пробегом 1500 км., отдавалась за 2.000.000 . О машине...после поездки на БМВ, которой предшествовала поездка на Дженезисе, я очень разочаровался в БМВ, автомобиле которым я раньше восхищался и вот почему...во-первый Дженесис, значительно, ощутимо тише не только БМВ, но и вообще всего на чем я ездил в АНАЛОГИЧНОМ классе, шумоизоляция здесь реально доведена почти до совершенства E-класса, так забегая вперед скажу, что купив Дженезис и имея значительный значительный запас по деньгам после продажи Lexus, я заехал к знакомым по тюнингу и попросил оценить шумку на предмет ее доработки, так вот они сказали что по дверям, полу, багажнику делать почти нечего! Можно сделать шумку торпеды, капота, арок и багажника, но это будет еле заметно...Идем дальше, комфорт, у Дженесиса тоже явно выше чем у БМВ и Ауди, а вот Мерсу, он все же немного проигрывал, потому что новая E-шка очень плавная и мягкая, по совокупному ощушению меня и моих друзей владеющих ей и ездивших на моем Дженесисе...Динамика и управляемость...тут Дженесис конечно уступает БМВ, но не настолько значительно, чтобы купить 528-ую, конечно дизельная 5-ка 530 или 535, будет намного быстрее, но и цена на нее совсем другая! По характеристикам 528 разгон 6.8 сек., Дженесис 9.0 сек, по ощущениям Дженесис уступает лишь немного...Это все очень субъективно, вот новый Аккорд по паспорту 10.1 сек. до 100 км./ч, на практике (купил его жене), по секундомеру 8.0-8.2 сек. до сотни! В общем тут кому, что и так как мне уже давно не 20 лет, для меня динамика хоть и очень важна, но не стоит на первом месте, особенно живя в городе-пробке! Ну и наконец явный перевес у Дженесиса по комплектации, у него и вентиляция, и подогрев руля, и управление для задних пассажиров, двойные стекла, адаптивный свет, шикарная музыка, качественная кожа, отделка потолка и стоек алькантарой, автоматическая парковка и многое другое... Ах, да еще несколько значимых моментов...страховка КАСКО на Дженесис, это что-то!!! Я такого не встречал, меньше 2% от стоимости! Мне обощлась в 53.000, это в хорошей компании с достойным пакетом услуг. Теперь о самой покупке, она была сделал в течении 2 дней, путем анализа рынка и бесед с руководителями отдел продаж и менеджерами Хендай... так как Дженесисы очень плохо продаются (не удивительно при такой то цене!), а также с учетом общего упадка автомобильного рынка, было найдено более чем достойное предложение от одного из диллеров (специально не пишу какого, чтобы не посчитали рекламой)...автомобиль из тест-драйв парка, с пробегом 5.000 км., в комплектации Premium (при чем в ПТС я стал первым собственником) был продан мне за 1.940.000 !!! Чему я был более чем рад и доволен, именно по этой цене я и готов приобрести такой автомобиль... Проехав на нем 3.000 км., хочу отметить и некоторую ложку дектя: 1) расход топлива...да, заявлено по городу 15,5 л...в реальности в смешанном режиме город с пробками/трасса, средний расход не опускается ниже 17 л, при поездке в Рязань, по трассе при скорости 120-150 км/ч, расход ниже 13 л. так и стал...вот так вот( Здесь можно долго дискутировать и говорить о том, что все таки это двигатель 3 л., но увы я знаю, какой расход у БМВшного дизеля аналогичного объема...явно меньше и это при том, что указанный мной расход зафиксирован при относительно спокойной езде! 2) динамика....её конечно не хватает и я уже всьерьез задумался об установке турбины, даже проконсультировался и приценился...получиться около 200.000., да конечно можно было взять 3.8 л., но в наличии их почти не было, а мне была нужна машина срочно, а те что были продавали со скидкой всего в 200.000 , против 500.000 с которыми купил я) Дополнение о пришедшей зиме... Как и всегда нежданно, негаданно пришла снежная зима...как и большинство из Вас друзья простоял в шиномонтаже 3 часа и поменял летние шины Hankook на новые зимние, нешипованные Michelin Pilot Alpin PA4...после выезда из шиномонтажа, по дороге домой у меня было ощушение, что я пересел на S-класс! Автомобиль и так был мягким и тихим, но теперь, я лишь слышу некоторый шум от колесных арок, да и мягкость стала просто божественной! P.S. В скором времени мой прекрасный автомобиль, который так удивляет и поражает всех на дороге)) займет достойное место на Drive2.ru и автомобильное сообщество увидит, как из почти идеального "железного друга" я постараюсь сделать идеального)))

много.

цена.

И так второе поколение дженезиса. самый мощный мотор 315 сил. внешне - спереди астон мартин, сзади не так здорово, нужно убрать значок хендэ с крышки и приклеить крылья с корейской версии. будет гармоничнее. колеса родные впервые так эффектно выглядят, с завода стоит НЕ корейская резина, а приятный данлоп. Но размер надо ставить 18 а не 19, потому что после 110 потряхивает салон на стыках кольцевой. впервые на хендэ появился БИксенон. это приятно. салон очень удобный! качество материалов дальше некуда! впервые очень понравились передние сиденья. удобные и поддержка не напрягает. не понравилось, что кое-где оставили простой мягкий пластик и не обтянули всё кожей. подвеска, мне кажется, лучшая в классе, без шуток. мощные немцы - жесткие, американцы и японцы - ватные. здесь - очень интересный компромисс между континентами. достигнуто это за счет очень удобных кресел и по-новому настроенной подвеске. НО только не на 19 дюймах. порадовали доводчики дверей, быстро привыкаешь. удивила проекция лого дженезис из под передних открытых дверей на асфальт. ещё и в красном цвете. как то спорно. едет машина приятно, есть три режима движения - эко, комфорт и спорт, с изменяемой жесткостью амортизаторов и работой коробки. перестраивается без лишних задержек, думаю из-за уменьшения веса и благодаря новому адаптивному параметрическому рулевому. классные ощущения. расход большой для нового двигателя - полный привод и объем 3,8 не опускают стрелку ниже 17 литров при средней скорости в городе 70-100 км/ч. общие ощущения такие - классная самобытная попытка преподнести новый бизнес класс. богатая комплектация, хороший двигатель, высокий уровень комфорта, но при этом несговорчиво высокая цена - 2,8 млн . лично я за эти деньги хотел бы ещё более эффективные тормоза, вроде брембо, массаж передних сидений, мониторы в подголовниках с мультифункциональным проигрывателем и память пассажира.

Hyundai Genesis 2011

Комфортный и очень добротный авто. Низкая стоимость владения (неугомонна, ТО, КАСКО. Надежность. Нашпигованность премиальными опциями. Мощность и задний привод (на мой взгляд это плюс).

Низкая ликвидность. Ужасное левое зеркало. Рулежка (скорее всего из-за фиговой резины).

Вот и настало время написать отзыв о своем новом железном любимце. Звать его Hyundai Genesis 3.8. Это самая первая попытка корейцев сделать люксовый бизнес, поэтому они, как мне кажется, приложили все свои усилия (как интеллектуальные, так и мастерство заимствования у более именитых автоконцернов). Машинка довольно редкая что собственно и понятно, здесь авто в моей (топовой) комплектации стоило 2.3 ляма деревянных, что согласитесь для корейского авто в 2010-2012 году вовсе немало. Новый Дженезис и вовсе стоит космически от 1.8 до 3 лямов. То есть, не понятно на что рассчитывая, корейцы пытаются конкурировать с GS в фуле, M37-M56, MB-E и Ауди А6 и Бумером 5 серии. Скорее всего авто ждет судьба Экуса, когда дилер сможет продать машину со скидосом в миллион . 1. ВЫБОР До этого всю свою жизнь езжу на Хундаях, начиная с Элантры и заканчивая Грандером. Меня данная марка подсадила на иглу нажедности и дешевизны стоимости владения. Машине не угоняются, ТО стоят недорого (до 10 тыс. деревяных) и т.д. Пробег моего Грандера подошел к 100 тыс., возраст перевалил 5 лет, что значило окончание гарантии, вот я и решил его сменить. (отзыв о нем тут есть Вишневый корабль). Авто отличное в плане надежности, за все время просто ни чего не ломалось, только замены масла, фильтров и т.д. Ну давайте ближе к делу, бюджет у меня был до 1 млн. , хотелось большой автомобиль (сам немаленький рост 198), надежный, чтоб не очень кусалось стоимость эксплуатации, ну и с хорошей динамикой. Вообще меня всегда тянуло к кольцам, очень нравится дизайн А7, нравится полный привод, нравятся турбодизеля с сумашедшим моментом и при этом надежные и не жрущие соляру ведрами. В мой бюджет попадала только предыдущая А6 3.0 TD, но честно говоря после выхода последнего кузова и, конечно же А7, предыдущий кузов кажется простеньким и устаревшим, да и в салоне он мне не нравится. Кроме того КАСКО выходит в 130 штук, что меня совсем не радует. А6 в новом кузове с тем же движком стоит минимум 1.3 ляма, так что понял, что в психологическом плане не дорос до колец (брать авто данного класса в кредит считаю просто нецелосообразным). Далее смотрел опять же на Хундаи Экус и Дженезис. Экус стоит немного дороже, где-то 1-1.2 ляма, при этом можно найти с V8 4.6, который безусловно едет просто замечательно. Походил по салонам, посидел в Экусе и решил, что авто безусловно классный, но слишком уж чопорный, много дерева, много наворотов для заднего пассажира. Эдакиая смесь очень удобного кожаного дивана с лакированным фортепьяно, буду на нем ехать, а народ смотреть и думать, о поехал личный водила какого-то менеджера=))) В итоге остановился на Гене (Genesis sedan) он всем меня устраивает: динамичный, напичканный всем чем только можно, абсолютно не угоняем и дешевыми запчастями (кроме пневмы - она дорогая, каждый амортизатор по 50 штук). В итоге нашел классный вариант в Воронеже, авто выпуска конца 2010, куплена в декабре 2011 года и с пробегом всего 20 тыс. Скатался , провел полную диагностику, сервисную книгу и т.д. Оказалась просто идеальная машина, салон как новый, на кузове ни царапинки, отдал 900 и поехал домой. 2. ВНЕШНОСТЬ Мне он внешне очень нравится, особенно в белом цвете, жаль найти его очень сложный. Читал много обзоров и все в один голос твердят, что внешность полностью слизана с Мерина и Лексуса. Но мне так не кажется, по- моему весьма самобытный дизайн (ну может только форма решетки немного похожа на MB). Большой плюс, что автомобилей очень мало на дороге, в итоге дизайн не примелькался взгляду. Как только машин становится много на дорогах их внешность начинает мозолить глаз и уже так не впечатляет, взять хоть Аккорд, он когда вышел мне казался просто бешеным, а сейчас, ну Аккорд и что тоже и с пассатом произошло и новой Камри. Мне еще нравится отсутствие значка Хундай на решетке, даже хочу задний значок сменить на крылышки Дженезиса. Заметил, что все владельцы премиальных Хундаев стремятся избавиться от значков на кузове, видимо, не хотят ассоциироваться с Акцентами и Солярисами =) Мне кажется, что авто не теряется в потоке и смотрится вполне люксово, особенно мне нравится морда, она так сказать имеет законченный образ. Чего не скажешь про зад автомобиля, он на мой взгляд немного простоват, стоит сравнить с попой нового GS, например=) Ну что бы то ни было рассуждения о дизайне авто дело пустое, у каждого свои фавориты в дизайне и все правы, есть даже те кому нравится Йети или Приус. По мне это вообще автомобили которых все пропускают из жалости, ну не родился ты красавчиком, бедняжка =))) ВСЯКИЕ ПЛЮШКИ Как я и говори, машина нашпигована опциями по самое горло. 1. Пневма с изменяемой жесткостью и клиренсом, она умеет подыматься с кнопки на 3 см и опускается на 1.5 при достижении скорости в 120 км/час, если не ошибаюсь. 2. Просто офигительная музыкальная система Lexicon с кучей динамиков, сабвуфером, усилком на 800w, DVD и CD-чейнджером. Система заточена под качественную музыку, она проигрывать каждую ноту, поэтому мои любимые 50-cent, Линкин парк и SOD чувствую придется заменить на CD с джазом =) 3. Отличнейшая шумка, не слышно постороних шумов а авто, ни движка, ни шума с улицы, единственное слышно гул колес, но думаю, когда сменю штатную Кумху на Мишлен шум пройдет. 4. Система и монитором, хендсфри и т.д. 5. 2 камеры спереди и одна сзади 6. Патронник спереди и сзади 7. Электрорегулировки всех сидений, причем передних с памятью. Задние так же имеют Электро регулировки (можно менять угол наклона спинки). Передние сидушки с вентиляцией. 8. 3 зонный климат. 9. Багажник открывается с кнопочки или с блелка. Очень удобная штуковина. 10. Электро шторка заднего стекла. И т.д. всего сложно перечислить, единственное чего нет – это подогрева руля, навигации и отображение на стекло. ОЩУЩЕНИЕ ОТ ВОЗДЕНИЯ Первое впечатление, когда садишься за руль это ощущение того что сидишь в очень качественном и добротном авто. Тонкая, перфорированная кожа очень приятна на ощупь, даже панель приборов и кромки дверей обшиты кожей. Прекрасная шумка и качественная система придает этому чувству законченность. В авто много места, не смотря на мои габариты, в салоне можно разместить легко четырех таких как я (2 метровых мужиков). И все кажется очень надежным, таким качественно сделанным, у меня похожие ощущения возникали в Лексусе GS. Дальше заводим двигатель (с кнопки), руль автоматически выдвигается, салон наполняется еле слышным урчанием поперечного V6 3.8 литров. Данный движок в паре в 6 ступенчатой коробкой ZF способен уверенно разогнать авто (около 7 сек до сотки). Задний привод придает разгону такой чувство, что тебя толкает кто-то сзади, как в детстве на снегокате. Тем не менее совсем не чувствуется драйв, видимо, так настроен коробас. Это точно не ауди и не бумер, это скорее по ощущениям тот же GS. Нет рывков, нет нервозности просто уверенный, равномерный разгон, который не дает лично мне никаких эмоций, кроме умиротворения и спокойствия. Прям начинаю уже чествовать, себя таким мужиком лет под 50, который никуда не спешит, а пытается сохранить свою нервную систему, что бы не тратится потом на лекарства=)))) Я, например, катался на А6 4.2 и там ни хрена нет этого умиротворения, там совсем другие эмоции. Ну на самом деле, я езжу на авто в режиме работа-дом и мне не хочется ни с утра, ни когда я уже уставший ни какого драйва и адреналина. Вот если бы была такая волшебная кнопочка Sport, жмакаешь ее и все в машине преображается, коробка становится быстрее, подвеска жёстче, тормоза острее ; Есть кнопка спорт для подвески, она ее делает, чуть пожёстче, но и в это режиме ей далеко до подвески 335 на 20 катках. Хотя, если по честному подвеска работает очень неплохо (думаю эта не корейская пневма, нужно посмотреть, но думаю Монро), она отрабатывает любые не ровности, она не кренится в поворотах, но самое приятное, что она не издает никаких посторонних звуков. Так что подвеской очень доволен, пятерка ей. Рулежка вот мне пока не понятна, с одной стороны она более комфортная, чем на переднем приводе, ушли всякие вибрации на руль при нажатии газа, особенно в поворотах. Развесовка авто (по тех. Данным) близка к идеальной, 48 на 52, но руль мне кажется жестковатым, он должен менять сопротивление в зависимости от скорости, но он и при парковке тяжеловат после Грандера. Машина хорошо держит прямую, ее не кидает, она не ловит колею, просто как танк едет четко как паровоз, но вот быстрые переставки явно не ее тема, при чем именно переставки, в повороты она входит тоже очень даже неплохо. Тормоза достойные, не резкие, как например, у мондео, но достаточно эффективные для почти 2 тонного корабля. Что еще хочется отметить, так это свет, он мне очень нравится, хорошо освещает обочины и к тому же поворотный, единственное жаль, что он не БИ, хотя где-то читал, что у би-линз слабее ближний в части ширины пучка. Немного о минусах Первое, что не нравится – это левое зеркало, это какой-то пипец Мало того, что оно сильно увеличивает, и тебе кажется что машина в считаных сантиметрах от заднего бампера, а на самом деле до нее еще метров 10. Хуже, что там огромная мертвая зона, не меньше 4 метров, куда полностью помещается любой С-класс. Еще жаль что нет навигации, хотя в Штатах она идет в базе, а поменять монитор на нави это целая песня с бюджетом 2000 вечнозеленых Остальные минусы, скорее всего, из-за хреновой корейской резины, которую подымает на лужах и издаёт постоянный гул. Конечно налог за 290 сил, но это не совсем минус авто. Тут, конечно, немецкий дизель идеален, учитывая что и в стоке едет бодрее =) Это не минус, а так наблюдение, заметил, что со мною пытаются погонятся более именитые одноклассники (пятерки и шестерки), это очень странно, потому, как мой стиль вождения, никак к этому не провоцирует. ИТОГО В общем, подводя итог, авто этот для людей умеющих считать (где еще найти бизнес, который дешевеет менее чем за 3 года в 2.5 раза), для тех, кто хочет сильно нашпигованный авто всякими премиальными штучками. Для того, кому нравится погружаться в атмосферу полнейшего комфорта и безмятежности. Ну и для кого не так важны панты именитых брендов, за которые им придется бояться того, что выйдя на улицу не обнаружат своего любимца, вместо этого он будет уже на пол пути к дагестанской границе=) Рад, если кто-то рассматривает данный авто, как потенциально возможный и ему будет полезен этот отзыв. С удовольствием отвечу на все вопросы

Hyundai Genesis 2013

Отличная отделка, технически превосходит многих конкурентов, развесовка и дизайн в идеальном соотношении

Недостаток один: В Россию в комплектации Perfomance не идет цветной монитор а всего лишь монохромный дисплей(((

Лучший автомобиль в своем классе, стильный, надежный, мощный, очень просторный внутри, более чем резвый.Идеальный вариант для города в любой сезон

Hyundai Genesis 2011

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Машину обслуживаю на станции при официальном автосалоне: два раза делал ТО (через 2500 км и через год эксплуатации), при этом никаких проблем не возникало.

Эксплуатирую Genesis Coupe уже почти два года. До этого ездил в основном на автомобилях бизнес-класса и внедорожниках. Моя модель собрана в США, и хотя я не испытываю эйфории по поводу американских машин, в данном конкретном случае за все время эксплуатации никаких претензий у меня не возникло. Капот открывал только один раз – в автосалоне при покупке (интересно было посмотреть, как внешне выглядит турбонаддув). Динамика вполне приемлемая – меньше чем за 10 секунд разгоняется до 120 км, и это даже если не утапливать педаль газа в пол (в этом случае в первую секунду – до срабатывания электроники - заднюю часть машины начинает слегка заносить, но это обычное явление при резком ускорении с места на более-менее мощных заднеприводных машинах). Дорогу держит хорошо (еще 15 лет назад я не мог сказать этого про продукцию корейского автопрома) – если поворот не очень крутой, то его спокойно можно пройти на скорости 100-120 км. На горных дорогах переключал коробку скоростей на ручной режим только на серпантинах и крутых подъемах. Салон для купе более чем просторный – впереди комфортно размещаются два человека ростом 180 см и весом более 100кг. На заднем сидении вполне хватает места для двух взрослых, но уже не такой солидной комплекции (при этом допускаю, что в поездках на дальние расстояния – несколько сот километров и более – у них могут возникнуть некоторые неудобства, но данная машина и не предназначена для перевозки большого количества пассажиров (для этого есть семейные автомобили и автобусы), равно как и для поездок на дачу). Единственный замеченный мною минус – расход бензина выше, чем это указано производителем. Однако если не рвать с места на светофорах (а это, надо признать, вызывает приятные ощущения: через несколько секунд машин в зеркале заднего вида уже нет – конечно, если только рядом не окажется BMW 6-й серии или Мерседес с 4-литровым двигателем) и не ездить постоянно со скоростью более 150 км, то в приведенные показатели уложиться можно.
Общий вывод: для своего класса и в данном ценовом сегменте машина вполне приличная и критику может вызвать только у людей, привыкших к гораздо более дорогим представителям спорт-каров.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Генезис по годам

Хотите купить Хюндай Генезис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Genesis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Хюндай Генезис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.